Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [118]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15553]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 95
Пользователей: 10
Marella, Darisha8, Saturn2763513, Lira5166, Nata9318, Miss_Brightside, Furiae, TashikKiseleva, Alenakev, незнайка)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 8 » "Голодные игры"

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»: Беседа с Френсисом Лоуренсом и Сьюзен Коллинз (Часть 5)

20:27
фотоНастало время пообщаться с создательницей «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и режиссером «И вспыхнет пламя» Френсисом Лоуренсом.

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» можно будет увидеть на экранах кинотеатров с 22 ноября, а совсем недавно книжный критик Лев Гроссман взял масштабное интервью у автора трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз и режиссера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Френсиса Лоуренса.

Данное интервью было разделено на пять частей. Это пятая, а первую, вторую, третью и четвертую части вы можете прочитать, перейдя по соответствующим ссылкам.

Когда я почитал людей, пишущих о «Голодных играх», то понял, что люди, кажется, разделились на две группы. Те, кто прочитали это как аллегорию эмоциональных переживаний подростковых времен и те, кто прочел это более буквально, как исследование моральных вопросов, связанных с войной и политическим гнетом. Здесь есть и то, и то? Вы чувствуете себя комфортно с обоими этими толкованиями?

СК: Я читала так много толкований. Там есть даже целая христианская аллегория. Знаете, я даже видела, как о них говорят как о пещере Платона, и это действительно интересно. Я видела много материалов, обвиняющих власть. Вещей такого рода было 99 процентов. Но люди также видят и много другого в книге. Когда «Голодные игры» впервые вышли, я могу сказать, что человеческая реакция была очень разнообразна. Это история о войне. Это роман. Были и те, кто считал это приключенческим рассказом.

Знаете, для меня это всегда в первую очередь была история о войне вне зависимости от того, что привлекает вас в этой истории. А потом, конечно, если человек интерпретирует это как подростковый опыт или христианскую аллегорию, вы не можете сказать, чтобы они не делали этого. Это была подлинная реакция читателей, и это нормально. Вы не можете написать, а затем сесть и навязывать людям собственную интерпретацию.

Я могу вам сказать, что для меня это была военная история. Но есть также большое количество этических вопросов, потому что вы имеете дело с войной. И есть другие вопросы этики, связанные с насилием, голодом, пропагандой, уничтожением окружающей среды, безжалостным правительством, злоупотреблением властью. Из всех этих и других элементов, которые вступают в игру, люди могут реагировать на те, что наиболее важны для них. Вы знаете, что другие люди пришли к тому, что это любовная история. Это прекрасно. Вы пришли к любовной истории, оставаясь на войне.

Френсис, а вы читали реакцию поклонников в Интернете? Вы следите за тем, что люди говорят в «Twitter'e» о кастинге и тому подобном?

ФЛ: Да, я делаю это изредка. Я хочу сказать, что до сих пор это был положительный опыт моей жизни, он был действительно хорош. Но я должен отметить, что когда получил работу, то находился оффлайн в течение недели или двух, я просто очень нервничал о...

СК: Пока они говорили о вас?

ФЛ: Да, вне зависимости от того, какими были их чувства, я не хотел об этом знать. Затем я начал читать, когда появилась реакция на новости и различные слухи. Знаете, количество людей, реакцию которых мы увидели, было невероятно большим. Но я думаю, что самое большое противоречие собрал выбор Финника. У всех были мысли о том, на кого этот богоподобный человек должен быть похож. Для кого-то это был Крис Хемсворт в «Торе», для кого-то Сэм Клафлин был прекрасной кандидатурой. Там всегда были дискуссии на эту тему.

Насколько тяжело актерам давались физические моменты? Бои и тому подобное. Это выглядит довольно тяжело.

ФЛ: Было тяжело. У Джен, Джоша и Сэма, как вы знаете, была борьба с мутированными обезьянами, мы находились в болотистой местности, в лужах с грязной дождевой водой в джунглях приблизительно в течение недели. Джен подхватила ушную инфекцию, а Джош начал угрожать, что она собирается обзавестись траншейными стопами и, конечно же, сама Джен начала считать точно также. Это было трудно. Все говорят: «О, вам повезло, вы получили возможность поехать на Гавайи», но когда ты в джунглях и делаешь вещи подобного рода, это действительно сложно.

Расскажите мне еще о чем-нибудь, что было трудно, труднее, чем вы ожидали.

ФЛ: Материал, связанный с Рогом изобилия, был действительно тяжелым. Когда мы создавали Арену, то построили на острове Рог изобилия. А маленькая платформа, на которой они находятся, была построена на этом пруду в Атланте. И не могли снимать там приблизительно до середины ноября, потому что вода была под 40 градусов и был туман. Это не выглядело так уж хорошо. Заставлять людей погружаться в эту воду и вылазить из нее было очень, очень трудно. С медицинской точки зрения мы не могли позволить Мэгз войти в воду, потому что это бы подняло ее кровяное давление.

СК: Однажды мы говорили о «Сойке-пересмешнице», и вы сказали: «По крайней мере, нет воды».

ФЛ: Да, по крайней мере, там нет воды или ее очень мало.

СК: Вот как он утешал себя.

Были ли вы удивлены тем, насколько многочисленную взрослую аудиторию обрела эта книга?

СК:
О да. Я не ожидала этого. Я думала, что, вполне возможно, это будет аудитория «Хроник», потому что она уже доросла до молодежной литературы. Ну и, знаете, всегда есть горстка людей, которая пожелает почитать что-то антиутопическое, так что это был очень приятный сюрприз. Я не ожидала этого.

Знали ли вы, когда писали, что это нечто очень новое и большое?

СК:
Нет.

В самом деле?

СК:
Я писала это, как и все остальное. Помню, как в самом начале провела несколько месяцев с книгой по выживанию в руках. Ничего из этого я не могла познать практическим путем, но теперь я знаю теорию. Я работала над этой историей так же, как над книгами о Грегоре. Я прошла тот же самый путь. И нет, у меня не было ощущения, что эта работа чем-то отличается от других.

Насколько сильно изменилась ваша жизнь с того момента, как вышли книги?

СК:
Не моя реальная жизнь. Я имею в виду, что у меня те же друзья, семья и мое писательство, это и есть моя реальная жизнь. Но большим изменением стало то, что это был первый раз в моей карьере, когда я могла работать над тем, чего хотела, не имея при этом финансовых проблем. Вы знаете, что я много лет зарабатывала этим себе на жизнь. Это роскошь, за которую, я не думаю, не был бы благодарен человек, долгое время занимающийся писательской деятельностью.

Сделали ли вы себе подарок? Может, вы купили себе спортивный автомобиль?

СК: Моя студия, так я смогла выбраться из своего кресла, поскольку в моем офисе разместились дети. Мы построили небольшую студию вне дома, прямо через дорогу. Это и был мой подарок.

Над чем вы работаете теперь, когда свободно можете работать над чем-то, не думая о финансовой стороне?

СК: Ну, вероятно, меня ожидает еще несколько раундов примечаний в последнем сценарии, и иллюстрированная книга, которая недавно вышла. У меня есть новая идея, над которой я раздумываю. Это еще очень новый материал, поэтому я не могу дать вам информации об этом, мы просто должны подождать, куда это приведет. Не может привести вникуда. Сейчас все это очень сложно. Материал надо очень хорошо упростить для того, чтобы он превратился в повествование. Мир сложен. Посмотрим.

Последний вопрос. Вы на Арене, Игры начинаются. Вы отправитесь к Рогу изобилия или же побежите к деревьям?

ФЛ: О, я бы повел себя как морфлингисты. Я бы убежал и спрятался, пока все остальные не были бы мертвы. Я большой цыпленок, так что это то, что я хотел бы сделать. Я с морфлингистами.

СК: Я определенно побегу. И залезу на дерево.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сьюзен Коллинз, Френсис Лоуренс, И вспыхнет пламя, беседа, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Nady   (10.12.2013 22:08) [Материал]
Очень увлекательное интервью. На самом деле уже в первой половине первой книги становится понятно, что ГИ затрагивают очень много самых разных проблем. Сразу видно, что автор вложила много сил в данное произведение, и, думаю, изучением пособия по выживанию здесь не закончилось.

0
1 Lonely   (10.12.2013 21:43) [Материал]
Какое невероятно длинное интервью. Самым интересным для меня показалось впечатление автора книг, ото того сколько славы они ей принесли. Да и это не удивительно. Лично для меня ГИ стали чем то совершенно новым.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: