Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
Gal13, Bad8864, ElenaGilbert21021992, Жизель5848
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » "Голодные игры"

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»: Беседа с Френсисом Лоуренсом и Сьюзен Коллинз (Часть 1)

00:08
фотоНастало время пообщаться с создательницей «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и режиссером «И вспыхнет пламя» Френсисом Лоуренсом.

«Голодны игры: И вспыхнет пламя» можно будет увидеть на экранах кинотеатров с 22 ноября, а совсем недавно книжный критик Лев Гроссман взял масштабное интервью у автора трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз и режиссера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Френсиса Лоуренса.

Данное интервью было разделено на пять частей. Все начинается с Коллинз и Лоуренса, которые описывают психическое состояние нашей любимой героини...

Давайте сравним Китнисс в начале «Голодных игр» и Китнисс в начале этого фильма. Чем она отличается сейчас?

Френсис Лоуренс:
Ну, главное отличие в том, что она прошла через Игры. Думаю, что одной из вещей, которые больше всего заинтересовали меня в этом материале и этой книге, было то, что у нас появляется возможность увидеть эффект, который Игры оказывают на людей. Эффект, который насилие оказывает на человека.

Как вы показали это изменение?

ФЛ: Даже если она находится в своем любимом месте в лесу, думаю, ее мысли и зрение все равно находятся в тысячах ярдов от этого места. Ее все еще беспокоят некоторые вещи, и она не может выбросить некоторые определенные образы из головы. Ее мысли довольно быстро возвращаются к воспоминаниям и Играм.

Сьюзен Коллинз: У нее множество классических симптомов посттравматического стрессового расстройства. Есть кошмары, воспоминания, а в начале вы можете заметить, что она практикует избегание. Она отстранила Пита на расстояние вытянутой руки и старалась держаться от него подальше. Почему? Потому что все, что связанно с ним, за исключением некоторых ранних воспоминаний с детства, связано с Играми. Ее отношения с Прим получаются несколько противоречивыми, потому что она не смогла спасти Руту. Таким образом, единственный способ борьбы со всем этим, который у нее есть, это возможность отправиться в лес, чтобы побыть в одиночестве так долго, как только это возможно. В ее повседневной жизни есть множество спускных механизмов.

Но если обратиться к тому, что происходит непосредственно в истории, то все начинается с Тура победителей. И это означает, что она должна посетить каждый Дистрикт, стоять там и смотреть на семьи погибших детей. Но для некоторых Дистриктов она убийца. Так она убила Марвела и Диадему из Дистрикта 1. Так что это кошмар замедленного действия. А затем, чтобы сделать ситуацию еще ужаснее, Сноу навещает ее с угрозой, для нее это что-то вроде крушения в самом начале.

У меня есть трехлетняя дочь, которая супер-одержима «Медвежонком», и я всегда думал о том, что забавен тот факт, что вы также написали и «Голодные игры». Где же соединяются Сьюзен Коллинз, написавшая сладкого, теплого и уютного «Медвежонка», и Сьюзен Коллинз, написавшая трилогию «Голодные игры»?

СК:
Все элементы письма одинаковые, вы просто должны рассказать хорошую историю. У вас есть хорошие персонажи, и вы хотите рассказать увлекательную историю, которая захватит эту аудиторию. Все элементы одинаковые. Вы просто пишите другую историю, и изменяете немного, потому что проблемы разных возрастных групп, для которых вы пишите, отличаются. Люди думают, что есть некоторые резкие различия между написанием «Медвежонка» и «Голодными играми», но для меня, как для писателя, нет.

Два моих любимых персонажа серии дебютируют в «И вспыхнет пламя», это Финник и Джоанна. Расскажите о них, они невероятно сложные персонажи, прямо-таки балансируют между «невыразимо ужасным» и «невероятно привлекательным».

СК:
Это двое являются также и моими любимчиками. И Финник, и Джоанна, это люди, которые сейчас жили жизнью Победителей. Они не только прошли через ужасы Голодных игр, он вышли на другой их стороне. Это означает, что они должны жить в роскоши и удовольствии весь остаток своей жизни, а теперь они узнают, что это совсем не так. Они изменились в угоду Капитолия. Если они попытаются сопротивляться любым известным способом, они будут наказаны болью людей, которых они любят и которые будут убиты или замучены. Тогда они превращаются в личностей, присущих Капитолию, и это именно то, что сразу же видит Китнисс. Но эти персонажи как лук: чем больше вы отогнете слоев, тем больше вы найдете о том, что они испытали.

Каким был кастинг на эти роли? Как вы нашли своих Финника и Джоанну?

ФЛ:
Мы прослушивали множество людей на обе роли. Это был действительно сложный процесс, но Сэм, который играет Финника, был одним из первых людей, которых я видел. Мы продолжали прослушивать все больше, и больше, и больше людей, но в конечном итоге я выбрал Сэма. Потому что он прекрасно отражает и то, что мы узнаем о Финнике в течение истории, а не только то, что мы думаем о нем в первой сцене. Сэм может быть очаровательным и кокетливым, также он красив и находится в прекрасной форме, так что я знал, что он может это сделать. Но то, что я действительно полюбил, это его реальная эмоциональная сторона.

А затем я просмотрел кучу девушек на роль Джоанны, среди них была группа претенденток, которые просто входили и играли озлобленность. Я не выбирал их. Джоанна, как предполагается, должна быть немного потерявшей рассудок и непредсказуемой. Вы не можете просто сыграть, это должно быть в вам. Я знал, что Джена Мэлоун придет, я сталкивался с некоторыми ее работами и раньше, но я никогда не встречался с ней. В комнату она вошла в образе. Глаза были красными, и она была безумна, я хочу сказать, что она испугала меня, когда вошла в комнату. А потом Джена сделала сцену, и это было невероятно. Она управляла этим образом так, как никто и близко не подошел. После этого она действительно быстро получила роль.

Сьюзен, вы работали над сценарием, видели некоторые прослушивания. Вы находитесь на съемочной площадке?

СК:
Я посещаю ее, но чувствую, что я иду туда в гости, чтобы посмотреть, но там нет ничего для меня в плане работы. Ты попадаешь на съемочную площадку, у всех есть работа, а у тебя нет. Я чувствую себя очень комфортно со всем, что происходит на съемках, но там хорошо вне зависимости от того, присутствую я или нет.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: И вспыхнет пламя, Голодные игры, Сьюзен Коллинз, Френсис Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 vsthem   (26.11.2013 22:31) [Материал]
Мне тоже нравятся Финник и Джоанна. Она так вообще шикарна. Все никак не выходит у меня из головы тот эпизод из книги/фильма когда она в лифте разделась, и выражения лиц Китнисс, Пита и Хеймитча при этом просто нечто) Нужно, правда, быть такой, как Джоанна, чтобы сыграть такую роль, хотя бы что-то иметь общее с ней.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: