Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
GASAДата: Суббота, 15.03.2014, 20:04 | Сообщение # 626
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Korolevna ()
Я не знаю, кого я люблю больше. Для меня Вадим и Бес - две стороны одной медали с названием "мужик"

Да, характерные "мужики",нас читателей не отпускают и забыть себя не велят.Прочитала новую главу и опять "заболела" вашей историей.Скажите на сколько еще глав ориентироваться?Сколько нам поворотов ожидать?


 
LadyXДата: Суббота, 15.03.2014, 23:39 | Сообщение # 627
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Привет, Кристин!
Вот села писать отзыв и не знаю, какими словами передать свои впечатления. Переживания настолько стльны, что в предложения их облечь не получается. Одно скажу точно: еще ни одна глава Лабиринтов не оставила меня равнодушной. Очень качественная история и очень глубокая драма.
Сколько же Ксении пришлось вытерпеть, как долго пришлось скрывать от всего мира кровоточащую рану в душе, нестерпимую боль и тоску. Поистине "каменная" дама. Тридцать бесконечных лет держать в себе эту тайну, хранить чувство, в котором даже после смерти Вадима так и не смогла признаться не то что кому то - себе.
Наконец-то она смогла сбросить с сердца оковы и разделить всю накопившуюся боль с родным человеком. Женщины всегда более внимательны, да и интуиция у нас куда развитей. Вот и свекровь сразу поняла, кто есть Ксенья, едва та появилась в ее доме, в то время как ни Андрей, ни сын даже не заподозрили ее причастность к жизни отца/деда.
Что ж теперь будет? Слава богу, Вера Петровна мировой теткой оказалась и готова поддержать невестку, но хватит ли сил у Ксеньи выдержать еще и это публичное испытание?
Спасибо за главу!
 
Cassie_BlakeДата: Воскресенье, 16.03.2014, 04:16 | Сообщение # 628
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Ай-ай-ай... Какая я рыжая-бестыжая... Столько к тебе в гости не заглядывала...
Кристина, ты же в меня тапками кидаться не будешь? wink
Прости меня, грешную... cry Диплом без меня как-то ну совсем делаться не хочет, приходится этой заразе время все больше уделять - лето уже скоро((( wacko
Скажу пока коротко: спасибо за такое яркое продолжение! Долго глава загружаться не хотела, на какую-то левую страничку выкидывало, и вот - свершилось чудо! biggrin Она заработала, я смогла все прочитать! happy
Смотрю, многое, что мы обсуждали в поведении Вадима и Ксении отразилось тут. Хотелось верить, что Вера поймет Ксюшу - с самого начала казалось, что подозревала она что-то (сочувствующий взгляд, вздохи иногда, в начале отношений Ксюши и Андрея), но как-то не верилось, что первая жена подпустила бы к своему сыну любовницу мужа, хоть и бывшего... Стереотип мышления какой-то... wacko
Убедилась в одном: наших милых дам злить не следует! biggrin А то ведь сговорятся, тогда всем худо будет. wink Вот и Майя почувствует на себе гнев Метлицких! biggrin
Обрадовало, что Ксеня позвала к себе Андрюшу, когда кошмар приснился. Любит его, да пока не признается себе, и слова никому не скажет. Но уже прогресс налицо: с "тетей" Верой поговорила, легче стало на душе, в мыслях прояснилось и даже Вадим во сне попросил ее признаться... Подсознание странная штука, во сне такое творит, мысли явью делает))
И чувствую, обида Ксюхина на людей с их комментариями в интернете, из жизни взята? biggrin Мне это очень понравилось. Может, некоторые тетеньки с неправильным мышлением хоть так поймут твою (ой, тут поправка: НАШУ) точку зрения? Что он хороший, добрый и нежный, просто не всем это должен показывать, а только той, которая достойна; что не ушел он из жизни по своему желанию; что тоже любил, но не мог признаться... Столько всего, что в этом надо разобраться, а не осуждать просто за то, каким он был! wacko
Опять защищаю Вадима.. tongue Такая уж я, простите))))
P.S.: Зай, я все никак не решусь ответить тебе на предыдущие комментарии. В другой раз - обязательно, хорошо? За это можешь дать мне хорошего пинка, что так долго заставляла себя ждать...
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:00 | Сообщение # 629
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




GASA,

Цитата GASA ()
Да, характерные "мужики",нас читателей не отпускают и забыть себя не велят.

Есть у них, подлецов, такое качество. Никуда не денешься.
Цитата GASA ()
Прочитала новую главу и опять "заболела" вашей историей

Очень и очень приятно happy
Цитата GASA ()
Скажите на сколько еще глав ориентироваться?Сколько нам поворотов ожидать?

Пока в планах еще три главы и один эпилог, а там уже, как получится. Последняя глава планировалась немного другой, однако показалось важным и разговорить героиню, и сон ей сделать, чтобы внутренний мир проиллюстрировать. Следующая глава должна быть событием с кульминацией, затем еще одна... В общем, пока пытаюсь соблюдать медленное движение к разрешению проблем внутри героини.

LadyX, Юля, привет! Спасибо огромное за отзыв!
Цитата LadyX ()
Переживания настолько стльны, что в предложения их облечь не получается.

Всё у тебя получилось!
Цитата LadyX ()
Одно скажу точно: еще ни одна глава Лабиринтов не оставила меня равнодушной. Очень качественная история и очень глубокая драма.

Спасибо happy *краснею, бледнею, падаю в обморок* Стараюсь достать планки, а которую нацелилась в самом начале. Хотелось драму... Вот теперь получила. Не знаю даже, справляюсь или нет. По крайней мере пишу как чувствую, как интуиция ведет.
Цитата LadyX ()
Сколько же Ксении пришлось вытерпеть, как долго пришлось скрывать от всего мира кровоточащую рану в душе, нестерпимую боль и тоску. Поистине "каменная" дама. Тридцать бесконечных лет держать в себе эту тайну, хранить чувство, в котором даже после смерти Вадима так и не смогла признаться не то что кому то - себе.

Вот именно! Мало того, что днем среди забот и карьерных достижений совсем не думает о прошлом, гонит от себя мысли, но и ночью, когда максимально отключается сознание, в момент беззащитности, Ксения не может признаться себе в чувствах к Вадиму. Он уже во снах приходит. Зовет ее, просит... А ее барьеры настолько сильны, что не может сказать...
Цитата LadyX ()
Наконец-то она смогла сбросить с сердца оковы и разделить всю накопившуюся боль с родным человеком. Женщины всегда более внимательны, да и интуиция у нас куда развитей. Вот и свекровь сразу поняла, кто есть Ксенья, едва та появилась в ее доме, в то время как ни Андрей, ни сын даже не заподозрили ее причастность к жизни отца/деда.

Не стала еще подливать в переживания героини и разборки со свекровью. Она одна среди мужчин. Решила дать ей отдушину - близкую женщину, которая поймет. Даже в тексте отметила - они обе понимают, какими смешными, трагикомичными могут показаться их отношения со стороны. Тем не менее, Вера и Ксения понимают друг друга. Причем недоумение может вызывать, как и Ксения с ее нежеланием говорить по душам и всё носить в себе; так и Вера, принимающая "последнюю пассию" бывшего мужа в качестве невестки. Да и ее разговоры о Вадиме, о том, что любовь переросла в товарищескую дружбу тоже могут сломать стереотипы.
Прототип Веры существует в реальности. Не смогла удержаться, поместила ее в сюжет. Очень уж гармонично смотрится.
Цитата LadyX ()
Что ж теперь будет? Хватит ли сил у Ксеньи выдержать еще и это публичное испытание?

А будет... Не скажу пока biggrin Выдержит, никуда не денется. Но ей предстоит решающий раунд с собой, Вадимом и судьбой.

Добавлено (16.03.2014, 21:00)
---------------------------------------------
Cassie_Blake, Катюш, приветик! Уже соскучилась, но всё понимаю и ни разу не обижаюсь happy

Цитата Cassie_Blake ()
Кристина, ты же в меня тапками кидаться не будешь?

Я зависла wacko Думала, чего ты мне такого напишешь, чтобы я за тапки взялась? biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Прости меня, грешную... Диплом без меня как-то ну совсем делаться не хочет, приходится этой заразе время все больше уделять - лето уже скоро(((

О, как я понимаю! Мне эта зараза до сих пор в кошмарах снится: уже июнь, а у меня не то что практики, теории еще нет, и я куратора в глаза год не видела; бегаю по коридорам универа и ищу препода, который меня на диплом возьмет biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Смотрю, многое, что мы обсуждали в поведении Вадима и Ксении отразилось тут.

Давно планировалось. Благодаря обсуждениям я еще больше убедилась в надобности этих моментов. Спасибо, дорогая! happy
Цитата Cassie_Blake ()
хотелось верить, что Вера поймет Ксюшу - с самого начала казалось, что подозревала она что-то (сочувствующий взгляд, вздохи иногда, в начале отношений Ксюши и Андрея), но как-то не верилось, что первая жена подпустила бы к своему сыну любовницу мужа, хоть и бывшего... Стереотип мышления какой-то...

Вера вообще все стереотипы рушит. Я там выше о ней уже много сказала. Не буду повторяться. Одно добавлю: очень хотелось дать Ксюше хорошего человека для откровенности, чтобы это был близкий, из семьи. Вера - идеальный кандидат.
Цитата Cassie_Blake ()
Убедилась в одном: наших милых дам злить не следует! А то ведь сговорятся, тогда всем худо будет. Вот и Майя почувствует на себе гнев Метлицких!

Ага, тем более, если есть за годы накопленные претензии к "хорошим людям" dry Первая жена Вадима возьмет свое. Кстати, у нее фамилия не Метлицкая. Она осталась на своей. Вера Краснова.
Цитата Cassie_Blake ()
Обрадовало, что Ксеня позвала к себе Андрюшу, когда кошмар приснился.

А кого ж еще? Все-таки муж законный. Плюс ко всему, Андрей еще способ выхода из стресса. Что при знакомстве, что потом. Предвосхищаю соображение: нет, она его не использует. Он рад ей помогать, не может оставить.
Цитата Cassie_Blake ()
Любит его, да пока не признается себе, и слова никому не скажет.

Вадима biggrin Андрея воспринимает давно уже таким, каков он есть.
Цитата Cassie_Blake ()
Но уже прогресс налицо: с "тетей" Верой поговорила, легче стало на душе, в мыслях прояснилось и даже Вадим во сне попросил ее признаться... Подсознание странная штука, во сне такое творит, мысли явью делает))

С Верой поговорила, а вот самой себе так и не призналась. Барьеры такие стоят в голове, что и сон их символизирует. Не может в любви признаться даже когда сознание не работает.

Цитата Cassie_Blake ()
И чувствую, обида Ксюхина на людей с их комментариями в интернете, из жизни взята?


biggrin Какая обида? Обычное недоумение и констатация факта.
Цитата Cassie_Blake ()
Мне это очень понравилось. Может, некоторые тетеньки с неправильным мышлением хоть так поймут твою (ой, тут поправка: НАШУ) точку зрения?

Маааать biggrin Ноу комментс biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Что он хороший, добрый и нежный, просто не всем это должен показывать, а только той, которая достойна; что не ушел он из жизни по своему желанию; что тоже любил, но не мог признаться... Столько всего, что в этом надо разобраться, а не осуждать просто за то, каким он был!

Кто-то может понять, принять, спросить, поинтересоваться, а кто-то всё давно для себя решил и неприступен как скала. Ничего не поделаешь sad
Цитата Cassie_Blake ()
Зай, я все никак не решусь ответить тебе на предыдущие комментарии. В другой раз - обязательно, хорошо? За это можешь дать мне хорошего пинка, что так долго заставляла себя ждать...

Дорогая, как можешь, так и делай. Я всё прекрасно понимаю. Жизнь она важнее, чем развлечения happy

 
yuroДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:06 | Сообщение # 630
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




О, просто нет слов! Прекрасная, невероятно эмоциональная и чувственная глава!
 
KorolevnaДата: Четверг, 26.06.2014, 14:31 | Сообщение # 631
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




yuro, спасибо большое за внимание к "Лабиринтам" happy Очень рада, что глава показалась эмоционально насыщенной. Всегда переживаю по этому поводу. Кажется, мол, "планку" задала, а теперь не дотягиваю wacko smile



Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 26.06.2014, 14:32
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 01.08.2014, 20:17 | Сообщение # 632
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Korolevna, привет! Как разгребла дела, сразу ринулась к Вам в Лабиринты. И безумно рада, что прочитала smile
Повторюсь, у Вас потрясающий слог написания, красиво, чувственно, задевает за живое. Я даже не заметила, как сама невольно расплакалась на пару с Ксенией. У Вас хорошо получается погрузить читателя в описанную атмосферу. Аж до дрожи в пальцах и до мурашек по телу, я ощущала всё то, через что проходила героиня. Переживала, смеялась, страдала...влюбилась. Хочу сказать: я восхищаюсь Вашими историями, которые сумели завоевать место в моём сердце. happy
А теперь собственно перейдём к нашим героям.
Вадим - безусловно я влюбилась в описанный прищур синих глаз, в его решительность, бунтарство и даже "ветреность" ( как говорила его первая жена: "он ветер, а ветер, как известно, удержать невозможно").
В одном из комментариев по главой помню написала: "Боже мой, Вадим такой мужчина!!! Чего только стоит тот момент, когда он решительно посадил её в машину, бросил резко это "хватит набегалась уже", или когда вышвырнул её бывшего с цветами wink в общем МУЖИК!!!"
И при прочтении, действительно, на языке вертелось одно: вот он настоящий мужчина. (ах какой мужчина).
Только жить с такими людьми сложно. Он находился в постоянных поисках свободы и познании себя. И, когда в его жизни не складывалось что-то, казалось, мир против него он подавшись отчаянию чуть не решил свести счёты с жизнью (тот самый момент, когда он резал себе вены).
Для меня с одной стороны он мужчина-мечта, а с другой - я бы, наверное, боялась находиться рядом с ним. Потому что, правда, один раз испытав такие чувства и эмоции вместе с таким человеком я бы, наверное, никогда не смогла бы собрать себя или жить прежней жизнью. Он словно ураган, внезапно ворвался в размеренную и распланированную жизнь Ксении, а затем после своей смерти оставил в её в сердце и душе полный беспорядок.
Насчёт Ксении - вот тут я много удивлялась. Героиня оказалась упрямой, смелой, напористой. Сколько сил стоило перенести смерть любимого человека, близких, постоянные насмешки судьбы, но она не сломалась. Закалилась временем и невзгодами, доставшимися на её долю, стала "железной леди". Во мне она вызвала уважение и восхищение. И даже её утешение в объятьях Андрея я воспринимала не как-то отрицательно, а с пониманием. Мне было очень её жаль.
Как персонаж понравилась первая жена Вадима. Мудрая женщина, которая отнеслась к ней с пониманием, заставила выговориться.
В общем, Лабиринты мне безумно полюбились, и я теперь жду с нетерпением продолжения!
Огроменное спасибо за историю!



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Пятница, 01.08.2014, 23:45 | Сообщение # 633
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




missevolution, привет! спасибо большое за отзыв и внимание к "Лабиринтам" happy Очень и очень рада вас здесь видеть... читать... biggrin
Цитата missevolution ()
у Вас потрясающий слог написания, красиво, чувственно, задевает за живое

Благодарю! *краснею, бледнею, валюсь в обморок от смущения*
Цитата missevolution ()
даже не заметила, как сама невольно расплакалась на пару с Ксенией

А я, как ни странно, в самые драматичные моменты и слезинки не проронила, зато после маялась с головной болью wacko Знала сама, что будет, что уготовила героине, поэтому подошла к делу, так скажем, профессионально - пыталась передать эмоции, наполняла свою Ксюшу болью, как чашку водой, а сама старалась наблюдать как бы издалека, иначе не выдержала бы...
Цитата missevolution ()
Вас хорошо получается погрузить читателя в описанную атмосферу. Аж до дрожи в пальцах и до мурашек по телу, я ощущала всё то, через что проходила героиня. Переживала, смеялась, страдала...влюбилась.

Я всегда пытаюсь передать атмосферу не потому, что "надо" по сюжету, а потому что мне хочется испытать чувства с героями, смотреть на мир ИХ глазами... Слова и сравнения приходят сами. Иногда пишу в трансовом состоянии, перечитываю и не понимаю, откуда всё в моей дурной голове берется wacko
спасибо огромное! Я безумно рада, что мои герои могут погружать в свой мир happy
Цитата missevolution ()
Вадим - безусловно я влюбилась в описанный прищур синих глаз, в его решительность, бунтарство и даже "ветреность" ( как говорила его первая жена: "он ветер, а ветер, как известно, удержать невозможно").

ееее! *танцует румбу* Так приятно, когда герой, в котором собрано много качеств от "идеального мужчины" становится для читателя понятным и вызывает ощущения сродни авторским wink А то мы с Вадиком уже устали тапки с помидорками ловить biggrin
Цитата missevolution ()
В одном из комментариев по главой помню написала: "Боже мой, Вадим такой мужчина!!! Чего только стоит тот момент, когда он решительно посадил её в машину, бросил резко это "хватит набегалась уже", или когда вышвырнул её бывшего с цветами wink в общем МУЖИК!!!"

Ну дык... Вадим Ксюше сказал: "Позвоню!", а она бегать надумала, а он волновался. Ему оно надо - волноваться?! А про тож... Зацепила по сердцу прошлась каблучками, "барышня правильная". Он волнуется, ищет ее, думает, что глюки ловит, а она, красотка, заявилась на концерт с гордым видом и, дескать, мужчина, я вас не знаю... Значит, действовать надо силой: на плечо погрузил, в машину запихнул, а дома по попе надавал, чтобы больше фордыбачить не удумала biggrin
Есть шикарное видео на песню Натали, там Вадим во всей красе, да еще соревнуется с Бесом happy Очередной подарочек от кудесницы кадра и мастера видео Нины happy


Цитата missevolution ()
И при прочтении, действительно, на языке вертелось одно: вот он настоящий мужчина. (ах какой мужчина). Только жить с такими людьми сложно. Он находился в постоянных поисках свободы и познании себя

Как показывает мой профессиональный опыт и кое-какой житейский, с любым мужиком жить сложно, у каждого свои "тараканы". Есть женщины, знающие, что такое чужие эмоции, которые отличаются от твоих, родных и таких понятных; умеют в нужный момент сфокусировать внимание на близком и его проблемах; а есть те, кого чужие эмоции лишают опоры под ногами, пугают, вызывают негативную реакцию. И это нормально. Все мы разные, по-разному воспринимаем окружающий мир. Кому-то с таким типажом мужчины будет если не просто, то возможно быть, а кому-то вообще никак... Всё зависит от человека.
Цитата missevolution ()
И, когда в его жизни не складывалось что-то, казалось, мир против него он подавшись отчаянию чуть не решил свести счёты с жизнью (тот самый момент, когда он резал себе вены).

Я взяла специально такой момент - драматичный и отчаянный - для иллюстрации: Вадим и Ксюша стали истинной парой, все могут преодолеть вместе. Он не боится показать себя, она принимает его, не пилит, не достает, не теребит излишними требованиями. Вадим не сколько хотел свести счеты, столько пробовал себя на понимание того, что происходит; чего он хочет; где ему лучше, какова его "зона комфорта". Такое бывает не только с творческими людьми, как принято считать. Но для большего понимания я сделала героем романа именно актера. На его примере проще воспринимается ситуация.
Цитата missevolution ()
Для меня с одной стороны он мужчина-мечта, а с другой - я бы, наверное, боялась находиться рядом с ним. Потому что, правда, один раз испытав такие чувства и эмоции вместе с таким человеком я бы, наверное, никогда не смогла бы собрать себя или жить прежней жизнью

Вот, именно это я и хотела показать. Как жить дальше, если был такой человек рядом, после которого все будут казаться блеклыми, ненастоящими и "не такими". Драматичность Ксюши заключается еще и в "незавершенности" - отношения были на взлете, когда внезапно оборвались... Она-то думала, что время еще есть, когда-нибудь, но не сейчас...
Цитата missevolution ()
Он словно ураган, внезапно ворвался в размеренную и распланированную жизнь Ксении, а затем после своей смерти оставил в её в сердце и душе полный беспорядок.

Смерть любимого в любом случае поменяет взгляды на мир, а когда так внезапно... Я совсем зверь и садюга, измываюсь над Ксюшей biggrin
Цитата missevolution ()
Насчёт Ксении - вот тут я много удивлялась

Да? Интересно очень happy
Цитата missevolution ()
Героиня оказалась упрямой, смелой, напористой. Сколько сил стоило перенести смерть любимого человека, близких, постоянные насмешки судьбы, но она не сломалась. Закалилась временем и невзгодами, доставшимися на её долю, стала "железной леди".

И при этом никого не пускала в душу, не позволяла себе и малейшей слабости, не хотела посвящать других в свою боль. В конечном итоге - нервный срыв, ссора в семье, страх за сына. Хороший пример как НЕ надо делать.
Цитата missevolution ()
И даже её утешение в объятьях Андрея я воспринимала не как-то отрицательно, а с пониманием. Мне было очень её жаль.

Андрей... Ох, уж этот Андрей biggrin Сколько батлов из-за него было....
Пишу "Лабиринты" три года. За это время мое отношение к сыну Вадима меняется, как на качелях...
Изначально хотелось немного поиздеваться над образом "романтика" и "хорошего парня", памятуя о "каноне" Эдварде. Ну не люблю я его, хоть бейте меня biggrin Затем Андрей мне начал казаться вообще чем-то суррогатным на фоне Вадима. Теперь же я вижу совершенно отдельного персонажа. Мужчина хорош по всем параметрам, но не для Ксюши. Она его сильнее, она его опора, она для него и мама, и сестра, и товарищ. Ему бы нежную девушку, чуть уступающую ему по внутреннему стержню, мягкости, ранимости, и тогда было бы ему не просто счастье в своих фантазиях, а полноценная семейная жизнь. Однако... Коней на переправе не меняют. Ксюша и Андрей прожили вместе достаточно, чтобы пересмотреть взгляды друг на друга и понять, чего же они хотят в итоге.
Цитата missevolution ()
Как персонаж понравилась первая жена Вадима. Мудрая женщина, которая отнеслась к ней с пониманием, заставила выговориться.

Должна с Ксюшей быть женщина, способная ее встряхнуть и вывести из депрессии Бабушки больше нет. Пусть наперсницей и некой наставницей будет свекровь. Тем более, Вадим о первой жене очень хорошо отзывался.
Цитата missevolution ()
В общем, Лабиринты мне безумно полюбились, и я теперь жду с нетерпением продолжения!

Спасибо огромное! Пока у меня затяжной кризис - то времени не было, теперь ноут полетел со всеми черновиками и текстами cry Еще событие одно намечается и перемены в личной жизни... Но я обещаю обязательно дописать "Лабиринты". Только вот когда - вопрос открыт... Извините, если что не так...


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 02.08.2014, 16:06 | Сообщение # 634
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Korolevna, а я так как рада, что мне порекомендовали прочитать Лабиринты happy
Цитата Korolevna ()
Знала сама, что будет, что уготовила героине, поэтому подошла к делу, так скажем, профессионально - пыталась передать эмоции, наполняла свою Ксюшу болью, как чашку водой, а сама старалась наблюдать как бы издалека, иначе не выдержала бы...

Можно на ты? А то что-то не хочется мне "выкать" smile
У тебя на все сто получилось передать все чувства и эмоции героини, при этом сделать всё красиво. wink
Цитата Korolevna ()
Я всегда пытаюсь передать атмосферу не потому, что "надо" по сюжету, а потому что мне хочется испытать чувства с героями, смотреть на мир ИХ глазами... Слова и сравнения приходят сами. Иногда пишу в трансовом состоянии, перечитываю и не понимаю, откуда всё в моей дурной голове берется
спасибо огромное! Я безумно рада, что мои герои могут погружать в свой мир

При прочтение было полное погружение в их мира и их любовь, и даже сейчас я не перестаю о них думать.

Цитата Korolevna ()
ееее! *танцует румбу* Так приятно, когда герой, в котором собрано много качеств от "идеального мужчины" становится для читателя понятным и вызывает ощущения сродни авторским А то мы с Вадиком уже устали тапки с помидорками ловить

Я ни в коем случае не собираюсь в него тапки. Вадим, это Вадим, со своими тараканами и проблемами, с неподчинением и вечными стремлениями найти себя, человек, который воодушевляет и восхищает. Он не рыцарь и не принц на белом коне, он просто такой, одновременно близкий и далёкий, открытый и закрытый, в чём-то плохой и в чём-то хороший.
Для меня Вадим и Бес - герои, ставшие моей мечтой.
Неидеальные мужчины-идеалы *знаю, что противоречиво звучит, но именно так я их воспринимаю*
Цитата Korolevna ()
Ну дык... Вадим Ксюше сказал: "Позвоню!", а она бегать надумала, а он волновался. Ему оно надо - волноваться?! А про тож... Зацепила по сердцу прошлась каблучками, "барышня правильная". Он волнуется, ищет ее, думает, что глюки ловит, а она, красотка, заявилась на концерт с гордым видом и, дескать, мужчина, я вас не знаю... Значит, действовать надо силой: на плечо погрузил, в машину запихнул, а дома по попе надавал, чтобы больше фордыбачить не удумала

Мужик сказал - мужик сделал! Вот правильно сделал, когда вот так вот решительно действовать начал. *в этот момент я аж немного завистливо и мечтательно вздохнула* Респект Вадиму!
Видео посмотрела, вот как с языка сняли: на протяжении всей истории именно эта песня крутилась в голове при упоминании Вадима. Она хорошо отражает его образ.
youreclipse ну, Вы как всегда бесподобны! Видеоклипы просто класс! wink
Цитата Korolevna ()
Как показывает мой профессиональный опыт и кое-какой житейский, с любым мужиком жить сложно, у каждого свои "тараканы". Есть женщины, знающие, что такое чужие эмоции, которые отличаются от твоих, родных и таких понятных; умеют в нужный момент сфокусировать внимание на близком и его проблемах; а есть те, кого чужие эмоции лишают опоры под ногами, пугают, вызывают негативную реакцию. И это нормально. Все мы разные, по-разному воспринимаем окружающий мир. Кому-то с таким типажом мужчины будет если не просто, то возможно быть, а кому-то вообще никак... Всё зависит от человека.

Вот тут правильно сказано: всё зависит от человека.
А Вадим ещё сам до конца себя не понял, куда его остальным полностью понять. Он большая загадка. Вроде бы понимаешь его поступки и слова, а вроде бы и нет.
Цитата Korolevna ()
Он не боится показать себя, она принимает его, не пилит, не достает, не теребит излишними требованиями.

Не знаю, и как только Ксюше удавалось быть такой понимающей по отношению к нему. Я бы, наверное, не смогла жить в неопределённости, в подвешенном состоянии. Вадим вроде и "её", а вроде и вовсе не принадлежит ей.

Цитата Korolevna ()
Вот, именно это я и хотела показать. Как жить дальше, если был такой человек рядом, после которого все будут казаться блеклыми, ненастоящими и "не такими". Драматичность Ксюши заключается еще и в "незавершенности" - отношения были на взлете, когда внезапно оборвались... Она-то думала, что время еще есть, когда-нибудь, но не сейчас...

Дальше жизнь уже не будет жизнью, а просто существованием. С Вадимом её мир наполнялся красками, а после его ухода из жизнь всё вокруг зачахло, как и сама Ксюша. Она слишком замкнулась на этом, постоянно сравнивала, невольно хотела заменить Вадима Андреем.
Цитата Korolevna ()
Андрей... Ох, уж этот Андрей Сколько батлов из-за него было....

А он мне понравился поначалу этой своей романтиШностью, такой тёплый, любящий, верный персонаж. Но вот это его копание в жизни отца, при этом не видение очевидного приводило в недоумение. Он слепо любил Ксюшу, и даже не мог сложить два плюс два.
Цитата Korolevna ()
Спасибо огромное! Пока у меня затяжной кризис - то времени не было, теперь ноут полетел со всеми черновиками и текстами Еще событие одно намечается и перемены в личной жизни... Но я обещаю обязательно дописать "Лабиринты". Только вот когда - вопрос открыт... Извините, если что не так...

Да, не за что! smile
Мы всё понимаем и ждём. Когда появится глава скинь пожалуйста мне маячок, буду ждать с нетерпением wink



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Суббота, 02.08.2014, 17:48 | Сообщение # 635
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата missevolution ()
Можно на ты? А то что-то не хочется мне "выкать"

С удовольствием на "ты" Можно по имени. Кристина *протянула руку*
Цитата missevolution ()
У тебя на все сто получилось передать все чувства и эмоции героини, при этом сделать всё красиво.

Очень и очень рада happy

Цитата missevolution ()
Я ни в коем случае не собираюсь в него тапки

biggrin *тискаю в объятиях*
Цитата missevolution ()
Вадим, это Вадим, со своими тараканами и проблемами, с неподчинением и вечными стремлениями найти себя, человек, который воодушевляет и восхищает. Он не рыцарь и не принц на белом коне, он просто такой, одновременно близкий и далёкий, открытый и закрытый, в чём-то плохой и в чём-то хороший.

Именно такого мужчину мне хотелось показать. Прошел определенный путь становления. Женился, разводился, искал как себя, так и свою "принцессу Грёзу". В итоге, нашел, понял чего хочет: играть на сцене, творить, выражать эмоции не по указке сверху, а как есть; любить Ксюшу, быть с ней; решить вопрос с опостылевшим браком... И всё перечеркнула роковая случайность.
Дело в том, что у многих есть предубеждение по поводу такого типажа мужчин. Есть святая уверенность - такие любить не могут. А вот моя святая убежденность в обратном - могут! Только надо это услышать не в словах "я тебя люблю", а в поступках и банальностях, за которыми кроются тайны души.
Цитата missevolution ()
Для меня Вадим и Бес - герои, ставшие моей мечтой.
Неидеальные мужчины-идеалы *знаю, что противоречиво звучит, но именно так я их воспринимаю*

Я так же их и воспринимаю. У них те "грешки", кои я могу стерпеть и даже помочь избавиться от тараканов biggrin
Цитата missevolution ()
Мужик сказал - мужик сделал! Вот правильно сделал, когда вот так вот решительно действовать начал. *в этот момент я аж немного завистливо и мечтательно вздохнула* Респект Вадиму!

По-другому в моем представлении мужики себя не ведут. Потому Вадим сразу показал Владлену кто в доме хозяин, и Ксюшке тоже biggrin
Цитата missevolution ()
Видео посмотрела, вот как с языка сняли: на протяжении всей истории именно эта песня крутилась в голове при упоминании Вадима. Она хорошо отражает его образ.

Дааа, там два мои "мальчика" happy Если Гедеона Буркхарда любила лет в 15, то Страхова долго не воспринимала, а вот сейчас, когда ему под 40... Мурр, загляденье мужик happy
Цитата missevolution ()
А Вадим ещё сам до конца себя не понял, куда его остальным полностью понять. Он большая загадка. Вроде бы понимаешь его поступки и слова, а вроде бы и нет.

Не поверишь, но я сама до конца не могу его мотивы полностью раскрыть. Если Бес весь на ладони, бери его всего, щупай, понимай, то Вадим закрыт, я не пишу от его лица... Может быть, как-нибудь мелькнут в тексте его записки из дневника, но... Не знаю, смогу ли я выразить его душу, смогу ли показать соответствие между тем, кого любила Ксюха и тем человеком, который доверил тайное бумаге wacko
Цитата missevolution ()
Не знаю, и как только Ксюше удавалось быть такой понимающей по отношению к нему. Я бы, наверное, не смогла жить в неопределённости, в подвешенном состоянии. Вадим вроде и "её", а вроде и вовсе не принадлежит ей.

Ксюше не нужны были "доказательства" в виде роз, серенад и свидетельстве о разводе. Она принимала всё так, как есть не думая о том самом "будущем", которое многим портит отношения, зарождает в душе сомнения. Ксения увидела Вадима, приняла таким, каков он есть и не требовала большего. Нет, конечно она переживала, было видно, что откровения о женах ее травмируют, однако... Однако она сумела понять: она та_самая; остальное - пустая формальность.
Цитата missevolution ()
Тут сразу же всплывает в голове ситуации, когда он привёл на дачу Анну и Ксюшу, при этом спел ещё и песню своей жене или же все эти телефонные разговоры, где он признавался в любви Ане. Ох, как уж они были мне ненавистны.

О, ну это уже ко мне с разборками biggrin Мне хотелось показать двух женщин Вадима - постылую жену и Ксюшу. А как это сделать? Как же их свести? Ворвалась жена, застала любовницу, устроила скандал? Банально и пошло. Ксюша попала на концерт Анны специально, посмотреть и сравнить себя с ней? Тоже избито. Осталось соединить двух женщин в одном месте. Вадим в этот вечер выбрал Ксюшу. Он ревновал, ему было больно, он страдал так же, как она. С Анной играл, намеренно играл, причем переигрывал. Это защитная реакция - показать нарочито страстность с женой, дабы не пострадала Ксюша, чтобы ни у кого сомнения не было, что Анна по-прежнему золотая медалька в коллекции его побед. Костя заметил. Он знает друга, видит изменения. Ксюша, ослепленная обидой и ревностью не слышит намеков. Почему она пошла туда? Женское любопытство и желание увидеть соперницу воочию еще никто не отменял biggrin
Вот такие мотивы героев. Никаких коварных манипуляторов и малолетних дурочек. Вадим заботится о ней. Ей приятно. Но было б еще лучше, если б Анька так и осталась в своем Милане biggrin
Цитата missevolution ()
Дальше жизнь уже не будет жизнью, а просто существованием. С Вадимом её мир наполнялся красками, а после его ухода из жизнь всё вокруг зачахло, как и сама Ксюша. Она слишком замкнулась на этом, постоянно сравнивала, невольно хотела заменить Вадима Андреем.

Воот, так и есть! Андрей сам по себе неплох. Однако не для Ксюши, не для ее характера такой типаж. Ему бы нежную деву с глазами лани. А так, получается, Ксения стала для него то ли второй мамой ( а та тоже женщина-кремень, еще какая!), то ли идеалом, на который он чуть ли не молился.
Цитата missevolution ()
А он мне понравился поначалу этой своей романтиШностью, такой тёплый, любящий, верный персонаж. Но вот это его копание в жизни отца, при этом не видение очевидного приводило в недоумение. Он слепо любил Ксюшу, и даже не мог сложить два плюс два.

У Андрея яркий конфликт с отцом, желание во всем походить на него, хоть чуть-чуть приблизиться, понять не самого лучшего папу в мире, а взрослого мужчину с "тараканами", через эти осознания прийти к самому себе - понять, почему он не такой, как стать ближе к образу Вадима Метлицкого.
Новость о связи жены и отца ДО его знакомства с ней стал для него ударом. И тут же Андрей упал на колени и стал просить прощения. Не мой типаж такие мужчины. Рисовала то, что мне было бы непонятно и неприятно. Добавила малость психоанализа biggrin Андрей в моем представлении кажется слишком правильным ( как ты тонко заметила - романтик, невспыльчивый, услужливый, заботливый, верный), а если копнуть поглужбе, за этой "праведностью" живут тараканы, причем те, которые я стерпеть не смогу у мужика biggrin
Вот у Вадима тараканы самоактуализации терпеть могу, а у Андрея - проекции на отца и желание обрести его качества - нет wacko Т.е. как клиента я Андрея понимаю и принимаю, даже знаю, какие методы применять по изгнанию таракашек, а вот рядом с собой такого видеть - увольте, не смогу cool
Цитата missevolution ()
Мы всё понимаем и ждём. Когда появится глава скинь пожалуйста мне маячок, буду ждать с нетерпением

Спасибочки! Осенью постараюсь восстановить все файлы, примусь за свой любимый "долгострой" happy


 
МелодияДата: Суббота, 27.09.2014, 00:05 | Сообщение # 636
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




и тут с верхней полочки на голову упала старая, засохшая, плесневелая печенька))))
Кристин, я вернулся! вот дочитаю пропущенные (ужаскакой) главы и приду с кучей вопросов, слез и соплей))))


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:11 | Сообщение # 637
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Настя, привет! Вот так сюрприз! Очень и очень тебе рада)) Располагайся поудобнее, снова велком biggrin

 
НолвендэДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:00 | Сообщение # 638
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Вовремя я на огонек заглянула! Глава, конкурс...Ну-с, приступим!

В один день
Ксения переживает два шока. Страх за
жизнь сына может вытолкнуть
переживания по прошлой жизни. Да,
этот клубок - тяжелый и больной, но
сын дороже. Да, Ксения потеряла
прошлое, которое так берегла, но
ребенок важнее, это - настоящая,
реальная жизнь. Это она потерять не
готова. Потому второй стресс (по
поводу аварии сына), он сильнее и
вытесняет эмоции от первого стресса.
Этот страх (за ребенка) он оказывает
мобилизующее действие (четкая речь,
твердые движения, решение ехать на
такси, а не на машине), так что рана,
что осталась после вскрытия нарыва
зарастет быстрее.
Я не могу прогнозировать далеко, но на
данном этапе мне показалось вот так.
Разумеется, что общие эмоции,
переживания за сына, объединят
Ксению и Андрея. И в данном случае
сын может стать их лекарем. Правда мы
еще не знаем, насколько тяжел Вадим...
И, конечно, будет что-то еще. Это
только один из элементов.


Сообщение отредактировал Нолвендэ - Понедельник, 13.10.2014, 23:01
 
KorolevnaДата: Вторник, 14.10.2014, 13:01 | Сообщение # 639
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, какие люди! *бахнулся в обморок*
Спасибо больше за отзыв и "информацию к размышлению". Сейчас буду отвечать *размыла пальцы*
Цитата Нолвендэ ()
В один день
Ксения переживает два шока. Страх за
жизнь сына может вытолкнуть
переживания по прошлой жизни. Да,
этот клубок - тяжелый и больной, но
сын дороже.


Первый шок накапливался годами. Можно сказать, что героиня подготовила себе "почву" для его "прорыва": чувство вины, отрицание, ожидание "разоблачения". Ксения жила в ожидании "гадости", в том, что станет видна ее "неприглядная сторона". В конечном итоге, состоялось.
Старый стресс - способ посмотреть СЕБЕ, своему душевному состоянию в глаза. А вот второй стресс - неожиданность, без предчувствий. И здесь уже мобилизуются материнские инстинкты. Два разных способа переживания травмы.

Цитата Нолвендэ ()
Потому второй стресс (по
поводу аварии сына), он сильнее и
вытесняет эмоции от первого стресса.

*активно киваю в знак согласия*

Цитата Нолвендэ ()
Разумеется, что общие эмоции,
переживания за сына, объединят
Ксению и Андрея

Ксения с Андреем уже объединились. Посмотрели друг на друга по-новому, сделали определенные выводы. А сын... Это святое, что есть у каждой пары, в каких бы отношениях они не находились.

Цитата Нолвендэ ()
Правда мы
еще не знаем, насколько тяжел Вадим...
И, конечно, будет что-то еще. Это
только один из элементов.


Не могу ответить что с Вадиком-мл. Спойлер боольшой. и "что-то еще" будет обязательно. Ключевой момент. Как раз то самое "вульгарно-банальное", хоть и в искаженном виде, чем обычно принято. Если Ксюша пройдет и этот поворот, то всё - свет в конце тоннеля обеспечен. Психотерапия без обращения к специалисту.


 
НолвендэДата: Суббота, 25.10.2014, 10:49 | Сообщение # 640
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Финальный поворот?! Вот так новость! Пошла читать и запасаться платочками. Понадобится на сто процентов. Больше, чем уверена.
 
KorolevnaДата: Суббота, 25.10.2014, 14:20 | Сообщение # 641
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Нолвендэ ()
Финальный поворот?! Вот так новость!

Ну здрасьте, свет мой! biggrin Я ж сразу сказала - остался поворот и всё - выход из лабиринта.
Еще будет эпилог. Большой, объемный, но... Эпилог. Пора прощаться с героями wink
Цитата Нолвендэ ()
ошла читать и запасаться платочками. Понадобится на сто процентов. Больше, чем уверена.

Сама ревела... Впервые за столько лет и глав. Я плакала из-за Вадима в "Лабиринтах"! cry Мдя... Докатилась biggrin
Ну это... Если че, заходи с приветом и отзывом biggrin


 
GASAДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:29 | Сообщение # 642
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Ну что еще сказать.Ксения столько лет прятала свою запретную любовь от семьи.А ее и муж простил,и свекровь поняла.Так часто бывает,что вся семья мобилизует свои силы перед лицом больших проблем.А что Андрей- "хороший мужик,но не орел".Тем не менее они с Ксенией вырастили сына,не развелись,за столько лет стали родными,даже если и нет яркой любви,но есть плечо на которое можно опереться.Вадим так и остался не осуществленной мечтою.А семья вот она рядом реальная родная.Свекровь оказалась мировой теткой,встала на защиту невестки,не дала замазать грязью бывшего мужа и семью.Осталось самое главное-спасти сына.Она даже выпросила его жизнь у Вадима,сделала свой выбор в пользу семьи.Надеюсь младший Вадим выкарабкается.Ксении есть куда выплескивать свою не растраченную любовь.

 
KorolevnaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:02 | Сообщение # 643
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




GASA, привет и спасибо большое за отзыв! happy
Цитата GASA ()
Ксения столько лет прятала свою запретную любовь от семьи.А ее и муж простил,и свекровь поняла.Так часто бывает,что вся семья мобилизует свои силы перед лицом больших проблем

Так бывает: человек чувствует себя виноватым, переживает по поводу и без, кажется, что семья никогда не простит... Но происходит ровным образом наоборот. Потому что нет чужой беды, если люди по-настоящему близкие.
Цитата GASA ()
А что Андрей- "хороший мужик,но не орел".Тем не менее они с Ксенией вырастили сына,не развелись,за столько лет стали родными,даже если и нет яркой любви,но есть плечо на которое можно опереться

Да в том-то и дело... Андрей всегда был для Ксении "родным" - братом, сыном любимого мужчины, хорошим другом, но не близким человеком. Когда в семье теряется грань близости, муж из когда-то чужого человека, ставшего своим и близким, становится "родным" ( а ведь мы не можем выходить замуж за родных людей! Инцест - самый страшны запрет в обществе), то уходят чувства между мужчиной и женщиной, теряется влечение, остаются только именно родственные отношения, проживание под одной крышей. Ксюшин случай - не первый и не последний. Так живет добрая половина семей. К сожалению sad
Цитата GASA ()
Вадим так и остался не осуществленной мечтою.

Вадим был болью, страхом, но и запрещенной внутренним цензором, любовью. Пришло время его отпустить, чтобы стать свободной перед самой собой.
Цитата GASA ()
.Свекровь оказалась мировой теткой,встала на защиту невестки,не дала замазать грязью бывшего мужа и семью

У Веры есть свои резоны действовать. Надо давней врагине показать, где раки зимуют и защитить всю семью от нападок. Не только Ксению.
Цитата GASA ()
Осталось самое главное-спасти сына.Она даже выпросила его жизнь у Вадима,сделала свой выбор в пользу семьи.Надеюсь младший Вадим выкарабкается.Ксении есть куда выплескивать свою не растраченную любовь.

С сыном всё хорошо. Как сказал доктор, молодой и крепкий организм, пару недель в больнице - бегать будет. Другое дело, все страхи Ксюши ожили в один момент, понесли вперед... И сон был необходим, чтобы полностью решить все проблемы. Раз уж во вменяемым состоянии Ксения не может признаться - любила Вадима,. не смогла принять его гибель до конца.
А любовь она сыну дарила. Как и Андрею. Только в более "урезанном" варианте.


 
Юля_ИвановаДата: Четверг, 30.10.2014, 09:35 | Сообщение # 644
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Какая встреча! Кристюш, привет. Теперь я тоже тут обитаю (намек на маячок на новую главу).


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Четверг, 30.10.2014, 10:32 | Сообщение # 645
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Юля_Иванова, Юльчик, дарова! *расставил лапки и побежал обниматься*
А я ее, значится, жду-жду, а она вона где biggrin
Приходи, куда угодно. Я тебе всегда рада happy
Финальная глава на сайте. Со дня на день будет эпилог tongue



 
Юля_ИвановаДата: Четверг, 30.10.2014, 13:10 | Сообщение # 646
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Куча поцелуев, Кристин .


Главу новую прочитала. Сейчас все разложу в голове по полочкам и приду отзываться. Эмоциональная глава очень, столько переживаний, сердце так и клокочет.


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Четверг, 30.10.2014, 20:08 | Сообщение # 647
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Юля, лови в ответ

Цитата Юля_Иванова ()
Главу новую прочитала. Сейчас все разложу в голове по полочкам и приду отзываться. Эмоциональная глава очень, столько переживаний, сердце так и клокочет.

Спасибо, дорогая. Мне эта глава была необходима, как и Ксюше. Пора отпускать Вадима на покой cry Эпилог уже готов, "причешу" к должному виду и размещу. Пусто как-то внутри без привычного обдумывания лабиринтов...


 
Юля_ИвановаДата: Четверг, 30.10.2014, 20:37 | Сообщение # 648
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Знаешь, меня не покидает чувство, что она столько терпела, мучалась, а ведь стоило только признаться себе и выговориться (пусть даже перед могилой Вадима) и все было бы хорошо. А ведь столько времени потеряно зря. Ксения даже сама осознала, что была счастлива, только этого не замечала, прошлое давило на нее. Ну сейчас все наладится.

Цитата Korolevna
Пора отпускать Вадима на покой

Пора, Кристин, пора. Не переживай, он на всегда останется в наших сердцах.


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
KorolevnaДата: Четверг, 30.10.2014, 21:16 | Сообщение # 649
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Юля_Иванова ()
Знаешь, меня не покидает чувство, что она столько терпела, мучилась, а ведь стоило только признаться себе и выговориться (пусть даже перед могилой Вадима) и все было бы хорошо.

Совершенно верно. Я об этом всегда и говорила: не выход держать всё в себе, не доверять близким, прятаться за иллюзией.
Цитата Юля_Иванова ()
А ведь столько времени потеряно зря. Ксения даже сама осознала, что была счастлива, только этого не замечала, прошлое давило на нее.

Да не то что зря... Ксения многого добилась, состоялась, как профессионал. Сына она искренне и нежно любила. Андрей же.. Что бы он ни сделал, она не смогла бы его любить как своего мужчину, с морем эмоций и чувственностью. Это всё Вадим подарил и забрал. И сейчас Ксения страстью к мужу резко не воспылает, однако сделает выводы и по-другому посмотрит на их семейную жизнь. Примет с благодарностью и без чувства вины.

Цитата Юля_Иванова ()
Пора, Кристин, пора. Не переживай, он на всегда останется в наших сердцах.

Эх... *шмыгает носом*
Пересматриваю ролик со слезами на глазах cry Страхов сейчас - идеальный Вадим biggrin

Цитата Юля_Иванова ()
Кстати, после Лабиринтов, будешь дальше "Ты для меня" продолжать. Я ведь жду

Сложный какой вопрос biggrin Я поняла, что легкие сказки мне не даются. Нет в них глубины, накала страстей, погружения в героев. Они получаются плоскими что ли wacko Но постараюсь дописать, главы три от силы... Пока не знаю, Юль. Буду долго думать wink


 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 01.11.2014, 08:19 | Сообщение # 650
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Цитата Korolevna
, Пересматриваю ролик со слезами на глазах Страхов сейчас - идеальный Вадим

видео, классное, Нине огромное спасибо. а еще мне понравился на песню Натали.

Цитата Korolevna
, Я поняла, что легкие сказки мне не даются. Нет в них глубины, накала страстей, погружения в героев.

Как нет страстей, страсти еще какие, аж искры из глаз. А если добавить тагедий и оставить юмор. Все в твоих руках и голове. biggrin

Цитата Korolevna
, Но постараюсь дописать, главы три от силы


Че surprised так мало?

Цитата Korolevna
, Пока не знаю, Юль. Буду долго думать

Думай, солнышко, думай. Мы подождем, нам динозаврам не привыкать biggrin


http://6.firepic.org/6/images/2015-12/30/4m9vtrau1q5z.gif
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Одна такая