Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
Осенний блюз Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».
Исключительный вкус Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.
Осторожно, двери закрываются! Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!
Books from Forks Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.
Call Me Home Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?
Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце - Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня. - А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.
Страсть и приличие / Passion and Propriety Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.
Постер для 69-го Каннского кинофестиваля отсылает к фильму Жана-Люка Годара «Презрение».
Официальный постер Каннского кинофестиваля 2016 явно вдохновлен фильмом, в котором показан взгляд изнутри на сам процесс создания кино. На картинке изображен человек, взбирающийся по лестнице с видом на Средиземное море, и это явная отсылка к фильму «Презрение» Жана-Люка Годара 1963 года. Это сатира на мир кинобизнеса с Джеком Пэлансом в роли голливудского продюсера, который предлагает Фрицу Лангу в роли себя самого снять адаптацию «Одиссеи». Когда становится понятно, что проект обречен на коммерческий провал, продюсер приглашает нового сценариста (Мишель Пикколи), который должен привнести в сюжет жизни и бодрости. Однако все работу портят непростые отношения сценариста с женой (Бриджит Бардо).
«Презрение» мгновенно было признано классикой и считается одним из первых фильмов о самом процессе кино. У Годара были сложности во время съемок фильма, в том числе и личного характера, это отразилось на окончательной версии «Презрения». Фильм повлиял в том числе на Райнера Вернера Фассбиндера, Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе.
Лестница на постере намекает на Каннский дворец фестивалей, где пройдет 69-й кинофестиваль, но в выборе фильма Годара есть и политический посыл. Cейчас, когда идут споры о целесообразности цифровой дистрибуции фильмов, а один из сооснователей Facebook'a и Napster'a Шон Паркер готовит новый видеосервис Screening Room, Канны выбрали фильм, снятый в CinemaScope, и явлюящийся по сути признанием в любви классическому кино.
Постер создали Эрв Чигиони и Жиль Фраппье. Президентом жюри фестиваля станет режиссер «Безумного Макса» Джордж Миллер. Полный список фильмов-участников фестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая, станет известен в ближайшие недели.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Помимо символизма, постер еще и очень красивый. Он успокаивает, расслабляет, и я уверена, оттуда открывается замечательный вид. Так что эта лестница точно пользовалась бы спросом. Красиво очень, ну и за смысл отдельное спасибо Интересно, какие фильмы будут заявлены на фестиваль?
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ