Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
Gracie_LouДата: Суббота, 29.10.2016, 22:29 | Сообщение # 551
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Солнышко ()
А когда она мешает ребенку в строительстве его собственной жизни и отношений (я сейчас про встречи с парнем, который не был замечен ни в чем предосудительном),

15 (ПЯТНАДЦАТЬ !) лет ребёнку!Какая личная жизнь?А парень?Чего он вообще может хотеть от 15 девочки кроме секса?В чём ещё его нужно заметить,чтоб вызвать недовольство матери? biggrin Рано говорить о личной жизни.Это только "проба пера",да и то этих "перьев" у неё ещё будет...А не будет-есть опасность повторить судьбу мамы.
 
verocksДата: Суббота, 29.10.2016, 22:36 | Сообщение # 552
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Солнышко ()
А когда она мешает ребенку в строительстве его собственной жизни и отношений (я сейчас про встречи с парнем, который не был замечен ни в чем предосудительном), то это жертвование ребенком ради личного спокойствия. Это не материнский инстинкт, это, имхо, махровый эгоизм.

о Боже - да-да-да!!! И еще раз да!! Это именно эгоизм!
У моей мамаши это было вплоть до недавнего времени, пока я не уехала жить в другую страну biggrin Особенно меня бесило,что она пытается контролировать или лезть в мою личную жизнь не столько из-за беспокойства обо мне, а потому что привычный мир, привычная атмосфера меняется. Начинают лезть в голову страхи, беспокойства - а что она, где она, с кем? И хочется оградить себя от этих страхов, хотя на самом деле они могут быть совершенно необоснованными. И тут я согласна с Солнышком - нужно работать над собой.То же самое и у Беллы: то дочь все время сидела дома, а вдруг у нее появился кто-кто(причем у матери нет ни малейшего факта о том,что парень из плохой компании или что-то еще).
Просто я могу от себя сказать, что дети потом таким родителям спасибо не скажут. И я не могу сказать. Некоторые моменты бывают настолько обидны(обидно даже скорее недоверие родителей - я ниче плохого не сделала, а меня уже во всех смертных грехах подозревают и обвиняют), что их трудно забыть даже со временем... Так что да, я считаю, как бы тяжело ни было, ребенка нужно вовремя отпускать от своей юбки и не читать его своей собственностью. Он прежде всего человек.

Не, Свет, у меня нет детей и я надеюсь, не будет( извиняюсь,если обижу чувства мам на сайте, но к детям отношусь негативно biggrin )

Добавлено (29.10.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Василина ()
15 (ПЯТНАДЦАТЬ !) лет ребёнку!Какая личная жизнь?А парень?Чего он вообще может хотеть от 15 девочки кроме секса?В чём ещё его нужно заметить,чтоб вызвать недовольство матери? Рано говорить о личной жизни.Это только "проба пера",да и то этих "перьев" у неё ещё будет...А не будет-есть опасность повторить судьбу мамы.

Эмм.... в пятнадцать иметь симпатию, парня, влюбиться - это абсолютно нормально)) Сейчас дети вон в 11-12 уже встречаются, целуются и тд! А в 15-то это уже нормально... к тому же кто говорит о сексе?? Где в рассказе был хоть намек на то,что Джейку нужен был от Ренесми только секс? Тем более он ее не на 10 лет старше был, а всего на два. И мальчики взрослеют медленнее. Так что по уровню психологическому они были наравне))


 
marykmvДата: Суббота, 29.10.2016, 22:45 | Сообщение # 553
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Она не была к нему равнодушна! Если бы была, то не переживала бы насчет измены, то не была бы счастливой)))

Автор ты и тебе виднее, но мне, как читателю показалось, что в Майке она просто нашла комфорт, который он ей давал. Иначе бы не было полуночных хождений в парк с мольбертом.
Валлери, без обид. Это просто мое видение.
 
Gracie_LouДата: Суббота, 29.10.2016, 22:53 | Сообщение # 554
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата verocks ()
Эмм.... в пятнадцать иметь симпатию, парня, влюбиться - это абсолютно нормально)) Сейчас дети вон в 11-12 уже встречаются, целуются и тд! А в 15-то это уже нормально... к тому же кто говорит о сексе?? Где в рассказе был хоть намек на то,что Джейку нужен был от Ренесми только секс? Тем более он ее не на 10 лет старше был, а всего на два. И мальчики взрослеют медленнее. Так что по уровню психологическому они были наравне))

Есть возраст совершеннолетия, и до него моральную и юридическую ответственность за ребёнка несут родители.И этот возраст взят не с потолка,он постоянно пересматривается сообразно ситуации в обществе.А как скажите на милость родители могут нести ответственность и никакого влияния на чадушко не оказывать одновременно?Если ты живёшь на деньги родителей,в доме родителей,и отвечают перед законом за тебя родители,то и широту возможностей в "построении личной жизни" определять не тебе имхо!
А что ещё хотят мальчики от девочек в 15 лет? Серьёзных платонических отношений? Ой чой-та я сомневаюся! tongue
 
СолнышкоДата: Суббота, 29.10.2016, 23:06 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Василина ()

15 (ПЯТНАДЦАТЬ !) лет ребёнку!Какая личная жизнь?

Нормальная личная жизнь. А когда по-твоему подростки учатся отношениям? В двадцать лет уже поздно это делать.

Цитата Василина ()
А парень?Чего он вообще может хотеть от 15 девочки кроме секса?

Ты это серьезно??? Он просто не может в этом возрасте от нее хотеть секса, если он нормальный парень, и если это любовь. biggrin Он на нее надышаться не сможет, он к ее руке будет бояться прикоснуться, чтобы не дай бог ничем не задеть, не обидеть, не напугать. smile

Цитата Василина ()
В чём ещё его нужно заметить,чтоб вызвать недовольство матери?

Меня такие мамы пугают. С ними что-то не то, имхо.

Цитата Василина ()
Рано говорить о личной жизни.Это только "проба пера",да и то этих "перьев" у неё ещё будет...А не будет-есть опасность повторить судьбу мамы.

Вот если мама продолжит в том же духе, то у девочки стопроцентно будет такая жизнь, как у мамы. Мама сто пудов выскочила замуж в юном возрасте, не имея никакого опыта отношений (я не про секс, а про психологические отношения с противоположным полом), совершенно не умеет разбираться в людях, оттого и видела Майка мужским идеалом, и не замечала его измен. И хочет, чтобы ее дочь повторила ее судьбу.

Цитата verocks ()
Просто я могу от себя сказать, что дети потом таким родителям спасибо не скажут.

Да черт бы с ним со спасибом! Самое страшное, что такие родители реально губят своих детей таким контролем. Неужели не жалко?

Добавлено (29.10.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата Василина ()
Есть возраст совершеннолетия, и до него моральную и юридическую ответственность за ребёнка несут родители.И этот возраст взят не с потолка,он постоянно пересматривается сообразно ситуации в обществе.А как скажите на милость родители могут нести ответственность и никакого влияния на чадушко не оказывать одновременно?Если ты живёшь на деньги родителей,в доме родителей,и отвечают перед законом за тебя родители,то и широту возможностей в "построении личной жизни" определять не тебе имхо!

И тем выше ответственность родителей за то, чтобы не сгубить жизнь своему ребенку. А тут Белла вообще ничего не зная о Джейкобе сразу начинает запрещать дочери с ним общаться. Это же вообще дикость! Ну элементарно надо было узнать, что за парень,откуда, что за семья, и все такое. А потом уже какие-то выводы делать. Я вполне допускаю, что когда-то ребенку и запретить нужно общаться с явным дерьмом, если ребенок еще не умеет разбираться в людях и не видит, что человек - реально дерьмо. Но тут-то? Чем Джейкоб не угодил-то? И оказалось, что и отец у него такой приличный и порядочный, и судя по всему и парень хороший. А Белла выглядит в этом случае страдающей паранойей. Гоняется за дочерью по городу, вместо того, чтобы элементарно узнать инфу про парня.

Цитата Василина ()
А что ещё хотят мальчики от девочек в 15 лет? Серьёзных платонических отношений? Ой чой-та я сомневаюся!

Фильм "А если это любовь?" снят в 1961 году. Там все понятно рассказано, чего хотят мальчики в этом возрасте. wink
Я в 14 лет встречалась с парнем 20-ти лет, который пришел из армии. Мои родители мне не запрещали, кстати. Он меня даже не целовал, "жалел", боялся, что мне рано. Зато научил играть на гитаре. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 29.10.2016, 23:06
 
leverinaДата: Суббота, 29.10.2016, 23:08 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Цитата Валлери ()
А она, глядите ка, человек)))
biggrin я наслаждаюсь и этой историей, и твоими комментариями к ней до степени "зашкаливает"!

Цитата Валлери ()
Если устоял, то о чем терзаться?
О-о-о, как человек многократно устоявший могу заявить - еще как есть о чем потерзаться biggrin !


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 29.10.2016, 23:24
 
kotЯДата: Суббота, 29.10.2016, 23:11 | Сообщение # 557
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
выхода другого же все равно нет!))

Вот и я о том же.


банер:
 
Gracie_LouДата: Суббота, 29.10.2016, 23:18 | Сообщение # 558
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ты это серьезно??? Он просто не может в этом возрасте от нее хотеть секса, если он нормальный парень, и если это любовь. Он на нее надышаться не сможет, он к ее руке будет бояться прикоснуться, чтобы не дай бог ничем не задеть, не обидеть, не напугать.

Это он прикоснуться не может,если у него воспитание строгое и опыта нет,а если есть и он моральными принципами не обременён,то он охотно поделится и опытом и своими необременительными принципами.Про твоё "надышаться не может" я тоже могу сказать "Ты серьёзно?" biggrin У меня,увы,жизненный опыт не такой романтический.И я научилась парней презирать,потому что они животные,а не нормальным отношениям.Это уже потом жизнь показала,что не все.Вот от этого мать может оберегать своего ребёнка,а не от положительного опыта.
Цитата Солнышко ()
А когда по-твоему подростки учатся отношениям? В двадцать лет уже поздно это делать.

Вот и пусть учатся со сверстниками. А не с партнёрами постарше,которые уже всему научились cool biggrin biggrin biggrin +Доверяй-но проверяй!

Цитата marykmv ()
Автор ты и тебе виднее, но мне, как читателю показалось, что в Майке она просто нашла комфорт, который он ей давал.

Мне кажется,что часто люди принимают это чувство за любовь.И кстати, годами живут очень счастливо,если не встретят "того самого" человека.

Добавлено (29.10.2016, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
И тем выше ответственность родителей за то, чтобы не сгубить жизнь своему ребенку. А тут Белла вообще ничего не зная о Джейкобе сразу начинает запрещать дочери с ним общаться. Это же вообще дикость!

Я абсолютно убеждена,что она начала сразу запрещать,потому что это конкурсный миник,а не роман на 85 глав biggrin Ну и по сюжету она застукала мужа,когда следила за парнем дочери.Был бы макси-Джейк дал бы какой-нибудь повод,а в минике просто не успел.
Цитата Солнышко ()
Я в 14 лет встречалась с парнем 20-ти лет, который пришел из армии. Мои родители мне не запрещали, кстати. Он меня даже не целовал, "жалел", боялся, что мне рано. Зато научил играть на гитаре.

Ну чо я те могу сказать...а меня парень,пришедший из армии настойчиво пытался склонить к сексу,а когда я отказала,то среагировал-ну и чёрт с тобой!+он курил ужасные папиросы и я до сих пор ненавижу целоваться.Каждый судит в меру своей испорченности. wink
 
verocksДата: Суббота, 29.10.2016, 23:30 | Сообщение # 559
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Ну да опыт у всех разный,но в том и дело,что он должен быть! Подросток в любом случае научится на саоих ошибках,как бы родители ему не пытались открыть глаза на "плохого" парня. Но я тоже соглашусь,что обвинять человека в чем-то,даже ничего онем не зная,это глупость! И про сексуальный опыт Джейка мы ничего не знаем,как и о его плохих намерениях в отношении Ренесми.
У меня кстати в 16 был парень,которыц не то что секс-он поцеловать менч боялся!я у него бвла первая девочка))так что всех под одну гребенку нельзя в любом случае))


 
leverinaДата: Суббота, 29.10.2016, 23:36 | Сообщение # 560
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




с чего это джейку бояться до девушки дотронуться, если они на мотике ездят-обжимаются? надел косуху - напугал потенциальную тёщу, да еще такую молодую и неопытную!
 
СолнышкоДата: Суббота, 29.10.2016, 23:38 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Василина ()
Это он прикоснуться не может,если у него воспитание строгое и опыта нет,а если есть и он моральными принципами не обременён,то он охотно поделится и опытом и своими необременительными принципами.Про твоё "надышаться не может" я тоже могу сказать "Ты серьёзно?" biggrin У меня,увы,жизненный опыт не такой романтический.И я научилась парней презирать,потому что они животные,а не нормальным отношениям.Это уже потом жизнь показала,что не все.Вот от этого мать может оберегать своего ребёнка,а не от положительного опыта.

Так для этого самым первым шагом матери было бы выяснение, что за парень понравился ее дочери. Если он хороший, так и слава богу, чтобы она начала учиться отношениям с хорошим парнем. А так вот Белла запретила ей встречаться с Джейкобом, например, а девочка, разумеется, возмутилась. Обида на мать, неуважение к ее мнению (особенно если парень реально хороший), отношения разладились, и потом девочка назло свяжется с плохим парнем и будет все то, от чего мать пыталась ее оградить.

Цитата Василина ()
Вот и пусть учатся со сверстниками. А не с партнёрами постарше,которые уже всему научились cool biggrin biggrin biggrin +Доверяй-но проверяй

Во-первых возраст вообще ни о чем не говорит. 15-летняя Ренесми могла связаться с 13-летним, который бы ее "всему" научил, чего ей знать еще нежелательно, да еще и в извращенном виде. А 17-летний Джейкоб мог как раз ограждать ее и заботиться о ней.
И "Доверяй, но проверяй" - замечательный лозунг, и я с ним совершенно согласна. Но Белла поступила ровно наоборот: она не доверяла своей дочери и не проверяла ничего о парне.

Цитата Василина ()
Мне кажется,что часто люди принимают это чувство за любовь.И кстати, годами живут очень счастливо,если не встретят "того самого" человека.

Да.

Цитата Василина ()
Я абсолютно убеждена,что она начала сразу запрещать,потому что это конкурсный миник,а не роман на 85 глав biggrin Ну и по сюжету она застукала мужа,когда следила за парнем дочери.Был бы макси-Джейк дал бы какой-нибудь повод,а в минике просто не успел.

Вполне возможно. biggrin Понятно, что спешка сыграла определенную роль.
Но просто раз уж мы взялись по факту взаимоотношений мамы и дочери рассуждать, я говорю о том, что есть на данный момент.

Цитата Василина ()
Ну чо я те могу сказать...а меня парень,пришедший из армии настойчиво пытался склонить к сексу,а когда я отказала,то среагировал-ну и чёрт с тобой!+он курил ужасные папиросы и я до сих пор ненавижу целоваться.Каждый судит в меру своей испорченности.

Да, мы все - продукт нашего жизненного опыта. Ну и... конечно, были парни, которые пытались склонить меня к сексу. Я просто не общалась с ними, прекращала отношения, и как-то не парилась, и не начала думать, что "все мужики - козлы". Может быть мне на положительных больше везло.
А вот был у меня парень, который курил ( а я терпеть это не могу), и я в него была сильно влюблена, так именно его поцелуи меня совершенно не раздражали. Все-таки любовь - великое чувство, даже на физиологию влияет. biggrin


 
Gracie_LouДата: Суббота, 29.10.2016, 23:41 | Сообщение # 562
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата verocks ()
про сексуальный опыт Джейка мы ничего не знаем,как и о его плохих намерениях в отношении Ренесми.

Во-во!И Белла тоже не знала!А выглядел он на её взгляд как-то не благонадёжно, и почему-то вместо того, чтоб зайти познакомиться с родителями, сажал девочку на байк и сваливал в неизвестном направлении. Может это кое-кому нужно было быть поответственней и поберечь сердечно-сосудистую систему матери, чтоб она не истерила "на пустом месте"?А то молодёжь сначала учится-учится,а потом говорит-ой,нам семью ещё рано создавать, а ребёнка по пьяни мы уже забацали.Что,не бывает такого никогда? wink

Добавлено (29.10.2016, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но Белла поступила ровно наоборот: она не доверяла своей дочери и не проверяла ничего о парне.

Вот как раз из-за этого и не доверяла!Начал бы со знакомства по старинке-не было бы рассказа! biggrin
 
Svetlana♥ZДата: Суббота, 29.10.2016, 23:45 | Сообщение # 563
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты имеешь в виду Ренесми, которая уехала в Форкс из лучшего места?
Так ей всего лишь школу закончить, а потом она вернется к отцу, в лучшее место. А сейчас для нее лучше как раз уехать, так как оставшись рядом с Джейкобом, она может не дождаться совершеннолетия, и тогда вся учеба коту под хвост.

Думаю, лучше мне всё по-порядку расписать:
По скольку Белла, живя в браке с Майком, за 16 лет ни разу не заподозрила его в измене, значит он делал это умело, не такой уж плохой муж. Разве ей чего-то не хватало? Может нужно было самой как-то чаще проявлять инициативу. А вот следить за мужем, зачем? Удостовериться в подозрениях по поводу измен мужа или оправдать своё влечение к другому мужчине?
Хорошо, убедилась в измене. А что дальше? Бросить всё, чтобы досталось другой женщине, как приз? С какой стати, за какие заслуги? Все 16 лет Белла была домохозяйкой: смотрела за ребёнком, убиралась в доме, создавала уют, готовила, скупалась, стирала и гладила, а возможно даже одевала Майка на свой вкус. Смог бы Майк стать успешным бизнесменом без Беллы или с другой женщиной - не факт. Получила Белла награду за свой тяжёлый, преданный труд? - Нет, она от всего отказалась. За что она сделала такой щедрый подарок бывшему мужу? (На мой взгляд быть домохозяйкой - самый тяжёлый и неблагодарный труд biggrin , так зачем его делать неоплаченным.) Нужно было хотя бы дом оставить себе и дочери и деньги на содержание дома и ребёнка в школе. Это не было накладно бывшему мужу, но это было бы справедливо по отношению к Белле и Ренесми. Дети не должны платить за ошибки родителей.
Теперь по поводу Эдварда. Преданный семьянин, хороший отец. А почему ему жена изменяет? Женщина обычно не ищет приключений на стороне, если муж её удовлетворяет. Понятно, если денег не хватает и ей надо как-то крутиться (случай, когда цель оправдывает средства - женщина изменяет чтобы достичь карьеры, получить материальные блага, нужные семье), но вроде его жена сама по себе успешная. Получается Белла подбирает то, что другим не надо. Вот Майк обрадуется, скажет нашла неудачника, как сама. Даже если мнение Майка теперь никому не важно, не хочется давать повод другим думать о себе, как о неудачнице.
Теперь о Ренесми. Девочке уже 15 лет и она в том нежном возрасте, когда понимает, что детей не аист приносит. Она умничка (далеко не все такие) поняла и приняла сторону матери. Но каково должно быть её изумление, если не успев распрощаться с отцом, мама приводит в дом нового мужчину. Понять Беллу, как женщину в возрасте рассвета, когда тело требует любви и ласки больше, чем в 20, а романтика ценится выше и головой и душой, я могу. А вот понять её, как мать, имеющую дочь подростка - извините, нет. Как она может уберечь дочь от ошибок, разве сможет она запретить дочери встречаться, приведя в дом Эдварда сразу после развода? Думаю прежнего авторитета Белла у дочери иметь не будет и папочка масла в огонь польёт.
Спасибо за фанфик и за возможность высказать своё субъективное мнение.
 
Gracie_LouДата: Суббота, 29.10.2016, 23:49 | Сообщение # 564
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Солнышко ()
Я просто не общалась с ними, прекращала отношения, и как-то не парилась, и не начала думать, что "все мужики - козлы".

Не,я не спорю,если склоняют вербально-без проблем,но если с "физическим нажимом",типа "я начну,а она там уж как-нибудь согласится"...Джейкоб-парень здоровенный,мать может чувствовать от него угрозу для дочери.
Цитата Солнышко ()
Все-таки любовь - великое чувство, даже на физиологию влияет.

За истёкшие 25 лет,хочешь верь-хочешь нет,ничто не повлияло. biggrin
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:18 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Василина ()
А то молодёжь сначала учится-учится,а потом говорит-ой,нам семью ещё рано создавать, а ребёнка по пьяни мы уже забацали.Что,не бывает такого никогда? wink

В хороших семьях крайне редко.

Цитата Василина ()
Вот как раз из-за этого и не доверяла!Начал бы со знакомства по старинке-не было бы рассказа!

Так у него откуда опыт? Это Эдварду в Сумерках стодевять лет было, так он знал, что надо папаше представиться официально. biggrin А Белле в "Нарисованном счастье" как взрослому человеку надо и было сказать дочери, чтобы привела его для знакомства. А вообще проще было бы узнать, что за парень, и все такое. А потом приглашать знакомиться или гнать поганой метлой. biggrin

Цитата Василина ()
Не,я не спорю,если склоняют вербально-без проблем,но если с "физическим нажимом",типа "я начну,а она там уж как-нибудь согласится"...Джейкоб-парень здоровенный,мать может чувствовать от него угрозу для дочери.

Ну а доверять дочери? Не судьба? Мать же сама ее воспитывала. Неужели не объясняла, что пока не знаешь парня, лучше не ходить с ним в те места, где может быть какой-то риск от него? А если умная девочка уже познакомилась хорошо с парнем, и знает, что ничего не будет? Почему бы не доверять ее мнению? Ну а параллельно еще и проверить. biggrin

Цитата Василина ()
За истёкшие 25 лет,хочешь верь-хочешь нет,ничто не повлияло.

Ну это потому что у тебя зафиксировалось неприятие поцелуев, потому что были очень неприятны.


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:27 | Сообщение # 566
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Солнышко ()
Так у него откуда опыт? Это Эдварду в Сумерках стодевять лет было, так он знал, что надо папаше представиться официально. А Белле в "Нарисованном счастье" как взрослому человеку надо и было сказать дочери, чтобы привела его для знакомства. А вообще проще было бы узнать, что за парень, и все такое. А потом приглашать знакомиться или гнать поганой метлой.

Так и у Беллы тоже опыта общения с ухажёрами нет!Вчера-её маленькая девочка,сегодня-с огромным амбалом куда-то счалила в неизвестном направлении.А уж про обсудить...Максимум,что от дочери в такой ситуации услышишь-"Ой,ну мам!Он хороший!" tongue
Цитата Солнышко ()
Ну а доверять дочери? Не судьба? Мать же сама ее воспитывала

Если б всё было так просто.то никто никогда не совершал бы глупых опрометчивых поступков и все были бы мудры и счастливы. wink
 
nefelimДата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:57 | Сообщение # 567
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Какие замечательные новые миники появились))) особенно Не сдавайся и Бронзовый закат понравились)))
Валлери, ты просто чудо и талантище)


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
leverinaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:33 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Цитата Солнышко ()
Цитата Василина ()
А то молодёжь сначала учится-учится,а потом говорит-ой,нам семью ещё рано создавать, а ребёнка по пьяни мы уже забацали.Что,не бывает такого никогда? wink

В хороших семьях крайне редко.
аргумент biggrin biggrin . Только все хорошие семьи хороши одинаково, чего про них фики писать\читать.

Цитата Солнышко ()
Ну а параллельно еще и проверить.
и потом воспитывать последствие проверки. или лечить. или то и другое разом.

Цитата Солнышко ()
Ну а доверять дочери? Не судьба? Мать же сама ее воспитывала.
Вот она по себе и судит. Если б этот Эдвард чуть менее порядочным был - устояла бы эта Белка?
Эта мать - та самая по-своему славная, порядочная, работящая, но страшно замшелая тётка, которая (простите, повторяюсь) мысленно ахает: "я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!" Реликт! Не могла она (тем более в ситуации паники и цейтнота, внезапно увидев свою "девочку", готовую умотать незнамо куда со страшным-престрашным байкером-качком) вести себя по-другому - только так, как Света написала. Это я не героиню защищаю, если что - я рассказ хвалю. smile


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 30.10.2016, 11:38
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:40 | Сообщение # 569
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Это я не героиню защищаю, если что - я рассказ хвалю.

Ну хоть кто-то,а то мы все тут тянем одеяло на себя biggrin
 
ElSi5Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:25 | Сообщение # 570
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот я тоже считаю, что мнение «женщина, занимающаяся домом, недостойна любви и скучна» - очень шовинистическое заявление. Тогда можно сказать что «мужчина, смотрящий телевизор, недостоин и скучен», но ведь когда мы выходим замуж, то даем клятвы, что будем любить партнера любым! В жизни бывают взлеты и падения, и если мы будем расставаться каждый раз, когда заскучали, то тогда вообще искажается смысл брака.

Вот золотые слова! Здесь даже нечего и добавить.
Если уже мужчина и женщина решились на шаг "создать новую ячейку общества", то должны понимать, что не всегда им сладко будет. В семейной жизни есть как радостные моменты так и совершенно удручающие, и нужно принимать обе стороны медали, а не при удачной возможности находить себе новый объект вожделения. dry


 
NoksowlДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:12 | Сообщение # 571
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
А как тогда детей вписать? В заявке были дети как условие, а делать их маленькими мне показалось слишком уж жестоко – развод родителей это страшно в раннем возрасте, а в 15-17 это уже не так опасно для психики.

Я сделала с заявкой все, что смогла))) чтобы в моей голове она хоть как-то логично улеглась))) потому что иначе получалась вообще банальнейшая история об измене… а я такое принципиально не пишу.

Не обязательно дети должны быть на первом плане. Можно было обозначить их наличие. Да и раз между родителями происходят такие страсти, то и реакция детей на события тоже будут описаны. Или размышления родителей насчет того, как скажется их решение на дочери/сыне. Детей можно влючить в историю и не сводя их вместе как пару wink

Цитата Валлери ()
А как он увидит, если забежал на минуточку, скажем в гостиную, а Майк был наверняка в спальне? Они же не на столе кухонном любовью занимались)))))))))

Надеюсь, конечно, что они развлекались не на кухонном столе. )) Хотя в порыве страсти чего только не бывает! Но все же, дома… неоднократные измены… И, наверняка, предаваясь страсти, вели себя шумно. Такое в тайне сохранить очень сложно и велика вероятность быть обнаруженными. А собственным ребенком – это еще страшнее!

Цитата Валлери ()
Если бы Джейк не внушал опасения, Белла не стала бы за ним следить))))) А тут – повод)

Что меня радует в этой ситуации, что это было у нее спонтанное решение. Заранее она не планировала устраивать слежку за дочерью. А подъезжая к дому и увидев, что Джейкоб увозит ее дочь в неизвестном направлении... порыв материнского сердца был уберечь и защитить!

Цитата Валлери ()
Ну это я наверное уже просто как автор увлеклась )))))))))))))))))))
И еще – мне хотелось показать героев в выгодном свете, типа вон как сильно было влечение, не оторваться друг от друга, но они все равно устояли! Для меня это выглядит как достоинство их характеров, а не как недостаток.
Если бы влечение было не столь сильно, тогда и верность выглядела не таким уж серьезным достижением…

Думаю, да, одной (первой) совместной их ночи было достаточно, чтобы показать и силу их чувств и их стойкость, что не уподобились своим половинкам… даже будучи в нетрезвом состоянии! wink


 
MerithДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:48 | Сообщение # 572
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Валлери, Спасибо за ответ и приглашение. Если интересно мое мнение, эта работа из трех спринтеров битвы мне понравилась больше всего, даже несмотря на довольно критичный комментарий. Я вообще в этом конкурсе впервые комментировала истории, так что могла и допустить излишнюю резкость. Прошу не принимать близко к сердцу, ибо впечатление мое субъективно, а творчество вещь эфемерная.
Цитата Валлери ()
Это, может, и не оправдание, так как по наивности я бы вряд ли заглянула в википедию – я старалась общими словами описывать процесс рисования, чтобы не попасть впросак)))) Но, видно, не судьба biggrin

Описать получилось очень даже достоверно, ее мысли в работе, само настроение художника, а вот с технической точки зрения, да, как у человека, который увлекается живописью... сомнения у меня есть))))
Цитата Валлери ()
То есть жены, обеспечивающие быт, красавицы-умницы, готовят, убирают, ребенка воспитывают – все то, что делает женщину женщиной, нынче не в моде? Это сразу их в низшее существо превращает, которому изменить не грех?

Я не хочу спорить, просто предлагаю приподняться над женской позицией и не быть столь категоричной. Оторваться от героини, посмотреть на проблему сверху. Я считаю, что все имеет причинно-следственную связь и людские отношения тоже. И если пара, прожившая 17 лет в счастливой браке "внезапно" распадается, то виноваты двое, а не один. Наверное, этого мне не хватило в истории, того перекрестка в судьбе Беллы и Майкла, с которого они начали двигаться порознь. А ведь это началось намного раньше, чем героиня увлеклась ночными этюдами.
Цитата Валлери ()
Потому и история так называется – счастье-то нарисованное…

да, название мне понравилось, тонкая ирония вложена в него.
Цитата Валлери ()
Это анестезия для меня))) Я терпеть не могу про измены ни читать, ни писать, поэтому то, что придумала – единственный приемлемый для меня вариант)

Я имела ввиду несколько иное. Конечно, писать в таком ключе это был выбор автора, ну а я написала свое мнение как читателя. Наверное, мне хотелось, большего копания в психологии их отношений, а не упрощения и романтизации, но как я писала, история увлекает, читается легко и гладко, противоречия появляются потом, при осмыслении.
Спасибо за творчество и побольше вдохновения! А главное, здоровья!


 
ВаллериДата: Среда, 02.11.2016, 19:18 | Сообщение # 573
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко
Как я поняла, ты словом "измена" называешь секс на стороне. Но лично я понимаю слово "измена" гораздо шире. Для меня Белла, специально ходившая посмотреть на чужого мужчину и тайно вздыхающая по нему, и скрывающая это от мужа, уже изменяет, пока психологически, но изменяет. А уж когда они провели ночь в одном номере, обнимались, целовались и ласкали друг друга обнаженные, это уже фактическая измена, на мой взгляд.

Измена может быть только физической. Остальное – мысли, и если они не переходят в действие, то измены нет. Посмотри фильм «Особое мнение» - там казнили преступников до преступления, когда те их еще не совершили. Но ведь человек может сделать и иной выбор! Нельзя заранее вешать ему ярлык, пока он ничего не совершил! Мы же на сажаем людей, просто СКЛОННЫХ к убийству, верно? А их мысли далеки от праведных, я уверена)))

И Белла НЕ для того чтобы посмотреть ходила в парк. Прежде всего она ходила РИСОВАТЬ, а Эдвард был бонусом, причем таким, который случайно появился - она его не искала!

Впрочем, даже если бы она ходила поглазеть – это не идет ни в какое сравнение с тем что Майк делал.

Что касается номера, то это произошло уже после измены Майка – на мой взгляд это автоматически сделало Беллу свободной, ибо у нас равенство все-таки. И это уже была бы не измена, а справедливое возмездие!

Однако и тут Белла НЕ изменила Майку. Так что и осуждать ее не за что.

Цитата Солнышко
Но я отношусь к этому проще, для меня это не табу и не "ужас-ужас". Ведь понятно же, что Белла давно не любит Майка, и то, что в паспорте у нее стоит штамп о том, что она замужем, фактически они чужие друг другу люди. Не вижу ничего страшного и странного в том, что ее может привлекать другой мужчина, и что она может захотеть пойти с ним на контакт.

Не согласна с тем, что Белла не любит Майка. Она ведь не собиралась с ним разводиться и очень расстроилась, узнав об измене. Это просто удачно подвернулся рядом утешитель-Эдвард, возможно поэтому сложилось впечатление, что Белла легко рассталась с Майком?

Однако даже если бы Эдварда не было, Белла бы с ним рассталась. Даже если любит. Потому что уважение к себе важнее!

А вот если бы Майк просил прощения, еще неизвестно, как бы все закончилось…

Цитата Солнышко
дом находится скорее всего рядом с мотелем, не будет же жена Эдварда ездить в другой конец города, это неудобно.

Зато логично. biggrin Ну кто же изменяет рядом с домом? Любой сосед и знакомый может "засветить". Изменять всегда едут куда-нить подальше, в те места, где наверняка не встретятся знакомые.

Без понятия)) Я не пробовала))
Однако мне кажется, что в таком большом городе как Сан-Франциско, да еще с постоянными пробками - учитывая еще и профессию жены Эдварда, гораздо логичнее изменять поближе, чем получать вопросы - куда это так надолго и далеко ездил муж/жена? wink

Цитата Солнышко
Ты верностью называешь отсутствие секса. Я - нет. На мой взгляд, если бы она, поняв, что ее привлекает чужой мужчина, причем СЕРЬЕЗНО привлекает (так то чужими мужчинами можно восхищаться сколько угодно wink ), перестала ходить в те места, где бывает он, не желая развивать в себе чувства к нему, это было бы сохранением верности. А она себя по сути провоцировала.

Как может СЕРЬЕЗНО привлекать СИЛУЭТ?))) biggrin Не смеши меня))) Белла ходила РИСОВАТЬ! Отчего она должна бросать любимое занятие, если чувствует в себе силы сопротивляться? Ну бегает, ну привлекает, но изменять то она не собирается! И Майка меньше любить не стала, и дочь! Почему она должна менять место только потому, что у нее сердце екнуло пару раз?

Вот если бы ей было тяжело видеть силуэт и влияло на чувства к мужу, тогда бы она могла поступить как ты говоришь) Но до этого не дошло!

Цитата Солнышко
У них не было секса, но они встречались тайком от своих супругов. Это честно, это порядочно?

Они встречались по делу, вообще то. Не касались друг друга, даже не кокетничали. Белла НАНЯЛА Эдварда. Что из этого относится к измене? Ничего.

Цитата Солнышко
smile А слежка за супругом? Это честно? smile А если бы оказалось, что он ей не изменяет? Она бы призналась, что за ним следила? А он бы ее простил, как думаешь? biggrin

Нет героев идеальных) Как Белле еще узнать было это?
Она спросила – он солгал, что нет.
Если бы он узнал о слежке, был бы скандал, скорее всего, если бы он не изменял. Но если любит – простил бы.

Цитата Солнышко
Но ведь это был твой выбор - писать по этой заявке. Ты могла бы выбрать и менее противоречивую. wink

Другие заявки для меня были еще хуже) Так что выбирать было не из чего(

Цитата Солнышко
А для меня тут нет противоречия. Люди часто живут внешне "счастливо" и даже сами могут быть уверены, что счастливы, так как вроде бы у них все нормально. Семья, заботливый муж, дети, материальное благополучие, отсутствие ссор, кажущееся взаимопонимание... Чем не счастье? А потом ты встречаешь мужчину (мужчина - женщину), и ... нет, не секса с ним хочешь... Ты вдруг понимаешь, что тебе хочется не этого мещанского счастья (к примеру), а чего-то совсем иного

Без проблем! Разводись, честно говори супругу, что не любишь – и вперед. Но не изменяй, обманывая за спиной.

Цитата Солнышко

Их поцелуи и душ после измены супругов я не считаю неправильными, так как их супруги сделали это первыми, и тем самым подписали фактически разрешение на то же самое благоверным – раз мы за равенство, то во всем!))

Не согласна, и написала выше, что, я считаю, они "сделали". И я считаю, что если их супруги оказались козлами, образно говоря, это не повод им самим становиться козлами, типа у них разрешение на это есть

Похоже, мы уже как слепой с глухим))) biggrin

Первое – я все равно считаю по другому, и они ничего не сделали biggrin ))))))))))
И второе – после измены супругов у них появилось право на то же самое)) НО !!! они и этого не сделали biggrin )))))))))))))
Вывод – мои герои хорошие biggrin ))))))))))))))

Цитата Солнышко
В недавней моей истории на летнем конкурсе я сделала героев более живыми, неправильными, с ошибками и морально не слишком хорошими, но получила по шапке за то, что посмела написать таких плохих.

А мне та история гораздо больше понравилась!

Нас уже двое!))) tongue

Цитата Солнышко
А то молодёжь сначала учится-учится,а потом говорит-ой,нам семью ещё рано создавать, а ребёнка по пьяни мы уже забацали.Что,не бывает такого никогда? wink

В хороших семьях крайне редко.

Как раз в хороших, где чадушкам чрезмерно доверяют, это и бывает! Опыта другого нет, ребенка не предостерегают, не учат – вот и результат.

А родительский кнут дополнительное влияние оказывает, даже если чадушко на расстоянии.

Цитата Солнышко
А когда она мешает ребенку в строительстве его собственной жизни и отношений (я сейчас про встречи с парнем, который не был замечен ни в чем предосудительном), то это жертвование ребенком ради личного спокойствия. Это не материнский инстинкт, это, имхо, махровый эгоизм.

Ты так долго это доказываешь))))) Не буду повторять, что в 15 лет – строить какие-либо отношения рано!

Только вот не только опасность секса роль сыграла. Ты говоришь о Джейке как о хорошем человеке, при этом абсолютно игнорируя тот факт, что он ВОЗИТ ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ НА МОТОЦИКЛЕ!

И возит нифига не медленно – ведь Белла в общем потоке машин догнать их не смогла!

Шлема и куртки на Ренесми тоже не наблюдалось…

Без разницы, хочет ли он при этом секса – безответственность налицо!

А где безответственность на дороге, там и в постели. Какие еще доказательства нужны были Белле? Да даже появись он на пороге – получил бы кулю в лоб.

Цитата Солнышко
Джейкоб-парень здоровенный,мать может чувствовать от него угрозу для дочери.

Ну а доверять дочери? Не судьба?

Тебе говорят о недоверии парню, а ты опять о дочери… Да не сможет она сопротивляться, если он настаивать будет!

Цитата Солнышко
А если умная девочка уже познакомилась хорошо с парнем, и знает, что ничего не будет?

Потому что не всегда ожидания сбываются, и будь ты самой умной на Земле, не факт, что не ошибешься ни разу. Даже если тебе всегда везло, это не значит, что и всегда так будет.

Лучше перебдить, чем недобдить (с)

Цитата Солнышко
Ну а доверять дочери? Не судьба? Мать же сама ее воспитывала.
Вот она по себе и судит. Если б этот Эдвард чуть менее порядочным был - устояла бы эта Белка?

Не сравнивай, Белле за 30 здесь. Даже если бы Эдвард повел себя неправильно, ответственность за последствия несет она сама, а в случае с Ренесми – ее родители.

Так-то, если обратиться к оригиналу, Белле в 17 (!) Чарли запрещал общаться с Эдвардом, а ночевать разрешал, только под поручительство его родителей!

Цитата pola_gre ()
Цитата Валлери ()
Я вот не поняла тут, как именно он мог познакомиться?

Узнать хотел, кто родители парня его дочери, в частности - мама ))

Ааа, понятно!
Да, у меня такая мысль была, но я не успела этого написать)))))))))
Хотя там даже в тексте это промелькнуло – когда Белла к дому подъехала, первое о чем она подумала, это что Майк приехал наконец с родителями Джейкоба поговорить))))))))))

Но я не успела, времени на написание этого фика у меня было катастрофически мало! Не все детали удалось увязать.

Цитата Василина
Но Белла поступила ровно наоборот: она не доверяла своей дочери и не проверяла ничего о парне.

Вот как раз из-за этого и не доверяла!Начал бы со знакомства по старинке-не было бы рассказа!

Думаю, все равно были бы проблемы – уж очень страшно отдавать юную дочь в руки байкера. Тут не только секс пугает, но и аварии на дорогах – мотоцикл это нефига не безопасное средство передвижения, а уехали они на нем так быстро, что Белла их не догнала.

Но... мы-то с тобой это понимаем biggrin

Цитата verocks
Эмм.... в пятнадцать иметь симпатию, парня, влюбиться - это абсолютно нормально)) Сейчас дети вон в 11-12 уже встречаются, целуются и тд!

И это кошмар! (особенно про 11-12 – форменный ужас!)

Я родилась в другой стране))) Тогда и в 18 не у каждого было… Когда я заканчивала школу, в нашем классе только две девочки имели парней – и поверь, на них смотрели как на шлюх!

Цитата verocks
А в 15-то это уже нормально... к тому же кто говорит о сексе?? Где в рассказе был хоть намек на то,что Джейку нужен был от Ренесми только секс? Тем более он ее не на 10 лет старше был, а всего на два. И мальчики взрослеют медленнее. Так что по уровню психологическому они были наравне

Прости, но ты совсем не разбираешься в психологии! Это они МОЗГАМИ взрослеют медленнее, а вот телом как раз наоборот – быстрее девочек. Это значит, простым языком, что у них в 15 уже стоит на всех, а мозги к члену еще не добавились!

И это также значит, что Джейкоб вряд ли повез Ренесми бабочек ловить.

Цитата marykmv ()
Цитата Валлери ()
Она не была к нему равнодушна! Если бы была, то не переживала бы насчет измены, то не была бы счастливой)))

Автор ты и тебе виднее, но мне, как читателю показалось, что в Майке она просто нашла комфорт, который он ей давал. Иначе бы не было полуночных хождений в парк с мольбертом.
Валлери, без обид. Это просто мое видение.

Полуночные хождения в парк осуществлялись ради искусства, причем тут брак? Она же не изменять мужу ходила.

Но так-то да, Белле было удобно с Майком. Любовь бывает разной, и уж тем более она претерпевает огромные изменения за 16 лет совместной жизни. Это не значит, что мы любим меньше, просто иначе. А бывает, что уже и не любим – остается лишь уважение, доверие к родному человеку, а ярких чувств давно нет.

Но это не значит, что Белла решила бы бросить поэтому мужа – она то как раз успешно противостояла всяким неблаговидным мыслям! Это он ее предал, а не она его.

Цитата leverina
Эта мать - та самая по-своему славная, порядочная, работящая, но страшно замшелая тётка, которая (простите, повторяюсь) мысленно ахает: "я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!" Реликт! Не могла она (тем более в ситуации паники и цейтнота, внезапно увидев свою "девочку", готовую умотать незнамо куда со страшным-престрашным байкером-качком) вести себя по-другому - только так, как Света написала. Это я не героиню защищаю, если что - я рассказ хвалю.

Дело не только в цейтноте и даже не только в сексе. Байк – небезопасный транспорт, а Джейк девочку не только без шлема на него посадил, но и привез в клуб – дочь маму об этом даже не предупредила. Есть о чем заволноваться кроме секса)) Букетик достаточный, чтобы проследить и вернуть домой недозрелую дочь.

Цитата Svetlana♥Z
Думаю, лучше мне всё по-порядку расписать: По скольку Белла, живя в браке с Майком, за 16 лет ни разу не заподозрила его в измене, значит он делал это умело, не такой уж плохой муж. Разве ей чего-то не хватало? Может нужно было самой как-то чаще проявлять инициативу. А вот следить за мужем, зачем? Удостовериться в подозрениях по поводу измен мужа или оправдать своё влечение к другому мужчине? Хорошо, убедилась в измене. А что дальше? Бросить всё, чтобы досталось другой женщине, как приз? С какой стати, за какие заслуги? Все 16 лет Белла была домохозяйкой: смотрела за ребёнком, убиралась в доме, создавала уют, готовила, скупалась, стирала и гладила, а возможно даже одевала Майка на свой вкус. Смог бы Майк стать успешным бизнесменом без Беллы или с другой женщиной - не факт. Получила Белла награду за свой тяжёлый, преданный труд? - Нет, она от всего отказалась. За что она сделала такой щедрый подарок бывшему мужу? (На мой взгляд быть домохозяйкой - самый тяжёлый и неблагодарный труд biggrin , так зачем его делать неоплаченным.) Нужно было хотя бы дом оставить себе и дочери и деньги на содержание дома и ребёнка в школе. Это не было накладно бывшему мужу, но это было бы справедливо по отношению к Белле и Ренесми. Дети не должны платить за ошибки родителей.

Может я недостаточно хорошо это расписала в истории, но Майк не отдал бы Белле дом, да и судиться с ним годами ей было больно – вроде она об этом в тексте упоминала. Ей хотелось побыстрее с этим расправиться, а не устраивать многолетнюю тяжбу – вот тогда бы у дочери точно была бы не жизнь а абсолютный стресс! И это было бы куда эгоистичнее, чем уступить Майку и избавиться от него.

Жить же с мужчиной, который не уважает ее, Белла посчитала ниже своего достоинства.

Цитата Svetlana♥Z
Теперь по поводу Эдварда. Преданный семьянин, хороший отец. А почему ему жена изменяет? Женщина обычно не ищет приключений на стороне, если муж её удовлетворяет. Понятно, если денег не хватает и ей надо как-то крутиться (случай, когда цель оправдывает средства - женщина изменяет чтобы достичь карьеры, получить материальные блага, нужные семье), но вроде его жена сама по себе успешная. Получается Белла подбирает то, что другим не надо. Вот Майк обрадуется, скажет нашла неудачника, как сама. Даже если мнение Майка теперь никому не важно, не хочется давать повод другим думать о себе, как о неудачнице.

Опять разговор о том, что у измены есть оправдание – плохой муж, плохая жена, не удовлетворяет… откуда вы это берете вообще?? Это самое паршивое неуважение к себе, так считать)) Любят НЕ ЗА ЧТО-ТО! Любят просто так, а то и ВОПРЕКИ! И пока мы будем думать, что любят за что-то, счастливых пар не найдем.

Цитата Svetlana♥Z
Теперь о Ренесми. Девочке уже 15 лет и она в том нежном возрасте, когда понимает, что детей не аист приносит. Она умничка (далеко не все такие) поняла и приняла сторону матери. Но каково должно быть её изумление, если не успев распрощаться с отцом, мама приводит в дом нового мужчину. Понять Беллу, как женщину в возрасте рассвета, когда тело требует любви и ласки больше, чем в 20, а романтика ценится выше и головой и душой, я могу. А вот понять её, как мать, имеющую дочь подростка - извините, нет. Как она может уберечь дочь от ошибок, разве сможет она запретить дочери встречаться, приведя в дом Эдварда сразу после развода? Думаю прежнего авторитета Белла у дочери иметь не будет и папочка масла в огонь польёт.

Раз уж мы говорим о том, что Ренесми умничка – тогда она поймет маму и поддержит ее. Вот и все)

В противном случае Ренесми тоже была бы эгоисткой. Если бы не желала матери счастья, особенно после пережитого.

Цитата nefelim ()
Какие замечательные новые миники появились))) особенно Не сдавайся и Бронзовый закат понравились)))

Спасибо огромное!!!! Я очень-очень рада, что понравились!

Цитата Noksowl
Не обязательно дети должны быть на первом плане. Можно было обозначить их наличие. Да и раз между родителями происходят такие страсти, то и реакция детей на события тоже будут описаны. Или размышления родителей насчет того, как скажется их решение на дочери/сыне. Детей можно влючить в историю и не сводя их вместе как пару wink

Понятно)
Но избранный мной сюжетный ход показался мне менее банальным – это необычно, что Белла узнала об измене потому что проследила за ребенком, и что родители тоже оказались замешаны) Может я и не права, но мне так интереснее писать было, да и читать бы тоже)

И остаюсь при совеем мнении: на заднем плане или нет, а детей я принципиально делала взрослыми, так как развод на маленьких детях гораздо серьезнее сказывается. Я из заявки просто сделала менее травматичную для всех ситуацию)

Цитата Noksowl
Надеюсь, конечно, что они развлекались не на кухонном столе. )) Хотя в порыве страсти чего только не бывает! Но все же, дома… неоднократные измены… И, наверняка, предаваясь страсти, вели себя шумно. Такое в тайне сохранить очень сложно и велика вероятность быть обнаруженными. А собственным ребенком – это еще страшнее!

А они не часто и дома – возможно раз или два. Эдвард же следил за Майком – месяц прошел с прошлой измены. Значит, они и нечасто, и осторожно это делали)


 
NoksowlДата: Среда, 02.11.2016, 20:15 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl
Не обязательно дети должны быть на первом плане. Можно было обозначить их наличие. Да и раз между родителями происходят такие страсти, то и реакция детей на события тоже будут описаны. Или размышления родителей насчет того, как скажется их решение на дочери/сыне. Детей можно влючить в историю и не сводя их вместе как пару wink

Понятно)
Но избранный мной сюжетный ход показался мне менее банальным – это необычно, что Белла узнала об измене потому что проследила за ребенком, и что родители тоже оказались замешаны) Может я и не права, но мне так интереснее писать было, да и читать бы тоже)

И остаюсь при совеем мнении: на заднем плане или нет, а детей я принципиально делала взрослыми, так как развод на маленьких детях гораздо серьезнее сказывается. Я из заявки просто сделала менее травматичную для всех ситуацию)

Я и не спорю! smile Такое развитие событий имеет место быть (так как сложилось в истории). Я просто ответила на вопрос, как иначе можно было детей в истории показать wink


 
Svetlana♥ZДата: Среда, 02.11.2016, 21:17 | Сообщение # 575
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Цитата Noksowl ()
Опять разговор о том, что у измены есть оправдание – плохой муж, плохая жена, не удовлетворяет… откуда вы это берете вообще??

Возможно я циник, возможно не романтик, а может просто многолетний опыт, но вот в любовь вопреки, я простите не верю. Любовь это чувство, как огонь, то затихает, то разгорается. Если его не поддерживать затухнет. А вот методы поддержания бывают разные. Я не оправдываю физическую измену, но и не осуждаю.
Что касается детей, у меня - двое взрослых, и я абсолютно уверена в том, что говорю.
Что касается счастливых браков - это вообще философское понятие. Со стороны может казаться одно, а на самом деле выглядеть всё совершенно иначе. Всё зависит от того, что каждый конкретный человек вкладывает в понятие счастье. Для всех это понятие разниться. И, безусловно, во всех семьях бывает кризис. А вот, как выйти из этого кризиса, каждая пара решает по-своему. Большая часть зависит от женщины. Я даже рискну по другому сказать: то кем является молодой человек выбирает себе пару - заслуга его родителей, а тот, кем стал после женитьбы - его жены! smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Fault