Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Родовое проклятие
GalinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:43 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший женский образ в собственном произведении и
Лучший мужской образ второго плана




Автор: Galina
Бета: Тэя (пролог-4,6 главы), little_eeyore (5 глава), АкваМарина (с 7 главы)
Редактор с 4 главы ССღ
Жанр: drama, romance, mystic.
Рейтинг:R, главы с NC-17 будут помечены отдельно.
Пейринг:Анастасия / Сергей / Галина
Слоган: Я никогда не боялась смерти. Разве что… в первый раз.
Статус: Приостановлен. Главы находятся в стадии редактирования.
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е Galina.
Саммари: Порой, в ярости мы кидаемся различными словами, совсем не понимая, что любая мысль может материализоваться. Что рядом с нами может находиться то, что только и ждет от нас всплеска негативных эмоций, ведь именно ими оно и питается. Скажем мы сами, а расплачиваться приходится нашим потомкам...
«Что такое призрак?
Трагедия, обреченная повторяться заново?
Возможно, мгновение боли.
Что-то мертвое, что кажется живым.
Чувство, застывшее во времени.
Как нечеткая фотография.
Как насекомое, застывшее в янтаре.
Призрак…это я».

От автора: Эту историю рассказала мне моя бабушка.
Историю нашего родового проклятия. Я плохо помню многое из её рассказа, поэтому добавлю кое-что из своей фантазии, а еще немного мистики, хотя её и так слишком много в моей жизни. Фамилии главных героев, место действия рассказа тоже будут изменены. Достоверными останутся лишь имена.
Это история двух влюбленных душ, пытающихся исправить зло, причиной которого они стали поневоле.
Всем женщинам моего рода посвящается.

Размещение: С моего разрешения

Хочу вставить эти строчки от Тани tess79 . Они выражают всю идею моего рассказа.Благодарна ей за них безмерно!
Любовь придет, когда не ждешь,
Когда совсем не время ей,
Когда преграды, смута, ложь,
Но ей все ни по чем, поверь.
Бесценен каждый миг ее,
Расплата будет, но потом,
Сейчас же греет так в груди
Свет радости своим теплом.
Познать всю силу чувств земных
Это как дар, что послан свыше,
За бремя тяжких мук твоих,
Он видит, Он всегда все слышит...
















Мне хочется вписать эти строчки от Тани, как то, что выражает всю идею моего рассказа.
За этот великолепный стих огромное спасибо lilit47, он очень подходит к написанным главам!

Мои остальные работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКАзакончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИзакончен
ЛЕДИ СМЕРТЬзакончен
ПОДАРОКв процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
СВЕЧА в процессе
КУКЛА МАРТА закончен
... JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 02.01.2014, 23:26
 
ССღДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:43 | Сообщение # 226
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Galina)
Права Света! smile Стиль очень подходит для этой истории - колоритно, но плавно, иногда, даже, неторопливо, а в трагические минуты - сурово и горестно. Мне такой и представляется темп жизни тогда.

Значит и в правду другой? Не могу я тут быть жёсткой и краткой. История длинная будет. Как река!)

Вот, Галь, видишь не только я так вижу! smile Меня в этой истории в первую очередь привлёк стиль её изложения... читаешь и млеешь, впитываешь каждую строчку, пропускаешь это через себя! wink

Quote (Galina)
Я вот любила по серьёзному 3 раза. Один погиб, со вторым жила, к третьему чуть не ушла, но не смогла...

Галюнь, я надеюсь мы всё это узнаем, ты ведь расскажешь и об этом? wink



 
GalinaДата: Среда, 25.04.2012, 17:51 | Сообщение # 227
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Ellendary,
Quote (Ellendary)
Хочется почитать еще! wink

Скоро будет!)

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Галь как все сложно и не легко у тебя сложилось всё,ты сильная женщина если смогла это всё пережить и вынести.

Юль, а мы все сильные и все сможем вынести, просто не хотелось бы, чтоб и моей дочери это выпало. smile
Quote (iammisspattinson)
Галь,для меня мужчина,который поднял на женщину руку не раз и не отвечает за свои слова,перестаёт быть мужчиной,я не уважаю таких,какое у меня может быть отношение,явно не положительное.

Юль, ты конечно же права. Никто и не спорит с этим. Не должен мужчина подымать руку на женщину! Но вот так случается...
Это сейчас у нас куча прав, а раньше муж был Богом и судьёй, как в Библии: да убоится жена мужа своего!
Вот и боялись и почитали, или делали вид, что делают это... sad

Добавлено (25.04.2012, 17:51)
---------------------------------------------
ССღ,

Quote (ССღ)
Галюнь, ты же знаешь, как мне нравиться эта история! Прям, тащусь от неё! smile

Знаю!) Всегда на вопрос, что писать отвечаешь Родовое!)
Quote (ССღ)
Стиль замечательный, раскрытие сюжета и переживаний главных героев - отпадно пишешь! happy

Вот это мне бальзам на душу! biggrin А то: надо тут дописать, да там переделать!)
Quote (ССღ)
И, хоть, всё это не надолго, зато всю жизнь будет помнить, знать, что счастье и любовь есть, наградили её ночью любви!

Иногда одно яркое воспоминание может осветить всю жизнь! Так и будет у Насти!
Quote (ССღ)
Да и изменило другое в её жизни... теперь не только серые оттенки присутсвуют, но и красочные вспышки! Алексей появился, как ураган в её жизни, ворвался и переменил, помог осознать себя, шагнуть на следующую ступеньку...

Вот напишу новую главу и поплачем об Алексее... cry Но лучше светлая грусть, чем непросветная серость. Да и помять о себе он оставит. Теперь у Насти всё по другому будет. Сама увидишь! Жестко, но ярко жить станет! cool
Quote (ССღ)
Теперь и свекровь не будет, так наседать, да и с мужем будет по-другому себя вести, а, главное, будет в её жизнь всегда напоминае рядом, о той ночи! wink

Ну вот , что ты всё так на свекровь ворчишь? Нормальная такая тётка, бывают и хуже...чую тут личное отношение... angry
Quote (ССღ)
Галюнь, прошу тебя, продолжай писать эту историю, не забрасывай! Дари радость от неё своим читателям! smile
Удачи в дальнейшем... я всегда рядом! wink

Да забросишь её с тобою!) Ты же не дашь! А за то, что рядом низкий поклон и огромное спасибо! smile


 
ССღДата: Четверг, 26.04.2012, 19:18 | Сообщение # 228
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, привет! smile

Quote (Galina)
Знаю!) Всегда на вопрос, что писать отвечаешь Родовое!)

Ага tongue так всегда будет!!! wink

Quote (Galina)
А то: надо тут дописать, да там переделать!)

Понятненько... кто-то не очень довольный такими моими высказываниями? cool Хорошо, буду молчать, как партизан на допросе!

Quote (Galina)
Иногда одно яркое воспоминание может осветить всю жизнь! Так и будет у Насти!

Да... бывают такие события в жизни, о которых потом всю жизнь помнишь и думаешь, что было в жизни то, ради чего стоило появляться на этот свет!!! wink

Quote (Galina)
Вот напишу новую главу и поплачем об Алексее... Но лучше светлая грусть, чем непросветная серость. Да и помять о себе он оставит. Теперь у Насти всё по другому будет. Сама увидишь! Жестко, но ярко жить станет!

Галь, очень жду))) Первая страничка следующей главы меня порадовала.... вчера, после прочтения, превратилась в желейную массу! happy Когда следующие странички напишешь? wink

Quote (Galina)
Ну вот , что ты всё так на свекровь ворчишь? Нормальная такая тётка, бывают и хуже...чую тут личное отношение...

Личное, Галюнь! tongue Ты же знаешь мои отношения с теперешней свекровью! wacko biggrin

Quote (Galina)
Да забросишь её с тобою!) Ты же не дашь!

НИКОГДА не дам тебе забросить эту историю!!!

Quote (Galina)
А за то, что рядом низкий поклон и огромное спасибо!

Галюнь, не за что! Мне доставляет огромное удовольствие эта история!!!





Сообщение отредактировал ССღ - Четверг, 26.04.2012, 20:24
 
GalinaДата: Суббота, 28.04.2012, 12:43 | Сообщение # 229
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ССღ,
Quote (ССღ)
Ага tongue так всегда будет!!! wink

А вот это кто бы сомневался!) biggrin
Quote (ССღ)
Понятненько... кто-то не очень довольный такими моими высказываниями? cool Хорошо, буду молчать, как партизан на допросе!

Нет, надо говорить, чтоб потом не говорил кто другой!) wink
Quote (ССღ)
Да... бывают такие события в жизни, о которых по
том всю жизнь помнишь и думаешь, что было в жизни то, ради чего стоило появляться на этот свет!!! wink

Вот! У меня есть такие моменты и не все в светлой памяти и на трезвую голову!) Но у Насти по другому и наверное самое яркое пятно, если вспоминать счастливые моменты. Конечно есть ещё рождение сына и то, что связанно с семьёй, но этот день, это именно светлое, страстное женское счастье!
Quote (ССღ)
Галь, очень жду))) Первая страничка следующей главы меня порадовала.... вчера, после прочтения, превратилась в желейную массу! happy Когда следующие странички напишешь? wink

Сейчас сяду дальше писать. Рада, что начало радует, не знаю чего от конца ждать.... sad
Quote (ССღ)
Личное, Галюнь! tongue Ты же знаешь мои отношения с теперешней свекровью! wacko biggrin

Знаю, от того и смеюсь!
Но Клавдия не самый плохой вариант, увидишь это дальше. smile
Quote (ССღ)
НИКОГДА не дам тебе забросить эту историю!!!

Да уж...сколько раз порывалась, но напишут две три строчки тёплые и думаю, ради этого стоит писать...
Quote (ССღ)
Галюнь, не за что! Мне доставляет огромное удовольствие эта история!!!

Я очень рада и благодарна за это тебе! smile
smile smile smile


 
Marishelь1Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:27 | Сообщение # 230
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Пусть годы строятся в сплошную колею, песчинками в ладонях вытекают, не тронет время душу лишь твою, что на губах улыбкою играет. Душа трепещет, нет покоя ей, и страх, как язва, душу раз'едает. Ты помнишь,Настя, как любил Сергей, его любовь, как солнце, согревает. Она дает надежду и мечту, бросает в дрожь и страстью увлекает. Душа парит и , набирая высоту, опять ЕГО любимым выбирает! Идут столетья, пробегают дни, душа ярмо проклятья сбросить хочет, а Бес, уже не пряча глаз огни, над жалкими попытками хохочет!

 
ССღДата: Суббота, 28.04.2012, 20:18 | Сообщение # 231
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina,

Quote (Galina)
Сейчас сяду дальше писать. Рада, что начало радует, не знаю чего от конца ждать....

Вот - вот, давай уже за "Родовое" принимайся! Ждю! happy



 
Marishelь1Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:52 | Сообщение # 232
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Пусть годы строятся в сплошную колею, песчинками в ладонях вытекают, не тронет время душу лишь твою, что на губах улыбкою играет. Душа трепещет-нет покоя ей, и страх, как язва, душу раз'едает. Ты помнишь, Настя, как любил Сергей! Его любовь, как солнце, согревает. Она дает надежду и мечту, бросает в дрожь и страстью обжигает, душа парит и, набирая высоту, опять ЕГО любимым выбирает! Идут столетья, пробегают дни, душа ярмо проклятья сбросить хочет. А Бес, уже не пряча глаз огни, над жалкими попытками хохочет!

 
GalinaДата: Четверг, 03.05.2012, 07:59 | Сообщение # 233
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47, спасибо огромное!
Пусть годы строятся в сплошную колею,
Песчинками в ладонях вытекают,
Не тронет время душу лишь твою,
Что на губах улыбкою играет.

Душа трепещет - нет покоя ей,
И страх, как язва, душу раз'едает.
Ты помнишь, Настя, как любил Сергей!
Его любовь, как солнце, согревает.

Она дает надежду и мечту,
Бросает в дрожь и страстью обжигает,
Душа парит и, набирая высоту,
Опять ЕГО любимым выбирает!

Идут столетья, пробегают дни,
Душа ярмо проклятья сбросить хочет.
А Бес, уже не пряча глаз огни,
Над жалкими попытками хохочет!

Добавлено (28.04.2012, 21:12)
---------------------------------------------
lilit47, сейчас узнаю, как его вставить в шапку и вставлю! Спасибо! Очень понравился стих!
Вставила! smile

Добавлено (03.05.2012, 07:59)
---------------------------------------------
Написала новую главу. Довожу её до ума и наверное сегодня выложу. smile




Сообщение отредактировал Galina - Понедельник, 30.04.2012, 19:08
 
Marishelь1Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:51 | Сообщение # 234
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Galina, очень рада, что тебе понравился мой стих. Сейчас прочту 6 главу и напишу коммент.

 
GalinaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:06 | Сообщение # 235
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47, Стих замечательный! Желаю приятного прочтения! smile

 
VitalanaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:35 | Сообщение # 236
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Галечка, спасибо за главу!
Как ты все ярко и точно описываешь. И хотя от ситуации в этой главе мурашки бегут по коже и чувство безысходности не оставляет, оторваться невозможно. Я, как - то, все еще надеялась, что Алексей останется жив и, возможно, их с Настей встреча состоится, ну пусть даже, спустя годы. Но если здраво рассудить, даже без вмешательства темных сил, разве был бы у него шанс на счастье с Настей? Наверно нет, не выбралась бы она за границу, не оставила бы сына. Я расстроилась до слез. Одно радует, что будет ребенок. А что, действительно, душа у него будет темная? Я заранее содрогаюсь и, надеюсь, что этого не случится. Жду продолжение с нетерпением.
 
GalinaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:51 | Сообщение # 237
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Vitalana,
Quote (Vitalana)
Как ты все ярко и точно описываешь. И хотя от ситуации в этой главе мурашки бегут по коже и чувство безысходности не оставляет, оторваться невозможно.

Ой Таня, вот прочла сейчас и нашла несколько повторов, которые нужно убрать. К сожалению замечаю всё только на чёрном фоне...

Quote (Vitalana)
Я, как - то, все еще надеялась, что Алексей останется жив и, возможно, их с Настей встреча состоится, ну пусть даже, спустя годы. Но если здраво рассудить, даже без вмешательства темных сил, разве был бы у него шанс на счастье с Настей?

Знаешь, я когда искала данные о том восстание в ужас пришла. Началось все из-за продотрядов, которые лютовали страшно, выгребая у крестьян всё до последнего. Причём вели себя очень нагло. Но и восставшие казаки повели себя не краше, всё та же вечная беда России- пьянка...
Так вот, тогда многих из восставших расстреляли, причём суды были короткими, как это в те времена бывало. Но и тех кто выжил постепенно уничтожали. Даже в 1935 проводили над ними повторные суды, а что уж говорить о предводителях восстания. Убили бы Алексея в любом случае.
Quote (Vitalana)
Но если здраво рассудить, даже без вмешательства темных сил, разве был бы у него шанс на счастье с Настей? Наверно нет, не выбралась бы она за границу, не оставила бы сына

Я немного проектирую эту ситуацию на себя. Правда я любила двух сразу, но к тому, кого страстней уйти не смогла. Не так то просто поменять детям отца. Начинаешь анализировать. Ты то нужна, а дети твои? Все мы прежде всего матери и слишком любим своих детей...не ушла бы Настя! Это её слова и желание, но поставь перед фактом, выбрала бы Петра наверное... sad
Quote (Vitalana)
Я расстроилась до слез. Одно радует, что будет ребенок.

Будет!
Quote (Vitalana)
А что, действительно, душа у него будет темная? Я заранее содрогаюсь и, надеюсь, что этого не случится.

Нет! Князь же не был изначально чёрным, все дети светлые от рождения, это потом мы обрастаем грехами. Особенно, если нет любви, как в его первой жизни. В этот раз он полюбит, да так, что попытается всё исправить, но...Бес не дремлет!( cry
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
VitalanaДата: Пятница, 04.05.2012, 00:40 | Сообщение # 238
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Галя, я так и подумала, что князь не совсем потерян, что в душе его еще осталось человеческое. Ведь понравился ему Алексей и он даже пожалел, что придется его убить. А это что же у Насти родится сын?
А относительно того, что ты перечитала и заметила недочеты, это уже просто твое самокопание. Очень хорошая глава, эмоциональная, интересная только вот печальная.
 
valburyДата: Пятница, 04.05.2012, 00:46 | Сообщение # 239
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, ух, как интересно закрутились события! Я предполагала, что Алексей погибнет практически сразу, но, вот, что от руки князя, даже представить не могла... Получается, что все Настины близкие погибли при вмешательстве Беса. По сути, он, просто, воспользовался благоприятной ситуацией и смутой в стране и искореняет весь род.
Возник один вопрос. Бес может сделать так, чтобы у будущего ребенка была душа князя? Он же сам сказал, что Настина мама возродится именно в этом ребенке (я так поняла, потому что он зачат в любви с человеком с чистой душой). По религиозным канонам считается, что у него уже есть душа. Вообщем, я запуталась в механике процесса замещения душ или не так поняла слова Беса. smile Требуются разъяснения.
Настя продолжает видеть вещие сны. И боль всех потерь настолько сильна, что и ей хочется все закончить разом... Но Петр, пусть и нелюбимый, но преданный всем сердцем, удерживает. Есть в этом какой-то сакраментальный смысл. Подчас, люди не замечают той поддержки, которую оказывают любящие люди. А она иногда становится той рукой, которая не дает шагнуть в бездну...

Galina, огромное спасибо!!! Жаль, что глава так быстро закончилась - читала бы и читала! С большим нетерпением буду ждать продолжения этой захватывающей истории!


 
SunnyДата: Пятница, 04.05.2012, 01:25 | Сообщение # 240
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Галя,спасибо за душераздирающую главу! cry написано очень реалистично,с чувством,аж ужас пробирает от несправедливости судьбы! cry а с этим бесом вообще возможно справиться?кошмар просто!только его не хватало в этом аду! angry cry cry cry
Спасибо Тэе и Свете за помощь smile
 
GalinaДата: Пятница, 04.05.2012, 14:19 | Сообщение # 241
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Vitalana,
Quote (Vitalana)
Галя, я так и подумала, что князь не совсем потерян, что в душе его еще осталось человеческое.

Таня, есть человеческое конечно же. За почти столетие проведённое рядом с Бесом он оброс немыслимым количеством грехов, но он был палачом не по своей воле. Есть такой маленький пунктик, которого Бес не учёл- крещение! При крещение отпускаются все грехи, хотя ребёнок и рождается без грехов, но тут всё очень сложно с подселением души. Настя будет крестить всех своих детей, не смотря на коммуниста мужа.
Quote (Vitalana)
Ведь понравился ему Алексей и он даже пожалел, что придется его убить. А это что же у Насти родится сын?

Да сын, не похожий на остальных детей и самый любимый. Может быть и была в Алексее капля крови сына князя. Мог же он заделать ребёнка какой нибудь охочей до любви светской дамочке? Адюльтеры были во все времена!) smile
Quote (Vitalana)
А относительно того, что ты перечитала и заметила недочеты, это уже просто твое самокопание. Очень хорошая глава, эмоциональная, интересная только вот печальная.

Каждый раз так, выложу и нахожу кучу огрехов!) Именно на чёрном фоне их вижу!) smile

valbury,
Quote (valbury)
Я предполагала, что Алексей погибнет практически сразу, но, вот, что от руки князя, даже представить не могла... Получается, что все Настины близкие погибли при вмешательстве Беса. По сути, он, просто, воспользовался благоприятной ситуацией и смутой в стране и искореняет весь род.

Самой смешное , что эти смуты у нас в России практически всегда!) Те же лихие 90 разве не смуты? Ему есть где развернуться, мы русские вечно мечемся из крайности в крайность... Бес появляется всегда, когда нужно забрать сильного мужчину. Он устраняет опасность, ведь он следит за выполнением проклятия. Не нужен ему мужчина дарящий взаимную любовь. Плохо Бесу рядом с счастьем...
Quote (valbury)
Возник один вопрос. Бес может сделать так, чтобы у будущего ребенка была душа князя?

Может и делает то! Вот через такое подселение я прошла сама. Опишу дальше, жуткая вещь! Но я хотя бы знала, с чем имею дело. Многое зависит от матери, её предупреждают об этом. Но кто из нас верит в сны? Именно в их реальность, без всяких поисков ответов в соннике. Я верю и от того вижу!
Quote (valbury)
Он же сам сказал, что Настина мама возродится именно в этом ребенке (я так поняла, потому что он зачат в любви с человеком с чистой душой).

Нет, не так скоро. Помнишь слова Анастасии: я вернусь в твоей внучке, назови её Анастасией. Хотя Настя тогда ещё слабо верила в реальность всего происходящего и не обратила на те слова внимание. Она будет в каждом ребёнке пытаться увидеть маму...
Quote (valbury)
По религиозным канонам считается, что у него уже есть душа. Вообщем, я запуталась в механике процесса замещения душ или не так поняла слова Беса. smile Требуются разъяснения.

Есть такая болезнь - шизофрения. Раздвоение личности как правило. Двойственность душ, это как один из вариантов подселения. Причём порой этот диагноз ставят чуть ли не в старости, если человек умеет контролировать и уживаться со своим вторым я. Второй способ просто заменить, изгнать первую душу. Мы во сне часто гуляем и на доли секунды оставляем тело бесхозным!)
Quote (valbury)
Настя продолжает видеть вещие сны. И боль всех потерь настолько сильна, что и ей хочется все закончить разом...

Я всегда удивлялась в детстве, когда люди говорили, что не видят сны, или что яркие, красочные сны бывают только у одарённых людей. Я была обычным ребёнком, но сны видела всегда и именно в красках. Это наш дар, или проклятие , мы все видим сны и порой то, что произошло, происходит или произойдёт. Не нужно искать в соннике на них ответы, их там нет. Нужно понять сам сон. Настя научилась их понимать. К счастью или к сожалению...
Quote (valbury)
Но Петр, пусть и нелюбимый, но преданный всем сердцем, удерживает. Есть в этом какой-то сакраментальный смысл. Подчас, люди не замечают той поддержки, которую оказывают любящие люди. А она иногда становится той рукой, которая не дает шагнуть в бездну...

Пётр любит. Вот так с ревностью и побоями, но очень любит и он удержит Настю не раз. Но если рассмотреть её жизнь, то для её души она жила чуть лучше, чем в аду. Может быть поэтому её частенько преследовали мысли о суициде? Она не боялась смерти! Держал только долг на земле, да любовь детей. Пётр принимал Настю любой и именно его любовь не раз спасала её, хоть она и отказывалась принять её. Вот так всё перекручено...
Не хотим поддержки от нелюбимых, но кроме них поддержать некому. Нужно принимать любовь и ценить её. Но это умные мысли, а нам не всегда хочется быть умными...
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (04.05.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Sunny,

Quote (Sunny)
спасибо за душераздирающую главу! cry написано очень реалистично,с чувством,аж ужас пробирает от несправедливости судьбы!

Спасибо! Пока вот так всё плохо, и нет просвета. Но скоро появятся новые герои, начнётся настоящая мистика. А где она эта справедливость была в то время? Нигде! sad
Quote (Sunny)
а с этим бесом вообще возможно справиться?кошмар просто!только его не хватало в этом аду! angry cry cry cry

Можно конечно, как и с любым злом, но пока это не удаётся. Всем нашим миром правят Бесы, и если заглянуть в себя, то увидим, что часто поклоняемся им...гордыней, матами, жадностью, завистью, осуждением....наверное пока жив человек жить будут и Бесы вокруг него. Я не исключаю себя из круга тех, кто часто кормит его своими пороками...мы не ангелы... sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 04.05.2012, 09:23
 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:01 | Сообщение # 242
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Галюсик,спасибо за продолжение!
Для меня лично эта глава бесподобна! Наревелась...за такую несчастливую Настину участь,за надежды Алексея,за ту жизнь которая ей досталась вопреки всему,за Петра-не любимого мужа,но который будет с ней всю жизнь...и просто за то,что пусть и краткий ,но такой прекрасный момент любви!
Ведь что то же хорошее должно было случится в её жизни,ведь любовь должна же была быть в её жизни....
Очень необычный стиль написания,девчонки правы,как река льется плавно,трепетно,и не возможно оторваться...
Алексею жаль,что они встретились так поздно и ничего нельзя сделать. Она не может с ним уйти,просто не куда. Для него офицера долг будет стоять на первом месте,даже не смотря на такую сильную любовь,что они испытали. Может быть в другое время,в другой жизни. И от этого им двоим ещё больнее.Если бы не было революции и всех тех событий они может быть действительно встретились на балу и у них была бы совсем другая жизнь...Но это если бы да кабы...
Но есть жизнь здесь и сейчас ,в данный момент. Алексей постарался многое сделать для семьи Насти. Спас племянника Сашку.И наверняка это было не просто. Толпа пьяных казаков и не известно,что у них было на уме...
Свекровь Насти не простой персонаж. Ей по своему жаль Настю,хотя она в чем то осуждает и ненавидит её. Но ей приходится мирится с этим. Она ей благодарна за внука Прошу. и пусть и не образованная,но по своему мудрая женщина. Которая поняла,когда надо остановиться в расспросах о Настиной ночи ,она ведь наверно прекрасно понимает,что значит жить с не любимым мужем...
И опять этот Бес...Такое мерзкое существо,впрочем как и положено ему быть. Он делает свою грязную работу,но допустил один промах . Я думаю в дальнейшем этот маленький промах наконец то погубит его...
Сон Насти...Так почувствовать связь с любимым,что с ним произошла беда.Увидеть все это пусть и во сне.Это страшно и ничего нельзя исправить. Но Алексей сказал ей,что любит и Я всегда буду рядом, вспомни, что я тебе говорил. Она обязательно вспомнит об этом в самое ближайшее время и будет счастлива от такого подарка любви!
Галя ,спасибо тебе за такую необычную историю!
Больших творческих сил для продолжения этого творения,ведь история только начинается!



 
GalinaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:33 | Сообщение # 243
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥, Светик! Спасибо огромное! Застолбила место. Сейчас закончу страничку Желания и отвечу! smile

 
Marishelь1Дата: Пятница, 04.05.2012, 19:05 | Сообщение # 244
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Galina, спасибо! Замечательная глава и очень грустная! А еще говорят, что человек-хозяин своей судьбы. Нет! Обстоятельства всегда сильнее людских желаний. Не по своему желанию Настя оказалась в этой деревне и с этими людьми, а в силу сложившихся обстоятельств. И Алексей, как бы ни хотел, не смог быть рядом с ней. Печально. С нетерпением жду продолжения! cry

 
GalinaДата: Пятница, 04.05.2012, 19:20 | Сообщение # 245
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47, тебе спасибо огромное! smile

 
АкваМаринаДата: Пятница, 04.05.2012, 21:15 | Сообщение # 246
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Хочется плакать cry
Алексея так жалко! И Настю...
Автору спасибо за главу! Бете за редактуру!
Галя, а ты городской житель?)


 
valburyДата: Пятница, 04.05.2012, 21:28 | Сообщение # 247
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina,
Quote (Galina)
Нет, не так скоро. Помнишь слова Анастасии: я вернусь в твоей внучке, назови её Анастасией. Хотя Настя тогда ещё слабо верила в реальность всего происходящего и не обратила на те слова внимание. Она будет в каждом ребёнке пытаться увидеть маму...

Значит-ли это, что мама Насти могла бы возродиться в этом ребенке, но этого не случится из-за вмешательства Беса? Он, как бы, опередит и вложит в ребенка душу князя?
Quote (Galina)
Есть такая болезнь - шизофрения. Раздвоение личности как правило. Двойственность душ, это как один из вариантов подселения.

Т.е, ребенок будет с раздвоением личности? Одна его часть - его собственная душа, вторая - душа князя?
Quote (Galina)
Я всегда удивлялась в детстве, когда люди говорили, что не видят сны, или что яркие, красочные сны бывают только у одарённых людей.

Сны видят все. Это давно доказано. Наш сон делится на фазы - быструю и медленную. В быстрой фазе мозг активен и мы видим сны. Но, если проснуться в фазе медленного сна, мы ничего помнить не будем, т.к. в этой фазе сны, хоть и снятся, но короткие и неэмоциональные. А красочность зависит, в основном, от индивидуального воображения. Чем оно выше, тем красочнее сон. Некоторые люди во сне не воспринимают цветов, а только образы и эмоции. Поэтому они и говорят, что видят черно-белые сны.
Quote (Galina)
Это наш дар, или проклятие , мы все видим сны и порой то, что произошло, происходит или произойдёт. Не нужно искать в соннике на них ответы, их там нет. Нужно понять сам сон. Настя научилась их понимать. К счастью или к сожалению...

У вас, видимо, семейно хорошо развито воображение, поэтому вы все видите сны, помните их и можете описать. А вот с пониманием - это точно мистика, частично подкрепленная вашей хорошей интуицией.
Quote (Galina)
если рассмотреть её жизнь, то для её души она жила чуть лучше, чем в аду. Может быть поэтому её частенько преследовали мысли о суициде? Она не боялась смерти! Держал только долг на земле, да любовь детей.

Да, абсолютно согласна. Прожить с нелюбимым человеком всю жизнь (прекрасно зная, как могло бы быть с Алексеем) - это собственноручно убивать свою душу. Остается только восхищаться силой долга этой женщины!
Quote (Galina)
Не хотим поддержки от нелюбимых, но кроме них поддержать некому. Нужно принимать любовь и ценить её. Но это умные мысли, а нам не всегда хочется быть умными...

Дело, даже, не в уме. Просто, помимо слова "надо" есть еще и "хочу". И это по-человечески хотеть хотя бы иногда им воспользоваться...
Галечка, спасибо за ответ! По поводу переселения душ кое-что прояснилось.


 
GalinaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:47 | Сообщение # 248
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина,
Quote (АкваМарина)
Хочется плакать cry

И мне тоже, но иначе как? cry
Quote (АкваМарина)
Алексея так жалко! И Настю...

От Алексея память останется. Марин, он всё равно бы погиб, но так хоть ребёнок после него останется и память, а то возможность выбраться из ада!
Quote (АкваМарина)
Галя, а ты городской житель?)

Марин, если ты про доение коров, то я сначала написала, то как это представляла, но потом залезла в гугл и всё переписала) Оказывается не так это просто бурёнку доить!) wink
Оператора машинного доения из меня не получится!. А вообще то в деревне я жила. Три года подымала сельское хозяйство! Больше зареклась, что морковки в землю не посажу) Потом прочтёшь как это было и долго будешь валяться!) Я боюсь всего! Даже курей!) biggrin

Добавлено (04.05.2012, 21:46)
---------------------------------------------
valbury, я отвечу завтра всем, просто день сегодня такой. Мне холодно очень и писала Желание , мало три странички но всё таки...
Хочу сказать про душу. Настя беременна всего пол дня, там нет ещё ничего, только клеточки делиться начали. Так что Бес без труда князя заселит, только выпросит разрешение на это свыше. Это же возможность очистить душу князя, сделать из зла добро.
Знаешь как говорят: без разрешения Господа, Бес не подпрыгнет. Так, что там очень всё связанно. Очень большое количество чертей в церкви, они ищут души, которые можно соблазнить, самое ценное это забраться в душу верующего, это проверка нас на прочность. smile

Добавлено (04.05.2012, 21:47)
---------------------------------------------
♥KrasotulkA♥, Светик, милая, отвечу завтра после работы ладно? Место застолбила!




Сообщение отредактировал Galina - Пятница, 04.05.2012, 21:49
 
CaramellaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:04 | Сообщение # 249

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Galina,спасибо Галюнь за уведомление и новую главу,очень грустная глава,печальные события пошли cry
ССღ, спасибо за помощь и редактуру wink
Что-то я сказать даже не знаю чего wacko голова кругом идет от конца,реву сижу и ничего поделать с собой не могу cry мне так жалко,обидно за них,что не смогли они вместе быть,не долго длилось их любовь и счастье sad
Ладно перевела дыхание,вздохнула и напишу,что думаю,уж прости за сумбурные мысли,я на эмоциях вся.
Начало такое хорошее они вместе,я так за них радовалась,они такие влюбленные и счастливые были рядом друг с другом,но счастья длилось не долго cry
Я старалась быть подготовленной к их расставанию,что не судьба им быть вместе,но то,что случилось я вообще не ожидала cry
Саше конечно досталась по самое не хочу,но он хотя бы жив остался уже что-то ,самое главное жив,а раны вместе с синяками пройдут и заживут.
Светлый момент был разговор Матрёны с Настей,такая девчушка милая и очаровательная располагает к себе милый ребенок smile
Свекровь глаз алмаз так смотрела на Настю пыталась,подловить и что то узнать,но Настя держалась стойко и в общем смогла не выдать себя,молодец!
Да такое прощание быстрое и неожиданное,тяжелый момент был,но самое страшное было впереди
Quote
И свинцовая пуля тут же впилась в сердце Алексея, разрывая живую плоть на части: офицер на долю секунды почувствовал острую пронзительную боль, затягивающую его в чёрную бездну. Он успел прошептать: - Настя, - и замертво рухнул на землю.

cry я не ожидала что будет так,не хочется верить,что его убили и вернуть нельзя и Настя понимает,что это утрата невосполнима ,что ничего невозможно вернуть назад.она потеряла вновь любимого и дорого человека сердцу cry тяжело всё это.
Галь,спасибо эмоционально получилось у тебя всё описать,но такие тяжелые моменты,эх реву и всё,ещё раз спасибо и вдохновение тебе моя дорогая! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:05 | Сообщение # 250
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Galina)
Светик, милая, отвечу завтра после работы ладно? Место застолбила!

Галюсик,конечно!
Растянем удовольствие общения!
biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Родовое проклятие (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Знакомый незнакомец