Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 77
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июнь » 4 » Актеры

Киносерия «Парк Юрского периода» в цифрах: главные факты

12:17
picОт сборов до динозавров.

11 июня в прокат выходит «Мир Юрского периода» - четвёртый фильм невероятно успешной киносерии о тяжёлых отношениях людей и динозавров. «Фильм Про» собрал для вас самые интересные факты о франшизе, доказывающие, что пропустить «Мир Юрского периода» было бы ошибкой.

История «Юрского периода »началась в 1990 году с научно-фантастического романа Майкла Кричтона, пронизанного тревогой о последствиях человеческого вмешательства в природу. Именно в этом романе родилась история о научно «произведённых» динозаврах, которые вскоре выходят из-под контроля. Книгой заинтересовались крупнейшие студии, от «Уорнер Бразерс» до «Коламбии Пикчерз». Однако приобрести права на экранизацию повезло «Юниверсал» - и во главе проекта оказался Стивен Спилберг.

Из трилогии «Парк Юрского периода» лучшей частью безоговорочно считается первая. Именно в ней наибольшее внимание уделено развитию характеров, а не одному экшну, именно она произвела революцию в спецэффектах. На портале Rotten Tomatoes, собирающем рецензии критиков, у «Парка Юрского периода» 93% положительных отзывов из более чем 100 текстов. Такая планка чаще всего не покоряется и «оскаровскими» лауреатами. Оценка последующих картин была сдержанной, но всё же большинству фильмы снова понравились.

К успеху критиков приложились рекордные сборы, которые перевалили за миллиард после перевыпуска первого «Парка Юрского периода» в 3D. Фильм стал не только самым кассовым в карьере Стивена Спилберга, но и самым кассовым кинопроектом вообще - на целых четыре года, до выхода «Титаника».

И на этом достижения «Парка Юрского периода» не закончились. Фильм получил три «Оскара» - за визуальные эффекты, звук и монтаж звука. Сложно спустя десятилетия осознать прорыв, совершённый картиной в области визуальных эффектов, однако в 1993 году она произвела не меньший фурор, чем «Аватар» спустя 15 лет.

Вторая и третья части киносерии в совокупности принесли столько же, сколько первый фильм в одиночку. Однако сборы трилогии в любом случае впечатляют, особенно если учитывать инфляцию. Заключительный проект трилогии вышел в 2001 году.

На этом фоне ярко выделяется прибыльность киносерии. Её общий бюджет кажется впечатляющим даже по сегодняшним меркам, однако он не составляет и четверти вырученных средств. И это не включая всевозможные линейки товаров, запущенные с выходом фильмов.

«Мир Юрского периода» за отправную точку взял первый фильм трилогии, минуя его менее удачных «последователей». По сюжету, события новой картины будут развиваться в том же месте, где киносерия родилась. Две истории разделяют 22 года - как в реальной жизни, так и по художественной задумке.

16 видов динозавров населяют «Мир Юрского периода» - хищные и травоядные, летающие и подводные. Мезозавр, велоцираптор, эдмонтозавр, метриакантозавр - непроизносимые названия только придают им величественности. Главной же угрозой в фильме будет генномодифицированный динозавр Индоминус Рекс - слишком умный для кровожадного хищника.

По совокупным кассовым сборам киносерия «Юрского периода» занимает двадцатое место - позади «Голодных игр» и «Мадагаскара». Это яркий показатель значимости франшизы в индустрии, но далеко не предел: с релизом «Мира Юрского периода» 11 июня киносерия в силах подскочить на десять позиций, если проект оправдает надежды студии и соберёт по итогам мирового проката около миллиарда долларов, как его классический предшественник.

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Мир Юрского периода, Киносерия, Брайс Даллас Ховард, Парк Юрского периода|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Rara-avis   (04.06.2015 18:37) [Материал]
До сих пор помню первый фильм - и мурашки пробегают. Даже смотрела один из последних на польском - ржака несусветная. biggrin

0
2 Январия   (04.06.2015 13:10) [Материал]
Как все по полочкам разложили. Да, кассовые сборы - это оказывается самое важное в фильме. Не переживайте продюссеры, этот проект оправдает ваши надежды. Все фильмы трилогии любят и смотрят, четвертая не будет исключением, найдет своего зрителя.

0
Цитата Текст новости
если проект оправдает надежды студии

Я думаю с этим проблем не будет cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: