Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
ВаллериДата: Пятница, 16.12.2016, 22:11 | Сообщение # 601
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
А мне как раз нравится, что Майк такой обычный, среднестатический несносный мужик, от которого и уйти-то не грех... И Белла, которая придумала себе идеальную семью, а по сути - недалекая домохозяйка. Собсно, как многие в реаьности живут, закрывая глаза на явные недостатки мужа.

А вот мне тоже как раз это и понравилось: все близко к реальности. И то что женщина так запутывается в себе и в том что ждет общество от нее, что ей действительно проще жить по накатанной колее, предпочитая не замечать что все далеко не идеально. А потом ей обухом по голове жахает так, что кости не собрать.
Это жизнь и она вот такая - с острыми углами.
Цитата Валлери ()
Белла тут выделилась только тем, что в ней оказалось чувство собственного достоинства - а то ведь могла бы и простить... и жить с засранцем, потому что "так привыкла" - таких женщин пруд пруди!

Я бы даже сказала так, круто что она не испугалась это сделать.
Именно страх, по моему глыбокаму убеждения и оставляет такие семьи вмсесте. Страх женщины неоправдать чаяний общества страх быть непонятой страх остаться одной.

Вот именно все это и хотелось показать - а не еще одну стопицотую романтишную сказку о рамантишно влюбленных smile У меня, типа, все реально и серьезно biggrin Ну, по крайней мере попытка была biggrin

Цитата Solt ()
Ну я все-таки люблю хэппи енды, поэтому смягчила ей немного удар новой любовью

Я к ним индифферентна, НО! тут он оправдан - иначе не спать бы мне до самого утра, потому как - для меня тоже страшно попасть в такую ситуацию

Я считаю, что история должна учить преодолевать трудности, а не тупо наматывать сопли на кулак smile На мой взгляд драмы достаточно и в середине истории, чтобы под конец героев еще и добивать... Драмы имеют смысл, только если ГГ - злодей, и в финале он несет заслуженное наказание biggrin А когда хорошие герои погибают, я не понимаю, чему такая история может научить - унынию?
Поэтому и не пишу такое и не читаю wink


 
СолнышкоДата: Четверг, 05.01.2017, 17:31 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Долго отсутствовала, наконец добралась на комменты ответить. :)

Цитата leverina ()
аргумент biggrin biggrin . Только все хорошие семьи хороши одинаково, чего про них фики писать\читать.

:D
Логично. Но у Светы в фике как бы хорошая семья. :)

Цитата leverina ()
и потом воспитывать последствие проверки. или лечить. или то и другое разом.

Или вымаливать у дочери прощение и пытаться снова завоевать ее уважение и доверие...
Чего добилась Белла, запрещая дочери с Джейкобом встречаться? Дочь ее послушалась? Нет. Она могла бы успеть УЖЕ забеременеть или заразиться? Сто раз. Получается, поведение Беллы никак не спасало ее дочь от всего того, о чем Вы пишете.
А кроме того настраивало дочь против матери.
Так что тут явно требовалась совершенно иная линия поведения.

Цитата leverina ()
Эта мать - та самая по-своему славная, порядочная, работящая, но страшно замшелая тётка, которая (простите, повторяюсь) мысленно ахает: "я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!" Реликт! Не могла она (тем более в ситуации паники и цейтнота, внезапно увидев свою "девочку", готовую умотать незнамо куда со страшным-престрашным байкером-качком) вести себя по-другому - только так, как Света написала. Это я не героиню защищаю, если что - я рассказ хвалю.

С точки зрения описания характера Беллы - Света описала все правильно и выдержала ее черты характера.
Но я не Свету критикую, а Беллу. У меня именно к ней претензии. :D

Цитата Валлери ()
Измена может быть только физической. Остальное – мысли, и если они не переходят в действие, то измены нет. Посмотри фильм «Особое мнение» - там казнили преступников до преступления, когда те их еще не совершили. Но ведь человек может сделать и иной выбор! Нельзя заранее вешать ему ярлык, пока он ничего не совершил! Мы же на сажаем людей, просто СКЛОННЫХ к убийству, верно? А их мысли далеки от праведных, я уверена)))

Свет, я ни слова не говорю про мысли. Я и раньше, и сейчас говорила про поступки. Но поступок - это не обязательно секс.
Скажем, если герои встретились, полюбили друг друга, они регулярно встречаются, куда-то вместе ходят, общаются, все друг другу рассказывают, всем делятся, даже тем, чем не делятся со своими супругами, знают, что любят друг друга, а не своих супругов, скрывают от своих супругов наличие другого любимого человека... и при этом не занимаются сексом, как ты говоришь, не хотят переступать грань. Это по твоему не будет изменой? А по-моему самая что ни на есть измена. И даже отчасти предательство по отношению к их супругам. Нечестное поведение.
Секс - это физическая измена. А бывает и душевная, о которой я и говорю.

Цитата Валлери ()
Не согласна с тем, что Белла не любит Майка. Она ведь не собиралась с ним разводиться и очень расстроилась, узнав об измене.

Она не собиралась с ним разводиться, потому что было бы вроде не из-за чего. Ведь все идет, как и шло. С чего бы вдруг вообще мысли о разводе должны были появиться? Но это совершенно не говорит о любви Беллы к Майку. Это говорит лишь о ее привычке к нему. И расстроилась, узнав об измене, она не из-за любви к нему, а из-за самолюбия и пошатнувшейся самооценки. Как так, меня, такую замечательную, променяли на другую? А может я не такая замечательная? Нет-нет, как можно обо мне так плохо подумать! Конечно, это Майк - козел такой. :D И кстати доказывает ее нелюбовь к Майку именно ее поведение после измены Майка. Если бы она его любила, она в первую очередь именно переживала бы! Что любимый человек ее больше не любит. А не гневалась! Что ее такую замечательную обманули. В чувствах в одном и другом варианте большая разница. :)

Но сам факт, что ее достаточно сильно заинтересовал другой мужчина, уже говорит о том, что она Майка не любила.

Цитата Валлери ()
Однако даже если бы Эдварда не было, Белла бы с ним рассталась. Даже если любит. Потому что уважение к себе важнее!

Вот тут абсолютно соглашусь, что в первую очередь Беллу волновала ее собственная самооценка, которую она поднимала за счет опускания Майка. А она не попыталась его понять? Спросить, почему он вдруг начал изменять? Раз все хорошо? Раз он по-прежнему хочет, чтобы она оставалась его женой? Расспросить и понять не для того, чтобы наладить с ним отношения, но хотя бы для того, чтобы понять, что она делала не так, чтоб не допустить таких же ошибок в новых отношениях. Но нет, Белла даже мысли не допускает, что она в чем-то может быть не права.
Ты в Кофейне написала, что не любишь истеричных и самоуверенных женщин. Имхо, Белла в Нарисованном счастье как раз такая, поэтому она мне и не нравится. :)

Пока ответила только на это. Потом попозже, на другие комменты отвечу. :)


 
ВаллериДата: Пятница, 06.01.2017, 17:49 | Сообщение # 603
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Или вымаливать у дочери прощение и пытаться снова завоевать ее уважение и доверие...
Чего добилась Белла, запрещая дочери с Джейкобом встречаться? Дочь ее послушалась? Нет. Она могла бы успеть УЖЕ забеременеть или заразиться? Сто раз. Получается, поведение Беллы никак не спасало ее дочь от всего того, о чем Вы пишете.
А кроме того настраивало дочь против матери.
Так что тут явно требовалась совершенно иная линия поведения.

Цитата leverina ()
Эта мать - та самая по-своему славная, порядочная, работящая, но страшно замшелая тётка, которая (простите, повторяюсь) мысленно ахает: "я чуть было не познакомилась с другим мужчиной сегодня!" Реликт! Не могла она (тем более в ситуации паники и цейтнота, внезапно увидев свою "девочку", готовую умотать незнамо куда со страшным-престрашным байкером-качком) вести себя по-другому - только так, как Света написала. Это я не героиню защищаю, если что - я рассказ хвалю.

С точки зрения описания характера Беллы - Света описала все правильно и выдержала ее черты характера.
Но я не Свету критикую, а Беллу. У меня именно к ней претензии. biggrin

Я никак не могу отличить критику героев от критики автора, хоть об стену убьюсь biggrin
Вот для меня все эти строки выше выглядят как: автор, вы зря написали о такой плохой героини. надо было написать о хорошей!
Умом я понимаю, что это, вероятно, не так - потому что вы мне доказываете обратное. Но в строках увидеть этого не могу)) Видать какой-то личный заскок что ли...

Собсно, повторюсь: я не люблю писать об однозначно положительных героях, мне нравятся неоднозначные.
И еще повторюсь: то, что я понимаю причины поведения таких героев, то, что могу оправдать их поведение, не равно тому, что я принимаю такое поведение и считаю его правильным. это значит всего лишь то, что я могу влезть в шкуру всех сторон и рассмотреть ситуацию со всех сторон, соответственно.

По аналогии: я терпеть не могу Джейкоба в сумерках, потому что его поведение лично меня раздражает. Но понять его и оправдать - могу. Но это не значит, что он мне начнет нравиться biggrin

Вот и тут - я, конечно же, понимаю, и отдавала себе в этом отчет, когда писала, что в этой истории все герои не совсем положительные) Но это не значит, что я не могу найти оправдание всем их поступкам. И, конечно же, если сравнивать, то все равно одни герои кажутся лучше, чем другие - к примеру, Майк в этой версии мне отвратителен. Пусть мы и не знаем, почему он изменял Белле, но мы знаем историю со стороны Беллы и понимаем, что она не сделала ничего такого, чем заслужила бы измену, поэтому Майк здесь точно неприятный персонаж. Белла по сравнению с ним почти что ангел)) Она, по крайней мере, не была циничной, у нее есть мораль, в отличие от него.

Насчет ее ошибок как матери, тоже повторюсь: стремление защитить своего ребенка - это инстинкт, власть над которым обретают единицы. Большинство вот так, как Белла, опекают чуть ли не до гроба своих чад - правильно это или неправильно с точки зрения психологии, но это факт. Можно осуждать это, если ты обиженный ребенок, но как только ребенок становится родителем, он попадает в ту же самую ловушку)

Цитата Солнышко ()
Свет, я ни слова не говорю про мысли. Я и раньше, и сейчас говорила про поступки. Но поступок - это не обязательно секс.
Скажем, если герои встретились, полюбили друг друга, они регулярно встречаются, куда-то вместе ходят, общаются, все друг другу рассказывают, всем делятся, даже тем, чем не делятся со своими супругами, знают, что любят друг друга, а не своих супругов, скрывают от своих супругов наличие другого любимого человека... и при этом не занимаются сексом, как ты говоришь, не хотят переступать грань. Это по твоему не будет изменой? А по-моему самая что ни на есть измена. И даже отчасти предательство по отношению к их супругам. Нечестное поведение.
Секс - это физическая измена. А бывает и душевная, о которой я и говорю.

Мои герои не делали ничего из того, что ты выше описала) Они не встречались друг с другом за спиной у Майка, не признавались друг другу в любви. Они боролись со вспыхнувшей симпатией, и боролись успешно - в жизни мы довольно часто встречаем симпатичных нам мужчин, при этом не переходя никакие грани, кроме, допустим, флирта. Это что, измена? Если тебе кажется, что да, то мы друг друга никогда не поймем))

Цитата Солнышко ()
Валлери ()
Не согласна с тем, что Белла не любит Майка. Она ведь не собиралась с ним разводиться и очень расстроилась, узнав об измене.

Она не собиралась с ним разводиться, потому что было бы вроде не из-за чего. Ведь все идет, как и шло. С чего бы вдруг вообще мысли о разводе должны были появиться? Но это совершенно не говорит о любви Беллы к Майку. Это говорит лишь о ее привычке к нему. И расстроилась, узнав об измене, она не из-за любви к нему, а из-за самолюбия и пошатнувшейся самооценки. Как так, меня, такую замечательную, променяли на другую? А может я не такая замечательная? Нет-нет, как можно обо мне так плохо подумать! Конечно, это Майк - козел такой. biggrin И кстати доказывает ее нелюбовь к Майку именно ее поведение после измены Майка. Если бы она его любила, она в первую очередь именно переживала бы! Что любимый человек ее больше не любит. А не гневалась! Что ее такую замечательную обманули. В чувствах в одном и другом варианте большая разница. smile

Но сам факт, что ее достаточно сильно заинтересовал другой мужчина, уже говорит о том, что она Майка не любила.

И с этим не могу согласиться) Повторюсь и тут: любовь бывает разной. Сильнее, слабее, нежнее, грубее, привязанность основанная на благодарности. на жалости - тысяча граней разной любви! И нельзя сказать, что какая-то из них правильнее другой!

И еще скажу, ты что, встречала пары, в которых любовь длится до старости? Я о такой только в книжках читала, а в реальности, увы, любовь ослабевает, причем после 10 лет брака ее вообще уже нет! Это уже привычка, у всех. Если у кого-то иначе, то этот человек, с большой долей вероятности, привирает) К тому же любовь еще чаще бывает однобокой - один любит и считает, что все отлично, и не видит, что супруг всего лишь терпит его)

Так что для меня в этой истории Белла любит Майка, но уже не подростковой любовью - но это не значит, что она его совсем НЕ любит. Любит, просто не так крепко уже. Но это тоже любовь, основанная на доверии, на многолетней совместной жизни, да пусть даже на той же привычке, на том, что людям вместе комфортно. Если бы все, у кого первые яркие чувства затухали, разводились бы, то у нас бы вообще длительных браков не было и нормой было бы жениться раз в 2-3 года wacko Но ты же не скажешь, что это правильно?

Цитата Солнышко ()
Вот тут абсолютно соглашусь, что в первую очередь Беллу волновала ее собственная самооценка, которую она поднимала за счет опускания Майка. А она не попыталась его понять? Спросить, почему он вдруг начал изменять? Раз все хорошо? Раз он по-прежнему хочет, чтобы она оставалась его женой? Расспросить и понять не для того, чтобы наладить с ним отношения, но хотя бы для того, чтобы понять, что она делала не так, чтоб не допустить таких же ошибок в новых отношениях. Но нет, Белла даже мысли не допускает, что она в чем-то может быть не права.

Если бы Майк захотел поговорить, я уверена. белла бы все это спросила. Но он повел себя как свинья. белла что, должна была разговаривать со стенкой? Сама с собой? Он даже объясняться не собирался.

Цитата Солнышко ()
Ты в Кофейне написала, что не любишь истеричных и самоуверенных женщин. Имхо, Белла в Нарисованном счастье как раз такая, поэтому она мне и не нравится. smile

Имхо у меня тут совершенно другое biggrin Не знаю, с чего ты видишь иначе, преломление какое-то biggrin

Спасибо за интересную и необычную точку зрения!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:19 | Сообщение # 604
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на комментарии к конкурсной истории "Когда-нибудь я женюсь на тебе".
Часть 1


Цитата Ol14ga ()
Спасибо за замечательную историю. Эдварду понадобилось много лет, чтобы выполнить своё обещание. И всё же он нашёл в себе силы противостоять отцу, заняться любимым делом и вернуть свою любимую женщину.

Спасибо за добрые слова!
Так чаще и бывает в жизни – любишь или нет, всякие препятствия мешают быть вместе. Так получилось у Эдварда с Беллой, но к счастью, спустя годы они все же протоптали дорожку друг к другу)) smile

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. В Рождество всё таки случаются сказочные моменты. Только не нужно ждать так долго. Все счастливы. И детишек ещё прибавиться.

А может долгое ожидание в этом случае пошло на пользу) Эдвард повзрослел, встал на ноги. Оба прошли испытание временем, и теперь, потеряв однажды друг друга, будут ценить свою любовь гораздо больше)

А детишек действительно прибавится, недаром же о предохранении подумать забыли)))))) tongue

Цитата kolomar ()
Мало вериться в хэппи энд .Первая часть была написана просто замечательно .Вторая же будто писалась для другого рассказа.

История состоит из нескольких частей, две из которых – воспоминания, одна – настоящее время. Различаются они намеренно – в первой части Белла еще юная девочка, и мысли ее соответствующие – наивные, мечтательные. Во второй части она предстает разочарованной, обиженной на судьбу, страдающей молодой женщиной, совершающей ошибки, так как все еще молода, но уже понимающей последствия, ведь уже опыт какой-никакой есть.
И в третьей части, в настоящем времени, женщина уже зрелая, пережившая негативный опыт, готовая идти дальше.
Части отличаются еще и настроением - воспоминания это ангст, настоящее время это уже рождественская романтика wink

С Эдвардом та же самая ситуация, из подростка он становится зрелой личностью (не обходится и без ошибок в середине пути).

К финалу оба героя уже понабрались опыта, а в этом возрасте всякие обиды или искусственное поведение сходит на нет, люди перестают цепляться за прошлое, готовы принимать мир и других людей такими, какие они есть. Поэтому воссоединение Беллы и Эдварда, совершенно логично, происходит легче, чем могло быть, скажем, в 23 года, если бы Эдвард бросил Кейт.

И почему не верится в Хэппи енд? Ситуация у меня взята жизненная, а вовсе не выдуманная) wink

Цитата Limon_Fresh ()
История довольна интересная, хоть я и не особо люблю расставашки – дайте мне романтики, да побольше, да побольше! Но радует, что все-таки хэппи энд.

Ну, романтики тоже много, она просто разбавлена ангстиком, чтобы не было скучно tongue ))))))))) А финал – так и вовсе сплошной романтик))))

Цитата Limon_Fresh ()
И отдельное спасибо автору за татушки! Это прям моя ван лав, поэтому было безумно приятно прочитать НЦшную работу да еще и с татушкой! Прям счастье какое-то!

Я тоже люблю татушки!!!! happy
Рада, что понравилось)

Цитата Limon_Fresh ()
Что касается героев, то мне очень не понравилось поведение Эдварда в декабре 2009. Вот совсем не по-мужски!

Да-а-а, моя беда в том, что я не люблю писать о простых или исключительно благородных, положительных героях)) Мне нравится писать об ошибках, нравится взять хорошего героя и показать, что каждый может оступиться! Ну и потом, разумеется, одуматься, вырасти из своих ошибок, чему-то научиться…

В 2009 году Эдвард еще молод, зависим от отца, он запутался – стандартная жизненная ситуация, немногие избежали чего-то подобного. У каждого бывают такие моменты, когда мы поступаем неправильно, а потом жалеем, или когда родители давят на нас и принуждают сделать не свой выбор. В придуманных историях такие ошибки, на мой взгляд, делают героев живыми.

Для меня главное во всем этом, что Эдвард, оступившись, сделал правильные выводы и смог исправиться. Он изменил свое отношение, себя и в итоге свою жизнь… и в итоге вернул Беллу. Пусть спустя годы, но зато теперь он зрелая личность, а не тот прежний неопытный паренек, курящий косячок)))) smile

Надеюсь, этот маленький неприятный эпизод из его жизни не испортил тебе общего впечатления от рассказа) happy

Цитата MariyaK ()
спасибо за историю. неоднозначные ощущения wacko

Интересно, почему?))

Цитата pola_gre ()
Я уж думала, они в Вегас срочно поедут wink , а они всего лишь - демонстрировать кольцо торопятся biggrin
Но тоже похоже на Хэппи-Энд

Спасибо за историю любви!

Спасибо!
А про Вегас – хорошая идея))) Думаю, они и поедут))))) Я даже хотела написать это, но вовремя поняла, что финал и так уже затянулся, Вегас будет лишним)))))))))) biggrin

Цитата Котова ()
Очень не однозначная история.

Слово «неоднозначная» звучит для меня как комплимент, и одновременно я уже стала напрягаться, потому что за этим обычно следует полный разгром))))))))))) Типа герои не те, автор плохой)))))))))))))))) biggrin biggrin

Цитата Котова ()
Белла много-много лет любила парня, который предал их совместные планы. Учитывая, что документы в вузы подаются намного раньше, чем происходит выпускной, то, очевидно, Эдвард уже давно знал, что не поедет с Беллой в Вашингтонский университет. Но скрывал это до конца выпускного вечера. Молодые люди даже подыскали совместное жилье в Сиэтле... и все это время Эдвард делал вид, что собирается жить с Беллой.

Школьники обычно подают документы в несколько ВУЗов, и порой отовсюду приходят положительные ответы. Дальше студент уже выбирает, в какой поедет.

Эдвард все это время выбирал поехать с Беллой. Он ведь говорит об этом Белле – и девушка понимала, что отец хотел другого сыну. Но Эдвард возражал отцу. Согласился он незадолго до выпускного – он говорит Белле «приезжал отец, он меня переубедил», а дальше он говорит «я не хотел тебе портить выпускной, до последнего надеялся, что все наладится», то есть он и сам до выпускного все надеялся, что отец отступится.

Так что Эдвард не лгал Белле) Ну может только день или два, и то потому, что еще надеялся, вдруг удастся поступить как обещал.

Цитата Котова ()
Не понимаю, какой экономист или бизнесмен получился из Эдварда. На мой, субъективный взгляд, чтобы достичь успехов в бизнесе надо тоже очень и очень постараться, надо иметь особенную предпринимательскую жилку, а, исходя из описания, Эдвард личность творческая.

Одно другому не мешает) Может он в отца отчасти и жилка в нем есть, просто он хотел другого.
Хотя в тексте есть упоминание, что Карлайл его все время контролирует – значит, вполне вероятно, что у Эдварда и в самом деле не идеально получается)
Но… «не хочешь – заставим, не можешь – научим»)))))))))) Сын же! Должен!

Цитата Marishelь ()
Спасибо за замечательную романтическо-драматическую историю! За героев, очень разных на разных этапах жизни. Хочется верить, что такое может быть на самом деле, что люди могут вот так ждать друг друга не год и не два, и все же обрести свое счастье. Желаю удачи в конкурсе.

Приветик! История действительно произошла реально – конечно, без американских реалий, но тем не менее, могу подтвердить, что такое бывает))
(правда, я не стану говорить, чем она закончилась, у нас же все таки литература, а не быт! Но, скажем так, ждали и дождались, и довольно долго потом были вместе))) и может еще даже будут, теперь я уже ничему не удивлюсь smile )))
К тому же у меня в истории не то чтобы прям ждали, ведь объективных причин, чтобы быть раздельно, у них не было – просто юность, максимализм и прочие ошибки молодости разлучили влюбленных на время. Можно сказать, их любовь прошла испытание временем, и теперь-то уж они точно друг друга не отпустят!))

Спасибо за положительный комментарий) Когда я пишу истории о людях, обычно меня восторгом не балуют)) Приятно знать, что есть люди, которым история понравилась)

Цитата Dunysha ()
Двоякие чувства вызвала история.
Беспорно история хорошая о любви которая пережила время и выдердела все испытания. Но... блин Эдвард... идущий на поводу отца? И так долго думающий над тем что ему нужно...

Все мы в юности, за редким исключением, вынуждены подчиняться так или иначе воле родителей, хотим того или нет. Что еще Эдварду оставалось? Мы же не знаем, что там было, вполне вероятно, какой-нибудь денежный шантаж – мол, учись где хочешь, но если не в Йеле, то деньги сам зарабатывай! Кто-то мог, конечно, из гордости послать отца и – либо работать на десяти работах, чтобы оплатить учебу, либо вообще не учиться. Но реальность такова, что правильный выбор, хоть и неприятный – это, увы, подчиниться. Зато Эдвард получил профессию и нужные навыки, чтобы к 30 годам заняться любимым делом «не на пустом месте», а имея знания и деньги. Так что это не так и плохо, что он послушался отца.

П.С. я в жизни своей встречала довольно мало подростков, способных послать родителей и строить жизнь по своему. А если и встречала, то жизнь их оооочень тяжела, так как без помощи старших студент мало на что способен. Не смог бы Эдвард обеспечить и Беллу, и квартиру с ней снять, и учиться заодно, его жизнь была бы разрушена, если бы он не послушался отца. Так что не суди его строго.

Цитата Dunysha ()
Ну да ладно хорошо что все вовремя одумались и воссоеденились как говориться совет да любовь (жаль только ушедшее время)

А мне не жаль в данном случае) Оба были юны и, по большому счету, глупы – Белла истерила, Эдвард еще был довольно инфантилен, какую бы семью они построили?
Теперь они оба повзрослели, встали на ноги, получили жизненный опыт – теперь и семья у них получится прочнее, и ошибок будет меньше! На мой взгляд, все сложилось как нельзя лучше, и теперь они будут ценить друг друга куда больше, чем было бы в юности!

Цитата MiMa ()
Где тот отец? У Эдварда особняк? И дети встречают Рождество без родителей? И вообще Эдвард пасынок?

Отвечаю на вопросы))
Отец – работает!
У Эдварда особняк или большой дом, да.

Дети – уже не такие и дети, да, встречают Рождество без родителей, а точнее это уже праздник ПОСЛЕ Рождества – встречали рождество они дома с родителями. А это уже после-праздник с катанием на лыжах и обычной студенческой вечеринкой. Я не знаю, существует ли такое в реальности, но в американских фильмах это постоянно вижу, поэтому делаю вывод, что там это в порядке вещей. Да и дети – не дети уже, им же всем по 17-18 лет! Какие же это дети?

Насчет пасынка – нет, не пасынок, почему такой вывод? В тексте ничего подобного у меня не было) Вот Элис – сводная сестра, это было) Но это всего лишь значит, что у них разные матери) Гулящий Карлайл))))))))))

Цитата MiMa ()
Почему остальным можно заниматься чем они хотят и жениться на ком хотят и когда хотят, а Эдику обязательно в бизнес.

Потому что ему не повезло с отцом))

Цитата MiMa ()
Про Эдварда вообще молчу

В смысле?

Цитата MiMa ()
, Беллу спасает только то, что диалог от ее имени.

Тоже не поняла) От чего спасает?

Цитата MiMa ()
И под занавес-тащил бы ее в Вегас, что бы тату не перебивать. Спасибо за историю

Признаюсь – хотела именно это написать, про Вегас) Но испугалась, что это будет лишним! Во-первых потому что это уже и так ясно, чего разжевывать. Во-вторых, потому что почти вся история – ангст (или что-то типа того, в общем, страдание) и в финале с кольцом стало слишком сладко, и я побоялась, что если еще и Вегас будет, у читателей попка слипнется и меня станут ругать за излишнюю розовую вату))))))))) biggrin

Так что, можешь считать, что так и есть – они поедут в Вегас. Причем по моей задумке, вот прям с утра и полетят)))) Спустятся вниз, покажут кольцо, похихикают и решат – чего тянуть кота за хвост! Они и так долго друг друга ждали, их чувства уже не нуждаются в проверке, а организовывать грандиозную свадьбу у них, во первых, терпения не хватит, во вторых они оба не того склада характера, чтобы этого хотеть!

Цитата Lucinda ()
спасибо. история и правда неоднозначная.

А что значит, если была бы однозначная? Это когда все герои хорошие и не вызывают возмущения? Или как?) Я просто пытаюсь понять))

Цитата Lucinda ()
Сначала мне Белла показалась истеричной балдой, рушащей планы и подрезающей крылья парню, потом Эдвард показался каким-то бесхарактерным что ли.

Так и есть) Жизнь состоит из ошибок, нет идеальных людей, никогда не оступающихся, и я искренне люблю писать героев живыми, настоящими, ошибающимися и учащимися на таких ошибках. Если бы все были правильными, в чем тогда был бы интерес истории?)) А так – это получилась история об ошибках и взрослении))

Цитата Lucinda ()
И больше всего убило то, сколько лет у них ушло на это решение.

Мы не ищем легких путей (с) )))))))))))) biggrin
Иначе было никак) Мне хотелось показать три этапа: мечтательную юность, первые разочарования возраста 20-25 (когда человек только-только вступил во взрослую жизнь, а опыта еще не накопил) и зрелость, которая в среднем наступает годам к 30-ти… вот к этому возрасту разумно строить семью – в таком возрасте семьи получаются более зрелыми и крепкими. Не всегда конечно, но в целом именно так)

В юности, поженись мои герои, еще не факт, что у них бы что-то вышло, оба еще были молоды-зелены, как говорится. На что они собирались снимать квартиру? На папочкины деньги? Так бы Эдвард и не оторвался от родительской опеки, если бы остался зависим материально) А будучи композитором и больше никем, вряд ли смог бы обеспечить Белле (и возможным детям) нормальную жизнь.

А к 30-ти уже оба встали на ноги, независимы, оба получили опыт семейной жизни, и теперь как раз у них есть все шансы создать нормальную семью безо всяких проблем)

Цитата marykmv ()
Я не буду долго говорить, лишь скажу, что история мне очень понравилась. Реалистично написано. И хэ тоже порадовал меня.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Огромное спасибо и за комплимент, что история реалистичная (стремлюсь к этому всегда, хотя это редко нравится читателям), и за слова, что понравилась история. Я очень рада! happy happy happy

Цитата робокашка ()
Верю, что так и могло быть. Мы ж неидеальны, столько глупостей творим, что сами порой удивляемся wacko И есть пары, которые не остыли до конца в суматохе социума, которые полноценно живут и дышат именно рядом друг с другом. Это и есть Эдвард и Белла...
Спасибо за историю, удачи в конкурсе!

Спасибо за теплые слова!
История для меня тоже реалистичная, я наблюдала ее своими глазами, хотя и не в американском антураже))))))) Да и вообще, все мы помним свою первую любовь, и многие из нас помнят какую-то неразделенную любовь – и кто знает, как бы повернулась судьба спустя 10, 20 лет, если от этого мужчины вдруг пришло приглашение быть вместе? Если мы на тот момент были бы свободны, могло ж быть, что мы согласились бы?))) Ну это так, размышления вслух))

Цитата case ()
Как же я раньше любила подобные истории))) почему-то именно эта вызвала у меня светоую носиальгию по первым годам на Раше)))

А я вот только сейчас «доросла» до подобных историй, можно сказать новичок)))))))))))) Раньше принципиально не писала про людей, тем более такие откровенные мелодрамы, обычно это были или ужасы, или детективы, ну вощим несопливое tongue )))))))))) Но в этом году меня что-то расперло на эдакое простое, наверное просто надоело постоянно трэш писать)))))))))) Захотелось вот для души… Я и в Битве осенью тоже сопливенькую историю накатала, которой очень довольна (хотя читателям она не понравилась, ахахах))) biggrin

Цитата case ()
Единственное, в трейлере ( вернее, над трейлером) было поставлено условие: Новолуние. Может, это было для альтернативы задание?

Я уточнила у кураторов, и мне сказали, что это необязательно, видео просто должно вдохновить, а уж дальше как автор решит. Мне в ролике виделись только люди, в Новолуние я использовала в качестве расставания))))) Просто в видео такие слова, которые к канону ну никак не могут иметь отношения… потом интересно будет обсудить идею видеомейкера, которую он вкладывал – что он имел в виду под словом «новолуние», какую видел альтернативу?

Цитата case ()
А так мне хотелось улыбаться от их первых чувств, от тяги, которая никуда не ушла.
И родители всегда хотят для своих детей лучшего, понимая, что первая любовь чаще всего заканчивается расставанием, а любые мечты об актерстве и музыке или другом искусстве должны быть подкреплены талантом или материальной подушкой безопасности)))
Эдвард повкалывпл десяток лет, а теперь может жить в удовольствие со своей любимой. И чувства выдержали проверку временем и мудрости больше появилось и блага))) все прекрасно! Пусть наслаждаются)))

Полностью с тобой согласна!
Мне тоже видится, что ничего бы не вышло у этой пары, если б они стали жить как решили! Любовь часто разбивается о быт. Эдвард, решив стать музыкантом, мог вообще ничего не добиться и жили бы они в какой-нибудь съемной квартире, перебиваясь малыми заработками. А может и вообще вернулись бы в Форкс, где вообще никаких перспектив! И Эдвард все равно не смог бы работать «по профессии», то есть заниматься любимым делом – оно осталось бы бесполезным хобби, а неуспех принес бы огромное разочарование в жизни и в себе.

Да, может и так бы их любовь выдержала испытание – в конце концов вон Розали с Эмметом живут в Форксе рожают детей и счастливы. Но не богаты))

А у Эдварда теперь есть не только деньги, но и опыт в бизнесе, и он теперь вполне реально может работать в любимой профессии, добиваться успеха и – обеспечить жену и детей. В этом смысле его отец был прав. А 13 потерянных лет – ну, всякое бывает, жизнь такая) теперь ценить друг друга сильнее будут)))))))))))) smile

Продолжение следует...


 
МиравияДата: Вторник, 07.02.2017, 20:30 | Сообщение # 605
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, Свет, я обязательно загляну и поделюсь ощущениями. Читала во время конкурса, но не комментировала. Одно могу сказать: не понимаю, чем не угодили герои. В упор)


 
ВаллериДата: Вторник, 07.02.2017, 21:42 | Сообщение # 606
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на комментарии к конкурсной истории "Когда-нибудь я женюсь на тебе". Часть 2

Цитата Герда ()
И ведь такая жизненная история. Сколько судеб, сколько пар рушится подобным образом из-за страха, боязни быть непонятым, непризнанным семьей, обществом. Эдвард, конечно, немного не оправдал моих ожиданий в самом начале - слишком уж был зависим от мнения своего отца. Но это можно списать на возраст,

Очень немногие подростки способны противостоять воле властных родителей. Что Эдвард мог сделать? Ну отказал бы отцу, и что? Как бы он оплачивал учебу в выбранном университете без помощи отца? Как оплачивал бы квартиру? Никак. Он все равно был бы зависим! Поэтому папочка, увы, умел возможность диктовать свои условия.

Цитата Герда ()
но потом, когда они встретились в подвале... Почему же он пошел к Кейт, а не к своей любимой?

Как же не пошел, если как раз пошел?? Это Белла ему отказала. wink
А он всего лишь поступил правильно – осознал, как мог обидеть Кейт, и поступил благородно, зрело, женившись, то есть выполнив данное обещание!

Цитата Герда ()

Но это всё неважно, главное, что они смогли найти друг друга, забыли обиды и "построили" пару. А уж с такой бойкой Беллой, Эдвард точно не пропадет; и обязательно герои сыграют шумную свадьбу smile
Отличная история получилась, легко и приятно читается. Спасибо!

Спасибо за то, что история чем-то все таки понравилась! happy

Цитата Solt ()
Эдвард ужасно поступил с Беллой, но хорошо что он потом понял свою ошибку.

Искренне недоумевала весь конкурс, в чем же Эдвард так ужасно поступил с Беллой?))) Он ее не насиловал, ни к чему не принуждал, а всего лишь поцеловал! Это ужасный поступок??? Она не была против того, что произошло дальше, так в чем же ужас его поступка??? Он был согласен жениться на ней, забрать с собой, исполнить все мечты, он ее любил всю жизнь и не скрывал это – это ужасный поступок?
Я чего-то видимо не понимаю в этой жизни))))

Цитата Satellite_Heart ()
Ох, еще одна НЦ история... Я уже отписывалась под другой, что не являюсь фанатом подобного рода историй, и читаю лишь если реально заинтересует, да и под настроение

НЦ-история в моем понимании – это история полностью о сексе) В моей же всего пара неподробных сцен) smile )

Цитата Satellite_Heart ()
Избитый, но довольно любимый сюжет.

Я раньше подобными историями не интересовалась, поэтому для меня сюжет не избитый, а очень свеженький))))))))) tongue biggrin

Цитата Satellite_Heart ()
Хотя вот Эдвард выставленный здесь не в лучшем качестве. Подобный поступок непростительный по отношению к Белле. И ладно бы, если он просто рассказал ей, и все... но нет, он томил ее надеждами, скрывая правду до последнего. И я не знаю, как Белла смогла его простить потом. Да, поступок не их ряда вон выходящих, не измена, не предательство... хотя с какой-то стороны можно и так считать.

Я не очень поняла, какой проступок ты имеешь в виду?
Предположу, что ты это говоришь о смене университета – надеюсь я не ошиблась, если нет, объясни.

Про университет – не было никакого проступка, тебе показалось. Эдвард не томил Беллу надеждами, не скрывал правду до последнего. Он же сказал – отец его НЕДАВНО приезжал и УГОВОРИЛ Эдварда передумать. Так что он не лгал Белле, он намеревался ослушаться отца и поехать с Беллой! Он говорит Белле, что ДО ПОСЛЕДНЕГО НАДЕЯЛСЯ, ЧТО ВСЕ НАЛАДИТСЯ. Так что, он знал о другом университете максимум дня два! И эти дни он решил не портить Белле праздник выпускного – это хороший, а не плохой поступок.

Цитата Satellite_Heart ()
Хоть и финал уж слишком приторный, но ведь это хэппи энд, так надо. wink

А надо было оставить драму? biggrin )))))))))) Чтобы так и разошлись по своим сторонам? biggrin ))))))))))

Цитата Satellite_Heart ()

Сами герои неоднозначные, у каждого как положительные стороны, так и совершенно негативные, как для меня. Но это нормально, идеальных людей не бывает.

Для меня это единственный вариант, при котором не скучно писать о людях. На мой взгляд идеальные персонажи не интересны)) А вот в ошибках покопаться бывает любопытно! cool happy smile

Цитата Noksowl ()
Как интересно вплетены фразы из ролика в текст. Связывая их крепко накрепко! happy

Спасибо! Ага, сидела, прокручивала и записывала, чтобы все учесть biggrin ))))))))))

Цитата Noksowl ()
Вроде, как отца в истории не видно, он где-то за кадром, но его присутствие ощущается очень сильно. Как он влияет на жизнь сына, на отношения Эдварда и Беллы. Отец у Эдварда властный человек. Управляет жизнью сына всецело и полностью. И тем не менее видно по образованию, разносторонним знаниям Эдварда, увлечениям, что отец занимался сыном. Дал многое ему, чтобы это сделало его жизнь лучшей. Но, конечно же, и требовал в ответ многое. cool

Такое часто встречается – много вложил, много и требует. Только вот дети такие обычно очень несчастны((( sad

Цитата Noksowl ()
Эдвард мне не показался мягкотелым в этой истории (иначе он не был бы таким популярным, душой компании и т.д.). Может только на вечеринке, где он представил свою невесту, он показался мне потерянным. Верит отцу, что все его советы приведут к лучшему, но время идет, а ощущение неправильности никуда не девается. Эдвард очень любит отца, за многое ему благодарен и потому не может не считаться с его мнением...

Да, видимо невзирая на властность отца, Эдвард все же понимал, что тот прав. Да, в итоге вышло так, что счастья и радости ему денежный успех не принес – как отец рассчитывал. Но зато дал ему основу, на которой теперь то уж, после 30-ти лет, Эдвард сможет построить свою жизнь как ему нравится. А что бы получилось, если бы он отца не послушался? Скорее всего, он так бы и остался неустроенным материально, никому не нужным музыкантом…

Единственное огорчение в этой истории, это то что Белла не смогла понять Эдварда и оттолкнула его, ведь он от нее не отказывался! Да, было бы сложно любить на расстоянии, но может в их случае они бы смогли дождаться друг друга! И тогда их история была бы другой, было бы меньше разочарований))

Но наша жизнь состоит из ошибок… вот герои и наошибались по неопытности))

Цитата Noksowl ()
Похвально, что Эдвард смог найти в себе силы и поступить так, как считает нужным. Развелся с Кейт и занялся любимым делом. Правда шел он к осознанию долго, что ему надо слушаться своей головы и сердца, а не жить по указке отца.

Это значит, что все-таки внутренний стержень в нем есть!

Читатели, не молчите! Я очень надеюсь на двустороннее общение, ведь вы тратили время, оставляли комментарии, и мне очень интересно обсудить героев, тем более после моих вам объяснений! wink


 
SoltДата: Среда, 08.02.2017, 08:43 | Сообщение # 607
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Искренне недоумевала весь конкурс, в чем же Эдвард так ужасно поступил с Беллой?))) Он ее не насиловал, ни к чему не принуждал, а всего лишь поцеловал! Это ужасный поступок??? Она не была против того, что произошло дальше, так в чем же ужас его поступка??? Он был согласен жениться на ней, забрать с собой, исполнить все мечты, он ее любил всю жизнь и не скрывал это – это ужасный поступок?
Я чего-то видимо не понимаю в этой жизни))))

Да кто же знает...
Обман - самая некрасивая вещь в мире. Эдвард - обманщик. И даже возраст не оправдание. Ибо быть мужчиной и казаться мужчиной, вещи разные. А Эд кажется.
Он знал, что отец не даст ему учиться там, где он хочет. Это даже не обсуждается - деньги, домашний совет, подготовка к отъезду, выяснение где жить, что с собой брать, какой факультет. Это то, что Эд знал уже где-то месяц, и это при условии, что оказывается заявки начинают подавать с зимы, ответы начинают приходить через три недели. Меня так возбудил твой ответ, что я подумала - может я чего не знаю, и к персонажу предвзята, пришлось поискать информацию в инете и... оказывается я более чем лояльна. Очень многие будущие студенты берут кредит на образование, выплата там отсрочена, то есть это не кабальные условия, очень многие студенты учатся по грантам, очень многие студенты учатся и одновременно работают. Большинство детей после окончания школы уходят от родителей и начинают собственную жизнь - учатся работают и тыды. Следует не путать нашу реальность с американской.
Все это Эдвард знал, но продолжал морочить голову дурочке, культивировать в ней ненужные мечты. И соответственно - рано или поздно пришлось признаться. Да, он не захотел бороться за отношения - устроенный быт и лояльность родителям оказались важнее Беллы.
А в 2009 он зачем приехал? Сравнить кобылок? На ту ли лошадку он поставил?
Ах, да! Он приехал проверить чего он хочет и делает ли правильный выбор!
Это очень очень порядочно и по-мужски смело - цельный поступок. (сарказм, вдруг кто-то не поймет)

Беда твоего Эда в том, что он только прикидывается хорошим - мысли у него порядочные и на первый взгляд правильные... но только на первый взгляд. Потому что прикрывать свою трусость и общий сволочизм характера вроде бы порядочными мыслями стремно - на мой предвзятый непрезентабельный читательский вкус. Не обижайся, но если ты решилась описывать не идеальные персонажи, то и будь готовой, что они не станут нравится. И никому не нравится, когда ему пытаются навязать свою точку зрения - мне точно.



We can be heroes, just for one day...
 
NoksowlДата: Среда, 08.02.2017, 09:36 | Сообщение # 608
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Такое часто встречается – много вложил, много и требует. Только вот дети такие обычно очень несчастны(((

Да, и Эдвард – хороший сын. Видит, что отец сделал для него! Что для отца все это стоило. Чем пожертвовал. А потому не может просто взять и отмахнуться от него. Да и Карлайл не просто настаивал на своем. Он подкреплял аргументами. Смог правильно преподнести свое мнение, что Эдвард принял разумность его советов. Ведь он был ответственным и понимал, что ему надо думать не только о себе, но и о том, на что будут жить с Беллой, а также и воспитывать своих детей.
А насчет несчастен ли Эдвард... Такой, какой он в истории, был бы несчастен, если бы рассорился с отцом. А так, у них отношения сохранились. Эдвард попробовал предложенный отцом вариант и он был ему не по душе. Так что Карлайлу, думаю, теперь легче принять выбор сына то, что он занялся любимым делом и открыл студию звукозаписи. smile

Цитата Валлери ()
Да, видимо невзирая на властность отца, Эдвард все же понимал, что тот прав. Да, в итоге вышло так, что счастья и радости ему денежный успех не принес – как отец рассчитывал. Но зато дал ему основу, на которой теперь то уж, после 30-ти лет, Эдвард сможет построить свою жизнь как ему нравится. А что бы получилось, если бы он отца не послушался? Скорее всего, он так бы и остался неустроенным материально, никому не нужным музыкантом…

Все упирается в то, какие ставить для себя на первое место ценности. Отец хотел воспитать, во-первых, преемника. Передать в будущем ему свой бизнес. А во-вторых, хотел хорошего будущего для Эдварда, чтобы он был обеспечен, ни в чем не нуждался. Но отец мог поступить и иначе. Мог и поддержать сына, а не пытаться навязать свой стиль жизни. То есть мог предоставить Эдварду начальный капитал на открытие своего музыкального бизнеса.

Цитата Валлери ()
Единственное огорчение в этой истории, это то что Белла не смогла понять Эдварда и оттолкнула его, ведь он от нее не отказывался! Да, было бы сложно любить на расстоянии, но может в их случае они бы смогли дождаться друг друга! И тогда их история была бы другой, было бы меньше разочарований))

Я, думаю, Белла понимала Эдварда. И намерения специально оттолкнуть его у нее не было. Это боязнь Беллы сыграла с ней злую шутку. Она понимала, что общение на расстоянии затруднительно, а также это отдалит их друг от друга. Жизни будет проходить независимо друг от друга. И со временем может оказаться, что стали незнакомцами. Общие интересы порастеряют. И общаться, в итоге, им будет не о чем. Только общие темы, ничем не объединяющие их. Этого всего Белла опасалась и потому не смогла себя остановить и не устраивать истерику.
Но не все так безнадежно, как Белла себе представила. В современном мире много всего появилось, что стирает границы. Интернет, телефон... И знание о том, что они не потерялись, а расстояние вынужденное и временное, помогло бы им сохранить их отношения. Может и Эдвард не дал бы себя отцу уговорить на свадьбу с Кейт. Ведь изначально Эдвард согласился поступить учиться в Йель, пойти работать в фирму отца, для того, чтобы быть способным обеспечить семью, которую он собирался построить с Беллой. А они, в итоге, рассорились перед тем, как разъехались на учебу, и больше не общались. Поэтому и тут Эдварда сложно осуждать, что он сошелся с другой... А так как в сердце так и сохранилась любовь к Белле, потому и произошла поездка в Форкс. Единственно ему надо было не спешить с помолвкой, а сначала поговорить с Беллой и разобраться живы ли еще их отношения... Ситуация получилась, в итоге, не очень красивая, в которой оказались и Эдвард, и Кейт, и Белла...

Цитата Валлери ()
Но наша жизнь состоит из ошибок… вот герои и наошибались по неопытности))

Это точно!! Не ошибается тот, кто ничего не делает! (с) smile

Цитата Валлери ()
Это значит, что все-таки внутренний стержень в нем есть!

Видно по нему, что стержень есть! Он многого достиг в саморазвитии. Его интересы разнообразны. Образ жизни - активный. Друзей море. А, значит, он не пасует перед сложностями. И все ему удается. А то, что уступил уговорам отца… Но, ведь, родители в самом начале жизненного пути служат для детей ориентиром, задают направление (выбор садика, школы, кружков, спортивных секций и др.). И это происходит до какого-то возраста, который у каждого свой. После уже каждый следует своей цели. Строит свою жизнь на свой лад… happy Но есть, конечно, и такие кто так и живет всю жизнь под руководством родителей.


 
ВаллериДата: Среда, 08.02.2017, 14:07 | Сообщение # 609
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Обман - самая некрасивая вещь в мире.

Хуже насилия, унижения, убийства? biggrin

Цитата Solt ()
подготовка к отъезду, выяснение где жить, что с собой брать, какой факультет. Это то, что Эд знал уже где-то месяц, и это при условии, что оказывается заявки начинают подавать с зимы, ответы начинают приходить через три недели. Меня так возбудил твой ответ, что я подумала - может я чего не знаю, и к персонажу предвзята, пришлось поискать информацию в инете и... оказывается я более чем лояльна. Очень многие будущие студенты берут кредит на образование, выплата там отсрочена, то есть это не кабальные условия, очень многие студенты учатся по грантам, очень многие студенты учатся и одновременно работают. Большинство детей после окончания школы уходят от родителей и начинают собственную жизнь - учатся работают и тыды. Следует не путать нашу реальность с американской.
Все это Эдвард знал, но продолжал морочить голову дурочке, культивировать в ней ненужные мечты.

Это моя авторская ошибка.
Я ориентируюсь по фильмам, к сожалению про американские университеты я подробностей в интернете упорно найти не могу... Поэтому только фильмы. И Если взять даже Затмение, то Белла рассылала заявки в вузы аж в июне! Да, она говорила, что опоздала, но ведь это было реально!

Что касается моего Эдварда, то я представляла себе не такую ситуацию, когда писала: думаю, он действительно отослал в Йель заявку, и может даже давно, по настоянию отца. Если бы я описывала подробности этого, то представила бы это даже не как уступку, а как уверенность эдварда, что его туда не примут)) Типа ну хочешь, папочка. я отошлю, но это бесполезно)
Получив положительный ответ, Эдвард все равно выбрал университет Сиэтла, решив поступить по своему.
Ну и уже перед самым выпускным приезжал отец и смог убедить Эдварда подчиниться ему. Возможно, это было аргументированное убеждение, но я думаю, мог быть еще и денежный шантаж, ведь Эдвард зависит от отца.

То, что соглашаться Эдвард должен был раньше, я не знала...
Поэтому это чисто моя авторская ошибка, а не героя sad

Цитата Solt ()
А в 2009 он зачем приехал? Сравнить кобылок? На ту ли лошадку он поставил?

Не так он говорил. Обыкновенно - запутался! Он же сказал Белле, что надеялся на помощь. Да, это слабость, но я считаю, что по-настоящему сильных людей, никогда не ошибающихся и не запутывающихся, не существует. Это не реалистично.

Эдвард постоянно уступал отцу и в том числе с Кейт... Кейт стала почти последней каплей, и его порывом было поехать в Форкс к той, которую любит, чтобы понять, правильно ли он поступает. И он понял, что неправильно.
Я не оправдываю его поведение и не говорю, что он поступил хорошо))) Но и клеймить его подонком я бы не стала...

Цитата Solt ()
Не обижайся, но если ты решилась описывать не идеальные персонажи, то и будь готовой, что они не станут нравится.

Меня не обижает файт, что читатели видят, какой герой "не совсем положительный". Меня огорчает непоследовательность! Почему насильников, унижающих Беллу, оправдывают - то есть героев, поступающих гораздо хуже, чем мой Эдвард? А мой прям подонок каких свет не видывал))) Вот это несправедливость меня и огорчает))

Ну знаешь, это выглядит для меня так: вот это убийца, он хладнокровно убил сто человек, но он же не виноват, у него детство было трудное, а еще он это все от любви... А вот это вор, он украл кошелек, и потом раскаялся, но он оооочень плохой и оправданий ему нет! Давайте его на электрический стул!

Вот мои герои - мелкие воришки, которые почему то вызывают большее негодование. чем отъявленные убийцы biggrin

Цитата Solt ()
И никому не нравится, когда ему пытаются навязать свою точку зрения - мне точно.

Тут я не поняла, если честно. Я навязывала свою точку зрения? Если это так, извини sad Я даже не понимаю, где и в чем это сделала... мне-то кажется, я просто объясняю, что как автор хотела вложить в сюжет... wacko Думала, у нас диалог... разве мне нельзя, как автору, защищать своего героя? Это что-то новенькое. Надеюсь, ты мне объяснишь, что имеешь в виду. И в любом случае прости пожалуйста, если я чем-то тебя задела, я не хотела wacko

Цитата Noksowl ()
Да, и Эдвард – хороший сын. Видит, что отец сделал для него! Что для отца все это стоило. Чем пожертвовал. А потому не может просто взять и отмахнуться от него. Да и Карлайл не просто настаивал на своем. Он подкреплял аргументами.

Согласна smile
Эдвард с отцом был в достаточно хороших отношениях, чтобы просто отмахнуться. И заранее знать, стоит или не стоит слушаться отца, он не мог. Вот и послушался совета старшего...

С другой стороны, Эдвард признает, что отец был прав в том, что отучиться в Йеле и поработать в бизнесе - стоило.
А вот в том, что Эдварду это понравится и он станет преемником отца - Карлайл ошибся)

Цитата Noksowl ()
Я, думаю, Белла понимала Эдварда. И намерения специально оттолкнуть его у нее не было. Это боязнь Беллы сыграла с ней злую шутку. Она понимала, что общение на расстоянии затруднительно, а также это отдалит их друг от друга. Жизни будет проходить независимо друг от друга. И со временем может оказаться, что стали незнакомцами. Общие интересы порастеряют. И общаться, в итоге, им будет не о чем. Только общие темы, ничем не объединяющие их. Этого всего Белла опасалась и потому не смогла себя остановить и не устраивать истерику.

Это тоже юность и неопытность сыграла роль)) Если бы Белла не психанула, то действительно отношения можно было бы сохранить, да, было бы не без трудностей, но хотя бы не было бы столько боли и разочарования, столько лет неразделенной любви)
Но в тот момент она да, не смогла разобраться в ситуации и сгоряча разрубила связь.

Цитата Noksowl ()
Но не все так безнадежно, как Белла себе представила. В современном мире много всего появилось, что стирает границы. Интернет, телефон... И знание о том, что они не потерялись, а расстояние вынужденное и временное, помогло бы им сохранить их отношения. Может и Эдвард не дал бы себя отцу уговорить на свадьбу с Кейт.

Я уверена, что если бы официального расставания Эдварда с Беллой не было бы, то он бы Кейт к себе даже не подпустил, несмотря на уговоры отца)) Уж это он смог бы отстоять)))

Но так как он был одинок, то вроде как не было смысла сопротивляться...

Он и поехал-то в Форкс именно поэтому, чтобы найти причину остановить этот "бег белки в колесе". Ведь далеко не каждый человек способен быстро разобраться в собственной жизни, понять, что правильно, а что нет, как лучше поступить, и уж тем более решиться на кардинальные перемены! Это только в мечтах мы такие все сильные, уверенные в себе и правильные)))) А на деле, бывает, проходят годы, прежде чем мы понимаем, как надо было поступить раньше) и что мы были слабы) Эдвард уступал отцу, но этому есть какой-то предел. Вот этот предел почти настал во время помолвки с Кейт. Поэтому он и поехал, как он сам выразился, в надежде уцепиться за спасательный круг, который видел в Белле...

И пусть это был поступок все же слабого человека, однако именно этот опыт наконец дал ему толчок повзрослеть. Женитьба на Кейт - уже поступок зрелого человека, не сбегающего от своих обещаний. И затем развод - не менее зрелый поступок, тот самый окончательный предел.

Цитата Noksowl ()
Эдварда сложно осуждать, что он сошелся с другой... А так как в сердце так и сохранилась любовь к Белле, потому и произошла поездка в Форкс. Единственно ему надо было не спешить с помолвкой, а сначала поговорить с Беллой и разобраться живы ли еще их отношения... Ситуация получилась, в итоге, не очень красивая, в которой оказались и Эдвард, и Кейт, и Белла...

Согласна) Но так уж вышло, что сначала случилось другое...
Может Эдвард так бы и канителился, если бы не помолвка. Как раз помолвка его и "стукнула" по голове, дав понять, что он делает в жизни что-то не то, и пора что-то менять. Не с той стороны зашел))) Но хорошо, что вообще попытался! biggrin А то ведь есть люди, которые всю жизнь так и живут неправильно и несчастливо, терпят smile


 
Eva_summerДата: Среда, 08.02.2017, 22:18 | Сообщение # 610
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:




Здравствуй, уважаемый автор, Светочка!)

Пришла выразить признательность за конкурсную историю "Когда-нибудь я женюсь на тебе"! Прочла ее за сегодня, ты знаешь, вроде бы простая история, о людях, каких тысячи. А зацепила, и хотелось ее дочитать, было и сопереживание героям, и в общем понимание их поступков.

Я иногда очень люблю, вот такие жизненные истории, ситуации, когда нет миллиардеров и их "нянек" будущих/прошлых, а история о таких же людях, как все мы. Простые, со своими проблемами, не простым выбором, иногда возможно не правильным. Это просто еще раз подчеркивает, то что все мы люди, все грешны и каждый из нас жаждет одобрения родителей. В любом возрасте.

Не оправдываю Эдварда, но не за подвал в 2009 году, а именно в моменте, когда он не стал добиваться Беллу после той встречи, он как бы согласился с ее выбором /которого по сути не было/. Как бы склонил голову и пошел дальше жить, как жил. Это не сильно мужской поступок.

А еще я для себя понимаю, почему прошло так много времени, прежде чем герои обрели свое счастье.
В жизни чаще всего так и случается, счастье должно сложиться, скопиться, созреть.. любое из этих выражений, для меня правильное)) Героям понадобилось именно столько лет, чтобы пережить, вырасти, осознать и понять что лучше в их жизни, рядом с ними и уже очень давно.

Кто знает, чтобы произошло, если бы Эдвард не уехал. И они поженились молодыми, кто даст гарантию, что они бы не разочаровались друг в друге за первые годы совместной жизни? Никто не знает что будет завтра...

Я поверила этой истории, искренне сопереживала ее героям, и очень благодарна ее автору!!!
Светланка, спасибо за талант и смелость! happy


 
SoltДата: Среда, 08.02.2017, 22:52 | Сообщение # 611
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Хуже насилия, унижения, убийства?

Нууу, это разные вещи. Но в отношениях все разрушения обычно начинаются с обмана. По сути обман - это маленькое убийство доверия.
Вот тебе пример: группа в вк синие киты обманом провоцировала неустойчивых подростков к суициду. Организаторами вроде сейчас занялись компетентные органы biggrin но... в городе, в котором я проживаю, дети, которые видимо были участниками этих суицидальных групп, создали на основе их так сказать мотивационных посылов свои... теперь лучшим приколом стало зафоткать себя в экстремальной ситуации: свесившись с крыши дома и сделать селфи, сфоткать себя пробегающим наперерез быстро едущей машины и еще много чего. Сказать, что я потеряла покой - это ничего не сказать. Моя дочь подросток и они считают это признаком крутости. Ну, это все так... бла-бла-бла... главное - с обмана все и начинается в этой жизни.
Цитата Валлери ()
Меня не обижает файт, что читатели видят, какой герой "не совсем положительный". Меня огорчает непоследовательность! Почему насильников, унижающих Беллу, оправдывают - то есть героев, поступающих гораздо хуже, чем мой Эдвард? А мой прям подонок каких свет не видывал))) Вот это несправедливость меня и огорчает))

Действительно на сайте много разных Эдвардов и не все из них положительные, есть даже совсем отрицательные... Но обычно эти плохиши по умолчанию говорят читателю - Я плохой, я не использую морально-нравственные ценности этого общества, у меня есть свои. По сути это социопаты всех мастей и наклонностей, что с них взять? Как взывать к их совести (особенно если ее нет), какие требования им можно предъявить? Другое дело, что многие авторы описывают их как харизматические и обаятельные личности, которые предельно сексуальны и обладают повышенной манкостью. Их интересно исследовать, обсуждать но чтобы на полном серьезе читатели их оправдывали? Я такое не встречала, скорее обратное видела... видела, как автору устраивали "темную" за попытку романтизировать то, что делать никак нельзя. И потом, Света ну ты знаешь это, но я повторю - читатель не обязан быть умным начитанным глубоко образованным и даже думающим. Часто на сайт приходят просто развлечься и почитать что-то. И автор не обязан принимать во внимание всякое мнение, ибо тут же потеряет себя. Конкурсы - вообще отдельная тема biggrin чего греха таить?! Многие приходят просто ради поддержки своего автора гаммы бетты сигмы, просто кураторов, значков... и прочее. Есть конечно те, кто играют по-честному biggrin но и они устают раздражаются, имеет место и личное предпочтение. Что будем зная все эти подводные камни из-за каждого каммента расстраиваться? wacko Ты ищешь истину там, где ее не было и быть не может.

Цитата Валлери ()
Вот мои герои - мелкие воришки, которые почему то вызывают большее негодование. чем отъявленные убийцы

Я не утверждаю... может они при этом просто пытаются выдать себя за ангелочков, хотя это же не так, может это раздражает?
А ваще:"Если убьёшь одного человека — ты преступник. Убьёшь тысячи — герой. " это не я, это народное творчество biggrin
Цитата Валлери ()
Тут я не поняла, если честно.

Мой каммент под историей состоял из одного предложения. И был... ну на него вообще можно было не обращать внимание. И все же ты ответила так, словно я пыталась тебя оскорбить в лучших чувствах. Я прям поняла, что есть твое мнение и неверное.



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Четверг, 09.02.2017, 21:46 | Сообщение # 612
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсному фанфику "Прощай". Часть 1

Цитата klaypeda ()
Спасибо большое за историю и за х-э. Очень понравилась.

Спасибо!
Мы очень рады, что понравилось))

Цитата Солнышко ()
Спасибо за романтическую историю! Жаль только, герои мало пострадали! biggrin Не хватило мне переживаний. smile

Мало? biggrin ))))))))) А нам казалось, когда писали, что вообще сплошные страдашки и их может даже перебор, там же даже диалогов почти нет – сплошные терзания героини!))

Цитата MiMa ()
Рождество праздник чудес и Белле конечно повезло что Эд одумался. Удачи на конкурсе.

Спасибо! happy
Эдвард не то чтобы одумался, просто она его огорошила и не дала времени принять решение – сбежала)) А то бы наверняка все получилось бы гораздо быстрее и проще) Хотя в чем-то и сложнее – ведь невесту-то по-любому пришлось бы обидеть…

Цитата Solt ()
Хорошая история, но чуть не доперчили, на мой вкус.

В чем не доперчили?))
Хотя наверное знаю – быстро все выяснилось?
Ну, мы особенно и не стремились прям драму замутить) Просто хотелось написать что-то душевно-рождественское, пусть с каплей ангста, но без перебора драмы) Праздник все-таки! wink happy

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Прекрасная история! Огромное спасибо автору!
Настоящее рождественское чудо. Белла получила главный подарок: любимого мужчину. Значит, все было не зря, если Эдвард понял, кого на самом деле он любит и чего хочет от жизни! Иногда стоит пойти на крайние меры, чтобы обрести истинное счастье. Теперь у них будет настоящая семья.
Белла и подумать не могла, что все закончится так. Она уже готовилась к роли матери-одиночке в маленьком городке. Эдвард приехал очень вовремя.

Думаю, у героев без трудностей не обойдется – ведь невесту-то Эдвард бросил, а значит и родители, и друзья могут Беллу поначалу воспринять в штыки.
С другой стороны, лучше так, чем оба были бы несчастны… А время покажет, правилен ли был их выбор)) В конце концов, сердцу не прикажешь! Что поделать, если вот так чувства нагрянули и не желали отпускать!)) Судьба! smile

Цитата marykmv ()
Очень понравилась история. Люблю такие. Спасибо. И удачи на конкурсе.

Пасибо! happy

Цитата pola_gre ()
Вовремя Эдвард одумался, но жаль, что пришлось подталкивать экстремальными поступками этого тугодума biggrin
Спасибо за Хэппи-Энд и рождественскую историю!

Он и не был тугодумом, они же встречались всего пару месяцев!) Просто Белла убежала, не дав ему даже минуточки на раздумья – точнее, хотя бы дня. Такие вещи сложно решать быстро, он ведь даже свободен не был...

К счастью, Эдвард оказался умным и упрямым мужчиной и быстро принял верные решения – лучше расстаться с невестой сейчас, до свадьбы, чем жениться и мучиться, понимая, что ты не этого хотел…

Цитата Alice_Ad ()
Спасибо!

Пожалуйста))

Цитата case ()
Очень романтично! Я, конечно, вообще негативно отношусь к изменам, но в жизни все бывает.

Я тоже негативно, но чего только не сделаешь ради того, чтобы на конкурсе тебя не узнали)))) biggrin
С другой стороны, это не измена Эдварда «с кем-то левым», в измена переходящая в канон, поэтому было чуточку легче)))))))))))) Хотя это не оправдание, конечно tongue

Цитата case ()
Главное, он нашел в себе силы вовремя все исправить и не обрекать на страдания себя и свою невесту. Да и воспитанная Белла поборовшая свою слабость все-таки заслуживает уважения.
Пусть у них все будет хорошо!

Спасибо!
Все мы совершаем ошибки разной степени тяжести, Белла оступилась, но исправилась, даже последствия на Эдварда решила не вешать – значит, повзрослела.

Ну а Эдвард оказался решительным малым и сделал выбор не в пользу долга, а в пользу чувств))
Будет нелегко им, но может и сложится, раз такая любовь сильная) happy

Цитата Berberis ()
Какая прекрасная история! Очень здорово и плавно написана. Ни разу не стало скучно и напряжно. Сюжет тоже отличный, сопереживательный) Герои замечательные, живые. Очень рада, что у них все хорошо.

Спасибо! smile

Цитата Oxima ()
История стара как мир и описана без счету раз (Ну, взять хоть "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте! больше двух столетий назад написан wink ). Но в данном случае наивность героини разочаровывает: к чему были все эти истеричные пассажи с побегом, с потерей работы, с заламыванием рук?

В смысле, к чему? Она совершила ошибку и попыталась ее исправить, в тексте в ее мыслях это точно есть)
А насчет наивности – тоже в тексте есть, она молодая, юная даже, только приехала в большой город. Да, наивная. А какая еще она могла быть в юном возрасте?

Цитата Oxima ()
И с чего там вдруг всеобщая благость-то в финале на героев снизошла? Ведь ничего не изменилось: она все так же "украла" чужого жениха, разрушила чье-то счастье, при этом не стала своему любимому ровней - все осталось по-прежнему, но почему больше это не напрягает героиню?

Благости не вижу в финале. Эдвард сделал решительный шаг – чем маяться с уже нелюбимой невестой и доводить до свадьбы, которую он уже не хочет (и о чем он Белле даже говорил, а не вдруг решил), он принял решение расстаться сейчас и выбрать любовь, а не долг. Всякое в жизни бывает, даже такое!

А насчет благости для героев в будущем я очень сомневаюсь, в их случае им предстоит крайне сложный период, Белла же разрушительница чужого счастья и так просто в жизнь Эдварда не войдет – вряд ли ее примут и друзья, и его родные. Так в чем благость то? В решении быть вместе что ли, и все? Этого мало.

Цитата Oxima ()
И почему ее это не волновало раньше - когда она спала с чужим женихом, даже не заботясь о предохранении? Спала-спала, работала-работала, ничего ее не смущало - ни секс с начальником, ни то, что он несвободен, а потом вдруг подскочила, как ужаленная: "прощай!"? Мало было героине любви - захотелось ее доказательств?

Волновало ее, когда она узнала, что он обручен, и увидела невесту. А почему сразу не подскочила, да потому что молодая и неопытная, не все люди, причем даже уже взрослые и умудренные опытом, способны принимать правильные, высокоморальные решения в одну минуту! Все мы имеем слабости и пороки, и важно не то, умеем ли мы моментально реагировать на обстоятельства, а то, что в нас в итоге побеждает. Некоторые в пороке всю жизнь живут и ничего не делают, а Белла все же преодолела себя – и а это ее можно и нужно уважать. Даже ребенок не сломал ее, не заставил вернуться к Эдварду и дальше обманывать его невесту или строить свое счастье на чужом. Пусть она ошиблась и оступилась, но в итоге моральная сторона взяла над ней верх. Она была юной и неопытной, наивной как вы говорите, но повзрослела и совершила правильный поступок. wink По крайней мере попыталась. дальше - уже было решение Эдварда.

Цитата Oxima ()
Короче, ни силы духа, ни порядочности, ни эмоциональной зрелости я в этой героине не увидела.

Очень странно, что не видите, ведь все это в ней есть)) tongue
Ну разве что насчет эмоциональной незрелости соглашусь – но осуждать тут ее не за что, она МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА! Откуда в ней зрелости-то взяться? Она впервые влюбилась!

Цитата Oxima ()
Так же непонятен и посыл всей истории: поплакать вместе с героиней, погладить ее по дурной головушке и жалостью снять с нее ответственность за все необдуманные поступки?

А в историях обязан быть серьезный, глубокий, философский посыл? В любых?)) Тогда в топку 90% литературы)))))))))) biggrin
Мы как бы и не планировали никакого посыла, это обычная история о любви, написанная на романтический рождественский конкурс, в котором читатели ждали и просили именно таких историй. wink

Цитата Piratus ()
Спасибо за прекрасную романтичную историю!

Пожалуйста!) wink

Цитата Диметра ()
Красиво-романтичная история, и очень приятно удивлена отсутствием беты

Спасибо! happy happy
Ну, бета как таковая была, мы писали вместе и в частях друг у друга были, разумеется, бетами) Но такое в конкурсе не проставляется, выходит)) tongue

Цитата Диметра ()
Хотя, если честно, я больше люблю экшен и действия, а длительные самокопания по диагонали проскакивала

Ролик обязывал)) Там от первых до последних кадров героиня страдает. = biggrin ))))))))))) И больше, собсно, ничего не делает!))) biggrin biggrin

А ну полоски еще... tongue

Цитата Диметра ()
Мне кажется выходить и таки пересекаться с другими людьми Белке пришлось бы - покупка продуктов, оплата счетов и т.п. в маленьком городке всегда связана со встречами знакомых лиц.

Так никто и не говорил, что не пересекалась)) Она в тексте говорит, что не общалась, а не что не пересекалась – конечно она ходила в магазин и все остальное. А вот общения избегала и ни с кем не подружилась. И ко врачу наверняка ходила))) wink

Теоретически она бы в конце концов и общаться начала, просто у нее пока период депрессии – два месяца же всего прошло! Да еще беременный токсикоз))) biggrin

Цитата Диметра ()
Ну и да, Белка таки стала разлучницей и придется ей с этим смириться (надеюсь), а не укопаться в самобичевание. Но о таком не хочется думать в таком счастливом х-э совпавшем с Рождеством smile

Ну не совсем разлучницей, Эдвард же сам все решил, а не она его попросила или заставила. Просто так сложились обстоятельства, что он встретил настоящую, более сильную любовь, когда был обручен с другой… Белла ушла, предоставила ему свободу, и уже на его совести, что он выбрал не невесту – я так считаю wink
Никто не виноват, если любовь вот так неожиданно ударяет в голову)

Цитата verocks ()
Спасибо за историю.
НЕ прониклась. Не поняла, что хотел сказать автор... Какова задумка? Показать как ради любви мужчина, связанный(если он был связан) правилами и обещаниями, готов все бросить? Или что?

На твой взгляд, обязательства и правила важнее чувств?))

Задумки особой нет и не планировалось, это не было обязательным условием конкурса)) Просто чувства приходят не тогда, когда надо, а когда их не ждешь. И хорошо, что Эдвард понял, чего хочет, ДО свадьбы, а не после нее. В жизни случается всякое, и такое вот тоже. wink

Цитата verocks ()
Героиня абсолютно поверхностная и не обремененная моральными принципами, иначе не стала бы она в течение долгого времени спать с несвободным мужчиной, а потом, вдруг(!) поняв, как плохо поступила, разорвать все отношения и даже не сказать ему, что у них будет ребенок... Эгоистка, да и только. Не подумала, что ребенку нужен отец

То есть она не была бы эгоисткой, если бы обременила ребенком уже почти женатого мужчину?))) biggrin Логически это не вяжется как-то))

Белла была бы эгоисткой, если бы требовала от Эдварда бросить невесту. Но она – всего лишь юная, ЮНАЯ (подчеркиваю) девушка, которая по неопытности ошиблась, а потом попыталась это исправить. Никто не застрахован от ошибок, идеальных людей нет, но главное, как мы к этому относимся, идем на поводу у своих страстей или боремся с ними. Пусть у Беллы получилось это не сразу, а только спустя пару месяцев, все же она нашла в себе силы поступить правильно – так в чем же ее можно обвинить? Как говорится, кто безгрешен, пусть первый кинет в нее камень (с)
Или – не судите да не судимы будете (с)
smile
Легко судить со стороны человека, молодого и влюбленного, но далеко не каждый из нас способен поступить мудро и правильно прям сразу, сию секунду.

Так что, не могу согласиться с твоей трактовкой – с моралью у нашей героини все хорошо, а ошиблась – так кто не совершал ошибок в молодости? Главное что она осознала и исправила, так я считаю. Прощать надо уметь! Это не всем дано! Особенно в современном мире – нетерпимость к ошибкам стала отчего-то модной. Но это уже к делу не относится))

Цитата Vivett ()
Не люблю истории про измены,нооо никогда ведь не знаешь,когда любовь настигнет тебя.
Искренне желаю героям построить крепкие отношения

Спасибо!
Я тоже не люблю истории про измены, но здесь сработал шаблон: если это измена Эдаврда не Белле, а С Беллой, то вроде как не измена, а всемогущая любовь biggrin )))))))))))))

Ну а если серьезно – иногда авторам хочется попробовать чего-то новое))) И писать об ошибках и пороках я вообще люблю, мне так интереснее, чем писать об идеальных благородных героях) По крайней мере в категории «все люди» было бы совсем скучно, если бы все герои были хорошими)) cool

Цитата kotЯ ()
Очень милая рождественская история. Правда весьма предсказуемая, потому что таких на сайте уже воз и целая тележка.

Я в этом разделе новичок, для меня все внове)))) biggrin tongue

Цитата kotЯ ()
Самый шикарный момент, объясняющий, это принятое и сказанное "прощай", это, конечно же когда она увидела его невесту. Да, она знала, что он помолвлен и не свободен. Но, говорят же чем сто раз услышать... Вот это "лучше один раз увидеть" и сыграло главную роль. Если где-то на задворках Беллы жила вера в сказки, то реалия её отрезвила. И как ушат холодной воды- всё понимающий и это принимающий Эдвард.

Вот спасибо! Сразу видно, пишет человек умудренных жизненным опытом!)) Оттого и герои становятся понятны, и понять/принять их поступки легче!

Думаю, тут не только это сыграло роль, но и элементарная неопытность Беллы в амурных делах, ведь не зря же мы написали, что она была молоденькой девушкой, впервые приехавшей в большой город и попавшей на хорошую работу. Откуда ей, наивной, было так быстро справиться с чувствами и понять, что она делает правильно, а что неправильно?

И то, что она, столкнувшись лицом к лицу с невестой, очнулась и задумалась о своем поведении, как раз говорит о том, что Белла не аморальная разлучница, а всего лишь запутавшаяся юная влюбленная девочка.

Повезло ей, что Эдвард оказался решительным и здравомыслящим мужчиной – ведь он предпочел сказать невесте правду, чем жить в браке во лжи, что на мой взгляд, было бы хуже. В конце концов никогда не знаешь, где тебя настоящая любовь застанет.

Цитата kotЯ ()
В Библии есть такие слова:,,...чего я боялся, то и пришло ко мне". Вот интересно, как она будет людям в глаза смотреть? Её беременность, как доказательство всего, чего она так хотела избежать.

Не думаю, что этой паре дальше будет легко… но надежда есть) Не у всех же все складывается легко, просто и в первого раза!

Думаю, придется героям еще немало пострадать за свою любовь – и друзья, и родители Эдварда Беллу просто и быстро не примут. Но если он уверен в своем выборе, то поддержит любимую и в конце концов у них все будет хорошо! happy

Цитата waxy ()
Просто. Мило. Романтично.

Спасибо! happy

Цитата leverina ()
Спасибо за описание страсти - эта часть рассказа затронула меня больше всего. Кратко, мощно.

Я что-то не припомню описания страсти, мне кажется, мы обошлись парой тройкой предложений общими словами)) biggrin

Цитата leverina ()
Очень надеялась, что героиня забеременеет - казалось, появление ребенка у такой пары просто предрешено (как ты ни предохраняйся).

Так это в видеоролике было – куда деваться tongue ))))))))))))

Цитата leverina ()
Поэтом очень удивилась, когда первое слово (мысль) узнавшей о беременности Беллы было - "наказана". Реалистично, конечно - но это же у нас не самая реалистичная история?

А почему история не реалистичная?)) По-моему, вполне частое явление))
Может конечно концовка слишком быстрая, бах и помирились)) Но мы и планировали историю больше как зарисовку, ведь ролик не предполагал большого развернутого сюжета) Не всегда тянет писать что-то огромное, иногда хочется и таких легких романтических историй, когда в Рождество происходит неожидаемое героями волшебство) happy happy happy
Просто теплая и приятная история с капелькой ангста и романтичным рождественским хэппи ендом wink happy

Цитата leverina ()
В этой истории Белла "читает мысли" Эдварда. Читает, надо сказать, неправильно. За это - минус ей. Именно ей, не автору. biggrin .

Спасибо за уточнение biggrin biggrin biggrin )))))))))
Ну да, героиня наша молоденькая неопытная девочка, откуда ей правильно считывать?)))

Цитата Satellite_Heart ()
Вопреки многим категорическим аспектам, эта история все же милая и красивая. И хочу поблагодарить за легкость и наполненность текста, прочла на одном дыхании, не отрываясь, не теряясь, не забываясь.

Спасибо! happy happy

Цитата Satellite_Heart ()
Честно, история стара как мир. Не раз мы читали подобное: в фанфикшене на сайте, в романах и книгах остальных жанров.

Не знаю как Лена, а я в этом жанре новичок, для меня все как впервые biggrin )))))))))
Но тем не менее мы понимали, что пишем историю с простым незамысловатым сюжетом, нам, авторам, тоже иногда хочется просто «отдохнуть» и не ломать голову над сюжетными изысками, а написать что-то простое, романтичное и подходящее к рождественскому конкурсу wink ))

Цитата Satellite_Heart ()
Белла поступила правильно, что разорвала эту связь. Но эта правильность была лишь по отношению к Эдварду. О себе, о своих чувствах, об их ребенке, о дальнейшей жизни, она вообще не подумала. С этой точкой зрения, а именно когда она "попрощалась" сбежала и сменила номер, нужно было вообще не начинать их связь.

Не всегда сразу понятно людям, что стоит начинать, а что нет. Не всегда находятся силы сразу порвать связь, иногда очень сложно выпутаться из ситуаций, в которые попадаешь. Белла у нас молоденькая и неопытная девочка, только приехавшая «из глубинки», так что нет ничего удивительного в том, что она запуталась и не сразу поняла, как нужно поступить. Чувства ее оглушили, не смогла она сразу с ними справиться.

Но в конечном итоге она сделала правильный с точки зрения морали выбор.
Тогда она еще не знала о ребенке, а узнав, она все же придерживалась своего выбора, так как было бы неправильно и некрасиво с ее стороны заставлять Эдварда расплачиваться за ее ошибку (да, это и его ошибка тоже, но Белла отвечает лишь за свою вину, и она решила не говорить – чего мужчине жизнь портить? Она ведь думала, что к тому времени он уже женат! Было бы неправильно появиться на пороге и рассказать о ребенке, и испортить человеку жизнь)

Цитата Satellite_Heart ()
Да и как бы она не хотела, клеймо "разлучницы" все же на нее повешено. Увы, они из разных миров, и она нарушила какую-никакую идиллию двух людей. Хочется верить, что их жизнь будет такой же сказочной и счастливой, как и сам финал истории, и эта парочка сможет преодолеть любые препятствия на своем пути. happy

Я не согласна, что на ней клеймо разлучницы. Со своей стороны она сделала все что могла – она предоставила Эдварду свободу и не собиралась разлучать его с невестой. Дальше уже был ЕГО выбор, как поступить, и ответственность, соответственно, тоже лежит на нем.

Конечно, их ждут немалые испытания, потому что друзья и родители Эдварда вряд ли быстро примут Беллу. Так что сказочной и легкой их жизнь вряд ли будет))

Но все же гораздо правильнее было расстаться с невестой до свадьбы, чем жениться и мучиться. Никто ж не мог предугадать, что вот так любовь нагрянет к обоим… так сложилось. И честнее было невесте все открыто рассказать, чем лгать. happy

Цитата Noksowl ()
История получилась насыщенной эмоциями и переживаниями героини!
Создалось впечатление, что Белла ушла от Эдварда из-за самоуничижительного отношения к себе, решив, что она ему не пара.

Отчасти и так тоже)) А разве это не верно? Он богатый, взрослый, имеет свою фирму, а она кто? Всего лишь провинциальная девчонка, которая с самого начала понимала, что она ему не пара в жизни, не ровня.

А ушла она, потому что когда-то нужно было поступить правильно. По наивности и неопытности она пошла на эти отношения, но все же сумела сделать верный выбор и отпустить чужого мужчину. smile

Цитата Noksowl ()
Сверху, как довесок к этому, ее ревность к невесте. Может она сама себе не признается, а ее побег был совершен, чтобы подтолкнуть Эдварда разорвать помолвку.

Категорически не согласна с этим biggrin biggrin biggrin ))))))))))))))) Ну, по крайней мере мы, авторы, таких мыслей героине не вкладывали smile ))) Белла просто совершает пусть запоздалый, но правильный поступок – отпускает Эдварда. Она пытается исправить свою ошибку. И, конечно, не ожидает, что он разорвет помолвку и останется с ней)

То есть в мечтах она об этом и мечтает!
Но всерьез - нет. Всерьез она не хочет никому мешать и никого разлучать.

Цитата Noksowl ()
Но стратегически ее поведение было не верным. cool Мечтать, что он к ней приедет и при этом полностью игнорировать его попытки связаться с ней. Противоречивая девушка! ))

Не противоречивая)) Мечтать и желать – разные вещи! Она мечтает гипотетически – мол как было бы здорово, если бы Эдввард был моим. Но отдает себе отчет, что этого не будет и что это неправильно.

Потому и на звонки не отвечала, и связи порвала – она искренне пытается исправить свою ошибку и больше ее не совершать. Конечно, если бы она в глубине души хотела заставить Эдварда порвать с невестой, она бы оставила ему хоть какую-то зацепку! Но она не оставила, она поступила честно. Даже если ей больно, и даже если продолжала одиноко мечтать.

Цитата Noksowl ()
Её поступок похож на не заданный вопрос: "она или я?". Мечтала ведь, что он приедет и сделает выбор в её пользу, но при этом наделала ошибок! Когда убегаешь, но хочешь, чтобы тебя догнали, надо оставлять шанс на это!

Вот именно))) Об этом я и говорю – раз не оставила шанса, значит не хотела, чтобы ее нашли. А мечты – ну это же просто грусть, просто вздохи, размышления, а ты говоришь о планировании. Белла не хотела, чтобы Эдвард ее нашел, она освободила его от себя и сделала это без каких-либо тайных мыслей.

То, что он оказался решительным и сделал выбор в пользу нее – она и не рассчитывала на такое всерьез, ей просто повезло.

Цитата Noksowl ()
Неоправданное было у Беллы затворничество. То, что она ушла с работы, еще могу понять. То, что не отвечала на его звонки, тоже. Но дальнейшая полная изоляция... С друзьями-то зачем было рвать все отношения. Они бы ей помогли, поддержали. А нервы надо было бы беречь, раз поняла, что беременная...

Во-первых друзья подсказали бы Эдварду ее местоположение, а это осложнило бы ее задачу.
А во-вторых, не зря же мы писали о том, что она едва-едва переехала в город. Я думаю, у нее и друзей-то не успело появиться)) По крайней мере таких, кому она могла бы довериться.

Насчет поддержки, а у нее и не было никого, все сама, все сама. Есть люди, которым легче переживать боль в одиночестве, чем в кругу друзей)) Вот Белле нужно было уединение, чтобы справиться. Думаю, со временем она выбралась бы из затворничества, не пять лет же в конце концов прошло)) А два месяца) Боль бы улеглась, и Белла продолжила жить как обычный человек)

Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 09.02.2017, 21:50
 
kotЯДата: Пятница, 10.02.2017, 07:31 | Сообщение # 613
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Думаю, придется героям еще немало пострадать за свою любовь – и друзья, и родители Эдварда Беллу просто и быстро не примут. Но если он уверен в своем выборе, то поддержит любимую и в конце концов у них все будет хорошо!

В этой паре за духовное начло будет отвечать Белла, за материальное-Эдвард. Потому и, как легко ей будет влиться в его круг и комфортно там находиться- всё от него, от Эдварда. Но это должно случится. Иначе паре не состояться. Не возможно жить на два фронта, это неизбежно усталостью, скандалами и в конце концов разрывом.
А раз каждый из них принял своё решение, то и с ответственностью должен его воплощать в жизнь.


банер:
 
SoltДата: Пятница, 10.02.2017, 10:17 | Сообщение # 614
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
В чем не доперчили?))
Хотя наверное знаю – быстро все выяснилось?
Ну, мы особенно и не стремились прям драму замутить) Просто хотелось написать что-то душевно-рождественское, пусть с каплей ангста, но без перебора драмы) Праздник все-таки!

Да, чуть драмы мне не хватило. Такое начало получилось накаленное, когда каждый абзац отделен словом "Прощай" - вот прям чувствовалось напряжение героини и личная трагедия, что я подумала дальше вообще будет эмоциональный пик. Но потом эмоциональный фон стал тише... только поэтому типа "не доперчили".
Но ты права, конкурс праздничный, да и трагедий в том, ушедшем, году было хоть отбавляй, зачем еще больше накалять. Поэтому и написала "на мой вкус".
В целом история действительно хорошая, и героиня мне понравилась - влюбилась в несвободного, ну дык это может с каждым случиться. Но Белла сделала правильный выбор - ушла, не стала требовать давить играть в подковерные игры, унижать себя, своего мужчину и ту несчастную, которая не по своей воле попала в любовный треугольник. Я считаю, тут не в чем упрекать героев.



We can be heroes, just for one day...
 
katerina420Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:02 | Сообщение # 615
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
Когда-нибудь я женюсь на тебе

Свет, прочитала я эту отличную историю. Большое спасибо за твою творческую энергию, что радует нас всех из раза в раз, из конкурса в конкурс!!!
Читала в два этапа (так вышло) — как раз получилось деление между всеми вставками из прошлого и настоящим.
Первая часть такая объяснительная. В ней было маловато, на мой вкус, ярких красок, моментов. Ребята были молодые, и, правда, натворили глупостей всяких. Эдвард побоялся следовать зову своего сердца, подчинившись давлению отца, не ценя тех чувств и отношений, что были у них с Беллой. Возможно, слишком быстро и просто у них все сложилось вначале, и он посчитал, что также легко его девушка воспримет краткую разлуку (на время учебы). Белла, конечно, повела себя истерично (это был тогда первый раз) — сразу накрутила себя: что они обязательно расстанутся, встретят других парня и девушку (соответственно). Хотя если бы она подошла к заявлению Эдварда спокойнее, разумнее, возможно, все сложилось бы по-другому. И Эдвард же не просто так пошел на поводу у отца — он уже тогда стремился обеспечить их будущее с финансовой стороны. Многие молодые (и не только) люди мечтают, чтобы родители передали им некую финансовую базу, на основе которой можно было бы выстраивать свою империю. Эдварду в этом плане повезло. Правда, такое наследство накладывает и определенные обязательства — например, сурового отца, который следит и давит на сына.

В 2009 году меня замучил Джеймс. Что-то уж он совсем обнаглел, а Белла могла и пожестче вести себя с ним.
В подвале я лично была на стороне Эдварда. Он все логично объяснил, что несчастлив, хочет быть с Беллой, что с невестой фикция — договор. Он же не знал, какие чувства испытывает по отношению к нему Белла, поэтому приехал с Кейт, чтобы оградить себя от возможной боли, если Белла с другим (ну и потому что по факту, все же Кейт его невеста wink ). Не думаю, что Эдвард прям соблазнил Беллу — она сама соблазнилась, что меня совершенно не удивляет, учитывая, что тяга между этими двумя людьми никуда не делась, как и их любовь.
Здесь Белла во второй раз проявила себя излишне истерично (на мой взгляд). Опять начала засаживать Эдварда. Он же все объяснил насчет невесты — это договор. Конечно, желательно было расстаться и разорвать все отношения с Кейт до секса, но вот не успели они biggrin
В общем, не поняла я здесь Беллу — она сама, визжа ( biggrin ), затыкала пытающегося объясниться Эдварда, сама поверила в свою правду, хотя парень пытался ей разъяснить что-то. А она будто его и не слышала.
Да, вся ситуация неприятная (невеста наверху biggrin ), но можно было все решить спокойно и логично. А Белла будто с цепи сорвалась))) Я бы тоже сбежала от такой biggrin Эдвард только и успел ей крикнуть вслед: "Когда-нибудь я все равно женюсь на тебе", в надежде, что ее пмс не будет длиться вечно biggrin biggrin
Прости, Свет, если что — ну вот нелогична мне совсем и стервозна именно Белла показалась.

Вторая часть просто для меня потрясающая! Все чувства после встречи, все мимолетные движения, эмоции, мимика — все описано превосходно! Чувственные занятия любовью мне очень понравились, такие красивые, трепетные и нежные, и точные, и чудесные, и фееричные, и.... В общем я с огромнейшим удовольствием прочитала про Эдварда и Беллу в настоящем.
Я тебе писала на днях, что мне, бывает, не хватает свадьбы, деток, внуков — вот в этой истории мне тоже хотелось бы пойти намного дальше придуманного автором финала — настолько прелестны успокоившиеся и нашедшие друг друга герои! Хотя с точки зрения объема миника — для меня тут все отлично закончено, все ясно и понятно.
На тату меня напрягли некоторые цифры — год, когда Эдвард расстался с Беллой))) Считаю, что такие вещи не стоит увековечивать на года))))) Это что это за постоянное напоминание о нехорошем?! Надо смотреть вперед! В светлое будущее biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Но, скорее всего, некоторым людям это нужно — помнить о том, что потерял или чуть не потерял wink
А уж последние фразы Эдварда здорово повеселили и порадовали:
"Как куда? Во-первых, мы оба хотим позавтракать. А во-вторых, ты не единственная, кто хочет продемонстрировать твое кольцо!"




Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 10.02.2017, 17:40
 
NoksowlДата: Пятница, 10.02.2017, 11:22 | Сообщение # 616
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




К истории "Прощай"

Цитата Валлери ()
Отчасти и так тоже)) А разве это не верно? Он богатый, взрослый, имеет свою фирму, а она кто? Всего лишь провинциальная девчонка, которая с самого начала понимала, что она ему не пара в жизни, не ровня.

Всё верно! Она ощущает между ними разницу. Его мир чужд для неё. Она не видит для себя такой жизни. А также понимает, что и вряд ли примут её, учитывая её социальное положение. Поэтому её мысли вполне оправданы. smile (P.S. То, что я так написала, это была констатация факта, а не её осуждение smile )

Цитата Валлери ()
А ушла она, потому что когда-то нужно было поступить правильно. По наивности и неопытности она пошла на эти отношения, но все же сумела сделать верный выбор и отпустить чужого мужчину.

Тут тоже согласна! Надо себя уважать и не опускаться до роли любовницы. smile

Цитата Валлери ()
Не противоречивая)) Мечтать и желать – разные вещи! Она мечтает гипотетически – мол как было бы здорово, если бы Эдввард был моим. Но отдает себе отчет, что этого не будет и что это неправильно.

Потому и на звонки не отвечала, и связи порвала – она искренне пытается исправить свою ошибку и больше ее не совершать. Конечно, если бы она в глубине души хотела заставить Эдварда порвать с невестой, она бы оставила ему хоть какую-то зацепку! Но она не оставила, она поступила честно. Даже если ей больно, и даже если продолжала одиноко мечтать.

От чего же разные вещи!? То о чем мечтаешь, то и желаешь. wink Другое дело, да, есть понимание, что реально достижимо, а что нет. smile
Если бы Белла хотела, чтобы Эдвард порвал с невестой, то выдвинула бы, к примеру, ультиматум, т. е. поставила бы его перед выбором "либо она, либо я", или попыталась бы применить женское обаяние, попыталась бы сыграть на его чувствах к ней, или самостоятельно "ликвидировала" бы невесту каким-нибудь способом... и т.д. А ситуация, когда они сказали друг другу "прощай" и она продолжала бы жить в том же городе, но нашла бы другую работу, это не означало бы, что это ее хорошо спланированные действия по расстройству свадьбы Эдварда и дальнейшего присвоения его себе. wink

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Её поступок похож на не заданный вопрос: "она или я?". Мечтала ведь, что он приедет и сделает выбор в её пользу, но при этом наделала ошибок! Когда убегаешь, но хочешь, чтобы тебя догнали, надо оставлять шанс на это!


Вот именно))) Об этом я и говорю – раз не оставила шанса, значит не хотела, чтобы ее нашли. А мечты – ну это же просто грусть, просто вздохи, размышления, а ты говоришь о планировании. Белла не хотела, чтобы Эдвард ее нашел, она освободила его от себя и сделала это без каких-либо тайных мыслей.

То, что он оказался решительным и сделал выбор в пользу нее – она и не рассчитывала на такое всерьез, ей просто повезло.

Я не писала, что она планировала. Я написала, что она мечтала, чтобы было так. wink И этот ее поступок, помимо того, что она хотела обрубить все связи с ним, освободиться от него и всего, что с ним связано, также и выглядит со стороны и как вызов. Когда читала историю, мне вспомнилась фраза из фильма «Берегись автомобиля»:
«— А ты почему убегал?
— Привычка - ты догоняешь - я убегаю. А ты почему догонял?
— И у меня привычка.» (с) biggrin
Белла, может, и не хотела его провоцировать, но ее поступок оказал такое на него влияние. Спровоцировал его на активные действия. В его голове так бы громко не щелкнуло, как, в результате, произошло из-за ее побега. cool

Цитата Валлери ()
Во-первых друзья подсказали бы Эдварду ее местоположение, а это осложнило бы ее задачу.

Почему она думала так, что для того, чтобы окончательно порвать с ним, надо скрыться? Эдвард не пытался ее удержать. Можно сказать, согласился с ее решением, что им надо расстаться. Поэтому в этой конспирации не было необходимости.

Цитата Валлери ()
А во-вторых, не зря же мы писали о том, что она едва-едва переехала в город. Я думаю, у нее и друзей-то не успело появиться)) По крайней мере таких, кому она могла бы довериться.

Насчет поддержки, а у нее и не было никого, все сама, все сама. Есть люди, которым легче переживать боль в одиночестве, чем в кругу друзей)) Вот Белле нужно было уединение, чтобы справиться. Думаю, со временем она выбралась бы из затворничества, не пять лет же в конце концов прошло)) А два месяца) Боль бы улеглась, и Белла продолжила жить как обычный человек)

Так одиночество она могла создать себе и оставаясь в том же городе, в той же квартире. Просто не общаясь ни с кем. А учитывая, что она не успела обзавестись друзьями на новом месте. То никто и не пытался бы ей досаждать... Если был бы целый город знакомых, то, конечно же, она задалась бы целью как-то дополнительно отгородиться от всех.

P.S. При всем выше сказанном, я вполне допускаю, что такое могло быть. Люди все разные. И импульсивных людей тоже хватает, которые на эмоциях совершают безрассудные поступки и после сами не могут объяснить почему так поступили. smile

P.P.S. История мне понравилась! happy Просто я по-своему увидела сюжет этой истории, чем закладывали авторы. tongue




Сообщение отредактировал Noksowl - Пятница, 10.02.2017, 11:34
 
СолнышкоДата: Пятница, 10.02.2017, 23:25 | Сообщение # 617
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Мало? biggrin ))))))))) А нам казалось, когда писали, что вообще сплошные страдашки и их может даже перебор, там же даже диалогов почти нет – сплошные терзания героини!))


Конечно, мало. smile Во-первых, страдает одна героиня, а герой - не факт.
А во-вторых, она страдает только по поводу одного действия. Долго или нет, это ее выбор, но всего лишь ОДНА проблема ее заставляет страдать. Если бы была "раскачка" эмоций, например, она понадеялась, что все наладится, а ее снова "макнули" в лужу, она опять пострадала, потом вдруг опять забрезжила на горизонте надежда, и снова облом... вот это было бы нормально. А так - мало. biggrin
Пы.сы. Я не мазохистка, я садистка. wink


 
NoksowlДата: Суббота, 11.02.2017, 12:03 | Сообщение # 618
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




К истории "Когда-нибудь я женюсь на тебе"

Цитата Валлери ()
Эдвард признает, что отец был прав в том, что отучиться в Йеле и поработать в бизнесе - стоило.
А вот в том, что Эдварду это понравится и он станет преемником отца - Карлайл ошибся)

Бизнес отца, может, в итоге, и достанется Эдварду. Он его продаст, вложит средства в развитие своего и создаст сеть студий звукозаписей или еще что-то в этой сфере. Или Карлайл может надеяться на внука, что он станет его преемником. wink

Цитата Валлери ()
Это тоже юность и неопытность сыграла роль)) Если бы Белла не психанула, то действительно отношения можно было бы сохранить, да, было бы не без трудностей, но хотя бы не было бы столько боли и разочарования, столько лет неразделенной любви)
Но в тот момент она да, не смогла разобраться в ситуации и сгоряча разрубила связь.

Согласна! Сложно реагировать на некоторые ситуации с холодной головой. А от отчаянья, пришло ей осознание, что их отношения рушатся. Отчаянье - плохой советчик. И, да, юность тоже и неопытность...

Цитата Валлери ()
Я уверена, что если бы официального расставания Эдварда с Беллой не было бы, то он бы Кейт к себе даже не подпустил, несмотря на уговоры отца)) Уж это он смог бы отстоять)))

Тоже так думаю. Не представляю себе, какие бы мог придумать аргументы Карлайл, чтобы убедить Эдварда жениться на Кейт.

Цитата Валлери ()
Он и поехал-то в Форкс именно поэтому, чтобы найти причину остановить этот "бег белки в колесе". Ведь далеко не каждый человек способен быстро разобраться в собственной жизни, понять, что правильно, а что нет, как лучше поступить, и уж тем более решиться на кардинальные перемены! Это только в мечтах мы такие все сильные, уверенные в себе и правильные)))) А на деле, бывает, проходят годы, прежде чем мы понимаем, как надо было поступить раньше) и что мы были слабы) Эдвард уступал отцу, но этому есть какой-то предел. Вот этот предел почти настал во время помолвки с Кейт. Поэтому он и поехал, как он сам выразился, в надежде уцепиться за спасательный круг, который видел в Белле...

Согласна! Но Эдвард не бездумно и безропотно соглашался на решения отца. Карлайлу пришлось убеждать его, что для будущего лучше закончить Йель. Чтобы содержать семью, надо хорошо зарабатывать, а, значит, пойти в его бизнес. А вот с женитьбой на Кейт, тут Карлайлу не удалось убедить Эдварда до конца, что так будет правильно. И Эдвард хоть и согласился, но попытался найти пути отступления. Но он уже впутался во всю эту ситуацию, объявив помолвку с Кейт. И для того, чтобы поступить правильно и все таки быть с Беллой пришлось пройти через свадьбу и развод...




Сообщение отредактировал Noksowl - Суббота, 11.02.2017, 12:05
 
KurbusДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:39 | Сообщение # 619
◙◙◙ Первый блин в коме ◙◙◙

Группа: Проверенные
Сообщений: 2383


Статус:




Цитата Валлери ()
Когда-нибудь я женюсь на тебе

я пришла)) ура-ура-ура!

Прочитала и безмерно тебе благодарна! biggrin
Конечно делая эту обложку я видела все в более легком виде. Друзья, романтика и снежный курорт. Но твое видение мне очень понравилось! Читала с улыбкой на лице.
Люблю сюжеты с натянутыми струнами, которые рвутся с каждым абзацем, оставляя после себя эйфорию и налеты счастливого послевкусия. (Я прям поэт! cool )
В общем история до дрожи. Никаких соплей и слюней. Все выдержанно в более реалистичном плане, как это могло бы произойти в жизни. Максимум реализма, минимум флаффа biggrin То, что нужно этой истории! История, которая достойна быть! wink
Спасибо тебе огромное за воплощение моей мечты!


Возможно я тут, ищите тщательнее ^о^
Арт-кабинет / Gallery / Tumblr


Сообщение отредактировал Kurbus - Воскресенье, 12.02.2017, 13:40
 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 19:30 | Сообщение # 620
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Валлери ()
А я вот только сейчас «доросла» до подобных историй, можно сказать новичок)))))))))))) Раньше принципиально не писала про людей, тем более такие откровенные мелодрамы, обычно это были или ужасы, или детективы, ну вощим несопливое

))) В нашем полку прибыло)))
Цитата Валлери ()
Но в этом году меня что-то расперло на эдакое простое, наверное просто надоело постоянно трэш писать)))))))))) Захотелось вот для души… Я и в Битве осенью тоже сопливенькую историю накатала, которой очень довольна (хотя читателям она не понравилась, ахахах)))

Да помню я эту историю)))) И помню ,как ворчала на нее, потому что она мне понравилась, но я никак не могла примириться в признанием в любви у Эдварда. Прям, вот заело меня это, видимо, из-за своих тараканов)))
Цитата Валлери ()
Эдвард, решив стать музыкантом, мог вообще ничего не добиться и жили бы они в какой-нибудь съемной квартире, перебиваясь малыми заработками. А может и вообще вернулись бы в Форкс, где вообще никаких перспектив! И Эдвард все равно не смог бы работать «по профессии», то есть заниматься любимым делом – оно осталось бы бесполезным хобби, а неуспех принес бы огромное разочарование в жизни и в себе.

Вот именно! Это в юности все кажется таким безоблачным и романтичным. Я лично помню, как хотела стать актрисой )))) Но тогда мне мама сказала: "Сначала получи нормальную профессию, а потом актрисничай на все четыре стороны!" biggrin Ну в итоге стала я инженером, а в театр и кино хожу в качестве зрителя))) И не жалею (наверное)))) Точно так же и племянница у меня собиралась, но тоже пошла в инженеры. Через это, думаю ,проходит половина, а треть следует своей мечте, и только у трети этой трети что-то получается реально.
Так же и тут, отец желал для Эдварда только хорошего, и в итоге так и получилось))) Иногда все же стоит слушать умудренных опытом людей.
Цитата Валлери ()
Да, может и так бы их любовь выдержала испытание – в конце концов вон Розали с Эмметом живут в Форксе рожают детей и счастливы. Но не богаты))

Много людей так живут. Но я думаю все же всем всегда хочется жить лучше)) Да и по доходам расходы получаются. А человек вообще очень быстро привыкает к хорошему.
Цитата Валлери ()
А 13 потерянных лет – ну, всякое бывает, жизнь такая) теперь ценить друг друга сильнее будут))))))))))

Ой! Как там говорится в одном советском фильме: "В сорок лет жизнь только начинается!" А им вообще только-только 30 исполнилось. В Америке никто моложе-то, в основном, у них в брак и не вступает)))

Добавлено (14.02.2017, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Я тоже негативно, но чего только не сделаешь ради того, чтобы на конкурсе тебя не узнали))))

Вот уж точно - что ты приложила руку к этой истории я даже не подумала. И очень удивилась, когда узнала. А вообще здесь я видела Альшбетту)))
Цитата Валлери ()
Все мы совершаем ошибки разной степени тяжести, Белла оступилась, но исправилась, даже последствия на Эдварда решила не вешать – значит, повзрослела.

ДА уж лучше вообще таких ошибок не совершать, но и тогда уж отвечать за них и брать на себя ответственность.
Цитата Валлери ()
Ну а Эдвард оказался решительным малым и сделал выбор не в пользу долга, а в пользу чувств))
Будет нелегко им, но может и сложится, раз такая любовь сильная)

Ага, если Белла еще сможет их простить. Ведь тут еще и может развернуться так, что она подумает, мол, раз один раз изменил, значит, и еще сможет. И пойдет-поедет. Недомолвки, подозрения, разборки по случайным задержкам и т.д. и т.п.)))


 
FarfalinaДата: Четверг, 16.02.2017, 22:29 | Сообщение # 621
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Привет,Светик! Увидела рекламу "Я когда-нибудь денбсь на тебе" и зашла вот на огонёк))))
Очень реалистичная история, практически с моей жизни списанная)) Ток мой татушку не сделал, гад)))))))
Сцена с колечком в финале умилительная)))
Не поняла наездов нп героев ваще: че от них хотеть, подростки, они понятия не имеют что правильно для них что нет. Это без наездов, просто реально, когда проходит 10 лет с окончания школы, ты понимаешь, что мог бы сделать лучше. А через 10 лет ты будешь думать, что мог бы сделать лучше сейчас и так далее. Это личностный рост, это нормально))))) Ненормально бы было если бы он забил хер на свою жизнь и стал бы музыкантом, у него б ничего не получалось, он бы стал агрессивным, подавленным и злым, Белла бы страдала, пострашнела, растолстела и все бы у них было плохо. А так наоборот хорошо - у каждого было время поработать над собой и стать полноценной личностью!


 
NightCatДата: Понедельник, 20.02.2017, 03:36 | Сообщение # 622
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




Прочитала Нарисованное счастье, Бронзовый закат и Точку соприкосновения и мне безумно понравилось! Прям невероятно) Надеюсь, что Точку вы когда-то закончите! Уж больно задумка хороша biggrin
 
onix1676Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:46 | Сообщение # 623
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




эммм ... wacko к истории "Когда-нибудь ..." biggrin настанут холода ... biggrin

м.б. мне и не нужно писать это коммент. но. wacko
начала читать после того как прочитала "от автора". Заинтересовало.
Сразу скажу, эта ситория, Свет, мне понравилась меньше, чем твоя марафонская. И Белла там мне тоже очень понравилось.
Во2 пребываю в некотором недоумении, потому что эта история оказывается по реальным событиям, но для меня она показалась такой вот сказочной, милой, доброй, уютной, романтичной. И герои такие же. smile
Для меня очень сильно здесь разделились герой и героиня. Я слабо верю девушке, которая смогла пронести сквозь года любовь, которую перевесила любовь к литературе. wacko Если там действительно такой Эд как ты описала, то за ним нужно идти сквозь пургу и мороз, бороздя коленками асфальт. Чихнуть там на всю эту дурацкую литературу и по шпалам за таким чуваком!! Другое дело, что он как-то ей не предложил это. Мда ... это плохо. Но я бы нашла способ сама предложить, он бы и не понял ничего. biggrin А потом бы никуда не делся. Меня бы от него три Камаза не оттащили бы.

А вот в историю Эда мне очень даже верится. Он похож на мужчин. Люблю одну женюсь на другой, потому что с ней теплее и котлеты вкуснее, но всю жысть буду помнить вот ту, у которой талия тоньше чем у Людмилы Гурченко в её лучшие годы, и буду страдать за ней и по ней, и о ней и пр. и пр. И упиваться своими страданиями. Топить хорэ в горьком вине по дням танкиста и вылавливать её младшую сестру в инстаграме. МужыГ!!! biggrin :D Но ведь любит же!! И помнит!! И пронёс чувство сквозь года! А это не так то просто. Но Эд здесь ещё и творческая личность, поэтому я вообще удивлена, Свет, что оправдываешь своего героя и ищешь в нём логику и не хочешь чтобы его "ломали" читатели. На твоём месте я бы отвечала только одно: "Он творческая личность! Хотите искать у творческих людей логику? Извольте. Я - пас". Вот поэтому для меня и герой становится таким вот сказочным и на всю голову и на все обстоятельства.

Спасибо за историю. biggrin Мне понравилось. biggrin

Цитата Solt ()
Действительно на сайте много разных Эдвардов и не все из них положительные, есть даже совсем отрицательные... Но обычно эти плохиши по умолчанию говорят читателю - Я плохой, я не использую морально-нравственные ценности этого общества, у меня есть свои. По сути это социопаты всех мастей и наклонностей, что с них взять? Как взывать к их совести (особенно если ее нет), какие требования им можно предъявить? Другое дело, что многие авторы описывают их как харизматические и обаятельные личности, которые предельно сексуальны и обладают повышенной манкостью. Их интересно исследовать, обсуждать но чтобы на полном серьезе читатели их оправдывали? Я такое не встречала, скорее обратное видела... видела, как автору устраивали "темную" за попытку романтизировать то, что делать никак нельзя. И потом, Света ну ты знаешь это, но я повторю - читатель не обязан быть умным начитанным глубоко образованным и даже думающим. Часто на сайт приходят просто развлечься и почитать что-то. И автор не обязан принимать во внимание всякое мнение, ибо тут же потеряет себя. Конкурсы - вообще отдельная тема biggrin чего греха таить?! Многие приходят просто ради поддержки своего автора гаммы бетты сигмы, просто кураторов, значков... и прочее. Есть конечно те, кто играют по-честному biggrin но и они устают раздражаются, имеет место и личное предпочтение. Что будем зная все эти подводные камни из-за каждого каммента расстраиваться? wacko Ты ищешь истину там, где ее не было и быть не может.


Браво! ППКС!

Свет, послушай что тебе умные люди говорят и дописывай свою марафонскую Беллу ни на кого не оглядываясь. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 02.03.2017, 22:58
 
Miss_FlowerДата: Пятница, 14.04.2017, 16:43 | Сообщение # 624
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Когда-нибудь я женюсь на тебе
Такая чудесная, легкая, сказочно-романтичная история. С огромным удовольствием проглотила ее и не наелась. Возможно, она пришлась как раз под мое настроение, когда хочется волшебства, чуда. Хочется верить, что на земле все же существует такая сильная, не умирающая с годами любовь, и что всегда все заканчивается полным хэппи эндом.



 
ВаллериДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:14 | Сообщение # 625
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




лучше поздно, чем никогда biggrin я пришла доответить smile

Цитата Eva_summer ()
Пришла выразить признательность за конкурсную историю "Когда-нибудь я женюсь на тебе"!

Я иногда очень люблю, вот такие жизненные истории, ситуации, когда нет миллиардеров и их "нянек" будущих/прошлых, а история о таких же людях, как все мы. Простые, со своими проблемами, не простым выбором, иногда возможно не правильным. Это просто еще раз подчеркивает, то что все мы люди, все грешны и каждый из нас жаждет одобрения родителей. В любом возрасте.

А я вообще не понимаю, как можно писать о миллиардерах, влюбляющихся в серых мышек и ложащихся им под ноги. Мне неинтересно читать о том, чего не бывает. Если уж и писать о людях, то только о том, что существует в реальности. smile для сказок существует отдельный жанр smile

Цитата Eva_summer ()
Не оправдываю Эдварда, но не за подвал в 2009 году, а именно в моменте, когда он не стал добиваться Беллу после той встречи, он как бы согласился с ее выбором /которого по сути не было/. Как бы склонил голову и пошел дальше жить, как жил. Это не сильно мужской поступок.

А может, он размышлял, что не стоит принуждать Беллу ждать его? Она могла быть счастлива без него, а он желал ей только счастья.

Хотя я думаю, что в силу возраста (они оба были подростками) он попросту обиделся smile Если посмотреть с его стороны, то было за что: вместо того чтобы поддержать любимого, Белла его бросила! Ему было нелегко справляться с давлением отца, но Белла думала только о себе, а в его положение даже не попыталась войти. У него была причина обидеться.

Цитата Eva_summer ()
А еще я для себя понимаю, почему прошло так много времени, прежде чем герои обрели свое счастье.
В жизни чаще всего так и случается, счастье должно сложиться, скопиться, созреть.. любое из этих выражений, для меня правильное)) Героям понадобилось именно столько лет, чтобы пережить, вырасти, осознать и понять что лучше в их жизни, рядом с ними и уже очень давно.

Кто знает, чтобы произошло, если бы Эдвард не уехал. И они поженились молодыми, кто даст гарантию, что они бы не разочаровались друг в друге за первые годы совместной жизни? Никто не знает что будет завтра...

Мне кажется, тут все просто: если бы Эдвард пошел против отца, тот лишил бы его финансовой поддержки и тогда Эдвард вообще не смог бы выучиться. Они с Беллой возможно и были бы вместе (в конце концов не только в деньгах счастье), но разочарование Эдварда в себе было бы тогда огромным, он бы и студию не смог открыть, ему бы просто не хватило на это средств, да и времени – все свое время он тратил бы на зарабатывание денег для семьи. Так что с точки зрения логики он поступил верно, послушавшись отца.

Это уж вина Беллы, что она не захотела войти в его положение и не поддержала любимого, а предпочла бросить его. Этот поступок ее не красит.

Хотя и ей тоже можно найти оправдание: она же тоже была юна и неопытна) smile

Вот из таких ошибок обычно и строится наша жизнь, такова реальность, а чудеса конечно бывают, но все же крайне редко. Надеяться на них не стоит – нужно брать жизнь в свои руки и самим строить свою судьбу. Тогда и заслуженные чудеса прибавятся)))))) happy happy

Цитата Eva_summer ()
Я поверила этой истории, искренне сопереживала ее героям, и очень благодарна ее автору!!!
Светланка, спасибо за талант и смелость!

Ну про смелость ты загнула, в истории нет ничего провокационного – она самая обычная))) Спасибо за комментарий, за понимание моих героев! happy happy happy

Цитата Solt ()
Действительно на сайте много разных Эдвардов и не все из них положительные, есть даже совсем отрицательные... Но обычно эти плохиши по умолчанию говорят читателю - Я плохой, я не использую морально-нравственные ценности этого общества, у меня есть свои. По сути это социопаты всех мастей и наклонностей, что с них взять? Как взывать к их совести (особенно если ее нет), какие требования им можно предъявить? Другое дело, что многие авторы описывают их как харизматические и обаятельные личности, которые предельно сексуальны и обладают повышенной манкостью. Их интересно исследовать, обсуждать но чтобы на полном серьезе читатели их оправдывали? Я такое не встречала, скорее обратное видела... видела, как автору устраивали "темную" за попытку романтизировать то, что делать никак нельзя.

А я как раз встречала много восторгов) Да вот как раз на том же конкурсе было несколько историй про таких «очень плохих» Эдвардов – две из них победили, невзирая на «плохость» персонажа, и те Эдварды не вызвали у читателей особого негатива.

Но я поняла твою мысль)) Получается, мои герои не нравятся за излишнюю натуралистичность, то есть я, описывая их пороки, не романтизирую их поступки, и это отношение видит читатель)) Тогда это значит, что судьба моих героев – быть битыми, потому что делать злодейство харизматичным не в моем стиле biggrin )) Я за правду)) tongue

Цитата Solt ()
Цитата Валлери ()
Вот мои герои - мелкие воришки, которые почему то вызывают большее негодование. чем отъявленные убийцы

Я не утверждаю... может они при этом просто пытаются выдать себя за ангелочков, хотя это же не так, может это раздражает?

Без понятия! За ангелочков выдать не пыталась никогда – наоборот, мои герои всегда отдают себе отчет в том, что не идеальны.
Но может как раз это и не нравится)) smile

Цитата Solt ()
Цитата Валлери ()
Тут я не поняла, если честно.

Мой каммент под историей состоял из одного предложения. И был... ну на него вообще можно было не обращать внимание. И все же ты ответила так, словно я пыталась тебя оскорбить в лучших чувствах. Я прям поняла, что есть твое мнение и неверное.

Я не могу не обращать на тебя внимание, ты мой любимый читатель)) smile И очень вдумчивый)) Обычно ты всегда ухватываешь ту мысль, которую я пыталась вложить, и оцениваешь героев с нестандартной стороны, не как все – может как раз поэтому я так и расстроилась)

И мне становится боязно за другие истории, за ВВ например – там тоже все герои неоднозначны, и я ничьи пороки не прикрываю харизматичностью) Странно, что там главгероя так не ругали никогда))) Он не лучше Эдварда из этой истории)) Про Точку вообще молчу)))))))) там же вообще писец, а не герои)))))))))) Но ее все просят продолжить)))) Почему не видят, что там герои тоже нифига не хорошие?)))))))))) Ладно, это уже отступление, размышление вслух, не обращай внимания на мой крик души)))) Я просто больше не буду писать про людей и постепенно мое огорчение сгладится)) Спасибо, что поделилась своим мнением, твое объяснение мне помогло smile ) Хоть немного что-то ясно стало) happy

Цитата kotЯ ()
к фф Прощай

Цитата Валлери ()
Думаю, придется героям еще немало пострадать за свою любовь – и друзья, и родители Эдварда Беллу просто и быстро не примут.

В этой паре за духовное начло будет отвечать Белла, за материальное-Эдвард. Потому и, как легко ей будет влиться в его круг и комфортно там находиться- всё от него, от Эдварда. Но это должно случится. Иначе паре не состояться.

Если это настоящая любовь, то они все преодолеют) wink happy

Цитата katerina420 ()
Цитата Валлери ()
Когда-нибудь я женюсь на тебе

Свет, прочитала я эту отличную историю.Читала в два этапа (так вышло) — как раз получилось деление между всеми вставками из прошлого и настоящим.
Первая часть такая объяснительная. В ней было маловато, на мой вкус, ярких красок, моментов. Ребята были молодые, и, правда, натворили глупостей всяких. Эдвард побоялся следовать зову своего сердца, подчинившись давлению отца, не ценя тех чувств и отношений, что были у них с Беллой. Возможно, слишком быстро и просто у них все сложилось вначале, и он посчитал, что также легко его девушка воспримет краткую разлуку (на время учебы).

Не думаю, что он считал, будто она легко воспримет, иначе бы не тянут до последнего)) Он как раз знал, что она болезненно отреагирует. Но у него не было другого выхода. Любовь любовью, а о будущем думать надо было, он же все-таки мужчина, ему в перспективе нужно будет обеспечивать себя и семью, а если бы он не выучился в университете, это стало бы проблемой, которая, вполне вероятно, потом все равно разрушила бы их с Беллой семью.

Да и потом, первая любовь – мало ли, он думал, вдруг пройдет? Это же только время показало, что чувства сильнее, чем он думал)) wink

Цитата katerina420 ()
Белла, конечно, повела себя истерично (это был тогда первый раз) — сразу накрутила себя: что они обязательно расстанутся, встретят других парня и девушку (соответственно). Хотя если бы она подошла к заявлению Эдварда спокойнее, разумнее, возможно, все сложилось бы по-другому.

Думаю, да) А Эдвард ведь мог еще и обидеться на то, что Белла его бросила. Представь: ему и так тяжело, папа загнал в угол, перед Беллой совестно, а она, не войдя в его положение, просто оборвала отношения, не дав им шанса. dry Это могло его сильно задеть – для него это выглядело, как будто она его недостаточно любит, не верит ему.

Цитата katerina420 ()
И Эдвард же не просто так пошел на поводу у отца — он уже тогда стремился обеспечить их будущее с финансовой стороны.

Даже если не совместное, то свое – и в этом нет ничего предосудительного. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с) biggrin

Цитата katerina420 ()
В 2009 году меня замучил Джеймс. Что-то уж он совсем обнаглел, а Белла могла и пожестче вести себя с ним.

Наша Белла не может пожестче – вспомни Затмение, Джейку она тоже не могла отказать. Таков у нее характер)) biggrin

Да и Джеймса же она использовала, чтобы прикрыться им перед Эдвардом, типа ну Эд с бабой, я буду с мужиком. biggrin Поэтому как она должна была пожестче? Тогда б Эдвард понял, что белка притворяется tongue

Цитата katerina420 ()
В подвале я лично была на стороне Эдварда. Он все логично объяснил, что несчастлив, хочет быть с Беллой, что с невестой фикция — договор. Он же не знал, какие чувства испытывает по отношению к нему Белла, поэтому приехал с Кейт, чтобы оградить себя от возможной боли, если Белла с другим (ну и потому что по факту, все же Кейт его невеста wink ). Не думаю, что Эдвард прям соблазнил Беллу — она сама соблазнилась, что меня совершенно не удивляет, учитывая, что тяга между этими двумя людьми никуда не делась, как и их любовь.

Белла сама на колени к нему влезла. Он ее всего лишь поцеловал tongue

А насчет Кейт, я тоже не вижу ничего кошмарного. Она его невеста, вот он и приехал с ней. А заодно хотел проверить свои чувства – а почему нет-то? Что в этом такого, если человек не уверен? Как еще он должен был проверять, на расстоянии?)) Не проверялось biggrin Как мог поехать без Кейт, если она его невеста? Никак)))

Вот и проверил – оказалось, что не забыл Беллу ни капельки) smile

Ну а дальше уже импровизация) От отчаяния) tongue

Цитата katerina420 ()
Здесь Белла во второй раз проявила себя излишне истерично (на мой взгляд). Опять начала засаживать Эдварда. Он же все объяснил насчет невесты — это договор. Конечно, желательно было расстаться и разорвать все отношения с Кейт до секса, но вот не успели они biggrin
В общем, не поняла я здесь Беллу — она сама, визжа ( biggrin ), затыкала пытающегося объясниться Эдварда, сама поверила в свою правду, хотя парень пытался ей разъяснить что-то. А она будто его и не слышала.
Прости, Свет, если что — ну вот нелогична мне совсем и стервозна именно Белла показалась.

Конечно, Эдвард тут поступил малодушненько, пытаясь стрясти с Беллы обещание быть с ним ДО того, как он расстанется с Кейт – типа оставил себе пути отступления. Это некрасиво. Но когда начинают бросать камни, мне так и хочется сказать – а сами-то как бы поступили?)))) Да неужели все такие морально устойчивые и сильные, что при вероятности успеха 0,0000% бросили бы своего устоявшегося кавалера ради того, с кем хочется быть, но он отказал? wacko Да ладно, вранье biggrin Постоянные отношения не рвут из-за недостижимой мечты) Знаменитая поговорка про синицу и журавля не на пустом месте придумана)

Вот если бы Белла сказала, что будет с Эдвардом, он бы расстался с Кейт.

Тем не менее, это да, трусость. Поэтому в этом месте я на стороне Беллы – она права, что Эдвард не должен был с ней спать, пока обручен. И вот таким способом выбивать обещание тоже не должен)

В общем, сложная ситуация smile Тут ведь, даже если бы Эдвард расстался с Кейт после подвала, Белла бы себя живьем съела, что разрушила пару cool

Тут Эдвард должен был поступить как мужчина: ничего не требовать от Беллы, но расстаться с Кейт в любом случае. И приехать к Белле. Тогда что-нибудь бы может выгорело))

Он поступил иначе, но тоже правильно: выполнил обязательства и женился на Кейт. Это не принесло им обоим счастья, но по крайней мере теперь нельзя его ни в чем упрекнуть: он пытался, он поступил по совести, никого не обидел. И приехал в форкс уже свободный, готовый заново завоевать Беллу. И вот - сработало же smile

Цитата katerina420 ()
Я тебе писала на днях, что мне, бывает, не хватает свадьбы, деток, внуков — вот в этой истории мне тоже хотелось бы пойти намного дальше придуманного автором финала — настолько прелестны успокоившиеся и нашедшие друг друга герои! Хотя с точки зрения объема миника — для меня тут все отлично закончено, все ясно и понятно.

Меня очень перло написать про свадьбу biggrin biggrin biggrin Сюжет в голове вертелся оооочень долго, да и до сих пор иногда беспокоит)) Но с точки зрения сюжета миник и так закончен, и так ясно что герои уже будут вместе, и описание свадьбы уже было бы лишним)

Хотя, думаю, если бы история больше пришлась по душе читателям, если бы всем действительно понравилось и все просили бы еще чуть-чуть сюжета, я бы точно не удержалась и дописала про свадьбу biggrin А так – вроде как и смысла нет) В основном-то народ недоволен был героями, так чего ради рассусоливать еще и свадьбу) Поэтому я свои порывы остановила happy

Цитата katerina420 ()
На тату меня напрягли некоторые цифры — год, когда Эдвард расстался с Беллой))) Считаю, что такие вещи не стоит увековечивать на года))))) Это что это за постоянное напоминание о нехорошем?! Надо смотреть вперед! В светлое будущее

А почему ты считаешь, что он увековечил плохое? Для него это светлый момент, когда Белла впервые за много лет была с ним, занималась любовью, когда он почувствовал, что она все еще его любит и у него появилась надежда! wink smile

продолжение ответов, как всегда, не поместилось в одно сообщение...)))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Поиск:


Насильно мил не будешь?