Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20, LinaPo11, Дюдюка, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Актеры

Фильм "Ярость" (Ксавьер Сэмюэл): Нас развлекут из-под обломков

10:05
ЯростьКакую кассу соберут Брэд Питт и танк M4A2E8 Sherman.

В отечественные кинотеатры завезли "Ярость", новый западный фильм о Второй мировой войне. В главных ролях заняты Брэд Питт и танк M4A2E8 Sherman, в основе сюжета — боевые действия в Западной Европе в апреле 1945 года с участием американских частей.

Режиссировать новый танковый эпик взялся Дэвид Эйер, до 2008 года работавший главным образом сценаристом и участвовавший в создании "Тренировочного дня", "Форсажа" и "S.W.A.T. Спецназ города ангелов". На режиссерском счету у Эйера — малобюджетная, но очень успешная полицейская драма "Патруль", боевик "Саботаж" с Арнольдом Шварценеггером (провалился в прокате) и две криминальные ленты — "Короли улиц" и "Крутые времена" с довольно посредственной кассой.

Судя по свежим отчетам со съемочной площадки, в новой работе Дэвид решил гусеницами проехаться по голливудскому мифу о "хорошей войне" и люто нашпиговал фильм насилием, ужасами и прочими зверствами. Даже военный консультант картины, танкист Дон Эванс, воевавший в Европе, признал, что не видел столько крови за все 28 месяцев, которые провел в боях, и заявил, что не горит желанием посмотреть картину в кинотеатре. С другой стороны, Эйер внимательно отнесся к деталям и даже сумел раздобыть для съемок единственный действующий немецкий танк "Тигр I". Специалисты, правда, уже высказались в том смысле, что эта ранняя модификация, выпущенная в начале войны, вряд ли могла участвовать в боях в 1945-м. Но, похоже, история с танком — одна из немногих фактических ошибок создателей.

Общим суровым настроем фильма прониклись актеры, некоторые даже чересчур. Скажем, Шайа Лабаф, исполнитель роли техника Бойда Суона по прозвищу Библия, удалил себе зуб, сделал реальные шрамы на лице и очень долго не принимал душ — "чтобы понять, через что прошел его персонаж". Последнее обстоятельство по очевидным причинам выводило из себя прочих участников съемок. Актер на главной позиции, Брэд Питт, настолько глубоко вживаться в роль не стал, хотя и взял пару уроков вождения танка. Однако если верить маститым зарубежным кинокритикам, Питт вплотную приблизился в актерском мастерстве к Джону Уэйну, который, как известно, стал не только главным ковбоем США, но и одним из символов Второй мировой на американском экране.

"Ярость" стартовала в домашнем прокате еще в середине октября и за первый же уикенд намолотила больше, чем финчеровская "Исчезнувшая",— $23,5 млн. Критика превозносит режиссерскую и актерские работу, оправдывает жестокость на экране и призывает внести "Ярость" в список выдающихся военных лент. Весьма вероятно, что картина станет самой успешной работой Эйера-режиссера. Кроме того, у нее хорошие шансы попасть в рейтинг самых кассовых фильмов о Второй мировой войне за последние десять лет. С 2004 года свет увидело более 30 полнометражных лент на эту тему, однако серьезные сборы показала примерно седьмая часть релизов — позапрошлые десять лет в этом смысле куда более урожайные, достаточно вспомнить "Спасти рядового Райана" и "Список Шиндлера". Собственно, при составлении традиционного топ-5 кассовых военных фильмов обладатель последнего места протиснулся в перечень с трудом.

Речь о работе Клинта Иствуда "Письма с Иводзимы" 2006 года, в которой знаменитая битва на одноименном острове, выигранная американцами, показана с точки зрения японских военных. Фильм — вторая часть дилогии, первая часть — "Флаги наших отцов" в прокате провалилась. Поэтому "Письма..." в Америке шли сначала в ограниченном количестве кинотеатров, и только после успеха в Японии и Европе прокатчики добавили экранов. В итоге постановка за $19 млн заработала $68,8 млн и показала весьма приличный коэффициент кассового успеха (ККУ) 3,61. А заодно получила четыре номинации на "Оскар" и одну статуэтку — за лучший звук.

На четвертом месте — американо-немецкий проект этого года "Охотники за сокровищами" (в оригинале — "Монументалисты"), реализованный Джорджем Клуни. Военная комедия, выполненная вполне в духе упомянутой "хорошей войны", не стала любимицей критиков: большинство склонилось к оценке "посредственно". Но финансовыми результатами создатели могут быть довольны: потратив $70 млн на производство, они заработали $211,3 млн — это недурной ККУ 2,21.

Третья позиция досталась еще одному представителю истинно голливудского взгляда на Вторую мировую — триллеру Брайана Сингера "Валькирия", вышедшему в 2008-м. Фильм о неудавшемся покушении немецких офицеров на Гитлера в июле 1944 года породил пару скандалов — главным образом из-за приверженности Тома Круза (полковник Клаус фон Штауффенберг, возглавлявший заговор) сайентологии, которая в Германии считается "деструктивным культом", но заработки из-за этого сильно не пострадали. Мировой прокат принес в кассу $200,2 млн, что при бюджете $75 млн дает приличный ККУ 2,66.

Второе место неожиданно заняла мелодрама База Лурмана "Австралия". Фактически в сценарии есть лишь одно военное событие — бомбардировка города Дарвин японской авиацией в феврале 1942 года, но для попадания в рейтинг этого вполне достаточно. Картина обошлась в рекордные для австралийского кино $130 млн, так что даже заработанные в мировом прокате $211,3 млн не сумели подтянуть ККУ к мало-мальски приличной отметке в два пункта — только 1,62. Зато фильм считается вторым по кассовым сборам среди всех австралийских релизов (первое место вот уже долгие годы удерживает "Крокодил Данди"), кроме того, он способствовал серьезному приросту турпотока на континент в 2008 году, когда вышел на экраны.

На вершине рейтинга — фильм "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, выпущенный в 2009 году. Тарантино тоже не стал следовать голливудским канонам в описании Второй мировой, а просто вставил военный сюжет в собственную киновселенную. Благодаря этому, как известно, Гитлер встретил свою смерть от рук еврейских коммандос в кинотеатре, Брэд Питт исполнил еще одну запоминающуюся роль, а картина стоимостью $75 млн, собрав по миру $321,4 млн (ККУ 4,28 — лучший в пятерке), стала второй по кассе в личном зачете режиссера — выше только "Джанго освобожденный".

Автор: Владимир Боровой

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Ксавьер Сэмюэл, отзыв, Ярость|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: