Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 55
Пользователей: 7
Mellissa7275, Concertina, rina_, anastasyakuznetsova1990, sasha0860, martirkali, Madam5846
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Фильм "Сумерки"

«Сумерки» навсегда. Марк Кермод рассказывает о своей неизменной любви к «Сумеркам»

17:55
фотоДва года после того, как он элегантно рассказал о снижении уровня современного кино в «Хорошем, плохом и мультиплексе», Марк Кермод [прим.: Марк Кермод — английский кинокритик и член Британской академии кино и телевизионных искусств] устремляет взгляд вглубь своей профессии в третьей книге под названием «Работа топором».

Digital Spy встретился с Кермодом на прошлой неделе, чтобы обсудить зыбучие пески кинокритика в эпоху цифровых технологий, как по требованию времени кино делает из поклонников лентяев, и его любовь к спорным блестящим вампирам.

Насколько субъективной должна быть рецензия на фильм? Это очень сложный баланс, особенно если вы пишете отзыв на фильм, который сам лично особым событием не стал, но вы видите, что киноаудитория его оценит.

- Ну, я думаю, что, в первую очередь, вы должны быть честны. Вы не можете лгать о том, понравился ли вам фильм или нет. Я думаю, что есть много людей, которые думают, что я врал в своём отзыве на «Сумерки». Они думают, что я просто говорю это, потому что это заставляет меня чувствовать себя крутым. Поверьте, если вы думаете, что симпатия к «Сумеркам» делает вас крутым, то вас нужно выгнать, не слушая дальше. Большинство подростков уже ушли дальше. Мне всё равно даже, если это заставляет меня выглядеть как старый пердун. Таким образом, вы не можете лгать. Вы должны работать, говоря: «Хорошо, я посмотрю, что хотели сказать этим фильмом». И ты должен ценить человека даже за то, что человек пытается сделать это, даже если вы лично ненавидите эту его попытку, но тогда вы тогда должны сказать: «Лично мне этот фильм не понравился». Например, я не могу лгать о комедиях. У меня есть своего рода предубеждение к комедиям, в частности я не нахожу комедии о компаниях мальчишек смешными, не смешно и всё. Кроме того, мне не смешно, когда взрослые мужчины, притворяясь подростками, говорят о своей мошонке. Мне просто не смешно, простите. Я уверен, что есть фильмы, в которых присутствует хороший, непошлый юмор, но их сняли очень давно, и я не помню их. Просто потому, что вы сидите в комнате с кучей людей, которые считают фильм смешным, я бы солгал, если бы сказал, что буду смеяться с ними за компанию, если мне самому не будет смешно.

Таким образом, вы действительно любите киносагу «Сумерки»?


- Да! А зачем мне врать? Именно так! Вы доказываете мою точку зрения, и я могу потерять ваше уважение. Так зачем мне врать? И всё, что я вам говорю, это правда, я действительно так делаю! Я смотрел все части «Сумерек» несколько раз, и даже те моменты, когда Белла сидит на стуле, хандря в течение целого года, в то время как вокруг неё меняются времена года, и даже в самые смешные моменты. «У нас только что была битва. Нет, на самом деле это был сон!» Даже такие моменты. Но я всегда думал, что последнюю часть «Сумерек» надо было дать снять Дэвиду Кроненбергу, в частности потому, что первый фильм «Рассвет», где повествование ведётся вокруг вампирской беременности, это настолько невероятное и безумное событие, которое должно быть снято соответствующим специалистом. И есть огромное количество плохих рецензий из-за тех вопросов, которые фильм не решил до конца... Ренесми? В самом деле? Вы можете просто посмотреть представление Билла Кондона... Хорошо, пусть так. Что мы будем делать? Как мы собираемся подняться на эту гору?

Вы пишете о негативном воздействии плохой рецензии на публику. Но если у вас была власть над аудиторией, если бы вы могли изменить конец любого фильма в мире, чтобы сделать его лучше, есть ли фильм, который вы хотели бы изменить?

- Нет, потому что никогда такого не будет. За мои деньги этого никогда не будет. Я знаю множество режиссеров, которые скажут вам, что тест показы помогли им, и я знаю множество режиссеров, которые скажут вам, что этот процесс был полезен им, и они имеют полное право считать так. Скажем, есть великие режиссеры, которые полагаются на тест показы и считают, что такие просмотры творческая и замечательная вещь. Рад за них. Но есть куча других людей, которые пострадали от рук тест показов, и моя мысль заключается в следующем: вы - режиссер или вы просто смотрите фильм, а это не одно и то же. Я – кинокритик и даже не буду мечтать о том, как учить режиссёров делать фильм лучше. Все, что я могу сделать, это: покажите мне фильм, и я скажу вам, нравится ли мне он или нет. Если вы попросите меня изменить что-то в фильме, то я сделаю его ещё хуже, потому что я не режиссёр. Даже худший из посмотренных мною фильмов я не смог бы снять. Люди часто говорят: «О, вы просто разгромили мой фильм, но вы могли бы снять лучше?» Нет! Нет, конечно, нет. Но я не режиссер, это не моя работа, знаете ли. Я мог бы сказать: «А вы не хотите пойти и посмотреть новые фильмы, вышедшие на этой неделе? Вперед! Возвращайтесь, когда вы посмотрите хотя бы 13 фильмов».

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Сумерки», Марк Кермод|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 len4ikchi   (16.10.2013 23:27) [Материал]
Вот, уважаю таких людей за честность. Не юлит, и не заискивает ни перед кем.

1
3 Werwolf2011   (16.10.2013 09:01) [Материал]
Отличная статья, спасибо переводчику. Кермод вызвал впервые в жизни симпатию к кинокритикам. Оказывается, не все они снобы, утратившие всё человеческое.

1
2 little_fairy11   (16.10.2013 08:43) [Материал]
Какая уже теперь разница, кто снял беременность, а кто битву....Мы и так любим сумерки))) biggrin

5
1 case   (15.10.2013 18:04) [Материал]
Спасибо большое! Действительно невероятный Сага, которая повлияла на жизни многих.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: