Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
partridgeДата: Суббота, 01.06.2013, 21:10 | Сообщение # 576
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Вообще-то вампиры в безопасности практически везде, если между собой не перессорятся. Но в Гнезде им приходится подчиняться "верховному гаду", выполнять какие-то (иной раз даже очень опасные) поручения - типа этого невезучего конвоя и т.д. И все же их там полно, и они никуда не уходят. Есть идеи?

Ну, опять же - только вполне очевидные: кровь полукровок для вампиров - наркотик? Или, поскольку они все сестры - сплачивает вампиров наподобие дара Челси?
Сдаюсь!
Цитата (O_Q)
Это моя, в каноне об этом вообще не говорится.

Ого! И развитие этой идеи будет?




 
O_QДата: Суббота, 01.06.2013, 21:17 | Сообщение # 577
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ну, опять же - только вполне очевидные: кровь полукровок для вампиров - наркотик? Или, поскольку они все сестры - сплачивает вампиров наподобие дара Челси?Сдаюсь!

Угадала и сдаешься? Так нечестно biggrin Не буду пока говорить, какая из этих идей верна, хорошо?
Цитата (partridge)
Ого! И развитие этой идеи будет?

Пока только так, пунктиром, до смертоубийства дело, надеюсь, не дойдет smile


 
MissElenДата: Суббота, 01.06.2013, 21:34 | Сообщение # 578
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
... по реакции Карлайла было ясно, что он сразу понял, в чём дело


Непонятно, как он мог все понять, ведь он Сантьяго раньше не знал или знал?

Цитата
- А где же сам Сантьяго? И неужели мой старый друг добровольно одолжил тебе свою личность?
- Не совсем, - буркнул, глядя исподлобья, самозванец. – Пришлось немного над ним… поработать.
- Я себе представляю… - протянул деналиец, озираясь по сторонам. – Карлайл, он должен быть где-то рядом, посмотри в гардеробной, это вон та дверь, в углу


Ситуация напоминает сцену из "Гарри Поттер и кубок огня", где раскрывают лже-Грозного глаза, только Маттиас выглядит более мелким и жалким, чем Каркаров.

Цитата
– Попробуй ты, Белла, вдруг щит поможет...
Белла кивнула и, закусив губу, попыталась полностью отсечь щитом Маттиаса, мысленно как бы вывернув энергетическую оболочку наизнанку...
... «хамелеон» явно испытывал дискомфорт. Его лицо исказила болезненная гримаса.
- Перестань! Что ты делаешь, так нельзя!!!


Разве Белла способна причинять физическую боль при помощи своего щита? Это что-то новое в её даре, но, несомненно, очень полезное.

Цитата
Пока жива Челси, Вольтури едины – а её дар, насколько я могу судить, за последнее время только окреп... При этих словах Элеазар взглянул на старого друга как-то странно.


Меня тоже удивлял тот факт, что Элеазар, несмотря на Челси смог благополучно покинуть Вольтури. На него, что, её дар не действовал или тут какая-то другая причина? И как Аро смог отпустить такой важный и удобный талант?

Цитата
Дальнейшее стало для Беллы полнейшей неожиданностью. Замерев от изумления, она увидела, как лицо «хамелеона» мгновенно преобразилось. Глаза его вспыхнули, на губах появилась хищная ухмылка, больше похожая на оскал. На месте Аро Белла ни секунды не оставалась бы рядом с его «ассистентом», но, к её удивлению, старейшина почему-то совсем не испугался и даже не убрал руку с плеча Маттиаса. Правда, лицо его стало совершенно неподвижным, он молча уставился в одну точку. Зато «хамелеон» на глазах расправлялся, как надуваемый воздушный шар. Он развернул плечи, даже стал как будто выше ростом.


Аро стал излишне бесстрашен и самонадеян, увлекшись своими опасными экспериментами. Один на один не побоялся встретиться в своем кабинете с тремя даровитыми вампирами, против близких которых и были направлены его далеко идущие планы, даже единственный охранник Феликс был где-то за дверью вместе абсолютно бесполезной в плане охраны человеческой секретаршей. Это так не похоже на предусмотрительного старейшину, может это чудодейственная кровь полукровок на него так действует, делая его безрассудным? Но, поступая подобным образом, он может легко расстаться со своей бессмертной жизнью, попав в ситуацию подобную этой. А где же его братья и бессменная Рената, Джен и Алек?

Цитата
- Разве ты не узнаёшь меня?


Ну, этот Маттиас настолько глуп, что вздумал воспользоваться своим даром против своего господина, да еще рядом с Беллой и её щитом.

Цитата
– Впрочем, если дело не дойдёт до зажигалки…
- Но разве может быть по-другому? – возмутилась Белла. – Он же преступник!
- Я бы с удовольствием помог Феликсу завершить начатое, но Элис дала нам очень чёткие инструкции, среди которых я что-то не припоминаю ничего связанного с уничтожением Маттиаса, - с явным сожалением сказал Элеазар.


Не знаю какие у Аро кроме устрашения есть рычаги воздействия и удержания под контролем подобного рода "ассистентов", но на его месте я бы уничтожила этого зарвавшегося спесивца, посмевшего подвергнуть опасности своего господина. Разве можно быть в нем уверенным, если он даже в заведомо проигрышной ситуации совершил такой опрометчивый и коварный шаг. Это показывает, что он только и ждет подходящего случая, чтобы предать и воспользоваться ситуацией в свою пользу. Так что зажигалка самая подходящая "награда" за службу для такого как Маттиас.

Цитата
… Ро-за-ли…
- Да, малышка, это я. Не бойся, мы уже совсем рядом


Вот тебе и раз! Я почему-то ожидала, что в тот опасный и трагический момент Сет, если не запечатлится, то просто влюбится в Бениико, а вместо него "запечатление" снизошло на высокомерную Розали, переменив её отношение к пленнице на 180 градусов. Её нереализованный материнский инстинкт сделал еще одну отчаянную попытку обрести вожделенное счастье, спасая этого умирающего ребенка.

Цитата
Блэк дрался страшно, безжалостно, в слепой ярости не разбирая, кто перед ним – вампир или полукровка. Но вместо того чтобы собраться, сосредоточиться на битве, дал волю своему горю


Уже не в первый раз здесь Джейк ведет себя отчаянно и безрассудно, подавленный своим всеобъемлющим горем. Это так не похоже на настоящего альфу - потомка Эфраима Блека, который несет ответственность не только за себя, но и за свою стаю, свой народ и даже в горе не имеет права поступать необдуманно. Но, очевидно тут ему уготована такая роль: страдающего, безрассудного, практически, аутсайдера.

Цитата
– Не зря Карлайл считает, что «человеческие» лекарства для полувампира могут оказаться бесполезными, а то и вредными...
– Есть один способ… кровь полувампиров обладает целебными свойствами.


Удачно, что "наши" не уничтожили главную посыльную и не позволили ей совершить ритуальное самоубийство. А её ножик для спасения Баниико пригодился.

Цитата
- Немедленно выпить всё, низшая! – нарочито грубо рявкнул он. – Иначе…
Но что будет «иначе», договорить не успел, так как Баниико, не открывая глаз, припала губами к миске и начала пить.


Радикально, но действенно, с детства вбитые инстинкты сильная вещь.

Цитата
Леа мысленно ахнула, не в силах оторвать взгляда от монитора…
Джейкоб вскочил, будто подброшенный мощной пружиной. Его глаза горели, из горла вырывалось прерывистое рычание, внезапно сменившееся почти человеческим стоном. Потом по телу оборотня прошла волна дрожи, он безвольно опустился на землю и лёг, уткнувшись носом в передние лапы. Потухший взгляд не выражал ничего, кроме боли.


Ну и что теперь будет с бедным Джейком? Теперь он может стать не помощью, а обузой не только своей стае, но и всему отряду.


 
AnaitisДата: Суббота, 01.06.2013, 22:41 | Сообщение # 579
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Херово мене, болит бошка, но читая 19 гл прям забывала об поганом самочувствии.
Теперь о наших бара... пардон Героях))))))

Не-е-е Феликса бы не одолели и в троём) Мало того что он здоровенный так ещё и мозгов у него вероятно меньше чем у них троих вместе взятых что его силы только увеличивает)))))))))

Цитата
– Это самое малое, что полагалось бы тебе за жуткие муки, которым ты подверг мою дочь. Но, как я уже сказал, нам недосуг.

Ну это из-за него косвенно Несс страдает, а лично то Матиас её не того... не обижал и не приказывал обидеть)

Ну я в полном недоумении почему Аро принимал их один без присутствия Маркуса, Кайуса, Ренаты и тд... Феликс и тот за дверью... surprised
Почему так странно себя Аро с Матиасом повёл.. он ведь прекрасно знал что хамелион прихватит его личность... или я чего то совсем не поняла sad
И почему в чём таки цель визита была... сделать бобо Матиасу... и всё... тупо уйти... такая возможность выдалась самого Аро взять в заложники и ей не воспользоваться... я в шоке cry

Вот Рози умница) опять я с ней солидарна biggrin как говориться есть время разбрасывать камни и есть время собирать их... ну тут я бы перефразировала) - есть время забрасывать камнями и есть время защищать от них)))))))

Наконец мозги у них - дас типа партизан - начинают работать! Допетрили кровью лечить... Алелуя!!!!!

М-да видео... держись миленький вольк! Эдвард блин скажи умную штуку ему - никогда не верь безоговорочно всему что видят глаза! Надеюсь Эдик меня услышал и передаст wink

Гранд мерси за главу!

Цитата (O_Q)
Уже больше ста просмотров - и ни одного комментария. Такого еще не было на моей памяти. Печально

Не знаю почему такое возможно... Жаль я раньше не смогла зайти на ТР - была б первой)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ох... ты меня пугаешь.

Ну, разве что чуть-чуть. Говорю же, допишу.

Да не ну я не за то что не допишишь так сильно заволновалась, хоть и хочется конечно прочитать ставящий точки над и финал)))) Я чисто за тебя! По человечески...
Цитата (O_Q)
А это пресловутое ЕБЖ (если будем живы) еще Лев Толстой, кажется, постоянно использовал, когда давал обещания

Это мудро smile Как говориться хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах...


 
O_QДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:57 | Сообщение # 580
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Непонятно, как он мог все понять, ведь он Сантьяго раньше не знал или знал?

Конечно же, он его знал. Ведь Карлайл долго жил в замке и знал всю свиту.
Цитата (MissElen)
Ситуация напоминает сцену из "Гарри Поттер и кубок огня", где раскрывают лже-Грозного глаза, только Маттиас выглядит более мелким и жалким, чем Каркаров.

Да, действительно что-то есть похожее, только там самозванцу приходилось пить оборотное зелье, а здесь все держалось исключительно на гипнотическом воздействии.
Цитата (MissElen)
Разве Белла способна причинять физическую боль при помощи своего щита? Это что-то новое в её даре, но, несомненно, очень полезное.

Да, это было бы полезно, но пока не проявилось: она просто сумела накрыть Маттиаса фрагментом своего щита, как бы вывернутым наизнанку. И на него воздействовала его собственная энергия, и пытаясь сопротивляться, он только усугублял действие щита. Теперь, возможно, Белла смогла бы не просто защититься от "колдовской двойни", а дать Джейн и Алеку попробовать, что чувствуют те, на кого они направляли свой дар.
Цитата (MissElen)
Меня тоже удивлял тот факт, что Элеазар, несмотря на Челси смог благополучно покинуть Вольтури. На него, что, её дар не действовал или тут какая-то другая причина? И как Аро смог отпустить такой важный и удобный талант?

Он действительно отпустил Элеазара (это в каноне так): во-первых, Карлайл говорил, что Вольтури - не злодеи, не преступники, то есть в данном случае, видимо, хотели сделать широкий жест и заручиться поддержкой Элеазара на будущее. Тем более что его дар нужен не постоянно, всегда можно было попросить его взглянуть на того или другого вампира или обследовать клан. Ведь Элеазар только перед противостоянием в "Рассвете" понял кто такие его бывшие хозяева и был потрясен тем, какую роль сыграл он сам. Во-вторых, дар Челси не очень четко срабатывал против любовной связи, а Элеазар ушел из клана именно из-за любви к Кармен. Вероятно, были и еще какие-то причины, но мне о них ничего не известно.
Цитата (MissElen)
Аро стал излишне бесстрашен и самонадеян, увлекшись своими опасными экспериментами. Один на один не побоялся встретиться в своем кабинете с тремя даровитыми вампирами, против близких которых и были направлены его далеко идущие планы, даже единственный охранник Феликс был где-то за дверью вместе абсолютно бесполезной в плане охраны человеческой секретаршей. Это так не похоже на предусмотрительного старейшину, может это чудодейственная кровь полукровок на него так действует, делая его безрассудным? Но, поступая подобным образом, он может легко расстаться со своей бессмертной жизнью, попав в ситуацию подобную этой. А где же его братья и бессменная Рената, Джен и Алек?

Кровь полукровок действует, это несомненно. Но здесь и многое другое. Аро знает, что Каллены и Денали не склонны к коварству и подлости, он их совершенно не боится, особенно сейчас, когда Несси находится в заложниках. Он думал, что они пришли с какими-то просьбами, хотел выслушать и поторговаться с глазу на глаз. Не исключено, что в смежном помещении были еще какие-то слуги, так что выводы мы делать не можем. Ясно только, что глупо было собирать в кабинете членов свиты, дар которых бесполезен в присутствии Беллы. Рената, Челси, Алек, Джейн - все мимо smile
Цитата (MissElen)
Ну, этот Маттиас настолько глуп, что вздумал воспользоваться своим даром против своего господина, да еще рядом с Беллой и её щитом.

Он даже не воспользовался им сознательно, он напал на Аро инстинктивно, ему необходимо было "подпитаться" от кого-то, а рядом был один Аро. Разумеется, он подождал бы ухода опасных для него визитеров, но это было сильнее его.
Цитата (MissElen)
Не знаю какие у Аро кроме устрашения есть рычаги воздействия и удержания под контролем подобного рода "ассистентов", но на его месте я бы уничтожила этого зарвавшегося спесивца, посмевшего подвергнуть опасности своего господина. Разве можно быть в нем уверенным, если он даже в заведомо проигрышной ситуации совершил такой опрометчивый и коварный шаг. Это показывает, что он только и ждет подходящего случая, чтобы предать и воспользоваться ситуацией в свою пользу. Так что зажигалка самая подходящая "награда" за службу для такого как Маттиас.

Все дело в том, что, по словам Элис, Маттиас мог только копировать дар вампира и исключительно с его согласия. Но его дар резко усилился, поэтому, неожиданно для Аро, он стал действительно опасен. Хотя произошло это несколько раньше, но Аро сам об этом не знал, потому что не в интересах Маттиаса было, чтобы его жертвы помнили о происходящем.
А насчет зажигалки - лично я только за!
Цитата (MissElen)
Вот тебе и раз! Я почему-то ожидала, что в тот опасный и трагический момент Сет, если не запечатлится, то просто влюбится в Бениико, а вместо него "запечатление" снизошло на высокомерную Розали, переменив её отношение к пленнице на 180 градусов. Её нереализованный материнский инстинкт сделал еще одну отчаянную попытку обрести вожделенное счастье, спасая этого умирающего ребенка.

Пока все происходит именно так, хотя линия Баниико-Сет будет обязательно.
Цитата (MissElen)
Уже не в первый раз здесь Джейк ведет себя отчаянно и безрассудно, подавленный своим всеобъемлющим горем. Это так не похоже на настоящего альфу - потомка Эфраима Блека, который несет ответственность не только за себя, но и за свою стаю, свой народ и даже в горе не имеет права поступать необдуманно. Но, очевидно тут ему уготована такая роль: страдающего, безрассудного, практически, аутсайдера.

Ох, сколько раз так уже поступал в самом что ни на есть авторском тексте гордый потомок Эфраима Блэка! Разве не ушел он, ослабив тем самым свою стаю, для того чтобы защищать Беллу и ее "пиявок"? Это тоже как-то не очень укладывалось в логику поступков альфы. А уж когда он запечатлился, ему стало и вовсе не до стаи. Только в опасные моменты он уделял внимание делам соплеменников, да и то: разве не готов он был бежать, унося Ренесми, с поля боя, оставив на произвол судьбы молодых оборотней?
Так что пока он совершенно каноничен, но дальше все пойдет совсем иначе.
Цитата (MissElen)

Ну и что теперь будет с бедным Джейком? Теперь он может стать не помощью, а обузой не только своей стае, но и всему отряду.

Не хочется забегать вперед, но многих волк еще удивит.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 02.06.2013, 02:29
 
♥Miv@♥Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:01 | Сообщение # 581
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Ольга, большое спасибо за новую главу и маячок.
Каким же отвратительным типом оказался этот Матиас: предатель, трус и подлец. Ну ничего, сейчас Аро оклемается и покажет ему кузькину мать.
Бедная Баниико, девочка была на грани жизни и смерти, хорошо, что Кашири вспомнила о чудодейственном лекарстве, а его источник оказался в непосредственной близости. Но во всем этом плохом есть и положительный момент: Розали кардинально поменяла свое отношение девушке-полукровке и теперь порвет любого, покусившегося на жизнь или здоровье Баниико.
Ну и, конечно, заключительная сцена главы... Что же там, в этих файлах, что разбило сердце Джейка? "Любовная" сцена между Ренесми и Науэлем? Надеюсь, волк не впадет в глубокое отчаяние, что потерял любимую, а возьмет себя в руки (или лапы) и сделает все возможное, чтобы его горе больше не помешало команде идти к основной цели - освобождению Несси из "санатория"
С нетерпением жду продолжения.
lilit47, большое спасибо за редактирование.

С наступившем летом всех нас, девушки!!! Улыбайтесь, и пусть солнышко дарит тепло и хорошее настроение!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
котёночек2424Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:59 | Сообщение # 582
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новую главу! Что? что там на файле? я же скончаюсь от нетерпения узнать что там было....Глава класс! Еще раз большое спасибо!



 
Sveta25Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:26 | Сообщение # 583
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за великолепную главу smile
Белла реально раздражает Аро,представляю его бешенство после всего случившегося...
Все планы коту под хвост dry Баниико,бедная девочка хоть бы выжила...
Вон у Розали материнский инстинкт проснулся,как она старается помочь девочке... sad
Жду продолжения smile


 
O_QДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:56 | Сообщение # 584
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Херово мене, болит бошка, но читая 19 гл прям забывала об поганом самочувствии.

Рада, что у главы оказалось такое мощное терапевтическое воздействие на голову smile
Цитата (Anaitis)
Теперь о наших бара... пардон Героях))))))
Не-е-е Феликса бы не одолели и в троём) Мало того что он здоровенный так ещё и мозгов у него вероятно меньше чем у них троих вместе взятых что его силы только увеличивает)))))))))

Ну, могу же я использовать гиперболу в качестве художественного приема wink
Цитата (Anaitis)
Цитата
– Это самое малое, что полагалось бы тебе за жуткие муки, которым ты подверг мою дочь. Но, как я уже сказал, нам недосуг.
Ну это из-за него косвенно Несс страдает, а лично то Матиас её не того... не обижал и не приказывал обидеть)

Несс - внучка Карлайла, а он имел в виду Элис, которая чуть не осталась навсегда в бесчувственном состоянии, когда он применил к ней дар Джейн.
Цитата (Anaitis)
Ну я в полном недоумении почему Аро принимал их один без присутствия Маркуса, Кайуса, Ренаты и тд... Феликс и тот за дверью... surprised

Одаренные вампиры были бесполезны при наличии щита, да и не больно-то боялся Аро мирных и благородных "вегетарианцев". Впрочем, за стенкой вполне могли ждать сигнала какие-нибудь охранники, ведь физически справиться с гостями ничего не стоило - не такие уж они бойцы.
Цитата (Anaitis)
Почему так странно себя Аро с Матиасом повёл.. он ведь прекрасно знал что хамелион прихватит его личность... или я чего то совсем не поняла sad

Нет, не знал. Первое время дар Маттиаса был слабым, он мог скопировать чужую личность только с разрешения владельца, но постепенно дар окреп, но "хамелеон", разумеется, забыл поставить Аро в известность. Кроме того, Аро читал его мысли и был уверен в его преданности, хотя если бы рядом был Элеазар (прикрытый щитом Беллы, разумеется), он подсказал бы старейшине, что ему дают прочитать только то, что ему полагается - ведь он ощущает применение дара.
Цитата (Anaitis)
И почему в чём таки цель визита была... сделать бобо Матиасу... и всё... тупо уйти... такая возможность выдалась самого Аро взять в заложники и ей не воспользоваться... я в шоке cry

Цель визита была - выполнить все указания Элис, ни в коем случае не допуская самодеятельности. Почему она не велела им, уходя, забрать с собой Аро или хотя бы прикончить Маттиаса, мы пока не знаем, но все откроется со временем.
Цитата (Anaitis)
Вот Рози умница) опять я с ней солидарна biggrin как говориться есть время разбрасывать камни и есть время собирать их... ну тут я бы перефразировала) - есть время забрасывать камнями и есть время защищать от них)))))))

Вот об этих действиях Розали я тебе и пыталась рассказать в завуалированной форме, а ты все "пулемет" да "пулемет"!
Цитата (Anaitis)
Наконец мозги у них - дас типа партизан - начинают работать! Допетрили кровью лечить... Алелуя!!!!!

Кашири занимается целительством еще и теперь, а когда-то это было ее главным занятием. Полукровки, невиданные в цивилизованной Европе или в Штатах, в Амазонии, хоть и исключительно редко, но все же встречались, сведения о них сохранились в мифах и преданиях индейцев.
Цитата (Anaitis)
М-да видео... держись миленький вольк! Эдвард блин скажи умную штуку ему - никогда не верь безоговорочно всему что видят глаза! Надеюсь Эдик меня услышал и передаст

Посмотрим, что будет делать Эдвард, чтобы помочь волку. Но, конечно, он мог бы найти нужные слова.
Цитата (Anaitis)
Гранд мерси за главу!

De rien! wink
Цитата (Anaitis)
Как говориться хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах...

Вот я вроде и не хотела, а все равно просто слышу, как кто-то там, наверху, хихикает в кулак: не успела я со вкусом расположиться отвечать на комментарии, как - бах! - у меня сгорела напрочь стиральная машина, причем едва начав цикл и намертво заперев бельё внутри. И началась такая катавасия, ни в сказке сказать, ни пером описать. В интернете я занималась почти исключительно поисками новой СМ, читая отзывы не на свое творчество, а на всякие там "Аристоны" и "Боши". А потом еще стирала все, что не удосужилась постирать машина перед тем, как сгореть.
Так что вот только что, в несколько приемов, сумела дописать ответ wacko

Добавлено (02.06.2013, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата (♥Miv@♥)
Ольга, большое спасибо за новую главу и маячок.

На здоровье! smile Спасибо, что читаешь и комментируешь!
Цитата (♥Miv@♥)
Каким же отвратительным типом оказался этот Матиас: предатель, трус и подлец. Ну ничего, сейчас Аро оклемается и покажет ему кузькину мать.

Ему уже Феликс показал все, что мог, и теперь спасти "хамелеона" может только Аро или кто-то еще из свиты типа Джейн.
Цитата (♥Miv@♥)
Бедная Баниико, девочка была на грани жизни и смерти, хорошо, что Кашири вспомнила о чудодейственном лекарстве, а его источник оказался в непосредственной близости. Но во всем этом плохом есть и положительный момент: Розали кардинально поменяла свое отношение девушке-полукровке и теперь порвет любого, покусившегося на жизнь или здоровье Баниико.

Да, если бы не это событие, Розали, наверное, так и не поверила бы Баниико, посматривала бы на нее с подозрением. А теперь прониклась теплыми чувствами, как любой спаситель к спасенному, и поверила в искренность полукровки, когда она, не жалея собственной жизни, выручала волков.
Цитата (♥Miv@♥)
Ну и, конечно, заключительная сцена главы... Что же там, в этих файлах, что разбило сердце Джейка? "Любовная" сцена между Ренесми и Науэлем? Надеюсь, волк не впадет в глубокое отчаяние, что потерял любимую, а возьмет себя в руки (или лапы) и сделает все возможное, чтобы его горе больше не помешало команде идти к основной цели - освобождению Несси из "санатория"

Будем надеяться, что у Джейка хватит сил и разума правильно расставить приоритеты, хотя его чувства ранены почти смертельно. Волку пора повзрослеть наконец.
Видео в файлах было предназначено для того, чтобы убедить Калленов: Несси в "санатории" очень хорошо, она там остается по доброй воле и проводит время не в одиночестве. Подробности будут позже, но обязательно будут.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду продолжения.

Постараемся не задерживаться, хотя не всегда все получается, как хочется.
Цитата (♥Miv@♥)
lilit47, большое спасибо за редактирование.

И от меня!
Цитата (♥Miv@♥)
С наступившем летом всех нас, девушки!!! Улыбайтесь, и пусть солнышко дарит тепло и хорошее настроение!

Большое спасибо за поздравление. Люблю лето, как и многие, наверное, хоть оно и связано с "пахотой" на грядках.
Цитата (котёночек2424)
Спасибо за новую главу! Что? что там на файле? я же скончаюсь от нетерпения узнать что там было....Глава класс! Еще раз большое спасибо!

На здоровье! smile Рада, что глава понравилась. В файлах, разумеется, любовная сцена между Науэлем и Несси. Подробности в следующей главе.
Цитата (Sveta25)
Спасибо за великолепную главу smile

Приятно слышать, что глава понравилась, спасибо на добром слове!
Цитата (Sveta25)
Белла реально раздражает Аро,представляю его бешенство после всего случившегося...
Все планы коту под хвост

Да, если Аро будет способен ясно припомнить случившееся, гнев его будет неописуемым. Но не будем забегать вперед - возможно, все будет совсем не так.
Цитата (Sveta25)
Баниико,бедная девочка хоть бы выжила..

Теперь, думаю, у нее есть на это все шансы.
Цитата (Sveta25)
Вон у Розали материнский инстинкт проснулся,как она старается помочь девочке...

Да, Розали открылась с неожиданной стороны, трудно было ожидать от нее такого в отношении полукровки, которая так ее раздражала.
Цитата (Sveta25)
Жду продолжения

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!


 
DAKДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:09 | Сообщение # 585
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет!
Огромное спасибо за главы!!
Как все закручено!!! Я в восторге!
Отряд с "посылкой" из Гнезда оказался внезапно усилен в несколько раз и ждущие в засаде Каллены сами оказались в трудной ситуации. Баниико сделала окончательный выбор и, повинуясь зову сердца, не только помогла Лее, но и заслонила собой Сета. Я очень испугалась, что она может умереть, некоторое время девушка и впрямь была на волосок от смерти, но Кашири нашла правильное лекарство, которым "любезно" поделилась посыльная, и маленькая героиня выздоровела. smile
А какой накал страстей и запутанных интриг в Вольтерре!!!! Я сама сначала запуталась. Очень сбил с толку цветущий вид Аро при первой встрече с делегацией парламентеров. И я до сих пор терзаюсь в сомнениях, настоящий он был, или его заменял Матиас? А вот этот самый Матиас меня несколько разочаровал... С таким невероятным даром он вполне мог захватить власть в Вольтерре, причем так тонко, что никто не заметил бы подмены. А он оказался жалким, трясущимся за свою жизнь слизняком. Ему не хватило смелости и силы воли для столь отчаянного поступка, и он просто выполнял приказы Аро. Но последняя сцена, столь мастерски срежиссированная Элеазаром.... Мне хотелось аплодировать и кричать: "Браво!" Молодцы!
А вот те файлы, что обнаружили волки на флешке... И ведь там реальные события, но запись, наверняка, так умело смонтирована, что предположить благополучное развитие событий просто невозможно. Бедный Нагуэль, он теперь окажется в ужасном положении: хозяева Гнезда шантажируют его жизнью брата и Нессу, Нес презирает и ненавидит за сотрудничество с врагами, Джейкоб и Каллены теперь тоже перестанут доверять... А он вертится, как уж на сковородке, прикладывая неимоверные усилия, чтобы помочь Несси.
А каково Джейкобу, я даже представить боюсь...
Буду ждать продолжения и надеяться, что все закончится хорошо.


 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:03 | Сообщение # 586
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Привет!
Огромное спасибо за главы!!
Как все закручено!!! Я в восторге!

Привет, Даша! Очень рада тебя видеть, а еще больше - что тебе нравится эта история.
Цитата (DAK)
Отряд с "посылкой" из Гнезда оказался внезапно усилен в несколько раз и ждущие в засаде Каллены сами оказались в трудной ситуации. Баниико сделала окончательный выбор и, повинуясь зову сердца, не только помогла Лее, но и заслонила собой Сета. Я очень испугалась, что она может умереть, некоторое время девушка и впрямь была на волосок от смерти, но Кашири нашла правильное лекарство, которым "любезно" поделилась посыльная, и маленькая героиня выздоровела.

Да, если бы Каллены разделились, как хотели первоначально, еще неизвестно, чем кончилось бы это сражение. И в том, что они пошли все вместе, тоже есть заслуга Баниико, хоть она и не предполагала, что ее опасения так быстро сбудутся.
А проявленная ею храбрость, похоже, стала полной неожиданностью для нее самой. Поднять руку на "высокородного"! Это было, наверное самым трудным решением в ее жизни. А Сет, кажется, ей уже нравится - да и немудрено: симпатичный парень, большой и сильный, и не вампир, что очень его украшает в ее глазах smile
Что касается "лекарства" - этот эпизод наглядно демонстрирует, каковы отношения между "сестрами" в Гнезде. Особенно между сделавшими карьеру и рядовыми.
Цитата (DAK)
А какой накал страстей и запутанных интриг в Вольтерре!!!! Я сама сначала запуталась. Очень сбил с толку цветущий вид Аро при первой встрече с делегацией парламентеров. И я до сих пор терзаюсь в сомнениях, настоящий он был, или его заменял Матиас? А вот этот самый Матиас меня несколько разочаровал... С таким невероятным даром он вполне мог захватить власть в Вольтерре, причем так тонко, что никто не заметил бы подмены. А он оказался жалким, трясущимся за свою жизнь слизняком. Ему не хватило смелости и силы воли для столь отчаянного поступка, и он просто выполнял приказы Аро.

Аро был самый что ни на есть настоящий, это новая "диета" его так изменила. Имей Маттиас еще и подходящий характер, боюсь, он быстро подмял бы всех Вольтури и стал править единолично, с таким-то полезным даром, ты права. Аро выручило только то, что дар Маттиаса развивался постепенно, из относительно безобидного, когда он мог только с разрешения "хозяина" копировать его личность и талант, - в опасный и непредсказуемый, когда для него почти не осталось ничего невозможного, а строптивец, не желающий отдавать ему свою личность, может остаться лежать в виде "овоща" на веки вечные.
Цитата (DAK)
Но последняя сцена, столь мастерски срежиссированная Элеазаром.... Мне хотелось аплодировать и кричать: "Браво!" Молодцы!

Приятно, что тебе понравилось. Феликсу, наверное, тоже smile Он ведь понятия не имел, что происходит, как и все, одурманенный даром этого "хамелеона". Представляю его чувства, когда он понял, что в обличье Аро частенько отдавал ему приказы самозванец.
Цитата (DAK)
А вот те файлы, что обнаружили волки на флешке... И ведь там реальные события, но запись, наверняка, так умело смонтирована, что предположить благополучное развитие событий просто невозможно.

Остается полагаться на ум Эдварда (остальные, кроме волков, ведь не в курсе и вряд ли стоит их просвещать) и душевные качества Джейка. Ниже падать духом ему уже некуда, во всяком случае, пока Несси жива.
Цитата (DAK)
Бедный Нагуэль, он теперь окажется в ужасном положении: хозяева Гнезда шантажируют его жизнью брата и Нессу, Нес презирает и ненавидит за сотрудничество с врагами, Джейкоб и Каллены теперь тоже перестанут доверять... А он вертится, как уж на сковородке, прикладывая неимоверные усилия, чтобы помочь Несси.

Надеюсь, Каллены, а именно пока Эдвард, сумеют догадаться, как появились эти кадры, но Науэлю, тем не менее, не позавидуешь, самое главное, что он бьется ради Несс, а та поверила, что он способен на подлость, что он до какой-то степени заодно с врагами.
Цитата (DAK)
А каково Джейкобу, я даже представить боюсь...

Плохо Джейкобу, здесь никаких сомнений. Вопрос только в том, как он поведет себя дальше.
Цитата (DAK)
Буду ждать продолжения и надеяться, что все закончится хорошо.

Постараюсь не задерживать следующую главу, а хэппи-энд по-прежнему твердо обещан. Нижняя точка для положительных героев если еще не пройдена, то вот-вот будет, и фанфик двинется к финалу smile
Большое спасибо тебе за комментарий!


 
котёночек2424Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:26 | Сообщение # 587
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
На здоровье! Рада, что глава понравилась. В файлах, разумеется, любовная сцена между Науэлем и Несси. Подробности в следующей главе.


где тут смайлик где челесть упала)))) как? серьезно?! но они же...хм,все жду следущей главы! Этот фанфик становится все лучше и лучше)




 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:56 | Сообщение # 588
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
где тут смайлик где челесть упала)))) как? серьезно?! но они же...хм,все жду следущей главы! Этот фанфик становится все лучше и лучше)

Так ведь было бы желание подать все именно в таком свете. А если вспомнить, что Науэль раздевался сам, раздевал Несси, лежал, согревая ее, рядом на кровати, да еще тот злосчастный поцелуй - и учесть, что в камере велось видеонаблюдение?


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:10 | Сообщение # 589
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Ой, как приятно! Думаю, Марине тоже.

А то! happy ^_^ Спасибо, Masya6045!
Цитата (O_Q)
Цитата
Цитата (O_Q)
Но кровь Науэля поёт для Кашири,

Цитата (partridge)
Вот это да! И в каноне тоже, или это твоя идея?

Это моя, в каноне об этом вообще не говорится.

Значит, я не ошиблась! Так и подумала!
Больше всех меня удивила здесь Розали - она практически доказала всем, что её самообладание не хуже, чем у Эдварда и Карлайла. Отсосала кровь полукровки и не выпила досуха при том, что много лет человеческой крови не пробовала!


 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:29 | Сообщение # 590
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Значит, я не ошиблась! Так и подумала!

Иначе Кашири, которой выдержки не занимать, не стала бы говорить Калленам в первой главе, что они приютят Науэля на время, хоть и будет трудно.
Неизвестно, в курсе ли Науэль, ведь для него Кашири - лучшая подруга его матери. "Амазонки" - его единственные родственницы, хоть и не родные по крови. Каллены все-таки пока не стали ему родными, а учитывая происходящее, с этим вообще могут быть сложности.
Цитата (lilit47)
Больше всех меня удивила здесь Розали - она практически доказала всем, что её самообладание не хуже, чем у Эдварда и Карлайла. Отсосала кровь полукровки и не выпила досуха при том, что много лет человеческой крови не пробовала!

Думаю, в горячке боя, откуда ее вырвал Джейк, у нее поотшибало все, кроме желания разделаться в противником. Кроме того, она очень самолюбивая, разве она стерпит превосходство Эдварда хоть в чем-то? А он отсасывал яд и у Беллы, и у Джейкоба, причем кровь Беллы пела для него, но он все-таки выдержал. Ну и оборотни рядом не дали бы ей увлечься smile
Большое спасибо тебе, Мариночка за помощь и комментарии! Под главой я уже ответила smile


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:29 | Сообщение # 591
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Почему-то один и тот же коммент встал дважды wacko
Цитата
Тёплая кровь живой полукровки, конечно, лучше, - задумчиво сказала Кашири, пристально глядя на пленницу.- Но на худой конец сгодится любая.

ЗАЧЁТ, Кашири! И тебе, Оля! biggrin Это классная фраза! И вообще в этой главе много очень интересных и неожиданных поворотов - показ Феликсу проделок Маттиаса и избавление от него, мешающего Элис видеть решения Аро, руками Феликса, щит Беллы, вывернутый наизнанку, поющая для Кашири кровь Науэля, самоотверженность Розали - это просто находки, Ольчик!

Добавлено (03.06.2013, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
Неизвестно, в курсе ли Науэль, ведь для него Кашири - лучшая подруга его матери. "Амазонки" - его единственные родственницы, хоть и не родные по крови. Каллены все-таки пока не стали ему родными, а учитывая происходящее, с этим вообще могут быть сложности.

Ну ты-то в курсе! А значит, и мы это скоро узнаем! biggrin Вот Науэлю для полного счастья не хватало ещё, чтобы его кровь "пела " для единственных родственников! Интересно, Кашири просто хочется съесть Науэля, или у неё тоже чувства открылись? wacko Хотя ведь это не обязательно, Эммет своих "поющих" съел... cry




Сообщение отредактировал lilit47 - Понедельник, 03.06.2013, 18:12
 
AnaitisДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:45 | Сообщение # 592
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Цитата
– Это самое малое, что полагалось бы тебе за жуткие муки, которым ты подверг мою дочь. Но, как я уже сказал, нам недосуг.
Ну это из-за него косвенно Несс страдает, а лично то Матиас её не того... не обижал и не приказывал обидеть)

Несс - внучка Карлайла, а он имел в виду Элис, которая чуть не осталась навсегда в бесчувственном состоянии, когда он применил к ней дар Джейн.

Да блин... точно. Ох, и как я попутала wacko wink
Цитата (O_Q)
Нет, не знал. Первое время дар Маттиаса был слабым, он мог скопировать чужую личность только с разрешения владельца, но постепенно дар окреп, но "хамелеон", разумеется, забыл поставить Аро в известность.

О как! Матиас задумал дворцовый переварот?!
Цитата (O_Q)
что ему дают прочитать только то, что ему полагается - ведь он ощущает применение дара.

Ээээ а как это... то есть Матиас что мог контролировать степень применения к себе чужого дара в данном случае Аро? Как он мог скрыть свои определённые мысли от Владыки?
Цитата (O_Q)
ни в коем случае не допуская самодеятельности. Почему она не велела им, уходя, забрать с собой Аро или хотя бы прикончить Маттиаса, мы пока не знаем, но все откроется со временем.

Действительно очень любопытно почему?) Может она расчитывала что Аро и Матиас две такие ядовитые тваринушки ужалят друг друга)))))))))) И Каллены окажутся чистенькими перед вампирским обществом, и в тоже время в выйгрыше)
Цитата (O_Q)
Вот об этих действиях Розали я тебе и пыталась рассказать в завуалированной форме, а ты все "пулемет" да "пулемет"!

Чего-то эта форма была не как вуаль а прям паранжа) Ничё пулемёт ещё пригодиться!)
Цитата (O_Q)
Посмотрим, что будет делать Эдвард, чтобы помочь волку. Но, конечно, он мог бы найти нужные слова.

Если захочет...
Цитата (O_Q)
как - бах! - у меня сгорела напрочь стиральная машина, причем едва начав цикл и намертво заперев бельё внутри.

Ужас! surprised Наверное напряжение скакнуло.
Цитата (O_Q)
В интернете я занималась почти исключительно поисками новой СМ, читая отзывы не на свое творчество, а на всякие там "Аристоны" и "Боши". А потом еще стирала все, что не удосужилась постирать машина перед тем, как сгореть.

Я думаю Самсунги хорошие - в любом случае нужно брать чтоб в ней этот блок питания.. стабилизатор... ну как он там называется) был короче расчитат на большой перепад напряжения где то от 150 до 320 вольт) Ну как то так)))


 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:23 | Сообщение # 593
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Почему-то один и тот же коммент встал дважды

Бывает. Правда, обычно при перебоях на сайте или когда пишешь с мобильника.
Цитата (lilit47)
ЗАЧЁТ, Кашири! И тебе, Оля! biggrin Это классная фраза!

Это неприкрытый шантаж, я бы сказала smile
Разумеется, никто бы эту особу не убил, но почему не попробовать припугнуть? Эдварду, скорее всего, это и в голову бы не пришло, а Кашири - пришло smile
Цитата (lilit47)
И вообще в этой главе много очень интересных и неожиданных поворотов - показ Феликсу проделок Маттиаса и избавление от него, мешающего Элис видеть решения Аро, руками Феликса, щит Беллы, вывернутый наизнанку, поющая для Кашири кровь Науэля, самоотверженность Розали - это просто находки, Ольчик!

Как я рада, что ты оценила. А я боялась, что напишу с больной головой полную ахинею и моя строгая бета заставит все переделывать smile
Цитата (lilit47)
Ну ты-то в курсе! А значит, и мы это скоро узнаем! biggrin Вот Науэлю для полного счастья не хватало ещё, чтобы его кровь "пела " для единственных родственников! Интересно, Кашири просто хочется съесть Науэля, или у неё тоже чувства открылись? wacko Хотя ведь это не обязательно, Эммет своих "поющих" съел...

Чувства у Кашири к Науэлю сугубо материнские - он же сын ее погибшей подруги. И она досадует, что с трудом преодолевает зов его крови.
Еще раз большое спасибо тебе за все, Мариночка! Что бы я без тебя делала?!


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:16 | Сообщение # 594
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Бывает. Правда, обычно при перебоях на сайте или когда пишешь с мобильника.

Я сижу с планшетником, он при передаче завис, пришлось перезагрузить, и вот результат - дважды одно и то же.

Цитата (O_Q)
а. А я боялась, что напишу с больной головой полную ахинею

Как-то правильно болела у тебя голова wink много мыслей интересных пришло happy А когда у меня болит, я вообще недееспособна sad
Цитата (O_Q)
! Что бы я без тебя делала?!

Нашла бы другую бету




Сообщение отредактировал lilit47 - Понедельник, 03.06.2013, 21:19
 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:25 | Сообщение # 595
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
О как! Матиас задумал дворцовый переварот?!

Пока нет, но потом, осмелев и заматерев - почему бы и нет? А пока ему достаточно, что он мог потихоньку править вместо Аро, наслаждаясь ощущением всемогущества.
Цитата (Anaitis)
Ээээ а как это... то есть Матиас что мог контролировать степень применения к себе чужого дара в данном случае Аро? Как он мог скрыть свои определённые мысли от Владыки?

Просто действовал своим даром навстречу дару Аро - и тот слышал только то, что Маттиас разрешал ему услышать. Согласись, это даже лучше, чем щит - Аро ведь казалось, что все в порядке.
Цитата (Anaitis)
Действительно очень любопытно почему?) Может она расчитывала что Аро и Матиас две такие ядовитые тваринушки ужалят друг друга)))))))))) И Каллены окажутся чистенькими перед вампирским обществом, и в тоже время в выйгрыше)

Тоже хороший вариант. Но в любом случае эти двое вместе менее опасны, чем любой из них сам по себе. Особенно если смотреть и слушать их через щит Беллы.
Цитата (Anaitis)
Цитата (O_Q)
Посмотрим, что будет делать Эдвард, чтобы помочь волку. Но, конечно, он мог бы найти нужные слова.

Если захочет...

Я бы сказала: если понадобится. Но не будем забегать вперёд wink

Добавлено (03.06.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (lilit47)
Как-то правильно болела у тебя голова wink много мыслей интересных пришло smile А когда у меня болит, я вообще недееспособна sad

У меня болела в это время не только голова, но и весь организм (размашистое ОРВИ), и вся семья, решившая поддержать компанию. Лучше уж пусть мысли приходят не такие интересные smile
Цитата (lilit47)
Нашла бы другую бету

Ни в коем случае! Даже представить себе не могу никакую другую бету. Это была фигура речи, выражающая самые нежные чувства, а вовсе не вопрос на случай твоего побега!


 
AnaitisДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:45 | Сообщение # 596
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
О как! Матиас задумал дворцовый переварот?!

Пока нет, но потом, осмелев и заматерев - почему бы и нет?

Да потому что на месте Аро я бы его поторопилась сжечь, за тот фортель что он выкинул!
Цитата (O_Q)
Просто действовал своим даром навстречу дару Аро - и тот слышал только то, что Маттиас разрешал ему услышать. Согласись, это даже лучше, чем щит - Аро ведь казалось, что все в порядке.

О да) это супер!!!
Цитата (O_Q)
Но в любом случае эти двое вместе менее опасны, чем любой из них сам по себе. Особенно если смотреть и слушать их через щит Беллы.

Ну это как посмотреть... А если они споются в дружный дует?! Мало не покажется...


 
O_QДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:19 | Сообщение # 597
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Да потому что на месте Аро я бы его поторопилась сжечь, за тот фортель что он выкинул!

Это было в сослагательном наклонении, до последнего фортеля. Теперь-то, конечно, кто ж ему позволит?
Цитата (Anaitis)
Ну это как посмотреть... А если они споются в дружный дует?! Мало не покажется...

Вот это вряд ли, особенно теперь. Но у Элис реальные и хорошо проработанные планы, основанные на логике и ее прирученных видениях, можешь мне поверить smile


 
AnaitisДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:45 | Сообщение # 598
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Теперь-то, конечно, кто ж ему позволит?

Ээээ круглый дурак только smile
Цитата (O_Q)
Но у Элис реальные и хорошо проработанные планы, основанные на логике и ее прирученных видениях, можешь мне поверить

Я понадеюсь на это) А время уж покажет...


 
котёночек2424Дата: Вторник, 04.06.2013, 03:06 | Сообщение # 599
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Так ведь было бы желание подать все именно в таком свете. А если вспомнить, что Науэль раздевался сам, раздевал Несси, лежал, согревая ее, рядом на кровати, да еще тот злосчастный поцелуй - и учесть, что в камере велось видеонаблюдение?


Вооот тогда что увидел Джейк на видео....они сделали так что бы казалось что они там целуются а то как он ее лечил и что потом было нет.....хаа как все коварно! Спасибо за подсказку! Дааа,не легко нашим героям будет. Спасибо за ответ!)




 
lulukaДата: Вторник, 04.06.2013, 11:43 | Сообщение # 600
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




surprised Ну е-мае! Что же там? неужто заснято, как Несси с Науэлем... она же под воздействием наркоты была... но ведь поначалу они очень даже красноречиво целовались... неужели это кто-то заснять успел? Я просто больше придумать не могу, отчего еще Джейк, и так в хреновом психическом состоянии совсем раскис...
Блиииин, блин, блин, блин...
Концовка главы опять напряженная, я даже забыла порадоваться, что Баниико спасли.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена