Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
ВаллериДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:39 | Сообщение # 476
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ochiro)
ты, типа, драму любила?

яяяя????? surprised НЕЕЕТ!!!!
Quote (Ochiro)
А мелкие спойлеры разжигают аппетит

Агааа.... *намотала на ус* tongue
Quote (Ochiro)
даже не знаю... перед тем, как собраться в Сиетл в Затмении, и перед битвой с новорожденными Каллены тоже предпочли плотно покушать.

Сил немного прибавляет, но за НЕДЕЛЮ они уж точно СЛАБЫМИ не делаются!!!

Quote (Белренесми)
спасибо глава супер надеюсь Белла не нападет на Стеллу

Мои пять копеек: надеюсь, она НАПАДЕТ на Стеллу и сожрет ее tongue И надеюсь Эд будет на это смотреть *мечтательно*
Пыс Хоспидя, только бы мои читатели меня тут не нашли *уползает*
Quote (mdallas)
урра. 4я глава прочитана!) жеесть, нет правда, это что то!! :)) у меня фантазия особенно работает, так что все что я только что прочитала заиграла яркими красками в моей голове...точнее темными) что нужно этим вампирам? и что это за незнакомец с гнилыми зубами. эх, если бы видела фильм может и поняла бы что к чему.

Лучше и не смотреть!!! Фик в сто раз лучше фильма. точнее их даже сравнивать нельзя wacko Я посмотрела фильм и разочаровалась wacko


 
Autumn23Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:08 | Сообщение # 477
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




1. Каллены успели и спасли вампиризированную Беллу и остатки людей. Финальная бойня. Возвращение в Форкс.

По крайней мере я на это надеюсь)))


 
Maryy85Дата: Вторник, 04.10.2011, 07:03 | Сообщение # 478
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




ААААА!На самом интересном месте!Как же поведет себя Белла?
 
Sveta25Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:29 | Сообщение # 479
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




спасибо большое за перевод smile читается просто на одном дыхании smile я думаю вариант 4

 
mdallasДата: Вторник, 04.10.2011, 19:26 | Сообщение # 480
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Прочитала 10 главу. В этом фике Белла на саму себя не похожа, но мне это нравится))) насчет опроса - выберу 4й. остальные как то не очень по душе пришлись) люблю хэппи энды..

 
CrazyNickyДата: Среда, 05.10.2011, 04:24 | Сообщение # 481
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 34


Статус:




Только нашла темку!!!Я в восторге от задумки автора!!!Принимайте в ПЧ! На счет опроса мне понравился 4ый вариант. Желаю автору терпения, вдохновения и много позитива!!! happy
 
SoltДата: Среда, 05.10.2011, 14:12 | Сообщение # 482
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет,принимаете новых читателей.
Ochiro, увидела у вас баннер в подписи и не удержалась пришла подглядеть о чем эта история.
Очень классно написано,мне нравится,просто крутая задумка.
Quote (Валлери)
Пыс Хоспидя, только бы мои читатели меня тут не нашли *уползает*
поздно biggrin
Про опрос ,остановилась на 4 варианте.



We can be heroes, just for one day...
 
AlirikaДата: Среда, 05.10.2011, 22:09 | Сообщение # 483
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Я просто в диком восторге от этой истории biggrin biggrin biggrin Очень всё понравилось, и сюжет действительно цепляет))) Надеюсь на принятие в ПЧ!!!
И если говорить об опросе, то я, как любитель хэппи-эндов выбираю 1 вариант, и надеюсь, что он окажется правильным smile


Сообщение отредактировал Lexie:) - Среда, 05.10.2011, 22:24
 
EllendaryДата: Четверг, 06.10.2011, 12:07 | Сообщение # 484
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Мне очень нравится эта прекрасная история, а перевод великолепный! Спасибо всем! Доставили мне невероятное удовольствие. smile
 
OchiroДата: Четверг, 06.10.2011, 19:51 | Сообщение # 485
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Женаsisadmina80
Quote (Женаsisadmina80)
Сбасибо за новую главу!


Всегда пожалуйста smile

Quote (Женаsisadmina80)
Эдвард лоханулся по полной, его действия из разряда: "хотели как лучше, а получилось как всегда!", но он еще за это поплатится.


о, дааа! Он поплатится. Да он, со своим мазохизмом и самоедством, сам себя так загрызет, что и Вольтури не понадобятся.

Quote (Женаsisadmina80)
Белла конечно отчаянная девушка, которой терять нечего, как то поздно задумалась стоило ли ей становиться вампиром. Главное чтобы своих не покусала, а свою силу направила на вражеский стан вампиров.


в следующей главе мы увидим очень опасную Беллу wink

Quote (Женаsisadmina80)
Из предложенных вариантов продолжения больше всего понравился 4, особенно:" ...Каллены бросаются ......на колени, молят о прощении, а потом долго перевоспитывают дикую и кровожадную Беллу.":crazy: , но хочется хэппи-энда, поэтому выбираю 1 вариант.


ладно, 1-й, так 1й tongue Но и на другие варианты еще можно расчитывать

Quote (Женаsisadmina80)
Но очень хочется , чтобы Белла надрала Эдварду задницу за то что он ее оставил и за превращение в вампира. Хотя я думаю ему достанется от всех, когда они узнают, что Белла вампир.


по идее, да, должно достаться. Вот мне интересно, успеет ли Эдвард в Барроу?

Vikke

Quote (Vikke)
Спасибо большое за шикарное продолжение


Спасибо, Вика smile

Quote (Vikke)
Глава впечатляет и шокирует в один момент!
Понравилось описание превращения Беллы в вампира. А как интересное было читать все это. Словами не описать!


еще раз спасибо wink

Quote (Vikke)
Эта невыносимая агония, которая сжигала её из нутрии, огонь, охвативший все её тело. Как каждая минута превращалась в невыносимую боль, что казалось, будто уже не наступить конец её кошмарным мучениям. И как наступил тот момент, когда умирала её человеческая сторона и возрождалась уже новая, вампирская – впечатлило не то слово!


у тебя самой великолепно получается описание smile

Quote (Vikke)
Эдвард… ох Эдвард. И прям даже не знаю, как его ругать.


это только пока... если он еще подзадержится, боюсь, мы его побить захотим ...

Quote (Vikke)
Тем не менее, я больше чем уверена, впоследствии он и так будет винить себя во всем, что произошло с Беллой, опять уйдет с головой в самобичевание.


и побежит в Вольтерру?

Quote (Vikke)
Из предложенных вариантов душа моя желает первого развития событий. Я истинный любитель хеппи эндов. Но тот ли это случай, когда уместен такой сладкий конец? Посмотри!


хэппи - так хэппи... может, еще успеешь передумать?.. фик - он долгий.

Добавлено (06.10.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Валлери

Quote (Валлери)
яяяя????? surprised НЕЕЕТ!!!!


у тебя еще будет шанс ее полюбить tongue главное - тренироваться, как Эдвард с Белкой wink

Quote (Валлери)
Агааа.... *намотала на ус*


научила тебя на свою голову. Мне теперь твоя глава НЦ в ВВ2 снится angry

Quote (Валлери)
Сил немного прибавляет, но за НЕДЕЛЮ они уж точно СЛАБЫМИ не делаются!!!


я поняла пока, что тут и Каллены - не совсем майеровские вампиры. Это лишь подтверждает то, что я уже давно вижу: читаем одни и те же книги, видим одни и те же образы, а понимаем и воспринимаем их так по-разному, что просто иногда мозги выносит.

Я тебя заранее предупреждаю, зная, как ты к этому серьезно относишься: автор нарушает канон там, где ей удобно по сюжету. Сюжет от этого лучше, а нарушение канона мы можем разок-другой простить, я полагаю. все нарушения - в списке физиологических особенностей вампиров. У нее вампиры немного слабее и уязвимее - причем все, и все одинаково. Но на этом и строится сюжет.

Quote (Валлери)
Мои пять копеек: надеюсь, она НАПАДЕТ на Стеллу и сожрет ее tongue И надеюсь Эд будет на это смотреть *мечтательно*


это ты Стеллу за фильм невзлюбила? biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Валлери)
Пыс Хоспидя, только бы мои читатели меня тут не нашли *уползает*


прячься скорее: твои ПЧ идут!!!! biggrin

Autumn23

Quote (Autumn23)
1. Каллены успели и спасли вампиризированную Беллу и остатки людей. Финальная бойня. Возвращение в Форкс.

По крайней мере я на это надеюсь)))


1й вариант, значит? Спасибо )))

Maryy85
Quote (Maryy85)
ААААА!На самом интересном месте!Как же поведет себя Белла?


Интересных мест впереди еще очень много, придется укреплять нервы. Дальше будет ангст, Белла поведет себя...сложно. wink


Sveta25

Quote (Sveta25)
спасибо большое за перевод smile читается просто на одном дыхании smile я думаю вариант 4


Sveta25, спасибо за внимание к нашему фику. smile
4-й - это редкий выбор smile Думаю, те, кто его выбирает особо рады будут прочитать 15ю главу
Кстати, уже скоро. Думаю, что следующую выложу уже завтра, чтоб порадовать людей на выходных.

mdallas
Quote (mdallas)
Прочитала 10 главу. В этом фике Белла на саму себя не похожа, но мне это нравится))) насчет опроса - выберу 4й. остальные как то не очень по душе пришлись) люблю хэппи энды..


очень оперативно. Уже 10я глава! Белла чуть другая, но всё-таки еще узнать можно smile
4й вариант очень редко, кто выбирает. Подумать только - какие разные понятия у читателей о хэппи-эндах ))))) Необычно. Отдельное спасибо за это tongue

CrazyNicky
Quote (CrazyNicky)
Только нашла темку!!!Я в восторге от задумки автора!!!Принимайте в ПЧ! На счет опроса мне понравился 4ый вариант. Желаю автору терпения, вдохновения и много позитива!!! happy


CrazyNicky, добро пожаловать smile В ПЧ уже приняли. Очень вовремя. Скоро уже следующая глава. Если не секрет - как нас отыскали? по баннеру, по рекламе на главной странице или по рекламке в левой колонке?

Solt
Quote (Solt)
Привет,принимаете новых читателей.


с огромной радостью smile Как можно не принять таких гостей?

Quote (Solt)
Ochiro, увидела у вас баннер в подписи и не удержалась пришла подглядеть о чем эта история.
Очень классно написано,мне нравится,просто крутая задумка.


ну вот, и баннер пригодился smile спасибо, это для меня хорошая новость
автор фика - мастер ангста и экшена, она получает огромное удовольствие от описания жестких сцен, а я, честно говоря, получаю еще большее удовольствие от их перевода.

Quote (Solt)
Про опрос ,остановилась на 4 варианте.


4-й. Так приятно, что и на него есть спрос biggrin На 5-й почему-то никто не претендует wacko

Lexie:)
Quote (Lexie:))
Я просто в диком восторге от этой истории biggrin biggrin biggrin Очень всё понравилось, и сюжет действительно цепляет))) Надеюсь на принятие в ПЧ!!!


Обязательно примем, спасибо за интерес к этому фику. smile

Quote (Lexie:))
И если говорить об опросе, то я, как любитель хэппи-эндов выбираю 1 вариант, и надеюсь, что он окажется правильным smile


ОК, 1-й. Удивительно, как по-разному все видят хэппи-энд. smile Для кого-то 4й вариант - самое хэппи. Я б вообще 5й выбрала.

Ellendary
Quote (Ellendary)
Мне очень нравится эта прекрасная история, а перевод великолепный! Спасибо всем! Доставили мне невероятное удовольствие.


Ellendary, огромное спасибо )


 
ВаллериДата: Четверг, 06.10.2011, 21:53 | Сообщение # 486
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ochiro)
у тебя еще будет шанс ее полюбить tongue главное - тренироваться, как Эдвард с Белкой

О нет. со мной это не сработает, увы sad
Quote (Ochiro)
научила тебя на свою голову. Мне теперь твоя глава НЦ в ВВ2 снится

То ли там еще будет rolleyes tongue
Quote (Ochiro)
это ты Стеллу за фильм невзлюбила?

Нет, это я желаю страданий Эдварда tongue
Quote (Ochiro)

прячься скорее: твои ПЧ идут!!!!

Я вижу cool
Quote (Ochiro)
Интересных мест впереди еще очень много, придется укреплять нервы. Дальше будет ангст, Белла поведет себя...сложно.

Слушай, мне кажется, тебе следует прикупить пластыря, да побольше - так даже читать неинтересно, ты все заранее расхваливаешь angry


 
SoltДата: Четверг, 06.10.2011, 22:54 | Сообщение # 487
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Ochiro)
На 5-й почему-то никто не претендует

Тот вариант прикольный,но уж больно Белку жалко.
Quote (Ochiro)
автор фика - мастер ангста и экшена, она получает огромное удовольствие от описания жестких сцен, а я, честно говоря, получаю еще большее удовольствие от их перевода.

Самое главное у нее и у вас есть чувство юмора.И если жестокие и жесткие сцены интересно написаны я всегда за.И эта Белла мне нравится.Теперь я еще и Эмметом увлеклась-шутки у него классные.



We can be heroes, just for one day...
 
OchiroДата: Пятница, 07.10.2011, 11:46 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (Валлери)
То ли там еще будет rolleyes


пффф! вредина!!! *пар из ушей*

Quote (Валлери)
Нет, это я желаю страданий Эдварда


он со Стеллой не знаком - чего ему переживать из-за нее? Утешится тем, что Белла плотно перекусила после обращения... как в Хищниках *убегает и прячется*

Quote (Валлери)
Слушай, мне кажется, тебе следует прикупить пластыря, да побольше - так даже читать неинтересно, ты все заранее расхваливаешь


мне трудно не проболтаться - я уже 15ю главу перевела. И постоянно забываю, что тут выложила еще только 11ть. Мне не надо пластырь - у меня молния есть:


Solt
Quote (Solt)
Тот вариант прикольный,но уж больно Белку жалко.


одни гуманисты кругом - ну что тут поделаешь! tongue *чувствую себя извращенкой*

Quote (Solt)
Самое главное у нее и у вас есть чувство юмора.И если жестокие и жесткие сцены интересно написаны я всегда за.И эта Белла мне нравится.Теперь я еще и Эмметом увлеклась-шутки у него классные.


Эммет - прелесть ) И умеет разговаривать с Эдом - сразу берет правильный тон ))

Добавлено (07.10.2011, 11:46)
---------------------------------------------
12 глава выложена на сайте и ждет модерации. Сколько это займет времени - не знаю, но надеюсь, что не очень много.

В ней вы узнаете, какой очнулась Белла, и выпила ли она своих спутниц. А еще - что Белла сделала в первую очередь, став вампиром.

Мы поближе познакомимся с некоторыми из тех, кто напал на Барроу. В шапке фика под спойлером "Герои" можно полюбоваться на предводителя вампиров. Очень импозантный мужчина, кстати. Интересно, кем он мог быть в прошлой жизни?

Под спойлером "Материалы к 12й главе" можно увидеть историческую встречу Беллы со своими новыми соплеменниками. Как она прошла? Они подрались или пожали друг другу руки?

Пришли ли Каллены?

И - главный вопрос всех времен и народов: ГДЕ ЭДВАРД? Успел ли он в Барроу, и что в нем застал?

Приятного прочтения!


 
malaya_1984Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:58 | Сообщение # 489
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113


Статус:




Ochiro, с нетерпением жду активации главы! Спасибо за приглашение!

 
mdallasДата: Пятница, 07.10.2011, 15:39 | Сообщение # 490
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




OCHIRO

Ага, знаю. Я вообще задрот фанфиков biggrin Хаха, ну 1й вариант уж слишком приелся. А вот 4й зацепил)


 
НюсечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 17:07 | Сообщение # 491
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Ох поскорей бы главку актевировали так хочется прочитать wink
 
LENA237Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:39 | Сообщение # 492
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Ochiro, прочитала, прибежала делится впечатлениями! Вау, просто вау!!! Кровавая, жестокая история, со целой кучей трупов (осталось 6 человек?), тогда трупов было 147!!! Ты побила рекорд Светы в Хищниках, куда там ей со своей горсткой в 20-40 человек! tongue Море крови, потрясающе реалистичные сцены поедания (разрывания на куски) людей. В общем, мне понравилось! biggrin Да, я ненормальная. Люблю динамичные истории, которые читаются на одном дыхании, от которых невозможно оторваться. Эта как раз такая. И отдельное спасибо за перевод. На высшем уровне. Впервые, читая перевод, не хочется залезать в оригинал и со своим корявым знанием языка читать самой (каюсь, часто так делаю). А здесь хочется прочитать именно перевод, потому что не спотыкаюсь на фразах, которые режут слух и мысленно не меняю их на более благозвучные. Спасибо!!!
А хэппи-энд здесь будет или на него рассчитывать не стоит "щенячьи глаза"?????

Последнюю главу еще не прочитала, но уж больно впечатлениями поделится хотелось "убежала читать"

Quote (Валлери)
Пыс Хоспидя, только бы мои читатели меня тут не нашли *уползает*


Поздно уползать, Света, уже нашли и все прочитали. Но я с тобой согласна!!!! friends

Quote
4. Каллены никого не успели спасти, потому что Белла очнулась и сама расправилась с человеками. А потом она ушла, и присоединилась к плохим вампирам. Каллены бросаются сначала в погоню, а потом на колени, молят о прощении, а потом долго перевоспитывают дикую и кровожадную Беллу.


Может и неправильно, но хочется на это посмотреть. Особенно, если Эдвард там мучится побольше будет, в том числе и от угрызений совести! biggrin Акулы и т.д. не очень интересны, просто ЭТОТ вариант мне нравится больше всего. wink



 
OchiroДата: Пятница, 07.10.2011, 20:02 | Сообщение # 493
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




malaya_1984
Quote (malaya_1984)
Ochiro, с нетерпением жду активации главы! Спасибо за приглашение!


malaya_1984, уже активировали, приятного чтения )

mdallas
Quote (mdallas)
OCHIRO

Ага, знаю. Я вообще задрот фанфиков biggrin Хаха, ну 1й вариант уж слишком приелся. А вот 4й зацепил)


)))) ну, жаль, конечно, но в сегодняшней главе с 4м вариантом всё прояснится. А так было приятно головы морочить читателям )

Нюсечка
Quote (Нюсечка)
Ох поскорей бы главку актевировали так хочется прочитать


уже активировали )

LENA237
Quote (LENA237)
Ты побила рекорд Светы в Хищниках, куда там ей со своей горсткой в 20-40 человек!


хехе, приятно конечно, но это не я всё-таки ) Это автор фика. Но я с радостью примазываюсь к чужой славе.

Quote (LENA237)
Море крови, потрясающе реалистичные сцены поедания (разрывания на куски) людей. В общем, мне понравилось!


ага. И как тебе сегодняшняя глава с этой точки зрения?

Quote (LENA237)
И отдельное спасибо за перевод. На высшем уровне. Впервые, читая перевод, не хочется залезать в оригинал и со своим корявым знанием языка читать самой (каюсь, часто так делаю). А здесь хочется прочитать именно перевод, потому что не спотыкаюсь на фразах, которые режут слух и мысленно не меняю их на более благозвучные. Спасибо!!!


огромное-огромное спасибо )) За гладкие точные фразы спасибо Валлери. Она ходит с утюгом и заглаживает все мои неловкие конструкции.

Quote (LENA237)
А хэппи-энд здесь будет или на него рассчитывать не стоит "щенячьи глаза"?????


долго пыхтела и шумно вздыхала, но а то Света услышит *испуганно оглядывается*

Да и вообще - посмотри в верхних комментах, какое разное у людей понимание счастья ))

Quote (LENA237)
Может и неправильно, но хочется на это посмотреть. Особенно, если Эдвард там мучится побольше будет, в том числе и от угрызений совести! biggrin Акулы и т.д. не очень интересны, просто ЭТОТ вариант мне нравится больше всего


думаю, что сейчас уже ответ на этот вопрос известен? ))) Нет, к моему огромному сожалению, 4й вариант отпал. Осталось подождать, какие еще варианты отпадут уже в понедельник, в 13й главе.




Сообщение отредактировал Ochiro - Пятница, 07.10.2011, 20:07
 
Sveta25Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:30 | Сообщение # 494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Глава просто замечательная,спасибо за быстрый перевод,я даже рада что ошиблась в выборе варианта biggrin biggrin

 
OchiroДата: Пятница, 07.10.2011, 20:32 | Сообщение # 495
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Sveta25
Quote (Sveta25)
Глава просто замечательная,спасибо за быстрый перевод,я даже рада что ошиблась в выборе варианта


он же был самым веселым, а жизнь оказалась проще и трагичнее ) Спасибо, что читаешь, и что заглянула сюда)


 
ВаллериДата: Пятница, 07.10.2011, 20:42 | Сообщение # 496
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Ochiro)
Quote (Валлери)
Нет, это я желаю страданий Эдварда

он со Стеллой не знаком - чего ему переживать из-за нее? Утешится тем, что Белла плотно перекусила после обращения..

Я не это имела в виду!! Я имела в виду - каково ему будет наблюдать Беллу. жрущую человека! biggrin biggrin biggrin

Quote (Ochiro)
мне трудно не проболтаться - я уже 15ю главу перевела. И постоянно забываю, что тут выложила еще только 11ть.

А вот это ты тоже зря сказала - щас с тебя быстренько все переведенное стрясут
Quote (mdallas)
Я вообще задрот фанфиков biggrin Хаха, ну 1й вариант уж слишком приелся. А вот 4й зацепил)

Я тоже за четвертый biggrin

шепотом: а что такое задрот? wacko
Quote (LENA237)
А хэппи-энд здесь будет или на него рассчитывать не стоит "щенячьи глаза"?????

А что бы я тут делала иначе? tongue
Quote (LENA237)
Поздно уползать, Света, уже нашли и все прочитали. Но я с тобой согласна!!!!

Ты-то даа tongue
Quote (Ochiro)
За гладкие точные фразы спасибо Валлери. Она ходит с утюгом и заглаживает все мои неловкие конструкции.

Мое участие совершенно минимальное - Инна переводит превосходно!!!


 
LENA237Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:47 | Сообщение # 497
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Новая глава не разочаровала! Белке и здесь достался супер-суперконтроль. Даже больший, чем в саге. biggrin Там, по крайней мере, она от людей шугалась (на охоте), а здесь сразу (почти) начала рядом с ними находится. Может, здесь стимул получше. И она знает, что может рассчитывать только на себя и никто ее не остановит, если сорвется. Ответственность больше вот и справляется получше. tongue

Quote
- Вы пришли в мой город, - отрезала я, и мой голос ясно прозвенел в ночи.


Вот здесь я выпала в осадок. Когда Эдвард вернется, непросто ему дубет с ЭТОЙ Беллой, думаю, нервы она ему потрепет, пока простит (очень на это надеюсь) "очень кровожадный смайл"

Ее рот был приоткрыт, образуя букву “О”

Представила состояние шока, в котором пребывают все Каллены. Думаю, они такого точно не ожидали. Помнят-то они милую, неуклюжую девочку, а теперь перед ними много всего пережившая и переосмыслившая вампирша.
Очень радует перспектива будущих мучений Эдварда:
а) он опоздал на главную битву (в нужный момент не смог быть рядом, потому что не поднял трубку телефона),
б) не смог спасти Беллу (в том числе и от превращения в вампира),
в) теперь до конца существования будет испытывать чувство вины, что из-за того, что он бросил Беллу, ей пришлось пройти через весь этот ужас,
г) Белла его теперь так просто не простит, ведь она уверена теперь (когда ОН не пришел), что ему действительно на нее глубоко и полностью плевать, до такой степени плевать, что ему все-равно, будет она жива или умрет.
Меня эта перспектива очень радует!!!

Quote (Ochiro)
И как тебе сегодняшняя глава с этой точки зрения?


Начинаю ловить себя на мысли, что мне нравится ЭТА Белла!!! biggrin

Quote (Ochiro)
За гладкие точные фразы спасибо Валлери. Она ходит с утюгом и заглаживает все мои неловкие конструкции.


Светочка, ты молодец, я давно преклоняюсь перед твоим талантом и ты это знаешь! Надесь утюг применяешь только на бумаге, а не на переводчике? tongue

Quote (Ochiro)
Да и вообще - посмотри в верхних комментах, какое разное у людей понимание счастья


Мое понимание счастья включает Беллу вместе с Эдом, живущих вечно и счастливо. Но не исключает вечных мучений последнего по упомянутым выше причинам. wink

Quote (Ochiro)
Нет, к моему огромному сожалению, 4й вариант отпал.


Ничего, думаю еще поводов для радости будет предостаточно. Чует мое сердце, что все не так быстро закончится. Сколько еще дней ночи осталось? wink И сколько глав? tongue



 
OchiroДата: Пятница, 07.10.2011, 20:50 | Сообщение # 498
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Валлери
Quote (Валлери)
Я не это имела в виду!! Я имела в виду - каково ему будет наблюдать Беллу. жрущую человека! biggrin biggrin biggrin


а может, ему понравится? Вдруг это окажется эротичным зрелищем? В Рассвете ж ему ее орота понравилась wink

Quote (Валлери)
А вот это ты тоже зря сказала - щас с тебя быстренько все переведенное стрясут


неа, не выйдет. Меня можно уговорить, только если самой хочется. А я пока не решила - хочется или неть. Пока я думаю, как раз понедельник наступит, и новая глава.

Quote (Валлери)
Я тоже за четвертый biggrin

шепотом: а что такое задрот? wacko


окончание, как в слове "фанат" wink А ваще, это наверно тот, у кого непрекращающийся оргазм на почве фиков. Ну, или еще чего нибудь такого же увлекательного.

Quote (Валлери)
А что бы я тут делала иначе?


ага, всё, о чём не успею проболтаться я, проболтаешься ты ))))))

Quote (Валлери)
Мое участие совершенно минимальное - Инна переводит превосходно!!!


спасибо ))) *стесняюсь, краснею, шаркаю ножкой*


 
LENA237Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:57 | Сообщение # 499
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (Ochiro)
ага, всё, о чём не успею проболтаться я, проболтаешься ты ))))))


А нам-то, читателям, как это на руку!!!! biggrin



 
OchiroДата: Пятница, 07.10.2011, 21:02 | Сообщение # 500
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




LENA237, спасибо огромное )
Quote (LENA237)
Там, по крайней мере, она от людей шугалась (на охоте), а здесь сразу (почти) начала рядом с ними находится. Может, здесь стимул получше. И она знает, что может рассчитывать только на себя и никто ее не остановит, если сорвется. Ответственность больше вот и справляется получше.


согласна - когда не на кого расчитывать, это делает очень сильной.

Quote (LENA237)
Вот здесь я выпала в осадок. Когда Эдвард вернется, непросто ему дубет с ЭТОЙ Беллой, думаю, нервы она ему потрепет, пока простит (очень на это надеюсь) "очень кровожадный смайл"


эта Белла действительно пережила такой стресс, что просто взять и простить было бы так странно... но может, у Беллы свое мнение на этот счёт?

Quote (LENA237)
Представила состояние шока, в котором пребывают все Каллены. Думаю, они такого точно не ожидали. Помнят-то они милую, неуклюжую девочку, а теперь перед ними много всего пережившая и переосмыслившая вампирша.


О, даааа

Quote (LENA237)
Очень радует перспектива будущих мучений Эдварда:
а) он опоздал на главную битву (в нужный момент не смог быть рядом, потому что не поднял трубку телефона),
б) не смог спасти Беллу (в том числе и от превращения в вампира),
в) теперь до конца существования будет испытывать чувство вины, что из-за того, что он бросил Беллу, ей пришлось пройти через весь этот ужас,
г) Белла его теперь так просто не простит, ведь она уверена теперь (когда ОН не пришел), что ему действительно на нее глубоко и полностью плевать, до такой степени плевать, что ему все-равно, будет она жива или умрет.
Меня эта перспектива очень радует!!!


Я б на месте Беллы подумала так же. Даже зная, чем он там на самом деле занимался, сложно простить всё вместе, что он наворотил. Ну - или это невезучесть Беллы и ее предназначение стать вампиром поработали.

Quote (LENA237)
Начинаю ловить себя на мысли, что мне нравится ЭТА Белла!!! biggrin


мне она тоже нравится. Но характер у нее развернулся по сравнению с Сагой smile

Quote (LENA237)
Светочка, ты молодец, я давно преклоняюсь перед твоим талантом и ты это знаешь! Надесь утюг применяешь только на бумаге, а не на переводчике?


ага, на бумаге! Именно, что на переводчике. Ты только посмотри на ее смайл в верхнем комменте. Это от горячего утюга, не иначе. tongue

Quote (LENA237)
Мое понимание счастья включает Беллу вместе с Эдом, живущих вечно и счастливо. Но не исключает вечных мучений последнего по упомянутым выше причинам.


да, пусть мучается. Белла найдет, чем его утешить. Про хэппи тебе Света подсказку дала. Ты же знаешь, как она обожает кровавые и жестокие финалы.

Quote (LENA237)
Ничего, думаю еще поводов для радости будет предостаточно. Чует мое сердце, что все не так быстро закончится. Сколько еще дней ночи осталось? wink И сколько глав?


всего 32 главы, кажется. Так что, еще много чего впереди. Аляска скоро останется только воспоминанием, и начнутся настоящие проблемы.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше