Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 101
Пользователей: 8
Seriniti, Milochk@1504, katiematveeva, CrazyNicky, Елена3259, katen0k, тати1691, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»: Беседа с Френсисом Лоуренсом и Сьюзен Коллинз (Часть 2)

22:37
фотоНастало время пообщаться с создательницей «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и режиссером «И вспыхнет пламя» Френсисом Лоуренсом.

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» можно будет увидеть на экранах кинотеатров с 22 ноября, а совсем недавно книжный критик Лев Гроссман взял масштабное интервью у автора трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз и режиссера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Френсиса Лоуренса.

Данное интервью было разделено на пять частей. Это вторая, а первую часть вы можете прочитать здесь.

Френсис, что убедило вас взяться за «И вспыхнет пламя»? Что заставило вас захотеть сделать этот фильм?

ФЛ:
Мне нравится эта история в целом. Тема и идея последствий войны, что она делает с людьми, и как страдают люди от войны и насилия. Я просто подумал о том, что немногие из молодежных историй исходят из реальности и поднимают сильные и актуальные проблемы. С «И вспыхнет пламя» у меня была возможность углубиться в историю, у меня было больше возможностей. Мы собирались увидеть больше Капитолия, больше Дистрикта 12 и других районов. Была также совершенно новая Арена, которая абсолютно ничем не напоминала первую. Так что в плане визуализации мне было с чем поиграть.

Вы чувствовали желание сохранить тот же визуальный стиль и визуальную систему, которые были установлены режиссером «Голодных игр» Гэри Россом?

ФЛ:
Я думаю, что было бы ошибкой полностью перечеркнуть подход к первому фильму, если это франшиза. Я никогда бы не сделал подобного с франшизой. Но я также думал о некоторых открывшихся возможностях в плане костюмов, визуальных эффектов и просто географии в целом. Мне понравился натуралистический подход Гэри. Но у меня есть свой вариант, свой собственный стиль. Я не снимаю тем способом, которым это делал он, я выбираю различные виды линз, это должно позволять вам чувствовать себя ближе к персонажам, сохраняя ощущение места. Так что у меня другой подход, но я продолжил работу с теми же художниками-постановщиками, потому что они проектировали Капитолий, а эстетика этого должна быть доведена до конца. И другие районы также должны быть объединены эстетическим единством, поэтому я хотел убедиться в том, что мы это сохранили.

Давайте сделаем небольшое отступление. Сьюзен, зачем писать такую книгу? Зачем писать книгу для подростков о войне и насилии? Почему настолько важно, чтобы они знали об этом?

СК:
«Голодные игры» являются частью большой цели, которую я поставила перед собой: я должна написать историю о войне для детей каждого возраста. Эту цепочку историй можно считать завершенной после того, как в сентябре у меня вышла иллюстрированная книга под названием «Год джунглей». Это автобиографическая история о годе, когда мой отец был во Вьетнаме, это история тыла. Это я, это моя семья, те карточки, что он посылал и образы в них ― это документальный материал.

Первую историю я написала для читателей 9-14 лет, это были «Хроники подземелья: Грегор надземный». Затем я обратилась к молодежной литературе и создала «Голодные игры». Мой отец был военным. Он был ветераном, доктором политических наук, преподавал в Вест-Пойнте и авиационном командовании штабом, а также читал лекции в Военном колледже. Когда он вернулся из Вьетнама, мне было около 6 лет, и я думаю, он чувствовал, что обязан убедиться в том, что все его дети имеют представления о войне, ее цене и последствиях.

На самом деле иллюстрированная книга это только введение в идею войны, потому что мне было 6, когда я начала понимать, что это было. В «Хрониках подземелья» мы идем дальше и говорим уже о ненужности войны. В «Хрониках» очень долгосрочная ненужная война превращается в необходимую, потому что в тех местах, где люди могли сойти с «поезда», они не сделали этого, а просто продолжали продвигать насилие вперед, пока все не вышло из под контроля. В «Голодных играх», по мнению большинства людей, восстание или гражданская война по всем признакам отвечает критериям необходимой войны. Эти люди угнетены, их детей отправляют в гладиаторские Игры и снимают это. Они обеднели, оголодали, озверели. Для большинства людей это была бы приемлемая ситуация для восстания.

Если говорить об Арене как об отдельной войне или сражении, то в первой части у нас есть классические гладиаторские бои. Во второй это превратилось в то, что стало шагом к восстанию, потому что Арена ― это место, за которым районы, не имеющие связи друг с другом, могут наблюдать все вместе. И это точка, в которой восстание взрывается.

А третьей Ареной становится Капитолий, в котором теперь происходит нынешняя война. В ходе поддержки текущей войны, в ходе поддержки восстания, люди возвели огромную подлинную Арену. Получается, что это все циклично, это цикл насилия, из которого, как нам кажется, нет возможности сбежать.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: И вспыхнет пламя, Голодные игры, Сьюзен Коллинз, Френсис Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: