Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 113
Пользователей: 7
Феяяяя, Shtefan, Бобр, innasuslova2000, SDASHA1962, simonovaxz92, GalinaJq
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-3-29
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 15. Сюрприз.

После этого я поехал в Порт-Анджелес и забрал ее платье. Я велел упаковать его в большую белую коробку и обвязать широким бантом. Я положил её с письмом перед дверью Беллы и дождался, пока она будет на втором этаже дома, чтобы постучать. Из кроны дерева я наблюдал за ней. Она с недоумением посмотрела вокруг, а затем взяла письмо. На ее лице появилась улыбка, когда она рассматривала его. На конверте стояло только "Красавице" и она сразу поняла, что оно было от меня. Она взяла коробку и вошла внутрь, поднялась вверх по лестнице, в свою комнату. Я не мог сопротивляться и взобрался вверх по задней стене дома, чтобы подслушать. Я сидел на корточках прямо над ее окном, чтобы, в крайнем случае, спрятаться на крыше.

- Что же это такое? - пробормотала она, а я сгорал от любопытства. Она вздохнула и открыла конверт. Я мог слышать шелест бумаги.

Дорогая Белла.

Я долго думал о нашем пари (п.п: надеюсь все помнят их поход по магазинам с Элис и пари насчет танцев? wink ) и решил, что оно заключено не совсем честно. Ты еще не знала меня достаточно хорошо, чтобы знать, что я больше, чем просто опытный танцор. Поэтому я считаю, что условия не были справедливыми. Моя победа не заслужена, и я объявляю ничью в нашем с тобой пари.

Однако, так как я не готов отказаться от своего выигрыша, я решил, что он также полагается и тебе. Я решил, что нужно немного убрать в талии, чтобы оно сидело идеально (п.п.: он имеет ввиду платье). Поэтому я не могу вернуть его обратно - считай, что это принадлежит тебе. Элис выбрала туфли, она сказала, что они должны подойти. Я надеюсь, что ты согласна с моим решением, больше того, я надеюсь, что смогу тебя увидеть именно в этом платье. Это все, о чем я прошу тебя.

С нетерпением жду будущей встречи,

Твой Эдвард.

- Все-таки он не станет, - бормотала она, и я слышал, как она открывала коробку.

- Ох! Он сделал это! Он что, шутит?

Запах фрезий и сирени, из которых состоял букет, лежащий в коробке, наполнил помещение. Она поднесла букет к лицу и глубоко вдохнула аромат цветов. Элис купила пару походящих туфелек и дала их мне, когда я отправился за платьем, они также лежали в коробке. Белла достала туфельки и рассмеялась.

- Я даже ходить в них не смогу, не говоря уже о том, чтобы танцевать, - она упала на кровать и захихикала.

- Но они подходят. Что за глазомер! Сначала Эдвард c платьем, а теперь еще и Элис с туфлями, если только это можно назвать туфлями, - зашуршала папиросная бумага.

- На нем и так было немного материала, а он еще что-то отрезал от него, - Я тихонько хихикнул. Некоторое время было тихо, и я осторожно заглянул в окно. Белла с платьем на коленях сидела на кровати спиной ко мне. Она играла с мелкими камешками и еще несколько раз понюхала цветы.

- Вода. Цветам нужна вода и свет. Почему тогда он положил цветы в коробку? Мужчины! - Она исчезла и через некоторое время вернулась со стаканом, в который поставила цветы. Она поставила его на ночной столик и схватила маленькую книжку.

- И все же, если бы я только знала, что он нашел во мне. Почему я? Он может выбрать любую. Этого просто не может быть. Это может разбить мне сердце… - тихо бормотала она, и мое сердце мучительно сжалось. Я не хотел, чтобы она сомневалась. На меня нахлынули воспоминания. Только бы она не думала, что после того, как я покинул ее, мои чувства изменились. Ее "прозрение" будет только после того, как я снова вернусь к ней. Я знал, что должен сказать ей правду. Уже завтра я хотел бы рассказать ей, кто я есть. Снова что-то зашуршало, и я заглянул в окно. Белла стянула футболку, а вслед за ней джинсы. Я отвернулся и несколько раз глубоко вдохнул. Я уже видел ее обнаженной, я уже знал каждый сантиметр ее тела, но сейчас я чувствовал себя словно натянутая струна. Я не хотел этого, но мое желание было слишком сильным.

- Хм, подходит, - я услышал, как она бормочет снова и опять заглянул в окно. Я увидел ее голую спину. Ее сливочная белая кожа выделялась на фоне голубого платья. Я тихо спрыгнул с крыши и убежал. Я так сильно желал ее, что если бы не убежал, то просто влез бы в ее комнату.

Я прижал бы ее к себе, целовал бы ее до головокружения, потом положил бы ее на кровать и… я никогда не продержусь до свадьбы. Не в это раз. Если Бог есть, может быть, он простит меня? Ведь на самом деле мы уже женаты. Ах, прекрати! Что если она не захочет? Что если она не вынесет, что ты - вампир? Ты идиот! Думай только о важных вещах!

И тогда я подумал об этом втором первом поцелуе. На самом деле, он был такой же, как наш первый поцелуй, только на этот раз я мог наслаждаться этим. Она хотела этого и определенно, я не смог бы сказать "нет". Я должен был отвлечься. Дома я сел за рояль. В подготовке к завтрашнему вечеру приняли участие все. Карлайл спустился по лестнице и остановился около рояля.

С некоторых пор твоя игра какая-то другая. Оптимистичная, в некотором роде это почти эйфория. И все из-за этой девушки?

Упс, этим и хороша моя семья.

Я еще никогда не видел, чтобы вампир влюблялся с первого взгляда. Действительно, интересно. Я только не пойму, как ты можешь быть так уверен в том, что она примет нас. Ты ведь знаешь, что видения Элис не всегда правильны.

- Я уверен, Карлайл, - я помедлил. По отношению к нему я мог быть честнее. Тэмпесу придется рассказать о своём даре, если он хочет стать частью этой семьи.

- Скажем так, у меня есть второй источник, и я уверен в нем на 100 %, - Карлайл поднял бровь.

Что еще за второй источник? Он надежнее, чем Элис?

- Да, это - я . Я - источник. - Карлайл был совершенно обескуражен.

- Что? Как?

- Я не могу объяснить тебе этого. Допустим, у меня самого было что-то вроде видения…

Как ты объяснишь мне это? Вероятно, твои способности расширились?

- Нет. Возможно, позднее, я объясню тебе. Пожалуйста, отец, просто поверь мне. Я знаю, что это не нравится тебе, но так должно быть.

Да. Должно быть, мне действительно не нравится это. Это опасно, но я думаю, что мы можем доверять тебе. Ты правильно поступаешь. Ну, а теперь о действительно интересных вещах. Расскажи мне о своей девушке. Была ли это действительно любовь с первого взгляда?

- Что я могу ответить на это? Она - моя судьба, отец. Я знал это уже тогда, когда она взглянула на меня в кафетерии, - я отвратительно говорил с ним, все это было высосано из пальца.

И ты думаешь, что общение с тобой для нее не опасно? Я имею в виду то, что она человек…

- Скажем так, у меня был весьма отрезвляющий опыт. Я абсолютно контролирую свою жажду.

В это мгновение вошла Элис.

- Отец, ты нужен. Произошла авария, - Она описала нам, где и мы отправились туда.

- Я принесу твою сумку, и мы встретимся в машине, - быстро сказал я. Я хотел закончить разговор прежде, чем начать лгать. Я забрался к нему в машину, и он озадаченно посмотрел на меня.

- Я поеду с тобой, может быть, я смогу помочь.

Благодаря моему стилю вождения мы приехали гораздо раньше "Скорой помощи". Это была авария с мотоциклом. У мотоциклиста был тяжелый открытый перелом и сильное кровотечение. Карлайл в замешательстве поглядывал на меня, когда я вышел и крепко держал мужчину, пока он спокойно осматривал его.

- Выглядит плохо. Скорее всего, осколки попали в рану. Мы должны сообщить в больницу, чтобы они подготовили операционную.

Как ты делаешь это? Я еще никогда не видел такого. Как хорошо ты себя чувствуешь? Я ничего не понимаю!

Я только усмехнулся отцу и ответил:

- Я позвоню в больницу и потом еще раз осмотрю водителя. Возможно, тебе необходимо будет дать ему болеутоляющее.

Мотоцикл почти влетел в ветровое стекло, но молодая девушка за рулем и ее пассажир легко отделались. Они стояли в шоке и с небольшими порезами. Ничего серьезного. Больше всего досталось мотоциклисту. Я взял бинты и дезинфицирующее средство из сумки Карлайла, чтобы обработать порезы, и, пока я чистил раны на лбу девушки, я разговаривал с ней, стараясь успокоить. Ее мысли мгновенно перескочили с происшедших событий на совершенно другую тему, что очень позабавило меня.

Один из фельдшеров обрабатывал раны парня, а Карлайл на машине "Скорой помощи" с другим фельдшером и тяжелораненым был на пути в больницу. Неожиданно ко мне подошел шериф Свон.

- Здравствуй, молодой человек. Ты - один из сыновей доктора, верно? Что ты здесь делаешь?

- Здравствуйте, шериф Свон. Да, я Эдвард. Я случайно проезжал здесь со своим отцом, сэр. Мы оказались здесь еще до приезда фельдшеров. Я подумал, что, вероятно, могу помочь. Если мне здесь больше нечего делать, я отгоню машину отца в больницу.

Должен ли я сказать ему, что встречаюсь с Беллой?

- Да, худшее уже позади. Спасибо тебе за помощь, мой мальчик, - Он подал мне руку и пожал ее.

- Очень приятно, передавайте Белле привет от меня.

- Ты знаешь мою дочь?

- Да, у нас несколько совместных уроков, и я был с ней и своей сестрой в Порт-Анджелесе. Вы уже видели сегодня свою дочь? - осторожно спросил я.

- Нет, а что? - с подозрением спросил он.

- Эмм, ну да, я попросил Беллу встретиться со мной завтра вечером, и она согласилась. Она хотела рассказать вам сегодня вечером, но, вероятно, я опередил ее.

Чарли оценивающе взглянул на меня. Мои волосы были растрепаны ветром, рубашка была смята и запачкана кровью, а джинсы были в пятнах грязи и травы с лужайки, на которой оказывали первую помощь. Я рассмеялся, оглядев себя.

- Я произвел прекрасное первое впечатление. Определенно, я выгляжу как серийный убийца, - Я нервно провел рукой по волосам. Чарли усмехнулся.

- Я думаю, ты выглядишь так, как и должен выглядеть спасатель. И сегодня я не буду обращать на это внимание. Но завтра я хотел бы побеседовать с тобой подольше. Итак, до завтра! Передавай спасибо твоему отцу от меня. Езжай осторожнее!

Блестяще! Все прошло супер… Будем надеяться, завтра все пройдет еще лучше.

Я ждал отца в его кабинете. Я вымыл руки и привел в порядок волосы. Моя рубашка, однако, была погублена. Благодаря романтичным мыслям медсестры в коридоре я понял, что отец идет ко мне, его мысли путались и были полны любопытства.

- Привет, Эдвард. Фельдшер рассказал мне, что ты отлично помог после моего отъезда. Спасибо тебя за это.

- Всегда пожалуйста. Прекрасно, что я смог помочь. Теперь я понимаю тот неторопливый энтузиазм в твоей работе, даже если при этом совсем…

- Прекрасно, а теперь расскажи, как ты смог сделать это, - перебил он меня. Я улыбнулся ему.

- Весь фокус в вопросе. Я прошел через худшее.

Сдерживаться от жажды при виде Беллы - вот это был вызов. Все остальное я сделаю без труда!

- И что было еще хуже, чем это кровопролитие?

- Мне пришлось научиться противостоять крови, что пахла так превосходно, как никакая другая раньше и как, вероятно, никакая другая в будущем для меня никогда пахнуть не будет. Я ничего больше не могу сказать тебе, но думаю, что ты поверишь мне. Думаю, что теперь я даже могу помогать тебе в отделении неотложной помощи, - рассмеялся я.

Карлайл в замешательстве скептически поднял бровь.

- Я не понял ни слова. О чем ты говоришь? Не пойми меня неправильно. Я в восторге! Ты знаешь, я думаю, что каждый вампир, с правильным восприятием способен на это, но до сих пор тебе никогда это не удавалось. О чьей крови ты говоришь?

- О крови человека, Карлайл. Она пахла настолько соблазнительно, что я был готов убить целую комнату ни в чем не повинных людей, только чтобы заполучить ее.

При воспоминании о первой встрече с Беллой я покачал головой. Карлайл с ужасом смотрел на меня.

- Но я не поддался! Только, пожалуйста, не спрашивай меня, как. С тех пор любая другая кровь для меня - это просто помои. Я победил свою жажду.

Карлайл задумчиво смотрел на меня.

Смириться с этим… выглядит это примерно так. Ты расскажешь мне когда-нибудь всю историю?

- Это решаю не я. Но я надеюсь, что такой день наступит. И думаю, что скоро.

Карлайл удовлетворенно кивнул.

Я знал, что когда-нибудь ты сможешь это. У тебя всегда мог лучше всех контролировать себя. Твоя выдержка была даже лучше, чем у Розали, хотя она и никогда не пила человеческую кровь. Хотя, возможно, у нее другое мнение на этот счет.

- Ну, поехали домой. Я скучаю по жене.

- Кстати, о жене. Ты уже разговаривал с Эсме?

- Да, она охотно поехала бы со мной в небольшое путешествие. Она говорила о Венеции, Риме или Париже.

- Сейчас в Риме тепло, но не слишком. Было бы неплохо, если бы вы поехали туда. У меня есть письмо, которое вы могли бы передать от меня.

- Письмо? Почему ты не отправишь его по почте?

- Это, слишком личное, итак, если вы остановитесь в Риме, вы сообщите мне?

- Конечно. Для кого это письмо?

- Для старого друга. Его зовут Темпес. В настоящее время он работает на Волтури, и я хотел бы, чтобы ты лично передал письмо.

- Если это так важно, я спрошу Эсме, хочет ли она в Рим. Но почему ты не сделаешь это сам?

- Вы не должны зависеть от этого. В конце концов, это не так важно. Я не хочу оставлять Беллу. Я знаю, это нелепо, но я не хочу покидать ее, - Карлайл громко рассмеялся.

- Я понимаю это лучше, чем ты думаешь.

С тех пор как он обратил Эсме, Карлайл ни дня не провел без неё.

Ни ночь, ни день не хотели проходить быстро. Я бы охотно провел ночь у нее, но она спала настолько беспокойно, что я даже не влезал в окно. Я не хотел разбудить ее. Вместо этого я внимательно слушал снаружи. Я сидел на углу крыши и слушал, как Белла грезила обо мне. Казалось, все ее слова этой ночью были обо мне. Белла была взволнована также как и я.

В субботу под вечер Элис поехала к Белле, чтобы помочь ей со сборами. Я умолял ее не делать этого, но, конечно, это было бесполезно. По крайней мере, она обещала не третировать Беллу в течение нескольких часов. Она хотела только дать ей несколько советов. Я чувствовал, что все это плохо кончится, но что я мог поделать? Элис можно было только связать, хотя, вряд ли от этого был бы толк, но я хотел как-нибудь попробовать…

Я занимался закусками и позаботился о напитках и стаканах. Я все привез в Порт-Анджелес и еще раз осмотрел танцевальный зал. На большие окна Элис повесила тяжелые бардовые бархатные портьеры. Отполированный паркетный пол прекрасно гармонировал со светом горящих свечей и блестел в их отраженном свете. По обе стороны темно-красного трехместного дивана стояли огромные вазы, наполненные алыми розами. Для проверки я включил стерео, зазвучал "Ча-ча-ча".

Все было просто великолепно. Акустика потрясающая. Все, чего не хватает, так это моей милой жены.

Хочу сказать всем спасибо за ваши отзывы, очень приятно знать, что это история не безразлична вам. Надеюсь, увидеть вас на Форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (12.05.2010) | Автор: Перевод: nikitoss, alsu
Просмотров: 3269 | Комментарии: 26 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Annaly   (21.08.2011 13:03) [Материал]
Я так рада. Хоть бы все прошло хорошо...

0
25 Тнеьсолнца   (09.06.2011 10:56) [Материал]
вау))
спасибо за перевод)

0
24 Champagne   (22.03.2011 19:42) [Материал]
он ее все время женой называет happy happy happy

0
23 Asher   (18.03.2011 11:36) [Материал]
КЛАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

0
22 anzhelina   (07.11.2010 18:22) [Материал]
очень волнительный момент............ wink

0
21 Марфуша   (22.09.2010 23:38) [Материал]
Все было просто великолепно. Акустика потрясающая. Все, чего не хватает, так это моей милой жены. happy happy happy
спасибо за главу

0
20 Страница   (03.06.2010 00:45) [Материал]
Мы все ближе к правде.

0
19 xHelenx   (29.05.2010 22:50) [Материал]
Новая глава прекрасна!
надеюсь, вечер они проведут замечательно и с пользой wink

0
18 NSH   (28.05.2010 12:02) [Материал]
Спасибо, принимайте нового читателя! wink

0
17 Lapyli4ka   (26.05.2010 16:39) [Материал]
Спасибо огромное!!!!!Это просто потрясающе!!!!!!!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: