Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 116
Пользователей: 10
Rirysha, sobolevalena14071973@mail, SDASHA1962, БеSСтыж@z, sashashevcenko592, kiss3478, jekaterinakrasnova, Marishik_V, lenarimsha091, mariammurvanidze94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Дивергент/Избранная

18 фактов о “Титанике”, которые вы не знали

13:16
титаникВ конце ноября «стукнуло» 18 лет с момента, как «Титаник» Джеймса Кэмерона вышел на экраны. Помните ли вы этот ставший феноменом фильм? Лично я смотрела его в юности почти десяток раз и каждый раз утопала в слезах. Ну а Лео ДиКаприо стал моей первой любовью, если судить по девичьему дневнику, обклеенному фото актера и сердечками.

Критики в 97-м году скептически оценивали шансы фильма до его выхода. Ведь на экранах он соперничал с очередной бондианой «Завтра не умрет никогда», комедией «Флаббер» и файтингом «Смертельная битва 2». В итоге «Титаник» оказался самым успешным фильмом 20 века — он получил 11 премий Оскар и собрал более $2 млрд в прокате. И, конечно, стал стартом для блестящих карьер Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Можете ли вы представить мир без очаровательного Лео, который до сих пор безуспешно ждет свой первый Оскар? Вот то-то же.

Что ж, в честь «совершеннолетия» ленты расскажем вам 18 интересных фактов о ней.

1. «Титаник» — единственный кинофильм Джеймса Кэмерона, в котором никак не используется и не упоминается ядерное оружие.

2. До того, как режиссер остановился на кандидатурах Кейт и Лео, в качестве исполнителей главных ролей рассматривались Мэтью Макконахи и Гвинет Пэлтроу, а также Кристиан Бэйл и Клэр Дэйнс.

3. На борту «Титаника» действительно был человек по имени J Dawson (его звали Joseph), он работал в моторном отсеке и, к сожалению, погиб. Возможно, это просто красивая легенда, но режиссер утверждает, что узнал об этом уже после того, как придумал своего Джека Доусона.

4. В финальный день съемок ленты в Новой Шотландии (Канада) «шутники» подсыпали в обед съемочной группы наркотик PCP. 80 человек были госпитализированы с галлюцинациями.

5. Был инцидент и серьезнее. Кейт Уинслет единственная из актерской команды не носила гидрокостюм. И хотя вода подогревалась (использовался большой бассейн), актриса заболела тяжелой формой пневмонии.

6. Актеры, играющие работников моторного отсека корабля, не более 150 см ростом. Все для того, чтобы помещение казалось более масштабным.

7. Первая сцена, в которой снимались Уинслет и ДиКаприо вместе, была очень откровенной — это тот самый момент, где Роуз обнажается и просит Джека нарисовать ее. Чтобы избежать неловкости, при их первой встрече Кейт просто … показала Леонардо свою грудь. А чтобы потом не удивлялся!

8. Тот самый рисунок Джека, найденный по сюжету на дне океана, на самом деле нарисован рукой Джеймса Кэмерона. Режиссер левша, а ДиКаприо рисует правой рукой, так что кадры крупного плана пришлось зеркально отразить.

9. Набросок обнаженной Кейт Уинслет авторства Кэмерона продали в 2011 году на аукционе за 16 тысяч долларов.

10. Уинслет ненавидит главную песню фильма «My Heart Will Go On». Да и «Титаник» в целом тоже не очень любит. Она считает, что 18 лет назад плохо играла и имела много лишнего веса. Ох уж эти женщины, да?

11. Изначально автором музыки к «Титанику» должна была быть ирландская певица Эния. Но она отказалась от этой работы, и композитором стал Джеймс Хорнер. По задумке режиссера, в «Титанике» не должно было быть песен, однако Хорнер записал пробную версию «My Heart Will Go On» с Селин Дион втайне от Кэмерона. И не зря. «Титаник» стал первой не музыкальной картиной, получившей Оскар за лучшую песню.

12. В «Титанике» могла бы появиться Линдсей Лохан в роли 7-летней пассажирки Коры Картмелл. Ее почти утвердили на роль, но в последний момент Кэмерон решил, что Линдсей слишком рыжеволоса, и зрители могут ошибочно принять её за родственницу Роуз.

13. В знаменитой сцене, когда герои встречаются на главной лестнице корабля, огромные часы показывают 2:20. Это точное время, в которое «Титаник» скрылся под водой 15 апреля 1912 года.

14. Еще одна знаменитая сцена (когда Джек кричит «Я король мира!», стоя на носу корабля) изначально не была в сценарии. Эту фразу выдал ДиКаприо, впервые поднявшись на нос «киношного» Титаника, а Кэмерону она понравилась. Настолько, что он воскликнул «Я король мира!» на сцене, когда получал статуэтку Оскар.

15. В 2012 году вышло переиздание «Титаника» — фильм адаптировали для формата 3D. Помимо этого, в картину внесли одно единственное дополнение — изменили расположение звезд на небе в момент крушения корабля. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон годами корил режиссера за упущение в виде неправильной звездной карты и теперь, вероятно, счастлив.

16. Знаете ли вы, что у «Титаника» есть сиквел? Лента вышла в 2010 году и даже не показывалась в кинотеатрах, потому что это, простите, треш. Сюжет состоит в том, что через 100 лет после гибели Титаника шикарный лайнер, названный «Титаник 2», не поверите, сталкивается с айсбергом и тонет.

17. Снять фильм про Титаник оказалось дороже, чем построить сам корабль. Фильм обошелся создателям в $200 млн, строительство лайнера — в $7.5 млн (современные $150 млн, если учесть инфляцию).

18. Большая часть актерского состава фильма посетила лекцию о правильных манерах, которые были свойственны людям в начале 19 века. Кэмерон хотел, чтобы все выглядело максимально аутентично. Впрочем, героиня Уинслет не всегда отличалась идеальным поведением... 



За информацию спасибо сайту https://www.iguides.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: факты, Титаник, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 СelestialОffice   (06.12.2015 21:28) [Материал]
Спасибо! Как-то грустно стало cry

0
8 ♥Sweet_Caramel♥   (04.12.2015 21:23) [Материал]
Цитата Текст новости
Набросок обнаженной Кейт Уинслет авторства Кэмерона продали в 2011 году на аукционе за 16 тысяч долларов.

Всего то? Да ладно! Сейчас его можно было бы продать и подороже!
Цитата Текст новости
Кэмерон решил, что Линдсей слишком рыжеволоса, и зрители могут ошибочно принять её за родственницу Роуз.

Нет, ну это просто смешно. Я думаю, ее бы даже не заметили, на заднем то плане.
Цитата Текст новости
А чтобы потом не удивлялся!

Правильно! Вот Лео счастье перепало то..
Цитата Текст новости
Все для того, чтобы помещение казалось более масштабным.

По моему, это муторно, но зато умно.
Цитата Текст новости
Ох уж эти женщины, да?

Кому вы говорите. Я на свои фотки смотреть не могу, даже в зеркало иной раз избегаю смотреть. Не то что там фильм 18 летней давности!
Цитата Текст новости
Сюжет состоит в том, что через 100 лет после гибели Титаника шикарный лайнер, названный «Титаник 2», не поверите, сталкивается с айсбергом и тонет.

biggrin :D biggrin Я пыталась искать что-то подобное, но находила лишь документалки и пародии + фильмы "типа татаника". В одном даже призрак Джека Доусона был... wacko

0
7 Ice_Angel   (02.12.2015 19:46) [Материал]
Сколько раз смотрела этот фильм - столько раз плакала!!! Было интересно узнать столько интересных фактов!!! Спасибо!!!
Но сиквел? серьезно??? wacko Как жешь до такого только додумались??? surprised

0
5 Валлери   (01.12.2015 21:21) [Материал]
Цитата Текст новости
4. В финальный день съемок ленты в Новой Шотландии (Канада) «шутники» подсыпали в обед съемочной группы наркотик PCP. 80 человек были госпитализированы с галлюцинациями.

Ничего себе!
А зачем же госпитализировать, неужели им плохо стало? А то ведь галлюцинации, возможно, прикольны?))) Как бы отметили окончание фильма))

Цитата Текст новости
10. Уинслет ненавидит главную песню фильма «My Heart Will Go On». Да и «Титаник» в целом тоже не очень любит. Она считает, что 18 лет назад плохо играла и имела много лишнего веса. Ох уж эти женщины, да?

Ой, а я вот с ней соглашусь)) Красивая женщина, но в Титанике она действительно полновата!

Цитата Текст новости
15. В 2012 году вышло переиздание «Титаника» — фильм адаптировали для формата 3D. Помимо этого, в картину внесли одно единственное дополнение — изменили расположение звезд на небе в момент крушения корабля. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон годами корил режиссера за упущение в виде неправильной звездной карты и теперь, вероятно, счастлив.

Какая сумасшедшая дотошность, вот делать-то нечего wacko

Цитата Текст новости
16. Знаете ли вы, что у «Титаника» есть сиквел? Лента вышла в 2010 году и даже не показывалась в кинотеатрах, потому что это, простите, треш. Сюжет состоит в том, что через 100 лет после гибели Титаника шикарный лайнер, названный «Титаник 2», не поверите, сталкивается с айсбергом и тонет.

Посмотреть что ли biggrin

0
6 L_J   (02.12.2015 03:52) [Материал]
При галлюцинациях, вызванных наркотиками (ну, грибы там всякие, лсд, еще куча всего), человек может впасть в панику и навредить себе и окружающим, вплоть до само/убийства. Поэтому опытные любители подобной дряни никогда не принимают ее в одиночку или все вместе - кто-то должен следить, чтобы никто не вышел в окно. Как-то так... wink

1
4 Pinenuts   (01.12.2015 14:11) [Материал]
Прикольные факты. Жаль Кейт, но искусство требует жертв biggrin
И продолжение это просто атас. Смотрели его с подругой, и дико угорали с него biggrin Больше желания его смотреть нету. Реально, чистый треш.

0
3 LoveVolturi   (01.12.2015 09:46) [Материал]
Интересная статья))) 4 факта из 18, я знала biggrin
Фильм классный! Не думала что Кейт ненавидит песню «My Heart Will Go On», она же классная(песня wink )
Первый раз посмотрела "Титаник" в 8 лет и мне он не понравился, а второй раз уже в 18 лет и была от него в восторге. Один из лучших фильмов, который хочется пересматривать))
Спасибо за статью!)))

0
Цитата Текст новости
при их первой встрече Кейт просто … показала Леонардо свою грудь. А чтобы потом не удивлялся!

biggrin А чего мелочится? Это всего лишь грудь, главное, чтобы в итоге это помогло и ей и Лео при съемках.
Очент увлекательные факты, какие-то веселые, какие-то познавательные. Ничего не знала из перечисленного, теперь я подкована wink
Гифка классная biggrin

0
1 Farfalina   (29.11.2015 12:57) [Материал]
Спасибо! С интересом прочитала))) Люблю этих актёров, Титаник дал им отличный старт!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: