Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 89
Пользователей: 2
hel_heller, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 21 » "Голодные игры"

«Оскар» 2015. Кто победит и кто заслужил

11:11
ОскарЗа несколько дней до церемонии вручения наград американской Киноакадемии аналитик THR Скотт Файнберг называет будущих победителей, а кинокритик Тодд МакКарти выбирает, кто из номинантов заслужил награду.

В этом году в «сезоне наград» нет однозначного лидера на звание лучшего фильма года, в некоторых категориях хватает слабых кандидатов, зато в остальных полно равных противоборств. В преддверии 87-й церемонии вручения премии Киноакадемии, которая пройдет 22 февраля, аналитик THR Скотт Файнберг предсказывает, кто победит во всех 24 категориях, а главный кинокритик издания Тодд МакКарти считает, что не все фавориты в основных категориях заслужили победы.

ЛУЧШАЯ КАРТИНА:

Кто победит: «Бердмен»


Нельзя сказать, что это кино не похоже ни на одно другое (как обладатель премии BAFTA «Отрочество»), рассказывает о событиях с важными историческими последствиями (как фестивальный хит «Игра в имитацию»), является достаточно трогательным и патриотическим (как «Снайпер») или же рассуждает на актуальные темы (как запоздавшая с премьерой «Сельма»). Но, как и два из последних трех победителей в этой категории («Артист» и «Операция Арго»), «Бердмен» – кино о шоу-бизнесе, и это главное. За все время только один фильм получил награды Гильдий режиссеров, актеров и продюсеров (как и «Бердмен»), и умудрился проиграть в борьбе за главный «Оскар» – это был «Аполлон 13» в 1996 году. Несмотря на то, что фильм, не имеющий номинации в монтажной категории, в последний раз выиграл премию Киноакадемии 34 года назад («Обыкновенные люди»), все равно «Бердмен» – самый очевидный выбор.

Кто заслужил: «Бердмен»

«Бердмен» выделяется из восьми номинантов – все эти фильмы очень хорошие, но не орлы. В этом году от большинства кандидатов веет чем-то определенно независимым и фестивальным, и только «Снайпер» пришелся по нраву кинозрительским массам. Но самый оригинальный, яркий, пульсирующий и непредсказуемый фильм в этой категории – несомненно, «Бердмен».

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР:

Кто победит: Ричард Линклейтер («Отрочество»)


Обладатель награды Гильдии режиссеров (в этом году это Алехандро Гонсалес Иньярриту) и победитель «Оскара» в данной категории не совпадали только семь раз за последние 66 лет. Однако режиссеры составляют только 6% от всех киноакадемиков, поэтому это скорее следствие частых совпадений, чем логически обоснованная традиция. Даже те, кому не нравится «Отрочество», не могут не оценить концептуальность проекта и 12 лет стараний режиссера Ричарда Линклейтера.

Кто заслужил: Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бердмен»)

Все пять режиссеров-номинантов представили смелые работы, но подлететь ближе всего к солнцу, максимально рискнуть и проявить творческую изобретательность получилось именно у Иньярриту. Если он выиграет, то это будет поразительный двойной удар передовых мексиканских кинематографистов – после победы «Гравитации» Альфонсо Куарона в 2014 году.

ЛУЧШИЙ АКТЕР:

Кто победит: Эдди Редмейн («Вселенная Стивена Хокинга»)


Эдди Редмейн, как и многие лауреаты прошлых лет, сыграл реального человека, который, несмотря на ограниченные физические возможности, оставил свой заметный след в истории. У него серьезные конкуренты – особенно Майкл Китон, но никто из них не принимал такого же активного участия в рекламной кампании по продвиганию фильма на награды. Как следствие, Редмейн собрал почти все предшествующие призы: «Золотой глобус», BAFTA, премию Гильдии актеров (эта награда исправно доставалась будущему победителю «Оскара» последние десять лет). К тому же его работу одобрил сам Стивен Хокинг, а это дорогого стоит.

Кто заслужил: Майкл Китон («Бердмен»)

В список номинантов должны были войти еще как минимум три актера – Том Харди («Лок»), Дэвид Ойелово («Сельма») и Джейк Джилленхол («Стрингер»). И все восемь достойны награды. Но звонче остальных прозвучала роль, в которой слышны автобиографические нотки. Просим подняться на сцену Майкла Китона – мужчину с крыльями и в трусах.

ЛУЧШАЯ АКТРИСА:

Кто победит: Джулианна Мур («Все еще Элис»)


Ни одна действующая актриса моложе 60 лет, у которой все еще нет «Оскара», не снискала такого уважения коллег, как Джулианна Мур. Она душераздирающе сыграла женщину с ранней болезнью Альцгеймера, и депрессивность темы теоретически могла отпугнуть «электорат». Но Мур противостоят две победительницы предыдущих лет (Риз Уизерспун и Марион Котийяр) и две дебютантки среди номинантов (Фелисити Джонс и Розамунд Пайк), так что вряд ли кто-то из них сможет отобрать заветный «Оскар» у Мур, у которой предыдущие четыре попытки «ушли в молоко».

Кто заслужил: Джулианна Мур («Все еще Элис»)

Я люблю всех этих актрис, но в этой категории год выдался неважным. Ни одна из этих работ не ошеломляет по-настоящему. Если уж выбирать, то Джулианна Мур потрясающая и заслуживает победы. Хотя ее фильм я, будучи в здравом уме, никому не смогу посоветовать к просмотру.

Продолжение можно прочитать здесь.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: оскар 2015, Джулианна Мур, номинация|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Ink_Heart   (23.02.2015 02:18) [Материал]
Впервые увидела Розамунд в фильме Суррогаты, а после в Титанах, но не придала значению этой актрисе. А в Исчезнувшей поразила до волнения и даже не игрой, а свои странно-холодным выражением лица...Необычно.

0
4 vsthem   (22.02.2015 20:51) [Материал]
Цитата Текст новости
Розамунд Пайк

Подумаешь, дебютантка, сыграла она потрясающе, на мой взгляд. Так что держу кулачки за нее наравне с Джулианной smile Обе достойны награды.

0
3 zoya8594   (21.02.2015 13:16) [Материал]
Спасибо за информацию!

0
2 Pinenuts   (21.02.2015 11:28) [Материал]
Будуу очень рада, если Джуллиана возьмёт Оскар, она это заслужила happy За прекрасный фильм!
Так же буду очень рада за Эдди, потрясающий актёр, который достоин статуэтки!
Будет очень круто если Как приручить дракона возьмёт награду! Безусловно лучший мультфильм года smile
Очень интересно, возьмёт ли наш Левиафан награду?! cool

0
Цитата Текст новости
то победит: Джулианна Мур («Все еще Элис»)
Кто заслужил: Джулианна Мур («Все еще Элис»)

Ну хоть здесь совпадает wink Держу кулачки!!

Не согласна на счет анимационного фильма!
Приятно видеть, что Левиафан мог бы победить и заслуживает этого wink

Цитата Текст новости
Кто победит: Эдди Редмейн («Вселенная Стивена Хокинга»)
Это победа, если не сорвется ничего, меня тоже очень радует happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: