Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Пятница, 26.06.2015, 16:37 | Сообщение # 376
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Серж конечно не часто прибегает к своему дару, но все Вольтури не может не заинтересовать , то что об этом известно Калленам , тем более Аро на данный момент лишился Беллы и возможности переманить её на свою сторону


А Волтури у нас пока не знают, что Калленам что-либо известно tongue Серж как смылся множество лет назад от них, так носу туда и не казал. Инстинкт самосохранения работает!

Цитата ★Texas_City★ ()
Но мне интересно , как такое возможно, чтобы все вокруг видели в Белле Элис , они ведь разные , как так получается , будто бы все вокруг утратили память вместе с Беллой перестав видеть окружающую действительность не совсем понимаю этот момент.


Ну, будь иначе, дар Серхио был бы вообще с трудом применим. А так, сказано по сути верно. Его дар вызывает, по большому счёту, иллюзию амнезии у тех, кто как-то касался с основным "предметом воздействия". По сути, у него действительно два дара: один - менять, второй - заставлять забывать, просто связанные друг с другом и по-отдельности не работающие.

Цитата ★Texas_City★ ()
Возможно просматривая за Беллой Каллены и Джас попытаются таким образом отдать ей свой долг как дочери и сестре и просто оберегая в её новом чрезвычайно хрупком человеческом теле , а в перед много всего .


Оберегать, конечно, будут! Тут даже сомнений нет.

Глава добавлена, ожидает активации.

Вы ожидали новых отношений Эдварда и Беллы? Так они близятся biggrin


 
Rara-avisДата: Пятница, 26.06.2015, 16:46 | Сообщение # 377
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Вы ожидали новых отношений Эдварда и Беллы?

Я было подумала, что ты сейчас напишешь "Нате!" tongue wacko biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 26.06.2015, 16:57 | Сообщение # 378
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Я было подумала, что ты сейчас напишешь "Нате!"


У меня было данное желание, но я удержала себя в руках! biggrin


 
робокашкаДата: Пятница, 26.06.2015, 17:21 | Сообщение # 379
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хитромудрый Эдвард очень дипломатичный молодой человек tongue И у него есть все задатки раскопать всю эту историю с вампирами, несмотря на калленовскую шифровку. У всех есть заделье, только Белла в состоянии частичной прострации. Сочувствую ей, еще бы, такой переворот в судьбе, к тому же совершенно скрытый для нее. Но надеюсь, что конкретно настроенный Эдвард улучшит ее жизненные позиции
Спасибо за продолжение!
 
MissElenДата: Пятница, 26.06.2015, 18:55 | Сообщение # 380
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




У меня эти способности дара Серхио все никак не уложатся в голове wacko То, что он может превратить вампира в человека - это необычно, но вполне укладывается в возможности даров майеровских вампиров. Смущает то, что он смог изменить не только конкретного вампира, но и восприятие к нему, знания и память о нем всех окружающих людей и, по сути, чужой семьи. Короче, память потеряла не только Белла, её потеряли все "люди-контактеры", кроме бывшей вампирской семьи wacko Несмотря на наведенный "склероз", Белла чувствует пустоту и дискомфорт в человеческой ипостаси.У Эдварда тоже возникло какое-то чувство неправильности и вместе с тем отнюдь не родственного влечения к "сестре". Итак, все пока наблюдают, присматриваются и приглядываются друг к другу. Вампиры знают правду, но сказать не могут, люди - не знают, но что-то начинают подозревать wacko Всех влечет друг к другу по разным причинам, но им и нельзя сближаться и очень хочется.

 
МиравияДата: Пятница, 26.06.2015, 19:04 | Сообщение # 381
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
Хитромудрый Эдвард очень дипломатичный молодой человек И у него есть все задатки раскопать всю эту историю с вампирами, несмотря на калленовскую шифровку.


biggrin Он такой, проницательный малый. И не любит останавливаться на полпути. Так что, сомнений нет, рыть будет. Интересно, чегой такого нароет... biggrin

Цитата робокашка ()
У всех есть заделье, только Белла в состоянии частичной прострации. Сочувствую ей, еще бы, такой переворот в судьбе, к тому же совершенно скрытый для нее. Но надеюсь, что конкретно настроенный Эдвард улучшит ее жизненные позиции


Дадим Белле время, чтобы прийти в себя. К счастью, потеря памяти позволила избежать сильного стресса. А уж наличие под боком Эдварда может очень даже скрасить ситуацию cool

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!


Всегда пожалуйста wink

Добавлено (26.06.2015, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
У меня эти способности дара Серхио все никак не уложатся в голове То, что он может превратить вампира в человека - это необычно, но вполне укладывается в возможности даров майеровских вампиров. Смущает то, что он смог изменить не только конкретного вампира, но и восприятие к нему, знания и память о нем всех окружающих людей и, по сути, чужой семьи. Короче, память потеряла не только Белла, её потеряли все "люди-контактеры", кроме бывшей вампирской семьи


Ну, мне хотелось выдумать что-то этакое, чего точно еще не было) Похоже, удалось. Да, дар Серхио тут получается "2 в 1". Абсолютно правильно описано. Я бы даже сказала сильнее: его способность заключается в изменении мира под новый расклад. Преломление того самого мира, коррекция движения оси судьбы (о как меня заносит в формулировках!).

Бывшей вампирской семье "открыли" глаза, так что тут другой момент. Не открыли б, ходили бы так ж, как все.

Цитата MissElen ()
Несмотря на наведенный "склероз", Белла чувствует пустоту и дискомфорт в человеческой ипостаси.


А вот эту фразу я прошу внимательного читателя запомнить cool Она важна и очень. biggrin В ней много всяких ниточек к последующему развитию сюжета.

Цитата MissElen ()
У Эдварда тоже возникло какое-то чувство неправильности и вместе с тем отнюдь не родственного влечения к "сестре".


Эдвард проницателен. И для него важна Белла. Как и была важна Элис. Сочетание этих фактов может привести его к определённым выводам. Если он, конечно, отбросит предрассудки.

Цитата MissElen ()
так, все пока наблюдают, присматриваются и приглядываются друг к другу. Вампиры знают правду, но сказать не могут, люди - не знают, но что-то начинают подозревать Всех влечет друг к другу по разным причинам, но им и нельзя сближаться и очень хочется.


Ничего-ничего. Следующая глава у нас.... не обойдётся без некоторых сближений biggrin


 
tatyana-grДата: Пятница, 26.06.2015, 19:57 | Сообщение # 382
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за долгожданную главу! Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, можно порадоваться за Элис и Джаспера. Да и Белла получила шанс побыть человеком. Вот только цена для нее слишком высока. Забыть себя и свою жизнь. Да еще и мучиться сознанием этой пустоты, знанием, что ты потерял нечто очень важное... Конечно, если (когда) они с Эдвардом будут вместе, ситуация изменится. Но пока до этого далеко. Они даже себе пока не отдают отчета в своих чувствах.
очень интересно, как будут развиваться события!
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 26.06.2015, 20:10 | Сообщение # 383
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Честно говоря, меня очень многое смущает,вот никак не укладываются некоторые моменты в голове,почему Джаспер не потерял память,ведь щит Беллы ,в моем представлении,что- то типа Энергии которую Белла может аккумулировать создавая защитное поле,но без усилий Беллы не может быть и защиты,таким образом она не могла защитить Джаспера от воздействия Серхио .Потом память Беллы которая перешла к Элис,тоже не понятно почему,телами они не менялись,каждая осталось тем кем была,а вот память переместилась .Изменение реальности тоже очень громоздкий процесс,это сколько же людей и вампиров должны были поменять свои воспоминания,это очень сложно.Вот это наверное самое непонятное ,лично для меня.
 
MiMaДата: Суббота, 27.06.2015, 01:10 | Сообщение # 384
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Все счастливы и довольны, Эд так вообще Пинкертон, дали его серым клеточкам поработать. Все при делах, одна Белла как потерявшийся котенок с взглядом как у кота из Шрека. Спасибо за главу, очень эмоциональная получилась.


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 27.06.2015, 10:06 | Сообщение # 385
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Машенткм огромное тебе спасибо за продолжение !!Проницательность Эдвпрда просто не знает границ и после этой главы я окончательно в этом убедилась smile Маша ведь он построил совершенно правильную логическую цепочку , подумав, что вероятней всего будет так будто бы сестру подменили , на её место поставили другого человека и сотворили липовую а мнению ! Вот только именно его здравомыслие и логика не позволили принять эту версию на веру , а ведь другой просто быть не может ! Он не понимает что происходит , но чувствует многие не соответствия , например в отношениях между Джаспером и Элис , помня что не давнего времени они оба вели отстраненно, а тут привязанность и взаимная любовь. А вот свои чувства Эда к Белле стали для него неожиданностью , симпатия к Белле вампиру переросла в полную симпатию к Белле человеку , ведь теперь между ними не стоит невидимый барьер из-за сущности Белль , ничего не мешает строить отношения , не сдерживая себя и только её постоянная отстранённость не даёт ему понять , что она к нему испытывает помимо "любви сестры к брату". И сама Белла сама того не осознавая постоянно испытывает неясно для неё чувство потери , будто бы из её жизни ушло нечто важное , вот только она не помнит что . Но что больше всего меня поразил атак это вне гласный запрет самой себе Беллы ездить в Ла Пуш , она физически ощущает , что туда ей ездить нельзя . А вот интересно волки признали бы в ней Беллу Каллен, а не Беллу Свон или на них тоже распространяется дар Сержа ? Очень интересно.
А Элис только учится владеть своим даром предвидения , правильно использовать его и постоянно испытывает чув то вины перед всей семьёй и Джаспером за то что каким то образом лишила их всех дочери и сестры . По сути как таковой её вины во всём случившиеся нет , это роковое стечению обстоятельств , не более , но Элис мучает это и не даёт покоя . Зато как легко она пошла на сближение с Беллой и это желание было взаимных , ведь ещё до всего случившегося Элис понравилась Белле , только она не могла позволить себе с ней сблизиться , а на стороне Элли её дар который помогает ей понимать правильные и неправильные решения . Как все Каллены присматриваются за Беллой Элис присматривать за Эдвардом , беспокоится о нём пытаясь увидеть будущие брата , но безрезультатно . По моему тот факт, что Элис не видит ничего серьезно в его будущем связано с тем, что пока он сам не решил что делать и как поступить , всё ещё на распутье и ведь это так и есть . Эдвард и анализирует все странности происходящие вокруг него , как радар улавливает все малейшие изменения атмосферы вокруг него и на базе этого принимает определенные решения и делает выводы . А он пока не сделал . Но зато когда сделает сможет удивить Элис . Кажется мне Эд остался таким же не предсказуемы как и в каноне , а тому Эдварду было не в новинку ломать все ведения Элис(прости меня за сравнение). Посмотрим на что способен этот Эдвард.
Совершенно напрасно Джаспер мучает себя сомнениями про то что Элис якобы жалеет о том кем стала , скучает про прошлой жизни и не понимает, что ничего в ней хорошего не было , кроме сильной привязанности к своему брату. Все эти годы она жива не своей жизнью и мучилась , не могла стать самой собой , почувствовать себя по настоящему свободной и счастливой . Очень надеюсь, что Джас поймёт это , ведь не могут же его обмануть та искренняя любовь , восторг и эйфория которые Элис испытывает рядом с ним , просто смотрит ё


 
RibekNДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:04 | Сообщение # 386
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Вроде, теперь, все правильно и все на месте... И с Калленами все ясно, но волшебство, как то сложно переварить и уложить в повседневность Свонов. Автор, конечно, немного безумен благодаря разгулявшейся фантазии, но в этом вся фишка! Я понимаю! И если волшебство, с этого момент сойдет на нет, то возможен даже хеппи эинд. Надеюсь на лучшее. Жду продолжения! happy Спасибо за главу, за маячок и за редакцию.

 
DunyshaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 12:13 | Сообщение # 387
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машенька спасибо за проду smile
у Элис Джаспера все хорошо просто идилия smile за исключением переживаний за Беллу.

Белла тоже ходит как в воду опущенная жалко ее бедняжку:(
и ведь как она тонко чувствует что она совсем другая нежели до аварии. и Джаспера видит насквозь хоть они и не общаются, а вот то что она сблизилась с Элис удивительно хотя будучи вампиром она испытывала к ней теплые чувства хоть и сторонилась ее.
Эдвард красавчик! дошел до истины и отмел ее smile в этом Элис была права.
надеюсь у них с Белой что-нмбудь наладится на танцах в школе wink
жду проду smile


 
вильветтаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:11 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Элис и Джаспер счастливы.
Только Белла бедняжка.
Эдвард и Белла бегают друг от друга.
Хоть Эдварду удалось уговорить сходить на вечеринку.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:11 | Сообщение # 389
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Приветик, Маш! smile
Как-то я тут подзадержалась с комментом к предыдущей главе, извини уж (реальная жизнь задолбала angry biggrin ) ), поэтому выскажусь кратенько сейчас. Глава мне ооооочень понравилась. Ну, во-первых, в ней произошло сразу же много всяких событий, перевернувших жизнь всех главных героев. А во-вторых, образно выражаясь, Кай наконец-то нашел свою Герду – Элис и Джаспер наконец-то вместе. Как бы физически и не до конца, но у них впереди масса времени – куда им, собственно, торопиться – еще надоест! И вообще Элис на удивление удачно вписалась в свою новою семью – будто всю жизнь в ней и жила. И я очень рада, что здесь все более или менее сладилось.
Больше всех «пострадала» Белла – она, не задумываясь, пожертвовала своей вампирской жизнью в обмен на человеческую с полной потерей памяти. Могло бы быть все намного хуже, не вздумай Серхио нанести Белле дружеский визит именно в это время. Но, наверное, этот вариант и окажется в конечном итоге самым беспроигрышным – оценить в полной мере поступок Беллы можно только в конце истории.
К 7-ой главе.
Конечно, то, что у Беллы отняли память о ее прошлом, совершенно не значит, что она безболезненно вольется в свою новую сущность. Все же она обладала очень сильным даром, чтобы все «стерлось» окончательно и бесповоротно. Какой-то червячок сомнения все же изнутри ее точит и точит, что она вела активную жизнь – все же характер Элис сильно отличается от характера Беллы. И что-то мне кажется, что аналитический ум Эдварда и подозрения Беллы, что она забыла что-то важное, в какой-то момент дадут неожиданный для всех результат. И наконец-то появилась возможность Эдварду что-то почувствовать к своей, лучше сказать, «названной» сестре, помимо родственных чувств. И у Беллы сейчас начинает появляться интерес к Эдварду. А то ведь раньше она сильно переживала за Джаспера… Теперь же настала очередь Джаспера попереживать о состоянии Беллы. И вполне естественно, что все Каллены, особенно, Эсми и Карлайл озабочены, как их дочь чувствует себя в чужом доме – для отца и матери это тоже психологическая травма. Но должно у Беллы с Эдвардом постепенно все закрутиться – жду авторскую версию.
Маша, спасибо за новую главу!
Тане спасибо за редакцию!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 30.06.2015, 13:25
 
МиравияДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:17 | Сообщение # 390
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за долгожданную главу! Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, можно порадоваться за Элис и Джаспера. Да и Белла получила шанс побыть человеком.

За них и надо радоваться, Танюш. Как и за Беллу. Для неё это очень большой шанс, которого при ином раскладе могло и не случиться, слишком тяжёл багаж.
Цитата tatyana-gr ()
Вот только цена для нее слишком высока. Забыть себя и свою жизнь. Да еще и мучиться сознанием этой пустоты, знанием, что ты потерял нечто очень важное...

Это жизнь… Платить иногда приходится вперед и счёт оказывается на грани подъемного. Но именно на грани. По силам. Просто надо отыскать эти силы. У Беллы ещё впереди немало событий, пока всё придёт на круги своя, ой как немало!
Цитата tatyana-gr ()
Конечно, если (когда) они с Эдвардом будут вместе, ситуация изменится. Но пока до этого далеко. Они даже себе пока не отдают отчета в своих чувствах.

Это всего лишь (моё любимое слово) предчувствие будущих чувств. Но это же такой приятный момент)))
Цитата tatyana-gr ()
очень интересно, как будут развиваться события!

Надеюсь, следующая глава придётся по вкусу, я её нежно люблю)
Цитата ёжик-ужик ()
Честно говоря, меня очень многое смущает,вот никак не укладываются некоторые моменты в голове,почему Джаспер не потерял память,ведь щит Беллы ,в моем представлении,что- то типа Энергии которую Белла может аккумулировать создавая защитное поле,но без усилий Беллы не может быть и защиты,таким образом она не могла защитить Джаспера от воздействия Серхио .

Но ведь Белла не умерла. И процесс перехода из одного состояния в другое - не одномоментный. А вот дар Серхио – это как вспышка, которая действует и на того, на кого направлена, и на того, с кем связан этот человек. Поэтому щит успел заслонить Джаспера от действия дара Серхио и потери памяти.
Цитата ёжик-ужик ()
Потом память Беллы которая перешла к Элис,тоже не понятно почему,телами они не менялись,каждая осталось тем кем была,а вот память переместилась .Изменение реальности тоже очень громоздкий процесс,это сколько же людей и вампиров должны были поменять свои воспоминания,это очень сложно.Вот это наверное самое непонятное ,лично для меня.

Про перемещение памяти потом станет ясно, не хочу открывать заранее карты. Объяснение обязательно будет.
А преломление мира – да, процесс непростой далеко, поэтому случаи, когда Серхио применял свой дар, единичны, слишком сильно воздействие на всех и вся.
Цитата MiMa ()
Все счастливы и довольны, Эд так вообще Пинкертон, дали его серым клеточкам поработать.

О, да) Ему задачка досталась зубодробительная) И с его проницательностью и любознательностью он будет рыть и рыть)))
Цитата MiMa ()
Все при делах, одна Белла как потерявшийся котенок с взглядом как у кота из Шрека. Спасибо за главу, очень эмоциональная получилась.

Ой, отличное сравнение. Да, пока наша Белла именно такой кажется. Но она девочка сильная. Справится, я в неё верю) Тем более, у неё впереди много всего!


 
MiMaДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:29 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Справится, я в неё верю

Я тоже верю в нее и она на подсознательном уровне чувствует что это не ее жизнь.



 
МиравияДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:15 | Сообщение # 392
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Проницательность Эдвпрда просто не знает границ и после этой главы я окончательно в этом убедилась Маша ведь он построил совершенно правильную логическую цепочку , подумав, что вероятней всего будет так будто бы сестру подменили , на её место поставили другого человека и сотворили липовую а мнению ! Вот только именно его здравомыслие и логика не позволили принять эту версию на веру , а ведь другой просто быть не может ! Он не понимает что происходит , но чувствует многие не соответствия , например в отношениях между Джаспером и Элис , помня что не давнего времени они оба вели отстраненно, а тут привязанность и взаимная любовь.

Конечно, построил) Ведь Эдвард-то вполне себе обладает многими качествами канонного Эдварда, только родился он куда позднее да человек к тому же. Мысли не читает, но догадывается о многом. Да к тому же с детства привык быть самостоятельным, сам себя занимать делами. Вспомни, о нём говорила Элис, что он в 12 лет строил из себя взрослого и умного. И отчаянно работал над собой. Такое мимо пройти по определению не могло! Но другая сторона – реализм, о котором хорошо знает Элис, поэтому и отмахивается от тревог: не поверит, даже если догадается.
Цитата ★Texas_City★ ()
А вот свои чувства Эда к Белле стали для него неожиданностью , симпатия к Белле вампиру переросла в полную симпатию к Белле человеку , ведь теперь между ними не стоит невидимый барьер из-за сущности Белль , ничего не мешает строить отношения , не сдерживая себя и только её постоянная отстранённость не даёт ему понять , что она к нему испытывает помимо "любви сестры к брату". И сама Белла сама того не осознавая постоянно испытывает неясно для неё чувство потери , будто бы из её жизни ушло нечто важное , вот только она не помнит что .

Эдвард – мальчик проницательный и в этом плане. К тому же – рациональный. И до того добиваться девушки, пусть которая нравилась, но которая изначально была категорически настроена против, ему не хотелось. А вот теперь порыв навстречу появился… И стало куда более любопытно.
С Беллой куда более интересно. Наша героиня во многом канонична, вспомни, я не раз говорила про это. Никаких мыслей не возникает?)))
Цитата ★Texas_City★ ()
Но что больше всего меня поразил атак это вне гласный запрет самой себе Беллы ездить в Ла Пуш , она физически ощущает , что туда ей ездить нельзя . А вот интересно волки признали бы в ней Беллу Каллен, а не Беллу Свон или на них тоже распространяется дар Сержа ? Очень интересно.

Ну автор же добрый, развешивает маяки читателям там и там)))
Думаю, что квилеты не опознали бы Беллу Каллен, но особо по-доброму не отнеслись бы. Да и вообще вопрос, подействовал ли на них дар Серхио. Поэтому интуиция права: лучше не проверять.
Цитата ★Texas_City★ ()
А Элис только учится владеть своим даром предвидения , правильно использовать его и постоянно испытывает чув то вины перед всей семьёй и Джаспером за то что каким то образом лишила их всех дочери и сестры . По сути как таковой её вины во всём случившиеся нет , это роковое стечению обстоятельств , не более , но Элис мучает это и не даёт покоя . Зато как легко она пошла на сближение с Беллой и это желание было взаимных , ведь ещё до всего случившегося Элис понравилась Белле , только она не могла позволить себе с ней сблизиться , а на стороне Элли её дар который помогает ей понимать правильные и неправильные решения .

Белла пожертвовала собой, Элис ощущает себя в долгу перед нею. К тому же, зная обстоятельства жизни Беллы, она теперь в долгу и за Джаспера. Как не повернись. Да и изначально Белла была Элис симпатична. Поэтому естественно, что Элис ищет путей облегчить жизнь Белле.
От Элис обстоятельства вообще не зависели, ты права. Но факт остается фактом: семья Беллы лишилась, и не думать об этом трудно. Хотя по мне, Каллены абсолютно искренни и Элис такое в вину никогда не поставят.
Цитата ★Texas_City★ ()
Как все Каллены присматриваются за Беллой Элис присматривать за Эдвардом , беспокоится о нём пытаясь увидеть будущие брата , но безрезультатно . По моему тот факт, что Элис не видит ничего серьезно в его будущем связано с тем, что пока он сам не решил что делать и как поступить , всё ещё на распутье и ведь это так и есть . Эдвард и анализирует все странности происходящие вокруг него , как радар улавливает все малейшие изменения атмосферы вокруг него и на базе этого принимает определенные решения и делает выводы . А он пока не сделал

Точно! Правильно говоришь. Элис видит то, что решено. А Эдвард пока гадает, пытается строить версии, ищет объяснения. К решениям это не имеет никакого отношения. Вот задумается о чём-то более серьезно или примет решение, тогда уже будут видения на эту тему. А пока – поездки на байке, прогулки и тусовки.
Цитата ★Texas_City★ ()
Но зато когда сделает сможет удивить Элис . Кажется мне Эд остался таким же не предсказуемы как и в каноне , а тому Эдварду было не в новинку ломать все ведения Элис(прости меня за сравнение). Посмотрим на что способен этот Эдвард.

Конечно) Я, когда рисовала Эдварда, старалась представить, каким будет каноничный Эдвард, если бы он родился в конце 20 века, и человек. Вот что получилось, то получилось)
Цитата ★Texas_City★ ()
Совершенно напрасно Джаспер мучает себя сомнениями про то что Элис якобы жалеет о том кем стала , скучает про прошлой жизни и не понимает, что ничего в ней хорошего не было , кроме сильной привязанности к своему брату. Все эти годы она жива не своей жизнью и мучилась , не могла стать самой собой , почувствовать себя по настоящему свободной и счастливой . Очень надеюсь, что Джас поймёт это , ведь не могут же его обмануть та искренняя любовь , восторг и эйфория которые Элис испытывает рядом с ним , просто смотрит ё

Это следы прошлых сомнений. Как ни крути, он подспудно желал, чтобы Элис стала вампиром, и Элис им стала… Не уследили, мог раньше вернуться с охоты, и ты ды. К счастью, чувства нашей красавицы помогают понять Джасу, что он неправ. Что Элис рада новой жизни. Она хорошо понимает, что выбор между новой жизнью, вечной и с любимым и смертью – очевиден.


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 29.06.2015, 19:21 | Сообщение # 393
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Очень рада, что тебе удалось вырваться и найти время немного пообщаться wink
Маша, по моему у тебя получился замечательный образ Эдварда , в противовес каноничный вечно сомневающемуся , не в чём неуверенному, этот уверенный , самодостаточный, сильный . Как о нём сказал Джас в самом начале что его спокойствие исходит от его уверенности smile твой Эдвард мне нравится гораздо больше каноничный, не смотря на современность у него не гуляет ветер в голове , он способен отличить зерна от плевел и отличить истину от лжи, это золотое качество в любые времена wink
А Элис просто пока не совсем может владеть своим даром и понять, что то что она ничего не видит о брате не хватит, что в его жизни ничего не происходит , а то что он ещё простоте принял решение и каким оно будет некому не известно , даже самому Эдварду , потому что сейчас он думает (совсем как прежний Эдвард happy ) прежде чем принять определенное решение , действует по поговорке "семь раз отмерь, один раз отрежь", но в этом отдельном случаи этот правило не действует , и даже мешает , увидеть самую суть и понять, что каким ненормальный это не казалось , это имеет место быть . И всё ! Больше ничего не нужно . Я всё таки думаю, что в конце концов он дойдет до сути и просто примет правду .
Самое главное для Джаспера с Элис это узнать друг друга smile чувства родились намного раньше прежде чем у них появилась возможность просто познакомится , узнать, что больше всего нравится , а что нет , стать ещё ближе чем даже сейчас . Здорово, что для этого у них есть целая вечность wink вечность для того разбить малейшие сомнения сомнения и страхи по отношению чувств друг к другу , успокоится и беречь это обретённое счастье, как самое дорогое и ценное сокровище . Уверена, что для того чтобы понять это у Джаса и Элли уйдет гораздо меньше времени. Сейчас перед ними лежит необъятный мир полной всего интересного и неизведанного . Только сначала им необходимо увидеть счастливы своих брата и сестру , сделать своё счастье по настоящему цельным и полным , перестать терзаться виной и сомнениями.. Было бы здорово , если к ним в конце концов присоединятся Эдвард с Беллой wink которые сейчас будут точно также как и Джас с Элис ,познавать и узнавать друг друга , учиться любить .


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 29.06.2015, 21:53 | Сообщение # 394
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Все строят жизнь по-новому, лучше всех получается, конечно, у Элис и Джаса! Рада за них. У остальных...., почему-то у меня такое чувство, что их прошлое причудливо таки влияет на их жизнь, выглядывает исподтишка. Все время чудиться, что все они внезапно вспомнят! Но ведь это не так?

,
 
МиравияДата: Вторник, 30.06.2015, 12:40 | Сообщение # 395
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата RibekN ()
Вроде, теперь, все правильно и все на месте... И с Калленами все ясно, но волшебство, как то сложно переварить и уложить в повседневность Свонов.

Это да… Нелегко приходится Белле. Она не помнит ничего, но всё равно чувство, что что-то неправильно у неё остаётся. Привычки – великое дело.
Цитата RibekN ()
Автор, конечно, немного безумен благодаря разгулявшейся фантазии, но в этом вся фишка! Я понимаю!

Ну, автору очень хотелось написать нечто такое, чего еще не было. Поэтому старательно прорабатывалась идея.
Цитата RibekN ()
И если волшебство, с этого момент сойдет на нет, то возможен даже хеппи эинд. Надеюсь на лучшее. Жду продолжения! Спасибо за главу, за маячок и за редакцию.

Ну, смотря что подразумевается под «сойдёт на нет». Как сложатся судьбы героев, последующие главы обязательно покажуТ!
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машенька спасибо за проду
у Элис Джаспера все хорошо просто идилия за исключением переживаний за Беллу.

Белла знала, на что шла. Жаль, что не видит результата, точнее, видит, но не знает, что счастье Элис и Джаса – её рук дело.
Цитата Dunysha ()
и ведь как она тонко чувствует что она совсем другая нежели до аварии. и Джаспера видит насквозь хоть они и не общаются, а вот то что она сблизилась с Элис удивительно хотя будучи вампиром она испытывала к ней теплые чувства хоть и сторонилась ее.

Элис смогла найти правильный подход. Как и Анжела. Поэтому с ними Белла готова общаться. Белле не по душе излишнее внимание и гиперзабота, лучший вариант, когда её не выделяют. А Элис просто создаёт атмосферу правильную вокруг девушки, плюс ещё Джас своим даром помогает.
А чувствует Белла не просто так, конечно же…)))
Цитата Dunysha ()
Эдвард красавчик! дошел до истины и отмел ее в этом Элис была права.

Элис хорошо знает своего брата! Было бы странно, если бы она ошиблась)))
Цитата Dunysha ()
надеюсь у них с Белой что-нмбудь наладится на танцах в школе

Следующая глава покажет)))
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Элис и Джаспер счастливы.
Только Белла бедняжка.

Что есть, то есть. Белле приходится нелегко. Тут пока только время нужно.
Цитата вильветта ()
Эдвард и Белла бегают друг от друга.
Хоть Эдварду удалось уговорить сходить на вечеринку.

Ну, Эдварду и Элис с Анжелой помогли. Без девушек было бы сложнее не оставить Белле путей к отступлению. А уж что из затеи получится – будет видно в следующей главе.


 
Rara-avisДата: Вторник, 30.06.2015, 12:42 | Сообщение # 396
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Зачем простыня, если есть ковёр-самолёт? biggrin

 
МиравияДата: Вторник, 30.06.2015, 14:09 | Сообщение # 397
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Приветик, Маш!
Как-то я тут подзадержалась с комментом к предыдущей главе, извини уж (реальная жизнь задолбала ) ), поэтому выскажусь кратенько сейчас.

Самое главное, что ты добралась) А уж когда – дело десятое) Всегда рада видеть!
Цитата Саня-Босаня ()
Глава мне ооооочень понравилась. Ну, во-первых, в ней произошло сразу же много всяких событий, перевернувших жизнь всех главных героев. А во-вторых, образно выражаясь, Кай наконец-то нашел свою Герду – Элис и Джаспер наконец-то вместе. Как бы физически и не до конца, но у них впереди масса времени – куда им, собственно, торопиться – еще надоест! И вообще Элис на удивление удачно вписалась в свою новою семью – будто всю жизнь в ней и жила. И я очень рада, что здесь все более или менее сладилось.

Элис и Джасперу теперь действительно торопиться некуда. Впереди вечность… Элис, с её характером, по мне, так вписалась бы куда угодно, а уж к Калленам и подавно. К тому же обладая памятью Беллы ей куда проще)
Цитата Саня-Босаня ()
Больше всех «пострадала» Белла – она, не задумываясь, пожертвовала своей вампирской жизнью в обмен на человеческую с полной потерей памяти. Могло бы быть все намного хуже, не вздумай Серхио нанести Белле дружеский визит именно в это время. Но, наверное, этот вариант и окажется в конечном итоге самым беспроигрышным – оценить в полной мере поступок Беллы можно только в конце истории.

Да, окончательные выводы о том, насколько правилен был поступок Беллы, действительно можно будет сделать лишь в конце. И надеюсь, мы на эту тему еще побеседуем. Пока моя героиня просто поступила так, как привыкла: она не думала о себе, а думала о близких. О Джаспере, о семье Элис (о Чарли и Эдварде).
Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, то, что у Беллы отняли память о ее прошлом, совершенно не значит, что она безболезненно вольется в свою новую сущность. Все же она обладала очень сильным даром, чтобы все «стерлось» окончательно и бесповоротно.

БИНГО! Ну наконец-то кто-то сказал это прямым текстом) Я уж раскидывала маяки, раскидывала. Решила, что тема останется закрытой до момента, когда об этом зайдёт разговор в одной из следующих глав. Лен, спасибо большое, что заметила мои старания. Конечно, дар Беллы в человеческом виде не мог окончательно исчезнуть. Пусть она и снимала щит, чтобы подействовал дар Серхио, но насколько целиком- это вопрос…)))
Цитата Саня-Босаня ()
Какой-то червячок сомнения все же изнутри ее точит и точит, что она вела активную жизнь – все же характер Элис сильно отличается от характера Беллы. И что-то мне кажется, что аналитический ум Эдварда и подозрения Беллы, что она забыла что-то важное, в какой-то момент дадут неожиданный для всех результат.

Эдвард у нас мальчик умный и проницательный. И не думать о происходящем не может. А раз думает и наблюдает – многое замечает… Последующие события покажут, к добру или нет… Но зная героя, можно утверждать – просто так на полпути дела он не кинет.
Цитата Саня-Босаня ()
И наконец-то появилась возможность Эдварду что-то почувствовать к своей, лучше сказать, «названной» сестре, помимо родственных. И у Беллы сейчас начинает появляться интерес к Эдварду. А то ведь раньше она сильно переживала за Джаспера… Теперь же настала очередь Джаспера попереживать о состоянии Беллы.

Тут момент взаимности важен. Белла теперь к этому вполне готова: на ней не лежит груз прожитых многих лет и опыта, подчас горького. Теперь они с Эдвардом на одной «доске».
Цитата Саня-Босаня ()
И вполне естественно, что все Каллены, особенно, Эсми и Карлайл озабочены, как их дочь чувствует себя в чужом доме – для отца и матери это тоже психологическая травма. Но должно у Беллы с Эдвардом постепенно все закрутиться – жду авторскую версию.

Следующая глава будет и о родителях чуть-чуть, и о Белле и Эдварде. Надеюсь, она придётся по вкусу: я очень люблю предстоящую главу)


 
DunyshaДата: Вторник, 30.06.2015, 15:40 | Сообщение # 398
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Цитата Dunysha ()
Эдвард красавчик! дошел до истины и отмел ее в этом Элис была права.

Элис хорошо знает своего брата! Было бы странно, если бы она ошиблась)))


представляю его реакцию когда вся правда откроется biggrin

Цитата Миравия ()
Следующая глава покажет)))

очень на это надеюсь

Цитата Миравия ()
Белле не по душе излишнее внимание и гиперзабота, лучший вариант, когда её не выделяют.


в этом Белла неизменна biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 30.06.2015, 15:55 | Сообщение # 399
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MiMa ()
Я тоже верю в нее и она на подсознательном уровне чувствует что это не ее жизнь.


Чувствует, конечно) Ещё бы не чувствовала. Это же Белла, а она у нас непростая девушка, с даром) Его никто не отменял wink


 
Саня-БосаняДата: Среда, 01.07.2015, 09:58 | Сообщение # 400
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет снова!))

Цитата Миравия ()
Элис и Джасперу теперь действительно торопиться некуда. Впереди вечность… Элис, с её характером, по мне, так вписалась бы куда угодно, а уж к Калленам и подавно. К тому же обладая памятью Беллы ей куда проще)

Элис повезло больше – точно: характер у нее легкий, общительный. Она может какие-то вещи оставить для обдумывания на потом или смириться с неизбежным, в крайнем случае. И она человек действия: сказано - сделано. А Белла все слишком анализирует глубоко и обдумывает, прикидывает и так и эдак, а потом только, может быть, предпринимает какие-то шаги, причем, осторожные.

Цитата Миравия ()
Пока моя героиня просто поступила так, как привыкла: она не думала о себе, а думала о близких. О Джаспере, о семье Элис (о Чарли и Эдварде).

В этом и заключается ее способность к самопожертвованию – защищать и заботиться о других. Поэтому она и обладала таким даром как щит, чтобы закрывать им не только себя, но и других.

Цитата Миравия ()
БИНГО! Ну наконец-то кто-то сказал это прямым текстом) Я уж раскидывала маяки, раскидывала. Решила, что тема останется закрытой до момента, когда об этом зайдёт разговор в одной из следующих глав. Лен, спасибо большое, что заметила мои старания. Конечно, дар Беллы в человеческом виде не мог окончательно исчезнуть. Пусть она и снимала щит, чтобы подействовал дар Серхио, но насколько целиком- это вопрос…)))

Для меня это было настолько очевидным, что Белла очень мучается, существуя в новой ипостаси – все прослеживалось очень четко. Она занята поисками своего прошлого, каких-то хотя бы обрывков, чтобы связать концы с концами – уж больно много всяких нелогичностей у нее возникает, когда она пытается «разложить все по полочкам», слишком многое не сходится… Относительно щита – наверняка, что-то все же перейдет в ее человеческую жизнь из вампирской. Возможно, что щит – это вторая натура, а как от такого избавишься с помощью других, даже с помощью дара Серхио? От некоторых вещей мы можем избавиться только сами или вообще это сделать никак невозможно. В данном случае, тогда Белла уже не будет той Беллой…

Цитата Миравия ()
Эдвард у нас мальчик умный и проницательный. И не думать о происходящем не может. А раз думает и наблюдает – многое замечает… Последующие события покажут, к добру или нет… Но зная героя, можно утверждать – просто так на полпути дела он не кинет.

Эдвард здесь товарищ очень упертый – в хорошем смысле. Кто-то, может, быть и не заметил бы ничего, а кто-то заметил бы, но в какой-то момент плюнул на головоломку и не стал бы дальше разбираться в ситуации. А Эдвард – просто молодец.)))

Цитата Миравия ()
Тут момент взаимности важен. Белла теперь к этому вполне готова: на ней не лежит груз прожитых многих лет и опыта, подчас горького. Теперь они с Эдвардом на одной «доске».

Согласна, что лучше начинать отношения с нуля, когда тебе не мешает опыт предыдущих отношений, каких-то обид и разочарований. А так – молодые люди вполне готовы, чтобы их проклюнувшаяся симпатия переросла в нечто большее, тем более пока препятствий к этому нет.

Цитата Миравия ()
Следующая глава будет и о родителях чуть-чуть, и о Белле и Эдварде. Надеюсь, она придётся по вкусу: я очень люблю предстоящую главу)

Ждемс!)))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше