Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 104
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » 50 оттенков серого

Продюсер Дэна Брунетти говорит о «50 оттенках серого» и рейтинге NC-17

00:38
фотоВ то время как поклонники жанра жадно ждут хоть каких-нибудь новостей о «Звездных войнах», «Бэтмен против Супермена» и по большей части всех предстоящих фильмах Marvel, на арене появился ещё один проект, вызвавший большую шумиху: «Пятьдесят оттенков серого». Будущая экранизация колоритного романа Э.Л. Джеймс находилась в разработке на протяжении всего прошлого года, но с режиссёром (Сэм Тейлор-Джонс) и исполнителями двух главных героев романа (Джейми Дорнан и Дакота Джонсон), наконец, вступила в активную стадию производства. Съемки начнутся в течение ближайших пары недель. На самом деле, первые промо-фото Дорнан и Джонсон в образе главных героев были предоставлены EW несколько дней назад.

На днях Стив побеседовал с продюсером Дэна Брунетти, в ходе интервью удалось поговорить о «50 оттенках серого». Брунетти рассказал о работе в качестве продюсера фильма со своим напарником Майклом Де Лука, о сотрудничестве с Джеймс и трудном процессе кастинга, о том, почему для съемок был выбран Ванкувер, а также об возможном снижении рейтинга (NC-17) фильма для показа в кинотеатрах. 

Первоначальной причиной для беспокойства фанатов стал подбор актёров. Такое происходит с каждой адаптацией популярной книги, но давление страстных фанатов «Оттенков» было поистине сильным. Изначально, звезда фильма «Бэн и Кейт» Дакота Джонсон и предводитель «Сынов Анархии» Чарли Ханнем были выбраны на роли Анастейши и Кристиана, но спустя некоторое время Чарли покинул проект. Бруннетти рассказал о сложном процессе кастинга и почему такой новичок, как Джейми Дорнан, справится с ролью лучше:

«Независимо от нашего выбора, люди будут недовольны в любом случае. Мы оплошали сначала. Идеи фанатов мы должны принимать ко вниманию в первую очередь, и должны сделать их счастливыми – но ты не сделаешь их счастливыми, потому что у них есть свой собственный образ [главных героев] в голове. И я всегда думал, что было бы намного лучше, если мы возьмем в проект кого-то неизвестного – так каждый сможет представить их вместе, как пару. Сейчас я действительно считаю, что у нас это получилось с Джейми и Дакотой».

Также Брунетти рассказал о трудностях выбора нескольких других актёров, отметив несколько особо затруднительных моментов для фильма:

«Нужно выбрать актёров, которые действительно желают стать частью этого проекта. Кастинг получился очень трудоемким процессом, потому что многие не хотели делать то, что от них требовалось, или они не думали, что это потребуется; они станут известными персонами, но только по определенным причинам. Так что некоторые актёры не хотели ставить на кон свою карьеру, в то время как хотели участвовать и в других проектах между съемками фильмов».

Адаптация книги Джеймс также предоставила ряд проблем:

«Для каждой книги важны все моменты истории: и любимые сцены фанатов, и просто важные части, без которых не обойтись. И их ещё нужно соединить и вместить в двухчасовой фильм. Это не самая легкая работа. В каждой книге есть внушительные внутренние монологи Анастейши, в которых вы узнаете много нового о ней и ее Внутренней Богине. Конечно, мы не можем включить во весь фильм постороннее голосовое сопровождение, так что перед нами возникла большая проблема. Сценарий и так получился весьма внушительного размера, без голоса за кадром».

Наконец, мы узнали о том, что беспокоит умы большой части фан-дома «50 оттенков серого», - наличие сексуальных сцен в картине. Брунетти признался, что фильм, безусловно, получит рейтинг R, но он знает, как порадовать поклонников, которые расспрашивают о запрещенной версии:

«Это будет фильм с рейтингом R, очевидно, он должен быть R. Это всего лишь моё мнение, и это не значит, что так и будет, но я всегда думал, что было бы действительно здорово, если бы мы выпустили версию R, а затем у нас может быть еще одна версия с рейтингом NC-17 , которую мы выпустим несколько недель спустя. Так что все могут пойти и наслаждаться версией R, а затем, если они действительно хотят увидеть фильм ещё раз и получить большую долю откровения, то специально для них будет готова версия NC-17. Это было бы здорово и для киностудии тоже, потому что они получат двойные кассовые сборы. Мы слышали от поклонников, что они хотят грязного секса, чтобы быть как можно ближе к книге. И мы хотим дать поклонникам то, чего они хотят».

Также Бруннети заявил, что он и его команда хотят подойти к работе со вкусом:

«Нам удалось собрать фантастическую команду, у каждого из них потрясающее резюме. Думаю, многих шокирует, что роман называют «мамочкиным порно» или говорят: «Это будет полный отстой». Думаю, что команда, которую мы уже собрали, опровергнет все утверждения».

Более подробную информацию о фильме вы можете узнать, посмотрев часть видео-интервью Стива с Брунетти ниже. «Пятьдесят оттенков серого» появятся на экранах 13 февраля 2015 года.

00:06 – Как они попали в проект «50 Оттенков серого»?
Разговор идёт о первоначальной встрече с агентом Э.Л. Джеймс и о сомнениях насчёт того, справится ли он с поставленной задачей.

3:35 – Рассказ о попытке остановить пресс-релиз их работы [производства] над экранизацией пока шли съемки «Капитана Филипса».

4:31 – Работа с Э.Л. Джеймс. Переговоры о совместном сотрудничестве. «Она также является продюсером [фильма], Джеймс великолепный напарник. Она очень интересный человек, не только в общении, но и просто хороший человек. У неё есть масса действительно хороших идей. Я имею в виду, она создала этот мир и идеально подходит на роль продюсера. И мы узнали, что им действительно понравилось кино, которое мы с Майком (Майкл Де Лука, продюсер) сделали вместе. Это своего рода напоминает ярлык, который пресса повесила на определенный тип книги, которая на самом деле не является таковой. Я думаю, что отчасти они хотели повысить значимость и качество до определенного уровня».

5:23 – Говорит, что съемки начнутся в Ванкувере, 2 декабря, и объясняет, почему выбор пал на Канаду: «События в книге происходят в Портленде и Сиэтле, так что место выбрано идеально. Снимать в Ванкувере очень выгодно и эффективно, там есть рабочая команда. И многие съемки там уже в самом разгаре. Тем более, Ванкувер находится всего в двух часах езды от Сиэтла. Погода тоже играет важную роль. Будет намного легче снимать при соответствующей обстановке [снаружи]».

6:27 – Он рассказывает о проблемах поднятия адаптации на ноги, когда существует усиленное внимание к производству. Рассказ о трудностях с актёрским составом.

8:01 – Речь идёт о трудностях адаптации книги в художественный фильм и съемках рискованных сцен. Разговор о впечатляющей съемочной команде фильма.

9:31 – Рассказывает о том, как избежать фото-атаки папарацци [речь идёт о фото со съемок] и работе, невзирая на ярлык «мамочкино порно».

10:44 - Рейтинг фильма и возможность в разрезе NC-17. Говорит, что это не план их действий, но театральный релиз будет с рейтингом R, и он лично хотел бы выпустить рейтинг NC-17 в кинотеатрах несколькими неделями позже.


Перевод выполнен Nicole__R специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: продюсер, «50 оттенков серого», Дэна Брунетти|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
Хм...две версии *двигает бровями* biggrin

1
9 NataliaOreiro   (17.11.2013 12:34) [Материал]
Я не поняла, фильм снимают по первой книге или вместят все три в один фильм? happy

1
8 BlackCrow   (17.11.2013 11:59) [Материал]
Я жду просто фильма. Интересно, они многое изменят?

0
7 little_fairy11   (17.11.2013 10:43) [Материал]
када ж я добреду почитать книгу wacko

1
6 Саня-Босаня   (17.11.2013 08:08) [Материал]
Да, что уж там мелочиться! Сняли бы милый фильм для всей семьи, и дело с концом, чтобы как можно больше народу его посмотрело. И неважно, с чего все начиналось - главное, чем все закончится. biggrin

1
5 Lonely   (17.11.2013 00:59) [Материал]
biggrin Да уж. wacko ну, в кинотеатр на это я точно не пойду, разве что трейлер гляну и комментарии почитаю wacko представляю чего они там наснимают

0
Акцент здесь делается больше на физическую близость. Ну что ж поживем,посмотрим,увидим. Авось они ещё чего придумают.

3
3 ♥KrasotulkA♥   (16.11.2013 21:31) [Материал]
Вот мне интересно будет посмотреть, как у них получиться без сцен секса воссоздать смысл книги? У них практически все отношения,доверие,искренность связаны с сексом. Ну ,поживем увидим... wink

2
2 love-raging1   (16.11.2013 21:11) [Материал]
А я вот просто вспоминаю, как это была с "Сумерками": прочёл книгу, ждешь фильма, а потом сидишь вся такая в ожидании любимых сцен с довольной улыбкой на лице. Смотришь, как это всё придумали и сняли.
Жду, не дождусь знаменитого падения в его офисе. biggrin happy

3
1 Vamp9685   (16.11.2013 21:07) [Материал]
Если честно я и не ожидаю ничего настолько эротичного как в книге.
Все-таки это фильм,а не порно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: