Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ржавое королевство. Глава седьмая. Война еще не конец всему

2024-3-28
16
0
0
. . . | . . .

ГЛАВА 7

Война еще не конец всему.

~. . . . -=|=- . . . .~


Чарли, казалось, не принадлежал к типу людей, способных на убийство. Его дом был слишком хлипким, но я не мог представить себе картинку того, как он выходит на крыльцо, готовый убить меня, если я еще хоть на дюйм приближусь к его собственности. Даже когда он смотрел на ведро, которое я поставил на пол, потом на меня, а потом снова на свою дочь, я говорил себе:
«Будь осторожен. Это опасный человек, опасный отец».

Я увидел это всего лишь на долю секунды: его лоб нахмурился, после разгладился, а в глазах его прежде, чем он смешливо ухмыльнулся, отразился страх.

- Вы знаете, исходя из ее поведения после того, как она вернулась, я подумал, что на нее напали большие звери.

Напали? Нет. Я закачал головой, как отчаянный человек, который всем видом показывает, что не виновен в преступлении, которое он не совершал.

- Я не нападал на нее, сэр. Я увидел, как она блуждает в одиночестве, и забеспокоился…

- Ну вот, никто не пострадал. Так, Белла?

Он посмотрел на нее, обхватив рукой ее за плечи, и притянул к себе так, что она уютно устроилась возле него. Я ждал, пока она что-нибудь скажет, ну хоть что-то. Она не сказала ни слова с тех пор, как я ее увидел впервые (хотя у нее было достаточно оснований сделать это в лесу).

Но она не говорила. Вместо этого, она помотала своей головой, а затем отвернулась обратно к печи и взяла деревянную ложку, чтобы помешать содержимое котла. Чарли вновь переключил свое внимание на меня.

- Все нормально. Она может и позже принести полное ведро воды.

Он переместился на другую сторону комнаты.

- Мы всегда стараемся держать водоснабжение в порядке, как видите. - Он жестом указал на черный котел на огне. - Но каждые несколько дней она доливает воду в котел. Хотите пить? Я полагаю, вы все умираете от жажды.

- Да, - ответил я за себя и за Элис.

Он взял три чистые чашки с открытой полки, на которой располагалась разнообразная посуда всех размеров. Ее не было слишком много, но этого казалось вполне достаточно для маленькой семьи.

- Я поражен тем, что вы можете жить вот так, - сказал я, пока Чарли наливал чистую воду из стеклянного кувшина, который одиноко стоял в тени на верху стойки.

- У вас есть все.

Он благодарно улыбнулся.

- Не все, но мы неплохо справляемся.

- Как? – спросил я, подталкивая его к более подробному ответу. Я хотел знать больше.

- Война еще не конец всему.

Мы приняли воду с благодарностью. Стакан был небольшой, но одного только его веса в моих руках было достаточно, чтобы почувствовать сухость в горле.

Даже несмотря на то, что здравый смысл говорил мне выпить воду, так как он и его семья также ее пили, маленький, недоверчивый человечек, который всегда жил на задворках моего разума, твердил мне совершенно иное. Вода задержалась лишь секунду на моих губах, чтобы я ее изучил. Она была чистой, совершенно без запаха, и то, что Чарли поднес стакан к своим губам и выпил содержимое без раздумий, нас с Элис полностью убедило. Вероятно, это было слишком невежливо пить так быстро, но я не мог никаким чудом контролировать свое желание остановиться. Но Чарли, кажется, не обращал на это внимания.

Тяжелый вздох вырвался из его легких – желанное облегчение от глотка прохладной воды, я полагаю.

- Жизнь двигалась дальше, - продолжил он.

– Мы можем выращивать урожай, фильтровать воду. Мы делаем наши собственные свечи, и поэтому у нас всегда есть свет, когда Бог не хочет нам его дать. Иногда, кто-то проходит мимо нашего дома, ища неприятности, но мы позаботимся о нем.

- Позаботитесь, направив лук с заряженной стрелой в его лицо, - подумал я. И, даже зная то, что он был долговязым, я также знал, что внешность бывает обманчивой, поэтому я не исключал, что он способен на убийство. Мужчина должен присматривать за своей семьей. Мужчина должен защищать то, что принадлежало ему. И ему также помогали его сыновья.

Пронзительный скрип донесся с противоположной стороны комнаты. Входная дверь возле духовки открылась, и через нее зашла женщина средних лет. Ее каштановые волосы были убраны под соломенную шляпу с широкими полями, и она стягивала со своих худых рук грязные перчатки, пока смотрела вниз на свои ноги. Белый вязаный жилет и шорты на ней также были покрыты грязью.

- Что случилось с теми двумя путешественниками? Чарли о них позаботился?

Я не был уверен, что мне понравились ее слова и то, что они предполагали под собой. Ее акцент был невнятным, южным, более выраженным, чем у Чарли.

Он прочистил горло, пока она сбивала грязь со своих ног, и когда она подняла свою голову, я понял, кем была эта женщина. Это мать Беллы. Наверняка. Их внешность была практически одинаковой: длинные, каштановые волосы, овал их лица и даже телосложение были очень схожими. Но я видел Чарли в ее глазах, темного и страшного.

- Оу, - сказала она с легкой усмешкой, но на самом деле она казалась более удивленной. - Привет.

Чарли еще раз прочистил горло.

- Это Эдвард и Элис.

Женщина оживленно зашла на кухню с одной протянутой рукой, сжимая свои старые садовые перчатки в другой.

- Я Рене, - сказала она и пожала сперва руку Элис, а затем мою с легкой неохотой. Ее рукопожатие было мягким. На самом деле таким мягким, что я едва ли мог чувствовать давление ее руки. Я сразу подумал, что ей не нравилась моя внешность, так как все в этой комнате, включая Элис, были более ухоженными, чем я.

- Рада познакомиться.

Он отпустила руку, смотря сначала на меня, потом обратно на Элис несколько раз перед тем, как спросить:
- Вы родственники?

- Нет, - поспешно ответила Элис. - У нас нет никакого родства.

- Просто друзья, товарищи по путешествию, - добавил я. Хотя я был удивлен тем, что она спросила, семья ли мы. Я совершенно не считал, что Элис и я чем-то похожи.

- Ну, вы оба можете чувствовать себя как дома. Уже почти время ужина, и мы скоро будем кушать. Вы, наверное, очень проголодались.

Она положила свои ладони на щеки Элис, будто хотела успокоить и оценить ее. Она слегка нахмурилась и вздохнула, сомневаясь, что из нее можно сделать что-то путное.

- О Боже. Белла, добавь, пожалуйста, немного воды в рагу и еще морковки с зерном. Ты бы не хотела пройти со мной и освежиться? – спросила она Элис с приятной улыбкой, когда взяла ее за руки.

- Было бы прекрасно.

Она посмотрела на меня. Я понятия не имел, из чего в точности состояло понятие «освежиться».
Это была одна из тех женских штучек, про которые я не хотел знать. Но вроде это обрадовало Элис, и Рене казалась вполне безобидной.

- Я так и знала. Ты кажешься чистюлей, - сказала Рене, когда они исчезли в коридоре. Элис со смехом сказала что-то в ответ, но я не смог разобрать ее слов.

Хриплый баритон Чарли отозвался от стен.
– Ну, до обеда мне еще нужно переделать кое-какие дела. Где-то через пятнадцать минут? – спросил он Беллу, когда подошел к ней. Она еще раз кивнула. – Пожалуйста, покажи Эдварду, где можно вымыть руки, – закончил он, прежде чем выйти за дверь, через которую вошла Рене, но не забывая оглянуться на меня. Я начинал думать, что моя униформа не имеет отношения к ненависти, которую испытывают ко мне люди. Возможно все дело в ауре, что я испускаю.

Остались мы вдвоем. Я хотел начать беседу, сказать, что сожалею, но что-то подсказывало мне, что это будет монолог.

Я стоял, как идиот, запрятав руки в карманы, и пальцами перебирал цепь, на которой висели жетоны, в то время как она игнорировала меня и занималась печью, которая при близком рассмотрении казалась уникальной. Я видел тлеющие угольки, что слабо горели под керамическими подставками, что удерживали большой горшок, те же самые тлеющие угли осветили ее кожу, когда она повернула голову ко мне.

Я напрягся, попав под ее пристальный взгляд. Я не знал почему, но что-то заставило меня в тот момент немного отступить. Возможно, это отец, который привел меня. Возможно причина в том, что он позволил своей красивой дочери идти одной к реке, пока монстры ходят повсюду. Я захотел оказаться вне этой комнаты, как можно дальше от этой неудобной ситуации.

- Хм, где я могу умыться? – спросил я, показывая это руками, вдруг она не знала, что я имею в виду.

Она жестом указала следовать за ней, как я и поступил. Мы вышли через заднюю дверь во двор, который оказался настоящим раем. Здесь были лошади, коровы и овцы, что бродили по отведенной местности. Слева от нас цыплята копались в грязи около красного сарая с белой крышей, где я увидел следы Чарли, что вели внутрь. Рядом с сараем стояло темное, деревянное здание, чуть меньше соседнего. Я не мог, лишь взглянув на них, понять для чего они, но ясно было одно: эти строения видели лучшие дни.

Садик в центре двора особо привлекал свое внимание. Он утопал в зеленых и коричневых переливах. Зерна было так много, что можно накормить малочисленную армию. Так много различных видов зерен, что переливаются под солнечным светом. Ржали лощади, цыплята вели свои забавные разговоры, и я чувствовал, как улыбка появляется на моем лице. Какая-то надежда зародилась во мне.

Возможна и такая жизнь. Они шли дальше. Сколько других людей в этом мире делают то же самое?

Громкий стук с легким звонким эхо нарушил мои мысли. Это была Белла. Она стояла рядом с большим металлическим баком, скрытым за домом.

– Прости. Я просто восхищался видом. Здесь красиво, - сказал я, когда начал идти к ней. На подходе я понял, что она стояла около бочек с водой.

Она пододвинулась к воде и опустила туда руки, обмываясь ею, будто демонстрировала мне, что я должен делать. Она думала, что я забыл, как умываться?

Она сложила руки чашечкой и набрала воду, поднеся ее ко рту, будто собиралась выпить, но вылила ее обратно и показала пальцем «нет». Это было забавно, но я не подавал виду. Она прошла позади меня, но держалась на расстоянии вытянутой руки.

- Понял. Мыться, но не пить. Хорошо, а можно и лицо умыть?

Она обернулась и спокойно кивнула, а затем продолжила свой путь.

Почему же ты молчишь, Белла Свон?

Я закусил нижнюю губу и ухмыльнулся.
– Я вижу раковину, но где туалет?

Она вновь обернулась и посмотрела на меня без эмоций. Я надеялся на улыбку, но моя шутка похоже была не очень хорошо воспринята.

- Потому, что понимаешь… снаружи… и… очевидно, это не раковина…

Улыбка сошла с лица, когда она хлопнула дверью. Я вздохнул и пробормотал:
- Неудивительно. – Я всего лишь хотел проломить лед и избавиться от напряженности. Я хотел, чтобы она знала, что независимо от того, что произошло в лесу, я не причиню ей вреда. Я же считал себя довольно хорошим парнем. И кто не бывает чуть сварлив время от времени? Ведь, будучи голодными, люди особенно сварливы, ведь так?

Я стянул липкую рубашку со спины, позволяя ей скатиться по рукам на траву. Наклонился над металлическим ободом, высматривая свое отражение в слегка колеблющейся воде после моего появления. Я выглядел ужасно грубым. Элис была права. Я был определенно похож на пещерного человека.

Я сложил руки и набрал прохладной воды в ладони, выплескивая ее на лицо, шею, плечи, руки и грудь. Замечательно. Особое внимание я уделил бороде: я прочесывал ее, удалял куски грязи, что застряли в ней с прошлой помывки. Я уверен, что был отвратителен тем людям. Меньшее, что я мог сделать, так это привести себя в порядок перед появлением за столом.

Черная вода стекала по моим рукам, она вся была испачкана в грязи, которая собралась на мне за последние несколько недель. Я снова увидел натуральный цвет своей кожи. Она другая, нежели я помнил.

Я несколько раз вымылся, проверяя свое изуродованное отражение в воде, прежде чем убрал всю грязь с себя. Я поднял рубашку и надел ее через голову.

Она пахла ужасно: потом, бродяжничеством, грязью и кровью.

Что я еще мог сделать? Несколько раз извиниться? Мог бы. Я вздохнул. Нужно больше одежды. Элис разорвала наши запасные футболки для промывки ран, даже не думаю, нужны ли они нам. В то время я подчинялся Элис, но, стоя около этого дома, я не желал в него войти, боясь всех зловоний, что парили вокруг меня, и отчасти ненавидя себя за то.

Мое внимание привел странный отдаленный грохот, что послышался мне, когда я набрался храбрости и вошел на кухню. Мимо двора и через большие деревья, что росли посредине пастбища, въехали два наездника, что очень быстро передвигались.

Их лошади скрылись за забором, а позже я увидел, как они проехали под большим дубом, что отбрасывал тень почти на все это место. Каждый что-то вез позади себя, явно что-то большое. Кто эти мужчины в шляпах? На мгновение адреналин затопил мою кровь. Я подумал, что они приехали напасть на ферму Чарли, но когда она подъехали к деревянному зданию, что стояло около сарая, и Чарли вышел из него, чтобы поприветствовать их и помахать, я понял, кем были те мужчины. Они его сыновья.

Перевод - Lemis и Пингви
Редактура - Sensuous


Спасибо вам за комментарии, они помогают нам! Мы с нетерпением ждем Вас на Форуме;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8054-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (13.02.2013)
Просмотров: 1570 | Комментарии: 13 | Теги: Ржавое королевство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Olga01   (12.10.2013 18:11) [Материал]
Хорошо , что они попали в дом Чарли . Интересно , а Джаспер там будет ? Белла просто насторожена, идет война и доверие может оказаться губительным и не важно , что он с женщиной они тоже бывают разные . Эдварду нужно срочно сбрить бороду и тогда все может измениться . Если я все правильно поняла , то Белла зацепила его . Спасибо все очень приятно читать . >( dry

0
12 psih1   (18.02.2013 08:01) [Материал]
Спасибо за главу...

0
11 Шанхай   (15.02.2013 22:54) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
10 Шанхай   (15.02.2013 22:54) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
9 Шанхай   (15.02.2013 22:53) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
8 Шанхай   (15.02.2013 22:53) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
7 LaMur   (14.02.2013 12:21) [Материал]
Чарли хорошо принял путников...
Спасибо большое за проду smile smile smile smile smile

0
6 Strawberry_Milk   (13.02.2013 21:47) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 Summer_17   (13.02.2013 20:51) [Материал]
спасибо

0
4 Korsak   (13.02.2013 20:17) [Материал]
столько всего непонятного...
Спасибо за главу!!!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: