Красный лабиринт Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.
По велению короля Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...
Танцуй со мной Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.
Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
Ночь перелома Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.
Эсме. Затмение После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?
Ветви одного дерева Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос. Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец. Фантастика, романтика
Лучший мой подарочек - это ты! Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы? Рождественский сонгфик про темного Эдварда.
Читаем дальше: «Рассвет. Часть 2» «Глава 20. Новая жизнь»
00:38
Чтобы подготовиться к ноябрьской премьере фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» - к финальной части серии, - сегодня мы начинаем еженедельное чтение «Рассвета», начиная с первой главы, чтобы продолжить события с самого начала части «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1»: Глава 20 «Новая жизнь».
Когда фильм выйдет, эта глава начнется с того момента, когда Белла первый раз проснется в облике вампира. Ее превращение завершено.
Когда она впервые проснется, то поразится множеством деталей, которые она увидит в комнате. От пыли, кружившейся в воздухе, до призмы цветов от лампочки, мир стал абсолютно новым для нее.
Кимберли Б. пишет, что эту сцену она хочет увидеть на экране больше всего.
«Больше всего я хочу увидеть в фильме «Рассвет. Часть 2», как они набрасываются на смущенную Беллу, когда та просыпается… Эта сцена подробно изображена в книге: как она себя чувствовала, что видела… Я долго представляла, как они покажут то, каким другим стал мир в ее глазах и все детали, которые она упускала, пока была человеком, по сравнению с тем, как она видит все сейчас в качестве новорожденной».
Что мы точно увидим – так это что случится, когда она впервые поймет, что не одна в комнате. Прикосновение Эдварда к ее руке, Эммет и Джаспер стоят, охраняя Карлайла и Элис. Она почувствует опасность в комнате и быстро поймет, что это из-за нее все так беспокоятся. Она напряженно прижмется к стене, пока не осознает, что происходит. Она полностью сосредотачивается на Эдварде.
«Белла, любимая?» говорит он ей. «Прости, я понимаю, как ты растеряна. Все хорошо».*
Она подскочила к нему, и они начали целоваться, пока Эммет не прочистил горло, напоминая им об остальных вампирах в комнате. Потом Белла опустила лицо на грудь Эдварда и несильно обняла его. Она, наконец, произнесла свое первое слово в качестве новорожденной: «Упс».
Белла не стала рассказывать Карлайлу, что она чувствовала во время превращения, но поставила галочку, чтобы рассказать ему после, если он решит превратить еще кого-нибудь, и наконец, она почувствовала боль вампирской жажды. Эдвард приглашает ее на охоту, но она сначала хочет увидеться с ребенком – с Ренесми. Она в порядке, также как и Джейкоб, который все еще там. Эдвард не говорит ей, почему. Она пока не может встретиться с Ренесми, потому что представляет опасность для ребенка, который наполовину человек и имеет сердцебиение.
Единственный, кто не знает всего, - это Чарли, которого убедили, что она поехала в профилактический центр в Атланте, и он просто «ищет ветер в поле». Будет куча времени для вопросов, и Эдвард с Карлайлом решают, что ей нужно поохотиться и впервые утолить жажду!
Но Элис так не думает. Ей пообещали, что она будет присутствовать, когда Белла увидит свой сногсшибательный образ. Джаспер вошел с Элис, все еще беспокоясь о том, что Белла захочет напасть на его девушку, и тогда-то Белла и заметила многочисленные шрамы Джаспера. Она понимает, какой он мощный.
Когда она видит себя, то узнает свои человеческие формы, но взволнована ярко-красными глазами. Белла узнает, что понадобятся месяцы, чтобы они потемнели, и она смущена этим. В ее случае злость и новорожденность не идут вместе, поэтому Джаспер и все остальные готовятся к ее срыву. Она понимает это и решает быстренько успокоиться, что крайне поражает Джаспера.
Она оглядывается на зеркало и любуется своими новыми формами. Она спрашивает Эдварда, разочарован ли он, и он говорит да. Это приводит в ярость Элис и, следовательно, Джаспера, но Эдвард быстро объясняет:
«Я надеялся, что смогу слышать твои мысли, когда они станут похожими на мои. Но вот я опять убит: совершенно не понимаю, что творится в твоей голове».*
Он наконец-то уговаривает ее поохотиться.
Очевидно, эта глава – ключевая для второй части «Рассвета». Эти формативные моменты ее новой вампирской жизни показывают, что она контролирует себя, чего никто не ожидал, и что она причина беспокойств, но больше не за ее безопасность – за их.
Латиша К. написала, что самое важное в этой сцене – когда Эдвард впервые пробивается через защитную реакцию Беллы. «Его прикосновение будто проникло мне под кожу, сквозь кости черепа. По позвоночнику в живот пробежал электрический разряд».* Это помогло ей понять происходящее. Что вы больше всего ждете от этой ноябрьской части? Пишите ниже! На следующей неделе ждите пересказа 21 главы! * Перевод от издательства АСТ Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Читаем дальше: «Рассвет. Часть 2» «Глава 20. Новая жизнь»
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Вот что касается этой главы, то хочу, чтобы она была представлена в фильме полностью, до мельчайших деталей. Даже если на это потребуется непозволительная по времени роскошь длиной в полчаса, не меньше. Моя любимая глава, я считаю, что она самая главная не только в фильме, но и во всей истории, её ждали все фанаты, начиная с первой книги, не так ли? Спасибо за перевод))
мне очень интересно, как покажут сопосбности Ренесми, и что впервые почувствует Белла, когда её увидит =) это такие волшебные моменты!! ну и конечно же конец, гдже Эдвард сможет прочитать её мысли! +)
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ