Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Нежеланная
IrenekittyДата: Вторник, 22.03.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории




Оригинальное название: Unwanted Убедительно прошу нетерпеливых, англоговорящих читателей воздержаться от спойлеров!
Автор: bloodredlust
Разрешение на перевод: получено


Перевод: Irenekitty
Редактура: stucko


Дисклеймер: Герои Сумеречной Саги – собственность Стефани Майер. Сюжет и его художественное воплощение в виде данного фанфика принадлежат bloodredlust. Перевод принадлежит мне (Irenekitty).

Рейтинг: R
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Смотреть, как их ребенок убивает его возлюбленную, оказалось выше сил Эдварда… Как бы сложились события, если бы он решился на отчаянный шаг ради спасения жизни Беллы? Небольшая, довольно мрачная альтернативная история.


Статус: оригинал – закончен; перевод – в процессе.
Размещение: Разрешения на размещение не даю! Данный перевод может быть размещен на другом ресурсе только мною лично, если я сочту это необходимым.



От переводчика: Уважаемые читатели, если вы любите легкие и веселые фанфики, пожалуйста, НЕ читайте эту историю! Отчаяние, напряжение, разочарование, печаль, крах надежд, поворот с правильного пути на кривую дорожку – все это вы найдете в «Нежеланной». Хэппи-энд будет, но не сразу. Если вы принадлежите к вышеуказанной категории читателей, но все же читаете этот фанфик, то это – ваш выбор, так что прошу избавить меня от претензий по поводу нарушения вашего душевного спокойствия.


Желаю всем приятного прочтения! Под словом «приятный» в данном случае я, конечно же, подразумеваю не то, О ЧЕМ история, а КАК она написана.

































Сообщение отредактировал Irenekitty - Среда, 03.04.2013, 17:07
 
IrenekittyДата: Четверг, 28.04.2011, 13:54 | Сообщение # 101
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Quote (little_eeyore)
Сложная история. Но написано здорово - я даже не ожидала такого.

мне тоже очень понравилась история. хоть она и небольшая, но все аспекты, на мой взгляд, охвачены (и события, и чувства). причем, довольно реалистично. вроде и Сагу напоминает, но, с другой стороны, все выглядит более жизненно. любовь любовью, но обстоятельства разные бывают! но, что мне больше всего нравится в истории - так это неожиданные повороты сюжета. я когда саммари прочитала, у меня в голове сложилась довольно ясная картина того, как оно могло быть в этом случае. ан, нет! у Автора фантазия поинтереснее оказалась!

Quote (little_eeyore)
И как бы ни было горько, я надеюсь на счастливый конец (в моих мыслях счастливый конец - это не обычный хэппи-енд... не могу описать, что я вижу им, но мысленно знаю)

да, он будет. но, разумеется, все относительно. хотя бы потому, что боль от потери ренесми ничем не заглушить!

Quote (ЯЯЯЯ)
Белла эгоистка! Она думает только о себе!

думать она может как угодно, но проблема в том, что ей пока физически тяжело поступать по-другому. истерика ведь у нее случилась не по ее собственному желанию. да, любит; да, плохо без него. но когда он появляется рядом, она невольно видит в нем убийцу своей дочери (появление которой в их случае - это дар свыше) и ничего с этим поделать пока не может!

Quote (юю)
глядишь и сдвинется что-нибуть с мертвой точки

с точки-то сдвинется, главное, чтобы по наклонной не поехало...

Quote (юю)
ребенок которого видела Элис в всоем видении у Беллы на руках, мне кажется что это их с Эдвардом ребенок, не может это быть ребенок от другова

ну почему же?

Quote (Kitti8742)
Мне очень понравилась идея, я еще такого никогда не читала.
Я даже не знаю, кого мне жаль больше Эдварда или Беллу.

я тоже удивилась, когда случайно наткнулась на этот фик. хотя, мне интересно, почему же никто раньше не додумался до такого? видимо, все мы очень хотим верить в сказку! лично мне больше жаль эдварда. я понимаю, женская солидарность и все такое, но если рассмотреть ситуацию с его стороны, станет ясно, что ему намного хуже. впрочем, это имхо.

Quote (VI01)
неужели у нее не хватает понимания того, что и Эдварду может быть тоже больно, что на нем лежит ответственность за происшедшее, что он тоже страдает.

я вообще удивляюсь, почему ей такие мысли в голову не приходили. ни разу. даже после того, как элис об этом сказала.

Quote (юю)
не помню спрашивала или нет- сколько всего предпологается глав в этом произведении?

29 глав + эпилог. и есть там еще одна бонусная глава.

Quote (Emka)
интересно же,сколько маньяков,убийц и педофилов живут в Анкоридже... Боюсь такими темпами Эду придется перебираться в другой город

анкоридж - город немаленький. а в другой город перебраться - не проблема для вампира.

Quote (хризантема)
Эдварду намного тяжелее, он просто не хотел ее потерять.

согласна. хотел спасти беллу, чтобы не потерять, но вместо этого потерял намного больше. а ведь его счастье (то самое, простое человеческое счастье, недоступное для вампиров) было так близко!

Quote (хризантема)
Главы от Эдварда, его переживания, эмоции, чувства, затрагивают меня больше.

ну, мне кажется, с его стороны вообще больше эмоций. во-первых, он потерял больше беллы. а во-вторых, он ведь вампир, и переживает сильнее.

Quote (ЯЯЯЯ)
Я, наверно, уже достала с этим вопросом... Но когда будет новая глава?

а я, наверное, достала с этим ответом biggrin но "как только, так сразу" wink скорее всего, на выходных.


 
ЯЯЯЯДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:10 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Irenekitty, Хи smile :) smile :) smile С нетерпением буду ждать smile

Добавлено (01.05.2011, 05:10)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу...
Наконец, они поговорили... Я рада, что Белла перестала вести себя я эгоистично !
Не согласна с Беллой! Их любовь и их жизнь возможна! Они сами доказали обратное! Они все равно еще искренне любят друг друга и это даже не сможет прекратить смерть их ребенка!
С нетерпением буду ждать продолжения smile


 
momentsДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:40 | Сообщение # 103

Группа: Удаленные






Irenekitty, читаю втихую твой перевод почти с самого начала. Далеко не всегда понимаю Беллу, иногда даже возмущаюсь ею. И абсолютно всех героев очень жалко, такие страдания! Могу точно сказать, что если бы не великолепный перевод, вообще бы давно бросила, иногда просто сил нет на такие переживания. Но каждый раз открываю новую главу, начинаю читать и уже не могу оторваться до самого последнего слова.
Последняя глава оставила впечатление, что Белла или недопонимает, что творит с Эдвардом, или ей безразлично, по большому счету, все, что не касается ее самой. Не знаю, может времени мало прошло...
Спасибо за отличную работу!


Сообщение отредактировал moments - Воскресенье, 01.05.2011, 18:44
 
Kitti8742Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:27 | Сообщение # 104
..Memento mori..

Группа: Пользователи
Сообщений: 278


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irenekitty, спасибо огромное за новую главу.
Я когда читала сцену расставания Беллы и Эдварда, еле сдерживалась чтобы не заплакать. Я до последнего надеялась, что Эдвард останется. Очень жалко обоих. Эдвард из-за того, что хотел спасти любимую, потерял ее. А Белла потеряла и мужа и дочь. Я очень надеюсь, что у них все будет хорошо и ребенок, которого видела Элис в своем видении, будет от Эдварда.
С нетерпением жду продолжение.


Подпись пользователя
Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.
 
lilit891Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:50 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




спасибо за новую главу, очень ее ждала smile

 
EmkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:13 | Сообщение # 106
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




спасибо за перевод!
Самая тяжёлая глава наверно... Аж слезы наворачиваются! sad


 
little_eeyoreДата: Четверг, 05.05.2011, 18:54 | Сообщение # 107
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Невозможная любовь, как выразилась Белла, всегда может стать возможной, надо только захотеть.
И я надеюсь, что это произойдет.

Спасибо за новую главу.


 
BellMSwonДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:48 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Случайно наткнулась на твой перевод) переводишь ты изумительно! Я не понимаю кк Белла смогла отпустить Эдварда!! Если это альтернатива,то расчитывать на счастливый конец не нужно?
 
IrenekittyДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:07 | Сообщение # 109
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Quote (ЯЯЯЯ)
Их любовь и их жизнь возможна! Они сами доказали обратное! Они все равно еще искренне любят друг друга и это даже не сможет прекратить смерть их ребенка!

любовь-то возможна, а вот совместная жизнь... теперь все так сложно!

Quote (moments)
Могу точно сказать, что если бы не великолепный перевод, вообще бы давно бросила, иногда просто сил нет на такие переживания.

ну ничего, скоро все начнет налаживаться! правда, медленно, но верно.

Quote (Kitti8742)
Эдвард из-за того, что хотел спасти любимую, потерял ее. А Белла потеряла и мужа и дочь.

между прочим, эдвард тоже потерял жену и дочь! и он не мог остаться. он уже убедился в том, что когда он идет против ее желаний, это заканчивается очень плохо. а она хотела, чтобы он ушел...

Quote (lilit891)
спасибо за новую главу, очень ее ждала

пожалуйста)

Quote (Emka)
Самая тяжёлая глава наверно...

для меня точно...

Quote (little_eeyore)
Невозможная любовь, как выразилась Белла, всегда может стать возможной, надо только захотеть.

и еще надо немного времени.

Quote (BellMSwon)
Если это альтернатива,то расчитывать на счастливый конец не нужно?

ну почему же? разве альтернатива обязательно предполагает печальное окончание?


 
ЯЯЯЯДата: Воскресенье, 15.05.2011, 04:32 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Когда будет новая глава?

Добавлено (15.05.2011, 04:32)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу...
На глазах слезы... Эдвард достоин своей семьи и нормальной жизни!
Белле уже легче говорить об Эдварде, это хорошо!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
malinovayaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:02 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Irenekitty, спасибо за новую главу!)))
По сравнению с предыдущими главами эта не столь грустная, но все же...
Герои до сих пор не могут простить друг друга... а точнее Белла.
Даже учеба не способна вытеснить мрачные мысли и прошлое...
Многие тут обиняют Беллу, и выступают за Эдварда. А я понимаю Беллу и почти полностью поддерживаю. Простить тяжело, и простить такое невозможно сразу. Если бы было иначе, то фик был бы нереалистичным и казался сказкой. (он жизненный)
Эдвард все время находится неподалеку... Я все никак не могу принять его выбор. Да он вампир, в этом их истинная сущность, убивать себе подобных. Но он может выбрать, у него есть воля противостоять желанию человеческой крови. Еще понравилось, что автор описал охоту на животных. Своеобразная альтернатива... прошлому и настоящему.
Ты говорила, что с десятой главы наступит некий сдвиг в положительную сторону. Ну что же, буду ждать след. главу smile
Спасибо еще раз за оперативный и грамотный перевод. wink
 
ЯЯЯЯДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:56 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




malinovaya, ты говорила, у него есть воля
противостоять желанию
человеческой крови., но ведь, это не жажда крови! Эдвард ведь не испытывает удовольствия от такой трапезы! Ему противно! В этом его поступки заключена суть! Он думает, что НИКОГДА не будет с Беллой, не сможет ее защитить как раньше, поэтому он решает заранее предотвратить, то что может с ней случится (вспомним порт-анжелес)!


 
EmkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:50 | Сообщение # 113
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




спасибо за отличный перевод новой главы!
Изменения есть, но незначительные...
Ждем улучшений wink


 
malinovayaДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:22 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




ЯЯЯЯ, ох... Я просто неправильно изложила свои мысли. Просто Эд все больше вязнет в убийствах.. Так недалеко и до лишения контроля. Полностью согласна, что убивает он не из-за жажды крови... Но он же сам в сумерках отмечал, что капля человеческой крови способна лишить рассудка. Конечно, такой жажды как раньше нет. Но мне кажется, отходить от такой пищи сложно, да и сминается былой контроль... Эту деталь мне просто хотелось указать))))
 
ЯЯЯЯДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:08 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




malinovaya, прости, что не правильно поняла smile да, ты права, от такого существования отказаться сложно... Но мне кажется, что ради Беллы он это сделает... smile

 
Лерчик17Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:35 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




автору большое спасибо за перевод фанфика...хотелось бы оригинал почитать,ато я скоро взорвусь от ожидания продолжения)))дайте пожалуста ссылку на оригинал

Добавлено (16.05.2011, 13:24)
---------------------------------------------
автору большое спасибо за перевод фанфика...хотелось бы оригинал почитать,ато я скоро взорвусь от ожидания продолжения)))дайте пожалуста ссылку на оригинал

Добавлено (17.05.2011, 12:35)
---------------------------------------------
а когда продолжение?...я не могу зарегестрироватся на сайте оригинала...не знаю что делать

 
ЯЯЯЯДата: Воскресенье, 29.05.2011, 05:02 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Спасибо за новую главу!
Эдвард молодец, не оставил беззащитного ребенка! Надеюсь девочка выживет!
Интересно, а что подумала Белла? Надеюсь, не то, что он убил мать девочки...
То, что Белла скучает по эдварду и при их встречи ей не было больно - это прогресс!
С нетерпением буду ждать продолжение!


 
EmkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:23 | Сообщение # 118
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Ура! Новая глава! Спасибо!
Белла думает об Эдварде... Теперь понятно откуда была в видении Элис Беллз с ребеночком на руках.
Ну что ж. Надеюсь, что Эд не сбежит.
Жду.


 
IrenekittyДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:33 | Сообщение # 119
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Quote (malinovaya)
Даже учеба не способна вытеснить мрачные мысли и прошлое...

мне кажется, в ее жизненной ситуации учеба - это просто незначительная мелочь жизни, повседневная обязанность. просто занятие ума и рук, чтобы хоть ненадолго отвлекаться. для беллы это занятие никогда не представляло особой важности. хорошо уже одно то, что после такого потрясения у нее вообще осталось желание жить, учиться, чем-то заниматься...

Quote (malinovaya)
Я все никак не могу принять его выбор. Да он вампир, в этом их истинная сущность, убивать себе подобных. Но он может выбрать, у него есть воля противостоять желанию человеческой крови.

это все верно, вот только зачем? ради чего соблюдать все эти моральные принципы? раньше его главным стимулом была белла. он и без того всегда считал себя недостойным беллы, даже будучи вегетарианцем. и просто не мог допустить, чтобы рядом с беллой находился убийца, монстр. а теперь? он допустил (как он считает) непростительную ошибку, поэтому ему остается лишь использовать свои сверхвозможности для обеспечения ее безопасности, чтобы хоть как-то оправдать свое существование. жестоко, но примерно так он и рассуждает!

Quote (malinovaya)
Еще понравилось, что автор описал охоту на животных. Своеобразная альтернатива... прошлому и настоящему.

очень значительный и показательный момент! своеобразное подведение итогов и окончательный выбор для эдварда.

Quote (malinovaya)
Так недалеко и до лишения контроля.

согласна. странно, что эдвард не рассмотрел такой риск.

Quote (ЯЯЯЯ)
Но мне кажется, что ради Беллы он это сделает...

в общем-то, все, что он делает - ради беллы!

Quote (Лерчик17)
а когда продолжение?...я не могу зарегестрироватся на сайте оригинала...не знаю что делать

продолжение будет появляться регулярно. при регистрации сложностей возникнуть никаких не должно. читай внимательно все, что пишет сайт.

Quote (ЯЯЯЯ)
Интересно, а что подумала Белла? Надеюсь, не то, что он убил мать девочки...

почему нет? а что бы ты подумала на ее месте?

Quote (Emka)
Теперь понятно откуда была в видении Элис Беллз с ребеночком на руках.

ну, не будем забегать вперед. белла пока еще не удочерила эту девочку. и вообще...




Сообщение отредактировал Irenekitty - Понедельник, 30.05.2011, 23:34
 
ЯЯЯЯДата: Четверг, 02.06.2011, 12:22 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Irenekitty, наверно так бы и подумала...

 
лиаДата: Вторник, 07.06.2011, 23:18 | Сообщение # 121
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 531


Статус:




Irenekitty, cпасибо огромное за этот фанфик! Давно его заприметила, но только сегодня дочитала все имеющиеся главы.Никогда прежде не плакала так много, читая фанф. Очень жаль и Беллу, и Эдварда. С одной стороны, он ведь хотел как лучше.. но с другой страшно представить через что прошла Белла, потеря ребенка и практически удар в спину от любимого человека cry
Очень жду продолжения!)
 
ЯЯЯЯДата: Среда, 08.06.2011, 03:54 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Спасибо за главу!
"возродит отношения" - мне просто не понятно! Если Белла приняла ребенка, значит она становится ее матерью, и это значит, что она уже не согласится стать вампиром, получается, отношение беллы и эдварда не будут длится вечность. Неужели в конце Белла умрет от старости...?
С нетерпение буду ждать продолжения!


 
малышка_эллиДата: Среда, 08.06.2011, 11:53 | Сообщение # 123
♥Miss_Sweetheart♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 596


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


саммари произвело сильное впечатление!)))принимай в пч! wink

ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЭЛЬФА
ЭлисКаллен8051
 
МасенькаДата: Среда, 08.06.2011, 14:21 | Сообщение # 124
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




наткнулась на этот перевод... читала взахлеб.....
мне оч понраивлось и я в пч))

даже не могу определиться на чьей я стороне - Беллы или Эда.. обоих жалко... но я надесюь, что в конце концов все у них будет хорошо... и Белла tеще раз забеременеет


Подпись пользователя
Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©
 
ЯЯЯЯДата: Суббота, 11.06.2011, 05:58 | Сообщение # 125
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 669


Статус:




Спасибо за новую главу!
Похоже все налаживается! Но честно сказать, мне имя не понравилось ... Сильно заковыристое...
С нетерпением буду ждать продолжение!


 
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью