Суббота  02.05.2026  08:46
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 195
Гостей: 192
Пользователей: 3
lidia2489, Багира1181, vavilinanastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Материалы пользователя [модератор (14320)]
фотоРежиссер «Стражей Галактики» устроил сессию вопросов и ответов в Twitter.

Режиссер грядущего блокбастера «Стражи Галактики. Часть 2» Джеймс Ганн часто отвечает на вопросы в соцсетях. Пока в России была ночь на понедельник, 27 марта, Ганн общался в Twitter и рассказал вот что.

  • Он видел трейлер «Лиги справедливости» очень давно, и ему он очень нравится.

  • Он также видел трейлер фильма «Тор 3: Рагнарёк» и считает, что это лучший трейлер от студии Marvel.

  • Любимый костюм из «Стражей» — самый первый костюм Аиши (в сиквеле ее играет Элизабет Дебики).

  • Работа над визуальными эффектами еще не закончена.

  • Саундтрек к сиквелу будет доступен до выхода фильма в прокат.

  • Высота малыша Грута равняется 25 сантиметрам.

  • В фильме снималась очаровательная копия Грута, у которой был свой характер.

  • Если бы у него была возможность выбрать любого персонажа Marvel из тех, что сейчас студия не контролирует, Ганн выбрал бы Аннигилуса — насекомообразного правителя Негативной зоны, врага «Фантастической четверки».
    ... Читать дальше »
  • Категория: Актеры | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (2)

    фотоПремьера сиквела «Стражей Галактики» все ближе, и, соответственно, подробностей о том, что ждет зрителей в новом супергеройском блокбастере Marvel, все больше. Так, стало известно, что «Стражи Галактики 2» станут четвертым по продолжительности фильмом Marvel – после двух частей «Мстителей» и «Первый Мститель: Противостояние».

    «Первый Мститель: Противостояние» является самым длинным фильмом Marvel – его продолжительность составляет 2 часа 27 минут. Первые «Мстители» (2012) на втором месте – 2 часа 23 минуты, тройку замыкают «Мстители: Эра Альтрона» - 2 часа и 21 минута. А продолжительность новых «Стражей Галактики 2» составит 137 минут – или 2 часа и 17 минут. Для сравнения, самым коротким фильмом Marvel считается «Тор: Царство тьмы» (продолжительность – 1 час 52 минуты).

    Напомним, ранее режиссер фильма Джеймс Ганн подтвердил, что в «Стражах Галактики 2» будет как минимум одна пост-титровая сцена, 
     а также заявил, что версия фильма, которую покажут в кинотеатрах,  ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоКорреспондент Metro встретился с актёрами, сыгравшими в ремейке знаменитого в 90-е сериала.

    В преддверии премьеры наш специальный корреспондент встретился с актёрами, сыгравшими в ремейке знаменитого в 90-е сериала, Дакре Монтгомери (Джейсон, Красный Рейнджер), Наоми Скотт (Кимберли, Розовый Рейнджер), АрДжеем Сайлером (Билли, Синий Рейнджер), Луди Линем (Зак, Чёрный Рейнджер) и Бекки Джи (Трини, Жёлтый Рейнджер).

    Почти все актёры выросли на сериале "Могучие рейнджеры".

    Мы с детства играли в рейнджеров с кузинами, – вспоминает Бекки Джи. – Я всегда хотела быть Жёлтым. И, представляете, мне дали в фильме именно роль Трини! Это словно подарок судьбы! Можно сказать, что я всю жизнь готовилась к этой роли. К тому же я стала первой мексиканкой, сыгравшей супергероиню.

    А вот Наоми Скотт познакомилась с героями только перед съёмками:

    В отличие от других актёров я не выросла на сериале, но я очень рада, что попала в проект. Быть супергероем – это круто! Это мой первый опыт, надеюсь, удачный.

    Джи уверена, что "Могучие рейнджеры" отличаются от других фильмов о супергероях:  ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (2)

    фотоАмериканский продюсер и сценарист Скотт Гимпл, один из создателей топовой постапокалиптической мыльной зомбооперы "Ходячие мертвецы", "продлил" шоу еще на двадцать лет вперед.

    Во всяком случае, пишет Independent, Cкотт полагает, что, хоть рейтинги и падают, драматический потенциал "Ходячих" вполне можно растянуть вплоть до 2030 года. Минимум.

    Выступая на PaleyFest в Лос-Анджелесе, Гимпл заявил, что такое вполне возможно, и многие из ведущих актеров шоу совершенно не прочь тянуть свою лямку, по сути, до бесконечности.

    "Мы попытаемся снимать его (сериал - "РГ-Кинократия")еще лет двадцать", - оптимистично анонсировал продюсер, напомнив, что "Симпсонов", например, продлили недавно до тридцатого сезона, что команда "Ходячих" (с чего-то вдруг - "РГ-Кинократия") посчитала вызовом и готова его принять.

    По словам Гимпла, они, конечно, стараются следовать сюжетной линии одноименного комикса, но не слепо копируют первоисточник, а постоянно изобретают-придумывают линии, которых нет в оригинале. Тем поддерживая интерес к шоу.

    Изначально "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) - это серия комиксов, созданная Робертом Киркманом и рассказывающая о попытках бывшего помощника шерифа из Кентукки Рика Граймса, его семьи и групп других выживших найти уголок покоя в мире, охваченном зомби-пандемией.
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (4)

    фотоКиновселенная Marvel, которая – если судить по списку актеров, занятых в «Мстителях: Война бесконечности» - насчитывает уже свыше двух десятков звезд, пополнилась еще двумя постоянными участниками. 

    Режиссер «Стражей Галактики 2» Джеймс Ганн в интервью Fandango заявил, что «постоянную прописку» в MCU получили настоящие «ветераны» Голливуда – Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел. Дебют обоих в MCU состоится в сиквеле «Стражей Галактики» в мае этого года.

    Курт Рассел в «Стражах Галактики 2» играет отца Звездного Лорда (Питер Квилл в исполнении Криса Прэтта) – «живую планету» Эго. А вот роль Сильвестра Сталлоне пока остается одной из ключевых тайн будущего супергеройского блокбастера. Сам Джеймс Ганн отмечает лишь, что персонажи обоих актеров станут «важной частью киновселенной Marvel».

    «Стражи Галактики 2» появятся на экранах кинотеатров уже совсем скоро – 4 мая 2017. Вслед за этим зрителей ждут «Человек-паук: 
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (3)

    фотоФильм студии Walt Disney "Красавица и чудовище" сохранил лидерство в американском прокате, заработав во вторые выходные 88,3 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик­эндом составило всего 49 процентов.

    В списке лучших сборов во вторые выходные "Красавица и чудовище" теперь занимает четвертое место. Мировые сборы картины всего за 10 дней проката вплотную приблизились к 700 миллионам долларов. Из этой суммы чуть меньше половины проект заработал на родине.

    Стоит ответить, что фильм еще не вышел на некоторых важных рынках, в том числе в Японии, где он стартует лишь в конце апреля.

    Второе место занял фантастический боевик "Могучие рейнджеры", стартовавший с результатом 40,5 миллиона долларов. Третью строчку занял фильм "Конг: Остров черепа", собравший в домашнем прокате еще 14,4 миллиона долларов. Провал этого проекта уже очевиден, так как после 16 дней мирового проката
    ... Читать дальше »
    Категория: Красавица и чудовище | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоНесколько промо-артов к супергеройскому блокбастеру Тайки Вайтити «Тор 3: Рагнарёк» из киновселенной Марвел. Российская премьера фильма запланирована на 2 ноября.

    Сюжет расскажет о том, как заключенный на варварской планете Сакаар Тор (Крис Хемсворт) без своего молота Мёльнира пытается найти способ быстрее попасть обратно в Асгард, чтобы остановить Рагнарёк – процесс разрушения его родного мира, несущий конец Асгардийской цивилизации – от могущественной новой угрозы в лице безжалостной Хелы (Кейт Бланшетт). Но сначала ему предстоит выстоять в смертельном гладиаторском поединке против одного из Мстителей – Невероятного Халка (Марк Руффало).

    Сценарий картины написал Эрик Пирсон по сюжету Крэйга Кайла, Кристофера Йоста и Стефани Фольсом. Свои силы с Тором и Халком объединит Доктор Стрэндж в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Также в состав третьего «Тора» вошли Том Хиддлстон (Локи), Тесса Томпсон (Валькирия), Идрис Эльба (Хеймдалл), Джейми Александер (Сиф), Энтони Хопкинс (Один),
    ... Читать дальше »
    Категория: Золушка | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (1)

    ajnjВчера в некоторых странах Европы отмечался День матери. 

    37-летняя Ольга Куриленко отпраздновала событие в одном из самых сказочных мест в мире - парке развлечений Диснейленд, куда звезда отправилась со своим годовалым сыном Александром.

    Фотографиями из мира диснеевских героев актриса поделилась с поклонниками в социальной сети Instagram. 

    На одном из фото присутствует и малыш Александр - лица мальчика, правда, как и всегда, не видно.

    "Поздравляю всех с Днем матери. Провели это день в парижском Диснейленде", - подписала один из снимков в своем аккаунте Куриленко.

    Все фото Ольги Куриленко в Диснейленде можно посмотреть в галерее.
    ... Читать дальше »
    Категория: Академия вампиров | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (2)

    фотоПринадлежащий Time Inc. финансовый портал Coinage взялся подсчитать, сколько сегодня стоит франшиза «Гарри Поттер», стараниями киностудии Warner Bros. превратившийся в глобальный бренд, насчитывающий книги, фильмы, тематические парки и прочее. По оценкам экспертов, в сумме франшиза «Гарри Поттер» «тянет» на 25 миллиардов долларов.

    Одна только оригинальная серия романов о Гарри Поттере авторства Джоан Роулинг разошлась тиражом в более чем 160 миллионов экземпляров (и это только в США, где одна книга в твердой обложке стоит порядка 25 долларов – и суммарно продажа книг принесла около 8 миллионов долларов).

    Восемь фильмов, снятых Warner Bros., заработали в мировом прокате 6,5 миллиардов долларов. Эксперты Coinage прибавили к этому успех новой спин-офф серии «Фантастические твари и где они обитают», популярность тематических парков Wizarding World of Harry Potter (билет туда стоит в среднем 155 долларов) и продажу мерчендайза – и получили в сумме 25 миллиардов долларов.
    ... Читать дальше »
    Категория: Красавица и чудовище | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (3)

    фотоВчера, 25 марта, сэру Элтону Джону исполнилось 70 лет. 

    Вечеринка по случаю юбилея, устроенная в Лос-Анджелесе, получилась под стать высокому статусу именинника: звездные друзья, прекрасная музыка и организация на высшем уровне.
     
    Поздравить музыканта с 70-летием пришли Дакота Джонсон, Том Форд, Келли и Шэрон Осборн, Саша Барон Коэн и Айла Фишер, Хайди Клум и другие знаменитости, многих из которых с Элтоном Джоном связывает многолетняя дружба.

    Но прежде чем устроить громкий праздник, Элтон отметил свой юбилей в узком семейном кругу - в аккаунте артиста в Instagram появилась трогательная фотография, на которой он задувает свечи на торте, а помогают ему в этом их с Дэвидом Фернишем сыновья - Захарий и Элайджа.
    ... Читать дальше »
    Категория: 50 оттенков серого | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (3)

    фотоВ Сети появились зарубежные постеры фантастического блокбастера Джеймса Ганна «Стражи Галактики. Часть 2». 15-й фильм из киновселенной Марвел окажется в широком прокате с 4 мая.

    Под музыку из «Крутого Микстейпа №2», «Стражи Галактики 2» продолжают рассказывать о приключениях странной команды, пересекающей дальние рубежи космоса. Герои будут сражаться за сохранение своей новоиспеченной семьи, попутно открыв тайны истинного происхождения Питера Квилла. Старые враги становятся новыми союзниками, и полюбившиеся персонажи из классических комиксов придут на помощь Стражам, поскольку кинематографическая вселенная Марвел продолжает расширяться.

    Помимо оригинального актерского состава (Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Дэйв Баутиста, Майкл Рукер, Брэдли Купер, Карен Гиллан) и новенькой Пом Клементьефф, играющей Мантис, в каст официально 
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоВ эпоху Google «Планета Земля», глобальных спутниковых навигационных сетей и роуминга данных сложно вообразить времена, когда исследователь уходил в джунгли, и с ним не было связи годами. Данный фильм изумительно запечатлел старомодную отвагу и сумасшествие британского первооткрывателя Перси Фоссета – человека, чьи изыскания древнего затерянного города стали поисками самого себя.

    И конечно же, Чарли Ханнэм в роли Фоссета и Роберт Паттинсон – его верный помощник Генри Костин, не помешали делу (хотя фанаты, надеющиеся на нелепые водопадно-купательные сцены, могут обсчитаться). В период с 1906 по 1925 гг. Фоссет организовал четыре экспедиции в сердце Амазонии. Костин сопровождал его в трёх из них. По пути им пришлось справляться с худшими явлениями сельвы – наводнениями, болезнями, пираньями, насекомыми и голодом.

    Актёры и съёмочная группа подверглись кое-чему из этого списка. Самым страшным, по словам Паттинсона, были древесные змеи, ужасные твари, «падающие с деревьев и кусающие тебя в лицо», в то время как Ханнэм однажды проснулся ночью из-за жука-краснокрыла, зарывавшегося ему в ухо.

    Суровые условия джунглей аккуратно контрастируют с мягкой сельской местностью Ирландии и Англии – родиной Фоссета. Там же мы видим его жену Нину (Сиенна Миллер), храбро призывающую его бросить эту затею или взять её с собой. Долгие страдания жены-домоседки уже знакомы Миллер по ролям в «Охотнике на лис» и «Снайпере». Однако она сыграна смачно ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (6)

    фото
    18+

    Эшли Грин до сих пор любит своих коллег по киносаге «Сумерки».

    В понедельник Эшли Грин пообщалась с Кей Крейз, рассказав о последнем сезоне сериала с ее участием, «Бестия», а также поделившись мнением о партнерше по саге «Сумерки» Кристен Стюарт. После того, как Кристен Стюарт снялась в популярной франшизе о вампирах, она стала более откровенна, рассказывая о личной жизни, заявив в своем монологе на шоу «Saturday Night Live» в прошлом месяце, что была «такой лесбиянкой».

    «Я ей определенно горжусь, - рассказывает Эшли Грин. - Кажется, я где-то читала: Кристен говорит, что теперь, когда открыта, честна и верна себе, она намного счастливее, и ей гораздо комфортнее».

    «Я слышу много историй, когда люди совершают каминг-аут... я имею в виду, что это преследует их какое-то время, и это страшно и неожиданно, - добавляет Эшли. - Я думаю, что это был очень смелый поступок с ее стороны, и мне кажется, что сейчас она намного счастливее».

    Грин, которая отмечает, что больше близка к коллегам по саге «Сумерки» Келлану Латсу и Роберту Паттинсону, обожает новый образ Кристен Стюарт, которая теперь превратилась в короткостриженую блондинку. 
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (2)

    лилиИметь знаменитого всегда нелегко — спросите Лили Коллинз.

    27-летняя девушка, самостоятельно сделавшая себе имя как успешная актриса и модель, намекнула «Modern Luxury», что ее отец, английский автор и исполнитель Фил Коллинз не всегда находился рядом, когда будущая звезда была ребенком.

    «Пожалуй, в этой истории я не могла обойти вниманием своих родителей, – сказала девушка с обложки мартовского выпуска 2017 года. – Тяжело, когда кого-то из них подолгу нет рядом. У меня замечательные воспоминания о возможности путешествовать и наличии семьи по всему миру. Происходили ли тогда всякие ситуации, которые неплохо было бы пережить в семейном кругу? Конечно. Но не так, как хотелось. И причина не во мне. В том смысле: всё, что происходило, сделало меня той, кто я есть».

    Коллинз, недавно презентовавшая свою первую книгу «Без фильтра: Ни стыда, ни сожалений, только я», выразила все эти чувства в письме к отцу.

    «Сложно было писать эту главу, потому что он человек публичный, – пояснила актриса изданию. – Странно оказаться в такой ситуации, писать о том, что уже известно людям, но никто не знает моей версии происходящего. Я всего лишь дочь, обращающаяся к своему отцу, и считаю это письмо целесообразным, потому что его можно переложить на любые взаимоотношения отцов и дочерей. ... Читать дальше »
    Категория: Орудия смерти | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоВ новом фильме режиссёра-сценариста Оливье Ассайаса «Персональный покупатель» Кристен Стюарт, по сути, играет главную роль – персонального ассистента по покупке одежды от кутюр для звёзд и в придачу медиума. На круглом столе для прессы, организованном IFC Films, я спросил Кристен Стюарт, ставшую мегазвездой по знаменитой франшизе «Сумерки», наняла бы она себе такого консультанта. Стюарт отказалась и объяснила причину.

    «Полагаю, некоторые знаменитости прибегают к таким услугам. Люди баснословно богатые и странные. Хотя мне нравится одежда».

    Я тоже не вижу её в таком свете. Я освещал несколько пресс-интервью Кристен Стюарт, и мне всегда нравилось – по крайней мере, то впечатление, которое она оставила о себе, – что, в отличие от других, эта актриса не всегда возвеличивала некоторые вещи.

    Тем не менее Кристен Стюарт отчётливо понимала, берясь за эту роль, что её героиня жаждет приобщиться к миру моды, определённому стилю или хочет иметь дорогие наряды.

    «Мне нравится, что Морин одновременно привлекало нечто, что она отчасти или целиком считала недалёким. Тщеславие сопровождает желание выглядеть хорошо в одежде. Самовлюблённость, которая необходима для мыслей вроде «о боже, я вижу себя в этом, хочу ощутить это». Мне знакомо то чувство «нет, именно я должна надеть эту вещь». В то же время это абсурдно. Мне не хочется быть человеком с подобным типом мышления. Так что мне было проще разбираться в этом, поскольку у меня ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (6)

    фотоМировые кассовые сборы сказки студии Walt Disney "Красавица и чудовище" превысили 540 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться всего за неделю проката. Таким образом, проект полностью окупился и начал приносить своим создателям существенную прибыль.

    Половину этой суммы "Красавица и чудовище" заработала на родине. За пределами Северной Америки фильм был успешнее всего в Китае, где на момент написания данной заметки он собрал более 40 миллионов долларов. Около 25 миллионов долларов картина заработала в Великобритании.

    Во вторые выходные "Красавица и чудовище" без труда сохранит лидерство в домашнем прокате. Ожидается, что сборы сказки составят около 80 миллионов долларов.

    Напомним, что ключевые роли в фильме сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата­-Роу, Эмма Томпсон,
    ... Читать дальше »
    Категория: Красавица и чудовище | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоВ прокате – «Скрижали судьбы», трогательная ирландская мелодрама и дебют лучшего русского оператора Михаила Кричмана на международной арене.

    Режиссер Джим Шеридан обладает редким талантом объединять самых разных профессионалов для создания фильма. Он автор очень актерский: свидетельством тому могут служить его «Братья», в которых Натали Портман сыграла одну из лучших своих ролей, «Боксер» и «Во имя отца» с Дэниелом Дэй Льюисом. Наконец, «Разбогатей или умри» с Фифти Сентом в главной роли.

    «Скрижали» тоже сделаны, в первую очередь, ради актеров. Одна из лучших актрис своего поколения Руни Мара, игравшая у Финчера в «Девушке с татуировкой дракона» и в «Кэрол» Тода Хейнса, получает полный карт-бланш. Ее героиня – провинциальная ирландская барышня, влюбленная в красавца-летчика. На дворе Вторая Мировая, герой улетает на задания, и в его отсутствие за девушкой начинает ухлестывать робкий священник. А когда тот получает от ворот поворот, то из мести упекает свою пассию в психушку. Где той предстоит провести без малого сорок лет.

    Не одна Руни Мара здесь блистает во все свои караты. Злодея-падре играет красавчик Тео Джеймс: и роль удается ему тем круче, чем меньше он по фактуре на нее годится.

    В основе фильма – популярная книжка Себастьяна Барри, получившая премию «Коста» и вошедшая в шорт-лист «Буккера». Словно для премий она и создана: хитро скроена и очень кинематографична. История любви-безумия разворачивается здесь во флэшбеках: она записана между строк в томике Библии, который заботливо хранит безумная старуха, ... Читать дальше »
    Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (2)

    belleПонадобилось всего лишь 2160 кристаллов Сваровски, чтобы заставить его сверкать

    Издание «Glamour» уже посмотрело фильм «Красавица и чудовище» и может подтвердить: а) это обалденно и б) желтое платье Белль — НЕВЕРОЯТНОЕ. Мы встретились с Эммой Уотсон, чтобы обсудить, каково это было — надеть знаменитое бальное платье, и актриса сказала, что облачившись в него, почувствовала себя «идеально». Еще она сказала нам, что наряд был просто «платьем мечты для танцев».

    Партнер Эммы по съемочной площадке Дэн Стивенс поделился тем, что у его маленькой дочки тоже есть мнение по поводу платья, и она даже набросала эскиз для Эммы.

    Как мило!

    Хотите знать больше? Читайте дальше.

    Оскароносная художница по костюмам Жаклин Дюрран разработала абсолютно все костюмы: от нарядов всех жителей городка, где родилась Белль, до изысканного бального платья, в котором девушка танцует с Чудовищем в бальном зале замка. Художница рассказала, что это был самый сложный костюм, потому что мир просто до беспамятства влюблен в оригинальное желтое платье Белль. В результате процесс создания оказался затяжным и окружался многочисленными дискуссиями относительно фасона, цвета и материала, из которого следует изготовить платье.

    «Платье всегда разрабатывалось в желтой гамме, как дань уважения анимационному фильму, – сказала Жаклин. ... Читать дальше »
    Категория: Красавица и чудовище | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (1)

    ajnjМеня интересует вопрос, почему этот фильм вы решили снимать в сельской местности и почему именно в Монтане.

    Эти рассказы были написаны для Монтаны, поэтому выбор места закономерен. В Монтане тебя окружают горные хребты, здесь самая отдаленная от политики жизнь, которую я только видела за несколько десятилетий. Очень легко отключиться от того, что происходит вне Монтаны. Там, где я живу, это очень сложно по многим причинам.

    Идея локации, отдаленной от политической жизни, в настоящий момент кажется очень своевременной…

    Конечно, но в каком-то смысле фильм задевает тех людей, которым кажется, что их не слышат. Герой Джареда Харриса из первой истории очень близок к этому. Это мужчина пятидесяти лет, который получил травму, его жалоба – несимулированная, реальная, но он не может понять, что система не сработает в его пользу. Он к этому не привык. В то время как люди, с которыми он сталкивается, его юрист (женщина), все, кто не слишком к нему приближен, вскоре понимают, что система им не поможет. И, имея официальную причину для жалобы, он не может свыкнуться с этой мыслью. Он думает, что это несправедливо по отношению к нему в частности, но это – реальность для большинства взрослых людей.

    И это связано с тем, что у женщин в этом фильме другие ожидания…

    Верно, пока хозяин ранчо (коренной американец) принимает удары, она ждет от мира гораздо меньшего, она более уверена в себе, чем его персонаж.  ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (3)

    фотоДавайте сыграем в игру: мы говорим об обоснованной моде, а вы стараетесь не заснуть до конца предложения. Все еще здесь?

    Мы, конечно же, шутим. Но мы бы соврали, если бы сказали, что сознательная мода уже давно имеет репутацию не просто вещи, вгоняющей в сон, а скорее даже того, что лучше всего сочетается с пачулями – и очень далека от того, что приходит на ум, когда вы думаете о красных дорожках и парижских ателье.

    Несмотря на препятствия и ограничения, учитывающие не только необходимость в обоснованной моде, но и то, как сделать так, чтобы подобная одежда была красивой, это привычная для Эммы Уотсон задача. «Я бы хотела абстрагироваться от употребления таких слов как "зеленый", "эко" или "этичный", − поясняет Уотсон, пока мы просматриваем ее гардероб во время недавней поездки в Лондон. – Потому что эти слова не поддаются классификации. Очень трудно понять, каково их истинное значение».

    И хотя актриса уже давно является ярой сторонницей сознательной моды, она понимает, что нужно не только рассказывать об этом, но и показывать. Вы можете открыть @the_press_tour, посвященный ей инстаграм-аккаунт (сертифицированный «EcoAge»), и просмотреть подборку этичного гардероба для ее продолжающегося промоушена «Красавицы и чудовища». Там представлены кадры с Уотсон в отдаленных, очаровательных локациях, от Парижа до Шанхая, со всеми соответствующими образами. И хотя большую часть зрителей привлекут яркие образы, недавние появления Уотсон отличают сопровождающие их подписи, как, например та, в которой объясняется, что голубое платье принцессы от Эмилии Викстед было создано из переработанной ткани и работали над ним исключительно женщины, или та, в которой рассказывается о платье от Луи Виттона, сделанном из переработанного полиэфира из пластиковых бутылок.

    Нам удалось поговорить о нелегкой задаче, которая стояла перед Уотсон при обустройстве ее дома в Лондоне. В конце концов, когда, как не сейчас, когда она стала исполнительницей главной роли в столь давно ожидаемом блокбастере «Диснея», затронуть то, во что ты действительно веришь?

    «Интерес к обоснованной моде появился у меня еще в школе. Я была одержима честной торговлей и не могла понять, почему справедливая плата за работу не является стандартной деловой практикой. ... Читать дальше »
    Категория: Красавица и чудовище | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоСпросите любого, кто был самой громкой звездой на кинофестивале в Каннах в прошлом году, и вам ответят, что это, без сомнения, Кристен Стюарт. Начиная с дебютного появления в «Светской жизни» Вуди Аллена и заканчивая многочисленными, взрывающими красную дорожку образами (включая противоречивый момент с «Vans» [прим.: когда Стюарт надела на красную дорожку спортивную обувь от «Vans» вместе с платьем]), она просто везде. Теперь она снялась в «Персональном покупателе», психологическом триллере, написанном и срежиссированном Оливье Ассайасом, премьера которого состоялась в Каннах и который теперь показывается в кинотеатрах США. Как вы, возможно, поняли из названия, Стюарт сыграла Морин, американку в Париже, которую наняла знаменитая модель для удовлетворения своих модных потребностей (у них один размер, поэтому Морин с легкостью делает для босса покупки). Но это не настоящая причина нахождения Морин в Париже; она медиум, которая пытается связаться с погибшим братом-близнецом. В отличие от ее дневной работы с примерками «Шанель» и поездками к Кристиану Лубутану, это серия паранормальных явлений, сбивающие с толку «знаки» от призрака ее брата и сталкер, который запугивает Морин по смс.

    «Персональный покупатель» − второй фильм Стюарт в союзе с Ассайасом; она была первой актрисой-американкой, получившей «Сезар» за роль в его фильме 2014 года под названием «Зильс-Мария». Сказать, что ставки для «Персонального покупателя» были высоки – значит, не сказать ничего. Многие критики похвалили фильм и заявили, что это лучшее исполнение Стюарт на сегодняшний день; на пресс-конференции в Каннах она также призналась, что это была одна из самых сложных ее ролей. То же самое можно сказать и о Журдене Деринге, художнику ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (2)

    фотоСтал доступен новый расширенный промо-ролик супергеройского экшена «Стражи Галактики. Часть 2» от режиссера Джеймса Ганна. На широкие экраны Звёздный Лорд, Гамора, Дракс, Ракета и Грут вернутся в начале мая.

    Под музыку из «Крутого Микстейпа №2», «Стражи Галактики 2» продолжают рассказывать о приключениях странной команды, пересекающей дальние рубежи космоса. Герои будут сражаться за сохранение своей новоиспеченной семьи, попутно открыв тайны истинного происхождения Питера Квилла. Старые враги становятся новыми союзниками, и полюбившиеся персонажи из классических комиксов придут на помощь Стражам, поскольку кинематографическая вселенная Марвел продолжает расширяться.

    Помимо оригинального актерского состава (Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Дэйв Баутиста, Майкл Рукер, Брэдли Купер, Карен Гиллан) и новенькой Пом Клементьефф, играющей Мантис, в каст официально
    ... Читать дальше »
    Категория: Актеры | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (1)

    фото«Могучие Рейнджеры» — это история о том, как грамотное заимствование способно создать по-настоящему мировой феномен. Более 20 сезонов сериала, огромная фан-база и прочие атрибуты прилагаются. Но ввиду различных неурядиц Рейнджеры долгое время не могли выйти на рынок большого кино, хотя вроде бы все на месте: супергерои в крутых костюмах, поединки, роботы, собирающиеся в огромного робота и фееричные бои с монстрами. Как по учебнику «Блокбастер для чайников». Но как бы там ни было, спустя много лет «Могучие Рейнджеры» все-таки распечатали формат большого кино.

    Перед создателями фильма стояла очень важная задача: преобразовать устаревший концепт в новый, приятный современному зрителю облик, но при этом не растерять все то, за что Рейнджеров изначально полюбили. И можно поздравить Дина Израэлайта с успехом. Фильм сохранил все прекрасные атрибуты оригинала, избавившись от самых глупых и переосмыслив слабые. Главные герои получили интересный бэкграунд и характеры, гораздо более проработанные, по сравнению с оригиналом. Создатели картины решили отойти от концепта идеальных подростков, обратившись к образам более близким и реалистичным. Современные Могучие Рейнджеры – группа настоящих подростков нашего времени со своими проблемами и переживаниями. Не остается не охваченным практически ни один аспект трудностей, которые испытывает человек, находясь в подростковом возрасте. Это работает как на глубину персонажей, так и отлично вызывает эмпатию у зрителя. Они не идеальны, они реальны, что по-настоящему прекрасно. Естественно, все это подкрепляет актерская игра, ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (1)

    фотоПорция персонажных промо-кадров с героями третьего сезона мистической теледрамы «Твин Пикс». 

    Возвращение культового сериала за авторством Дэвида Линча и Марка Фроста намечено на 21 мая.

    Длительность премьерного эпизода составит 2 часа, затем серии будут выходить по одной в неделю. Всего планируется выпуск 18 эпизодов. Детали сюжета держатся в тайне, но, как намекнул сам Линч, для его понимания крайне важно освежить в памяти события фильма-приквела «Твин Пикс: Сквозь огонь».

    Каст третьего сезона составляет как «старая гвардия» (Кайл МакЛоклен в образе агента Купера, Шерил Ли, Грейс Забриски, Шерилин Фенн, Хэрри Дин Стэнтон, Дэвид Духовны и сам Линч в роли шефа ФБР Гордона Коула), так и новая, куда вошли Моника Беллуччи, Джим Белуши, Лора Дерн, Балтазар Гетти, Эшли Джадд, Мэттью Лиллард, Трент Резнор, Тим Рот, Аманда Сейфрид, Майкл Сера и Наоми Уоттс.
    ... Читать дальше »
    Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (2)

    фотоОни, конечно, всегда были бюджетные…

    2017 год. Мы выдержали четыре части «Трансформеров», пережили два «Броска кобры» и выплюнули один «Морской бой». Казалось бы, игрушки детства закончились, можем спокойно пожить. Как бы не так! Напеваем: «Go Go Power Rangers» и отправляемся в новый бой.

    На самом деле, израильско-американской компании Saban стоит отдать должное: она тянула с экранизацией своего главного франчайза дольше других, очевидно, в ожидании талантливых постановщиков и хорошей идеи. И дождалась. В послужном списке Дина Израэлайта только скромный «Континуум» про молодых путешественников во времени, но смекалки ему не занимать. Его идея — сделать из «Рейнджеров» новый «Клуб „Завтрак"».

    Да-да, ту самую классику 80-х от Джона Хьюза. Совсем как там, Рейнджеры знакомятся друг с другом на субботних школьных занятиях для штрафников. Да и персонажей авторы придумали с прицелом на узнаваемые образы. Есть правильный скучный парень (Красный рейнджер), пай-девочка (Розовый), слегка поехавший (Чёрный), необщительная неформалка (Жёлтый) и гик (Синий). С последним пошли дальше и превратили его в человека с аутизмом. Благо актёр АрДжей Сайлер — парень талантливый, не раздражает, а наоборот, становится душой команды. Пока ребята знакомятся, влияние Хьюза и правда чувствуется. Начало — самая крепкая и обаятельная часть фильма.

    «Клуб „Завтрак"» — не единственный источник вдохновения, как признались продюсеры ленты в одном из интервью. Другая важная основа «Рейнджеров» ... Читать дальше »
    Категория: "Голодные игры" | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (1)

    « 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 477 478 »