Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 20 » "Голодные игры"

Джей Джей Абрамс и его Сила

17:56
ЗВ 7Итак, Star Wars Celebration принесло нам новый тизер самого ожидаемого фильма 2015 года по версии пользователей портала Kinonews – "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Надо отметить, что это именно новый тизер, а не полноценный трейлер. Для тех кто не понимает разницы, объясняю: трейлеры как правило длиннее, содержательнее и анонсируют сюжет картины. Ничего подобного второй тизер "Звездных войн” нам не демонстрирует, зато кадров там хоть и немного, но все они очень содержательные. Так что давайте предпримем попытку сделать детальный покадровый обзор 2-х минутного ролика, который взорвал интернет и сердца фанатов.

Начинается все с отличного панорамного кадра, намекающего на прошедшие со дня взрыва второй звезды смерти тридцать лет. Мы видим сбитый звездный разрушитель на заднем плане, зарывшийся носом в песок, и истребитель на переднем. При чем похоже, что лежат они там уже долгое время. А значит битва над планетой Джакку (о том, что это никакой не Татуин, Джей Джей Абрамс поведал на презентации) прошла довольно давно. Возможно именно она и откроет фильм? Кто знает, но практически наверняка можно сказать одно: именно там начнется все действие. Потому как этот же кадр показывает нам движущийся маленький летательный аппарат, очень похожий на тот, на котором летала героиня Дэйзи Ридли в первом тизере, выпущенном в декабре. Исходя из этого и информации о том, что героиня Ридли – сборщица металлолома, можно заключить, что именно ее мы видим практически на горизонте, вероятно на очередной миссии по добыче запчастей с рухнувших кораблей.

Дальше экран на длительное время погружается в темноту, и за кадром слышится несколько зловещий голос Люка Скайуокера. Говорят, будто эта запись взята из шестого эпизода франшизы, когда Люк говорит с Лейей. Однако, последняя фраза "И в тебе она течет" в тексте "Возвращения Джедая” отсутствует. Это подразумевает сразу несколько вещей. Во-первых, то что речь пойдет действительно о наследниках Скайуокеров, что логично, так как более или менее все шесть предыдущих фильмов концентрировались на их роде. Во-вторых, теория о том, что сам Люк может перейти на темную сторону силы в новом фильме, выходит все менее и менее сумасшедшей. По-прежнему сложно представить, как его удалось бы переманить, но герою это наверняка бы придало и глубины, и интересности. Так как иначе судьба грозит сделать его фигурой вроде Оби-Вана, мудрой, но традиционной и плоской.

И тут, словно еще больше намекая на темное будущее Люка, темнота рассеивается вокруг покореженного шлема Дарта Вейдера. Кто мог успеть захватить его в суматохе со Звезды Смерти неясно, но то, что это однозначно очень мощный символ ужаса, власти и в какой-то степени, если шагнуть совсем глубоко, уродливости души, сомневаться не приходиться. Возможно новый злодей будет пользоваться им как напоминанием о былых временах? В конце концов это можно было бы ему простить: Дарт Вейдер ходит в фаворитах у очень очень многих.

Однако на этом намеки на обновленного Люка не заканчиваются. Можно ли сомневаться, что темная фигура рядом с R2-D2 у костра это Марк Хэмилл, закутанный в плащ? Стоит обратить внимание на новую железную руку, тоже выглядящую не слишком приветливо, и тревожно мигающий красным "глаз” дроида, как будто тот чувствует изменения в своем мастере. Опасные изменения.

А дальше начинается самое интересное. Наверняка неспроста нам показывают световой меч. Все знают как они выглядят. Огромна вероятность того, что это потерянный в пятом эпизоде голубой меч Люка, найденный кем-то, чья рука вроде бы покрыта темной кожей. Люпита Нионго?! А принимает этот меч также рука женская, очень нежная. Значит, Дэйзи Ридли и вправду дочь либо Леи и Хана Соло, либо Люка. Хотя похоже, что Люк как минимум ударился в странствия и ему не до любовных утех. Возможно он отправился познавать неизведанные возможности силы, которые и приведут его в итоге на темную сторону. Тогда Ридли практически наверняка играет дочку Хана Соло. И то, что Харрисон Форд появляется в конце и, судя по пустыне, летает по планете Джакку, а возможно и спасает собственно Ридли от истребителей, только подтверждает эту догадку.

Затем, нам снова демонстрируют истребители, на этот раз летящие над водой, как и в первом трейлере, а руководит ими Оскар Айзек собственной персоной. На презентации Айзек заявил, что он лучший пилот во всей галактике (из этого делаем вывод, что о Хане Соло он не слышал) и был отправлен на таинственную миссию по поручению определенной принцессы, которую в трейлере к сожалению не показали. Однако легко заметить, что шлем на нем болтается совсем не как на профессионале и знатоке собственного дела. Может ли он быть новым бесшабашным смельчаком, только говорящим, что он лучший, когда на самом деле это совсем не так? Явно такой поворот был бы более интересным и создал бы нужное напряжение.

После этого появляется целая серия кадров, которые можно попробовать связать воедино. Ридли и Бойега (судя по всему, они и будут главными героями картины) убегают от стреляющих по ним истребителей. Новый злодей демонстрирует могущество Темной стороны Силы в излюбленном приеме (похоже, что кого-то душит). Кстати, находится он на фоне некой огненной планеты, слишком уж сильно напоминающей о той, где проходила схватка между Оби-Ваном и Энакином в конце третьего эпизода. Хотя скорее всего создатели будут стараться по максимуму игнорировать приквелы, учитывая их дурную славу, и нам предстоит увидеть много новых нераскрытых до этого мест галактики.

Забегая на несколько кадров вперед, видим Джона Бойегу, склоненного над кем-то с очень расстроенным лицом. Велика вероятность того, что расстроен он новым режимом и его жертвами. С момента когда штормтруперы были клонами прошло очень много времени, а проблема с обычными людьми, служащими под белыми масками, заключается в том, что они существа эмоциональные и думающие. Это очень любопытный поворот, ведь возможно Боега будет не единственным штормтрупером, метнувшимся на сторону повстанцев. Тем более, что после этого мы видим как кто-то, сидя в истребителе, громит собственных же сослуживцев. Скорее всего, это и есть Боега, только что самовольно уволившийся и теперь покидающий служебный пост.

Тогда совсем несложно будет представить, что Боега приземлится на планету Джакку, встретится с Ридли, и им придется вместе спасаться от истребителей. Кто же их спасет? Конечно, лучший пилот галактики, мистер Хан Соло собственной персоной! Не зря же именно он появляется в конце тизера после серии впечатляющих кадров с погоней на "Тысячелетнем соколе”. А потом уж они все вместе отправятся навстречу приключениям. Если это действительно так, то тизер Дж. Дж. Абрамса гораздо умнее и взвешеннее, чем может показаться на первый взгляд. Хотя вполне возможно, что режиссер специально смонтировал все в такой последовательности, чтобы на ум пришла такая теория, а на самом деле все совсем по-другому.

Теперь надо вернуться на несколько кадров назад и уделить внимание штормтруперам, а точнее таинственной фигуре в черной, которая ими кажется командует. Кто может это быть? Вполне возможно, что главный злодей не только седьмого эпизода, но и всей новой трилогии. Фигура наподобие Императора, которую возможно играет Макс фон Сюдов?! По возрасту очень возможно. Ходят разговоры, что это может быть сам Дарт Плэгас, хотя в третьем эпизоде и говорится, что Палпатин (он же Император) убил его за ненадобностью. Может это и быть абсолютно новый персонаж, поднявшийся после падения Империи и организовавший то, что теперь называется "Первым командованием” (перевод автора). Именно эмблему этого нового режима мы видим на красном фоне, и отдаленно напоминает эта эмблема о Звезде Смерти.

Ну и наконец, переходим к одному из наиболее важных кадров. Некоторые полагают, что это Гвендолин Кристи. Если так, то костюмчик ей очень идет. Дизайн просто сногсшибательный. Стоит отметить и очень качественную операторскую работу: красный отсвет на стене сбалансирован красной же полоской по краю плаща неведомого злодея. Но это не то, почему так интересен становится кадр. Знакомый световой узор на стене за фигурой предлагает сильнейший намек на новую Звезду Смерти! Так как именно на ее стенах в первой трилогии красовались такие узоры. Если же так называемое "Первое командование” построило новую Звезду Смерти, оно наверняка сделало ее более защищенной. А если это и вовсе были не они? Фигура в плаще вполне может оказаться какой-то принципиально новой угрозой!

Одно можно сказать однозначно, в декабре этого года нас всех ждет новый полет в далекую-далекую галактику и будет он наверняка особенным! Да и сам путь к декабрю тернист, так как мы по-прежнему не знаем, кого играют Гвендолин Кристи, Люпита Нионго, Макс фон Сюдов, Энди Серкис и Адам Драйвер, а о сюжете можно только догадываться. В общем, да прибудет с нами сила! Без нее до конца года дожить не получится!

Автор: OlegD

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: отзыв, тизер, Джей Джей Абрамс, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Какой интересный анализ. Спасибо, разобрали все по карпичикам biggrin

1
1 Pinenuts   (20.04.2015 19:23) [Материал]
Цитата Текст новости
Кто мог успеть захватить его в суматохе со Звезды Смерти неясно

Так тело Вейдера вместе с его костюмом было кремировано на Эндоре, оно не осталось на Звезде.

Такие вкусные описания, прямо поскорее хочется уже фильм happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: