Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
Breathe_me_BellaДата: Суббота, 12.11.2011, 17:46 | Сообщение # 2
ღСладкоежкаღ

Группа: Закаленные
Сообщений: 4557


Статус:




Aelitka, примешь меня в ПЧ? wink Саммари интригует!!! wink Жду пролог или первую главу! wink

 
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:38 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Breathe_me_Bella, приму,конечно! первая глава будет сегодня вечером - завтра с утра smile

 
Оптимистка6854Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:18 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Саммари заитреговало. Жду недождусь пролога.
Принимай в ПЧ
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:37 | Сообщение # 5
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Ооо, не могу не сказать, что когда-то, наткнувшись на этот фанфик, очень им заинтересовалась, но потеряла ссылку и не запомнила ничего, кроме саммари.



Сообщение отредактировал little_eeyore - Воскресенье, 12.08.2012, 23:05
 
Crystal_girlДата: Вторник, 15.11.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




Мне саммари понравилось, поэтому принимай в ПЧ!
 
MIRA76Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:




Жду проду!
 
OksanaUДата: Вторник, 15.11.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Давно присматривалась к этой истории на Twilighed - она имеет высокий рейтинг... с удовольствием буду читать ее на родном языке..
 
AelitkaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:18 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Crystal_girl, Оптимистка6854, добро пожаловать ! wink

Quote (OksanaU)
Давно присматривалась к этой истории на Twilighed - она имеет высокий рейтинг... с удовольствием буду читать ее на родном языке.

да, я тоже долго к ней приглядывалась, но совсем недавно автор выложила последние главы и эпилог, и я решилась-таки прочитать. Рейтинг у неё не зря такой высокий, и дело тут не в "лимонах", что радует. Надеюсь, читать перевод вам будет так же интересно, как мне было интересно читать оригинал wink


 
little_eeyoreДата: Вторник, 15.11.2011, 22:47 | Сообщение # 10
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Большое спасибо за первую главу!
Интересно, что могло довести Эдварда (я так понимаю, это Эдвард) до подобного состояния.
Я так думаю, что нашлась половинка Белле, не так ли? tongue
И, кстати, меня удивило то, что Белла знает о том, что Элис и её семья - вампиры... Верно, Элис её хорошо знает и доверяет ей, что, в принципе, с её даром не так уж сложно.
Ещё раз спасибо, жду продолжения wink


 
AelitkaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:22 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (little_eeyore)
Я так думаю, что нашлась половинка Белле, не так ли?

Время покажет biggrin
Quote (little_eeyore)
И, кстати, меня удивило то, что Белла знает о том, что Элис и её семья - вампиры...

По ходу дела Белла нам всё объяснит, правда, вкрадце wink
Quote (little_eeyore)
Ещё раз спасибо, жду продолжения

На здоровье wink Мне уже самой не терпится поскорее перевести и выложить, но лучше медленно, зато качественно, правда? tongue


 
SofiДата: Среда, 16.11.2011, 01:33 | Сообщение # 12
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Глава ОЧЕНЬ заинтересовала, с удовольствием буду следить за развитием сюжета =)

я так понимаю, что юноша, которого нашли - это Эдвард? интересно, что же с ним произошло, раз он несколько ЛЕТ не питался?.. и как Белла узнала о вампирах? что ж поживем-прочитаем =)

Перевод хорооош! =) все грамотно и язык оригинала не чувствуется. Спасибо за перевод! принимай меня в пч.
с нетерпением жду продолжения




Сообщение отредактировал sofishunya - Среда, 16.11.2011, 01:36
 
little_eeyoreДата: Суббота, 19.11.2011, 13:51 | Сообщение # 13
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Aelitka)
Мне уже самой не терпится поскорее перевести и выложить, но лучше медленно, зато качественно, правда? tongue

Верно tongue


 
libуДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:09 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Очень необычный сюжет: и то что Белла пока без Эда, и то что она знает о вампирах.. Как они такое допустили? В месте их охоты несколько лет валялося хладное тело немощного вампира, а они его не заметили, и тот голодный вампир немог и кролика выпить..? Подожду, что раскажет 2-я глава.
 
AelitkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:05 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (sofishunya)
Перевод хорооош! =) все грамотно и язык оригинала не чувствуется. Спасибо за перевод! принимай меня в пч.

Огромное спасибо и добро пожаловать smile
Quote (libу)
В месте их охоты несколько лет валялося хладное тело немощного вампира, а они его не заметили, и тот голодный вампир немог и кролика выпить..?

Тут всё немного сложнее, чем кажется сначала. По ходу сюжета автор всё объясняет. Конечно, головоломка с этим вампиром та ещё smile Но Каллены потихоньку всё выяснят. Они же такие дотошные! smile


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:19 | Сообщение # 16
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Очень необычно...
Но, тем не менее, повествование заинтриговывает.
Неужели Белла настолько отчаянная и бесстрашная особа, что готова вот так приблизиться к вампиру, не боясь последствий?
И меня очень удивила реакция мужчины...


 
AelitkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:47 | Сообщение # 17
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (little_eeyore)
Неужели Белла настолько отчаянная и бесстрашная особа, что готова вот так приблизиться к вампиру, не боясь последствий?

Она же говорила о том, что не может контролировать ситуацию.. Просто делает то, что кажется ей правильным, и ничего не может с этим поделать...
Quote (little_eeyore)
И меня очень удивила реакция мужчины...

Да, казалось бы, если боишься - вмажь как следует и сбеги, ты же сильный вампир! Но, опять же, тут всё не так просто.
Обещаю, всё прояснится по ходу повествования, но ответов на вопросы придётся подождать wink Автор нетороплив в этом плане, и она после каждой главы за это извиняется.


 
libуДата: Вторник, 22.11.2011, 00:52 | Сообщение # 18
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




прочла 2-ю главу: теперь вопросов еще больше... чего Каллены свой дом оставили, где шлялись?
чего его не вымыли, если он слаб - он бы и не сопратиалялся..?
чего ему косулю на обед не притащили?
 
AelitkaДата: Вторник, 22.11.2011, 12:03 | Сообщение # 19
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (libу)
он бы и не сопратиалялся..?

Ну, он бы всё-таки сопротивлялся, хотя для Калленов это сопротивление - как слону дробина. Но он их безумно боится, а они не хотят, чтобы он из-за них чувствовал себя ещё хуже, так что пока ни о каком мытье не может быть и речи.
Quote (libу)
чего ему косулю на обед не притащили?

может, они за ней и побежали? wink в следующей главе узнаем wink


 
SofiДата: Вторник, 22.11.2011, 14:53 | Сообщение # 20
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




меня удивил тот факт, что он не питался хрен знает сколько времени, а на нее не напал!!! вот это круто! =)
ну а Белла... интересно ей стало... надеюсь Элис ей влепит по первое число, когда она выйдет из подвала! =) (нет, я понимаю, что она с собой ничего сделать не могла, но головой-то думать тоже надо)

В общем история затягивает, перевод отличнейший! Спасибо, Aelitka, за труд! и очень-очень жду продолжения!!


 
AelitkaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:07 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (sofishunya)
нет, я понимаю, что она с собой ничего сделать не могла, но головой-то думать тоже надо

Это да. Ну, не зря все (и сама Белла) говорят о её болезненном любопытстве, которое проявляется частенько совсем не к месту. Тут оно проявило себя во всей красе! dry
Quote (sofishunya)
Спасибо, Aelitka, за труд!

Всегда пожалуйста happy


 
Maryy85Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:15 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Примите в пч!Очень нравится.
 
aessoneДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:49 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень заинтриговало...Прими в ПЧ,плиззз...
 
KilibrianaДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:29 | Сообщение # 24
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Aelitka, принимайте в пч))) очень любопытно что далее.

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
ЧушьДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:39 | Сообщение # 25
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Просто потрясающий сюжет. Принимайте в ПЧ. Вторая глава очень напряженная. Даже не могу представить, как Белла решилась подойти к этому вампиру. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь biggrin . Хотя, похоже он никого другого и не подпустил бы к себе.
Огромное спасибо за Вашу работу. С нетерпением жду продолжение.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:


Сладкий вкус предательства