Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 69
Пользователей: 6
krinitsinapolina, marikabuzuk, Ryabina, Stasia_june, Alexs, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Обратная сторона души

13:23
Гостья премьераС тех пор, как Стефани Морган Майер прославилась на весь мир благодаря "Сумеркам" - придуманной ею саге о любви вампира и школьницы, - писательница принялась творить безустанно. Майер сочинила достаточное для целого сборника количество рассказов, стала сценаристом и продюсером экранизаций собственных книг и издала пару романов, один из которых является ответвлением "вампирианы", а другой посвящен существам не менее загадочным – инопланетянам. Последний, к слову сказать, был тоже экранизирован, и в конце марта фильм стартовал в мировом прокате под названием "Гостья".

"Гостья" в понимании писателя - слово почти мистическое и уж точно многозначное. Оно означает и чужую душу, поселившуюся в человеческом теле, и, одновременно, некую субстанцию, прежде жившую в этом организме, и… Впрочем, лучше с самого начала предупредить, что события в картине станут происходить уже после захвата Земли инопланетными существами, привыкшими называть себя Душами. Родная нам планета была далеко не первой ими завоеванной, но единственной активно сопротивляющейся насилию.

Некоторые из уцелевших землян даже организовали нечто вроде партизанского движения. И каждая такая группировка полагала, что она-то и пригрела последних людей на Земле. Среди жаждущих сопротивляться оказались юная Мелани (Сирша Ронан), ее младший брат Джейми (Чандлер Кентербери) и приятель девушки Джаред (Макс Айронс). Но однажды Мелани не рассчитала своих сил, и захватчики заселили в ее тело Душу по имени Странница. Но интеллектуальная часть Мелани не готова так просто отдать собственную оболочку чужакам. Тем более, что она обещала брату вернуться, да и с Джаредом у них явно намечается развитие отношений.

Метаниям душ земных и инопланетных, влюбленностям, преданности, предательству, искоренению ненависти и взрослению людей любого возраста посвящены два часа "Гостьи". Какую-то, но довольно незначительную, часть этого времени можно наслаждаться видами Земли, красотой зарождающихся чувств и высоких отношений, умиляться молодости. Оставшийся фильм тем, кто перестал верить, что Принц отмоет Золушку, а второй Принц поцелует Спящую принцессу целомудренным поцелуем, придется томиться от глумления Майер над настоящими чувствами.

Вообще, с тех пор, как Голливуд поработили "Сумерки", история кино принялась развиваться по загадочно-вампирским стандартам. Стефани Майер обожает, когда закадровый текст произносится проникновенным мужским голосом, настраивая зрителя на нужный ей лад. На самом деле если хорошенько прислушаться, то, что доносится с экрана, является откровенной чушью. И не только в начале фильма.

Девичий стандарт от Майер подразумевает самых неказистых девчушек, томящихся в преддверии первого чувства, но при этом ведущих себя с избранниками так, чтобы юноши в обычной жизни сбежали через 5 минут после начала разговора. Кроме того, героини явно ненавидят чистые волосы и нормальную одежду. Они явно моют голову самыми дешевыми шампунями, от которых волосы превращаются в сальные патлы, а костюмы подбирают себе на самых затрапезных распродажах. Но если к внешности можно приспособиться, то к глупости – никогда.

Зато молодые люди от Майер как на подбор: почти что викинги – высокие, светлокудрые, сильные, отважные, добрые, честные. И, безусловно, умные. И каждый готов потерпеть пару лет до первого поцелуя, потому что помыслы его чисты и устремлены лишь в светлое будущее. Словом, с такими и в шалаше рай, и в атаку на инопланетян можно, и, конечно, честным пирком да за свадебку. Тем более, что у этой писательницы хэппи-энд неминуем.

Даже иноземным Душам она найдет применение на Земле, равно как и своим поклонникам: в запасе у писательницы после "Гостьи" - книги о путешествиях во времени и русалках. Главное – верить. И ждать.

Мария Свешникова, Russia.tv


Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Кейт | Теги: Host, Гостья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



140 символов или меньше


Новости по теме: