Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 72
Пользователей: 5
z1292794, rina_, kleeo, raduga1906, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 24 » Дивергент/Избранная

Следующий проект: Вероника Рот работает над персонажами

00:14
ВероникаТеперь, когда трилогия «Дивергент» Вероники Рот подошла к концу (кроме коротких историй от лица Четыре), мы умираем, как хотим узнать, что же дальше. Вероника уже заявила, что продолжит писать для подростково-молодежной аудитории, так что мы знаем хотя бы это. И теперь впервые она дает нам возможность взглянуть, над каким следующим проектом она работает.

«Недавно я поняла, что это то, над чем я начала работать почти случайно. Я переписала одну и ту же сцену не менее десяти раз. Это был тот момент, когда центральный герой №1 познакомился с центральным героем №2, и я хотела, чтобы их первая встреча была динамичной и интересной, но все получалось настолько вялым, что каждый раз я теряла желание продолжать. Я испробовала разные декорации, разные действия, разное все, и это просто… не работало.

А затем, как подарок небес…! Пуговицы! (Да, верно, я сказала пуговицы.)

Центральный персонаж №2 появился на странице проверяя пуговицы на своих рукавах, вероятно в тысячный раз за день. Я «увидела» этот жест таким, какого хотел добиться от меня мой учитель в старшей школе, а затем я увидела ее. Она нервничала. Она была аккуратна, в частности, помешана на деталях, и немного суетлива. Я знала, как она будет говорить. Я знала, что она все еще была… может быть в замешательстве. Другими словами она «вошла» и для меня это было важно, как для писателя, как будто для какого-то гипотетического читателя.

Обычно, когда я застреваю, это потому, что для меня что-то не работает, и я должна найти способ сделать, чтобы эта заработало, прежде чем смогу продолжить. Если персонаж кажется мне вялым, все действия также чувствуются вялыми, и все повествование чувствуется… бла. Скучным. Чего я хочу, вместо этого, чтобы мои слова ложились на страницы и были зажигающими, а детали помогали этому случиться.

Итак, над чем я работаю: специфическое, достаточно, и отбрасывающее самые очевидные детали в пользу менее ожидаемых. (Даже если они очень похожи – возня с пуговицами это нечто, что люди делают все время, в конце концов.) Я работаю над тем, чтобы «ввести» этих персонажей».

Не слишком-то много информации, но от этого она не менее интересна. Должны ли пуговицы стать нашим кодовым словом? Если мы думаем, что Вероника затвитнет какую-то подсказку или информацию о новом проекте, будем пользоваться «ПУГОВИЦАМИ». Как думаете, какой жанр мы прочтем следующим? Научная фантастика, роман или фэнтези?

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: персонажи, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Annetka   (28.02.2014 21:17) [Материал]
С нетерпением будем ждать новых работ Вероники, а пока будем наслаждаться Дивергентом! Так жду фильма, уже очень хочу посмотреть!

0
9 Shantanel   (28.02.2014 00:42) [Материал]
Дивергент еще не вышел, а я уже под впечатлением и в большом предвкушении. Так что желаю Веронике успехов с ее новым проектом. Ждем подробностей smile

0
8 Deruddy   (27.02.2014 16:20) [Материал]
Хорошо, что у Вероники новый творческий проект. А то довольно часто бывает, что после успешной серии, писатель уходит в подполье, не способный выдать на гора что-то стоящее. Что же, будем ждать новых подробностей, ибо все мы знаем как запутанно она обычно спойлерит biggrin

0
7 Caramella   (26.02.2014 13:20) [Материал]
Интересно, как будут звать героев, а то эти герои с номерами меня с толку сбивают и вызывают огромный интерес, не знаю о чем будет её новая книга, но надеюсь на ХЭ уже.
smile
Её фантазия на дает скучать, хочется верить, что её новое творение впечатлил не меньше её трилогии.

0
6 ♥Ianomania♥   (26.02.2014 01:14) [Материал]
Пока мне понятно, что ничего не понятно biggrin
Но, тем не менее, буду ждать ее новой книги. Надеюсь, она будет такой же захватывающей, как и любимая трилогия wink

0
5 Open_7_Days_A_Week   (25.02.2014 19:48) [Материал]
Я до сих пор так зла на Веронику за конец "Дивергента",что у меня не хватает сил радоваться этой новости.Возможно,через пару лет. biggrin И через пару десятков книг со счастливым концом.

0
Надеюсь, что её новый проект будет не менее удачным, чем трилогия Дивергент. Буду ждать новый проект

0
3 Mleno4ka   (24.02.2014 10:28) [Материал]
Опа, наконец-то какие новости в творческом плане от Вероники!) Очень-очень хотелось бы узнать побольше деталей об этом проекте, но... Нам остается только ждать wink

0
2 •Jane•   (24.02.2014 01:55) [Материал]
Думаю, на Comic Con-е она как раз объявит об этом проекте. И поделится хотя бы небольшими подробностями.
Пуговицы? Слушайте, хорошая деталь biggrin

0
1 Tesoro   (24.02.2014 00:43) [Материал]
Пока читала запуталась)))
Хочется узнать поподробнее об этом новом проекте. Думаю, что будет интересно smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: