Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
Saturn2763513, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 17 » Стефани Майер

Вопросы и ответы Стефани Майер: автор «Сумерек» променяла вампиров на воспитанных героев из «Остинленд»

21:59
фотоАвтор молодежных романов вместе с «Fickle Fish Films» обращает внимание на мелодраму с Кери Рассел в главной роли.

Автор «Сумерек» Стефани Майер движется дальше. После невероятного успеха вампирской франшизы она сделала новую ставку и получила довольно скромные результаты (мировые сборы равны 48 миллионам долларов) в начале года. В этот раз она представила экранизацию ее научно-фантастического романа «Гостья».

В наши дни вместо писательской деятельности Майер отдает предпочтение продюсированию. Большой опыт в этой области она получила, работая над последними двумя частями «Сумеречной саги» и «Гостьей». В ее компании «Fickle Fish Films», которую женщина основала два года назад совместно с Меган Хиббетт, готовится к выходу на экраны их первый фильм «Остинленд» с Кери Рассел в роли преданной фанатки Джейн Остин, решившей провести отпуск в загородном доме времен 19 века, который некогда принадлежал британской писательнице. Одноименный фильм, ставший адаптацией романа Шеннон Хейл и режиссерским дебютом Джеруши Хесс, будет выпущен 16 августа компанией «Sony Classics», которая после дебюта на кинофестивале «Sundance» приобрела на комедию права за 6,5 миллионов долларов.

Майер общалась с Дэйвом МакНери из «Variety» о сложностях, с которыми столкнулась в своей продюсерской деятельности, шедшими вразрез с ее ожиданиями, об окончании «Сумеречной» саги, мировые кассовые сборы которой за все пять фильмов составили 3,3 миллиарда долларов, и о следующих нескольких проектах ее компании.

Дэйв МакНери: Что это за странное название «Fickle Fish» (п.п: можно перевести как «Шустрая рыба»)

Стефани Майер
: (Смеется) Мы с Меган (Хиббетт) остановились на таком названии, потому что никак не могли подобрать подходящее название. Все хорошие наименования уже заняты. Тогда мы ели жареный сэндвич с сыром и решили попробовать: а почему бы не назвать «жареный сыр»? Как потом обнаружилось, это название уже занято. Тогда мы решили назвать компанию «Шустрая рыба», потому что на тот момент чувствовали себя именно как рыбы, покинувшие водную гладь.

ДМ: При продюсировании фильма «Остинленд» ты сравнила эту работу с той, что проводила над «Сумерками» и «Гостьей»?

СМ
: В этом случае на меня абсолютно ничего не давило, потому что это не мой роман. В первую очередь мы снимали комедию, поэтому на съемочной площадке было очень много смеха. Кери тогда была на пятом месяце беременности, и я могу сказать, что ее беременность была самой менее заметной из всех, что мне приходилось когда-либо наблюдать.

ДМ: Что же было на кинофестивале «Sundance»?

СМ
: Если вы читали, то знаете, что у меня был опыт посещения этого кинофестиваля. («Остинленд») тогда получил прекрасные отзывы, поэтому «Sony Classics» сразу же приобрел на него права.

ДМ: А какое давление ты ощущала при работе над двумя частями «Рассвета» и «Гостьей»?

СМ
: Оно было невероятно велико, потому что в мыслях ты уже видел все сцены и персонажей, ведь все основано на твоей книге. Моя роль во всем была в поддержании (содержания) близко к оригиналу (книги)… ну, насколько это возможно.

ДМ: Ваша компания «Fickle Fish» сейчас работает над двумя проектами, в основе которых лежат истории о призраках. Первый проект основан на истории Лоис Дункан «Вниз по темному коридору», второй – история Кендари Блэйк «Анна, одетая в кровь». Над чем ты будешь работать дальше?

СМ
: Сейчас мы активнее занимаемся «Вниз по темному коридору». На данный момент, ищем режиссера. И мы работаем не только над историями про призраков.

ДМ: А что ты можешь сказать о возвращении к «Сумеркам»?

СМ
: Каждый день я отдаляюсь от них все больше и больше. Я и так слишком долго с ними была. Теперь они перестали быть тем местом, что приносило мне много радости.

ДМ: Ты можешь сказать, что теперь плотно закрыла эту дверь?

СМ
: Не совсем. Сейчас единственное, что я смогу сделать для этой истории, это, вероятно, написать в своем блоге три абзаца о смерти одного из персонажей. Я заинтересована уже в других мирах, например, в Средиземье (п.п.: место действия в вымышленной вселенной легендариума Дж. Р. Р. Толкина.)

ДМ: Как ты проводишь свое время, пока свободна от продвижения «Остинленда»?

СМ
: 75% своего времени я играю роль мамы, да и просто человека. У меня есть прекрасный сын, который учится в младшем классе средней школы. Иногда из-за этого я чувствую, будто мне 112 лет. Два других моих мальчика учатся в шестом и восьмом классах.

ДМ: Что ты сейчас пишешь?

СМ
: Сейчас я выхожу из стресса и все анализирую.

ДМ: Неужели при писательстве ты проливаешь много крови, пота и слез?

СМ
: Я бы немного отредактировала вашу версию. Я получаю много удовольствия от писательства, потому что тогда появляется возможность создать мир, который хочешь. Когда ты заканчиваешь читать книгу, закрывая последнюю страницу, ты чувствуешь, как герои тебя покидают. А когда ты пишешь сам, то чувствуешь эту связь с ними гораздо дольше.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Остинленд», Стефани Майер, «Сумерки»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Lenerus   (27.08.2013 19:36) [Материал]
По мнению Стеф, "Гостья" провалилась в прокате. Интересно, если этот фильм провалится, кого она винить будет? Что-то ее куда-то совсем отнесло. Как не печально, она действительно будет "автором одной истории". dry

0
2 Sveta25   (18.08.2013 22:16) [Материал]
Печально но всё когда-нибудь заканчивается happy

0
1 робокашка   (18.08.2013 14:00) [Материал]
Эта ловля рыбы - в мутной воде wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: