Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:44 | Сообщение # 351
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Конечно понимаю Машунь , когда всё принимаешь близко к сердцу просто рука не поднимется причинить боль своим героям , за судьбу которых переживаешь так бкдто они тебе близкие друзья sad а если сделаешь то будешь переживать не меньше чем они сами , и на душе будет паршиво , всё равно что предать свои убеждения. Хотя возможно я вновь перегнула палку , чересчур остро dry не могу по другому.Вот в этом и дело , Белла бы никогда так и не смогла бы найти себе пару, потому что по сути никогда об этом в семьёй не думала , и забота о семье была главной целью её жизни , а теперь у неё появилась отличная возможность наконец подумать о себе , остановиться и хорошенько подумать . Для неё эта передышка настоящий подарок судьбы , не только людям нужно время на переосмысление своей жизни.
Даже не буду пытаться соблазнять тебя на откровенные разговоры и просто на берусь терпения. Тебе, бедной и досталось от Тани , которая вновь взяла всё под строжайший контроль happy так что придётся ждать назначенного срока и тогда всласть пообщаться на свободе и всё обсудить wink Больше не будем сердить твою верную помощницу,будем сдерживать свои порывы. Эх sad ничего не поделаешь .


 
Rara-avisДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:41 | Сообщение # 352
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата ★Texas_City★ ()
Даже не буду пытаться соблазнять тебя на откровенные разговоры и просто на берусь терпения. Тебе, бедной и досталось от Тани , которая вновь взяла всё под строжайший контроль happy так что придётся ждать назначенного срока и тогда всласть пообщаться на свободе и всё обсудить wink Больше не будем сердить твою верную помощницу,будем сдерживать свои порывы. Эх sad ничего не поделаешь .

Я прям такой монстр-монстрелло. biggrin Мне даже сложнее и "скучнее": я-то наперёд всё знаю. wacko biggrin Хотя даже в этом плане Маше удаётся удивить меня во время правки. Если б вы только знали, кого мы там ловим, ёкаем и строим - оборжались бы. biggrin tongue Так что беседуйте-беседуйте. spiteful


 
МиравияДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:09 | Сообщение # 353
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
меня конечно очень удивили некоторые вещи теплые отношения Элис и Серхио, не спорю Элис располагает к себе, но все равно как-то это странновато выглядит


Тут всё элементарно: Серхио перенес на Элис часть своего отношения к Белле, плюс считает себя за Элис ответственным, отсюда подобное "отеческое" отношение. Он так давно живёт на свете и накопил столько опыта, что уж точно научился быстро понимать, кто есть кто. К тому же рекомендации у Элис уж очень были хороши.

Цитата Dunysha ()
и еще как -то быстро Калены ее приняли (хотя это им свойственно )


Ты права - им это свойственно. Так что и тут нет второго дна. Было бы странно, если бы они отвергли половинку Джаспера.

А то, о чем я говорила, намного проще и лежит на поверхности. Подсказать не могу - спойлер случится.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:14 | Сообщение # 354
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Чик-пок-уахуа-сан!

 
tess79Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:03 | Сообщение # 355
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, приветик!!!
Я нынче просто вся в потере... себя любимой wacko поэтому быстренько, и, наверное, сумбурно biggrin
Машунь, спасибище просто за новую главу!!!
Думала, дай по дороге с работы прочитаю, пока возможность появилась... чуть остановку не проехала Быстренько до дома добежала и вместо домашних дел, нагло игнорируя голодные кошачьи глаза, давай дочитывать happy ну просто супер, я тебе скажу!!! От это поворотец! Я конечно, так и думала, что Серж однажды кого-нить обменяет тут, не зря ж ему такой полезный дао щедрым автором подарен, но чтоб вот так surprised что-то представлялось мне, что Эдика в вампиры перекинут, а оно вон оно как biggrin
И теперь Беллка и эд на равных... человечьих условиях wink Хотела была огорчиться, что Беллз не помнит ничего, а потом вспомнила... чё огорчаться-то? меж ними ж не было и ничего вообще wacko Так что вот он - шанс у Белвард все же сложиться happy
Элис спокойно восприняла свое преломление, словно к этому всю жизнь и готовилась... хотя почему словно-то? wink biggrin и сразу же ловко прибрала нерешительного Джасика к рукам biggrin
В общем, восторг меня переполняет, за что тебе, Машенька, низкий поклон!!! happy
Пусть все в твоем преломлении замечательно сложится, и вдохновение тебя не покинет на Преломление "тутошнее" wink
Кстати, новая обложка - просто загляденье!!! ваувау happy


 
Rara-avisДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:13 | Сообщение # 356
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата tess79 ()
Пусть все в твоем преломлении замечательно сложится, и вдохновение тебя не покинет на Преломление "тутошнее" wink

Танюш, а чего покидать - написано уже всё. Сейчас редим. biggrin wink


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:29 | Сообщение # 357
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Rara-avis,

Танюш ,даже в мыслях не было называть тебя монстром surprised ты просто наш не усыпить стражник на пути всяким разным спойлерам happy ты молодец и твоя редактура безупречна(уверена ты сама это знаешь) . Ну скучать тебе вряд-ли приходится smile никогда не поверю , столько всего интересного, после автора ты самый осведомлённый человек !


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:04 | Сообщение # 358
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Преломление получается на славу, вот действительно, как причудливо у автора преломляется линия сумерек и собственная фантазия. Высший класс! За это отдельная благодарность!
Сейчас все становится в какой-то, только автору ведомый порядок, и нас ожидает еще много интересного и непознанного. А как хотелось бы узнать историю Беллы-вампира № 1 до перенесения в ипостась человека!


,
 
Rara-avisДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:29 | Сообщение # 359
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




★Texas_City★, да всё путем. wink happy

 
Осколочек_СчастьяДата: Вторник, 09.06.2015, 15:04 | Сообщение # 360
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо за новую чудесную главу! Она очень насыщена событиями! Как закручен сюжет! Джасу подфартило, не надо теперь делать выбор, Элис сделала первый шаг, но омрачает это все то, что он потерял друга и сестру. Мне жаль, что порвалась связь между Элис и Эдвардом, но возможно он как и Джаспер все помнит и они с Элис соединят концы этих ниточек крепким узлом! Мне кажется, образуется много крепких ниточек у Элис и семьи Каллен, и первая будет у Элис и Розали. А Джаспер вновь подружится с Беллой! Вдохновения Вам, сил и побольше свободного времени!
 
МиравияДата: Вторник, 09.06.2015, 15:42 | Сообщение # 361
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Для неё эта передышка настоящий подарок судьбы , не только людям нужно время на переосмысление своей жизни.


Отлично сказано. Ибо иногда груз прожитых лет может оказаться слишком тяжелым даже для вампира. Так что потерянная память для Беллы - благо, что ни говори.

Цитата ★Texas_City★ ()
Даже не буду пытаться соблазнять тебя на откровенные разговоры и просто на берусь терпения. Тебе, бедной и досталось от Тани , которая вновь взяла всё под строжайший контроль так что придётся ждать назначенного срока и тогда всласть пообщаться на свободе и всё обсудить Больше не будем сердить твою верную помощницу,будем сдерживать свои порывы. Эх ничего не поделаешь .


Да Танюшка шутит) Она солнышко моё, её опыт бесценен и не устану благодарить, что взяла под крыло. С таким мастером работать - одно удовольствие. Да мне вообще грех жаловаться, везёт с девушками, кто соглашался меня редактировать!

Цитата Rara-avis ()
Мне даже сложнее и "скучнее": я-то наперёд всё знаю.


Ты-то дааа... Ты действительно знаешь наперед и чуть дальше biggrin

Цитата Rara-avis ()
Хотя даже в этом плане Маше удаётся удивить меня во время правки. Если б вы только знали, кого мы там ловим, ёкаем и строим - оборжались бы.


Ой, это точно лучше не озвучивать) А то наш зоопарк кого угодно приведёт в состояние катотонического (или как там он называется?) ступора.

Цитата Rara-avis ()
Так что беседуйте-беседуйте.


Спасибо, мы ж с удовольствием!


 
Rara-avisДата: Вторник, 09.06.2015, 16:06 | Сообщение # 362
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Ой, это точно лучше не озвучивать) А то наш зоопарк кого угодно приведёт в состояние катотонического (или как там он называется?) ступора.

Мы просто сдохнем от нехватки воздуха. (Щекотка и, как следствие, длительный смех были разновидностью пытки.) biggrin


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 09.06.2015, 20:32 | Сообщение # 363
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я очень рада happy и на самом деле могу представить как трудно найти себе не просто хорошую бету, но и человека который станет твоим другом и замечательным помощником способным выдержать все твои капризы и требования smile я рада что тебе повезло найти такого хорошего человека и незаменимую поддержку !
А раз нам с тобой , можно сказать, дали "зеленый свет", то можно немного поболтать wink я тут подумала как всё таки здорово , что придя в себя Элис наконец смогла принять свой дар и правильное решение сразу отправиться к Калленам, а то когда Серхио спрятал её не зная, что решит Элис уйти или остаться тут, я немного испугалась подумав тогда о том что она может испугаться идти к Калленам после того, что случилось dry но благо её дар помог ей подсказал, что делать и я по настоящему порадовалась её уникальному дару.


 
МиравияДата: Среда, 10.06.2015, 10:51 | Сообщение # 364
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Миравия, приветик!!!
Я нынче просто вся в потере... себя любимой поэтому быстренько, и, наверное, сумбурно

Танюш, рада видеть. Ты это, себя ищи и поскорее. Ты сама себе нужна обязательно. И нам, кстати, тоже!
Цитата tess79 ()
Машунь, спасибище просто за новую главу!!!
Думала, дай по дороге с работы прочитаю, пока возможность появилась... чуть остановку не проехала

Вах! (расплываюсь в довольной улыбке). Как же приятно такое слышать-то!
Цитата tess79 ()
ну просто супер, я тебе скажу!!! От это поворотец! Я конечно, так и думала, что Серж однажды кого-нить обменяет тут, не зря ж ему такой полезный дао щедрым автором подарен, но чтоб вот так что-то представлялось мне, что Эдика в вампиры перекинут, а оно вон оно как

Ну, перетаскивать Эдварда в вампиры – это означало, что заводить уж очень известную шарманку, грозившую повторами. Да и «тараканы» Беллы в такой ситуации никуда бы не делись. Поэтому я решила героине сделать подарок и шанс на счастливое будущее!
Цитата tess79 ()
И теперь Беллка и эд на равных... человечьих условиях Хотела была огорчиться, что Беллз не помнит ничего, а потом вспомнила... чё огорчаться-то? меж ними ж не было и ничего вообще Так что вот он - шанс у Белвард все же сложиться

Правильно рассуждаешь, абсолютно. Кроме мимолётной симпатии между героями ничего и не было, да и близко они друг к другу не подходили. Зато теперь им придётся оказаться достаточно близко друг от друга. Посмотрим, как они поладят;)
Цитата tess79 ()
Элис спокойно восприняла свое преломление, словно к этому всю жизнь и готовилась... хотя почему словно-то? и сразу же ловко прибрала нерешительного Джасика к рукам

Элис её дар действительно заранее приготовил к развитию событий. Да и связка с Джаспером, по сути, не давала другого выхода. Она смелая и решительная, но видение смерти слишком придавило её к земле. Зато теперь крылья выросли. Не тот характер, чтобы сожалеть о человеческой жизни, понимая, что шансов на неё уже не оставалось.
Цитата tess79 ()
В общем, восторг меня переполняет, за что тебе, Машенька, низкий поклон!!!
Пусть все в твоем преломлении замечательно сложится, и вдохновение тебя не покинет на Преломление "тутошнее"

Спасибо, Танюш. Как правильно сказала Таня, с Преломлением тутошним всё чуть-чуть проще: текст написан, мы его просто приводим в читабельное состояние) Поэтому гарантия того, что история будет выложена до конца – 100%. И надеюсь, без особых задержек.
Цитата tess79 ()
Кстати, новая обложка - просто загляденье!!! ваувау

Спасибоо! Олесю я измучила, но она выдержала и результат превзошёл ожидания!

Добавлено (10.06.2015, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! Преломление получается на славу, вот действительно, как причудливо у автора преломляется линия сумерек и собственная фантазия. Высший класс! За это отдельная благодарность!


Моя благодарность за вдохновляющую похвалу. Вот читаю комментарии и радуюсь: как же удачно мои муки выбора названия истории закончились! Слово попалось правильное, всюду применимое. И то, что читателю это видно - подарок для автора.

Цитата Лиз0350 ()
Сейчас все становится в какой-то, только автору ведомый порядок, и нас ожидает еще много интересного и непознанного. А как хотелось бы узнать историю Беллы-вампира № 1 до перенесения в ипостась человека!


Автору точно ведом порядок, еще известен он моей ненаглядной бете. Будем стараться и читателей знакомить без задержек. Что касается истории Беллы-вампира, то она обязательно будет. Но в нужный момент. Нас ждут еще экскурсы в прошлое героев, обязательно ждут! wink


 
tess79Дата: Среда, 10.06.2015, 17:38 | Сообщение # 365
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Танюш, а чего покидать - написано уже всё. Сейчас редим.

ВСЕ? *счастливый обморок*
Цитата Миравия ()
Танюш, рада видеть. Ты это, себя ищи и поскорее. Ты сама себе нужна обязательно. И нам, кстати, тоже!

ой, Маш, унесли меня прочно далекие от Сумерек дали biggrin но я возвращаюсь на Сумеречную землю к любимым авторам wink
Цитата Миравия ()

Вах! (расплываюсь в довольной улыбке). Как же приятно такое слышать-то!

заслужила wink
Цитата Миравия ()
Да и «тараканы» Беллы в такой ситуации никуда бы не делись. Поэтому я решила героине сделать подарок и шанс на счастливое будущее!

и мечта канонного Эдварда исполнится wink
Цитата Миравия ()
Зато теперь им придётся оказаться достаточно близко друг от друга

и я этого оченно жду *размечталась* happy
Цитата Миравия ()
Спасибо, Танюш. Как правильно сказала Таня, с Преломлением тутошним всё чуть-чуть проще: текст написан, мы его просто приводим в читабельное состояние) Поэтому гарантия того, что история будет выложена до конца – 100%. И надеюсь, без особых задержек.

вах, как вы меня порадовали этой вестью, девочки!!! Просто преотлично happy


 
МиравияДата: Четверг, 11.06.2015, 18:55 | Сообщение # 366
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Осколочек_Счастья ()
Спасибо за новую чудесную главу! Она очень насыщена событиями! Как закручен сюжет!

Рада, что плоды моей слегка сумасшедшей фантазии пришлись по вкусу. Волновалась я за эту главу: как читатели примут такой вот ход…
Цитата Осколочек_Счастья ()
Джасу подфартило, не надо теперь делать выбор, Элис сделала первый шаг, но омрачает это все то, что он потерял друга и сестру.

Джас свой выбор сделал после первой встречи, ступив на дорожку и позволив событиям развиваться. Мог же удрать. Пусть Белла и Карлайл были уверены, что уже бесполезно, но мог. Мог избежать знакомства с Элис и так далее. А Элис уже видела разговор, поэтому ничего не боялась. Наоборот, она мечтала о моменте!
Цитата Осколочек_Счастья ()
Мне жаль, что порвалась связь между Элис и Эдвардом, но возможно он как и Джаспер все помнит и они с Элис соединят концы этих ниточек крепким узлом! Мне кажется, образуется много крепких ниточек у Элис и семьи Каллен, и первая будет у Элис и Розали.

Думаю, Элис не даст этой связи порваться окончательно. Она-то всё помнит. Эдвард – обычный человек, щита на нём не было, так что помнить он ничего не должен. Другое дело, мальчик он у нас очень проницательный, о чём-то и догадаться может.
А Элис, конечно же, образует немало ниточек-связей. Во-первых, она вторая половинка Джаспера. А это уже весомый аргумент. Во-вторых, если уж ради неё (хотя, скорее ради Джаса, но и ради неё тоже) Белла пошла на такой шаг, значит, девушка того стоит. Для начала – очень весомо!
Цитата Осколочек_Счастья ()
А Джаспер вновь подружится с Беллой!

Не забываем, что Белла человек теперь, а закон хранения тайны никто не отменял… Но то, что без присмотра она не останется – точно.
Цитата Осколочек_Счастья ()
Вдохновения Вам, сил и побольше свободного времени!

Спасибо большое. Время, силы и вдохновение – это лучшее, что можно пожелать!

Добавлено (11.06.2015, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Маша я очень рада и на самом деле могу представить как трудно найти себе не просто хорошую бету, но и человека который станет твоим другом и замечательным помощником способным выдержать все твои капризы и требования я рада что тебе повезло найти такого хорошего человека и незаменимую поддержку !


Ай, я не настолько капризна))) Неужели создаётся подобное впечатление?) Хотя бываю, конечно. И ленива бывает. Но в таких случаях получаю хороший пендаль и дело идёт. А Танюшка действительно золотой помощник. И пнуть вовремя может, и похвалить) biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
А раз нам с тобой , можно сказать, дали "зеленый свет", то можно немного поболтать я тут подумала как всё таки здорово , что придя в себя Элис наконец смогла принять свой дар и правильное решение сразу отправиться к Калленам, а то когда Серхио спрятал её не зная, что решит Элис уйти или остаться тут, я немного испугалась подумав тогда о том что она может испугаться идти к Калленам после того, что случилось но благо её дар помог ей подсказал, что делать и я по настоящему порадовалась её уникальному дару.


Серхио следует своим принципам: должна быть свобода выбора. Если бы он привёл Элис к Калленам, то свободы бы у неё выбора не было. Да, он догадывался, но не знал. Поэтому дал ей шанс. А в том, что она решилась, конечно немалая заслуга видений. Ибо на неё все-таки давит вина перед семьей, у которой она отняла дочь, ничего с этим не поделаешь. Точнее поделаешь, но необходимо время. Да и не в характере Элис сдаваться. Хотя видение собственной смерти девушку почти подкосило.


 
Элен159-1Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:32 | Сообщение # 367

Группа: Удаленные






Привет) Прибежала просить прощения за столь длительное отсутствие) Я обязательно исправлюсь) Я уже на пути исправления!!! smile
 
★Texas_City★Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:52 | Сообщение # 368
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я же ничего не говорила о тебе , просто имела ввиду профессиональные качества и характер помощника ^_^очень трудно найти так чтобы всё совпадало и ты могла найти общий язык. Не более этого wink да и я грешно, люблю лениться только на это мало, а жаль.
Знаешь, видение своей смерти может напугать кого угодно, даже самого , казалось бы безразличного человека, а Элис совсем молоденькая , ей ведь всего семнадцать лет, жизнь только начинается. Но всё таки здорово, что Серхио дал Элис право выбора , а она сама смогла принять правильное решение и решилась на откровенный разговор с Калленами . Сбежать было бы трусостью и отчасти даже предательством, хорошо, что наша Элли не такая wink она молодец, могла уйти изменить своё будущие , но сделала всё по справедливости. А уж каким подарком это стало для Джаспера я вообще молчу happy он совсем извёлся за это время , пытаясь найти правильное решение и не поддаться чувствам. Это стало настоящим чудом и подарком судьбы wink видимо не так он безнадёжно как о себе думает раз жизнь дала ему возможность сначала обрести любящею семью, а потом любимую , свою вторую половинку smile А ведь ещё какие-то несколько лет назад он находился на грани отчаянья , не видя выхода из того ада в котором существовал так долго sad Жизнь порой изменчива и капризна, но и может вознаградить по царский, нужно только не терять надежду и продолжать упрямо верить , вопреки всему smile


 
МиравияДата: Вторник, 16.06.2015, 07:15 | Сообщение # 369
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
ВСЕ? *счастливый обморок*


Вообще-то, об этом даже в шапке истории сказано biggrin "История написана, главы будут выкладываться по мере редакции" biggrin

Цитата tess79 ()
и мечта канонного Эдварда исполнится


Правда, тутошний Эдвард о мечтах канонного не особо подозревает, но мне кажется, против не будет tongue

Цитата tess79 ()
и я этого оченно жду *размечталась*


Мечтай-мечтай, дело полезное! wink

Цитата tess79 ()
вах, как вы меня порадовали этой вестью, девочки!!! Просто преотлично


cool Мы старались) И будем стараться дальше)


 
Рейна8890Дата: Вторник, 16.06.2015, 14:36 | Сообщение # 370
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




Не помню писала или нет, но хочу выразить огромную благодарность за главу и оповещение!!! С огромным нетерпением жду вторую часть очень уж интересно как будут развиваться события!

Добавлено (16.06.2015, 14:36)
---------------------------------------------
Не помню писала или нет, но хочу выразить огромную благодарность за главу и оповещение!!! С огромным нетерпением жду вторую часть очень уж интересно как будут развиваться события!


http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
 
tess79Дата: Вторник, 16.06.2015, 18:02 | Сообщение # 371
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Вообще-то, об этом даже в шапке истории сказано "История написана, главы будут выкладываться по мере редакции"

Маша, ну ты уж делай скидку, Таня же в Индии... ты знаешь как оттуда далеко?
Цитата Миравия ()
Правда, тутошний Эдвард о мечтах канонного не особо подозревает, но мне кажется, против не будет

Кто ж его спросит? Не хочет - заставим, не умеет - научим biggrin biggrin biggrin


 
МиравияДата: Среда, 17.06.2015, 14:09 | Сообщение # 372
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Элен159 ()
Привет) Прибежала просить прощения за столь длительное отсутствие) Я обязательно исправлюсь) Я уже на пути исправления!!!

Чему я очень-очень рада) И еще раз спасибо за заботу о рекламе моих историй)

Цитата ★Texas_City★ ()
Но всё таки здорово, что Серхио дал Элис право выбора , а она сама смогла принять правильное решение и решилась на откровенный разговор с Калленами . Сбежать было бы трусостью и отчасти даже предательством, хорошо, что наша Элли не такая она молодец, могла уйти изменить своё будущие , но сделала всё по справедливости.

Хорошо поймано и сказано: именно трусостью. Немало смелости потребовал поступок: прийти и сказать: из-за меня вы лишились дочери, я готова на всё, чтобы вам помочь пережить потерю. У Элис неприятие лжи очень сильно, поэтому она не могла оставить близких людей, которых она, тем более, хорошо помнит и знает благодаря памяти Беллы, в плену иллюзий. Ну и я уж молчу про Джаспера – это особый концерт.
Цитата ★Texas_City★ ()
А уж каким подарком это стало для Джаспера я вообще молчу он совсем извёлся за это время , пытаясь найти правильное решение и не поддаться чувствам. Это стало настоящим чудом и подарком судьбы

Ему пришлось непросто. Если бы всё произошло до встречи с Беллой и Калленами, всё было бы куда проще, изменить – и всё тут. А Каллены успели привить ему уважение к человеческой жизни, за что, по сути, и поплатился своими мучениями. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается.
Цитата ★Texas_City★ ()
видимо не так он безнадёжно как о себе думает раз жизнь дала ему возможность сначала обрести любящею семью, а потом любимую , свою вторую половинку А ведь ещё какие-то несколько лет назад он находился на грани отчаянья , не видя выхода из того ада в котором существовал так долго Жизнь порой изменчива и капризна, но и может вознаградить по царский, нужно только не терять надежду и продолжать упрямо верить , вопреки всему

Не зря было сказано, что встреча с Беллой оказалась для Джаса главным подарком. И он перед ней уже дважды в неоплатном долгу… то есть сделает всё, чтобы Белла была счастлива. Вопрос в том, где теперь счастье Беллы?

Цитата Рейна8890 ()
Не помню писала или нет, но хочу выразить огромную благодарность за главу и оповещение!!! С огромным нетерпением жду вторую часть очень уж интересно как будут развиваться события!

Спасибо за добрые слова! Если всё пойдёт как планируется, то на следующей неделе будет глава! Надеюсь, дальнейшие события не разочаруют!


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 19.06.2015, 17:22 | Сообщение # 373
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Знаешь я не сколько не сомневалась в Элис и её врожденной честности и силе духа, если бы она сбежала то в первую очередь предала саму себя и сделала бы принесённую Беллой жертву , бесполезной и ненужной , сделала бы Калленам ещё больнее чем могло бы быть , особенно Джасперу.
Но как же всё таки интересно работает дар Сержа, некоторые моменты до сих пор удивляют и остаются непонятными. Вот Элис вроде осталась самой собой , такой какой и была до обращения , но при этом у неё остались все воспоминания Беллы , отсеке и её прошлом , тогда когда сама Белла ничегошеньки не помнит , даже своего имени !! У него просто потрясающий , по своей силе , дар , не даром Аро так опасается, что о нём могут признать посторонние , взял с самого Сержа слово о том, что он сохранит свой "талант" в секрете. Не понятно как же у него так получается ? Просто потрясающе !
Для Джаспера случившиеся стало настоящим подарком судьбы , потому что сам бы он никогда бы не решился обратить Элис лишь по собственной прихоти так и продолжал бы мучиться от безысходности . Когда его нашла Белла он ходила я на грани отчаянья и она стала для него гораздо больше чем друг и сестра , Белла стала для него настоящей спасительницей, подарившей ему надежду и веру в лучшее. Только Джас, после родителей , сильнее всего будет переживать "потерю" Беллы , не смотря на обретённое счастье . Почему то счастье никогда не бывает полным , это какой то закон подлости , насмешка судьбы дающей нам одно и непременно забирая другое, не менее ценное и дорогое для тебя ! Этим она будто бы говорит тебе - помни и никогда не забывай, какой ценой тебе досталось желаемое , береги его как зеницу ока" но больше всего показывает всю нашу слабость перед своей волей .
Мне кажется Белле ещё придётся немало пережить и перечувствовать прежде чем она найдёт своё счастье , вот только как и каким образом это случится ?!? Пока это остаётся загадкой .


 
МиравияДата: Среда, 24.06.2015, 01:11 | Сообщение # 374
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь я не сколько не сомневалась в Элис и её врожденной честности и силе духа, если бы она сбежала то в первую очередь предала саму себя и сделала бы принесённую Беллой жертву , бесполезной и ненужной , сделала бы Калленам ещё больнее чем могло бы быть , особенно Джасперу.

Хорошо сказано! Да уж, сбежав, она натворила бы немало нехороших дел. Но если бы сбежала, то была бы не наша Элис. А так, я уверена, она постарается сделать максимум, чтобы смягчить удар. О Джасе я вообще молчу, тут особый разговор.
Цитата ★Texas_City★ ()
Но как же всё таки интересно работает дар Сержа, некоторые моменты до сих пор удивляют и остаются непонятными.

С удовольствием обсужу, Надюш! Я немало времени провела, разбирая его по деталям и косточкам, пытаясь не наделать ляпов, поэтому если есть вопросы и сомнения – всегда вэлком.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот Элис вроде осталась самой собой , такой какой и была до обращения , но при этом у неё остались все воспоминания Беллы , отсеке и её прошлом , тогда когда сама Белла ничегошеньки не помнит , даже своего имени !!

Тут главный момент: Элис превратилась НЕ ДАВАЯ согласия. Поэтому, как компенсация, память осталась при ней. Ну и наоборот с Беллой. Она согласилась, поэтому памяти не осталось… Можно сказать, у девушек память оказалась одна на двоих.
Цитата ★Texas_City★ ()
У него просто потрясающий , по своей силе , дар , не даром Аро так опасается, что о нём могут признать посторонние , взял с самого Сержа слово о том, что он сохранит свой "талант" в секрете. Не понятно как же у него так получается ? Просто потрясающе !

Как получается – об этом еще будет разговор, но в самом конце истории. Возникнет еще повод порассуждать на эту тему, без ответа вопрос не останется. Аро – коллекционер, это Сержа спасло… А выдать дар трудно: он редко, очень редко им пользуется
Цитата ★Texas_City★ ()
Только Джас, после родителей , сильнее всего будет переживать "потерю" Беллы , не смотря на обретённое счастье . Почему то счастье никогда не бывает полным , это какой то закон подлости , насмешка судьбы дающей нам одно и непременно забирая другое, не менее ценное и дорогое для тебя ! Этим она будто бы говорит тебе - помни и никогда не забывай, какой ценой тебе досталось желаемое , береги его как зеницу ока" но больше всего показывает всю нашу слабость перед своей волей .

Точно поймано. Тут еще и долг перед Беллой (второй!) прибавится, а это не кот начхал… Конечно, это слегка омрачит счастье влюблённых. Ну да не скоро сказка сказывается, у нас впереди еще немало событий.
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется Белле ещё придётся немало пережить и перечувствовать прежде чем она найдёт своё счастье , вот только как и каким образом это случится ?!? Пока это остаётся загадкой .

У! У Беллы еще много всего впереди, это уж точно) И хорошего, и не очень….) А что именно, мы уже скоро начнём узнавать: глава у меня готова, надеюсь завтра-послезавтра руки дойдут прочитать последний раз и выложить!


 
★Texas_City★Дата: Среда, 24.06.2015, 17:59 | Сообщение # 375
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Серж конечно не часто прибегает к своему дару, но все Вольтури не может не заинтересовать , то что об этом известно Калленам , тем более Аро на данный момент лишился Беллы и возможности переманить её на свою сторону dry вот это плохо, хотя возможно я просто сгущаю краски и всё не так плохо как кажется.
Пола частая на самом деле у Беллы и Элис одна память на двоих , но ведь Элис не забыла своё прошлое , интересно она будет присматривать за Эдвардом , они ведь стали друг другу по настоящему близкими и родными людьми, а значит не может быть безразлична судьба брата . Но мне интересно , как такое возможно, чтобы все вокруг видели в Белле Элис , они ведь разные , как так получается , будто бы все вокруг утратили память вместе с Беллой перестав видеть окружающую действительность wacko не совсем понимаю этот момент.
Возможно просматривая за Беллой Каллены и Джас попытаются таким образом отдать ей свой долг как дочери и сестре и просто оберегая в её новом чрезвычайно хрупком человеческом теле , а в перед много всего . Очень надеюсь если что то должно случиться Элис всё таки предупредит семью , чтоб они были готовы к этому smile от Элис теперь многое зависит .
Машенька, ты не представляешь как я жду новую главу , посмотреть как же всё таки сможет проявить себя Эдвард , и проявится более явно его "дар" wink это ведь очень интересно


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


И напевал асфальт судьбу