Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
tatyana-gr, siliniene7, Руся4994, marikabuzuk, innamiroshnychenko, leser, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Фанфикшен

Рецензия на фильм «После. Глава 2»: Она читала мир, как роман, а он оказался повестью

05:37
Рецензия на фильм «После. Глава 2»: Она читала мир, как роман, а он оказался повестью Оценка: 6 из 10

Мелодрама «После. Глава 2» выходит в российский прокат. Режиссёр: Роджер Камбл. В ролях: Джозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин и другие.


Пережив разрыв с «любовью всей своей жизнью» Хардином, Тесса устраивается работать стажером в процветающее издательство. Работа для такого библиофила, как она, предстоит совсем нетрудная: надо прочитывать по пять рукописей в неделю и пересылать начальству лучшие из них для возможной публикации.

Со свойственным ей рвением девушка с головой уходит в работу. Ее всячески мотивирует коллега — импозантный и предупредительный Тревор. А вот бывшей парень Тессы погружается в пучину самого лютого отчаяния. Однажды выпив на вечеринке лишнего, Тесса опрометчиво набирает номер Хардина — и тот получает призрачную надежду на восстановление отношений.

Фильм «После» был основан на фанфике Анны Тодд. Бестселлер вырос из ее фанатского блога, посвященного воображаемым отношениям с одним из музыкантов популярной группы One Direction. Когда количество читателей этого сетевого дневника перевалило критическую массу, Тодд получила предложение собрать свои посты в роман, удалив все намеки на реальных людей. В итоге экранизированная история любви имела мало общего с окружающей действительностью, всецело базируясь на девичьих грезах романов сестер Бронте.

Мелодраму «После» критики корили за странное сочетание глянцевого замысла с обилием прыщавых лиц в кадре. Видимо, этим самым создатели фильма желали подчеркнуть мысль, что такая любовь доступна любому среднестатистическому студенту. Натуралистичными подробностями отличается и сиквел: платье Тесс попахивает потом, а ее грязному белью не удается вовремя найти смену. Видимо, этим самым нам дают понять, что теперь-то мы увидим всю подноготную.

Жанр «После. Глава 2» Анна Тодд определила как «жестокие игры». На деле же они сводятся к эпизодической забаве «Правда или действие», которая увенчивается в фильме женской потасовкой. Аллюзии на сестер Бронте отходят на задний план, но подростковые иллюзии до конца не развеиваются. Глядя на деструктивное поведение Хардина, любой тинейджер с неуравновешенной психикой сделает превратный вывод, что можно вести себя аналогичным образом, чтобы на тебя запала такая целеустремленная девчонка, как Тесс.

На деле же такие маменькины сынки практически не поддаются «дрессировке», а их спутницы гробят на них лучшие годы или даже десятилетия, все равно оставаясь в результате у разбитого корыта. В «После» отлично показано, как в нем временами просыпается будущий тиран с капризным утверждением «МОЯ Тесса так бы не поступила». Исправиться подобному инфантилу помогает либо приход к подлинной вере, либо какой-то иной не менее сильный мировоззренческий переворот. Хардин же безуспешно ищет работу и охотно соглашается воспользоваться рекомендацией отца, которого к тому же откровенно презирает.

Ничего хорошего Тессу и ее воздыхателя не ждет, но изнанка их отношений остается за кадром, из-за чего повествование оказывается рваным и неубедительным. Горькое прозрение или даже полнейшее внутреннее выгорание для девушки неминуемо. Только стоит ли ради этого снимать, например, гипотетическую третью часть?


За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Фанфикшен | Добавил: АкваМарина | Теги: Роджер Камбл, сиквел, Анна Тодд, After We Collided, После Глава 2, Джозефина Лэнгфорд, Рецензия, Хиро Файнс-Тиффин, продолжение, After|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: