Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 20:46 | Сообщение # 851

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




А мне вот кажется, что не имеет особого значения плохой или хороший муж Розали. После того, что с ней случилось, она с ним жить уже не сможет. Не смотря на то, что принимала его без особой любви раньше. Раньше он не с кем не делил место в ее сердце. Отсутствие любви позволяло ей принимать его заботу и его присутствие в своей жизни. Даже если бы он оказался чудесным человеком и она была бы многим ему обязана, не смогла бы она, имея теперь такую любовь, быть рядом с другим мужчиной. Быть одной было бы проще для нее, если бы не было возможности быть с Эмметом. Но у них будет шанс - я в этом уверена.
 
gallifaxДата: Суббота, 29.01.2011, 22:52 | Сообщение # 852
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Добрый вечер!
Извиняюсь за длительное отсутствие, новый жанр потребовал полной самоотдачи и усиленной литературоведческой практики.
Ваши комментарии - шквал положительных эмоций!
С огромным удовольствием читала форум! Спасибо всем за теплые слова, и лично каждому за душевные и содержательные комментарии.

Касательно замечания Тэи:все мы знаем - она права. Теперь сторонние темы переносим во флудилку СОЛНЕЧНОГО ПОЛУНОЧНОГО ФОРУМА, ОК?

Буду отвечать в порядке очереди, возможно, не так быстро, но зато подробно и каждому.
Обязательно буду извещать о новых главах всех ПЧ (!!!), просто в этой главе хотела кое-что подправить, а потом уж приглашать. wink

[b]И сразу: согласна по поводу «Аве Мария». Переборщила. Чересчур пафосно, патетично. Уберу, как только придумаю чем заменить. Предложения приветствуются. (Даша, Елена, Юля - спасибо, что заметили и сказали.)

КСтюшка, салют! Буэнос диас!!! Очень рада, что ты заглянула. Извини, не успела прислать извещение, хотела дать возможность прочитать всю главу целиком.

Quote (КСтюшка)
Но что такое терроризм представляю. Нью-Йорк. Одиннадцатое сентября 2001 г. Я была там.

Я старалась вкладывать как можно меньше эмоций, чтобы не ударится в патетику и риторику. То, что террор – это кошмар страшнее «Капричос» Гойи - вы и без меня знаете.
Сильнее Достоевского об этом уже никто не напишет, не зря «Бесы» - настольная книга анархистов. Вопрос в другом: все мы – пешки в игре судьбы и случая.
Пешки на шахматной доске. И кем бы себя не мнили – ферзями, королями, шутами – все после игры укладываются в один ящик.

Quote (КСтюшка)
И еще, потрясающие новые обложки. ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам. Я на такое не способна, так что низкий поклон мастерам.

Ирина, Елена Империя и Саша Бета – наши замечательные художники. И их по праву можно считать соавторами. smile

Ирина,привет!
Я поражена и восхищена в очередной раз, как ты чутко усекла смысловые связки героев и с гениальной прозорливостью выстроила композицию, полностью вписывающуюся в дальнейшее развитие истории. Правильно говорят - художник - это прорицатель и проницатель!
Я...мне нечего дополнить и исправить на твоей обложке, стилистически и композиционно выбрано идеальное решение.
Разумеется, кто-то героев видит иначе...но канон есть канон. Никто не запрещает фантазировать нам в полную меру, но общий знаменатель - обложка ИРИНЫ.

Quote (IrKos)
Эх, зря я все таки повелась на уже имеющихся здесь героев, не хотела ведь уходить от канона. У каждого свое индивидуальное видение, а канон - общепризнан. И никого бы не глючило. Учту на будущее. Теперь, почему Розали в центре. Уж извините, закон построения композиции. Переставь их, и вся картинка развалится. Блондинка держит центр, разделяя двух брюнеток. Ну как то так! Ну и, конечено, пока Розали представлена здесь ярче всех!

Это слова истинного профессионала!

Юля, физкультпривет наиактивнейшей связистке!

Quote (Yulisan)
Моя любимая цитата из фильма: "Раз уж мы нарушаем все правила...И мне гореть в аду.."
Так что к черту правила..

Аналогично. biggrin

Ырка, бонжур!
Знаешь, сам факт того, что ТЫ читаешь стоит много для меня. А мысли...Будет, что сказать, я всегда рада выслушать. А если нет, мне вдвойне лестно, что ОС лишила тебя дара речи. Спасибо тебе за поддержку. Бубны мне пригодятся.

Quote (Ырка)
Поразмышляла, решила, что очень хочу заиметь томик Марракеша рядом со своим Цвейгом

Это слишком большая часть. Марракеш рядом с "Марией Стюарт" стоять не может. Только лежать под ней...
Quote
Пи. Си. Меня тут недавно обозвали джаспероведом-самоучкой, так вот, твой - просто очешуителен!

Наши Джаспера вроде коллеги, так?

Quote (Yulisan)
А также теннисо-мучительный, крышесносительный, психоанализировательный и эли-мозги-вышибательный..))

И эдвардозадницеприкрывательный...)))

Света, добрый вечер! Клуб ценителей богоподобных мужчин в полном составе!

Quote (Чирик)
Ир, уж прости за мой вопрос - обложка замечательная, профессиональная, но... Почему ты на дамах композицию строила...Не кажется ли тебе, что мужики логичней были бы, потому как все таки они главные герои... И еще...Эдвард как то слишком молод, ты не находишь...

Наши мужчины - настоящие джентельмены, выпустили дам вперед. Эдвард мне тут нравится, хотя и 32 ему не дашь. Будем считать, что он хорошо сохранился. Без ботокса. wink

Альбина, здравствуй! Ты, как всегда, подмечаешь тонкости.

Quote (belle21)
Девочки,а вы заметили,что наш ЛЮБИМЫЙ Джаспер выделился,выдвинулся на первый план,

Ирина это верно объяснила с психоаналитической точки зрения. Доминантная позиция.

Ирина! Это в золотую рамку и мне на стенку! Браво!

Quote ( IrKos )
Значит так - мысль была такая. Про Элис и Джаспера. Как писала Галя, они еще не уверены в своих чувствах, поэтому они рядом и он поддерживает ее (не отодвинул) и дает время на осознание. Тогда и про остальных. Розали - сильная, самостоятельная, смело смотрящая вперед и Эммет счаслив встать рядом, взяв за руку. Ну с Робом и Беллой понятней всего. Она в полной зависимости(вхорошем смысле слова) от него. И он точно знает, что она - единственная. Они повернуты друг к другу и тесно прижаты. Может графически это не так четко читается. Так на данный момент мне все видится. Хотя, я уверена, когда все будет дочитано до конца, представление изменится
.
ППКС! Великолепная трактовка. smile

Quote (Альбина)
ты художник.А тот ко рисует видит свои работы иначе чем те кто на них смотрит.Ведь только художник знает какой смысл он вложил в свою работу.

Теперь и мы знаем.

Елена Империя, салют! У меня теперь большое желание называть тебя Артемидой - богиней Охоты.

Quote (Imperia)
Это же целая философия в картинке... вернее, целая история...
Я даже по-другому взглянула на эту обложку.

Признаюсь, я тоже. И довольна увиденным!

Quote (Чирик)
"Золотую книгу афоризмов форума ОС", Автор - Yulisan, Художник - IrKos, Выпускающий редактор - gallifax, Художественный редактор – Imperia

Технический редактор и идейный вдохновитель - СВЕТА!

Quote (Чирик)
Как только у Эдварда появится ботекс - я от него отрекусь!!!

biggrin Это точно занесем в книгу афоризмов.

Quote
А какая у него шкодливая ухмылочка, а!? Чтобы это значило?

Это значит, что он точно знает, что вы сделали прошлым летом.

Quote (Альбина)
Конечно,Джаспер не прост,вспомни как он Элис и по спинке погладил,и приобнял,а как в теннис учил играть.. .А потом когда с ней прощался даже не поцеловал,шельма (все теперь это мое любимое слово)

Вам бы все поцелуи...А о душе подумать недосуг? biggrin

Маша,привет! Я вижу, ты тоже за настоящих мужчин. wink

Quote (chusha)
Ботекс -ладно, главное, чтобы силикон никуда не закачал

Ботокс, силикон...Эх, главное, чтобы ориентацию не сменил. И детишек наплодил, хорошие гены нужны.

Ирина , добрый день, дорогая! Пришел наш Робертофил Паттисоновед!

Quote (Ruf)
Я тоже залезу с рылом в калашный ряд По моему дамы замечательные,,вот Беллу бы еще заменили...Никак она мне в лице Кстю хрупкой,милой не кажется..

Как это по-женски...)))

Quote (Ruf)
А мне кажется,,по описанию все же он старше,,я бы его сюда небритого и с более серьезным личиком поставила,,я так представляю...
Вот такого я приблизительно вижу Эдварда,,все таки ему 32 года

О, мне твоя картинка определенно нравится. Я теперь тоже такого буду видеть. biggrin

Ирина!

Quote (IrKos)
Во, веселье то! Белла не молода, Роб не стар и брит, Джас ухмылается, Элис задвинули, Роуз подменили лицо, мальчики стоят не там где надо .... ООООО! Там есть еще Джейкоб и якобы Карлайл.

Не верь им. Все у тебя волшебно. smile

Quote (Ruf)
Конечно точно знаем,,что всех все равно не устроит,,но надеемся,,мечтаем,,рассуждаем

Не без иронии рассуждаем, читать одно удовольствие. wink

Quote (Yulisan)
Со стороны всегда кажется, что можно сделать лучше.. Найти ту самую изюминку бывает архисложно

Но Ирина справилась. biggrin

Quote ( Елена Империя)
:))) Ирин, самое главное, хотя бы к Карлайлу и Джейкобу пока претензий нет:))))

К Пирсу-Карлайлу по определению не может быть претензий. Это харизма. Богоподобный, без сомнений.

Акулина, очень приятно, что Вы заглянули. Понравится - оставайтесь. Берите крем для загара, верблюда, панамку, и - в Марракеш.

Quote (Акулина)
Огромное спасибо и низкий поклон!!! Очень приятно читать информативные рассказы, это завораживает! Сразу полезла в википедию и гугл пополнить знания Главное не бросайте писать... пусть редко, но это как глоток свежего воздуха!

Мне тут уже намекнули, что пора сворачивать терминологический паноптикум. Надеюсь только, что это читабельно. Благодарю за поддержку. wink

Galina, мне чертовски лестно, что ты нашла время на Марракеш.

И немного боязно. Зная тебя как взыскательного и искушенного читателя, сложно представить, что могу чем-то поразить, или удивить. Очень ценно твое мнение, громадное спасибо за титанический по форме и содержанию комментарий.

Quote (Galina)
герои , правдивые , без соплей .
Наверное первый фанф , за последнее время , где я смеялась .
И попереживала и посмеялась .

Ради этого все и писалось: попереживать и посмеяться. Этого мы и ищем в книгах. Кроме забвения.

Quote (Galina)
Очень целостный Эдвард , жесткий , напористый , такой весь ....Настоящий Мен !

Писала с натуры, как говорится. Тоже считаю, что настоящий мужчина должен быть жестким, но не жестоким.

Quote (Galina)
Я всегда была за эвтаназию , мне не понятно все это желание других людей решать , жить ли мне в страшных болях , или умереть . При том , что смерть при данной болезни неизбежна , ты все равно умрешь в страшных муках , но перед этим хорошо помучаешь родных и близких ,

Это каверзный вопрос. Проблема на стыке медицины, права, религии и философии. И это личное, интимное дело каждого человека персонально.

Каждый должен решить для себя – да или нет. Перекладывать такое на родных жестоко.

Я не уверена, что даже зная о безусловно летальном прогнозе болезни родственника, смогу подписать акт об эвтаназии. Это тот край, где заканчивается профессионализм, и наступает чисто человеческое.
Я не смогу потом с этим жить.

Но и смотреть на мучения близкого человека, как он теряет разум, память, сознание, превращается в тень, это…тяжкий крест.
Загнанных лошадей пристреливают, не так ли? Но люди – не скоты.

В нашей стране нет института эвтаназии (да и вообще медправо в зачаточном состоянии), но с завуалированными случаями сталкиваться приходится по долгу службы. Но обсуждать это не принято, подозрения держать надо глубоко в себе, иначе рискуешь ступить на скользкую почву деонтологии и врачебной морали.

Quote (Galina)
Я на стороне Эдварда в данной ситуации , это его акт милосердия !

Спасибо, что поняла. А то мне уже лекцию прочитали, какая я безнравственная.

Quote (Galina)
. Его нежелание обременять своими неприятностями Карлайла немного непонятно , но наверное на то есть ряд причин , о которых мы узнаем позже .

ИМХО, мужчина должен сам решать свои проблемы. Наверное, Эдвард думает так. Технически Карлайл мог разрулить этот вопрос, но обращаться к нему Мейсену мешает самолюбие и гордость.

С детства парень шел своим путем, отказывался от протекции отчима, отверг юридическую стезю, сознательно выбрав ту специальность, где никакой блат не поможет, если не будешь вкалывать до седьмого пота.
Девять лет минимум по 10-12 часов в сутки до кровавых мозолей.

Нейрохирург – это даже не профессия. Это образ жизни, склад личности. Все подчинено работе. И такому человеку запретить оперировать – это как певцу запретить петь.
Конечно, он самолюбив. И потому не прибежал к Карлайлу за помощью. Ему и стыдно, и досадно, и злость берет на самого себя. Но иначе он поступить не мог.

Quote (Galina)
. Эммет просто супермен , имеющий ранения , не глупый "мишка" , как обычно , а вызывающий уважение мужчина .Очень понравилось как он развел на поцелуй Рози !)Обещание не выполнил , но сам тут не при чем , техника на поцелуи не реагирует! )

Да, я уже где-то писала, что не хочу рассказывать о мальчиках. Тут много Авторов, у которых это неплохо получается, и много читателей, кому это интересно. Я же, грешница, люблю настоящих мужчин. А настоящий мужчина должен всегда пытаться. (а женщина – сопротивляться…)

Quote (Galina)
. Розали не грубая хамка , а очень женственная и какая то ...Беззащитная что ли , или недолюбленная , счастьем не светится , понимаешь , что мало его у нее .

Чего я в женщинах не выношу – так это стервозности и хамства. Еще тупого жеманства не люблю.
Розали как личность тоже позже раскроется, пока на повестке дня мужские характеры.

Quote (Galina)
. Элис , всегда лидирующая в отношениях с Джасом , здесь тоже не такая как обычно . . Нет в ней совершенно , уверенности в себе . Эти ее попытки изменить себя с помощью таблеток неправельны ,Зачем трудится над собой , намного проще стать идеальной , по ее понятиям , с помощью таблеток .

Уверенность в себе за один день не вырастет. Она с младых ногтей воспитаться должна. Мама умерла, когда ей было шесть. Старший брат и отец мать не заменят. Тем более, что обоим мужчинам свойственен некий стоицизм и истинно британская сдержанность. Элис в такой обстановке росла. Завышенные требования. Максимализм подростковый еще в ней не изжит. Комплексы. Навязчивое стремление к идеалу. Неумение оценивать себя правильно.
Короче, Джасперу работы прорва. И хоть не любит он лечить знакомых, тут уж придется.

Quote (Galina)
. Джасов люблю любых , но этот очень нравится , умный , уверенный и старше Элис

Джаспер тоже пока закрытая шкатулка. В дальнейших главах постараемся заглянуть внутрь.
Quote (Galina)
. А вот Карлайла я как то не поняла , для меня он не раскрыт пока , как персонаж.

Галина, ты все очень тонко поняла. И, да – история Карлайла не закончена, недосказана.
Мы восполним этот пробел. Только вещать, как птица-говорун, не мой метод. ИМХО, характер должен раскрываться исподволь, ситуативно, в действии.

Quote (Galina)
. Очень реально все . И тревожно , в воздухе присутствует ожидание какой то беды . А впрочем она и не покидает данный континент , вечные эпидемии и государственные перевороты

Особенно в свете последних событий. Перманентная болевая точка земли.
Quote (Galina)
Блек , наверное впервые , вызывает во мне чувство отвращения , хотя , собачья у него работа , вот и сам особачился .

Работа у него такая, тут не до смеха. Но с Блейком мы… тоже не закончили. Он себя покажет. wink
Quote (Galina)
. Анжела вызывает уважение , несмотря на свою беду , пытается помочь другим людям не жалея о потраченных , на такую жизнь , годах . Самоотверженная девушка
.
Реальный персонаж. Только имя изменено.

Так, размер комментария выезжает за рамки. wink Небольшая пауза - и я снова с Вами!!!

Добавлено (29.01.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Товарищи, мне жутко неловко это говорить, но давайте маленько снизим градус споров. Истину мы все равно не отыщем, каждый останется при своем мнении, так?

Продолжаю...

Quote (Galina)
А вот Белла ...Мне еще не совсем непонятно кто она , откуда ее семья появилась в Африке , почему она осталась там после смерти мамы , почему отец не вывез ее из этой страны ?

Я пыталась немного обрисовать ситуацию в главе 7, в информации от Эммета. Дочь дипломатов. Родители разведены. Ребенок постоянно в интернате, школа, колледж. Мать работала в Марокко, умерла в 2003 при эпидемии. Отец – глава миссии ООН в Найроби, Кения, дочь к себе не забрал, наверное, из соображений безопасности. Или плевать ему на нее. Так она и жила в закрытом колледже для детей дипломатов.

Quote (Galina)
. а так как болезнь пришла в зрелом возрасте , то все его чувства обострены до предела . Любовь на острие ножа , в любой момент ее могут попытаться отобрать у него
.
Да, полюбить впервые в 32 года – испытание не для слабонервных. Тем более в такой ситуации.
Quote (Galina)
. Белла спасена Эдвардом , он отдал ей всего себя , теперь она в прямом смысле - его кровь ! Будет больно читать , если их все таки разлучат.

Придется потерпеть. В интересах дела. wink
Quote (Galina)
. Наверное это любовь , которую она еще не испытала во всей мере , от любимого мужа не уезжают к черту на кулички , значит нелюбим он вовсе , свободное у нее сердце - было , а теперь ?

Теперь все усложнилось. Все-таки она замужем. Не травить же его.
Quote (Galina)
. Это первая история , в которой мне интересны как пара Эммет - Розали , может потому , что у них здесь такие характеры .

Спасибо, приятно, что их история заинтересовала тебя. smile

Quote (Galina)
Но есть некоторые претензии , скорее просьбы .
Пожалуйста , если это где то возможно , заменяйте медицинские термины на более привычные

Согласна. Но, понимаешь, в чем трудность. Заменять эти слова в прямой речи героев – сразу потеряется органичность языка персонажа. Я постараюсь знать меру. Так, как в пятой главе, точно не повторится, честное слово. smile

Quote (Galina)
перенасыщено детскостью, я думала ей нет еще и 18 , все эти ручки , ножки ...Как будто читаешь об некой , интимной , близости между взрослым мужчиной и ребенком .

А я все ждала, когда мне это скажут! ))))

Будучи поклонницей Пруста и Набокова, у которого в каждом произведении если не инцест, то нимфетомания (я намеренно избегаю термина педофилия), а чаще и то, и другое в комплекте, я подсознательно тяготею к этой самой теме.

А если всерьез, тут такая проблема. Любовь к Белле для Мейсена табу. По нескольким причинам: пациентка, мала-неопытна, одинока-беззащитна.
Казалось бы – все ясно: повесь табличку «Не входить. Убьет», и дело с концом. Но запретить себе о ней думать он не в силах. И гнать от себя уже не может. Человек слаб.
Инстинктивно, чтобы защититься, он предпочитает думать о ней, как о ребенке, отсюда и ручки-ножки (хотя, признаюсь, меня это тоже немного царапает).
Вообщем, такая психологическая раскоряка у него в мозгу и в штанах – не позавидуешь.
Дело осложняется тем, что она слишком близко – руку протяни. И обстановка такая романтическая. И еще важное замечание: совершеннолетие по американским законам наступает в 21 год, с вытекающими.

Спасибо, Галина! Твои отзывы всегда заставляют задуматься.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 23:29 | Сообщение # 853

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Галина, вечер добрый! Рада, что ты с нами! Надеюсь, все что ты вкладываешь в свое произведение приносит тебе реальное творческое удовлетворение!
Quote (gallifax)
Quote (Yulisan)Со стороны всегда кажется, что можно сделать лучше.. Найти ту самую изюминку бывает архисложно Но Ирина справилась.

Я действительно искала, и рада, что тебе нравиться. Твое мнение главное - ты Автор!
По поводу эвтаназии. Я сознательно пропустила это обсуждение. Есть на то причины.
Quote (gallifax)
Каждый должен решить для себя – да или нет. Перекладывать такое на родных жестоко. Я не уверена, что даже зная о безусловно летальном прогнозе болезни родственника, смогу подписать акт об эвтаназии. Это тот край, где заканчивается профессионализм, и наступает чисто человеческое. Я не смогу потом с этим жить.

Я тоже не смогла бы, никогда!
Quote (gallifax)
Загнанных лошадей пристреливают, не так ли? Но люди – не скоты.

К сожалению не так уж мало людей считают по-другому.

Про Эдварда.
Quote (gallifax)
Нейрохирург – это даже не профессия. Это образ жизни, склад личности. Все подчинено работе. И такому человеку запретить оперировать – это как певцу запретить петь. Конечно, он самолюбив. И потому не прибежал к Карлайлу за помощью. Ему и стыдно, и досадно, и злость берет на самого себя. Но иначе он поступить не мог.

Вот все в нем так, что просто чистый адреналин в кровь!

Quote (gallifax)
А настоящий мужчина должен всегда пытаться. (а женщина – сопротивляться…)

Лучший сценарий отношений мужчина - женщина!

Quote (gallifax)
Чего я в женщинах не выношу – так это стервозности и хамства.

Как часто твои оценки и жизненное восприятие близко к моим. Приятно общаться с близким по духу человеком.

Quote (gallifax)
Quote (Galina). Анжела вызывает уважение , несмотря на свою беду , пытается помочь другим людям не жалея о потраченных , на такую жизнь , годах . Самоотверженная девушка . Реальный персонаж. Только имя изменено.

Еще раз о самоотверженности твоих героев! И видимо людей рядом с тобой!

Ты удивительно пишешь и удивительно комментируешь.
Жду продолжение твоих комментариев!

 
ElewenДата: Суббота, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 854
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




gallifax, забегалась на работе, не успела прочитать главы вовремя, очень извиняюсь... Но все скопировала на комп, буду читать сейчас, на сон грядущий, думаю, это будет феноменально, как и всегда)))

 
gallifaxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:04 | Сообщение # 855
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Я полагаю, пора вешать табличку на форуме "Мнение автора может не совпадать с мейн-стримом". Как думаете? biggrin

Продолжаю...

Quote (chusha)
Полностью согласна! В подавляющем большинстве историй - Эммет или туповатый балагур, или откровенный "раздолбай" (простите мой французский). И пара Эммет- Розали для чаще всего для меня оставалась "проходящей"".. В "ОС", к счастью такого нет.

Честно признаюсь, я всех этих мужчин люблю. Но так как Эммету сложнее всего придется бороться за свое счастье, то мне он особенно дорог.

Quote (chusha)
Но не везде Блек настолько неприятен, это точно..

Тааак, а почему? С чего это вам Блейк так неприятен? Мне просто интересно. Человек работает, не без закидонов, конечно, но дело свое он знает и любит, а для меня это уже характеристика положительная.
Да, Галина права, он особачился маленько, но он же не в дендрарии работает. У него скорее террариум. biggrin

Quote (Galina)
Есть же взрослое : руки , ноги , пусть даже и худенькие , но уже оформленные , не детские , не растушие !

Согласна, в контексте эти ласкательные суффиксы звучат слащаво.

Quote (Yulisan)
И по этой самой причине, он всё ещё не может решиться на более откровенные отношения..

Ну, если откровенно, то грош цена его сдержанности, когда он так близко к ней. Они образуют гальваническую пару.

Quote (Galina)
Это в наше время , хотя это не про меня , были невинные девушки , робеющие перед мужчинами в 18

Белла несовременная девушка, выросла в рафинированной обстановке интерната. Как птица в клетке. И вне Марокко мир для нее неведом. Страна мусульманская, европейская диаспора немногочислена и живет по своим законам. Общение там довольно ограничено.

Quote (чирик)
Galina, я согласна стобой. Только у меня претензии здесь больше к Эдварду...

Неужели вам его не жалка, дорогие дамы. Он ведь так старается быть хорошим. Опыта в любви не имея, не может ямба от хорея...то есть страсти от похоти отличить. И на всякий случай перекрывается.
Света, ты очень тонко подметила, что такое поведение свидетельствует о неком негативном опыте в прошлом. Все выяснится в свое время.

Quote (чирик)
По сути Белла - непонятный, не раскрытый пока персонаж мы видим ее глазами Мейсена. И его отношение к ней оттдает именно совращением малолетней, хотя ей 18, а ему 32... Разница в возрасте не критичная...

Дело не в цифрах, а скорее в жизненном опыте. Полное отсутствие такового у Беллы и куча исписанных начерно листов у Мейсена. Вот откуда эта пропасть.

Quote (чирик)
Или держать Беллу на расстоянии, а не пользоваться ее слабостью и необходимостью в нем как в защитнике, как в единственном близком на этот момент человеке. И не потакать своей безудержной первой любви и , не побоюсь этого слова, похоти...
Или любить - страстно, нежно, безоговорочно...

Последняя фраза тронула. До боли.

Quote (Imperia)
В этой истории пока Беллу не видно, в смысле мы не видели ее мыслей, ее видение мира. А все описание Беллы лишь со слов и мыслей Эдварда.

Вооот! Именно это я и хотела подчеркнуть. Спасибо, Елена.
Мысли Беллы вскроются позже, пока для меня важнее мужчины.

Quote (Dasha88)
Тут ситуация настолько экстремальная что искры достаточно чтобы всё или запалыхало или взорвалось к чертям. Возьми этих двоих в добром здарвии в нормальном психическом состоянии где нибудь в благополучной Европе - может они и не глянуи бы друг на друга

Прекрасно сказано. Их свел случай (или Фатум?). В обычных обстоятельствах он бы и не заметил ее.
А в Марокко, в госпитале полном темнокожих, бледненькая умирающая девочка его задела.
Два одиночества, помноженные друг на друга = притяжение.

Quote (Imperia)
Потерять невинность в физическом плане еще не значит перестать мозгами быть невинной. Та же Элис в истории. Сразу видно, что она неопытна, можно сказать невинна психологически, для нее возможные отношения с Джаспером - это все новое, неизведанное, волнующее...

ППКС. Этот Ройс скорее оглушил, чем пробудил в ней женщину. Теперь ей нужен настоящий мужчина и чуткий и терпеливый подход.

Quote (Yulisan)
Время скользило по спирали, чем ближе виток к центру, тем он короче..тем мгновение ценнее.. Каждая минута может стоить жизни. А так как пять – число счастливое, майор жить будет. Он этого действительно достоин..

К сожалению, жизнь не всегда справедлива к таким людям. И смерть часто забирает достойнейших.
Но раз Эдвард успел, то 80% успеха в кармане. Теперь дело в руках нашего хирурга, а руки у него золотые, сами понимаете.

Quote (Yulisan)
Джеймс терпелив и деликатен, но он уже чувствует, что Розали отдаляется. Она не ищет утешения у него, он её раздражает

Джеймс вообщем-то неплохо к ней относится. И брак их худо бедно пять лет тянулся, его так просто не стряхнешь и за пояс не заткнешь.
Quote (Yulisan)
.. С тем кто спас её, которому она отдалась так отчаянно, страстно, обреченно..

Что женщина еще может отдать мужчине, как ни себя.

Quote (Yulisan)
Любовь всегда там, где ты её не ждёшь..

Любовь бежит от тех, кто ее ищет. А тому, кто бежит от любви, она на шею бросается.

Quote (Файра)
Требую развода

dry Все-таки Эммет ей руки и сердца не предлагал.

Quote (Файра)
После пяти пуль еще быть живым?

Можно и после семи. Нут не в количестве дело, а в качестве. Смотря куда.

Quote (Файра)
Эм хитрюга, каких поискать и сообразительный, молодец, это ж надо было написать имя Мейсона (эт на тот случай, что мол как последнее мое желание: пусть вскрытие проводит Эд)

Расцениваю это как шутку. biggrin

Quote (Gretchen_Ross)
Страшновато за Эммета...точнее Эмиля? Интрига там, где не ждали!! И что за правду он скрывает?

В человеке должна быть какая-то изюминка... Вот и у Эммета есть.

Quote (Gretchen_Ross)
Ты, как истинный французский писатель избежала даже намёка на нц. Всё так культурненько завуалировано и вкусно написано...

За это спасибо товарищам Золя, Фаулзу, Мопассану, Стендалю, Мураками и Лоуренсу. Приступая к этому жанру, я прежде изучила опыт мастеров. И тогда поняла, писать куда труднее, чем этим заниматься. smile

Quote (Gretchen_Ross)
Ты меня убиваешь (неверное слово!) своими эпитетами и всеми этими средствами художественной выразительности! Я, как гуманитарий, очень трепетно и внимательно отношусь к любому написанному/сказанному слову, эпитету, метафоре...И всё, что я читаю у тебя - это как гранёный алмаз - ювелирная работа. Радует душу.

Надеюсь, ты догадываешься, что я колеса не изобретаю. Учусь потихоньку.

Quote (lub-713)
Там дяденьки ходили с минами и пушками, а он двери шваброй старался лучше придержать))

biggrin Швабра вместо таблички "НЕ БЕСПОКОИТЬ".

Так, опять лимит исчерпан. angry

Добавлено (30.01.2011, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (belle21)
Эммет не просто мужчина-герой

Он мужчина. Без "герой". Просто МУЖЧИНА.

Quote (Imperia)
Читала всю главу чуть ли не с надрывом... в напряжении, даже сцена страстного умопомешательства не помогла.... Надеюсь, у Эдварда не просто золотые руки, но еще и ангел-хранителя Эммета будет рядом...

Эдвард уже раз вытаскивал майора с того света, он свое дело знает.

Quote (Jein_01)
К этому времени на другом конце города все уже было решено.
Обнадеживает, что не "кончено". Не вздумай Эммета убить!!! Я тебе этого не прощу!!!

Я сама бы себе этого не простила. Но там все посложнее будет, чем чудесное выздоровление.

Quote (Jein_01)
Швабра - вообще отдельная песня

Что было, то и воткнул...)))

Quote (Yulisan)
Даже когда дороги и секунды, Мейсен не перестаёт оставаться собой. Он и собран, и требователен. Истинный хирург.

Я в людях прежде всего ценю именно это. Профессионализм. Человек должен уметь что-то делать мастерски, с душой.

Quote (Yulisan)
Галя, на этой фразе, я поняла, что тебе не просто таки удалось. Ты пронзила наши сердца..))

Отставить. biggrin Ваши серца мне целыми нужны.

Quote (chusha)
Если вкратце выразить "основную идею", то для меня это были бы два слова - "Я- мужчина!". И все. Больше ничего не нужно. Своего рода гимн мужчине во всех проявлениях. Может и напыщенно это звучит, но первое впечатление у меня такое.

Именно. Твое первое впечатление попало в десятку.

Quote (Galina)
Я никак не могла понять , чем кроме всего прочего привлекает меня здесь Эммет , пока не сенило , да тем , что этот парень военный , не размазня призывная , а именно ВОЕННЫЙ

Тебе лучше чем кому-либо знаком этот тип.

Quote (Galina)
Для меня показатель отношений к женщине Аро стали эти предложения ...
- Слову женщины верит только глупец, ибо у нее нет души, - черные дыры просверлили ее насквозь. Розали не затаила дыхание, нет. Она просто позабыла, как дышать. - Если это твоя женщина, почему не знает твоего настоящего имени?

Исламский мир. Женщина - домашнее животное. Имя мужа ей знать не обязательно, можно просто говорить - хозяин.

Quote (Galina)
Мне нравится , что в этом фанфе такие мужчины , намного сильнее духом и характерами , чем у Майер .

Там вампиры, извращенные декаденты... Тоже по-своему привлекательны. wink

Quote (Galina)
того мне так непонятно настойчивое желание Блека , в прошлой главе , найти на него компрамат. Нужно назначить виновного ?(

Разумеется. Это же основной инстинкт - назначить терпилу. dry

Quote (Galina)
может его подстрелят ?)

Кровожадная ты моя!!

Quote (Galina)
Почему Эммет Эмиль ? Это перское имя , или французское , кто же он по национальности , и почему , а главное , в качестве кого , побывал в тюрьме Ирана ?Его знакомство с Аро очень близкое , раз ему было разрешено свободное передвижение в этом здание . Это мне очень любопытно ...

Это хорошо. Должен он чем-то интриговать помимо своей охрененной сексапильности.

Quote (Galina)
Эммет написал на плече имя Мейсена , он был совершенно уверен , что штурма не избежать , надеюсь , что это спасет ему жизнь , и Эдвард сможет в очередной раз собрать его .

Человеку, который один раз тебя собрал по кусочкам, доверяешь абсолютно. Плюс ему нужно было кое-что передать Мейсену, помимо своей жизни, и именно поэтому от упрямо не давал себя интубировать. Пока сознание не потерял от кровопотери.

Quote (Nell)
я даже не могу подобрать слов восхищения! не повышая рейтинга, такими словами и эпитетами описать плотскую любовь - это великолепно! а говорила, что "не твое" это!

И сейчас повторю - не мое.

Quote (Nell)
Розали..она так переживает за него, что даже синяки на руках для нее в радость...

От любимых все в радость.

Quote (Nell)
у них теперь будет ребеночек и она бросит Джеймса?))) мне нравится такой вариант развития событий))

Да вы эту историю ловчее меня придумываете. Бедный старина Джеймс. Его уже похоронили мысленно.

Quote (moments)
Какое начало у главы впечатляющее! Всего 11 минут, из них- 8 в воздухе, а через 3 минуты Эдвард уже приступаетк операции! Так и вижу, как он стремительно проходит через приемный покой , на ходу замечая множество мелочей, быстрый разговор с Маркусом, операционная и - все - он готов к работе! Есть профессионалы на свете!

Вика, привет! Спасибо тебе за теплые слова.
Да, здесь Эдвард в своем репертуаре. Профи. Характер нордический, стойкий.

Quote (Lausanne)
но Эммет...чисто мужское в нем сильнее))и ведь умен, стервец,,

Не отнять. smile

Quote (Lausanne)
радость спихнуть вину на Эммета.

Не любите вы Джейкоба. sad

Quote (Lausanne)
Маккартни оказался в консульстве из-за документов Беллы. то есть фактически из-за Эдварда...а Эдвард его оперирует...вот такая обратная связь

Одна из обратных связей. Весь мир в этих связях, Лозанна. Разве ты не видишь?

Quote (dollores)
Пришла на форум излить свой праведный гнев

Здорово, Долли. На что жалуешься? wink
Quote (dollores)
это было в лучших традициях корифеев,,они за тебя бы не краснели,

В гробу перевернулись.

Quote (|Ырка| )
gallifax, дорогой автор: нет слов...

Я уловила твои эмоции. Спасибо за ролик. Прекрасная музыка.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Воскресенье, 30.01.2011, 01:41
 
gallifaxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:40 | Сообщение # 856
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Ruf)
Галя,,ты снова меня встряхнула,,это потрясающе...Такая живая,,насыщенная глава...Все так по настоящему,,ты наверное сама не знаешь,,насколько...

Да, мне не пришлось бывать в таких ситуациях, как Роз.

Quote (Ruf)
Мужчина от А до Я..Такой не может не сразить наповал...Кажется я влюбилась не только в твоего Эдварда,но и в Эммета

Настоящий ВОЕННЫЙ, а не призывная размазня, как сказала Галина.

Quote (Ruf)
Они похожи чем то,,наверное не только тем,,что красивы,как боги...Но и тем,,как уверенно держатся в трудных ситуациях...Оба такие сильные личности...Опять же у обоих жесткость в характерах,,

Да, в характере много общего. И невзирая на социальную пропасть они друзья.

Quote (Ruf)
Я так рада,,что Роуз первая сделала шаг навстречу Эммету...Хочется надеяться,,что эти минуты близости повторятся еще не раз уже в более подходящей обстановке...

Для начала нужно свинец из тела извлечь. И с мужем что-то решить, а то неудобно. biggrin

Quote (чирик)
У меня настолько яркие эмоции, что все слова кажутся плоскими, не выражающими и сотой доли того, что чувствую...

Света, ты прекрасно все выразила, не тушуйся!

Quote (чирик)
Пытаюсь поставить себя на место Розали...каково это...в аду...забыть всю свою прощлую жизнь, переступить через нее, как через горстку ненужной одежды...отчаяное, внезапное понимание, что будет единственно верным для нее сейчас, в этот момент

Как говорится, перед смертью не надышаться. Почувствовать себя живой... А вдруг это последний мужчина в ее жизни?

Quote (чирик)
Невозможность жить дальше, если сейчас же не почувствоать этого мужчину, не отдать все, что у тебя есть, не взять то, что он может тебе предложить... Я бы многое отдала, чтобы почувствовать ТАКОЕ...

Солидарна с тобой. Но в заложники не хочу.

Quote (чирик)
ПОСТУПОК можно совершить только РАДИ и ДЛЯ очень неординарного МУЖЧИНЫ,

Такому в радость покориться.

Quote (чирик)
А вдруг по ту сторону ничего не изменилось? Вдруг ты вернешься все в то же серое, вязкое болото...И все что было - это яркая, живая, но ирреальность, сон...

Именно. Жизнь-то идет. И муж никуда не делся.

Quote (чирик)
смогло связать Эммета и Розали так крепко и навсегда...

Это еще вопрос.
Quote (чирик)
И еще муж, Джеймс...такой неуместный...

Бедняга. Незванный гость на празднике жизни. wink

Quote (чирик)
какими причудливыми и неординарными дорогами идут твои герои к любви,

Жизнь покруче выдумки бывает.

Quote (Yulisan)
своей уверенностью, уверенность помноженной на профессионализм.

Это его основное качество.

Quote (Yulisan)
Он был уверен в своих чувствах и в чувствах Розали, Эммет даже не уточнил, на что хочет потратить девушка те три часа. Ему не надо было даже намекать.

А что еще с ней можно делать? Не в шахматы ж играть? biggrin

Quote (Yulisan)
У необычных и неординарных людей жизнь не может быть обычной, как и любовь.. *мечтательно

Какие читатели, такие и герои...

Quote (dollores)
равно..не теряя ни минуты,,Мейсен решителен.,но эта девичья фигурка ...что-то дрогнуло внутри...уж не Беллу ли вспомнил???

А кого же ему еще вспоминать, как не ту, с кем оставил душу.

Quote (dollores)
Швабра стояла намертво...меня убило)))))

biggrin Привязались к швабре.

Quote (dollores)
с испокон веков женщины провожают мужчин на войну,.и матери и жены и сестры...и все говорят "только выживи"

ППКС, Долли. Абсолютно - твоя правда.

Quote (chusha)
думая, взвешивая, размышляя), они бы не стали так близки друг другу, как это случилось за эти три дня...

Разумеется. Тут все на эмоциях, думать некогда. И у Роуз женский инстинкт - нашла доминантного самца, вцепилась в него лапками и успокоилась. Такой не продаст.

Quote (Galina)
целеустремленный , такие мужчину всегда добиваются своей цели .Эм сказал Рози , что знал , что между ними обязательно будет близость , в первую же секунду когда увидел ее , свою- Розу пустыни .

ИМХО, женщина за долю секунды при первом знакомстве определяет: моё - не моё. И если есть искра, вольно-невольно об этом думаешь...представляешь.

Quote (Galina)
Вот только вряд ли Джеймс так легко согласится разрушить их , по сути фиктивный , брак слишком много он теряет при этом , а на носу выборы !

Абсолютно верно. Это политическое самоубийство. А брак их не фиктивный, он просто без любви.

Quote (чирик)
...Этот вопрос уже обсуждался - слишком они разные, из разных миров... Физическое притяжение и совместимость не есть гарантия крепких отношений навсегда и до конца

Да, это разные социальные уровни. И одного секса для брака мало.

Quote (чирик)
Джеймс неуместен, лишний.

Извини, Джеймс...так вышло... biggrin

Добавлено (30.01.2011, 04:40)
---------------------------------------------
Лена, огромное спасибо за такой грандиозный отзыв!

Quote (Imperia)
Потому что никому не давался, кроме как Эдварду? И почему столько пуль в нем... по-любому, свои же и зарядили в него пули, т.е. те кто шли на штурм, он ведь тоже в камуфляже был...

Да, ты права. Его вполе могли принять за чужого. И шмальнуть на всякий пожарный.

Quote (Imperia)
брак Розали был просто ради того, что это хорошая партия, ради того, чтобы быть замужем,

Мало ли ради чего женщины в брак вступают. Кто за компанию, кто из мести, кто от скуки. Хочется, чтобы о тебе позаботились. Хочется, чтобы семья тобой гордилась. Хочется иметь свой дом, очаг, чтобы все как у людей. Нормальные желания...

Quote (Imperia)
зрителями Бостона... может поэтому Розали уехала в Африку, помогать детям, чтобы убежать от этой показухи?..

Не совсем. Там немного другое, и роль светской леди Розали не была противна.

Quote (Imperia)
кто был в прошлом Эммет, откуда знает Аро

Богатый жизненный опыт у Маккартни.

Quote (Imperia)
Запретное и тайное стало возможным лишь в таких экстремальных условиях...

Не поспоришь. В обычной жизни Эммета бы за версту к ней не подпустили.

Quote (Imperia)
Для них двоих, их единение, их люовь и страсть, были лишь как в другой параллельной действительности, где они не просто хотят, но и могут быть вместе

Да, швабра отгородила их от реальности. biggrin

Quote (Imperia)
А дальше выход Розали с детьми, которые идут гуськом за ней. Поднятые руки и расстегнут жилет, чтобы не быть убитой своими же снайперами...

Она рисковала...и в эти минуты все равно думала о Нём.

Quote (Imperia)
они оба понимали, что это нечто большее

Не факт. Там все на эмоциях было, понимаешь. Порыв. wink

Саня-Босаня, твой комментарий просто покорил меня своим лиризмом!

Quote (Саня-Босаня)
фигурой Мейсена легко и грациозно взбегающего по ступеням больницы, будто и не было бессонный ночей, изматывающего перелета – включился годами отработанный профессионализм

Я постаралась нарисовать то, что видела сама. Двое конвоиров с автоматами сопровождают ценный груз - хирурга.

Quote (Саня-Босаня)
Поверхностная забота о якобы любимой жене, не имеющая ничего общего с истинной причиной в его здешнем присутствии. Гладкие, обтекаемые фразы. Совершенно чужой муж – не ее

А ведь внешне он ничего так.

Quote (Саня-Босаня)
Зато каждое слово Эммета весомо и осмысленно, его доводы перед Аро не подлежат сомнению. Он один силой своей натуры противостоит психологическому натиску окружающих террористов.

Он прекрасно изучил их психологию и знает, как правильно с ними разговаривать. Малейшая слабина, и тебя поимеют.

Quote (Саня-Босаня)
никогда он не перед кем не прогибался и сейчас не намерен. И как не парадоксально, именного его бесцеремонность и напор и помогает добиться вывода

"Прорывающий блокаду" в своем репертуаре.

Quote (Саня-Босаня)
Перед лицом ожидаемой смерти время убыстряет свой бег, все условности теряют смысл. Не важно, что потом, а ценно то, что сейчас. Есть только мужчина и женщина – испить и впитать в себя до малейшей капельки каждую мелочь, каждую трещинку и морщинку любимого лица – всегда мало, всегда жаждешь еще.

Вот после таких слов я чувствую себя косноязычной и ограниченной. И хватаюсь за карандаш. Лена, ты поэт.

Quote (Саня-Босаня)
Но именно минуты, проведенные в объятиях Эммета, станут той драгоценностью, которая навсегда сохранится в глубине колодца самых дорогих ее воспоминаний.

Снова за карандаш. Разве можно сказать об этом красивее, чем это сказано тобой? sad

Quote (Саня-Босаня)
каждой главой повышаешь собственную планку, и без этого высоко тобой установленную.)))

Приходится. Такие читатели, знаешь ли!

Ирина, доброй ночи, дорогая! Я уверена, ты великолепно понимаешь психологию этих людей! И все точно сказала.

Quote (Ruf)
Вот именно,,Эммет настолько харизматичен,,уверен в себе,,тем более он знает женщин слишком хорошо...И от него не ускользнул интерес в глазах Розали к нему...

Еще тогда, в Алжире... smile Когда он сторговал поцелуй гнусным шантажем. Игрок он и есть игрок.

Quote (Ruf)
Да,,для такого человека как Джеймс разрушить брак слишком рискованно..Он должен быть слишком правильным и лощенным для продвижения своей карьеры...Хотя кто знает,,может у него все таки и есть чувства к Розали..Это так сложно все...Нам не открывали их отношений,,чтоб понять насколько их союз фиктивен..

Опять-таки, ты права. Держался же их брак на чем-то до явления Маккартни.

Quote (Ruf)
Да потому что эти твари трусливы..И их идея сопровождается страхом и сомнением..Эммет знает это прекрасно,,изучил их психологию...Этим давлением на Аро Эммет конечно рисковал,,но иначе нельзя...

Абсолютная ПРАВДА!!! Это рабская психология. Только нахрапом, грубой силой можно с ними разговаривать. Никаких экивоков, иначе они с тобой считаться не будут.

Quote (Ruf)
Ну я бы все таки не считала Эдварда уж слишком сомневающимся..Они оба очень сильные натуры,,с жестким характером...Только вот ситуация их любви разная...Розали и Белла слишком разные...Эдвард еще сам не знает что с ним творится..Была бы на месте Беллы более взрослая и опытная девушка,,думаю он не заставил бы себя ждать..

Тоже верно. Его отношение к Белле - это не сомнения и нерешительность. Это трепет перед истинным.

Юля в группе адвокатов Эдварда.

Quote (Yulisan)
Жесткий стержень. Стойкие принципы. Но его сомнения по поводу того, что Белла ему не принадлежит по определению дают понять, что при появлении Беллы он превратился в самокопающуюся личность. Это не есть плохо, это новый виток его, так сказать, чувственного развития :D.

Это начало его чувственного воспитания. (термин, заимствованный у Флобера)
До этого он удовлетворял телесную потребность, будто нужду справлял. Обрывал связи столь же мастерски, как и завязывал. Поднимал престиж женщинам. Его партнершами были дамы опытные, прожженные, знающие, что от них хотят. Многого не требуя, они многое и не давали.
А с Беллой все иначе.

Quote (Ruf)
Ну все таки с Эмметом мы еще мало знакомы...Эдварда нам раскрыли пока более подробно

ИМХО, они оба пока не раскрыты.

Quote (Ruf)
Кстати Эдвард более циничен в этом плане,,насколько нам его описали...Ведь он особо в себе и не копался,,привык к работе,,к боли пациентов,,к смертям,,это тоже наложило отпечаток на его жесткоть...

Без этого цинизма выжить в этой профессии невозможно. Эта броня, панцирь вокруг сердца, просто необходимы, чтобы сохранить психическое здоровье. Но так можно и не заметить, как заледенеет сердце и очерствеет душа.

Quote (Ruf)
...Но вот любовь в нем открыла новые чувства...Он просто не привык к такому

Да. Сложно ему. Сразу столько всего навалилось.

Quote (chusha)
. Любое решение принимается быстро, что в "деле" , что в любви.. На "метания и терзания" может просто однажды не хватить времени..

Ну, Эдвард тоже умеет принимать решения. Вспомни ПРОЛОГ.
И как он быстро решил отдать свою кровь.
Он вполне дееспособен. Только Роз для Эммета совсем не то же самое, что Белла для Эдварда.

Quote (Agatar)
ня слезы полились из глаз от переживания за Роуз и Эммета.

Я не хотела так расстраивать. sad

Quote (Agatar)
Отчаяние, страх, вожделение. страсть и двое людей навсегда становятся друг другу второй половиной, Эти узы, скованные таким образом, под силу разорвать только смерти и смерти не одного, а обоих.

До этого не дойдет. Обещаю.

Quote (Lausanne)
,,наверное,,Маккартни отлично знает,какие мясники орудуют в этих больницах...а если хирург один раз вытащил тебя с того света возникает безграничное доверие к нему и только к нему,,понятно почему Эммет его имя на плече написал..

О, да! Маккартни, определенно, доверяет себя только Мейсену.

Quote (Agatar)
говорил, что должен был достать доки для одного человека (Беллы), хотел легальным путем переправить и уже отвалил кучу денег, сокрушался что все это пропадет

И не только это. smile

Quote (Ruf)
Девочки,,вот вам и не сомнивающаяся личность...Это же очевидно....Эммет боится...Он нормальный человек,,и не надо приписывать ему сверхъестественные качества...Он вполне правильно оценил свое ранение,,он переживает за свою жизнь,,

Конечно! Только дурак не боится смерти. Тем более, когда ты в абсолютно беспомощном, зависимом состоянии.
Да и мужчины хуже терпят боль, чем женщины, но это так...к слову.

Quote (Agatar)
чувств - чувствуешь, значит еще эмоционально не умер! Когда не чувствуешь - это более страшно

Именно так и было с Эдвардом.

Quote (Imperia)
А я за Эммета, вернее, была с Эдвардом

Мысленно вместе...))))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Воскресенье, 30.01.2011, 09:59
 
salmonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:22 | Сообщение # 857
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




gallifax! СПасибо за доставленное удовольствие при прочтении.
Читая эту главу вспомнила Ю. Семенова (до сих пор его считаю
мастером политического детектива).
Стиль изложения хронологии событий.
А за описание сцены между Эмметом и Розали, снимаю шляпу!
Классики должны гордиться Вами!:)
И пусть не покинет Вас вдохновение!
 
gallifaxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:27 | Сообщение # 858
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Dasha88, доброе утро.

Quote (Dasha88)
Ты знаешь у меня в этой главе было 99 процентов ВЕРЮ и 1 маленький НЕ ВЕРЮ. Давай сначала о нём, да?

Один процент способен в корне испортить дело. sad Я это теперь хорошо поняла.
Quote (Dasha88)
Я не верю что мальчик запел Аве Мария. Покажите мне этого мальчика. Сколько ему лет?Откуда он знает этот текст? Он на латыни, ок. его учат в муз. шкоалах в хорах, и даже если он его знал...не верю я что мальчик его запел в тот момент.

Я сама текст не помню, хотя слышала много раз. Знаю, что в музшколах учат. Чисто теоритически такое возможно. Но практически...ты права. Это патетика не к месту. dry

Все ломала голову над тем, как должны отреагировать дети. Потом решила слегка притормозить, дать пыли осесть. Эту главу я буду редактировать вне всякого сомнения. Там есть еще пара моментов, которые царапают.
И спасибо тебе, Даша, что так правильно сформулировала проблему.

Quote (Dasha88)
Или как говорят немцы zu dick aufgetragen (слишком жирно намазано).

Запомним выражение... smile

Quote (Dasha88)
Эммета и от Розали тоже. Этим двумя я верю сразу и бесприкословно. Верю Эммету с его чётким алгоритмом действий - спасти тех кого можно, подготовиться к худшему - как там было "hoping for the best and expecting the worst" и просто принять тот куш что судьба тебе

Оба понимали, что это может быть последнее их удовольствие в жизни.

Quote (Dasha88)
способная лишь потерявшая от страсти голову женщина. Я верю что их близость была именно такой как ты описала - наслаждение на волоске от смерти. Всё было именно так. Привет хирургам, они молодцы - не подкачали.

О, да! Они мне такой ликбез провели, мама не горюй.

Quote (Dasha88)
И тут - муж. С обедом, с билетом, в костюме...Дело даже не в муже. Она - другая. И весь мир после того как пережил подобное - другой, её мир сейчас на операционном столе у доктора Мейсона. И там решается всё в общем-то для неё. остальное уже - неважно.

Самое интересное, что это состояние преходяще. Привычка все равно берет свое. Да, это было больше, чем просто секс. Это было как последнее причастие, обряд ритуальный (на удачу).

А теперь в суете повседневности - во что это выльется - вопрос?
Можно, конечно, драматизировать и говорить, что Роз сейчас разведется к чертовой матери, но это ведь будет...как там немцы говорят..."слишком жирно намазано".

Quote (Dasha88)
пальчики нашего любимого хирурга

Эти пальцы знают свое дело. Хирург ведь часто работает практически наощупь, не видя все досконально. Тем более нейрохирург: ориентируются по приборам, но главный навигатор - в кончиках пальцев.

И осязание развито феноменально, отличает каждую веточку артерий, каждое нервное волокно в сплетении.


И живя в таком режиме, изо дня в день, человек просто не может не измениться. Самоконтроль вьедается в мозг, привыкаешь руководить, привыкаешь к беспрекословному подчинению: первый хирург - царь и бог в отделении, его слово - закон. И эти люди все немножечко самодуры.

Прошу прощение, что так разошлась. ИМХО, это необходимо помнить, говоря о личности Мейсена, сомневающийся он там, или нет...

Luka, спасибо за такой чудесный отзыв. Я в восхищении.

Quote (Luka)
Кажется, что он с некоторой отстраненностью он думает о Маккартни, о том, успеет ли, вообще, ведь прошел час, еще пять минут, восемь… Или же это профессиональная сосредоточенность на деле, когда не можешь растрачивать свою энергию на эмоции, они здесь явно излишни… И опять-опять перед нами высококлассный специалист – ему достаточно одного взгляда, чтобы оценить состояние пациента, и увидеть, что, как и где

Именно. Дело во главе стола, все остальное потом.

Quote (Luka)
Роуз не знает предела, да и вообще, есть ли он? Кажется, что последние трое суток она жила на пределе страха, неизвестности, отчаяния и…наслаждения… Одна-единственная одна мысль владеет всем существом: «Только бы не увидеть ЕГО имя в списках убитых, потому что это будет конец…» А дальше думать просто невыносимо.

Надо все-таки признать, что ее состояние сейчас преходяще. Стресс, шок, но это же все рассосется со временем. И что останется - вопрос?

Quote (Luka)
так называемый муж, это равнодушное сочувствие бьет со всей силы по ушам, по нервам, а особенную ярость вызывают его отглаженные стрелочки, так и хочется, чтобы он испарился или, на худой конец, до боли впечатать его в стену… Интересно, стрелочки помнутся?..

Бедняга Джеймс. Верно говорят, безупречность в мужчине первый знак закоренелого мерзавца.

Quote (Luka)
Оба знали, что так будет, правда, время и место подкачало, но здесь уже не до претензий, а еще остатки здравого смысла надо засунуть, куда подальше, чтоб не мешали наслаждаться моментом.

Да, вообще, в этом деле много думать вредно.

Quote (Luka)
этот мужчина и только эта женщина, сбивающееся дыхание, музыка тел и одно желание на двоих: отдавать, отдавать, отдавать… Все было настолько красиво и правильно, словно, оба шли к этому моменту всю жизнь. И если это единственный шанс, посланный судьбой, надо им воспользоваться, потому что другого может и не быть…

О, да. Покровы стыдливости не для этого случая. Здесь все наголо. Чувства, страхи, желания.

Quote (Luka)
давая громадную пищу для размышлений о смысле жизни, о героях, о непростом выборе, который стоит перед каждым. И он не всегда определяется воспитанием, образованием и материальным достатком, наверное, главным все-таки является то, ради чего ты живешь

Вы мне тоже столько пищи для размышления дали, что мозг воспламеняется, как перегретый котел.

Quote (Luka)
Опять написала целое сочинение, простите, если утомила…

Я твои сочинения люблю. Часто рыскаю по разным темкам в поисках именно таких сочинений, где читатель излагает внятно, чувствует тонко, мыслит образно! Такие отзывы - хлеб насущный для воображения.

Света, спасибо. Тоже заметила, где шито белыми нитками.

Quote (чирик)
Этот момент меня покоробил. Слишком театрализовано, постановочно

Исправлюсь. Когда придумаю как. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Воскресенье, 30.01.2011, 09:28
 
chushaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:55 | Сообщение # 859
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Привет всем! Надеюсь, сегодня у всех хорошее настроение - не то вчера вечером заглянула на форум - а тут такие страсти кипят.. Захотелось, прямо как кот Леопольд сказать: "Ребята, давайте жить дружно!"..

Quote (gallifax)
И у Роуз женский инстинкт - нашла доминантного самца, вцепилась в него лапками и успокоилась. Такой не продаст.

Ну за что ты так Эммета? "Доминантный самец" прямо - в мире животных...

Quote (gallifax)
С чего это вам Блейк так неприятен? .. Человек работает, не без закидонов, конечно, но дело свое он знает..

Ну вот не понравился и все. Чисто субъективное впечатление. Дело он, безусловно, знает, но мне кажется, что в работе он действует по принципу "вижу цель- не вижу препятствий", будет землю носом рыть, если придется. Оно, конечно хорошо, но всякое рвение имеет обратную сторону -такого тяжело переубедить; даже если окажется неправ - он вряд ли с легкостью это признает. Быть твердым и прямолинейным как телеграфный столб тоже не всегда есть хорошо, даже для полицейского.. Ну, "не люб" он мне, короче..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
gallifaxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 860
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Ruf)
голове у Джеймса,,какой бы он не был,,но он сразу приехал и пытается помочь..Как то наивно,,но не хочется думать,,что он уж такое паршивое существо,,которое ничего не чувствует и у него в голове только карьера

Ты права. То, что он прожженный политик не значит, что он муж плохой. Гитлер, например, очень белочек любил, и козочек с руки кормил, но это же не гарантия его порядочности. И преступник может быть хорошим мужем.

Quote (Ruf)
даже если ребенок не по годам развит и понимает что может произойти черех минуту..И взрослому сложно в такой ситуации запеть аве Мария в знак поддержки остальных,,не то что ребенку...Но это единственный момент в главе,,когда возникли сомнения..

Благодарю. Честно высказанное мнение - вот что для меня ценно.

Quote (Yulisan)
Мне тоже кажется предупредить.. Новость об отце Беллы?

Да, не будем о нем забывать...

Quote (Dasha88)
что они бы сделали уходя отттуда - поросили бы напоследок этих боевиков за автомат подержаться. "А как это нажимается, а где тут пули?" Или бронежелет примерить. В этом роде. Девочки бы обратили внимание на перебинтованную рану например - причём неважно кого - боевика или солдата или заложника. "А тебе ещё больно? У меня тоже ручка болела, меня к врачу водили."

Я читала Э. Тополя "Роман о любви и терроре" - документальное произведение про трагедию "Норд_Оста", и там именно такое поведение детей описано. В реале. Они у боевиков спрашивали:"А вы настоящие?"
Но все по-разному реагируют. Один товарищ просто уснул, отрубился на три дня. Кто-то в истерике, кто-то молится про себя.
Как все люди индивидуальны, так и реакции их различны. Есть некий типичный физиологический ответ на стресс, но психический порог у всех разный. И - да, дети иначе воспринимают опасность.

Quote (Dasha88)
В этом их гениальность. Они боятся пауков и темноты, а того что нужно боятся - они не боятся. Всё ИМХО.

Согласно. Для чувства самосохранения надо дорасти.

Quote (zooolotce)
только прочитала последнюю главу. настраивалась. чуть ли не нарядилась как на праздник перед прочтением

Золотце, это мне много чести. Спасибо, приятно!

Quote (zooolotce)
Ведь Эдвард успел? (я не переживу другого расклада

Хмм, он успел начать операцию на живом теле.

Quote (zooolotce)
а её настоящий муж. Такой правильный и идеальный. До тошноты. И вроде бы ни в чем он не виноват. Но он не тот о ком сейчас мысли Розали.

Бедняга Джеймс...(((( Как говорится,хороший ты мужик, Василий. Но не ОРЕЛ! biggrin

Quote (zooolotce)
это ответ настоящего Мужчины. Мужчины с большой буквы.
gallifax, спасибо за эту главу. Вам все удалось.

Золотце, мы на ты! Хорошо?
И спасибо тебе, что интересуешься ОС! Это важный допинг. wink

Quote (IrKos)
В первую очередь хочу сказать, как здорово, что у нас есть наш Автор и его замечательное произведение.

Не было б читателей - не возник бы и Автор. wink

Quote (IrKos)
умышленно не привела в своем отзыве не одного примера удачного выражения, точного описания или сравнения – мне пришлось бы полностью копировать главу.)))

Там есть отдельные неудачные места, поверь. Например, концовка смазана...

Quote (IrKos)
О Эдварде и Эммете, с его именем на плече. Это демонстрация полного доверия и уверенности одного человека в другом. Мужская уверенность в сильном «плече друга», как в профессиональном смысле, так и просто человеческом смысле.

Именно. Это как боевое братство.))

Quote (IrKos)
это апофеоз возникшей любви. Для меня момент их близости в затхлой темной комнате - это кульминация жизни. Это как противостояние истинной настоящей жизни (соединение женского и мужского, дающего

Это чистый Эрос. Пронзительный, животворящий, всепоглощающий, но Эрос.
Гимн жизни перед лицом смерти.

Quote (IrKos)
Личностно, физически, эмоционально. Галя, ты сделала его неподражаемым. Женские ряды почитателей только Эдварда, дрогнули

О, жаль. У Эдварда задачка покруче. И мужества там не меньше надо, ИМХО.

Quote (Yulisan)
вообще, что они в консульстве делали-то? В таком количестве? Не один и не два..

Как - что? Туристическая группа, например, оформляли документы...
Да что угодно. Очень часто при консульствах есть языковые группы, всякие там благотворительные фонды...

Quote (Galina)
спасибо за Стинга , обожаю его , и именно эту песню я представляла , прочтя " Роза в пустыне .

Прекрасная песня!

Quote (Dasha88)
Это - фанфикшн - выдуманая история...ВЫДУМКА автора

Конечно, выдумка!

Quote (Galina)
Это , девочка Рози вышла за него замуж , взрослая Розали сто раз бы подумала , стоит ли делать это .

Да, но мы взрослеем, совершая ошибки... А Джеймс, ИМХО, не такая уж плохая добыча.
В обществе, где главной честью и заслугой женщины является замужество, очень утилитарно относятся к ее личностным качествам. Не замужем к определенному возрасту - значит, что-то с ней не так - мыслит большинство.
Жена мужем красна.

Quote (Galina)
что Рози видела Эммета в экстремальных условиях , и знает , что такому человеку можно полностью доверять

На него можно положиться. wink

Quote (IrKos)
искать параллели с настоящей жизнью

Так можно далеко зайти.

Quote (чирик)
об истиных причинах брака Розали и Джеймса нам ничего не известно. Также неизвестно, почему Розали оказалась в Африке. Все пока только наши предположения да явная антипатия автора и читателей к Джеймсу.

Я лишь описала точку зрения Карлайла и Роз на Джеймса Стюарта. Своим мнением я стараюсь не козырять. А если спросите, то скажу: лучше такой, чем никакой, или алкоголик-наркоман. Он, конечно, деревянненький маленько, но и такой в хозяйстве пригодится.
То, что жена ему изменила, это еще не повод обвинить его во всех смертных грехах.
Каренин - муж Анны - был по-своему неплохим человеком.

Quote (чирик)
В таком возрасте взрослая женщина уже может принимать решения - жить ей с мужем или развестись

О, конечно. Главное, не принимать скоропалительных решений.

Quote (чирик)
Дети перенимают страх и ужас взрослых. Но порог опасности у них гораздо ниже, чем у взрослого человека. Потому что они дети, они любопытны и открыты для мира, у них нет необходимого опыта, чтобы реально оценить опасность

Абсолютно верно, ИМХО. Это у взрослых есть опыт, а потому и страх.

Quote (IrKos)
У Эммета явные навыки ведения переговоров, знание языков, знакомство с Аро. Хоть он и военный и они могли пересекаться где угодно и как угодно, но мне кажется за этим есть что то большее.

Ты права. И наш Эммет не так прост.

Quote (IrKos)
на этот вопрос. Что решено? Кем? Что ждать? Только Галя избавит нас от незнания ответов!

Да вы и сами тут неплохо справляетесь. biggrin

Quote (Dasha88)
Джеймс нормальный мужик - приехал к жене, хочет накормить, домой забрать. Что ему ещё делать

Вот именно. Что от него еще требовать.

Quote (IrKos)
автор волен в своем случае, описывать происходящее по одному из возможных сценариев.

В пределах разумного. Фанфикшен фанфикшеном, но откровенную лажу гнать не хочется. А посему, пожалуйста, держите руку на пульсе. smile

Quote (belle21)
Возможно он не выражает свои эмоции так ярко как другие...Но он рядом ,он переживает и по своему заботится о жене.

Альбина, именно это я и хотела сказать. Какой - никакой, а Роуз с ним жила, спала, в свет выходила, вечера проводила.
Не ОРЕЛ, конечно. Но, ИМХО, с ОРЛАМИ в повседневной жизни не всегда мед. Они и вспыльчивы, и руку могут поднять, и тд и тп. Короче, хорошо там, где нас нет.

Quote (moments)
Он рейтинг себе поднять приехал, ИМХО

Зришь в корень. Не без этого, хотя он и о Роз беспокоился.

Quote (Imperia)
. Т.е. их брак был просто потому, что это выгодная партия во всех смыслах.

Это уже немало. Брак в какой-то степени контракт, ИМХО.

Quote (belle21)
что Галя говорила о Джеймсе,что не такой он уж плохой ,но не нашла

Ну, тогда повторю. biggrin Джеймс не такой уж плохой. Это на него конкуренты наговаривают.

Quote (Imperia)
Галя придет и еще рас скажет свое видение Джеймса

Вы ее не слушайте, эту Галлифакс. biggrin Она для красного словца не пожалеет родного отца. Болтушка она, короче.

Quote (Galina)
:Речь идет как раз о том что сейчас, ИМХО, у Розали возврата в прошлое НЕТ,

Возврата в прошлое НЕТ, но изменить его не под силу. Система координат существует, муж никуда не денется.

Quote (чирик)
На форуме собрались взрослые адекватные люди каждый со своим жизненным опытом и мнением, которое вправе высказать.

Абсолютно согласна. Взрослые адекватные толерантные люди с развитым чувством юмора. smile

Добавлено (30.01.2011, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (IrKos)
Но у них будет шанс - я в этом уверена.

Пока человек жив, шанс всегда найдется.

Quote (IrKos)
Твое мнение главное - ты Автор!

С точностью наоборот. Сугубо между нами, я тоже субъективно мыслю. Лишь мнение большинства способно дать общую панораму.

Quote (Еlewen)
буду читать сейчас, на сон грядущий, думаю, это будет феноменально, как и всегда)))

Ты мне льстишь. Спасибо тебе и удачи с работой.

Quote (Galina)
Мне понравились твои ответы , скажу более того , это как читаешь паралельную книгу , там художественная часть , здесь разъеснительная , они очень дополняют друг друга .

Я честно скажу, не люблю выпячивать свое мнение. Работа агитатора не для меня. Считаю, что читатель сам сделает правильный вывод. А если этот вывод не совпадает с задуманным, так это вина Автора, его непрофессионализм, слабость текста. После драки кулаками не машут.

Представь: зрители посмотрели фильм, и после того, как экран потух на сцену вылезает режиссер и кричит: "Подождите, не расходитесь. Я сейчас объясню, о чем этот фильм!" Кому оно теперь надо? Фильм-то закончился. Время, отведенное на убеждение, вышло. cool

Quote (Galina)
и несколько технических терминов только подчеркнут твой профессиализм , то , что автор знает предмет написания , только не перебаршивай

Постараюсь, Галин. biggrin

Quote (Galina)
мой муж был военным , и имел орден мужества , за боевые действия в Чечне 96 года . Я вижу , как Эммет похож на него .Он не расказывал мне , что видел там , но охотится перестал , сказал , что настрелялся на всю оставшуюся жизнь , любую птичку теперь убить жалко . И весь в ранениях . Господи , читаю о Эмме , и думаю , что наверное и он вел бы себя так же .

Я понимаю.

Мужчины переживания свои прячут, и только очень близкие и чуткие люди могут уловить.

Quote (Galina)
и решила полюбопытствовать . что же ты пишешь .

Я тоже так часто в профили заглядываю. Интересно.

Quote (Galina)
что ничего не сказала об Эдварде . Он на высоте , я бы хотела лечиться у такого врача , да и от мужчины такого бы не отказалась , но наверное в качестве зятя

У него есть свои минусы. smile

Quote (Galina)
А Джас , Джас еще покажет себя , я надеюсь они с Элис будут счастливы !
Ох, в Джаса я много вложила. Надеюсь, вы это увидите в дальнейшем. У него роль немалая.
Quote (Galina)
Оказывается чтоб получит его , надо пройти несколько комиссий , не только в онкологическом центре , откуда выписывают безнадежных умирать дома , но и в твоей поликлинике , участкового и милицию , и потом опять с этим разрешением на комиссию ....
Они купили его , но мама умерла через несколько часов , не успели ...А потом они отчитывались и сдавали эти ампулы .

Абсолютная правда.

Quote (Dasha88)
По крайней мере мне бы такой выбор на своих детей вешать не хотелось. ИМХО.

Quote (Galina)
акт милосердия !

Quote (чирик)
я бы заранее позаботилась, задолго до того как...чтобы снять ответственность с детей, возложить ее на себя... ну и конечно на доктора, или консилиум, который будет принимать окончательное решение... правда, каким бы коллегиальным не было решение, все равно есть одна единственная рука, которая вводит смерть в вену... или перекрывает кран...или отключает аппарат...


Возвращаясь к Эдварду: на его поступок немало повлиял личный опыт. Он знает, что такое наблюдать медленную агонию близкого человека.
Quote (IrKos)
и знала, что я ему нужна, что это то, что я должна дать ему. Он был слаб и стар, но это не изменило мою память о нем как сильном, умном, красивом, прошедшем войну человеке. Я наверное из другого теста.

Из лучшего теста, Ирин. Но такое второй раз пережить, наверно, и врагу не пожелаешь.

Quote (Dasha88)
хотелось бы максимально упростить детям и близким эту тягомотину с собственным умиранием.

ППКС, Даш. Легкая и быстрая смерть - это благо.

Quote (Yulisan)
К тому же он далеко не дурак..

Я тоже так думаю.

salmon, очень рада новому читателю. Ликер и коньяк в баре, кофе в кофейнике - присоединяйтесь.

Quote (salmon)
СПасибо за доставленное удовольствие при прочтении.
Читая эту главу вспомнила Ю. Семенова (до сих пор его считаю
мастером политического детектива).

Семенов - эталон. Столько лет прошло, а герои живые.

Quote (chusha)
Захотелось, прямо как кот Леопольд сказать: "Ребята, давайте жить дружно!"..

Тут лучше подойдет фразочка из "В джазе только девушки".

Quote (chusha)
Доминантный самец" прямо - в мире животных...

Хомо сапиенс - биологический вид.

Quote (chusha)
Чисто субъективное впечатление. Дело он, безусловно, знает, но мне кажется, что в работе он действует по принципу "вижу цель- не вижу препятствий", будет землю носом рыть, если придется. Оно

Маш, всяк хорош на своем месте, ИМХО. И они с Эмметом схожи - не находишь?
У того тоже цель оправдывает средства.

Quote (chusha)
Ну, "не люб" он мне, короче

Сердцу не прикажешь. wink

Добавлено (30.01.2011, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Galina)
В их храмах дети поют молитвы , и Аве Мария не исключение . Меня удивил не тот факт , что мальчик поет , а то , что родители не смогли внушить ему, что здесь , среди мусульман это может быть опасным , а впрочем откуда бандитам знать , что поет этот мальчик

Тут вот в чем дело: такое могло быть. Но выглядит перебором. Слащаво, ИМХО.

Я сама уже поломала голову, решила несколько дистанцироваться от этой проблемы, работая над другими главами. Потом придет само, как часто бывает у меня. smile

И еще раз: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
ImperiaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:22 | Сообщение # 861
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Всем доброго времени суток.

Ну во-первых, очень хотелось кое-что сказать, еще вчера, но как-то не до этого было.

На этом форуме, в читателях этой замечательной истории, много замечательных самодостаточных людей, как взрослых, так и не очень, но каждый из нас имеет свою голову, свое мышление и видение мира, свой опыт за плечами, свое отношение к жизни и действиям других людей. Мы все разные, и это замечательно. Поэтому давайте не будем переходить на личности или спорить. В споре, да, рождается истина, но когда страсти кипят - истина испаряется... Народная мудрость:))) Так что давайте спокойнее относится к мнению других людей и никого не будем учить, у нас же нет *я про этот форум* мамочек, которые бы указывали как нам думать.
Так что давайте высказывать свое мнение, делиться мыслями. Ведь это просто отлично, что мы такие разные, но нас заинтересовала эта история.
Я за мир во всем мире:))) *как бы не пафосно это звучало*

Вот и выговорилась... а то еще с вчерашнего вечера меня эта мысль мучила...
*Если кто посчитает это за флуд, пожалуйста, отсылайте рапорт... за это я не против получить замечание*

Ну, вернусь к главе и обсуждению ее с Галифассиком:)))
Рада тебя увидеть, Галиночка. Рада твоим обстоятельным ответам, моя дорогая:)))

Ну-с, приступим...

Quote (gallifax)
Согласна по поводу «Аве Мария». Переборщила. Чересчур пафосно, патетично. Уберу, как только придумаю чем заменить. Предложения приветствуются. (Даша, Елена, Юля - спасибо, что заметили и сказали.)

Что-то должно быть в этом моменте... хотя я могу представить гробовую тишину... и только стук сердца... периодически сбивающийся... отдающийся в ушах... сердце готово выскочить или остановиться...

Quote (gallifax)
Елена Империя, салют! У меня теперь большое желание называть тебя Артемидой - богиней Охоты.

Много чести для меня:))) Богиня женского целомудрия... ИМХО перебор:))) Спасибо, конечно, но девственность, юность и образец стройности - это явно не я:)))
Quote (gallifax)
Каждый должен решить для себя – да или нет. Перекладывать такое на родных жестоко.

Здесб все на весах... весах жизни. Сможешь ли ты быть рядом с родным человеком, который превращается в растение или же решишь вот так, одним словом, покончить со всем этим. У меня болеет один родной человек *самый дорогой, фактически* очень сильно, но я никогда не решусь на эфтаназию, если пойдет вопрос об этом... Я религиозный человек. И, как учит моя религия, и моя мама, которая и привила мне это, каждому человеку дается лишь то испытание, которое он сможет вытерпеть. Бог не дает непосильных нам нош. А выдержим или сдадимся - это уже выбор за нами.
Не буду вдаваться в философию и религию... но мой выбор в этом вопросе давно сделан... Жизнь, какая бы она не была, бесценна.
Quote (gallifax)
Теперь все усложнилось. Все-таки она замужем. Не травить же его.
Эх... все-таки "лавка-чудес" Розали нужна была для других целей... каких же? Не томи душу... поведай тайну:)))
Quote (gallifax)
Дело осложняется тем, что она слишком близко – руку протяни. И обстановка такая романтическая. И еще важное замечание: совершеннолетие по американским законам наступает в 21 год, с вытекающими.
Ага... а почему у них столько молодых мам до 16-ти... В общем, расстование расставит все на свои места. Я надеюсь...
Quote (gallifax)
Их свел случай (или Фатум?). В обычных обстоятельствах он бы и не заметил ее. А в Марокко, в госпитале полном темнокожих, бледненькая умирающая девочка его задела. Два одиночества, помноженные друг на друга = притяжение.
Судьба... как часто она ведет нас по жизни. Вначале думаешь... что за несправедливость, опять не так, как задумала... а потом... спустя время... понимаешь, а если бы не тот случай... все было бы по-другому, не было бы все, как сейчас. И спасибо за то, что тогда, в прошлом, ничего не получилось. Рука судьбы... Я просто верю, что у каждого из нас есть своя судьба, можно сказать рок... но при этом право некого выбора... пусть может быть разный, но цель одна... Как бы мы не шли, какие бы дороги не выбрали, мы достигнем лишь того, что предначертано. Хотя есть вариант и отказаться от своей судьбы... но к чему это приведет... скорее к полному краху жизни... А может я просто фаталист...
Quote (gallifax)
Джеймс вообщем-то неплохо к ней относится. И брак их худо бедно пять лет тянулся, его так просто не стряхнешь и за пояс не заткнешь.
Точно. Все равно столько лет вместе... Разрыв будет сложным. А с другой стороны, а кто сказал, что Розали сразу кинется разводится? Это был порыв, толчком к которому послужила вся эта ситуация с захватом... Не было бы ситуации, не было бы этой страсти...
Quote (gallifax)
Любовь бежит от тех, кто ее ищет. А тому, кто бежит от любви, она на шею бросается.
Согласна.
Quote (Yulisan)
Ты меня ввела в ступор.. То есть ты намекаешь, что их отношения разрушительны друг для друга, намекая на коррозию при контакте различных проводников.. Ты это имела ввиду?
Но ведь можно же отыскать ингибитор.. А?
Нет ничего опаснее, чем любовь, крушащая всё вокруг..
Юлечка, ты же у нас электрик... А мне учебник физики пора открывать... Хотя физическую химию знаю на отлично...
Quote (gallifax)
Для начала нужно свинец из тела извлечь. И с мужем что-то решить, а то неудобно. biggrin
Я как-то не уверена в действиях Розали... Да, была страсть, да, переживает за Эммета... но кто сказал, что она вот так, бросится на шею Эммета? Разведется с Джеймсом сразу?..
Quote (gallifax)
Не факт. Там все на эмоциях было, понимаешь. Порыв. wink
Вот-вот... я тоже об этом...
Quote (gallifax)
Бедняга Джеймс...(((( Как говорится,хороший ты мужик, Василий. Но не ОРЕЛ!
От ОРЛОВ не знаешь чего ожидать. От любви до ненависти... слишком горячи, даже обжигающи. секс и страсть может умопомрачительны, но а как же семья... никто не говорит, что они могут быть плохими мужьями... но и для того, чтобы стать хорошими... им нужно большое усилие...
Quote (gallifax)
Вы ее не слушайте, эту Галлифакс. biggrin Она для красного словца не пожалеет родного отца. Болтушка она, короче.

А кого нам слушать-то, у всех свои мнения. А ты у нас единственная, кто знает всю историю... кто может развести нас по разным углам ринга:))) Успокоить и остудить пыл... Но, надеюсь, что до ринга дело уж не дойдет:))) Будем надеяться на понимание чувств и эмоций друг друга:)))

И в конце:
Автор не претендует на истину в последней инстанции, это, в конце концов, вымысел. *но какой увлекающий...*

P.S. Своими мыслями, абсолютно, никого не хотела задеть. Если задела, извините. И быть тем субъектом, который бы разводил людей по разные баррикады... я бы не хотела, и ничего подобного делать не буду.
Если вопрос исчерпан... простите, что снова подняла этот вопрос. Вчера меня не было, чтобы завершить задуманное... т.е. написать эти мысли на форум. И себя такой "мамочкой", как я сама выразилась, не считаю.
*ИМХО, слишком молода для того, чтобы рассуждать, кто прав, а кто виноват...*


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Воскресенье, 30.01.2011, 12:52
 
gallifaxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:55 | Сообщение # 862
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Imperia)
Не томи душу... поведай тайну:)))

Лена, ты сама Автор, и я иногда побаиваюсь твоей прозорливости. wink
Кстати, ты однажды сказала точную фразу, что Автор знает начало и конец. А середина рождается в процессе.

Добавлено (30.01.2011, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Imperia)
От ОРЛОВ не знаешь чего ожидать. От любви до ненависти... слишком горячи, даже обжигающи. секс и страсть может умопомрачительны, но а как же семья... никто не говорит, что они могут быть плохими мужьями... но и для того, чтобы стать хорошими... им нужно большое усилие...

И тут в точку. Орел - птица сильная и красивая, жутко привлекает. Но свободу любит, одомашнить ее трудно. И еще клюется, гадина. smile


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
gallifaxДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:25 | Сообщение # 863
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Imperia)
*я больше склоняюсь к пульсу... но это ты у нас автор, а я так... с краю... чуток рассуждаю:)))*

Черт, угадала. Так было в первой редакции. wink

Добавлено (30.01.2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Imperia)
Разрыв будет сложным. А с другой стороны, а кто сказал, что Розали сразу кинется разводится? Это был порыв, толчком к которому послужила вся эта ситуация с захватом... Не было бы ситуации, не было бы этой страсти

И здесь права. Все не так легко.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
zooolotceДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:03 | Сообщение # 864
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Quote (gallifax)
Золотце, это мне много чести. Спасибо, приятно!

ну с наряжениями я, конечно, загнула. А то что настроивалась, ловила нужное настроение это правда. Хотела прям прочувствовать. Ждала ответов, а получила ещё больше вопросов smile

Quote (gallifax)
Золотце, мы на ты! Хорошо?

Договорились. Меня Катей зовут, если так удобнее smile
 
ElewenДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:25 | Сообщение # 865
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




gallifax, огромное спасибо за новую, такую большую по объему, главу)
Напряжение-вот основная черта оной, я сидела, словно на иголках, вчитываясь в слова, и сам слог отрывистый, короткие, смачные предложения, которые только накаляют и без того нагретую до бела атмосферу.... Не понимаю, что связывает Аро с Эмметом, ( наверное, надо перечитать с начала) Розали-молодец, по-моему, отлично держалась, и то, что было между ними, мне кажется, это еще уведет их куда-нибудь, ведь Эммет точно будет жить, Эдвард его точно подлатает)
Спасибо тебе огроменное))) Ты просто гений))) Прости, что так непозволительно редко заглядываю(


 
dolloresДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:46 | Сообщение # 866
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Перечитала с самого начала...еще больше вопросов,,
Меня интересует Джаспер Хейл...вот кто по-моему сплошная загадка...))
И его отношения с сестрой...он ведь как профессиональный психотерапевт свою сестру хорошо понимать...мне интересна эта линия будет описана - семья Хейл?

Добавлено (30.01.2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Представь: зрители посмотрели фильм, и после того, как экран потух на сцену вылезает режиссер и кричит: "Подождите, не расходитесь. Я сейчас объясню, о чем этот фильм!" Кому оно теперь надо? Фильм-то закончился. Время, отведенное на убеждение, вышло

biggrin
да...)))читать твои ответы,,это действительно,,как сказала Galina, отдельная книга))))и очень классная...не хуже первой...
и в каждой главе я узнаю что-то новое,,выражения,,мысли...
Галлифакс...а не пора ли личную страничку завести.Будет интересно почитать про тебя))))
спасибо за титанический труд...


Подпись пользователя
Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью.
 
tanyaNEdenaliДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:47 | Сообщение # 867
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Вот и я, припозднившаяся и истощенная (лялька заболела), но все-таки добрела...
Глава замечательная, проникнутая и животным страхом, и всепоглощающей страстью и чувством обреченности...Бывает ,на самом деле, в момент опасности, риска вдруг захлестывает нестерпимое желание физической близости (этакий "побочный эффект" стресса )))... Но между Роуз и Эмметом атмосфера и в спокойной обстановке искрилась, так что ощущение "сейчас или никогда" только ускорило процесс, устранило необходимость самооправдания, самобичевания, колебаний типа "можно-нельзя", "любит- не любит"...Галя, спасибо за главу, очень страстно, чувственно, в общем, как надо!!!!
Пы.сы. : персонаж Мейсена у меня начал вдруг перекликаться с образом Устименки (Ю.Германа,"Дело, которому ты служишь" и др.), только с рейтингом НЦ biggrin Такой же упрямый, нетерпимый всезнайка, блестящий хирург с благороднюм бирюковатым сердцем ))) Оюожаю обоих ))
 
LausanneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:49 | Сообщение # 868
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)
Там есть отдельные неудачные места, поверь. Например, концовка смазана...

...а мне наоборот покорила)))
Quote (gallifax)
Возвращаясь к Эдварду: на его поступок немало повлиял личный опыт. Он знает, что такое наблюдать медленную агонию близкого человека.

да...глава 9,,,,я представляю,,как это ему пришлось,,когда мать его не узнает..((((
Quote (Imperia)
... а почему у них столько молодых мам до 16-ти... В общем, расстование расставит все на свои места. Я надеюсь...

мне страшновато за Белку wacko
Quote (gallifax)
Ее беда - низкая самооценка. И с Хейлом она бы вела себя проще, если б он ей был безразличен.
Парадокс, но мы свободнее ведем себя с людьми, к которым сильных чувств не испытываем

...я прям не терпится узнать про развитие событий у пары Эли-Джас...
знаю,сейчас другие проблемы...но дико интересно...)))


 
_^LiN^_Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:50 | Сообщение # 869
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Я просто в восторге от второй части 13 главы....)))
Роуз жалко, хотя я ее понимаю....
Надеюсь Эдвард поможет Эму, а иначе... angry


 
LausanneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:04 | Сообщение # 870
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




наткнулась еще на 63 стр.

biggrin мне теперь особенно интересно читать авторские ремарки))))

Quote (gallifax)
1. О чем эта история?
О людях, которые существуют в пространстве непрерывных связей, прямых и обратных. О том, как эти связи работают. О причинах и следствиях иных поступков. Прежде всего - это история Мейсена и судьбы тех, кто оказывается с ним в единой связке, так или иначе влияют на его жизнь

хмм, все вращается вокруг Мейсена... wink

Quote (gallifax)
Полагаю, в 18 глав с эпилогом уложусь.

Да мы не против и больше, правда,,девочки??

Quote (gallifax)
В каждой из этих глав, помимо очевидного действия, мы узнаем что-то о жизни главного героя и атмосфере, в которой происходило его становление как личности (мощно загнула, да?). Отнологическая связь Мейсена, как сына, брата, врача и мужчины, с окружающим его обществом неизбывна.

Вау, будто лецию слушаю...и это врач пишет???Галлифакс, очень круто загнула..
и я вижу,,что в каждой главе мы по кирпичику складываем инфу о жизни Мейсена))))

Quote (gallifax)
С другой стороны, ОС можно рассматривать, как повествование о судьбе трех пар - три ипостаси любви. Такие мысли были у нас с Бетой, когда мы первоначально анализировали текст.

страсть,,дружба,,любовь))))

Quote (gallifax)
Чуть похоже на "Сагу о Форсайтах" Голсуорси.

ура!!!!это надолго))))


 
чирикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:41 | Сообщение # 871
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, Какая замечательная подпись! happy

Пальцы, тянущиеся друг к другу - очень символично! Для всех трех пар....

 
LausanneДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:49 | Сообщение # 872
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (чирик)
Пальцы, тянущиеся друг к другу - очень символично! Для всех трех пар....

эхх, а я сначала не заметила...красивая обложечка...и надпись)))романтик wink




Сообщение отредактировал Lausanne - Воскресенье, 30.01.2011, 18:59
 
Dasha88Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:38 | Сообщение # 873

Группа: Удаленные






belle21,
 
Лесса5578Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:57 | Сообщение # 874
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Когда получаешь долгожданный подарок, ты его разворачиваешь и на какое-то время замираешь у него, не в силах оторваться.Тот же эффект на меня произвела последняя глава, вырвав из реальности, унесла в мир, вышедший из под твоего, Галя, пера, одарив непередаваемыми ощущениями, которые объяснить невероятно сложно. Все не решаясь высказать то, что обдумывалось с момента прочтения, я добрела до форума лишь сейчас, не воздав тебе поистине заслуженную похвалу.
По цитатам разбирать ещё раз главу я не стану, как и мусолить песню, выражающую настоящее облегчение, вырвавшегося из трёхдневного Ада ребёнка, скажу лишь что мой глаз этот момент не так уж и резанул, мысли были заняты, все еще остающимися там людьми, многие из которых оттуда уже не вернуться, хотя быть может еще и пренебрежительным отношением восточных законов к женщинам или загадкой прошлого под кодовым названием - Эмиль..
К чему я вела все эти пространственные изъяснения, так это к тому, чтобы сказать огромное и многократное спасибо, заслужившему это человеку... happy


Подпись пользователя
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Все решает случай..
Рубиновая пелена
 
momentsДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:24 | Сообщение # 875

Группа: Удаленные






gallifax, дорогая моя Галя! После твоих ответов уже как вроде поздновато комментить, поэтому постараюсь коротенько.
Не смогла много сказать по прочтении главы, а время, чтобы сспокойно сесть и подумать имею только сейчас. Впечатлениями, которые произвела на меня первая часть главы про Мейсена, я поделилась уже. Высочайший профессионализм, пусть это даже звучит пафосно. И еще тесная связь, больше, чем дружба, между Мейсеном и Маккартни. Абсолютное доверие и уверенность друг в друге. Считаю, что обоим повезло с этой дружбой.
Что касается дальнейших событий. Эммет. Другие заложники еще могут строить какие-то иллюзии, пусть они и напуганы. Он же представляет себе ясную картину и не может не бояться, но внешне никак это не показывает. Это как раз то, что называется мужество. А чтобы это не звучало, как речь с трибуны, скажу просто, что Эммет- настоящий брутальный мужик!

У Розали, конечно, шок. Этому есть какое-то название, наверно. И я думаю, что дальше все будет не так уж просто, как кажется. Да, она уже другая после пережитого. Но это не значит, что она побежит разводиться завтра, как бы ей не был противен муж. (Хотя черт его знает, что там автор задумал biggrin ) При всей их взаимной симпатии, то, что случилось между ней и Эмметом, похоже на глоток воздуха перед смертью, желание последний раз ощутить себя живыми. Не окажись они сейчас вместе, близость между ними вообще могла никогда не случиться, или не скоро бы случилась. Завтра Розали может придти в себя и развернуться на все 180. И так вполне могло бы быть, если бы Эммет не был ранен.
Про Джеймса думаю так. Если бы все это дело не получило такое широкое освещение в СМС, приехал бы он навестить жену? Если бы она была ему дорога, ушел бы он, когда она попросила его уйти, четвертый час сидя перед телевизором? На оба вопроса отвечаю "нет".
Галя, ну НЦ сцена без комментариев, ты сама говорила, что этим намного легче заниматься, чем про это писать. wink Но надо признать, что написано красиво... Какими-то такими необычными словами.
Последнее, что хотела сказать. Вернее спросить. Ты рассчитывала, что будет такая бурная реакция на тему терроризма? Просто народ тут бьется, а мне кажется территория фанфикшена не совсем для этого подходит, при всем моем уважении к форуму.
Спасибо, Галя, буду ждать продолжения!


Сообщение отредактировал moments - Понедельник, 31.01.2011, 00:08
 
Поиск:


Не было бы счастья