Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 333
Гостей: 331
Пользователей: 2
marisha1738, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июнь » 12 » Актеры

Рецензия на фильм "Мир Юрского периода" (Брайс Даллас Ховард): Кушать подано

15:38
постерЧем дольше Стивен Спилберг пытается развивать свою начатую более двадцати лет назад франшизу, тем очевиднее становится, что это создание не должно было пытаться эволюционировать. Потому как чем дольше целому штабу сценаристов приходится придумывать предлоги для новых и новых сиквелов, тем последние становятся все бредовее, непоследовательнее и нелепее. Вот и получилось, что "Мир Юрского периода" – фильм крутой, но собственно от "Парка…” там не осталось ничего, даже названия.

Если "Парк Юрского периода” был в первую очередь напряженным фантастическим приключением, то "Мир…” – это скорее такой аттракцион. Различия буквально немедленно режут глаза. Вместо полных саспенса сцен получился боевик со стрельбой, взрывами и кровавыми смертями (в рамках разумного конечно, все-таки рейтинг не строгий). Вместо изощренных кадров, сочетающих в себе мастерство света, актерской игры и фирменных ужастиков Спилберга, вышли длинные, безусловно очень качественные полеты камеры над парком, вокруг динозавров, под динозаврами и над динозаврами, которые к тому же насытили разрушениями и паникой. Моменты и даже целые сцены, ставшие каноническими, сменились предсказуемыми испугами и короткими, отнюдь не захватывающими отрезками, которые, закрыв глаза, можно назвать триллером. В общем, это веселая поездка, чем-то напоминающая американские горки: очень долго и медленно вверх, потом быстро и легко вниз, и вот тебя уже выталкивают из кабинки, чтобы забить ее новыми любителями "экстремальных ощущений”.

Так вот главная вина в этом конечно режиссера Колина Треворроу. Как бы он не кичился, что он пытался воссоздать атмосферу оригинала и подойти с уважением, все его попытки очевидно вылетели в трубу. Хотя есть в фильме ровно одна сцена, которая полна того чувства восторга, легкой грусти и ужаса, которым был пропитан оригинал. Там где слезы выступают не только на глазах Брайс Даллас Ховард, но и на зрительских. Однако в остальном фильм настолько же искусственен как и главный монстр картины. Он склеен из плохо сочетающихся друг с другом частей, которые превращают сценарий в мессиво логических дыр и пустоголовых персонажей, среди которых гордо возвашается ухмыляющийся Крис Прэтт, которому досталась роль единственного здравомыслящего человека на этом острове (не считая его постоянного поддакивающего помощника).

Да, проблема не в актерских работах. Они то как раз вполне на уровне и часто спасают сцены, пусть это и единственный фильм на моей памяти, когда при эмоциональной сцене с плачущим ребенком весь зал ржал в голос (Тай Симпкинс здесь просто удивительно плох). Главная проблема персонажей заключается в том, что болеть там толком не за кого. В итоге сжимаешь кулаки за героя Прэтта, просто потому что он умный, а все остальные тупые, да к тому же невоспитанные, самонадеянные, себялюбивые, лишенные сочувствия, холодные предприниматели. Даже дети!!! Понятно, что у героев должны быть слабости, которые они должны были бы преодолеть под конец, но не до такой же степени в самом-то деле!

Да и персонажей этих в фильме так много, что они идут в оборот один за другим. Прелесть открытого парка заключается главным образом в том, что на арене присутствует множество безликих людей, которых можно безнаказанно скармливать динозаврам в среднем каждые три минуты. Ну и конечно не стоит акцентировать внимание зрителя на том, скольких в итоге из тех изначальных двадцати тысяч съели.

Неожиданных поворотов сюжета тоже ждать не стоит. Все что было фактически слили в трейлере, так что осталось только ждать свершений на большом экране в очень удачном стереоскопическом формате под пробирающую до дрожи музыку… Джона Уильямса. Если Майкл Джаккино что-то и написал для этого фильма, то несколько всем знакомых нот вынесли мажорные аккорды последнего примерно так же как избитого до полусмерти боксера уносят с ринга – незапомнившимися.

Похоже успешному существованию парка на экране так и не суждено быть. Вечно то там что-то случается, вечно то там кто-то набедокурит. С одной стороны, можно уважать посыл "Мира Юрского периода” о злостных учредителях парка, прячущихся в роскошных бункерах бизнесменов, которым главное только чтобы деньги продолжали течь неубывающей рекой, а на все остальное чехать им с высокой башни. С другой же стороны, не те же бизнесмены и сделали для начала этот фильм? Этак изворотливо вывернулись и похлопали сами себя по плечу? Потому что совершенно непонятно куда будет двигаться предстоящий очередной сиквел. В одном можно быть точно уверенными, он не заставит себя долго ждать, а там уж и акулосьминог окажется не за горами.

В итоге, "Мир Юрского периода”, перефразируя знаменитую песню, это не то, чего требуют ваши сердца. Однако глаза, уши и даже (самое главное) мозг это переживет. И пустые диалоги, и легко решаемую драму, и сексистские шуточки, и беготню в каблуках по труднопроходимым тропикам. Сказано же в жанрах, что "фантастика”, так нечего и жаловаться! Ведь многие будут ратовать за то, что фильм полон экшена и впечатляющих визуальных эффектов, пафоса и скупых одиноких слез, доисторических ящеров в изобилии и есть ДАЖЕ блистательное камео Тирекса в ослепительных лучах солнца. Да, да и да, но это все равно даже близко не обожаемый оригинал. Хотя что там, не зря же мудрая пословица гласит: на безрыбье и рак рыба.

Автор: OlegD

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мир Юрского Периода, Брайс Даллас Ховард, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну я конечно просто зритель и могу много не понимать. НО картинка была красивая, динозавры страшными, детишки визжали, дамочка на каблуках носила туда-сюда как угорелая, главный герой был на высоте, единственны адекватный мужик в фильме, спаситель! По мне все было идеально, фильм понравился wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: