Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 72
Пользователей: 5
Zwezdochka, Katerinka0718, jk8929, aliya10110393, Likseniya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Фанфикшен

Рецензия на фильм «После. Глава 2»

13:07
 Рецензия на фильм «После. Глава 2» Подростковая мелодрама, идущая по стопам «Пятидесяти оттенков серого».

Еще несколько лет назад сама идея о том, что подростковый фанфикшн может превратиться в коммерчески успешную франшизу, казалась чем-то запредельным. Однако в нашей новой пост-ироничной реальности, в которой искусство кинематографа медленно, но верно превращается в идеально выверенный продукт массового потребления, подобное уже никого не удивляет. Как показывает практика, экранизации любительских рассказов (в отличие от нетленной классики) очень успешно идут как в мировом прокате, так и на стриминговых платформах. Так, два года назад нетфликсовский хит «Будка поцелуев», написанный 15-летней школьницей, стал самым популярным фильмом стриминговой платформы. Серию любовных романов Анны Тодд, опубликованных на сайте Wattpad, ждала несколько другая, но тоже очень успешная судьба: первая экранизация, получившая название «После», стала настоящим народным хитом, собравшим почти 70 миллионов долларов при скромном бюджете 14 миллионов. Естественно, сиквел не заставил себя ждать.

В новом фильме события разворачиваются примерно через месяц после событий первой части. Разорвав отношения с главным бунтарем универа Хардином Скоттом (Хиро Файнс-Тиффин), прилежная студентка Тесса Янг (Джозефин Лэнгфорд) отправляется на бесплатную стажировку в престижное издательство, где знакомится с обаятельным и чрезмерно педантичным Трэвором Мэттьюсом (Дилан Спроус). Впрочем, Хардин все же дает о себе знать, не позволяя любимой даже смотреть в сторону других парней. Все ссоры и обиды вмиг забываются, когда парочка снова оказывается в интимной обстановке — у бедолаги Трэвора просто нет шансов. Тем не менее Хардин не забывает периодически показывать свой характер, устраивая семейные скандалы и влипая в разного рода истории. Сама Тесса также показывает благоверному, что уже переросла свой образ «невинной» девочки.

Автор оригинальной серии романов «После» Анна Тодд, равно как и ее предшественница Э. Л. Джеймс, решила сосредоточить весь контроль над экранизацией второй части в своих руках. Когда производством фильма заведует человек, не имеющий никакого отношения к кинематографу, жди беды. Она, как водится, не заставила себя ждать: сиквел явно проигрывает и без того далекому от идеала оригиналу. Сюжет здесь стал еще более хаотичным, а диалоги героев — еще менее осмысленными. Большую часть экранного времени они выясняют отношения и занимаются сексом в самых разнообразных позах и в самых неожиданных местах. Все это могло бы сойти за художественное софт-порно, если бы градус откровенных сцен превышал отметку 16+. Однако все мы прекрасно понимаем, что при ином рейтинге целевая аудитория просто не попала бы на показ. При этом продюсеры не гнушаются добавить в каждый пикантный кадр назойливый продакт плэйсмент, который окончательно убивает и без того слабую химию на экране (спасибо, Victoria Secret).

Единственным светлым пятном в этой пучине всепоглощающих подростковых гормонов оказался, как ни странно, персонаж Дилана Спроуса. Трэвор, в контраст главным героям фильма, предпочитает думать головой, а не сердцем. Его поступки рациональны, логичны и понятны. На совершение каких-либо глупостей просто нет времени: его хронометраж слишком ограничен. Однако даже за эти несчастные 15 минут Спроус умудряется выдать несколько действительно комичных импровизаций и сказать пару важных фраз. В частности, о том, что зависимость в отношениях никогда не доводит до добра. Жаль только, что героиня Тессы упорно не хочет к нему прислушиваться. В целом, функционал Трэвора в этой истории не очень понятен: до полноценного соперника Хардина Скотта он точно не дотягивает. Не исключено, что этот персонаж еще покажет себя в будущем. Как известно, двум продолжениям «После» уже официально дали «зеленый свет». Остается только надеяться, что авторы хотя бы попытаются придать немного смысла всему происходящему, ведь вышедший на экраны сиквел сложно назвать самостоятельным фильмом. Здесь нет четкого сюжета (даже пресловутого любовного треугольника!), сами герои застряли в бесконечном цикле разрывов и примирений, а все сопутствующие персонажи напоминают скорее симпатичные декорации, чем настоящих людей. Впрочем, все это вряд ли станет преградой для тех, кто искренне верит, что настоящая любовь побеждает абсолютно все, будь то слабый сценарий или бессмысленная цензура.


За информацию благодарим сайт Киноафиша
Источник | Категория: Фанфикшен | Добавил: АкваМарина | Теги: Продолжение, рецензия, Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, After We Collided, После Глава 2, сиквел, Роджер Камбл, After, Анна Тодд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока есть время


Новости по теме: