Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 293
Гостей: 281
Пользователей: 12
yana), Жизель5848, Flawless, la-jeune-fille, Света6053, Saturn2763513, Madam5846, raduga1906, mara2966, Valiktok1, rina_, valbel86
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 4 » Разное

Мыши-вампиры начали нападать на пингвинов

10:10
Самых опасных из летучих мышей − так называемых вампиров − уличили в нападении на детенышей пингвинов. Ранее считалось, что они питаются исключительно кровью млекопитающих, и ранее учёным не было известно ни одного случая нападения на пингвинов.

Открытие сделала съёмочная группа британского телеканала BBC, которая отправилась в южную часть Перу, чтобы выяснить, как пингвины взаимодействуют с другими видами животных. Используя инфракрасные светодиоды, исследователи снимали укрывающихся в пещере пингвинов Гумбольдта (Spheniscus humboldti).

Эти птицы гнездятся на каменистых побережьях Чили и Перу, там где проходит холодное Перуанское течение. Пещеры служат им укрытием, однако там же, как известно, встречаются летучие мыши. Создатели фильма обнаружили, что вампиры по очереди подлетали к спящим птицам. Взрослые особи явно были осведомлены об опасности и при виде хищника кричали.

Однако птенцы, которые ещё не понимали, что происходит, были беззащитны. Именно их вампиры и избирали в качестве своих жертв. Продюсер документального фильма Мэттью Гордон (Matthew Gordon) комментирует:

"Местные учёные и ранее замечали укусы на телах пингвинов. Но до нас ещё никому не удавалось зафиксировать факт нападения вампиров".

Обычно вампиры питаются кровью морских львов, лошадей и даже спящих людей. Сценарий их охоты таков: поздно ночью, когда становится совсем темно, они находят спящую жертву, определяют наименее защищенное волосами или одеждой место и кусают.



В слюне летучих мышей содержится особое вещество (гликопротеин). Этот фермент делает укус безболезненным и одновременно лишает кровь возможности свёртываться (на время до восьми часов). Из-за этого чаще всего жертвы укусов вампиров умирают от потери крови, но есть также вероятность заражения бешенством.

Вампировые летучие мыши − единственные млекопитающие в природе, которые обладают иммунитетом к бешенству, однако они же являются переносчиками этого смертельного заболевания. Исследователи говорят, что будут и далее наблюдать за "войной" между вампирами и пингвинами. В пещерах, где живут птицы, будут установлены камеры с инфракрасными индикаторами, замаскированные под камни и под самих пингвинов.

vesti.ru

Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Вампиры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 make-believe   (05.03.2013 18:16) [Материал]
Брр, какие же они все-таки страшные, эти летучие мыши! У нас вот они тоже водятся, только маленькие и кровь не пьют, вроде, и не такие страшные, но от этого я их меньше бояться не стала dry

0
о, ужас какой, бедные пигвинчики! умом понимаешь, что это природа и против нее не попрешь, но все равно, так жалко этих крошек. особенно пугает тот факт, что кровь очень долго не свертывается от укусов, бррр. sad

0
9 ♥KrasotulkA♥   (05.03.2013 08:36) [Материал]
Вот вроде бы летучая мышь,а оказывается она ещё и вампир...Все таки здорово,что я живу не в Южной Америке.... dry

0
8 Medison   (05.03.2013 01:36) [Материал]
Глядя на фото этих мышей-вампиров я сама невольно ужаснулась. Жалко пингвинов ведь для меня они одни из самых милых существ не планете happy

Обычно вампиры питаются кровью морских львов, лошадей и даже спящих людей.
О господи, того гляди в этих местах пойдут легенды о людях-вампирах surprised
А если серьёзно, то это ужасно умереть такой смертью. Не хотелось бы чтобы эта ситуация вышла за рамки дозволеного, а даже если это случится, то, надеюсь, люди найдут выход.

0
7 ПуФыСтИк   (04.03.2013 22:22) [Материал]
На этих вампиров хватает одного взгляда чтобы ужаснуться. Бедные пингвины наверное просто в ужасе от них. Ладно хоть эти кровососы на людей не кидаются.

0
6 Fleur_De_Lys   (04.03.2013 21:48) [Материал]
Бедные пингвинята))) Как их жаль sad Они маленькие и беззащитные перед мышами-вампирами. Закон природы и естественного отбора: выживает сильнейший - в реальности выглядит очень печально.

0
5 ღpantercaღ   (04.03.2013 20:34) [Материал]
ой Господи какое чудовище! biggrin Аж прям мурашки по коже. А пингвинчиков жалко, но ничего не поделать закон жизни и природы.
Спасибо большое за интересную статью! wink

0
4 Bagira♫   (04.03.2013 18:03) [Материал]
Скорее всего много птенцов пингвинов, погибают, от потери крови. Но таковы уж законы природы, выживает сильнейший. Хорошо, что такой вид летучей мыши не водится в России...

4
3 АкваМарина   (04.03.2013 12:16) [Материал]
До пингвинов добрались?!
О этих мышах-вампирах слышала очень много (когда что-то делаешь в одной комнате с показывающим канал зоо телевизором, то хочешь не хочешь, а слушаешь). В основном они нападают на лошадей и прочих крупных животных, а залетев в помещение, могут и человека укусить. Но пингвины... Очень вкусные что-ли?)

0
2 ♥Настя♥   (04.03.2013 11:04) [Материал]
Держала я одну такую мышу в руках. Как-то подозрительно она тянулась к моей шее biggrin

0
1 Crazy_ChipmunK   (04.03.2013 10:49) [Материал]
Ничего себе, пингвинчиков жалко стало...
Я про мышей-то этих слышала, но вот что они на людей могут нападать не знала даже, опасные твари, оказывается.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: