Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
ЯнварияДата: Среда, 21.09.2011, 18:06 | Сообщение # 376
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Quote (Ochiro)
Значит, еще не активировали. Странно. Попробую разобраться с этими "нанотехнологиями"

Ничего страшного, подождем ;)




 
ИрунаДата: Среда, 21.09.2011, 21:30 | Сообщение # 377
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Начала читать. Понравилось. Отмечусь, чтобы не потерять.

 
ЯнварияДата: Среда, 21.09.2011, 23:21 | Сообщение # 378
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, Хмм... до сих пор не активировали... Может ты чего не правильно сделала? wacko





Сообщение отредактировал Январия - Среда, 21.09.2011, 23:34
 
_Пош_Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:29 | Сообщение # 379
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




О-о-о, я хапнула экстазу))) Спасибо за продолжение, не смейте нас больше бросать!!!! Итак пришлось читать все на первоисточнике по слогам и наискосок biggrin , от нетерпения, дайте же насладиться сюжетом полноценно!!!!!! )))

Подпись пользователя
Я личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...
 
OchiroДата: Четверг, 22.09.2011, 13:34 | Сообщение # 380
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Ируна
Quote (Ируна)
Начала читать. Понравилось. Отмечусь, чтобы не потерять.


Привет, спасибо, что заглянула. Фанф интересный, и его сюжет далеко не исчерпывается фильмом "30 дней ночи". Чем дальше, тем больше будут расхождения. С эмоциональной точки зрения он тоже очень непростой. Надеюсь, что будет интересно для самых разных читателей.

Январия
Quote (Январия)
Ochiro, Хмм... до сих пор не активировали... Может ты чего не правильно сделала? wacko


это точно моя вина sad Sorry! Просто надо было иллюстрации в тексте убрать под спойлер, а я убрала под "hide". А оно вообще не работает. Вобщем, получила замечание от модератора. Пришлось исправлять. Теперь глава опять ждет повторную проверку. Но, надеюсь, на этот раз всё будет так, как полагается.

_Пош_
Quote (_Пош_)
О-о-о, я хапнула экстазу))) Спасибо за продолжение, не смейте нас больше бросать!!!! Итак пришлось читать все на первоисточнике по слогам и наискосок biggrin , от нетерпения, дайте же насладиться сюжетом полноценно!!!!!! )))


Очень надеюсь, что фанф больше не осиротеет. Фик в очередной раз сменил "приемных родителей". Хотелось бы, чтоб и предыдущая команда переводчиков сюда забегала иногда. Приглашения я послала. Помощь и советы еще никому не вредили - тем более, мне. Для меня это первый материал, публикуемый на сайте, хотя далеко не первый перевод.


И, да, спасибо всем девочкам, откликнувшимся на объявление о поиске Беты. Еще подожду заявок до воскресения. Одной сложно. В новой главе умудрилась две опечатки не заметить.




Сообщение отредактировал Ochiro - Четверг, 22.09.2011, 13:35
 
ЯнварияДата: Четверг, 22.09.2011, 20:57 | Сообщение # 381
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, wacko ничего не понимаю, но главу до сих пор не активировали... Чудеса...





Сообщение отредактировал Январия - Четверг, 22.09.2011, 21:38
 
OchiroДата: Пятница, 23.09.2011, 08:38 | Сообщение # 382
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Январия
Quote (Январия)
Ochiro, wacko ничего не понимаю, но главу до сих пор не активировали... Чудеса...


Январия, видимо, всё-таки активировали, потому что модератор подтвердила это. Что там за злые чары, не знаю, но под главой уже коммент читательницы. Может, из-за картинок в тексте какие-то проблемы с загрузкой? Вот ссылка на главу - еще раз http://twilightrussia.ru/publ....0-57185


 
ЯнварияДата: Пятница, 23.09.2011, 14:37 | Сообщение # 383
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, день добрый! Все таки главу долго не активировали, я весь вечер заходила, а меня в каталог статей выбрасывало :))) Уже поздно вечером, когда я собиралась спать ложиться, от модератора пришло сообщение, что все работает, поэтому прочитала сегодня.
Спасибо большое за продолжение! Мне очень понравилось, еще и картинки подобраны к определенным моментам, так здорово!
Ситуация у них конечно та еще, не хотела бы там оказаться... брр... аж мурашки по коже пробегают, но выбираться как-то надо... Мне кажется, что они правильно сделали, что решили разбиться на группы, так появляется хоть немного больше шансов пролизнуть мимо этих кровожадно-диких вампиров и добраться до Утилидора, чем одной большой группой. Но если уж на тебя нападут, то помощи ждать нет от кого...
Жалко Беллу, она постоянно вспоминает Эдварда и всех остальных Калленов, грустит о них... Хоть и обиженна, но все же не держит злости на них, понимает, что они не сами так поступили, а их заставил Эдвард... Вот не понимаю я его этого поступка, хоть ты тресни, решил за нее, что ей нужна человеческая жизнь, взял и ушел, оставил ее с разбитым сердцем, сам мучался, да еще и родные, как с его, так и с ее стороны тоже... Эх... мужчины... Ладно, что-то я в сторону ушла от нашей истории...
Хорошо что Стелла подкинула идею с посланием для Элис. Теперь у них, хоть и маленькая, но появилась надежда, что Элис его увидит и тогда они придут к ним на помощь. И мне почему-то кажется, что Эдвард, когда узнает, что Белле грозит настоящая смерть вернется ее спасать... Ну поживем - почитаем :))) А пока, большущее спасибо, что взялись за этот перевод, а то уж я думала, что все закончится, только начавшись... Желаю терпения и побольше свободного времени wink




 
EllendaryДата: Пятница, 23.09.2011, 15:03 | Сообщение # 384
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Очень понравилась эта история! Я в ПЧ! Выкладывайте новые главы почаще, пожалуйста. smile
 
NatashechkaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:05 | Сообщение # 385
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за долгожданную главу!!!

 
OchiroДата: Пятница, 23.09.2011, 19:44 | Сообщение # 386
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Январия, восхищаюсь долготерпением smile Спасибо, что дождалась!
Quote (Январия)
Спасибо большое за продолжение! Мне очень понравилось, еще и картинки подобраны к определенным моментам, так здорово!


Очень приятно, что мои усилия получили высокую оценку от постоянных читателей, которые знают этот фик давно, и полюбили его еще при прежней команде переводчиков. Буду стараться, чтоб выходило не хуже, чем у них.

Quote (Январия)
Ситуация у них конечно та еще, не хотела бы там оказаться... брр... аж мурашки по коже пробегают, но выбираться как-то надо... Мне кажется, что они правильно сделали, что решили разбиться на группы, так появляется хоть немного больше шансов пролизнуть мимо этих кровожадно-диких вампиров и добраться до Утилидора, чем одной большой группой. Но если уж на тебя нападут, то помощи ждать нет от кого...


я тоже подумала, что количество ничем не поможет, а шума будет больше. Чтож, увидим в следующей главе, сколько человек выживет и доберется до убежища.

Quote (Январия)
Жалко Беллу, она постоянно вспоминает Эдварда и всех остальных Калленов, грустит о них... Хоть и обиженна, но все же не держит злости на них, понимает, что они не сами так поступили, а их заставил Эдвард...


Мне нравится, что Белла не концентрируется на обиде, хотя чувствуется, что она обижена до глубины души. Но любовь в ней сильнее любой обиды. Но вот какой будет реакция Беллы, когда она на самом деле наконец встретит Эдварда - после всего, что с ней случилось? Примет ли она его сразу, без упреков и вопросов?

Quote (Январия)
Вот не понимаю я его этого поступка, хоть ты тресни, решил за нее, что ей нужна человеческая жизнь, взял и ушел, оставил ее с разбитым сердцем, сам мучался, да еще и родные, как с его, так и с ее стороны тоже... Эх... мужчины... Ладно, что-то я в сторону ушла от нашей истории...


Когда я читала Сагу, у меня не возникало вопросов - правильно ли поступил Эдвард. Мне казалось, что с его точки зрения, при его воспитании, опыте и взглядах на жизнь, он не мог бы сделать иначе. Но чем больше читаю фиков, где расставание рассматривается под разными углами, тем более нелепым кажется его уход. Боюсь, что дальше будет только хуже smile

Quote (Январия)
Хорошо что Стелла подкинула идею с посланием для Элис. Теперь у них, хоть и маленькая, но появилась надежда, что Элис его увидит и тогда они придут к ним на помощь.


Стелла - умничка, она такая живая, решительная, смелая. А Белла немножко сдала в этой главе. Я думала,что идея "послать сообщение" Элис должна была прийти именно к ней. Но с бедняжкой столько всего произошло, чо можно было и растеряться немного. У Стеллы есть Эбен, а это огромная поддержка. А Белла наоборот сконцентрирована на своем одиночестве. Это уносит ее силы.

Quote (Январия)
И мне почему-то кажется, что Эдвард, когда узнает, что Белле грозит настоящая смерть вернется ее спасать...


весь вопрос - узнает ли он вовремя?

Quote (Январия)
А пока, большущее спасибо, что взялись за этот перевод, а то уж я думала, что все закончится, только начавшись...


Еще раз - спасибо ) Никакой перевод не имеет смысла без искренних и умных читателей.

Ellendary,
Natashechka,


большое вам спасибо и за то, что читаете, и за то, что нашли время зайти на форум. Я очень боялась, что за время своей "спячки" этот фанф растерял своих друзей. Очень рада, что это не так.


 
VikkeДата: Пятница, 23.09.2011, 20:45 | Сообщение # 387
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за долгожданное продолжение. Великолепная глава и безумно многообещающая!
Ох, не пожелала бы никому оказаться в подобной ситуации. Это, так сказать, ад наяву. Невыносимая метель, пронизывающая до самых костей, кровожадные и ужасно страшные вампиры, желающие пролить кровь всех людей и 30 долгих дней ночи. Что может быть еще кошмарнее? Вероятнее, что ничего, но, тем не менее, Белла вынуждена бороться за свою жизнь, вынуждена переживать все это, потому что выхода нет.
Мысли о Калленах плотно засели в голове у Беллы. Это так грустно, но в тоже время та настойчивость, с которой она не готова и не хочет отпускать их, даже радует. Без сомнения, обида живет в её сердце, что они оставили её, но она любит их, действительно любит.
Ох, радует, что в такой поистине критической ситуации Стелла смогла придумать отличный план. Как говорится, попытка не пытка и надежда умирает последней. Но в данном случае их, в кой-то веки, ждала удача.
Безумно интересно узнать, как же дальше будут развиваться события!

Ochiro, Спасибо большое за отличный перевод. Рада, что смогу снова насладиться чтением этой завораживающей истории!
 
[Ырка]Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:01 | Сообщение # 388
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ochiro, привет, если раньше я только приглядывалась к этому переводу, то теперь точно приду читать!
С новым начинанием тебя, дорогая! Жди меня и я приду с комментариями... Вот только времени подразгребу wacko


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
porcelainДата: Пятница, 23.09.2011, 21:42 | Сообщение # 389
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Ochiro, спасибо, что взялась за перевод. Увидела сообщение-оповещение в лс, когда заходила с телефона, и решила специально разыскать компьютер, чтобы выразить благодарность. У меня не хватало времени на перевод, но я рада, что оно есть у тебя)
Фанфик очень интересный. Сейчас обязательно прочитаю новую главу и отпишусь до понедельника)


 
slylyДата: Суббота, 24.09.2011, 05:07 | Сообщение # 390
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень классная история
спасибо за перевод
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
OchiroДата: Суббота, 24.09.2011, 09:32 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Vikke
Quote (Vikke)
Великолепная глава и безумно многообещающая!


Да, именно с этой главы ход событий может перемениться. До сих пор люди могли только прятаться, но если Каллены успеют - всё может стать иначе.

Quote (Vikke)
Мысли о Калленах плотно засели в голове у Беллы. Это так грустно, но в тоже время та настойчивость, с которой она не готова и не хочет отпускать их, даже радует. Без сомнения, обида живет в её сердце, что они оставили её, но она любит их, действительно любит.


Когда я читала, мне было трудно оценить - помогают ли эти мысли Белле, или наоборот. Как думаешь? С одной стороны - мысленные диалоги с Эдвардом, Элис и др. отвлекают Беллу от кошмарной действительности, дают ей какую-то поддержку. С другой стороны - она всё время осознаст себя одинокой и брошенной в самый страшный момент своей жизни.

Quote (Vikke)
Ох, радует, что в такой поистине критической ситуации Стелла смогла придумать отличный план. Как говорится, попытка не пытка и надежда умирает последней. Но в данном случае их, в кой-то веки, ждала удача.


Ага, даже удивительно, что невезение на минуту оставило Беллу без присмотра smile

Quote (Vikke)
Ochiro, Спасибо большое за отличный перевод. Рада, что смогу снова насладиться чтением этой завораживающей истории!


Спасибо, Vikke smile Смысл любой истории придают именно хорошие читатели.

|Ырка|
Quote (|Ырка|)
Ochiro, привет, если раньше я только приглядывалась к этому переводу, то теперь точно приду читать!


Привет, солнышко smile Вот это приятная неожиданность! Даже не думала, что у тебя еще находится время что-то читать smile Всегда буду рада тебя тут видеть

Quote (|Ырка|)
С новым начинанием тебя, дорогая! Жди меня и я приду с комментариями... Вот только времени подразгребу


я тебе и еще подкину сегодня. smile Вчера была без интернета.

porcelain
Quote (porcelain)
Ochiro, спасибо, что взялась за перевод. Увидела сообщение-оповещение в лс, когда заходила с телефона, и решила специально разыскать компьютер, чтобы выразить благодарность. У меня не хватало времени на перевод, но я рада, что оно есть у тебя)


porcelain, очень рада увидеть тут именно тебя. Я влюбилась в этот фик именно в ваших переводах, поэтому буду стараться не портить впечатление, заработанное вашей командой smile

Quote (porcelain)
Фанфик очень интересный. Сейчас обязательно прочитаю новую главу и отпишусь до понедельника)


заходи в любое время. smile

slyly
Quote (slyly)
очень классная история
спасибо за перевод
с нетерпением жду продолжения


slyly, большое спасибо за внимание к фику. Он того стоит. Постараюсь не разочаровать ни прежних читателей, ни новых.


Девочки, у меня к вам вопрос: как лучше быть с картинками? Очень хочется дать как можно более полное представление о тех местах и условиях, в которых выживает Белла. Сама бы не вытерпела, и побежала смотреть фильм, Но ведь это спутает впечатление от фика. Сюжеты в кино и в рассказе не идут параллельно, и не повторяют друг друга дословно, и всё-таки это будет уже не то. Поэтому картинки будут и дальше.
Но. Как их грузить?

1. На страницу новой главы? /не мешает ли это загрузке на мобильники или компвютеры?/
2. Только в шапку фика /они там уже есть, в любом случае/
3. И на страницу, и в шапку?

Кому как удобнее? Сделаю так, чтоб это вызывало минимум проблем у большинства.


 
VikkeДата: Суббота, 24.09.2011, 09:43 | Сообщение # 392
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ochiro
Quote (Ochiro)
Да, именно с этой главы ход событий может перемениться. До сих пор люди могли только прятаться, но если Каллены успеют - всё может стать иначе.

И я почему-то уверена, что они появятся в самый подходящий момент, именно тогда, когда в их помощи будут нуждаться. Сильно.
Quote (Ochiro)
Когда я читала, мне было трудно оценить - помогают ли эти мысли Белле, или наоборот. Как думаешь? С одной стороны - мысленные диалоги с Эдвардом, Элис и др. отвлекают Беллу от кошмарной действительности, дают ей какую-то поддержку. С другой стороны - она всё время осознаст себя одинокой и брошенной в самый страшный момент своей жизни.

Да, это двоякая такая ситуация. Так и не скажешь даже, как и лучше. Но мне все-таки хочется думать, что напротив мысли о них придают ей сил бороться и дальше. Как-то держат её на плаву.
Quote (Ochiro)
Спасибо, Vikke smile Смысл любой истории придают именно хорошие читатели.

Вам спасибо за труд!!! И можно просто Вика;)
 
OchiroДата: Суббота, 24.09.2011, 10:28 | Сообщение # 393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Vikke
Quote (Vikke)
И я почему-то уверена, что они появятся в самый подходящий момент, именно тогда, когда в их помощи будут нуждаться. Сильно.


уже очень скоро узнаем smile

Quote (Vikke)

Вам спасибо за труд!!! И можно просто Вика;)


Тогда - просто Инна smile


 
porcelainДата: Суббота, 24.09.2011, 12:21 | Сообщение # 394
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
porcelain, очень рада увидеть тут именно тебя.

Я рада, когда мне рады biggrin
Хотела задать вопрос о переводе. Ты не будешь брать себе помощника? Например, BellaSwan, которая отмечена в переводчиках, думаю, была бы не против. Тогда и текст фика был бы более звучный что-ли)
Quote (Ochiro)
Девочки, у меня к вам вопрос: как лучше быть с картинками?

Мне удобней, если картинки будут только в шапке фика.
Quote (Ochiro)
заходи в любое время.

Обязательно, спасибо)
Я всё ещё поражаюсь эти вампирам. У них нюха нет что-ли? Ну как можно не чуять запах такого количества людей?
Интересно будет узнать, что сделают Каллены для спасения Беллы и остальных. Буду ждать продолжения. Я рада, что оно будет раз в неделю)
И спасибо за перевод ещё раз)




Сообщение отредактировал porcelain - Суббота, 24.09.2011, 12:21
 
OchiroДата: Суббота, 24.09.2011, 20:49 | Сообщение # 395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




porcelain
Quote (porcelain)
Я рада, когда мне рады biggrin
Хотела задать вопрос о переводе. Ты не будешь брать себе помощника? Например, BellaSwan, которая отмечена в переводчиках, думаю, была бы не против. Тогда и текст фика был бы более звучный что-ли)


я не слишком давно тут и немногих знаю. Договариваюсь сейчас о бетировании. Читаю один из переводов BellaSwan, мне нравится, но, что б вместе брать работу, надо лучше знать человека. Ну, а выразительность- тут ничего не поделаешь: придется привыкать к новому стилю. У более эмоциональных людей, чем я, и стиль наверно более выразительный. Но не хочется далеко удаляться и от авторского изложения. Если там депрессивно-повествовательный текст, то приходится этому следовать. Посмотрим, как дальше пойдет.

Quote (porcelain)
Мне удобней, если картинки будут только в шапке фика.


спасибо за ответ

Quote (porcelain)
Обязательно, спасибо)
Я всё ещё поражаюсь эти вампирам. У них нюха нет что-ли? Ну как можно не чуять запах такого количества людей?
Интересно будет узнать, что сделают Каллены для спасения Беллы и остальных. Буду ждать продолжения. Я рада, что оно будет раз в неделю)
И спасибо за перевод ещё раз)


Кроме нюха, еще на свежем снегу будет множество свежих следов smile Думаю, что и человек нашел бы - не только вампир. Но будем считать, что они просто решили не напрягаться и играют с людьми, как кошки с мышками. Наверно, неплохо закусили вначале, и теперь могут не спешить доедать остальных.


 
porcelainДата: Суббота, 24.09.2011, 22:13 | Сообщение # 396
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
что б вместе брать работу, надо лучше знать человека. Ну, а выразительность- тут ничего не поделаешь: придется привыкать к новому стилю. У более эмоциональных людей, чем я, и стиль наверно более выразительный. Но не хочется далеко удаляться и от авторского изложения. Если там депрессивно-повествовательный текст, то приходится этому следовать. Посмотрим, как дальше пойдет.

я, наверное, не совсем верно выразила свою мысль. одно и тоже предложения можно построить по-разному, используя одинаковые слова. я, например, люблю по середине вставлять вводные слова, тогда мои посты читать можно, конечно, но на слух не ложится. у меня получилось объяснить? :DDD
Quote (Ochiro)
Кроме нюха, еще на свежем снегу будет множество свежих следов

может вампиры сами натоптали? biggrin если метель сильная, то следы должно замести. хотя я в этом деле не шарю. вампиры, наверное, есть не особо хотят, поэтому и не прилагают всех усилий для поиска :DD а если серьёзно, то сложно им будет добраться до убежища, учитывая "везение" Беллы и общий страх.
Ochiro, я буду тут отписываться часто, поэтому можно просто Юля)
и ещё. если тебе нравится баннер, который у меня в подписи, то могу дать тебе на него ссылку. нам его делали на заказ)




Сообщение отредактировал porcelain - Суббота, 24.09.2011, 22:14
 
OchiroДата: Воскресенье, 25.09.2011, 06:17 | Сообщение # 397
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (porcelain)
я, наверное, не совсем верно выразила свою мысль. одно и тоже предложения можно построить по-разному, используя одинаковые слова. я, например, люблю по середине вставлять вводные слова, тогда мои посты читать можно, конечно, но на слух не ложится. у меня получилось объяснить? :DDD


В первый раз тоже было понятно. Ну, тут наверно от индивидуальности восприятия зависит.


Quote (porcelain)
может вампиры сами натоптали?


Они, вроде бы, по крышам бегают восновном tongue Это я в фильме видела. Но всё может быть!

Quote (porcelain)
Ochiro, я буду тут отписываться часто, поэтому можно просто Юля)
и ещё. если тебе нравится баннер, который у меня в подписи, то могу дать тебе на него ссылку. нам его делали на заказ)


Юля, баннер очень нравится, и ссылку давай, если не жалко. Поставлю в шапку с остальными. Для моей подписи немножечко великоват, ИМХО, но зато очень красивый. Думаю, желающие его взять наверняка найдутся. Я в нем код поправлю. После перевода темы ссылка этого баннера больше нерабочая.
Я - Инна.


 
porcelainДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:19 | Сообщение # 398
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Ну, тут наверно от индивидуальности восприятия зависит.

согласна с тобой


Quote (Ochiro)
Они, вроде бы, по крышам бегают восновном Это я в фильме видела. Но всё может быть!

но в дома то они через дверь заходят)
Quote (Ochiro)
Юля, баннер очень нравится, и ссылку давай, если не жалко. Поставлю в шапку с остальными. Для моей подписи немножечко великоват, ИМХО, но зато очень красивый. Думаю, желающие его взять наверняка найдутся. Я в нем код поправлю. После перевода темы ссылка этого баннера больше нерабочая.
Я - Инна.

ссылку прислала на баннер тебе в лс. и код я исправила, спасибо.
рада знакомству)


 
OchiroДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:10 | Сообщение # 399
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




porcelain
Quote (porcelain)
согласна с тобой


а я - с тобой.


Quote (porcelain)

но в дома то они через дверь заходят)


вообще-то, да, наверно smile

Quote (porcelain)
ссылку прислала на баннер тебе в лс. и код я исправила, спасибо.
рада знакомству


вечером поставлю эту прелесть в шапку.
Взаимно. smile




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 25.09.2011, 12:11
 
ВаллериДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:51 | Сообщение # 400
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прописываюсь тут на постоянное место жительства, если никто не против biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Что снится дракону