Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
as2383187, marikabuzuk, katiematveeva, Lapochca777, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 22 » Актеры

"Вдали от обезумевшей толпы": Страсти по Батшебе

22:26
Майкл шин«Я была бы не прочь стать невестой, если впоследствии не пришлось бы получить мужа», — не без улыбки в искрящихся глазах говорит про себя девушка с необычным именем Батшеба. Да, определённо, для юной особы своего времени мисс Эвердин обладает слишком независимым умом.

И вскоре судьба даёт Батшебе Эвердин замечательную возможность насладиться своей независимостью — девушке в наследство достаётся ферма дяди, некогда лучшая в округе. И благодаря силе духа и неуёмной энергии новой хозяйки богатая усадьба скоро вновь станет процветающей.

Девушка в этом уверена, ведь она приготовилась поразить всех: быть на ногах, когда домашняя челядь только просыпается; всё ещё трудиться, когда все уже готовятся ко сну. А муж — зачем он ей? Пианино, которое как некий эталон зажиточности готовы предложить богатые женихи, у неё уже есть, да и ферма у неё своя. 

Нет, к замужеству Батшеба не готова, не станет она собственностью какого-нибудь мужчины! Но дело ведь только в том, что девушка ещё не познала любовь.

Трое мужчин — надёжный, богатый, знатный — положат к ногам Батшебы всё, чем владеют, предлагая ей руку и сердце. Трое мужчин, достойные любви, но только один из них тот самый — единственный…

«Вдали от обезумевшей толпы» — уже шестая (так как современный вариант под названием «Неотразимая Тамара» также таковой следует считать) экранизация знаменитого романа английского классика Томаса Харди «Вдали от безумной толпы». Создатели новой экранизации очень верно подметили тенденцию сегодняшнего дня, заменив в названии слово «безумная» на «обезумевшая». Лёгкий, почти незаметный штрих — но в нём вся суть состояния от стабильного и устойчивого до острого и непредсказуемого.

Надо признаться, что, хотя кое-что из предыдущих экранизаций в своё время просматривалось, да и роман некогда прочитан, но это тот случай, когда «память настолько девичья, что напоминает старческий маразм». Поэтому сравнивать картину 46-летнего датчанина — режиссёра Томаса Винтенберга, с ранними экранизациями знаменитого романа Харди не будем.

Хочется начать… да, пожалуй, и продолжить, и закончить только хорошими словами. К немалым достижениям Винтенберга, режиссёра, работающего на качество, не на количество, определённо прибавится и новая картина «Вдали от обезумевшей толпы». У многих наверняка ещё в яркой памяти последняя работа режиссёра 2012 года «Охота» — номинант на приз Европейской киноакадемии как лучший фильм со знаменитым датчанином Мадсом Миккельсеном в главной роли.

Просматривая новую экранизацию под руководством Винтенберга, возникает ощущение, что с тихим шелестом переворачиваются листы старинного романа, и, словно по волшебству, перед взором возникает прелестная пастораль с пасущимися на зелёных лугах овечками и неторопливым раскладом жизни, даруя сознанию долгожданное расслабление и вызывая лишь тёплую улыбку: «Во истину — вдали от безумной толпы…»

Об исполнителях непременно надо говорить отдельно, так как это любовная драма в лучших традициях классических произведений, а не остросюжетное экшн. В главной роли зрители увидят одну из лучших актрис в своей возрастной категории — 30-летнюю Кэри Маллиган. Маллиган досталась роль Батшебы, которую в своё время исполнили такие известные актрисы, как Флоренс Тернер, Джули Кристи, Палома Баэза и Джемма Артертон.

За последние годы номинантка на «Оскар» за роль в фильме «Воспитание чувств» 2010 года порадовала своих поклонников главными ролями в фильмах «Не отпускай меня», «Драйв», «Великий Гэтсби» и «Верхний свет».

Её Батшеба в экранизации романа Харди — умная и воспитанная, но не лишённая эмоциональности, это на вид тонкая тростинка с несгибаемым внутренним стержнем. Мисс Эвердин энергичная, строптивая, независимая, живая и… такая прекрасная.

В роли фермера Гэбриела Оукса — бельгийский актёр Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Лофт»). Богатый сосед Батшебы Уильям Болдвуд — номинант на «Золотой глобус» за роль в фильме «Мастера секса» Майкл Шин. Сержант Френсис Трой — британец Том Стёрридж («Ярмарка тщеславия», «Театр»). Актёрский ансамбль — вне конкуренции.

Это действительно тот редкий случай, когда о картине хочется говорить только хорошее: прочувствованное действие и красноречивые взгляды, тщательно продуманные сцены — и всё это на фоне тёмно синих облаков с розовой каёмочкой, с уходящими вдаль по извилистым склонам дорогами и тишиной, наполненной лишь запахами и ощущениями. Тишиной, божественной благодатью проникающей в каждую пору уставшего от городского гула сознания… вдали от обезумевшей толпы.

За информацию спасибо сайту http://m.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Вдали от обезумевшей толпы, Майкл Шин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 kotЯ   (23.07.2015 16:28) [Материал]
Все к чему так стремилась дама, так же актуально по сей день. Только в наше время, это не осуждается, а , наоборот, приветствуется. А я бы вначале посмотрела фильм предшественник, так как с удовольствием бы сравнила и режиссуру и актерскую игру.

1
Какая хорошая и положительная рецензия, давно такого не читала. Очень рада, что фильм был так тепло принят. Тем более есть с чем сравнить, но этого не делают. Это ли не похвала для фильма wink
Очень понравилась статья. Жаль, пока не удается выбраться в кино, реально так обидно теперь. Может мне повезет и еще пару дней он будет идти? Тогда точно сбегаю happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: