Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Абсолютная несовместимость
O_QДата: Вторник, 23.05.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





2 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучший злодей
3 место в номинации Самый необычный сюжет



1 место в номинациях:
Лучшая экшен история,
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучший образ сверхъестественного персонажа



Автор: O_Q (Ольга)

Бета: Marishelь

Дисклеймер: Всё, что вольно или невольно совпадает с сюжетом и описанием персонажей Саги, по праву принадлежит глубокоуважаемой Ст.Майер, а остальное - автору этой истории.

Рейтинг: PG-13

Пейринг: В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями.

Жанр: Angst, Hurt/Comfort... ну и Romance, насколько это вообще возможно.

Саммари: Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Статус: Закончен

Размещение Только с моего разрешения.

Первоначальная идея сюжета этого фанфика принадлежит Ане (partridge), за что ей огромное спасибо. Мне очень жаль, что на этот раз нам не удалось поработать над историей вместе.


_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Куда глаза глядят
Глава 2. Новые знакомые
Глава 3. Странности
Глава 4. Подозрения
Глава 5. Эсме!
Глава 6. Вампиров не бывает?
Глава 7. Ненадежное убежище
Глава 8. Лакомый кусочек
Глава 9. Предложение
Глава 10. "Свидание"
Глава 11. Что она скрывает?
Глава 12. Выбор
Глава 13. Еще одна тайна
Глава 14. Ловушка для "пиявок"
Глава 15. Всё испортить
Глава 16. Много будешь знать...
Глава 17. "Я к вам пишу..."
Глава 18. Побег
Глава 19. Только не умирай!
Глава 20. Озарение
Глава 21. Тревога
Глава 22. Из огня да в полымя
Глава 23. Я уже решила
Глава 24. Развязка
Эпилог




За эту красивую обложку и комплект баннеров огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 12:16
 
Лиз0350Дата: Среда, 24.05.2017, 17:15 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо! Запомнюсь! Почитаю.

,
 
ВаллериДата: Среда, 24.05.2017, 18:17 | Сообщение # 27
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
В ЛС я готова раскрыть тебе самые страшные тайны, ты только задай вопрос, чтобы я лишнего не нараскрывала. Что конкретно для тебя является критерием, по которому ты определяешь, будешь ли читать альтернативу? И никакое это не давление, учитывая, что фанфик уже написан.

Я канонщица, мне важно, чтобы история была без измен, без странных пейрингов в главной паре, и чтобы в конце без разлук smile Что там творится с остальными парами, мне в принципе не важно)


 
O_QДата: Среда, 24.05.2017, 18:22 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Я канонщица, мне важно, чтобы история была без измен, без странных пейрингов в главной паре, и чтобы в конце без разлук smile Что там творится с остальными парами, мне в принципе не важно)

Поскольку ответить без спойлера затруднительно, сейчас в ЛС напишу.


 
ВаллериДата: Среда, 24.05.2017, 18:23 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
Поскольку ответить без спойлера затруднительно, сейчас в ЛС напишу.

Спасибо огромное! happy


 
Алиса8740Дата: Среда, 24.05.2017, 22:29 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Оля, спасибо за приглашение! smile
Поздравляю с открытием новой темы!

Интересный сюжет! Замечательный слог и стиль!
У Беллы действительно получится радикально поменять свою жизнь. Не смогла стерпеть крики Чарли и его раздражение. Вселенная активно откликнулась на ее призыв и просьбу. Незнакомец. Странное обаяние Карлайла. Как все отметили, очки в дождливый день. И совсем жуткое впечатление - забор с колючей проволокой. А деватся Белле некуда. Выбор у нее невелик. Если бы она не поехала добровольно, возможно , Карлайл нашел бы иной способ доставки ее в свой дом. Пока вопрос один. Зачем? Жутко. smile
Спасибо большое за главу и редактуру!
Замечательно написано!


 
O_QДата: Среда, 24.05.2017, 23:12 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Оля, спасибо за приглашение! smile
Поздравляю с открытием новой темы!

На здоровье и спасибо за поздравление!
Действительно, чрезвычайно волнующий момент - начало новой истории.
Цитата Алиса8740 ()
Интересный сюжет! Замечательный слог и стиль!

Спасибо на добром слове! Очень рада, что глава понравилась. Надеюсь, и продолжение не разочарует.
Цитата Алиса8740 ()
У Беллы действительно получится радикально поменять свою жизнь. Не смогла стерпеть крики Чарли и его раздражение. Вселенная активно откликнулась на ее призыв и просьбу. Незнакомец. Странное обаяние Карлайла. Как все отметили, очки в дождливый день. И совсем жуткое впечатление - забор с колючей проволокой. А деватся Белле некуда. Выбор у нее невелик. Если бы она не поехала добровольно, возможно , Карлайл нашел бы иной способ доставки ее в свой дом. Пока вопрос один. Зачем? Жутко

Терпеть было и правда тяжело, слишком много неприятностей свалилось на молодую девушку, слишком давит на нее несправедливость и отсутствие реальных перспектив. Вот и кинулась очертя голову куда-то в неизвестность. И, похоже, не к добру встретила на шоссе симпатичного незнакомца, хотя пока даже не догадывается, в отличие от нас, что могут скрывать темные очки.
Но ты права - что бы Белла в этот момент ни выбрала, на результат это вряд ли повлияло бы, если, конечно, мы не ошибаемся в Карлайле.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за главу и редактуру!
Замечательно написано!

На здоровье:)
За редактуру и от меня большое спасибо Марине
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Среда, 24.05.2017, 23:30 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение.
Начало интригует. Сразу же возникают мысли о возможном развитии событий. Хочу заметить, что мне очень нравится ваша Белла. Люблю, когда героиня не бывает избалована слишком сладкой жизнью. Слог просто потрясающий. Радует, что история уже дописана и не будет больших перерывов между выходами глав.
Остаюсь в ожидании продолжения.
 
Алиса8740Дата: Среда, 24.05.2017, 23:42 | Сообщение # 33
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
слишком много неприятностей свалилось на молодую девушку, слишком давит на нее несправедливость и отсутствие реальных перспектив

Конечно, это Белла еще долго терпела! Когда тебе всячески показывают и высказывают, что ты обуза, это больно. Тем более, родную дочь гонит, а других детей заберет к себе.
Цитата
если, конечно, мы не ошибаемся в Карлайле.

Карлайл, при всей своей доброжелательности, очень внимательно присматривался к Белле. И старался сразу предупредить и усыпить ее настороженность своим обаянием. Своим обаянием он манипулировал ею.
Спасибо большое за историю.


 
O_QДата: Четверг, 25.05.2017, 00:02 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Спасибо за приглашение.

На здоровье smile
Цитата marykmv ()
Начало интригует. Сразу же возникают мысли о возможном развитии событий. Хочу заметить, что мне очень нравится ваша Белла. Люблю, когда героиня не бывает избалована слишком сладкой жизнью.

Рада, что первая глава заинтриговала. Всё только начинается, и пока неясно, что ждет Беллу в гостях у симпатичного нового знакомого и его семьи. Вроде бы ничего тревожного, хотя кое-что всё-таки настораживает Беллу, но она с легкостью находит объяснения сама или верит словам Карлайла - да и почему бы и не поверить, он такой отзывчивый, заботливый, не оставил девушку замерзать на дороге, предложил хороший выход из неприятной ситуации.
А Белла и правда не избалована и тянется к душевному теплу, которое, как ей кажется, почувствовала в Карлайле. Можно было бы досадовать на ее наивность, но если дело обстоит так, как нам подсказывает интуиция, то даже если бы Белла не согласилась на предложение нового знакомого, это ничего не изменило бы, разве что в худшую сторону. Сейчас она гостья. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата marykmv ()
Слог просто потрясающий. Радует, что история уже дописана и не будет больших перерывов между выходами глав.
Остаюсь в ожидании продолжения.

Очень приятно, что слог понравился, спасибо. Я тоже надеюсь, что ничто не помешает регулярному выходу глав.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.05.2017, 00:02)
---------------------------------------------
Алиса8740,

Цитата Алиса8740 ()
Конечно, это Белла еще долго терпела! Когда тебе всячески показывают и высказывают, что ты обуза, это больно. Тем более, родную дочь гонит, а других детей заберет к себе.

В Штатах, насколько я знаю, дети обычно покидают родительский дом после окончания школы. Видимо, Чарли рассчитывал, что Белла тоже уедет учиться и проблема решится сама собой, но с колледжем ничего не вышло, поэтому напряженность между отцом и дочерью только усилилась. Этот нарыв рано или поздно должен был прорваться, что и произошло.
Цитата Алиса8740 ()
Карлайл, при всей своей доброжелательности, очень внимательно присматривался к Белле. И старался сразу предупредить и усыпить ее настороженность своим обаянием. Своим обаянием он манипулировал ею.

Можно догадаться, что Карлайл преследует какие-то собственные цели, но выбора у Беллы всё равно не было, даже если ей казалось по-другому. Разумеется, она поддалась на его обаяние, ведь такой контраст с ее собственными родителями - и сам Карлайл, и его просторный дом, декорированный к празднику и благоухающий аппетитными запахами. Беллу легко понять. Осталось только дождаться развития событий.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за историю.

На здоровье smile


 
lub-713Дата: Пятница, 26.05.2017, 22:35 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Спасибо огромное за главу! Начало очень интересное!!
Я буду в читателях до конца))
 
O_QДата: Пятница, 26.05.2017, 22:42 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lub-713,
Цитата lub-713 ()
Спасибо огромное за главу! Начало очень интересное!!
Я буду в читателях до конца))

На здоровье smile
Очень рада, что начало понравилось.
Спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Суббота, 27.05.2017, 00:12 | Сообщение # 37
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Олюшка, поздравляю с открытием новой темы! smile


И точно знаю, что она будет иметь успех happy
Большое спасибо, дорогие наши читатели, за интерес к истории и комментарии! Обещаю, что не разочаруетесь, поскольку сама редактировала с замиранием сердца biggrin Уж Оля постаралась, чтобы не было скучно wink

Огромное спасибо нашей замечательной художнице! Очень красивое оформление темы - прямо в стиле "Сумерек", как и положено happy


 
LANA6Дата: Суббота, 27.05.2017, 07:59 | Сообщение # 38
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оленька, маленечко прицеплюсь к задней шине у машины))) biggrin

Цитата Marishelь ()
Огромное спасибо нашей замечательной художнице! Очень красивое оформление темы - прямо в стиле "Сумерек", как и положено


Спасибо, приятно слышать такие притяности))) очень рада, что смогла отразить настроение истории и порадовать читателей АН.


 
O_QДата: Суббота, 27.05.2017, 11:17 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Олюшка, поздравляю с открытием новой темы!

Спасибо, Мариночка! Еще до сих пор не верю, что мы уже начали.
Цитата Marishelь ()
И точно знаю, что она будет иметь успех

Ох, мне бы твою уверенность. Но мы постараемся smile
Цитата Marishelь ()
Огромное спасибо нашей замечательной художнице! Очень красивое оформление темы - прямо в стиле "Сумерек", как и положено

Да, стиль что надо, а учитывая каноничность самых главных для нас персонажей, "сумеречность" обложки очень к месту. Присоединяюсь к твоему "спасибо" со своим
А тебе, Мариночка, просто гигантское спасибо, что ты, несмотря на жизненный цейтнот, взялась за правку еще и этой истории!

Добавлено (27.05.2017, 11:17)
---------------------------------------------
LANA6,

Цитата LANA6 ()
очень рада, что смогла отразить настроение истории и порадовать читателей АН

Настроение схвачено отлично, хоть ты и не читала саму историю. Жаль, что я в ходе работы над обложкой столько спойлеров накидала, теперь, конечно, для тебя интрига наполовину (если не больше) потеряна.
Еще раз спасибо!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 27.05.2017, 11:12
 
LANA6Дата: Суббота, 27.05.2017, 12:28 | Сообщение # 40
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Настроение схвачено отлично, хоть ты и не читала саму историю.
________________

У меня опыт многолетний)) чай семь лет этим занимаюсь. И потом, для фотошопера, - важное качество уметь почувствовать душу истории посредствам нескольких фраз.


 
O_QДата: Суббота, 27.05.2017, 18:43 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LANA6,
Цитата LANA6 ()
для фотошопера, - важное качество уметь почувствовать душу истории посредствам нескольких фраз.

Безусловно. Иначе, какая бы красота ни получилась, обложка просто не "прирастет" к истории.


 
LANA6Дата: Суббота, 27.05.2017, 20:37 | Сообщение # 42
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Безусловно. Иначе, какая бы красота ни получилась, обложка просто не "прирастет" к истории.


Вот))) и слава Богу, что получилось прочувствовать всю суть) пускай, и через терни к звездам)


 
SadoshenkoДата: Суббота, 27.05.2017, 22:37 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




О, как народ встрепенулся!! А иной раз думалось, все , тема исчерпана и надоела! Ан, нет! Ждем! С Валлери соглашусь и будет классно, если в новой истории пары будут как в каноне, а остальное как Автор захочет. Противно читать, когда Белла изменяет Эдварду с Карлайлом или Джаспер с Эдвардом геи! И неважно вампиры они или люди! Мир настолько циничен, пусть хоть в Сумерках будет что-то святое! Ждем следующей главы!
 
O_QДата: Суббота, 27.05.2017, 23:08 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sadoshenko,
Цитата Sadoshenko ()
будет классно, если в новой истории пары будут как в каноне, а остальное как Автор захочет. Противно читать, когда Белла изменяет Эдварду с Карлайлом или Джаспер с Эдвардом геи! И неважно вампиры они или люди! Мир настолько циничен, пусть хоть в Сумерках будет что-то святое! Ждем следующей главы!

Нет, никаких геев и пары сугубо каноничные, хотя отличий от "Сумерек" очень много, в том числе и в расстановке сил, но это и неудивительно - альтернатива всё-таки.
Очень надеюсь, что вторая глава выйдет вовремя - во вторник.
Спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Вторник, 30.05.2017, 18:49 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Все страньше и страньше... альтернатива набирает альтернативности wacko Я так же как и Белла теряюсь в догадках о родственных связях хозяев приютившего её дома. Автор вроде бы говорила, что пары канонические, но возраст, например, Эсме увеличился как минимум вдвое - 50 - 55 лет, Карлайл притворяется (а может и нет) 30 летним, Джаспер - 25 лет, Элис вероятно чуть за 20, Розали и Эммет кажется тоже около 25 -28. Да и некоторые недомолвки, например: "А вот и наша…" "Мама говорила…" сбивают с толку. Безусловно все Каллены вампиры, но вот майеровские свойства немного отличаются: нюх не такой острый - зайдя в дом Карлайл не сразу учуял Элис и Джаспера, канонические чуяли еще на подходе к дому, руки у них горячие, по крайней мере у Джаспера, если только он не греет их специально перед тем как прикоснуться к человеку, цвет лица - розовый (у Эсме) и она способна бледнеть, цвет глаз красный - явно не вегетарианцы - Карлайл свои скрывает под очками да еще носит линзы которые не вовремя растворились (Карлайл, пробормотав что-то о том, что свет режет глаза, предсказуемо полез в карман за темными очками и торопливо нацепил их на переносицу), Розали и Эммет свои красные глаза не прячут оправдываясь вапирскими маскарадными костюмами. Судя по стремлению Элис спаси Беллу, возможно она и Джаспер голодные вегетарианцы, так как у неё глаза темные. Есть ли у Элис дар предвидения тоже не ясно - может её с Джаспером неожиданное появление в доме вызвано видение предстоящей хеллоуинской вакханалии с главным блюдом Беллой, которую Элис намерена спасти, но мысли Беллы о сумасшествии спасательницы, что не дало отнестись к предупреждению всерьез, она не "увидела" wacko Появление Эдмена (это очевидно Эдвард) пока не проясняет на чьей он стороне - желающих пообедать гостьей или спасателей?

 
O_QДата: Вторник, 30.05.2017, 19:24 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Все страньше и страньше... альтернатива набирает альтернативности

Да, это очень альтернативная альтернатива. Сохранено только самое главное, а что - я пока, пожалуй, не скажу, а то будет неинтересно.
Цитата MissElen ()
Я так же как и Белла теряюсь в догадках о родственных связях хозяев приютившего её дома. Автор вроде бы говорила, что пары канонические, но возраст, например, Эсме увеличился как минимум вдвое - 50 - 55 лет, Карлайл притворяется (а может и нет) 30 летним, Джаспер - 25 лет, Элис вероятно чуть за 20, Розали и Эммет кажется тоже около 25 -28. Да и некоторые недомолвки, например: "А вот и наша…" "Мама говорила…" сбивают с толку.

На возраст пока не стоит обращать внимания, потому что герои относятся к разным видам. Кто-то и правда вампир, а кто-то вообще человек, как и Белла. Ясно, что Карлайл специально не называет, кем ему приходятся остальные домочадцы, потому что Белла может задуматься о возрасте или даже не поверить. Один раз он уже проговорился (а не оговорился, как решила Белла).
С возрастом всё более или менее прояснится немного позже.
Цитата MissElen ()
Безусловно все Каллены вампиры, но вот майеровские свойства немного отличаются: нюх не такой острый - зайдя в дом Карлайл не сразу учуял Элис и Джаспера, канонические чуяли еще на подходе к дому, руки у них горячие, по крайней мере у Джаспера, если только он не греет их специально перед тем как прикоснуться к человеку, цвет лица - розовый (у Эсме) и она способна бледнеть, цвет глаз красный - явно не вегетарианцы - Карлайл свои скрывает под очками да еще носит линзы которые не вовремя растворились (Карлайл, пробормотав что-то о том, что свет режет глаза, предсказуемо полез в карман за темными очками и торопливо нацепил их на переносицу), Розали и Эммет свои красные глаза не прячут оправдываясь вапирскими маскарадными костюмами.

А если я скажу, что у Джаспера голубые глаза, а у Эдварда - зеленые? А вот глаза и клыки Розали и Эммета - хэллоуинский антураж, не более.
Да, некоторые из героев имеют особые способности, но и о них подробнее будет рассказано позже. А Карлайл не сразу унюхал гостей по очень простой причине: всё перебивают ароматы пряностей. Глаза он действительно прячет - только от Беллы, разумеется. У остальных такой проблемы нет.
Цитата MissElen ()
Судя по стремлению Элис спаси Беллу, возможно она и Джаспер голодные вегетарианцы, так как у неё глаза темные. Есть ли у Элис дар предвидения тоже не ясно - может её с Джаспером неожиданное появление в доме вызвано видение предстоящей хеллоуинской вакханалии с главным блюдом Беллой, которую Элис намерена спасти, но мысли Беллы о сумасшествии спасательницы, что не дало отнестись к предупреждению всерьез, она не "увидела"

Элис и Джаспер действительно на стороне добра, судя по их поведению. Их беспокоит появление Беллы в доме, Элис принимает какие-то непонятные Белле меры, пытается предупредить ее и в то же время не напугать до паники. Видения у Элис бывают, но о них тоже будет рассказано позже.
Одним словом, мир не идентичен Майеровскому, хотя во многом совпадает.
Бедной Белле, конечно, приходится думать, что Элис не в своем уме, а что еще могло бы прийти в голову при виде такого странного поведения и чтении записки?
Цитата MissElen ()
Появление Эдмена (это очевидно Эдвард) пока не проясняет на чьей он стороне - желающих пообедать гостьей или спасателей?

Да, Эдвард пока таинственный герой, но скоро всё прояснится, хотя он может не укладываться в простую классификацию.
Спасибо за комментарий!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 30.05.2017, 19:57 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Если вопросы к первой главе возникли, то в этой их стало только больше - не стану их перечислять. Читатель видит ситуацию глазами Беллы, и его, как и главную героиню раздирают противоречивые чувства. С одной стороны, хозяева - приветливые люди, но с другой - между ними существуют какие-то непонятные, извращенные отношения. И главное, что шуточки, которыми они обмениваются за столом, вызывают некое чувство беспокойства. Неспроста Белла вспомнила какую-то умалишенную тетушку - кто-то из этой честной компании точно сбрендил. Только вот кто? Кстати, в конце главы еще один гость пожаловал - наверняка, своим появлением он внесет и свою лепту, чтобы завершить представленную "картину маслом". wacko wink
Ольга, спасибо за новую главу истории! smile
Марина, спасибо тебе за редакцию текста!))


 
Алиса8740Дата: Вторник, 30.05.2017, 20:02 | Сообщение # 48
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение! smile
Мне кажется, что Элис с Джаспером, неспроста появились в доме Карлайла. Скорее всего Карлайл проделывает такие трюки каждый раз, и Элис с ее даром, надеюсь, увидела появление невинной жертвы. И они с Джаспером незванно-негаданно примчались спасать Беллу. Поэтому Карлайл так не доволен их приходом. Да и Эсме всполошилась при виде Беллы. Она предполагает развитие событий.
Белла в полной растерянности. Такой добродушный Карлайл и нервная Элис. И посередине - Белла. Кому из них верить, вот в чем вопрос. Судьба Беллы была бы решена, без сомнения, в эту ночь. Но провидение в виде Элис и Джаспера вмешалось. И еще непонятно, на чьей стороне Роуз с Эмметом и появившийся Эдвард. Интрига! Написано замечательно! Мастерски. И нравится аура таинственности и недоговоренности. Все прояснится в свое время.
Спасибо большое за главу и редактуру!


 
MissElenДата: Вторник, 30.05.2017, 20:07 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата O_Q ()
Кто-то и правда вампир, а кто-то вообще человек... у Джаспера голубые глаза, а у Эдварда - зеленые? А вот глаза и клыки Розали и Эммета - хэллоуинский антураж, не более


Вот это сюрприз! Может вампир один Карлайл, но что его заставило жить с людьми, а Вольтури?! Их тут нет, ровно как и вампирских законов?!


 
O_QДата: Вторник, 30.05.2017, 20:31 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Если вопросы к первой главе возникли, то в этой их стало только больше - не стану их перечислять.

Да, идет процесс запутывания. Белле неудобно задавать прямые вопросы - она еще стесняется, не зная никого из обитателей дома и даже Карлайла, который ее пригласил и привез. Но уже очень скоро многие вопросы начнут получать ответы, причем читатель, по идее, будет иметь возможность разобраться немного раньше главной героини.
Цитата Саня-Босаня ()
Читатель видит ситуацию глазами Беллы, и его, как и главную героиню раздирают противоречивые чувства. С одной стороны, хозяева - приветливые люди, но с другой - между ними существуют какие-то непонятные, извращенные отношения. И главное, что шуточки, которыми они обмениваются за столом, вызывают некое чувство беспокойства.

Да, сплошные симпатяги, но что-то не то. Особенно настораживает поведение Элис, она активно проводит какую-то свою политику. Если верить записке, она хочет спасти Беллу, но вот как Белле понять, верить ли. Проще, разумеется, подумать, что это розыгрыш или признак психических отклонений.
Цитата Саня-Босаня ()
Неспроста Белла вспомнила какую-то умалишенную тетушку - кто-то из этой честной компании точно сбрендил. Только вот кто? Кстати, в конце главы еще один гость пожаловал - наверняка, своим появлением он внесет и свою лепту, чтобы завершить представленную "картину маслом".

Белла подрабатывала сиделкой у соседей, когда их престарелая родственница впала в детство. Но со стороны Беллы такое объяснение поведения Элис - просто попытка успокоить себя, ведь поверить этой странной девушке - значит поверить и в смертельную опасность, которая угрожает гостье этого симпатичного семейства.
Эдвард безусловно не останется в стороне от происходящего, уж не настолько альтернативна эта альтернатива smile
Цитата Саня-Босаня ()
Ольга, спасибо за новую главу истории!

На здоровье smile
Цитата Саня-Босаня ()
Марина, спасибо тебе за редакцию текста!))

И от меня, разумеется, тоже! Мариночка, огромное спасибо, что, несмотря на цейтнот, ты приложила столько усилий, чтобы эта глава вышла вовремя!
Спасибо за комментарий!

Добавлено (30.05.2017, 20:28)
---------------------------------------------
Алиса8740,

Цитата Алиса8740 ()
Мне кажется, что Элис с Джаспером, неспроста появились в доме Карлайла. Скорее всего Карлайл проделывает такие трюки каждый раз, и Элис с ее даром, надеюсь, увидела появление невинной жертвы. И они с Джаспером незванно-негаданно примчались спасать Беллу. Поэтому Карлайл так не доволен их приходом. Да и Эсме всполошилась при виде Беллы. Она предполагает развитие событий.

У Элис с Джаспером есть одна привязанность в этом доме. Так что приехать они могли и независимо от намерений Карлайла, а Беллой заинтересовались, лишь когда увидели, что Карлайл вернулся домой не один. Звал он, кстати, чуть ли не с порога, Розали и Эммета. Так что, видимо, они тоже как-то задействованы в его планах. Или он - в их.
Эсме действительно испугало появление Беллы, позже станет понятно, почему, но спокойствия в отношении дома и семейства этот факт не добавляет.
Цитата Алиса8740 ()
Белла в полной растерянности. Такой добродушный Карлайл и нервная Элис. И посередине - Белла. Кому из них верить, вот в чем вопрос. Судьба Беллы была бы решена, без сомнения, в эту ночь. Но провидение в виде Элис и Джаспера вмешалось. И еще непонятно, на чьей стороне Роуз с Эмметом и появившийся Эдвард. Интрига!

Верить Элис Белле явно не хочется. Она предпочитает думать, что Элис не в своем уме или что это праздничный розыгрыш. Ведь если поверить Элис, то придется признать, что Белла дала себя заманить в очень опасное место.
Роуз с Эмметом, как я уже отмечала, явно на стороне Карлайла. А вот насчет Эдварда пока полной ясности нет.
Цитата Алиса8740 ()
Написано замечательно! Мастерски. И нравится аура таинственности и недоговоренности. Все прояснится в свое время.
Спасибо большое за главу и редактуру!

На здоровье smile
Очень рада, что глава понравилась.
Марине и от меня большое спасибо за редактирование этого фанфика
Спасибо за комментарий!

Добавлено (30.05.2017, 20:31)
---------------------------------------------
MissElen,

Цитата MissElen ()
Вот это сюрприз! Может вампир один Карлайл, но что его заставило жить с людьми, а Вольтури?! Их тут нет, ровно как и вампирских законов?!

Вольтури и непреложные законы вампиров есть и в этом мире. И до них еще дойдет дело, а как же!
Насчет того, почему Карлайл живет с людьми - закон природы. И слово "люди" здесь является некоторым преувеличением, но об этом позже, если можно smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Поиск:


Dracolis