Клиника "Новая Жизнь" Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.
Горячий снег Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.
Stolen Car Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.
Вопреки - Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами. - Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме. Фанфик по Зачарованным. Фиби/Коул
...silentium - Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости. - C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен. - Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.
Мышиные сумерки Если бы Белла Свон была мышью, а Эдвард Каллен котом…
Вилла «Белла» Слышишь в полумраке шепот - это я. Настежь распахну все окна для тебя, Ветром полосну по коже, как ножом. Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом! Видишь тени, и дыханье за спиной - Я повсюду наблюдаю за тобой. Давят стены, стало вдруг трудней дышать, В эти игры долго я могу играть.
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?
Самых опасных из летучих мышей − так называемых вампиров − уличили в нападении на детенышей пингвинов. Ранее считалось, что они питаются исключительно кровью млекопитающих, и ранее учёным не было известно ни одного случая нападения на пингвинов.
Открытие сделала съёмочная группа британского телеканала BBC, которая отправилась в южную часть Перу, чтобы выяснить, как пингвины взаимодействуют с другими видами животных. Используя инфракрасные светодиоды, исследователи снимали укрывающихся в пещере пингвинов Гумбольдта (Spheniscus humboldti).
Эти птицы гнездятся на каменистых побережьях Чили и Перу, там где проходит холодное Перуанское течение. Пещеры служат им укрытием, однако там же, как известно, встречаются летучие мыши. Создатели фильма обнаружили, что вампиры по очереди подлетали к спящим птицам. Взрослые особи явно были осведомлены об опасности и при виде хищника кричали.
Однако птенцы, которые ещё не понимали, что происходит, были беззащитны. Именно их вампиры и избирали в качестве своих жертв. Продюсер документального фильма Мэттью Гордон (Matthew Gordon) комментирует:
"Местные учёные и ранее замечали укусы на телах пингвинов. Но до нас ещё никому не удавалось зафиксировать факт нападения вампиров".
Обычно вампиры питаются кровью морских львов, лошадей и даже спящих людей. Сценарий их охоты таков: поздно ночью, когда становится совсем темно, они находят спящую жертву, определяют наименее защищенное волосами или одеждой место и кусают.
В слюне летучих мышей содержится особое вещество (гликопротеин). Этот фермент делает укус безболезненным и одновременно лишает кровь возможности свёртываться (на время до восьми часов). Из-за этого чаще всего жертвы укусов вампиров умирают от потери крови, но есть также вероятность заражения бешенством.
Вампировые летучие мыши − единственные млекопитающие в природе, которые обладают иммунитетом к бешенству, однако они же являются переносчиками этого смертельного заболевания. Исследователи говорят, что будут и далее наблюдать за "войной" между вампирами и пингвинами. В пещерах, где живут птицы, будут установлены камеры с инфракрасными индикаторами, замаскированные под камни и под самих пингвинов.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Брр, какие же они все-таки страшные, эти летучие мыши! У нас вот они тоже водятся, только маленькие и кровь не пьют, вроде, и не такие страшные, но от этого я их меньше бояться не стала
о, ужас какой, бедные пигвинчики! умом понимаешь, что это природа и против нее не попрешь, но все равно, так жалко этих крошек. особенно пугает тот факт, что кровь очень долго не свертывается от укусов, бррр.
Глядя на фото этих мышей-вампиров я сама невольно ужаснулась. Жалко пингвинов ведь для меня они одни из самых милых существ не планете
Обычно вампиры питаются кровью морских львов, лошадей и даже спящих людей. О господи, того гляди в этих местах пойдут легенды о людях-вампирах А если серьёзно, то это ужасно умереть такой смертью. Не хотелось бы чтобы эта ситуация вышла за рамки дозволеного, а даже если это случится, то, надеюсь, люди найдут выход.
На этих вампиров хватает одного взгляда чтобы ужаснуться. Бедные пингвины наверное просто в ужасе от них. Ладно хоть эти кровососы на людей не кидаются.
Бедные пингвинята))) Как их жаль Они маленькие и беззащитные перед мышами-вампирами. Закон природы и естественного отбора: выживает сильнейший - в реальности выглядит очень печально.
ой Господи какое чудовище! Аж прям мурашки по коже. А пингвинчиков жалко, но ничего не поделать закон жизни и природы. Спасибо большое за интересную статью!
Скорее всего много птенцов пингвинов, погибают, от потери крови. Но таковы уж законы природы, выживает сильнейший. Хорошо, что такой вид летучей мыши не водится в России...
До пингвинов добрались?! О этих мышах-вампирах слышала очень много (когда что-то делаешь в одной комнате с показывающим канал зоо телевизором, то хочешь не хочешь, а слушаешь). В основном они нападают на лошадей и прочих крупных животных, а залетев в помещение, могут и человека укусить. Но пингвины... Очень вкусные что-ли?)
Ничего себе, пингвинчиков жалко стало... Я про мышей-то этих слышала, но вот что они на людей могут нападать не знала даже, опасные твари, оказывается.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ