Эсме. Затмение После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?
Ненавижу... Люблю... Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти... Романтика/мини.
Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Цвет завтрашнего дня Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания? Фантастика/Романтика/Экшен
Роман с прошлым. Обратная сторона Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.
Рояль не помешает Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?
Прощай «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова. Рождественский мини.
Постер для 69-го Каннского кинофестиваля отсылает к фильму Жана-Люка Годара «Презрение».
Официальный постер Каннского кинофестиваля 2016 явно вдохновлен фильмом, в котором показан взгляд изнутри на сам процесс создания кино. На картинке изображен человек, взбирающийся по лестнице с видом на Средиземное море, и это явная отсылка к фильму «Презрение» Жана-Люка Годара 1963 года. Это сатира на мир кинобизнеса с Джеком Пэлансом в роли голливудского продюсера, который предлагает Фрицу Лангу в роли себя самого снять адаптацию «Одиссеи». Когда становится понятно, что проект обречен на коммерческий провал, продюсер приглашает нового сценариста (Мишель Пикколи), который должен привнести в сюжет жизни и бодрости. Однако все работу портят непростые отношения сценариста с женой (Бриджит Бардо).
«Презрение» мгновенно было признано классикой и считается одним из первых фильмов о самом процессе кино. У Годара были сложности во время съемок фильма, в том числе и личного характера, это отразилось на окончательной версии «Презрения». Фильм повлиял в том числе на Райнера Вернера Фассбиндера, Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе.
Лестница на постере намекает на Каннский дворец фестивалей, где пройдет 69-й кинофестиваль, но в выборе фильма Годара есть и политический посыл. Cейчас, когда идут споры о целесообразности цифровой дистрибуции фильмов, а один из сооснователей Facebook'a и Napster'a Шон Паркер готовит новый видеосервис Screening Room, Канны выбрали фильм, снятый в CinemaScope, и явлюящийся по сути признанием в любви классическому кино.
Постер создали Эрв Чигиони и Жиль Фраппье. Президентом жюри фестиваля станет режиссер «Безумного Макса» Джордж Миллер. Полный список фильмов-участников фестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая, станет известен в ближайшие недели.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Помимо символизма, постер еще и очень красивый. Он успокаивает, расслабляет, и я уверена, оттуда открывается замечательный вид. Так что эта лестница точно пользовалась бы спросом. Красиво очень, ну и за смысл отдельное спасибо Интересно, какие фильмы будут заявлены на фестиваль?
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ