Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
KorolevnaДата: Среда, 18.12.2013, 11:28 | Сообщение # 601
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Нолвендэ ()
Новая обложка! Только заметила, а кто*то не зовет обновкой полюбоваться..

Привет happy А че звать-то? Кому надо, тот всё увидит и выразит свое мнение. Облога - не новая глава biggrin
Цитата Нолвендэ ()
Для новой части романа такая обложка подходит идеально: иллюстрирует героев и приоткрывает содержание. Не просто красивый арт, но и соответствие внутренней составляющей из последних глав.

Согласна полностью! Хотелось уже новых поворотов и отпустить прошлое. Время молодой Ксю ушло, пора "на арене" появиться зрелой женщине. И потом, обложка сделана мастерски happy


 
GASAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:53 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Волнующая история!Ксюша одновременно счастливая и не счастливая девушка. Любить такого мужчину-мучение на всю жизнь.Вадим у меня ассоциируется с вампиром.Человек разрушитель.Мятущаяся личность,человек огонь,сжигающий себя и все вокруг.Быть рядом с таким человеком,все равно что стоять на вулкане,любить безумно трудно и не любить не возможно.Забыть его тоже не возможно,он оставил после себя яркую память.Боюсь Андрей возненавидит Ксюшу когда поймет ,что она всю жизнь любит не его,а Вадима в нем.И сынок чувствую даст еще им всем жару.Спасибо за историю,впечатляет

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:10 | Сообщение # 603
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Дорогие и уважаемые мои леди, дамы, девы, девочки!
Хочу от всей души поздравить вас с новым 2014 годом! Желаю вам гармонии в душе, мира в доме, сильных эмоций и впечатлений, полноценной жизни, ярких событий, новых свершений и вечного "дефицита" нашей жизни в веке информационных потоков - времени. Пусть свободное время, которое вы сможете посвящать любимому форуму всегда будет в достаточном количестве и проведено здесь с комфортом.
Спасибо за внимание к моей писанине, активное общение, обсуждение и обоснованную обратную связь, которая для меня ценна, желанна и так необходима. Благодарю за еще один год, проведенный в вашей компании. И основная благодарность за ваше терпение, понимание, связанное с моей капризной музой. Не могу предать, как я ценю ваше участие в судьбе моих историй!
С НОВЫМ ГОДОМ!




 
НолвендэДата: Среда, 22.01.2014, 00:03 | Сообщение # 604
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Korolevna, спасибо за поздравления! И тебе всех благ, дорогая! happy

Я тут перечитывала, обдумывала... И, помнишь, мы говорили о том, что Ксения принимает Андрея таким, каков он есть? Видит его суть, потому и так спокойно относилась ко всем его особенностям. И тут ко мне пришла "мысля": а принимает ли его Ксения? Видит ли она перед собой не сына Вадима, а просто человека, отдельного, отличного от него, со своими мыслями, чувствами, желаниями. Она живет в мире иллюзий, в том прошлом, что оборвалось на надрывной ноте, лишив ее возможности быть счастливой. Она осталась там, в том летнем вечере, в звуках разбитого стекла, среди груды искореженного металла, с Вадимом, но не с Андреем. Раз за разом она возвращается мыслями к человеку, которого любила, кто заключил в себе целый мир, умел любить и ненавидеть, умел быть свободным и научил этому ее, но что есть в настоящем?.. И есть ли оно, Кристин?.. Есть ли муж, который так и не стал походить на Вадима, есть ли сын, который слишком на него похож? От этого хочется сбежать, спрятаться, уйти.
И отношение Ксении к Андрею, в моем понимании, есть наслоение ее чувств к Вадиму на безумную надежду вернуть его, приблизиться к тому, кто ушел навсегда. Но в них нет места Андрею, от того я пишу о суррогате, а не подлинном отношении.
 
KorolevnaДата: Среда, 22.01.2014, 13:53 | Сообщение # 605
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нолвендэ, приветик! Смотрю, мать, тебя на размышлизмы "торкнуло" biggrin
Пасиб за активность в теме.
Цитата Нолвендэ ()
а принимает ли его Ксения? Видит ли она перед собой не сына Вадима, а просто человека, отдельного, отличного от него, со своими мыслями, чувствами, желаниями.

Да, принимает. Иллюзия развеялась после свадьбы. Теперь она знает, что ее муж - самостоятельная личность, но с тем набором качеств, которые ей не импонируют в мужчинах. А вот как друг-брат-товарищ по работе - вполне.
Наверное, у меня слабо удалось передать главную мысль о переменах в отношении к мужу.
Цитата Нолвендэ ()
Раз за разом она возвращается мыслями к человеку, которого любила, кто заключил в себе целый мир, умел любить и ненавидеть, умел быть свободным и научил этому ее, но что есть в настоящем?.. И есть ли оно, Кристин?.. Есть ли муж, который так и не стал походить на Вадима, есть ли сын, который слишком на него похож? От этого хочется сбежать, спрятаться, уйти.

Я хотела сказать следующее: Ксения выходила замуж за Андрея в попытке "воскресить" Вадима. Позже поняла, что ошиблась Иллюзия лопнула мыльным пузырем. Но чувства к мужу все же появились, только уже без примеси тех давних, что дарил Вадим. Андрей стал собой. Вадим остался в памяти. И произошло "расслоение". В муже стали показываться те качества, которые не импонируют с точки зрения "настоящего мужчины". Вадим же окончательно стал прошлым, которое нужно принять и понять. Важное осознание, от которого Ксения бежала - она любила и была любима! Отношения с Вадимом были полноценными, даже гармоничными. И оно медленно, но верно зреет. Теперь осталось признаться окончательно и бесповоротно.
Цитата Нолвендэ ()
И отношение Ксении к Андрею, в моем понимании, есть наслоение ее чувств к Вадиму на безумную надежду вернуть его, приблизиться к тому, кто ушел навсегда. Но в них нет места Андрею, от того я пишу о суррогате, а не подлинном отношении.

Теперь поняла о чем ты. У меня просто с "суррогатом" немного другие понимания.


 
Cassie_BlakeДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:39 | Сообщение # 606
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору этого замечательного романа! Кажется, это именно роман, а не просто какой-то фанфик...
Долгое время не решалась его прочесть, хоть и был сохранен в закладках... Не знаю, почему... Может, боялась, что что-то во мне изменится? Может, просто видела знакомые имена и думала, что в очередной раз разочаруюсь в том, как пишут о России или Украине?.. Скорее всего, и то, и другое...
К счастью, я все-таки решилась его прочитать. Этот роман не пустышка, каких много, а такой, что заставляет думать, переживать, чувствовать героев, их радость и горе, пустоту и апатию, безграничное счастье, боль от потери родного человека и страх, что все откроется, что сын погибнет так же, как и любимый Ксении... Заставляет ощущать быстротечность жизни, ее хрупкость и понять одну простую вещь - лучше сказать или сделать то, что хочешь и обжечься, чем потом жалеть всю оставшуюся жизнь за то, что у тебя был шанс все исправить, а ты им не воспользовался.. Спасибо за это!
Вадим Метлицкий-старший... В этом образе много личностей, хотя он один - как и любой человек. Не зря ведь говорят, что человеку свойственно носить маски? Актер от природы, наделенный талантом, харизмой, чрезвычайно обаятельный, непокорный и властный, гордый и настойчивый, идущий наперекор судьбе и насмехающийся над ней... Таких в наше время редко встретишь, но они есть. Истинный сердцеед... Знаешь, у тебя получилось показать того мужчину, которого точно не забудешь, лишь однажды встретившись! Создатели видео к "Лабиринтам" очень удачно показали чувства Ксении и Вадима - благодаря им герои ожили, стали настоящими...
Спасибо всем, кто работал над этим произведением, создавал его или пытался его оживить... Ведь благодаря вам можно прочитать это чудо...
Надеюсь, это еще не конец, и главы еще будут? Хочется прочесть о том, удастся ли Вадиму-младшему сыграть своего деда и удачно ли закончатся съемки - предчувствие Ксюхи мне очень не нравится... Надеюсь, все обойдется...
Спасибо еще раз! Вдохновения и творческих успехов автору!
 
sanovnaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:16 | Сообщение # 607
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Как давно я не заходила на сайт, раз пропустила целых две(!!!) главы! Такой приятный сюрприз!
Спасибо большое за продолжение. happy
Я была потрясена, конечно, когда Андрей все-таки узнал правду, а тут еще и Ксения так упала духом. Жалко мне его, конечно, хотя он реально слепой, раз столько лет ничего не замечал. Как он мог подумать, что его любимая жена всю жизнь любила только его отца?
Мне очень интересно, что будет дальше и как Ксения будет выкарабкиваться из этого состояния-существования, где все ей опять напоминает Вадима: и сын, и программы, о которых ей еще постоянно все твердят, и муж, который столько лет пытался до чего-то докопаться. Понятно, что можно ее осудить, сказать мол, нечего было замуж выходить за Андрея, но кто же знал, что со временем все только усугубиться.
А Вадим-старший, однако, эгоист, раз до сих пор ее не отпустит! dry
Буду ждать продолжения!)


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:48 | Сообщение # 608
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cassie_Blake, спасибо огромное за отзыв и внимание к "Лабиринтам"! Я всегда безумно рада новым читателям, которым есть что сказать happy

Цитата Cassie_Blake ()
Кажется, это именно роман, а не просто какой-то фанфик...

Я на это очень надеюсь...
Цитата Cassie_Blake ()
Долгое время не решалась его прочесть, хоть и был сохранен в закладках... Не знаю, почему... Может, боялась, что что-то во мне изменится? Может, просто видела знакомые имена и думала, что в очередной раз разочаруюсь в том, как пишут о России или Украине?.. Скорее всего, и то, и другое...

Иногда находится сто и одна причина, которая откладывает чтение. У меня тоже так бывает. Правда, меня наоборот пугает зарубежная жизнь и "их нравы". Мои любимые фанфики из раздела "все люди" все равно несут в себе наш менталитет, наши проблемы. Ведь очень сложно писать о том, что далеко от тебя. У самой герои из фанфиков вели себя "по-нашенски". И я решила: пора уже погрузиться в окружающую реальность и попробовать создать мир, который есть вокруг меня.
Хотя в "Лабиринтах" я пишу о периоде, который знаю по фильмам и воспоминаниях родителей. Но мне близок тот период. Иногда кажется, что я тогда жила biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Этот роман не пустышка, каких много, а такой, что заставляет думать, переживать, чувствовать героев, их радость и горе, пустоту и апатию, безграничное счастье, боль от потери родного человека и страх, что все откроется, что сын погибнет так же, как и любимый Ксении...

Спасибо большое! Я краснею, бледнею... Очень рада, что смогла найти нужные слова для выражения внутреннего мира героини и получилось показать всю суть ее терзаний. Некоторые главы мои эмоции просто выпивали, оставляя внутри меня полную пустоту.
Цитата Cassie_Blake ()
Вадим Метлицкий-старший... В этом образе много личностей, хотя он один - как и любой человек. Не зря ведь говорят, что человеку свойственно носить маски?

Так и есть. В Вадиме очень много всего намешано, и именно разные особенности его характера делают его цельным, органичным, настоящим (лично для меня. Именно в таком наполнении я его увидела во сне - встречу Ксюши и Вадима, взаимные "искры" и его пристальный взгляд). А дальше я уже отталкивалась от "творческого" потенциала, давала ему соответствующие характеру "проблемы".
Цитата Cassie_Blake ()
Знаешь, у тебя получилось показать того мужчину, которого точно не забудешь, лишь однажды встретившись!

Я очень и очень рада! Редко кто хвалит нас с Вадиком. Обычно уворачиваемся от тапков с чугунной подошвой biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Создатели видео к "Лабиринтам" очень удачно показали чувства Ксении и Вадима - благодаря им герои ожили, стали настоящими...

Видео делала одна талантливая девочка по имени Нина. Она идеально прочувствовала момент. Кадрами оживила то, что долгое время находилось "на бумаге".
Цитата Cassie_Blake ()
Спасибо всем, кто работал над этим произведением, создавал его или пытался его оживить... Ведь благодаря вам можно прочитать это чудо...

Спасибо большое за внимание и эмоциональный отзыв! Для моего измученного авторского разума это просто бальзам на сердце happy
Цитата Cassie_Blake ()
Надеюсь, это еще не конец, и главы еще будут? Хочется прочесть о том, удастся ли Вадиму-младшему сыграть своего деда и удачно ли закончатся съемки - предчувствие Ксюхи мне очень не нравится... Надеюсь, все обойдется..

Конечно, главы еще будут. Еще же остается тема ток-шоу, недоброжелатели покажут себя во всей красе wacko Еще есть Вадим-младший, переживания Ксении за сына и его неосторожно оброненные слова о "злом роке" wink
Другое дело, я пишу медленно, без графика "выпуска" глав. Не могу по-другому к моему большому сожалению sad Обязательно позову на "проду". Еще раз благодарю за отзыв, эмоции и внимание к моей писанине happy

sanovna,

Цитата sanovna ()
Как давно я не заходила на сайт, раз пропустила целых две(!!!) главы! Такой приятный сюрприз!
Спасибо большое за продолжение.

Спасибочки за отзыв! Для меня главы тоже были "сюрпризом". Давно ничего не писАла, и внезапно "накрыло". Так что две главы получились спонтанно и с небольшим интервалом.
Цитата sanovna ()
Я была потрясена, конечно, когда Андрей все-таки узнал правду, а тут еще и Ксения так упала духом

Да всё к этому шло: Ксюша жила в постоянном напряжении, самой себе не могла признаться в природе ее тоски по Вадиму, постоянно умалчивала о прошлом. Как говорится "если на стене висит ружье, то в конце спектакля оно выстрелит".
Цитата sanovna ()
Жалко мне его, конечно, хотя он реально слепой, раз столько лет ничего не замечал. Как он мог подумать, что его любимая жена всю жизнь любила только его отца?

Андрей даже не думал, что Ксения любила Вадима. Для него важно стать "как папа", быть лучше, обыграть его. А как? Во-первых, качества характера не позволяют, да и "соревноваться" с отцом, к тому же покойным - заранее неэффективная психологическая стратегия. Комплекс личностный, мешающий жить гармонично. И вот Андрея уязвило, что Ксения досталась ему после отца. Хоте показать себя "мужиком", но тут же сдал позиции и вернулся к привычной мягкости, к привычному поведению.
Цитата sanovna ()
Мне очень интересно, что будет дальше и как Ксения будет выкарабкиваться из этого состояния-существования, где все ей опять напоминает Вадима: и сын, и программы, о которых ей еще постоянно все твердят, и муж, который столько лет пытался до чего-то докопаться.

Муж уже ко всему докопался. Ему надо подумать, прежде всего о себе. А Ксения выйдет из лабиринта, все поймет, но поможет ей одно негативное событие... Больше не скажу tongue
Цитата sanovna ()
Понятно, что можно ее осудить, сказать мол, нечего было замуж выходить за Андрея, но кто же знал, что со временем все только усугубиться.

Ну, осжудать всегда - последнее и неблагодарное дело. А вот усугубилось все лишь по милости главной героини. Ее тараканы, родимые dry
Цитата sanovna ()
А Вадим-старший, однако, эгоист, раз до сих пор ее не отпустит!

biggrin Вадим- зомби! Поднялся из могилы и тревожит Ксю, потому что ему так нравится biggrin
Он-то как раз в этой ситуации совсем ни при чем. Его помнит живая Ксения, она не может отпустить его образ, не признается в любви... И всё пройдет, главное, принять и понять...




Сообщение отредактировал Korolevna - Воскресенье, 16.02.2014, 22:56
 
Cassie_BlakeДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:58 | Сообщение # 609
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Цитата Korolevna ()
И я решила: пора уже погрузиться в окружающую реальность и попробовать создать мир, который есть вокруг меня. Хотя в "Лабиринтах" я пишу о периоде, который знаю по фильмам и воспоминаниях родителей. Но мне близок тот период. Иногда кажется, что я тогда жила

Мне кажется, у тебя очень правдоподобно получилось изобразить тот период... Хотя я тоже знаю его только по рассказам родителей wink
Цитата Korolevna ()
Очень рада, что смогла найти нужные слова для выражения внутреннего мира героини и получилось показать всю суть ее терзаний. Некоторые главы мои эмоции просто выпивали, оставляя внутри меня полную пустоту.

Читая это произведение, иногда казалось, что я на месте Ксюши... Не сочти за лесть, но у тебя очень хорошо получается подбирать слова... Особенно в той главе, где погибает Вадим.. Эта пустота, растерянность и отрицание того, что произошло и мысли: "Я ведь чувствовала.. Почему не остановила? Почему не согласилась остаться там, на море? Это все из-за меня"... До сих пор пробирает до дрожи, хочется рыдать, просить его вернуться, биться в истерике и умолять не оставлять, пытаться спасти, даже если это бесполезно... А потом - пустота, апатия и нежелание что-либо делать да и вообще жить... Хотелось спросить: "Зачем ты просил меня пообещать то, что без тебя я выполнить не в силах?"...
Боюсь представить, насколько сильно тебе пришлось слиться с твоей героиней, чтобы настолько ярко передать все это?.. Ведь даже читая я не могла собраться с силами и мыслями, заставить себя сесть за продолжение около двух дней и все это время думала о НЕМ, о Вадиме, о том, что Я его не спасла! Картинка перед глазами была, как живая: строительная техника, разбитая машина (почему-то мерседес или линкольн) и человек, что дороже всех на свете на месте водителя...
Фразы из "Мастера и Маргариты", стихи - все к месту и помогает прочувствовать все то, что ты пыталась донести.
Признаться, я никогда не была в России, но когда читала, возникло ощущение, что всю жизнь жила где-то неподалеку от Меркулова и Метлицкого или, в крайнем случае, в общаге с будущей женой Кости...
Цитата Korolevna ()
Так и есть. В Вадиме очень много всего намешано, и именно разные особенности его характера делают его цельным, органичным, настоящим (лично для меня. Именно в таком наполнении я его увидела во сне - встречу Ксюши и Вадима, взаимные "искры" и его пристальный взгляд). А дальше я уже отталкивалась от "творческого" потенциала, давала ему соответствующие характеру "проблемы".

Вадим действительно получился очень живым и настоящим... Человек, который постоянно к чему-то стремится, идет против правил, нарушает запреты и достигает своих целей... Таким людям очень нелегко живется, особенно, когда ему все время ломают крылья и не дают взлететь... Ранний брак, маленький сын, которого страшно брать на руки, настолько он кажется хрупким и ранимым, груз ответственности, невозможность дать все и сразу тем, кто ему дорог - по сути, женившись впервые, он был еще мальчишкой, никто не постарался ему объяснить, что будет дальше и он испугался... Мне кажется, это одна из основных причин, почему его брак распался...
Анька была другой: гордячка, независимая, неприступная и бросающая всем вызов, красивая, знающая себе цену, одним взглядом укладывала мужиков себе под ноги.. Ну как такую и не завоевать? Первая красавица да еще жена, такая, что не стыдно показать! Правда только потом он понял, что был ей не нужен и стал спать со всеми девушками, для него "Девушки - лишь средство для получения удовольствия"...
А потом появилась Ксюха... Никто его за всю жизнь не смог понять так, как Ксеня - просто любить, а не пытаться его урезонить, привязать, переделать под себя. Тоже гордая и независимая, упрямая и умная не по годам... Ведь он думал, она лишь малолетка, мимолетное увлечение, одна из тысячи.. Ан нет, не такая... В отличие от всех пыталась забыть и не встречаться с ним, заставила переживать, не кинулась по первому зову, не подходила к телефону и просто покорила... Другая.. Единственная...
И в отличие от всех, она поняла, что он устал... Не от нее - от жизни, от вечного стремления куда-то, от постоянных преград, от борьбы... Скорость и Ксюха - вот все, ради чего он продолжал жить.. Вся жизнь - сплошная гонка, которая имела печальный финал...
Цитата Korolevna ()
Я очень и очень рада! Редко кто хвалит нас с Вадиком. Обычно уворачиваемся от тапков с чугунной подошвой

О каких еще тапках ты говоришь? smile Если что, зови - помогу их кидать обратно в запустивших! biggrin Этот роман вышел на первое место среди моих любимых, так что у тебя и Вадима теперь появилась еще одна защитница wink
Цитата Korolevna ()
Конечно, главы еще будут. Еще же остается тема ток-шоу, недоброжелатели покажут себя во всей красе Еще есть Вадим-младший, переживания Ксении за сына и его неосторожно оброненные слова о "злом роке"

За "доброжелателей" даже не сомневаюсь, другое дело - как на все это отреагируют семья и люди, и в первую очередь - сын...
Ох уж эта маленькая копия Вадима... И угораздило же выкрикнуть имя любимого, когда сын родился?.. И этот фильм, который они затеяли снимать... dry Не нравится мне это, ох как не нравится...
Да, и прости, что за Андрея ни словом не обмолвилась.. Он хороший парень, милый, добрый, но слишком мягкий.. У меня есть друг (тоже, кстати, Андреем зовут), которого воспитывали мама и бабушка, он таким же вырос... Думаю, он себя еще проявит в будущем, ведь гены отца и в нем присутствуют, просто Ксеня это не всегда замечает...
Цитата Korolevna ()
Другое дело, я пишу медленно, без графика "выпуска" глав. Не могу по-другому к моему большому сожалению Обязательно позову на "проду".

Когда пишешь "по расписанию", картинка не получается такой живой.. А ради твоего произведения и спокойствия можно и потерпеть wink
А вот за проду и маячок о ней заранее огромное спасибо)))*


Сообщение отредактировал Cassie_Blake - Понедельник, 17.02.2014, 05:03
 
sanovnaДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:24 | Сообщение # 610
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Хоте показать себя "мужиком", но тут же сдал позиции и вернулся к привычной мягкости, к привычному поведению.

Ну мягкость - это не порок, просто жену он себе явно не ту выбрал, чтобы сумела оценить sad

Цитата Korolevna ()
А Ксения выйдет из лабиринта, все поймет, но поможет ей одно негативное событие... Больше не скажу

Интригуете, автор happy


 
KorolevnaДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:50 | Сообщение # 611
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cassie_Blake, а давай познакомимся? По никам как-то не очень обращаться, раз у нас такое душевное общение наметилось Я в профиль к тебе любопытный нос засунула biggrin
Катя, а я Кристина *протянула руку* Очень приятно happy

Цитата Cassie_Blake ()
Мне кажется, у тебя очень правдоподобно получилось изобразить тот период... Хотя я тоже знаю его только по рассказам родителей

Я очень старалась. Что-то знаю по фильмам, что-то по рассказам родителей. но мне всегда казалось, что тридцатилетняя давность - просто, понятно, для меня "аутентично". Я там не заблужусь. Гораздо сложнее для меня написать роман о Западе. Хоть и писала фанфики о тех "берегах". Получалось всё равно слишком по-нашенски biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Не сочти за лесть, но у тебя очень хорошо получается подбирать слова...

Спасибо большое! Все слова подбираются в процессе "атоматически". Я поняла теперь: для хорошей и эмоционаьной главы мне надо дождаться "потока сознания" - такое состояние, когда я полностью погружена в тот выдуманный мир, пишу и не вижу слов, только "картинки", о которых стараюсь сказать максимально подробно. Слова сами возникают. Но позже, конечно, мне хочется править и править текст biggrin Тараканы авторского роста biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Особенно в той главе, где погибает Вадим..

Эта глава давила на меня со всех сторон. Будто я погрузилась в воду и не знала, как всплыть на поверхность. Тяжесть внутри, пустота, эмоции ушли. Как будто я отдала их все Ксюше, они остались в словах ее боли потери... Голова болела неимоверно после последней точки.
И ведь заранее приготовила герою "смерть". Но на проверку описать ее оказалось гораздо труднее, чем представлялось до этого...
Цитата Cassie_Blake ()
Эта пустота, растерянность и отрицание того, что произошло и мысли: "Я ведь чувствовала.. Почему не остановила? Почему не согласилась остаться там, на море? Это все из-за меня"...

Ой... Вот на счет "из-за меня". У Ксюши тогда больше включилось отрицание момента, недоверие, непонимание: "Как? Почему это случилось именно сейчас, когда ничего не предвещало беды снаружи, но сердце бесновалось внутри?". Чувство вины ее не сильно тревожило. Если и его примешать в коктейль ее страданий, то можно смело с камнем на шее отправлять в пруд, как "Бедную Лизу" wacko
Цитата Cassie_Blake ()
А потом - пустота, апатия и нежелание что-либо делать да и вообще жить...

Это да. Не убавить, не прибавить.
Цитата Cassie_Blake ()
Хотелось спросить: "Зачем ты просил меня пообещать то, что без тебя я выполнить не в силах?"...

Я вот сейчас поймала себя на мысли: мои герои вечно что-то кому-то обещают wacko "Титаник" оставил на моей детской психике неизгладимые впечатления biggrin По-другому объяснить любовь к "обещаниям" не могу wacko Ну и "Поющие в терновнике" тоже сюда приплюсовать можно.
Психологически момент можно понять, как стимул для жизни, исключение механизмов, запускающих бессознательную тягу к самоуничтожению. Ксюша вполне могла отказаться от еды, к примеру. Не захотела бы возвращаться к привычному образу жизни. А "обещание" ее держало. Это еще одна незримая ниточка, связывающая ее с Вадимом.
Цитата Cassie_Blake ()
Боюсь представить, насколько сильно тебе пришлось слиться с твоей героиней, чтобы настолько ярко передать все это?.

Если честно, то Ксюшу я не чувствую изнутри. Специально взяла стиль от третьего лица, дабы избежать "Я". Вот это меня добило бы окончательно. Ксения для меня фигура, которую я наполняю чувствами, но как бы со стороны. Исхожу из полученных знаний на кризисной психологии, как горюет человек, какие фазы проходит, какими эмоциями в момент живет. Если я примерю на себя Ксению, то вряд ли смогу выкарабкаться из ямы ее комплексом и чувств.
В своих "серьезных" историях я больше соотношу себя с героями-мужчинами. В них весь смысл, а женщины служат "огранкой".
Цитата Cassie_Blake ()
Картинка перед глазами была, как живая: строительная техника, разбитая машина (почему-то мерседес или линкольн) и человек, что дороже всех на свете на месте водителя...

У меня тоже эта картинка чаще всего мелькает, когда я думаю о "Лабиринтах". Машину я специально не указывала. Каждый читатель в праве представить то, что ему ближе и приятнее.
Цитата Cassie_Blake ()
Фразы из "Мастера и Маргариты", стихи - все к месту и помогает прочувствовать все то, что ты пыталась донести.

Булгакова я вспомнила благодаря мужу happy Обдумывала главу, решила поделиться соображениями об атмосфере. Почему-то возникла духота, а потом гроза, как кульминация. Муж посмеялся, мол, Булгаков обидится biggrin Я сразу ухватилась и за это. Вложила в уста Вадима любимую строчку. И никто не в обиде wink
Стихи-эпиграфы - это мои любимые песни "Мельницы", Канцлера Ги, Юты, Мары. В их песнях я видела повороты и тупики "Лабиринтов", считывала для себя эмоциональный фон глав, события.

Цитата Cassie_Blake ()
Вадим действительно получился очень живым и настоящим... Человек, который постоянно к чему-то стремится, идет против правил, нарушает запреты и достигает своих целей...

Спасибо! Я хотела создать героя не с набором ожидаемых качеств, не предсказуемого в своих действиях, а живого человека со своими достоинствами и недостатками, со взлетами и падениями. Ему, как и всем нам, бывает больно, муторно на душе, он переживает свои провалы, пытается изменить происходящее и осознать те вещи, которые его пугают. Он обычный мужчина из плоти и крови, а не сверкающий на солнце девственный вампир biggrin и это главный камень преткновения. От героя романа ждут "небесной чистоты", а я рисую портрет из реальной жизни. Разумеется, Вадим не бросился к ногам Ксюши с извинениями, не каялся перед Анной, не пытался моментально развестись. Так не бывает! Он погряз в сомнениях. Да, потянул за собой Ксюшу, но ведь и у нее был выбор. Она его сделала.
Цитата Cassie_Blake ()
Ранний брак, маленький сын, которого страшно брать на руки, настолько он кажется хрупким и ранимым, груз ответственности, невозможность дать все и сразу тем, кто ему дорог - по сути, женившись впервые, он был еще мальчишкой, никто не постарался ему объяснить, что будет дальше и он испугался... Мне кажется, это одна из основных причин, почему его брак распался...

Кать, ты сейчас говоришь моими словами, объясняешь мою идею создания образа Вадима! Ранний брак заранее обречен, если люди не готовы работать над собой, не готовы к переменам и общей жизни под одной крышей. Вадим с первой женой были настроены на разную жизнь. Разошлись, но при этом сохранили теплые, дружеские отношения, уважение друг к другу из-за общего ребенка. Ведь делали они его вместе. Тогда им это нравилось. wink
Цитата Cassie_Blake ()
Анька была другой: гордячка, независимая, неприступная и бросающая всем вызов, красивая, знающая себе цену, одним взглядом укладывала мужиков себе под ноги.. Ну как такую и не завоевать? Первая красавица да еще жена, такая, что не стыдно показать!

Вооот! Не пострадавшая Анька сторона. Ни разу. Это шикарная победа, черная жемчужина в короне победителя-завоевателя. Пришел, увидел, победил, а что делать с этим дальше не подумал. И ей нужен не Вадим сам по себе, а звучное имя, вызов обществу. Этот брак тоже "провальный". Анна уехала в Италию (тогда это было возможно исключительно для оперных див. И никто не отказывался!), Вадим остался. Оба поняли - брак очередная пустышка, приправленная блеском сплетен и яркостью супругов. Надо что-то делать... Но такая рутина затянула. Хотелось что-то решать, но оказалось в итоге поздно.
Цитата Cassie_Blake ()
Правда только потом он понял, что был ей не нужен и стал спать со всеми девушками, для него "Девушки - лишь средство для получения удовольствия"...

Еще было желание избежать одиночества, чувствовать себя нужным, попытка согреться хоть с кем-то, сбросить стресс, расслабиться. И конвейер из девиц в конечном итоге уже удовольствия не приносил.
Цитата Cassie_Blake ()
А потом появилась Ксюха... Никто его за всю жизнь не смог понять так, как Ксеня - просто любить, а не пытаться его урезонить, привязать, переделать под себя. Тоже гордая и независимая, упрямая и умная не по годам... Ведь он думал, она лишь малолетка, мимолетное увлечение, одна из тысячи.. Ан нет, не такая... В отличие от всех пыталась забыть и не встречаться с ним, заставила переживать, не кинулась по первому зову, не подходила к телефону и просто покорила... Другая.. Единственная...

Так и есть! Вадим встретил ту_самую слишком поздно. Он предчувствовал свой уход. Не захотел оставлять Ксюшу вдовой. Прятал от всех свое сокровище, пытался уберечь от пересудов, кривотолков. Тогда ведь роман молоденькой студентки и взрослого мужчины вызывал бы не только волну общественного негодования, но и "решительные" действия со стороны социальных рычагов - в институте "товарищески суд", выговоры с несением в личное дело. Ксюшу отчитывают на комсомольском собрании, вызывают в ректорат ее родителей. Вадима выгоняют не только из кино, но и театра. Наступает полная социальная изоляция. После этого строить "новую ячейку общества" будет ой как трудно. Берег Вадим Ксюшу таким образом, а не "ноги вытирал", как многим видится dry

Цитата Cassie_Blake ()
И в отличие от всех, она поняла, что он устал... Не от нее - от жизни, от вечного стремления куда-то, от постоянных преград, от борьбы... Скорость и Ксюха - вот все, ради чего он продолжал жить.. Вся жизнь - сплошная гонка, которая имела печальный финал...

Ксения не теребила Вадима по пустякам, принимала таким, каков он есть, пыталась помочь и вытаскивала из ямы черной меланхолии. И на мой взгляд, это и есть истинные отношения. Я показала трудный период у Вадима. И Ксения рядом. Понимает и принимает его. Он имеет право на проявление.. даже не слабости (я не люблю оценки в действиях), а внутренней боли, бессилия против системы. Только рядом с любимой мужчина становится собой, сбрасывает маски.
Та самая сцена в ванной, вызывающая столько негодования и нападок, была создана с одной целью - показать единство мужчины и женщины. Ему больно, он пытается осознать,ч то ему делать дальше, она не осуждает, не заламывает руки, не истерит. Ему больно? Надо выяснить, нужна ли помощь и какая именно.
Если бы я показала, что Ксюше плохо, то Вадим тот час решил ее проблемы. Для меня это настолько очевидно, понятно, банально, что я даже не стала акцентировать внимание. Вадим избавился от Владика - поступок "настоящего мужчины" в моем понимании. Ксюша у него в доме полноценная хозяйка. На Новый год рядом и жена, и любовница? Но тут уж я всему виной. Хотела показать Анну во всей красе. А ка это сделать, если Ксю нам рассказывает о прошлом. Весь рома - ее воспоминания. По-другому не получится.
Цитата Cassie_Blake ()
О каких еще тапках ты говоришь?

О всяких-разных biggrin

Цитата Cassie_Blake ()
Если что, зови - помогу их кидать обратно в запустивших!

Да мы сами с зубами biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Этот роман вышел на первое место среди моих любимых, так что у тебя и Вадима теперь появилась еще одна защитница

Спасибо! Все мы разные, у каждого свои предпочтения, но чертовски приятно встретиь читателя "на одной волне" с автором happy
Цитата Cassie_Blake ()
За "доброжелателей" даже не сомневаюсь, другое дело - как на все это отреагируют семья и люди, и в первую очередь - сын...

Вот здесь и вся загвоздка. Вадим-мл. мальчик адекватный, всё поймет, как надо.
Цитата Cassie_Blake ()
Да, и прости, что за Андрея ни словом не обмолвилась.. Он хороший парень, милый, добрый, но слишком мягкий..

Обычно Андрея не забывают. Он становится главным героем и мечтой biggrin
Я специально создала его в противовес Вадиму. Андрей - иллюстрация, как сильной женщине живется с излишне мягким и ранимым мужчиной. Такой типаж не по мне. Я его воспринимаю младшим братом и милым другом. На край света за ним не пошла бы biggrin Да и он никуда не пойдет. Будет на диване каждый вечер дома, удобный и послушный, ждать просьбы о помощи. Утрирую, разумеется.
Очень часто путается лабильность и "мягкость-покорность" у мужчин. Даже на примере из жизни могу сказать, что муж у меня достаточно жесткий во многих позициях (особенно на работе) человек, но при этом он со мной лабильный - пытается понять, идет на компромиссы или объясняет терпеливо свою позицию, одаривает ласками, нежностями, но... не раболепно с придыханием, а как бы... великодушно покровительствует. И мне с ним легко, гармонично. Я знаю, что всегда он меня задвинет за себя, прикроет собой, как Матросов амбразуру. biggrin Решит многие социальные проблемы и проблемки. Качества Вадима в нем есть. biggrin
А вот Андрей... Романтичный, мягкий, ведомый, витающий в облаках своих фантазий. И он ведь тоже творческий! Он режиссер, выпускник ВГИКа. Просто так люди со стороны и без необходимого креатива там учится не будут. Но вот нет в нем той стойкости, решительности действий. Когда я чувствую, что мужчина мне поддается, я могу им управлять с легкостью, то быстро теряю интерес, и он сразу переходит в разряд "друг-младший брат". У Ксюши ситуация еще усугублена Вадимом. Она заранее увидела в Андрее сына любимого мужчины. Уцепилась за возможность хотя бы иллюзорно ощущать любимого "здесь и сейчас". Со временем она поняла неверный путь, да только... Не смогла уйти, да и не хотела.
Цитата Cassie_Blake ()
Думаю, он себя еще проявит в будущем, ведь гены отца и в нем присутствуют, просто Ксеня это не всегда замечает...

Уже попытался проявить... Вроде как сиу показал, оплеуху отвесил. И тут же сдулся воздушным шариком, вернулся к привычному поведению. Не его роль. Нет тех качеств. Андрей другой, и его женщина другая. Только любит он последнюю любовь отца. Фрейдистская драма biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Когда пишешь "по расписанию", картинка не получается такой живой..

У меня в последнее время со свободным временем и вдохновением ситуация аховая. То нет одного, то другого. Главы из прошлого на одном дыхании создавала 2 года назад, именно в это время. А потом пришли другие герои, в сердце моем поселился Бес biggrin Теперь возвращаюсь в "Лабиринты" медленно, как в воду ледяную ныряю wacko
Цитата Cassie_Blake ()
А ради твоего произведения и спокойствия можно и потерпеть

Очень и очень надеюсь, что смогу выдать проду, пока твоя стойкость в ожидании не пройдет wacko
Цитата Cassie_Blake ()
А вот за проду и маячок о ней заранее огромное спасибо)))

Спасибо тебе большое за такой отзыв, желание пообщаться и отражение моей собственной позиции в отношении героев happy Честное слово, я счастлива happy

sanovna,

Цитата sanovna ()
Ну мягкость - это не порок

Кому как biggrin И еще что понимать под "мягкостью". Я выше расписала тааак много, что думаю об Андрее, не буду повторяться. Уже мозоли на пальцах biggrin

Цитата sanovna ()
просто жену он себе явно не ту выбрал, чтобы сумела оценить

Это да, разумеется. Еще и автор с такой же позицией, как у Ксении biggrin Не повезло Андрею cool
Если серьезно, то на примере Андрея и Ксении я хочу показать, как существуют люди разные, с различными ожиданиями друг к другу. Действительно, Андрею бы жену другую, более наивно-восторженную, не такую сильную, волевую, сдержанную. Ну как Лаванда у Рона с криками "мой Бонбончик" из "Гарри Поттера":D

Цитата sanovna ()
Интригуете, автор

Интрига - наше всё happy
Саша, спасибо большое за отзыв и внимание к "Лабиринтам" happy


 
sanovnaДата: Вторник, 18.02.2014, 11:28 | Сообщение # 612
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Я выше расписала тааак много, что думаю об Андрее, не буду повторяться. Уже мозоли на пальцах

Угу, я читала wink

Цитата Korolevna ()
Действительно, Андрею бы жену другую, более наивно-восторженную, не такую сильную, волевую, сдержанную.

Ага, именно! Которая "смотрела бы ему в рот" и восхищалась его умом biggrin

Всегда пожалуйста) Зови, как появится новая глава, я еще приду happy


 
KorolevnaДата: Вторник, 18.02.2014, 19:51 | Сообщение # 613
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




sanovna,

Цитата sanovna ()
Ага, именно! Которая "смотрела бы ему в рот" и восхищалась его умом

Ксения ценит Андрея, как спутника жизни и коллегу, сына любимого мужчины. Он для нее сразу "родной". А это в психологическом плане "смешение ролей". Муж не "родной", а "близкий". Плюс, качества у Андрея не те, которые Ксении подходят для гармоничных отношений с мужчиной. Я не отрицаю, что Андрей хороший, милый парень 30 лет назад, а сейчас - семейный человек "приличный". Только вот не мой типаж. Отсюда все проблемы. Я за таким на край света не пойду. И мое отношение, конечно же, сказывается на поступках персонажа и трактовке его поступков wink
Цитата sanovna ()
Зови, как появится новая глава, я еще приду

Не знаю, когда это будет. Давно зареклась что-то обещать и планировать, кроме одного - "Лабиринты" обязательно будут дописаны smile


 
Cassie_BlakeДата: Четверг, 20.02.2014, 16:32 | Сообщение # 614
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Привет)) прости, не заглядывала сюда пару дней..(
Цитата Korolevna ()
а давай познакомимся? По никам как-то не очень обращаться, раз у нас такое душевное общение наметилось Я в профиль к тебе любопытный нос засунула Катя, а я Кристина *протянула руку* Очень приятно

Давай smile Рада познакомиться, Кристина smile
Спасибо, что подсказала, как просмотреть информацию о ком-то))) Вроде, 2 года зарегистрирована, а до сих пор не разобралась...
Цитата Korolevna ()
Спасибо большое! Все слова подбираются в процессе "автоматически". Я поняла теперь: для хорошей и эмоциональной главы мне надо дождаться "потока сознания" - такое состояние, когда я полностью погружена в тот выдуманный мир, пишу и не вижу слов, только "картинки", о которых стараюсь сказать максимально подробно. Слова сами возникают.

Знаешь, я раньше тоже пыталась сочинять, но у меня не получалось так.. Слава богу, не додумалась свое "произведение" выложить - бред получился еще тот)))
Для того, чтобы описать то, что ты представляешь, нужно уметь подобрать слова - как ни крути, а от твоего описания местности, героев и др. зависит восприятие этой картинки читателем. Так что для этого тоже нужен талант писателя wink
Цитата Korolevna ()
И ведь заранее приготовила герою "смерть". Но на проверку описать ее оказалось гораздо труднее, чем представлялось до этого...

Вадим-старший - твое творение, частичка тебя, ведь ты в него вложила все, что могла... Так что не удивительно, что тебе было сложно его... прекратить его существование.
Цитата Korolevna ()
Ой... Вот на счет "из-за меня". У Ксюши тогда больше включилось отрицание момента, недоверие, непонимание: "Как? Почему это случилось именно сейчас, когда ничего не предвещало беды снаружи, но сердце бесновалось внутри?". Чувство вины ее не сильно тревожило. Если и его примешать в коктейль ее страданий, то можно смело с камнем на шее отправлять в пруд, как "Бедную Лизу"

Признаю, я не так поняла Ксюшу. Хорошо, что ты не примеряла ее образ - как читателю, мне было сложно справиться с ее чувствами, эмоции захлестнули)) Впрочем, об этом я уже раньше говорила. Так что камень на шее и прыжок в воду мне казался самым подходящим вариантом. И только обещание, данное Вадиму, не давало бы ей совершить глупость... Рада, что ошиблась, и что у нас с Ксенией разные характеры happy
Цитата Korolevna ()
Я вот сейчас поймала себя на мысли: мои герои вечно что-то кому-то обещают

В жизни мы ведь тоже нередко даем обещания... tongue
Мне этот момент понравился - "последняя воля" родного человека, единственное, что ты можешь исполнить.. Без этого девушке было бы сложнее, а так как Вадим подозревал о скорой гибели, он заставил ее не делать глупости и жить, стать счастливой и завести семью...
Цитата Korolevna ()
Психологически момент можно понять, как стимул для жизни, исключение механизмов, запускающих бессознательную тягу к самоуничтожению. Ксюша вполне могла отказаться от еды, к примеру. Не захотела бы возвращаться к привычному образу жизни. А "обещание" ее держало. Это еще одна незримая ниточка, связывающая ее с Вадимом.

Не могу не согласиться! Сначала делаешь "как он просил", а потом - дело привычки и "он бы этого хотел"...
Цитата Korolevna ()
У меня тоже эта картинка чаще всего мелькает, когда я думаю о "Лабиринтах". Машину я специально не указывала. Каждый читатель в праве представить то, что ему ближе и приятнее.

Интересно, а какую все-таки машину представляешь ты? cool Просто любопытно wink
Цитата Korolevna ()
Кать, ты сейчас говоришь моими словами, объясняешь мою идею создания образа Вадима! Ранний брак заранее обречен, если люди не готовы работать над собой, не готовы к переменам и общей жизни под одной крышей. Вадим с первой женой были настроены на разную жизнь. Разошлись, но при этом сохранили теплые, дружеские отношения, уважение друг к другу из-за общего ребенка. Ведь делали они его вместе. Тогда им это нравилось.

Вадим с первой женой мне показались больше друзьями с привилегиями, чем по уши влюбленной парой... Повстречались, погуляли, сделали малыша и потом - ну не мое это, не то!
Всем кажется, что это так мило: маленький ребенок - это ангел, он только кушает и спит и так забавно корчит рожицы и пахнет цветочками... Романтика!.. А ведь это - маленькое безобидное существо, которое ночами воет похлеще всякой сирены; кроме того, что кушает, еще и в туалет ходит; когда зубки режутся - постоянно плачет; за ним нужно смотреть, с ним надо гулять и общаться, учить его всему, вовремя выхватывать мелкие предметы, которые дитё пытается проглотить - и вообще! Ребенок - не игрушка, с которой поигрался и положил в уголок. Раз завел - и играй всю жизнь, без передышки...
А если родители к такому не готовы, то это приведет к распаду семьи рано или поздно - постоянные ссоры, упреки в том, что поесть купить не на что, а еще малышу что-то надо, истерики по поводу "ты редко бываешь дома"... Да и просто неудовлетворенность во всем, надоедающий круг дом - работа - работа - дом...
Не подумай, что я не люблю детей или своих не хочу.. Хочу, и сильно! smile Просто не разделяю заблуждение о том, что труднее всего выносить и родить - дальше легче будет, а рассматриваю в перспективе все плюсы и минусы принятых решений)))
Цитата Korolevna ()
Вооот! Не пострадавшая Анька сторона. Ни разу. Это шикарная победа, черная жемчужина в короне победителя-завоевателя. Пришел, увидел, победил, а что делать с этим дальше не подумал. И ей нужен не Вадим сам по себе, а звучное имя, вызов обществу. Этот брак тоже "провальный". Анна уехала в Италию (тогда это было возможно исключительно для оперных див. И никто не отказывался!), Вадим остался. Оба поняли - брак очередная пустышка, приправленная блеском сплетен и яркостью супругов. Надо что-то делать... Но такая рутина затянула. Хотелось что-то решать, но оказалось в итоге поздно.

Кристина, мне иногда не по себе от того, что наш мнения настолько сходятся! biggrin
Вот видела пару комментариев по поводу "Вадим - скотина, бабник, изменил бедной жене"... Ну, не такая уж он и скотина - "бедная девочка" сама уехала, редко приезжала, да и вряд ли у такой красавицы за все время никто не появился где-то под бочком.. Впрочем, свечку не держала, говорить не буду. Но Анька очень яркая личность, с характером, не тихая серая мышка, а такая что под стать Вадиму.. Как 2 магнита с одинаковой полярностью - вроде, лежат недалеко, а вместе склеиться не могут, отталкиваются.. Вот и они так же - все хорошо, пока не рядом...
Цитата Korolevna ()
Так и есть! Вадим встретил ту_самую слишком поздно. Он предчувствовал свой уход. Не захотел оставлять Ксюшу вдовой. Прятал от всех свое сокровище, пытался уберечь от пересудов, кривотолков. Тогда ведь роман молоденькой студентки и взрослого мужчины вызывал бы не только волну общественного негодования, но и "решительные" действия со стороны социальных рычагов - в институте "товарищески суд", выговоры с несением в личное дело. Ксюшу отчитывают на комсомольском собрании, вызывают в ректорат ее родителей. Вадима выгоняют не только из кино, но и театра. Наступает полная социальная изоляция. После этого строить "новую ячейку общества" будет ой как трудно. Берег Вадим Ксюшу таким образом, а не "ноги вытирал", как многим видится

Те, кто пишут, что "ноги вытирал" просто забывают, что происходило все 30 лет назад, в другое время, с другими правилами... И, в конце концов, он отпускал ее, и не раз.. Это выбор Ксюхи - быть с ним. Она знала, что Вадим не уйдет от жены, и ей было достаточно просто быть рядом.
И разве такой сценарий лучше: спустя много лет, которые он женат на Аньке, Вадим разводится, губит ее карьеру и свою (это все же осуждают в то время) и женится на малолетке? Жена получает статус "разведенки"; девочка - "малолетней шлюхи, что семью разрушила, мужа увела"; родители девочки - позор и осуждение, если не исключение из партии/комсомола; Вадим и Ксения - ты сама о них написала... А если, несмотря ни на что, он все-таки женится и погибнет в скором времени, разве это будет лучше??? Лучше для кого? Явно не для Ксении - социальная изоляция, работать может только дворником, грубо говоря, если есть ребенок - невозможность дать ему что-либо и клеймо на всю жизнь.. Тут уж точно обещания не помогут.. Вадим был прав, настаивая, чтобы никто о них не знал...
Цитата Korolevna ()
Ксения не теребила Вадима по пустякам, принимала таким, каков он есть, пыталась помочь и вытаскивала из ямы черной меланхолии. И на мой взгляд, это и есть истинные отношения. Я показала трудный период у Вадима. И Ксения рядом. Понимает и принимает его. Он имеет право на проявление.. даже не слабости (я не люблю оценки в действиях), а внутренней боли, бессилия против системы. Только рядом с любимой мужчина становится собой, сбрасывает маски.

Полностью согласна...
Цитата Korolevna ()
Та самая сцена в ванной, вызывающая столько негодования и нападок, была создана с одной целью - показать единство мужчины и женщины. Ему больно, он пытается осознать,что ему делать дальше, она не осуждает, не заламывает руки, не истерит. Ему больно? Надо выяснить, нужна ли помощь и какая именно.

Мне понравилось, как он это объяснил: мне было любопытно, что чувствуешь, когда жизнь по капле вытекает из тебя... Это не попытка убить себя - своего рода еще один вызов. Убить себя - значит сдаться, согласиться со всеми, показать себя слабаком, а он привык бороться и это еще один "пунктик" - доказать, что даже судьбу, саму смерть он победит, не то, что какую-то систему. Глупо, наивно? Возможно. Но он мужик, ему плевать на мнение окружающих, если он принял решение. Что бы ты не делал - кто-то не поймет, и всем угодить невозможно. Так зачем пытаться?
Кажется, его немного удивило, что Ксения приняла это и боролась, как и он, за его жизнь. Не уговаривала, не плакала, а просто помогла. Он ведь все равно сделает, если решил... И в тот момент было ясно, что не только она может обратиться к нему за помощью, но и он к ней, Ксения все поймет. Это один из поворотных моментов (по крайней мере, для меня), когда Вадим понимает, что может полностью ей доверять, что она не уйдет...
Цитата Korolevna ()
Обычно Андрея не забывают. Он становится главным героем и мечтой Я специально создала его в противовес Вадиму. Андрей - иллюстрация, как сильной женщине живется с излишне мягким и ранимым мужчиной. Такой типаж не по мне. Я его воспринимаю младшим братом и милым другом. На край света за ним не пошла бы Да и он никуда не пойдет. Будет на диване каждый вечер дома, удобный и послушный, ждать просьбы о помощи. Утрирую, разумеется. Очень часто путается лабильность и "мягкость-покорность" у мужчин. Даже на примере из жизни могу сказать, что муж у меня достаточно жесткий во многих позициях (особенно на работе) человек, но при этом он со мной лабильный - пытается понять, идет на компромиссы или объясняет терпеливо свою позицию, одаривает ласками, нежностями, но... не раболепно с придыханием, а как бы... великодушно покровительствует. И мне с ним легко, гармонично. Я знаю, что всегда он меня задвинет за себя, прикроет собой, как Матросов амбразуру. Решит многие социальные проблемы и проблемки. Качества Вадима в нем есть. А вот Андрей... Романтичный, мягкий, ведомый, витающий в облаках своих фантазий. И он ведь тоже творческий! Он режиссер, выпускник ВГИКа. Просто так люди со стороны и без необходимого креатива там учится не будут. Но вот нет в нем той стойкости, решительности действий. Когда я чувствую, что мужчина мне поддается, я могу им управлять с легкостью, то быстро теряю интерес, и он сразу переходит в разряд "друг-младший брат". У Ксюши ситуация еще усугублена Вадимом. Она заранее увидела в Андрее сына любимого мужчины. Уцепилась за возможность хотя бы иллюзорно ощущать любимого "здесь и сейчас". Со временем она поняла неверный путь, да только... Не смогла уйти, да и не хотела.

Серьезно? biggrin Разряд "друг - младший брат"?? Я думала, я одна такая)) cool
Не вини меня за то, что таю лишь от таких сильных и упрямых, как Вадим. С ним можно поговорить, поспорить, что-то доказать или опровергнуть, а Андрей - другой. Он скорее согласится, чтобы не обижать, будет более покладистым, и такими легко управлять, особенно если обладаешь умом и не делаешь из него раба... В чем-то не согласится - не будет доказывать, просто тихо мирно сделает по-своему (как фильм о Вадиме, к примеру).. Он может принимать решения, но больше любит, когда их принимают за него.. Такие любят, чтобы ими управляли, говорили, что делать, но при этом не хвастались этим и не делали очень явно...
Не мой типаж.. Вот и парень у меня такой, неуправляемый, в чем-то на Вадимов похож.. happy
 
KorolevnaДата: Четверг, 20.02.2014, 17:55 | Сообщение # 615
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Cassie_Blake ()
Привет)) прости, не заглядывала сюда пару дней.

Приветик! Очень рада твоему появлению happy Всё прекрасно понимаю. Жизнь реальная куда насыщеннее и важнее.
Цитата Cassie_Blake ()
Спасибо, что подсказала, как просмотреть информацию о ком-то))) Вроде, 2 года зарегистрирована, а до сих пор не разобралась...

Всегда пожалуйста. Хоть в чем-то пригодилась biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Знаешь, я раньше тоже пыталась сочинять, но у меня не получалось так.. Слава богу, не додумалась свое "произведение" выложить - бред получился еще тот)))

Зачем так самокритично-то? Возможно тебе кажется "бредом", а читатели оценят. Я тоже считаю, что все мои сумеречные фанфики четырехлетней давности - бред сивой кобылы biggrin Читатели обижаются. Даже перечитывают то, о чем я хочу забыть, как страшный сон. Порываюсь удалить первые позорные моменты с сайта, а девочки буквально за руки хватают, не дают. Любят мои каракули wacko

Цитата Cassie_Blake ()
Вадим-старший - твое творение, частичка тебя, ведь ты в него вложила все, что могла... Так что не удивительно, что тебе было сложно его... прекратить его существование.

Мне до сих пор трудно писать главы без него. Потому он и мелькает "в кадре" - видения Ксюши; воспоминания; плакаты на стенах с его изображением; отражение в глазах Вадика-младшего... Все ниточки ведут к нему.
Цитата Cassie_Blake ()
камень на шее и прыжок в воду мне казался самым подходящим вариантом. И только обещание, данное Вадиму, не давало бы ей совершить глупость... Рада, что ошиблась, и что у нас с Ксенией разные характеры

А я вот не знаю, чтобы делала. Жизнь - штука непредсказуемая. Сейчас кажется одно, а в стрессовой ситуации получается по-другому.
Цитата Cassie_Blake ()
Мне этот момент понравился - "последняя воля" родного человека, единственное, что ты можешь исполнить.. Без этого девушке было бы сложнее, а так как Вадим подозревал о скорой гибели, он заставил ее не делать глупости и жить, стать счастливой и завести семью...

В "Лабиринтах" должна была выжить героиня, согласно плану на ее будущее. Вот она и выжила, исполнив "обещание", данное любимому мужчине.
Цитата Cassie_Blake ()
Интересно, а какую все-таки машину представляешь ты? Просто любопытно

Интересный вопрос biggrin Серебристая иномарка из 70-х: квадратные формы, серебристая краска (не металлик, такой тогда еще не было), нет тонировки на стеклах, кожаные сиденья - широкие, вместительные, светлые; скорее всего "БМВ". Видела недавно на улице такой раритет.
С "Лабиринтами" у меня странная штука происходит: детали приходят после. Вижу все основные события, а вот одежду, обстановку, детальную внешность героев обнаруживаю уже после создания глав. Так совсем недавно Вадим обрел себя в лице Даниила Страхова (ему в этом году 38), а Ксюша стала Еленой Ксенафонтовой с обложки.
Цитата Cassie_Blake ()
Вадим с первой женой мне показались больше друзьями с привилегиями, чем по уши влюбленной парой... Повстречались, погуляли, сделали малыша и потом - ну не мое это, не то!

Я на них не делала акцента. Вадим обмолвился Ксении: "Это любовь была первая с цветами, безумствами". На первом курсе встретились молодой ловелас, любимчик девчонок и неприступная красавица ( у Веры характер Ксюшиному не уступает). Начались ухаживания, "серенады под окном". Вадим приложил максимум усилий для завоевания первой жены. А после... Столкнувшись с бытом и трудностями, они осознали - быть семьей вдвоем им трудно, а с ребенком - подавно.
И тут я с тобой полностью согласна. Как говорится, ППКС:
Цитата Cassie_Blake ()
Всем кажется, что это так мило: маленький ребенок - это ангел, он только кушает и спит и так забавно корчит рожицы и пахнет цветочками... Романтика!.. А ведь это - маленькое безобидное существо, которое ночами воет похлеще всякой сирены; кроме того, что кушает, еще и в туалет ходит; когда зубки режутся - постоянно плачет; за ним нужно смотреть, с ним надо гулять и общаться, учить его всему, вовремя выхватывать мелкие предметы, которые дитё пытается проглотить - и вообще! Ребенок - не игрушка, с которой поигрался и положил в уголок. Раз завел - и играй всю жизнь, без передышки...

Вера сосредоточилась на ребенке. Вадим потом самоустранился. При этом чувствовал ответственность не как за любимую женщину, а за мать ребенка, как за часть семьи, уже без эмоций и эротических подтекстов. Как ты и говорила, их отношения перешли в разряд добрых друзей и товарищей... Как у Ксюши с Андреем, только в другом ракурсе.

Цитата Cassie_Blake ()
А если родители к такому не готовы, то это приведет к распаду семьи рано или поздно - постоянные ссоры, упреки в том, что поесть купить не на что, а еще малышу что-то надо, истерики по поводу "ты редко бываешь дома"... Да и просто неудовлетворенность во всем, надоедающий круг дом - работа - работа - дом...

Тем более, сначала Вадим и Вера были студентами театрального. Чтобы быть актером надо везде "светится". И сейчас, и тогда. У Вадима учеба, роли, подработка, у Веры - дом, сын, хотя она ведь тоже училась на актрису. Выбрала уход за ребенком и мужем. Позже они разошлись, пока Вера не получила отдельную квартиру. Она работала на Мосфильме помощником режиссера, пока Вадим был на вечных гастролях и съемках. Не стала я приписывать Вере обиды. Она поняла Вадима, сумела отпустить, при этом оставаясь его близким другом. Андрей-то Ксюше обмолвился, что перед смертью отец приходил к ним, разговаривал с матерью "о жизни".
Цитата Cassie_Blake ()
Не подумай, что я не люблю детей или своих не хочу.. Хочу, и сильно! Просто не разделяю заблуждение о том, что труднее всего выносить и родить - дальше легче будет, а рассматриваю в перспективе все плюсы и минусы принятых решений)))

Даже если кто-то не хочет детей, то я не в праве судить, упрекать... У каждого есть свои приоритеты, ценности, установки.
Я же отношусь к проблеме детей и ответственности за них так же, как и ты. Слово в слово smile
Цитата Cassie_Blake ()
Кристина, мне иногда не по себе от того, что наш мнения настолько сходятся!

Нашлись две похожести biggrin Ты часом не психолог? biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Вот видела пару комментариев по поводу "Вадим - скотина, бабник, изменил бедной жене"... Ну, не такая уж он и скотина - "бедная девочка" сама уехала, редко приезжала, да и вряд ли у такой красавицы за все время никто не появился где-то под бочком..

У этой пары о большой и чистой любви вообще речь не шла изначально. И оба они сделали свой выбор в пользу карьеры, а не отношений. Чего ж судить? Хотя, здесь уже проблема не моя. Просто многие читатели ждут от героев любовного романа "небесной чистоты", отсутствия "пороков", наиболее понятного с точки зрения идеалов поведения. Мне же интересны живые люди, которые делают всякие поступки, в том числе и "неблаговидные" с точки зрения общества и установок.
Цитата Cassie_Blake ()
Анька очень яркая личность, с характером, не тихая серая мышка, а такая что под стать Вадиму.. Как 2 магнита с одинаковой полярностью - вроде, лежат недалеко, а вместе склеиться не могут, отталкиваются.. Вот и они так же - все хорошо, пока не рядом..

Вот-вот! Я не хотела давать Вадиму жену-тихоню, которая ему рубашки гладит и ждет домой, а он в это время с Ксюшей. Он бы с такой даже связываться не стал. Другое дело Анька! Это ж азарт, адреналин, желание победить, доказать, пойти на принцип. А когда дело сделано, то... Уже подумал и понял, что погорячился.
Цитата Cassie_Blake ()
И, в конце концов, он отпускал ее, и не раз.. Это выбор Ксюхи - быть с ним. Она знала, что Вадим не уйдет от жены, и ей было достаточно просто быть рядом.

Есть же установка "встретил любовь - разведись". И всё. Страх будущего пугает. Недоверие к миру пугают. А тут мужчина, у которого два брака за плечами, эмоциональная и очень непонятная профессия, да и сам подход к женщине: вместо того, чтоб прощения попросить утром, он сказал просто о сексе; вместо того, чтобы осыпать цветами и говорить слова любви, он закрывает рот поцелуем и тэ.дэ. Вадим разрывает шаблон восприятия "героя романа". Ведет себя скорее как анти-герой, которого в литературе не принято выводить на центральное место. А если и он туда попадает, то для того, чтобы "исправиться". Хоть как я буду по клавиатуре стучать и писать о том, что Вадим любил Ксюшу, отпускал ее, все равно будут те, у кого свои установки, ожидания, представления. Для кого-то Вадим "О, Боже, какой мужчина!", а для кого-то "гад, паразит, упырь и манипулятор". Ничего не поделаешь. Есть те, кто с автором на одной волне, а есть те, кто никогда не поймут.

Цитата Cassie_Blake ()
Вадим был прав, настаивая, чтобы никто о них не знал...

Вадим особо-то и не настаивал. Ему уже в тот период было все равно. Само по себе получилось так, что Ксюша ушла в "тень". И это к лучшему. Вадим же настаивал в последнее время, чтобы девушка ушла. И, опять же, многие в этом видят исключительно манипуляцию с его стороны, "больную любовь", что мне не понятно. Можно подумать "здоровая любовь", когда сразу все моменты жизни будут ясны и тебя ждет колечко на пальце. Было б в реальности нашей так, то развод исчез бы, как пережиток прошлого dry
Цитата Cassie_Blake ()
Мне понравилось, как он это объяснил: мне было любопытно, что чувствуешь, когда жизнь по капле вытекает из тебя... Это не попытка убить себя - своего рода еще один вызов. Убить себя - значит сдаться, согласиться со всеми, показать себя слабаком, а он привык бороться и это еще один "пунктик" - доказать, что даже судьбу, саму смерть он победит, не то, что какую-то систему. Глупо, наивно? Возможно. Но он мужик, ему плевать на мнение окружающих, если он принял решение. Что бы ты не делал - кто-то не поймет, и всем угодить невозможно. Так зачем пытаться?

Божечки мои! Катяяя! Я тебя расцелую виртуально! happy
Хоть кому-то интересно и любопытно, каковы же мотивы Вадима.
Когда-то давно, во время учебы, был у нас такой предмет, который назывался "личность в кризисе". Мы делали упражнение на понятие себя. Сначала лежали в позе эмбриона на ковриках, а потом раскинувшись "морской звездой". Звучала музыка для медитаций, а после этого от нас потребовали эссе "Что такое моя смерть? Что значит для меня это событие?"
Я об этом вспомнила, работая над кризисом Вадима. Сначала он импульсивно разбил кулаком зеркало... Но мне показалось это мелким biggrin Решила пойти "ва-банк" и подарила герою кризис бытия, когда человек думает о смерти с точки зрения исследователя, ставит на разные чаши весов "против" и "за", делает выбор, тем самым узнает себя. Такие проявления бывают отнюдь не только у актеров. Только вот гораздо проще объяснить "заморочку" на примере "творческой душевной организации", чем на примере дяди Васи сторожа из магазина wacko
Цитата Cassie_Blake ()
Кажется, его немного удивило, что Ксения приняла это и боролась, как и он, за его жизнь. Не уговаривала, не плакала, а просто помогла. Он ведь все равно сделает, если решил... И в тот момент было ясно, что не только она может обратиться к нему за помощью, но и он к ней, Ксения все поймет. Это один из поворотных моментов (по крайней мере, для меня), когда Вадим понимает, что может полностью ей доверять, что она не уйдет...

Вот! Идеально! Именно так и никак иначе! Поначалу в первой части главы Вадим гнал от себя Ксюшу, чтобы не делать больно своим состоянием, чтобы не обижать резким словом, не выливать на нее злобу от бессилия. Вроде как "недостойно" мужчины вообще хандрить запоями? Для героя романа -да. А вот для живого человека, каковым я позиционирую Вадима... Всякое бывает, даже у самых сильных и смелых. Когда у мужчины забирают его социальные достижения, возможность реализации, естественно, ему не сладко.
Уже тогда Вадим понял, что Ксюша упрямая, не уйдет и будет рядом. Она его полностью. Как и он ее. А уже в ванной они стали единым целым, истинной парой.
Хотя многие так и продолжают раздавать нелестные эпитеты, упрекая и обвиняя нас с Вадимом в малодушии, трусости, эгоизме и желания манипулировать вниманием "бедной девочки". А девочка же "тряпка" раз позволяет так с собой обращаться biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Серьезно? Разряд "друг - младший брат"?? Я думала, я одна такая))

Не, не одна. Есть еще парочка девочек, считающих так же wink Добро пожаловать в наш клуб happy
Цитата Cassie_Blake ()
Не вини меня за то, что таю лишь от таких сильных и упрямых, как Вадим.

Винить, осуждать, ставить диагнозы - не мой профиль biggrin Я тоже люблю мужчин с архетипом Воина внутри.
Цитата Cassie_Blake ()
Андрей - другой. Он скорее согласится, чтобы не обижать, будет более покладистым, и такими легко управлять, особенно если обладаешь умом и не делаешь из него раба... В чем-то не согласится - не будет доказывать, просто тихо мирно сделает по-своему (как фильм о Вадиме, к примеру).. Он может принимать решения, но больше любит, когда их принимают за него.. Такие любят, чтобы ими управляли, говорили, что делать, но при этом не хвастались этим и не делали очень явно...

Вот-вот! Я не люблю управлять мужчинами. Ответственность давит на мои хрупкие плечики biggrin Лучше усядусь сверху к мужику на шею и свешу свои красивые ножки tongue
Если разобраться, то Андрей вызывает симпатии отсутствием импульсивности, умением быть покладистым, понятностью и определенностью своих взглядов, поступков. Он предсказуемый, а поэтому безопасный в плане взаимодействия: не доставит лишнего эмоционального взрыва, не будет настаивать на своем, не забросит на плечо... список продолжит каждый сам biggrin Он такой "хороший" с точки зрения существования под одной крышей. Колечко на пальце, стабильное будущее, куда заглядывает большая часть женщин, забывая о "здесь и сейчас".
Каждый выбирает по себе. Но я создала Андрея в противовес Вадиму. Не думала, что у моего героя появятся горячие поклонницы, упрекающие меня в пренебрежении к персонажу biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Вот и парень у меня такой, неуправляемый, в чем-то на Вадимов похож..

Собственно, Вадим не появился бы на свете, если б не мой драгоценный happy
Мне очень интересно, что ты скажешь о Бесе из "Небо на двоих" (извини за наглую агитацию, но оочччень интересно). Мой Бес - другая сторона медали под названием "настоящий мужчина". Я как человек-парадокс люблю мужчин творческих, импульсивных, наполненных противоречиями, так и мужчин структурированных, прошедших сложный путь становления, умеющих управлять своей агрессией. Обычно Ромку-Беса обожают, а Вадима ну максимум не понимают, но в основном не особо жалуют biggrin Хотя оба моих "мальчика" в моем понимании не ангелы, а живые люди со своими тараканами, заморочками и умеющие любить ту_самую, единственную. Только Вадим встретил Ксюшу в конце пути. а Бес свою Лизку в самом начале...


 
TANAISAДата: Пятница, 21.02.2014, 11:21 | Сообщение # 616
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Мне очень интересно, что ты скажешь о Бесе из "Небо на двоих" (извини за наглую агитацию, но оочччень интересно). Мой Бес - другая сторона медали под названием "настоящий мужчина". Я как человек-парадокс люблю мужчин творческих, импульсивных, наполненных противоречиями, так и мужчин структурированных, прошедших сложный путь становления, умеющих управлять своей агрессией. Обычно Ромку-Беса обожают, а Вадима ну максимум не понимают, но в основном не особо жалуют Хотя оба моих "мальчика" в моем понимании не ангелы, а живые люди со своими тараканами, заморочками и умеющие любить ту_самую, единственную. Только Вадим встретил Ксюшу в конце пути. а Бес свою Лизку в самом начале...

Миа, привет. Извини, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. Но я тоже люблю Вадима!! И не знаю почему его так категорично ругают! А за Беса нашего, я кому угодно руки по отрываю. Ты же это знаешь?!!


 
KorolevnaДата: Пятница, 21.02.2014, 11:47 | Сообщение # 617
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




TANAISA, Люда, приветик Здесь можешь меня звать моим обычным именем biggrin Хотя Мии я уже тоже привыкла wink

Цитата TANAISA ()
Извини, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик.

Тебе можно biggrin
Цитата TANAISA ()
Но я тоже люблю Вадима!! И не знаю почему его так категорично ругают!

ПАсибище огроменное за такую любовь к моему герою, выпившему своим поведением столько крови читателям biggrin Ты сама ответила на свой вопрос. Ключевое слово "категорично" wink Разрывает он категории, шаблоны, рамки. Кто-то к такому готов, а кто-то нет. У кого-то мир - спектр цветов, а у кого-то только черное и белое. Каждому своё. Ничего с этим не поделаешь.
Цитата TANAISA ()
А за Беса нашего, я кому угодно руки по отрываю. Ты же это знаешь?!!

Знаю, дорогая, знаю happy Бес и сам в состоянии отбиться biggrin И его не ругают, его букетами ромашек одаривают и надевают лавровые венки biggrin Вроде бы и авторское сердце сей факт греет, но... Так хочется, чтоб увидели в нем те самые тараканы, которые я вложила wacko


 
TANAISAДата: Пятница, 21.02.2014, 12:20 | Сообщение # 618
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
ПАсибище огроменное за такую любовь к моему герою, выпившему своим поведением столько крови читателям Ты сама ответила на свой вопрос. Ключевое слово "категорично" Разрывает он категории, шаблоны, рамки. Кто-то к такому готов, а кто-то нет. У кого-то мир - спектр цветов, а у кого-то только черное и белое. Каждому своё. Ничего с этим не поделаешь.

Вот это я как раз и не понимаю!! Что все сразу ангелами стали?! Обожаю сильных мужчин!! Не тех кто только хочет казаться таким!! И осуждать Вадима не за что!! Он такой такой есть и ломать его под себя, напрасная трата нервов! И что толку от этого?! Именно таким его все и любят, женщины пачками падали к ногам. С таким как он нечего не страшно! А вот Андрей, категорически мне не по нраву! Тряпка, если бы он не прогибался, то Ксюха любила его в конце-концов!


 
KorolevnaДата: Пятница, 21.02.2014, 13:48 | Сообщение # 619
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата TANAISA ()
Вот это я как раз и не понимаю

Я вот понимаю. Прекрасно понимаю. Только смириться с негативными эмоциями не могу sad
Цитата TANAISA ()
Что все сразу ангелами стали?!

Опять же, вопрос вкуса, предпочтений, установок, мотивов... Кто-то хочет прочесть книгу чтобы испытать взрыв эмоций разный по спектру - от восхищения до неприятия; от радости до печали. Кому-то же, наоборот, нужна подпитка исключительно позитивными моментами. Если злость, то на коварную разлучницу; если раздражение, то по поводу клеветы врагов и тэ.пэ. Но только не на главного героя. Он выступает гарантом душевного спокойствия.

Я люблю разное. У меня вкусы смешанные. Иногда хочется чего-то легкого (для этого у меня есть фэнтези Ольги Громыко и Яны Горшковой); иногда хочу детектив (люблю Татьяну Степанову), а когда хочу взорвать себя изнутри эмоциями разных полюсов, то читаю Райдо Витича (рекомендую "Банальную историю"! Равнодушной не останешься сто процентов!) или Елену Квашнину с ее жизненными историями, где "ангелов" уж точно нет. Если и это не помогает испытать накал страстей, то уже пишу своё biggrin

Цитата TANAISA ()
Обожаю сильных мужчин!!

Я тоже! Только вот понимание слова "сильный мужчина" у каждого свое. И здесь уже ничего не поделаешь. Большинство Вадима в эту категорию не включает biggrin

Цитата TANAISA ()
И осуждать Вадима не за что

Осуждать, навешивать ярлыки - занятие неблагодарное. Или принимаешь человека таким, каков он есть или не принимаешь.
Я очень часто сталкиваюсь с тем, что мой герой получает кучу нелестных эпитетов так, как будто он живой человек. То есть я совсем ни при чем. Ни разу тапок я лично не поймала biggrin Как никто из противоположного лагеря не поинтересовался, отчего же я посчитала такой типаж героем, почему я о нем пишу, что вижу... просто поток эмоций, не совсем позитивных и тактичных wacko

Цитата TANAISA ()
С таким как он нечего не страшно

Люд, ну здесь... уж смотря кому не страшно. Мне и тебе - нет. Есть люди, кого такие мужчины пугают, их не понимают, их остерегаются, щадя свою нервную систему. И это тоже абсолютно закономерно. Все вытекает из ожиданий, связанных с отношениями. Насильно не внушишь, не докажешь, что бывает по-другому и рядом с "Вадимами" можно чувствовать себя в безопасности.
Мне тоже никто не докажет, почему Эдвард Каллен аля-канон должен стать моим любимым мужчиной biggrin

Цитата TANAISA ()
А вот Андрей, категорически мне не по нраву! Тряпка, если бы он не прогибался, то Ксюха любила его в конце-концов!

Не то чтобы "тряпка", но... Не способен на то, что его отец. В этом кроется главное противоречие. А Ксюша... Хоть как бы себя Андрей не вел, пока она не отпустит от себя образ Вадима, пока не признается в любви умершему мужчине, пока не отгорюет по-настоящему, то она не сможет кого-то полюбить в полной мере... даже себя sad


 
Cassie_BlakeДата: Вторник, 25.02.2014, 22:29 | Сообщение # 620
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Ой, я столько пропустила...
Приветик, девчонки!
Цитата Korolevna ()
Приветик! Очень рада твоему появлению Всё прекрасно понимаю. Жизнь реальная куда насыщеннее и важнее.

Спасибо за понимание! я и правда хотела раньше ответить, но заскакивала сюда ненадолго..
Цитата Korolevna ()
Зачем так самокритично-то? Возможно тебе кажется "бредом", а читатели оценят. Я тоже считаю, что все мои сумеречные фанфики четырехлетней давности - бред сивой кобылы Читатели обижаются. Даже перечитывают то, о чем я хочу забыть, как страшный сон. Порываюсь удалить первые позорные моменты с сайта, а девочки буквально за руки хватают, не дают. Любят мои каракули

Не удаляй, пожалуйста! Раз выложила, значит нравилось то, что ты писала.. Я слишком люблю подробности, поэтому то, что сочиняю иногда, мне самой не нравится. Хотя, может и выложу когда-то)))
Цитата Korolevna ()
Мне до сих пор трудно писать главы без него. Потому он и мелькает "в кадре" - видения Ксюши; воспоминания; плакаты на стенах с его изображением; отражение в глазах Вадика-младшего... Все ниточки ведут к нему.

Благодаря его внуку создается ощущение, что Вадим еще жив и будет жить... Будто он воскрес в теле мальчика happy
Цитата Korolevna ()
С "Лабиринтами" у меня странная штука происходит: детали приходят после. Вижу все основные события, а вот одежду, обстановку, детальную внешность героев обнаруживаю уже после создания глав. Так совсем недавно Вадим обрел себя в лице Даниила Страхова (ему в этом году 38), а Ксюша стала Еленой Ксенафонтовой с обложки.

Интересно))) Ты будто видишь человека изнутри, а только потом - его внешность.. Но, если я правильно поняла по 2-м романам, тебе нравится, когда у парня синие глаза, он решительный и способен держать себя в руках, принимать важные решения и быть защитником для слабого пола? wink Проще говоря, настоящие герои, а не зеленоглазые пай-мальчики вампиры с кучей проблем и заморочек, которые благодаря "Сумеркам" стали мечтой многих девочек...
Цитата Korolevna ()
Вера сосредоточилась на ребенке. Вадим потом самоустранился. При этом чувствовал ответственность не как за любимую женщину, а за мать ребенка, как за часть семьи, уже без эмоций и эротических подтекстов. Как ты и говорила, их отношения перешли в разряд добрых друзей и товарищей... Как у Ксюши с Андреем, только в другом ракурсе.

Получается, Вадим чувствовал благодарность за сына и ответственность за Веру и Андрея... Они для него родные люди, так или иначе. Он мог ей доверять, почти как Ксении, если не больше.. Вера ему почти как сестра, к которой можно придти за советом, так?
Цитата Korolevna ()
Тем более, сначала Вадим и Вера были студентами театрального. Чтобы быть актером надо везде "светится". И сейчас, и тогда. У Вадима учеба, роли, подработка, у Веры - дом, сын, хотя она ведь тоже училась на актрису. Выбрала уход за ребенком и мужем. Позже они разошлись, пока Вера не получила отдельную квартиру. Она работала на Мосфильме помощником режиссера, пока Вадим был на вечных гастролях и съемках. Не стала я приписывать Вере обиды. Она поняла Вадима, сумела отпустить, при этом оставаясь его близким другом. Андрей-то Ксюше обмолвился, что перед смертью отец приходил к ним, разговаривал с матерью "о жизни".

В этом плане мне жалко Веру - ее мечта не сбылась, она так и не стала актрисой. И то, что она отпустила такого мужчину, говорит о том, какая она сильная. Пусть и разлюбили друг друга, но воспитывать одной ребенка очень тяжело, тем более тогда...
Цитата Korolevna ()
Нашлись две похожести Ты часом не психолог?

Точно)))) Нет, не психолог. Инженер-механик по строительным, дорожным, мелиоративным машинам и оборудованию, - ну, по кр.мере должна им стать, когда диплом летом защищу)))) Так что строительная техника мне близка и знания о том, насколько она может быть опасна в какой-то мере тоже)) Думаю, умение анализировать ситуацию со всех сторон и не делать поспешных выводов - это от родителей досталось))
Цитата Korolevna ()
Есть же установка "встретил любовь - разведись". И всё. Страх будущего пугает. Недоверие к миру пугают. А тут мужчина, у которого два брака за плечами, эмоциональная и очень непонятная профессия, да и сам подход к женщине: вместо того, чтоб прощения попросить утром, он сказал просто о сексе; вместо того, чтобы осыпать цветами и говорить слова любви, он закрывает рот поцелуем и тэ.дэ. Вадим разрывает шаблон восприятия "героя романа". Ведет себя скорее как анти-герой, которого в литературе не принято выводить на центральное место. А если и он туда попадает, то для того, чтобы "исправиться". Хоть как я буду по клавиатуре стучать и писать о том, что Вадим любил Ксюшу, отпускал ее, все равно будут те, у кого свои установки, ожидания, представления. Для кого-то Вадим "О, Боже, какой мужчина!", а для кого-то "гад, паразит, упырь и манипулятор". Ничего не поделаешь. Есть те, кто с автором на одной волне, а есть те, кто никогда не поймут.

Понять можно и тех, кто за Вадима, и тех, кто против. Он действительно антигерой. Но я уже говорила: Вадим получился настоящим, живым, неординарным. Он рушит все каноны одним только взглядом, не то, что поведением! biggrin Люди привыкли, что в книгах все должно быть светло, тепло, уютно: добро побеждает зло; есть хорошие и есть плохие, при этом плохие всегда исправляются; если человек любит, он все сделает для любимого и всегда они будут вместе...
В этом вся проблема - люди не книги, у каждого есть мышление и каждый волен сам поступать как знает. И не существует только черного и белого - мир цветной, в нем есть разные цвета и у каждого цвета тысячи оттенков. Так и каждый человек. Нельзя предугадать, что ты сам сделаешь в ту или иную минуту, в той или иной ситуации. Так как можно судить о других, их поступках, если мы сами для себя загадка? Можно только попытаться понять, поставить себя на место того, кого судить пытаешься, и задать себе вопрос: что им движет, из-за чего он выбрал именно это, а не то, что кажется правильным тебе? Если бы все так делали, многих конфликтов удалось бы избежать...
Цитата Korolevna ()
Божечки мои! Катяяя! Я тебя расцелую виртуально! Хоть кому-то интересно и любопытно, каковы же мотивы Вадима. Когда-то давно, во время учебы, был у нас такой предмет, который назывался "личность в кризисе". Мы делали упражнение на понятие себя. Сначала лежали в позе эмбриона на ковриках, а потом раскинувшись "морской звездой". Звучала музыка для медитаций, а после этого от нас потребовали эссе "Что такое моя смерть? Что значит для меня это событие?" Я об этом вспомнила, работая над кризисом Вадима. Сначала он импульсивно разбил кулаком зеркало... Но мне показалось это мелким Решила пойти "ва-банк" и подарила герою кризис бытия, когда человек думает о смерти с точки зрения исследователя, ставит на разные чаши весов "против" и "за", делает выбор, тем самым узнает себя. Такие проявления бывают отнюдь не только у актеров. Только вот гораздо проще объяснить "заморочку" на примере "творческой душевной организации", чем на примере дяди Васи сторожа из магазина

У тебя такие же эмоции, какие у меня были сразу после прочтения tongue Хотелось тебя обнять и расцеловать за такой чудо-роман!
Жалко у нас не было такого предмета.. Даже интересно, что бы я написала? smile
Кристина, ты права - битое зеркало не вызвало бы такого ажиотажа и всплеска эмоций, как попытка самоубийства (все-таки со стороны выглядит именно так, ты согласна?).. И хоть мы понимаем, о чем он думал, что для него это исследование, но точно не можем сказать: смог бы он вовремя остановиться, если бы Ксюха не пришла? И это вызывает противоречивые чувства у читателей. С одной стороны, он эгоист, который в данный момент, когда весь его мир рушится, пытается уйти, сбежать от действительности туда, где будет спокойно - в другой мир. Это вызывает негатив. С другой - он сильный мужчина, который привык побеждать, весь мир у его ног, смерть всегда обходила его стороной, так неужели он и в этот раз судьбу не победит? И это вызывает восхищение. В первую очередь, его глупостью, а уже потом уверенностью в победе и бесстрашием перед неизвестностью, но тем не менее - восхищение..
И да, дядю Васю сторожа понять было бы труднее)))
Цитата Korolevna ()
Уже тогда Вадим понял, что Ксюша упрямая, не уйдет и будет рядом. Она его полностью. Как и он ее. А уже в ванной они стали единым целым, истинной парой. Хотя многие так и продолжают раздавать нелестные эпитеты, упрекая и обвиняя нас с Вадимом в малодушии, трусости, эгоизме и желания манипулировать вниманием "бедной девочки". А девочка же "тряпка" раз позволяет так с собой обращаться

С каждой новой прочитанной строкой я только убедилась, что Ксюха и сама не подарок. В плане того, что сильная духом, не такая решительная и отчаянная, как Вадим, но за более сильным может пойти в огонь и воду, растоптать чьи-то фантазии (как в ситуации с "первым разом" с Андреем, когда ответила словами его отца, что "это не любовь, а просто секс"), может быть жестокой и отстаивать свои интересы. Так что обозвать ее тряпкой не решилась бы..))) Она для меня - пример сильной женщины, которая один раз обожглась и после этого больше никого к себе не подпускает. Да, она жена Андрея, но отталкивает его, держит на расстоянии, не пускает в сознание только потому, что Андрей - не ОН, даже понимая, что Вадима больше нет и он никогда не вернется.. Чувствует вину перед Вадимом, будто заменила его, предала, ни разу не сказала, что любит и поэтому не решалась сказать это слово даже мужу и сыну. Любит мужа, но не может доверять так же, как его отцу, боясь, что Андрюша отвернется...
Цитата Korolevna ()
Не, не одна. Есть еще парочка девочек, считающих так же Добро пожаловать в наш клуб

Спасибо! tongue
Цитата Korolevna ()
Винить, осуждать, ставить диагнозы - не мой профиль Я тоже люблю мужчин с архетипом Воина внутри.

Это заметно, по Ромке и Вадиму! biggrin
Цитата Korolevna ()
Вот-вот! Я не люблю управлять мужчинами. Ответственность давит на мои хрупкие плечики Лучше усядусь сверху к мужику на шею и свешу свои красивые ножки

Вот и я такую ответственность не люблю - пусть решают сами, парни ведь! cool
А на шее и сидеть удобно, и видно далеко biggrin Главное, чтоб сильными были и не уронили - падать-то высоковато будет.. biggrin
Цитата Korolevna ()
Если разобраться, то Андрей вызывает симпатии отсутствием импульсивности, умением быть покладистым, понятностью и определенностью своих взглядов, поступков. Он предсказуемый, а поэтому безопасный в плане взаимодействия: не доставит лишнего эмоционального взрыва, не будет настаивать на своем, не забросит на плечо... список продолжит каждый сам Он такой "хороший" с точки зрения существования под одной крышей. Колечко на пальце, стабильное будущее, куда заглядывает большая часть женщин, забывая о "здесь и сейчас". Каждый выбирает по себе. Но я создала Андрея в противовес Вадиму. Не думала, что у моего героя появятся горячие поклонницы, упрекающие меня в пренебрежении к персонажу

Андрюша надежный, милый и домашний. Таким "мамочка" нужна, они и жену такую выбирают - чтоб заботилась, носик вытирала, с ложечки кормила... Мягкий очень, предсказуемый.. От него не дождешься всплеска адреналина. Даже когда он ударил Ксюху, она ожидала, что Андрей накричит, прогонит, но не будет умолять не оставлять его... Даже просто накричит - тогда она могла бы выплеснуть все, успокоиться, а так - только поплакала, и с мыслями вроде "ну куда я от тебя денусь? пропадешь ведь, маленький" осталась...
Цитата Korolevna ()
Мне очень интересно, что ты скажешь о Бесе из "Небо на двоих" (извини за наглую агитацию, но оочччень интересно). Мой Бес - другая сторона медали под названием "настоящий мужчина". Я как человек-парадокс люблю мужчин творческих, импульсивных, наполненных противоречиями, так и мужчин структурированных, прошедших сложный путь становления, умеющих управлять своей агрессией. Обычно Ромку-Беса обожают, а Вадима ну максимум не понимают, но в основном не особо жалуют Хотя оба моих "мальчика" в моем понимании не ангелы, а живые люди со своими тараканами, заморочками и умеющие любить ту_самую, единственную. Только Вадим встретил Ксюшу в конце пути. а Бес свою Лизку в самом начале...

Агитация не наглая, а естественная))) Мне тоже интересно, сойдутся ли наши мнения и насчет Ромки!))) Мне нужно было время, чтоб волнение, вызванное Вадимом немножко улеглось, а то рядом с ним все парни - мальчики, не вышедшие с пеленок... biggrin
Читать я уже начала, но пока не прочту полностью, не буду комментировать, хорошо? smile В любом случае, Ромка мне в чем-то уже нравится, чем-то раздражает, а кое в чем я им поистине восхищаюсь...)))) Но так как только начала, прочла от имени Лизы, выводы стараюсь не делать - надо остальное дочитать wink

Добавлено (25.02.2014, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата TANAISA ()
Извини, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик. Но я тоже люблю Вадима!! И не знаю почему его так категорично ругают! А за Беса нашего, я кому угодно руки по отрываю. Ты же это знаешь?!!

Привет, Люда)) Тебя ведь так зовут? Рада познакомиться, я Катя)) и тоже не против, чтоб ты вмешалась - интересно пообщаться с новыми людьми)) К тому же ты тоже влюблена в Вадима)))
Он у нас сильный, смелый, решительный и упрямый... Но, к сожалению, слишком любил адреналин, и за это я могу его ругать сколько угодно! Ведь эта любовь к приключением привела к его гибели. Хотя, если ты читала предыдущие мои комментарии, я больше старалась его хвалить и пожалеть, что жизнь нелегкая досталась... Он яркий, загадочный и многие читатели не могут понять, что в некоторых ситуациях человеку свойственна слабость, тем более, когда ему мешают быть собой, пытаются сломать и переделать, сделать "как все", а не дать быть личностью..
А вот за Ромку пока ничего не скажу... Он для меня пока загадка.. Хотя местами возникает желание хорошенько надавать ему по заднице: за вспыльчивость, за то, что письма Лизке не писал, что на рожон лез.... Но об этом после, когда прочту полностью))))
Цитата Korolevna ()
ПАсибище огроменное за такую любовь к моему герою, выпившему своим поведением столько крови читателям Ты сама ответила на свой вопрос. Ключевое слово "категорично" Разрывает он категории, шаблоны, рамки. Кто-то к такому готов, а кто-то нет. У кого-то мир - спектр цветов, а у кого-то только черное и белое. Каждому своё. Ничего с этим не поделаешь.

Да как такому не разрывать шаблоны? smile Он ведь как живой! cool А в жизни нет места "рамкам" - они у каждого свои... И опять же тебе спасибо, что сделала его таким особенным!
А видеть в каждом герое Эдварда Каллена тоже надоедает - вампир, сильный, по описанию безумно красивый, проживший более 100 лет и до сих пор ведет себя как семнадцатилетний, НО без всплеска гормонов, перепадов настроения, и пользования женскими прелестями? Девственник в сто с лишним лет? Это ж какая выдержка у мальчика, если даже сорвался и попробовал человеческую кровь, а второй голод никогда не удалял? Как какой-то старик, в котором все женщины вызывают отвращение... Раз уж на то пошло, то пусть бы вел себя как один из братьев Сальваторе из "Дневников вампира" - тоже молодые и красивые, тоже с трудом держатся рядом с людьми, но приспосабливаются, даже девушек себе завели... А этот какой-то с кучей заморочек да таких, что впору в белую мягкую комнату сдаваться к друзьям-медикам, - только предупредить, чтоб намордник надели...
Цитата TANAISA ()
Он такой такой есть и ломать его под себя, напрасная трата нервов! И что толку от этого?! Именно таким его все и любят, женщины пачками падали к ногам. С таким как он нечего не страшно! А вот Андрей, категорически мне не по нраву! Тряпка, если бы он не прогибался, то Ксюха любила его в конце-концов!

Да таких и не сломаешь - Вадим скорее сам изменит того, кто хочет его сломать! Андрей мне тоже не нравится, но как парень... Друг он хороший, надежный и верный. Просто с такими нянчиться надо, а это напрягает..))) Ксюха сильная, но и ей иногда нужен отдых - таким для нее и является Андрей. По-своему она тоже его любит - иначе давно бы ушла. Он родной, домашний, просто как младший брат))))
Цитата Korolevna ()
Я тоже! Только вот понимание слова "сильный мужчина" у каждого свое. И здесь уже ничего не поделаешь. Большинство Вадима в эту категорию не включает

В данный момент ты пишешь двум девушкам, для которых он самый-самый))) К сожалению, всех в этом не убедить...((
У каждого свои идеалы, но наш - Вадим - правильнее всех... happy
Цитата Korolevna ()
Не то чтобы "тряпка", но... Не способен на то, что его отец. В этом кроется главное противоречие. А Ксюша... Хоть как бы себя Андрей не вел, пока она не отпустит от себя образ Вадима, пока не признается в любви умершему мужчине, пока не отгорюет по-настоящему, то она не сможет кого-то полюбить в полной мере... даже себя

Кристина, это звучит как обещание... Не раскрывай карты, дай немножко места для фантазии))) Мы и так знаем, что будет нелегко, но иногда хочется немножко представить, чем закончится.... Ну все равно спасибо
 
KorolevnaДата: Вторник, 25.02.2014, 23:50 | Сообщение # 621
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cassie_Blake, Катя, приветик! happy Ничего особо важного ты не пропустила. Я, как всегда, засоряю форум и пускаюсь в рассуждения о "смыслах жизни" biggrin

Цитата Cassie_Blake ()
Благодаря его внуку создается ощущение, что Вадим еще жив и будет жить... Будто он воскрес в теле мальчика

Я этого и хотела. Но чем дальше продумываю судьбу Вадику-мл., то понимаю: он такой же Воин в своей сути, однако ж с вариациями. Сын Ксюши растет и развивается в мире, где всё можно. Теперь доказывать и бороться ему остается лишь с самим собой. А этой, ой, какое непростое занятие и понимание того, что делаешь.
Цитата Cassie_Blake ()
Ты будто видишь человека изнутри, а только потом - его внешность.

Я даже в сумеречных ЭдоБелках придумывала сначала проблемы и характеры, а потом уже "видела" картинки из действий. С Вадимом получилось всё спонтанно. Появилась Ксюша из пролога, а потом уже главный герой. а вот Бес... Гедеон Буркхард ворвался в мой покой, спустя 15 лет ( в 10 классе я его очень любила, домой спешила к телеку, чтоб успеть на сериал) wink
Цитата Cassie_Blake ()
Но, если я правильно поняла по 2-м романам, тебе нравится, когда у парня синие глаза

biggrin зависла, подумала... Да! У мужа глаза синие, как море happy А вот с глазами Беса я "лоханулась" biggrin Зеленые у него глаза, болотные и затягивают в свою трясину. Но так как это для фанфикшена нашего уже штамп, то решила не брать истинный цвет глаз актера. Исказила немного, добавила серого и синего biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
он решительный и способен держать себя в руках, принимать важные решения и быть защитником для слабого пола?

Дыыы! еще можно добавить немного нонконформизма, желания сбунтоваться если не против общества, то найти моменты, где можно быть собой; опыт и сложное становление; преодоление себя.
Цитата Cassie_Blake ()
Проще говоря, настоящие герои, а не зеленоглазые пай-мальчики вампиры с кучей проблем и заморочек, которые благодаря "Сумеркам" стали мечтой многих девочек...

biggrin *пожимаю руку* В книге еще Эдя ничего так, на мужика похож, но в фанфиках аля-канон он как-то это... уж сильно эмоциональный и чувствительный... даже для девственника-вампира biggrin Я люблю в мужчинах опыт, люблю слушать их истории о нахождении себя. Опыт не бывает без познания женщины, отстаивания себя и пробы своей силы... Меня привлекают мужчины, совершавшие ошибки, способные оглянуться назад и увидеть разницу между собой "тогда" и собой "сегодня".
Цитата Cassie_Blake ()
получается, Вадим чувствовал благодарность за сына и ответственность за Веру и Андрея... Они для него родные люди, так или иначе. Он мог ей доверять, почти как Ксении, если не больше.. Вера ему почти как сестра, к которой можно придти за советом, так?

Абсолютно верно! Вадим и Вера стали "родными". Смешение ролей. Муж и жена, возлюбленные, парень и девушка (как ни назови) "близкие". Чужие, которые сблизились, открылись друг другу, увидели себя парой. А когда появляется ощущение "родства", то желание, эротическая составляющая отношений уходит на второй план. В бессознательном плане это своеобразный "инцест". Люди исполняют все обязанности и чувствуют, что угодно, кроме сексуального притяжения. Еще одна теория почему "любовь уходит" biggrin
Если я тебя гружу, то можешь смело пинать biggrin У меня профессиональный рефлекс - болтать много даже на форуме biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
В этом плане мне жалко Веру - ее мечта не сбылась, она так и не стала актрисой. И то, что она отпустила такого мужчину, говорит о том, какая она сильная. Пусть и разлюбили друг друга, но воспитывать одной ребенка очень тяжело, тем более тогда...

Кать, а я поняла вот что: не было у нее мечты стать актрисой. Поступила. попробовала, и это оказалось не её. Вере гораздо больше понравилось работать за кадром кино, быть помощником режиссера. Теперь же на пенсии она заведующая музея кинематографа... Колоритная бабулька получилась biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Нет, не психолог. Инженер-механик по строительным, дорожным, мелиоративным машинам и оборудованию, - ну, по кр.мере должна им стать, когда диплом летом защищу

Оу! Преклоняюсь! У упертый гуманитарий, могу только языком плескать и трещать (так мой муж утверждает). Он у меня как раз-таки инженер, коллега твой.
Цитата Cassie_Blake ()
Думаю, умение анализировать ситуацию со всех сторон и не делать поспешных выводов - это от родителей досталось))

Очень хорошее качество, позволяющее так же выбрать и "помогающую" профессию. У меня тоже склонность к анализу, но цифры меня просто утомляют. Скучно biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Понять можно и тех, кто за Вадима, и тех, кто против.

Разумеется, можно понять. Я любую позицию принимаю и понимаю. Я просто объясняю свою позицию, рассуждаю о том, чем руководствовалась, когда работала с героем. И кто-то спокойно реагирует, а кто-то очень уж бурно wacko От бури эмоций и гнева я теряюсь sad Меня не сам факт расстраивает непринятия героя (и меня как автора с позицией), а именно форма протеста biggrin Не могу принять агрессивность, навешивание ярлыков. Работаю над собой активно, но всё равно... cry
Цитата Cassie_Blake ()
но я уже говорила: Вадим получился настоящим, живым, неординарным. Он рушит все каноны одним только взглядом, не то, что поведением

Спасибо большое за такое отношение к Вадиму! Только я не планировала героя, выбивающегося из колеи. Для меня он обычнейший мужчина с профессией творческой.
Цитата Cassie_Blake ()
Люди привыкли, что в книгах все должно быть светло, тепло, уютно: добро побеждает зло; есть хорошие и есть плохие, при этом плохие всегда исправляются; если человек любит, он все сделает для любимого и всегда они будут вместе...

Собственно это то, что я не люблю. Даже мой любимый роман "Поющие в терновнике" наполнен кучей моментов для эмоций, размышлений о правильности выбора, об умении любить и прощать.
Цитата Cassie_Blake ()
В этом вся проблема - люди не книги, у каждого есть мышление и каждый волен сам поступать как знает. И не существует только черного и белого - мир цветной, в нем есть разные цвета и у каждого цвета тысячи оттенков.

Ох, как я с тобой согласна, Катюша! У меня в кабинете сидят живые люди. Они рассказывают свои истории. Любят, ненавидят, обижаются, хотят понять себя, свой путь... Иногда я слышу такие рассказы и понимаю - никогда не смогу придумать такое хитросплетение судеб, не смогу додуматься к такой развязке и к такому семейному сценарию. Наша жизнь разнообразна. В ней существуют сотни вариантов развития ситуаций. Понятное дело - уголовное преступление. И то... Закон предусматривает смягчающий подход за аффект или нарушенную психику. Даже у судей нет однозначности. Поэтому я привыкла к безоценочному компоненту своего "героя" - клиента.
Цитата Cassie_Blake ()
Нельзя предугадать, что ты сам сделаешь в ту или иную минуту, в той или иной ситуации. Так как можно судить о других, их поступках, если мы сами для себя загадка? Можно только попытаться понять, поставить себя на место того, кого судить пытаешься, и задать себе вопрос: что им движет, из-за чего он выбрал именно это, а не то, что кажется правильным тебе? Если бы все так делали, многих конфликтов удалось бы избежать...

Вот именно! Мы не знаем себя. Кажется, что такого сложного - пришел в этот мир, тебя со стороны указали, как надо - и ты реализуй установки. Но так они есть помогающие, а есть разрушающие. кто-то находит себя к 20 годам, а кто-то ищет не себя, а только путь к себе, и так к старости его не находит. Очень сложное понимание - человеческая психика, сознание. Даже в психологии есть много школ, подходов, техник, теорий... Моя картина мира исключает категоричность и осуждение.
Цитата Cassie_Blake ()
Жалко у нас не было такого предмета.. Даже интересно, что бы я написала?

Если спокойно реагируешь на эту тему, то попробуй. Вдруг, узнаешь что-то новое? wink
Цитата Cassie_Blake ()
битое зеркало не вызвало бы такого ажиотажа и всплеска эмоций, как попытка самоубийства (все-таки со стороны выглядит именно так, ты согласна?

Согласна по двум утверждениям: зеркало - просто показатель импульсивности "здесь и сейчас"; да, вполне похоже... Я исхожу из своей картины мира. У меня четкий рефлекс на помощь, как у медсестры при виде упавшего человека, щупать пульс. Так и у меня возникает желание узнать мотивы поведения, уточнить нужна ли моя помощь. И если не нужна, то и не настаивать.
Цитата Cassie_Blake ()
И хоть мы понимаем, о чем он думал, что для него это исследование, но точно не можем сказать: смог бы он вовремя остановиться, если бы Ксюха не пришла?

Как а втор могу сказать, что остановился. Более того, Вадим не ожидал ее увидеть. Забылся, где он и с кем. Был полностью погружен в себя.
Цитата Cassie_Blake ()
И это вызывает противоречивые чувства у читателей. С одной стороны, он эгоист, который в данный момент, когда весь его мир рушится, пытается уйти, сбежать от действительности туда, где будет спокойно - в другой мир. Это вызывает негатив. С другой - он сильный мужчина, который привык побеждать, весь мир у его ног, смерть всегда обходила его стороной, так неужели он и в этот раз судьбу не победит? И это вызывает восхищение. В первую очередь, его глупостью, а уже потом уверенностью в победе и бесстрашием перед неизвестностью, но тем не менее - восхищение..

Понимаешь, Катюш, когда-то я получила прививку от суждения "хорошо-плохо", "сила-слабость". Пендаль был чудодейственный и волшебный. Преподаватель была тетя опытная, кризисный терапевт, работала в центр-спас МЧС, "откачивала" матерей в Беслане. И она нам сказала так: кто судит, кто не пытается понять, кто категоричен и не умеет принимать чужую боль, те марш из профессии. Вам будет больно, неприятно, будете "ломать" себя. Не сможете работать с темой смерти.
Хирург ведь не отчитывает пациента с острым приступом апендицита, не отказывает в помощи. Так и психолог. (хотя я считаю, что женщина способна понять своего мужчину, дать ему опору, когда у того вся жизнь летит к чертям).
Только вот читатель - простой обыватель. И это не супервизия (вынос проблемы клиента и путей решения на обсуждение среди коллег), а рассказ, куда люди идут за позитивом, за идеалом, за получением тех эмоций, которых мало в реальности. Я это умом понимаю, а вот сердцем... Постоянно даю себе установку - не ждать профессионального анализа. Большая часть людей имеет несгибаемые позиции. Это их полное право. И все равно жду того, кто поймет или захочет покопаться в мотивах моих "Лабиринтов" happy
Цитата Cassie_Blake ()
С каждой новой прочитанной строкой я только убедилась, что Ксюха и сама не подарок.

О, да! Ксюша - тот еще фрукт. У меня во многом нет таких качеств, как у нее. Я открытая, на моем лице всё написано, эмоциональная дома в семье... А вот Ксения Сергеевна барышня "застегнутая на все пуговички". Смогла открыться лишь Вадиму, да бабуле. Остальным в ее душу путь заказан.
Цитата Cassie_Blake ()
В плане того, что сильная духом, не такая решительная и отчаянная, как Вадим, но за более сильным может пойти в огонь и воду, растоптать чьи-то фантазии (как в ситуации с "первым разом" с Андреем, когда ответила словами его отца, что "это не любовь, а просто секс"), может быть жестокой и отстаивать свои интересы. Так что обозвать ее тряпкой не решилась бы..

Ты так точно подобрала к ней определения, даже добавить нечего. А на счет "тряпки"... Она ведь позволила Вадиму сказать "между нами только секс", не обиделась и истерику не закатила biggrin Ну не прЫнц мой Вадик, не прЫнц, и Ксюша довольно рациональная особа, чтобы понять: сама навязалась, мужика в квартиру затащила. И какая любофф-то после одного раза ночью в темноте? biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Чувствует вину перед Вадимом, будто заменила его, предала, ни разу не сказала, что любит и поэтому не решалась сказать это слово даже мужу и сыну.

Сложно, очень сложно у Ксении внутри. Она сама ведь до конца не осознает, вернее, не признает чувства. Отказывается говорить "люблю", как будто это ее тоже убьет. Как барьер в сознании... Если бы тогда она осознала - любила-не сказала-потеряла, - не знаю... Не думаю, что при таком раскладе травмы можно выжить, прийти в себя за короткий срок.
Цитата Cassie_Blake ()
Любит мужа, но не может доверять так же, как его отцу, боясь, что Андрюша отвернется...

Даже не отвернется, а... пффф... не знаю как четко сформулировать...
Ксения мужу доверяет, только чувствует себя сильнее его. Она его берет под защиту. Обволакивает собой, своей волей, своим принятием, а не наоборот.
Ниже ты эту тему продолжила верно:
Цитата Cassie_Blake ()
Андрюша надежный, милый и домашний. Таким "мамочка" нужна, они и жену такую выбирают - чтоб заботилась, носик вытирала, с ложечки кормила... Мягкий очень, предсказуемый.. От него не дождешься всплеска адреналина. Даже когда он ударил Ксюху, она ожидала, что Андрей накричит, прогонит, но не будет умолять не оставлять его... Даже просто накричит - тогда она могла бы выплеснуть все, успокоиться, а так - только поплакала, и с мыслями вроде "ну куда я от тебя денусь? пропадешь ведь, маленький" осталась...

Ага, верно! И посмотри, я ведь специально создала маму Андрея резкой, волевой, ироничной, правдивой, умной женщиной. во многом они с Ксюшей похожи. Наверное, Вадим нашел свой идеал в ней - сильная, как первая жена; противоположность второй - более простая и без амбиций по завоеванию всех мужиков вокруг. И Андрей тоже "купился" на это образ. Такой Эдипов комплекс, только с матери перенос на последнюю любовницу отца. Эк я сложно-то завернула biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Мне нужно было время, чтоб волнение, вызванное Вадимом немножко улеглось, а то рядом с ним все парни - мальчики, не вышедшие с пеленок..

biggrin я его "убила" для этого. А то не могла бы создавать других, получи он с Ксюшей свое "долго и счастливо" tongue
Цитата Cassie_Blake ()
Читать я уже начала, но пока не прочту полностью, не буду комментировать, хорошо?

Как хочешь! Я абсолютно за любую активность читателей happy
Цитата Cassie_Blake ()
любом случае, Ромка мне в чем-то уже нравится, чем-то раздражает, а кое в чем я им поистине восхищаюсь...)))

Я, кажется, догадываюсь, чем он "раздражает" biggrin Если мои предположения правы... Всех любительниц Вадима это в нем малость напрягает, а любительниц Эди аля-канон восхищает.
Дело в том, что Вадим "пришел" в историю уже "готовым" - с опытом, с ошибками, взлетами и падениями. Его становление осталось "за кадром". О жизни Вадима до Ксюши можно узнать исключительно из разговоров друзей и сплетен досужих кумушек. И от него нет и строчки. Ведь все главы - воспоминания героини. Когда мы вспоминаем, то не можем знать, что думал тот или иной человек.
С Ромкой ситуация другая. Он приходит в историю незрелым подростком. Приобретает опыт. Набирается сил. Вырабатывает себя, ищет свой путь. Он встречает свою единственную очень рано, наблюдает за ее взрослением, борется с собой не из-за "моральных качеств" ( хах, самой смешно biggrin ), а из-за рационализма, задавленных чувств...
Я не знаю, кого я люблю больше. Для меня Вадим и Бес - две стороны одной медали с названием "мужик" biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Но так как только начала, прочла от имени Лизы, выводы стараюсь не делать - надо остальное дочитать

Я в Ромке покопалась основательно. Всю его душу на ладони положила и пощупать дала biggrin
Буду очень-очень ждать твоих выводов и заметок на полях happy
Постараюсь что-то придумать с главой в "Лабиринтах". Сейчас время вроде как появилось. Можно и творчеству время уделить happy

Катюш, спасибо огромное за разговор в теме! Очень и очень рада с тобой пообщаться по поводу и без happy

Добавлено (25.02.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Хоспидя! Ты еще и Люде отзыв оставила happy И у меня руки чешутся ответить, хоть адресовано не мне tongue

Цитата Cassie_Blake ()
Но, к сожалению, слишком любил адреналин, и за это я могу его ругать сколько угодно! Ведь эта любовь к приключением привела к его гибели.

Не-а! tongue Адреналин адреналином, но умер Вадим по трагической случайности. Тут аффтара только ругать. Не придумала ничего лучше, кроме автокатастрофы wacko
Цитата Cassie_Blake ()
Он яркий, загадочный и многие читатели не могут понять, что в некоторых ситуациях человеку свойственна слабость, тем более, когда ему мешают быть собой, пытаются сломать и переделать, сделать "как все", а не дать быть личностью..

Ох... По моим "убеждениям" - внутренняя боль не сколько слабость, а обычная реакция человека. Женщинам проще - мы плачем, переживаем, иногда ругаемся и кричим. То есть все в эмоциях. Мы ими живем, не отдавая себе отчета, что и мужчины испытывают боль моральную, переживают неудачи, пытаются понять себя... Просто у каждого свои реакции. Вадим вот такой. А Бес - другой. А кому-то нужен набор идеальных качеств для обеспечения душевного комфорта: никогда не скажет, что ему плохо; никогда не вспылит; никогда не признается в своих переживаниях... Только альтруистические мотивы почему-то всегда ожидается от мужчины. А женщине зачем? Она и так уже "всего достойна" wacko
Цитата Cassie_Blake ()
А вот за Ромку пока ничего не скажу... Он для меня пока загадка.. Хотя местами возникает желание хорошенько надавать ему по заднице: за вспыльчивость, за то, что письма Лизке не писал, что на рожон лез.... Но об этом после, когда прочту полностью))))

Кать, вот уж не думала... Честно! Обычно Вадим странный, а наш Бес - "золотце" и "моральный малый" biggrin Я не люблю стандартный набор героя из книги. Поэтому к каждому своему "мальчику" подошла с позиции психолога, который нашел "тараканов". Вадим переживает боль через "вопросы бытия". Ромка стремится оградить себя от лишней боли. Ему нельзя иметь болевые точки, думать о чем-то, кроме "задания". То, что он на рожон лезет - это от Вадима. Любовь к дорогим и быстрым тачкам - тоже biggrin (спасибо моему драгоценному). А за письма... Это тоже моему мужу "привет" biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
вампир, сильный, по описанию безумно красивый, проживший более 100 лет и до сих пор ведет себя как семнадцатилетний, НО без всплеска гормонов, перепадов настроения, и пользования женскими прелестями?

Ох, Катя! Ты шооо? У Эди нет гормонов, пока он не влюбится. Он без всплеска тестостерона прожил все 100 лет. Потом встретил ЕЁ, захотел сожрать, переборол себя... и влюбился! и тогда уже у него проснулись и другие органы, кроме клыков biggrin Но Эдя же верующий вампир. Он не хочет погубить душу любимой. И согрешить тоже не комильфо. Надо для начала колечко на пальчик, а потом уже "все радости телесные". Перед этим надо побоятся сделать больно и от молодой жены по острову круги наматывать biggrin И самое "страшное": когда любимая вампира умирает, то у него ... того... опять гормоны дохнут... и мало того, что тоска душевная, так еще и не работает ниче wacko Мужу когда я эти тонкости вампиров от тети Майер объясняла, то он у виска покрутил и закричал: "А на фига мне такая вечность? Это ужас!" biggrin Зато Белке не изменит. У него тупо блокиратор стоит и без любви не работает cool
Цитата Cassie_Blake ()
Андрей мне тоже не нравится, но как парень... Друг он хороший, надежный и верный. Просто с такими нянчиться надо, а это напрягает..)

Вот. У меня такая же история wink

Цитата Cassie_Blake ()
В данный момент ты пишешь двум девушкам, для которых он самый-самый

Еще есть на этом форуме третья девушка - Нинуля - автор видео happy Именно она помогла моим героям ожить, позволила поверить в себя и Вадима happy
Цитата Cassie_Blake ()
К сожалению, всех в этом не убедить...((

и это не нужно. Я всего лишь за тактичность. Пусть Вадим не нравится, но не надо его бить больно, обзывать... Я всегда не знаю, как реагировать wacko
Цитата Cassie_Blake ()
Не раскрывай карты, дай немножко места для фантазии))) Мы и так знаем, что будет нелегко, но иногда хочется немножко представить, чем закончится.... Ну все равно спасибо

Я молчу! Стараюсь, бью себя по рукам biggrin


 
Cassie_BlakeДата: Пятница, 28.02.2014, 17:24 | Сообщение # 622
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Как и обещалась, вернулась, когда с мыслями собралась... Сразу скажу, что о Ромке напишу в той темке, где Бес, а то запутаемся тут))))
Итак, начнем...
Цитата Korolevna ()
Ничего особо важного ты не пропустила. Я, как всегда, засоряю форум и пускаюсь в рассуждения о "смыслах жизни"

Ну вот, опять ты себя критикуешь! )) Кристина, ты не засоряешь, а пытаешься показать свою точку зрения, объяснить... И это помогает лучше понять твоих героев (например, Андрея и Ксению). Ведь вначале я воспринимала Андрюшу как прототип сумеречного Эди, но потом ты объяснила, в чем их разница и он мне даже начал нравиться)))
Цитата Korolevna ()
Я этого и хотела. Но чем дальше продумываю судьбу Вадику-мл., то понимаю: он такой же Воин в своей сути, однако ж с вариациями. Сын Ксюши растет и развивается в мире, где всё можно. Теперь доказывать и бороться ему остается лишь с самим собой. А этой, ой, какое непростое занятие и понимание того, что делаешь.

Он упрям и вреден, весь в деда, но и в чем-то похож на отца (пока не понимаю, чем, но он напоминает Андрея немножко - порода дает о себе знать.)) Хочет что-то доказать. Боюсь, простой борьбы, размышлений о том, в чем он хорош или чем плох ему будет недостаточно - захочется острых ощущений, адреналина, сильного противника... О таких обычно говорят "отчаянный".
Но это только мое впечатление о мальчике, может, я не так все понимаю - просто кажется, что из-за желания быть первым, заставить людей видеть ЕГО, а не внешность Вадима-старшего, Вадик натворит глупостей...
Цитата Korolevna ()
С Вадимом получилось всё спонтанно. Появилась Ксюша из пролога, а потом уже главный герой.

Вот уж не думала - казалось, что первым к тебе явился наш прЫнц на иномарке, а потом уже скромная и нерешительная девочка Ксюша, которая сбросила маску только после встречи с ним smile
Цитата Korolevna ()
а вот Бес... Гедеон Буркхард ворвался в мой покой, спустя 15 лет ( в 10 классе я его очень любила, домой спешила к телеку, чтоб успеть на сериал)

А в каком сериале? "Комиссар Рекс"? smile
Я в ту пору в первый класс пошла и кроме самой собаки никого не замечала)) только потом вспомнила лицо Гедеона - он ведь был одним из хозяев Рекса в фильме, не так ли?)))
Цитата Korolevna ()
зависла, подумала... Да! У мужа глаза синие, как море А вот с глазами Беса я "лоханулась" Зеленые у него глаза, болотные и затягивают в свою трясину. Но так как это для фанфикшена нашего уже штамп, то решила не брать истинный цвет глаз актера. Исказила немного, добавила серого и синего

Все равно цвет необычный, особенно у Беса. Не сомневаюсь, Лизка и так бы его узнала, но с такими глазами это было проще))))
Цитата Korolevna ()
Дыыы! еще можно добавить немного нонконформизма, желания сбунтоваться если не против общества, то найти моменты, где можно быть собой; опыт и сложное становление; преодоление себя.

Неужели твой муж такой же, бунтовщик по своей природе? smile Если он является прототипом Вадима, тебе иногда приходится несладко - нужно успокаивать и направлять энергию любимого в нужное русло, а это довольно трудное занятие...))
Цитата Korolevna ()
*пожимаю руку* В книге еще Эдя ничего так, на мужика похож, но в фанфиках аля-канон он как-то это... уж сильно эмоциональный и чувствительный... даже для девственника-вампира

Да уж... В книге он тоже ведет себя скорее как мальчик, но в большинстве фанфиков, где Каллены-вампиры, он какой-то, прямо скажем, нежно-голубой... и ведет себя как девушка.. Местами хочется ему бантик и платьице предложить, настолько эмоциональным он выглядит!
Такие парни не по мне. Я люблю сильных, находчивых и умных. Пусть он будет выглядеть мальчишкой, но вести себя как взрослый мужчина, будет рассудительный, интересный, понимающий, решительный и проницательный. Кажется, перехожу на личности biggrin
Цитата Korolevna ()
Я люблю в мужчинах опыт, люблю слушать их истории о нахождении себя. Опыт не бывает без познания женщины, отстаивания себя и пробы своей силы... Меня привлекают мужчины, совершавшие ошибки, способные оглянуться назад и увидеть разницу между собой "тогда" и собой "сегодня".

Вот-вот... Именно таких на сегодня мало)))
Только вот за опыт - не скажу, что согласна. В чем-то интересно быть первой и единственной, учиться вместе познавать друг друга...
Цитата Korolevna ()
Абсолютно верно! Вадим и Вера стали "родными". Смешение ролей. Муж и жена, возлюбленные, парень и девушка (как ни назови) "близкие". Чужие, которые сблизились, открылись друг другу, увидели себя парой. А когда появляется ощущение "родства", то желание, эротическая составляющая отношений уходит на второй план. В бессознательном плане это своеобразный "инцест". Люди исполняют все обязанности и чувствуют, что угодно, кроме сексуального притяжения. Еще одна теория почему "любовь уходит"

Мммм... Вот сейчас я почувствовала себя одним из специалистов на психологическом консилиуме biggrin Такие ведь иногда собираются в особо тяжелых случаях? wink
То, что люди, живя под одной крышей стали родными, случай нередкий. И то, что в таком случае эротическая составляющая из отношений ушла - тоже понять можно: ну не побежишь же ты утолять желания к родному брату?
И опять, возвращаясь к Бесу, понимаю, почему он не мог быть с Лизой: сестра, это неправильно, недопустимо, а значит обречено на провал и осуждение, их просто не поймут.....
Цитата Korolevna ()
Если я тебя гружу, то можешь смело пинать У меня профессиональный рефлекс - болтать много даже на форуме

biggrin Ни в коем случае! Ты первый человек, с которым можно поговорить не опасаясь, что не поймут и покрутят пальцем у виска))) А вообще я и сама поболтать люблю tongue
Цитата Korolevna ()
Кать, а я поняла вот что: не было у нее мечты стать актрисой. Поступила. попробовала, и это оказалось не её. Вере гораздо больше понравилось работать за кадром кино, быть помощником режиссера. Теперь же на пенсии она заведующая музея кинематографа... Колоритная бабулька получилась

Мдя... Чем-то Ксюхину бабушку напоминает)))) Тоже неугомонная)))
Цитата Korolevna ()
Оу! Преклоняюсь! У упертый гуманитарий, могу только языком плескать и трещать (так мой муж утверждает). Он у меня как раз-таки инженер, коллега твой.

Вот как? Инженер инженеру рознь! Таких болтливых и неугомонных, как я, даже на работу не принимают - говорят либо чересчур активна, либо чересчур скромна. Кажется, не туда я пошла учиться))))
Цитата Korolevna ()
Очень хорошее качество, позволяющее так же выбрать и "помогающую" профессию. У меня тоже склонность к анализу, но цифры меня просто утомляют. Скучно

Меня расчеты и чертежи утомляют, а в профессии инженера без них никак... Так что качество мне не сильно помогло. Надо было руководствоваться не тем, что "надо куда-то поступить", а тем "куда я хочу"... Хотя на момент окончания школы я понятия не имела, что мне больше хочется, сказала "люблю машины, поступим сюда". Так и получилось))) Зато на бюджетное место, и до сих пор на стипендии)) А что потом - "Я подумаю об этом завтра", как говорила Скарлетт в моей любимой книге "Унесенные ветром")))
Цитата Korolevna ()
Меня не сам факт расстраивает непринятия героя (и меня как автора с позицией), а именно форма протеста Не могу принять агрессивность, навешивание ярлыков. Работаю над собой активно, но всё равно...

У меня тоже иногда такое бывает... Форма протеста в виде: "Вот засранец! Надавать бы тебе хорошенько! Столько лет заставлял родных думать, что погиб, а сам?! Жив-живехонек! И хоть бы намекнул как-то! А то сестра чуть в обморок не упала, когда тебя увидела! Короткой записки, переданной через друга, хватило бы с головой, чтобы девочка хотя бы знала, что ЖИВОЙ и не убивалась."
Так что мне надо время, чтобы оставить комментарий, обдумать все относительно героя, понять его мотивы. Иначе будет битым и непрощенным!)))) При этом автора ни за что не виню - описала ведь то, что возмутило/обрадовало/огорчило, вызвало эмоции и желание что-то сказать, не оставило равнодушным. А это главное))) Так что не расстраивайся - возможно, прокомментировали сразу после прочтения и сказали то, что первым в голову пришло, не совсем поняли...))
Цитата Korolevna ()
Спасибо большое за такое отношение к Вадиму! Только я не планировала героя, выбивающегося из колеи. Для меня он обычнейший мужчина с профессией творческой.

Может, и не планировала, но он таким получился)) tongue
Цитата Korolevna ()
Собственно это то, что я не люблю. Даже мой любимый роман "Поющие в терновнике" наполнен кучей моментов для эмоций, размышлений о правильности выбора, об умении любить и прощать.

Я тоже не люблю, когда все слишком хорошо, слишком идеальные отношения и т.п. Ведь 2 человека, собравшихся вместе, мыслят по-разному. У каждого свое мировоззрение, они по-своему воспринимают окружающий мир и в частности ситуации, в которых оказываются. А то некоторые начитаются таких приторно-сладких рассказов, а потом обижаются, что их половинки мыслят не так, говорят не то, действуют не так, как они хотят... Вот и получаются конфликты, столкновения интересов, необходимость идти на уступки или доказывать свою правоту, объяснять свою точку зрения и др. А когда ты даже поспорить не можешь с человеком, это же неинтересно! biggrin
Цитата Korolevna ()
Наша жизнь разнообразна. В ней существуют сотни вариантов развития ситуаций.

Вот с этим полностью согласна! Да и за предыдущее тоже:
Цитата Korolevna ()
У меня в кабинете сидят живые люди. Они рассказывают свои истории. Любят, ненавидят, обижаются, хотят понять себя, свой путь... Иногда я слышу такие рассказы и понимаю - никогда не смогу придумать такое хитросплетение судеб, не смогу додуматься к такой развязке и к такому семейному сценарию.

Ведь большинство сценариев появляются именно благодаря живым людям, а не наоборот))) Плохо было бы, если бы каждый действовал по штампам поведения - скучно жить, когда нет чего-то нового... Да и работы у тебя не было бы тогда.

Добавлено (28.02.2014, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата Korolevna ()
Если спокойно реагируешь на эту тему, то попробуй. Вдруг, узнаешь что-то новое?

Ок, послушаюсь совета)))
Цитата Korolevna ()
Так и у меня возникает желание узнать мотивы поведения, уточнить нужна ли моя помощь. И если не нужна, то и не настаивать.

А если человек сам не знает, нужна или не нужна? Хотя... Если бы была не нужна, к тебе бы не пришли... Да и иногда хватает того, что можешь с кем-то поговорить о проблеме, чтобы разобраться в том, что беспокоит и том, как решить ту или иную задачу))))))
Цитата Korolevna ()
Как автор могу сказать, что остановился. Более того, Вадим не ожидал ее увидеть. Забылся, где он и с кем. Был полностью погружен в себя.

Но ты ведь создала его, тебе легче понять... Первое мое впечатление было "он хотел уйти"... Но вот потом, когда писала комментарий, поняла, что он не сдался, просто старался собраться с мыслями, познать себя, ПОНЯТЬ себя... Просто появление Ксюхи именно в этот момент, когда ему так тяжело - это был неожиданный сюрприз и для меня))) Впрочем, как и ее поведение))
Об этом я и говорила: ты рушишь установившиеся рамки поведением героев! wink А потом удивляешься, что их воспринимают, хвалят или ругают как живых людей - они ведут себя как живые люди, вот в чем секрет))) happy
Цитата Korolevna ()
Понимаешь, Катюш, когда-то я получила прививку от суждения "хорошо-плохо", "сила-слабость". Пендаль был чудодейственный и волшебный. Преподаватель была тетя опытная, кризисный терапевт, работала в центр-спас МЧС, "откачивала" матерей в Беслане. И она нам сказала так: кто судит, кто не пытается понять, кто категоричен и не умеет принимать чужую боль, те марш из профессии. Вам будет больно, неприятно, будете "ломать" себя. Не сможете работать с темой смерти. Хирург ведь не отчитывает пациента с острым приступом апендицита, не отказывает в помощи. Так и психолог. (хотя я считаю, что женщина способна понять своего мужчину, дать ему опору, когда у того вся жизнь летит к чертям).

Вот тут ты меня заставила задуматься... Только не над тем, что сказала преподаватель, а над тем, что моя мама говорила кое-что подобное и очень много раз, когда я возмущалась поведению людей: "В жизни ты еще не раз столкнешься с проблемами Неважно, тебе будет плохо или кому-то. В первую очередь, попробуй понять человека, его мотивы. Всегда ставь себя на место другого: а как бы ты отреагировала? И только тогда суди. Только побывав на месте этого человека ты можешь осуждать или хвалить его."
Цитата Korolevna ()
Постоянно даю себе установку - не ждать профессионального анализа. Большая часть людей имеет несгибаемые позиции. Это их полное право. И все равно жду того, кто поймет или захочет покопаться в мотивах моих "Лабиринтов"

Ну, несгибаемых позиций не бывает. Это я поняла по собственному маленькому опыту: то, что раньше, лет в 16, мне казалось прописными истинами (например, что парень всегда должен что-то девушке, а она ему ничего), сейчас подверглось очень большому сомнению. Иногда просто нужно время чтобы понять и принять поражение некоторых своих "установок".
Цитата Korolevna ()
Ну не прЫнц мой Вадик, не прЫнц, и Ксюша довольно рациональная особа, чтобы понять: сама навязалась, мужика в квартиру затащила. И какая любофф-то после одного раза ночью в темноте? biggrin

Вот-вот! biggrin И к чему была бы истерика? Будто он бы ее полюбил после этого)) Умница Ксеня, ведь этим и поразила его. happy
Цитата Korolevna ()
Сложно, очень сложно у Ксении внутри. Она сама ведь до конца не осознает, вернее, не признает чувства. Отказывается говорить "люблю", как будто это ее тоже убьет. Как барьер в сознании... Если бы тогда она осознала - любила-не сказала-потеряла, - не знаю... Не думаю, что при таком раскладе травмы можно выжить, прийти в себя за короткий срок.

Мне кажется, выжить можно, а вот придти в себя... Да, ты права, ей бы было сложно. Но зато и мучилась бы не так долго, не 30 лет, и на сердце было бы легче... Хотя, кто знает? Тогда бы она Андрея могла не подпустить, и Вадик не родился бы... Слишком много вариантов развития событий, чтобы о чем-то говорить наверняка.
Цитата Korolevna ()
И посмотри, я ведь специально создала маму Андрея резкой, волевой, ироничной, правдивой, умной женщиной. во многом они с Ксюшей похожи. Наверное, Вадим нашел свой идеал в ней - сильная, как первая жена; противоположность второй - более простая и без амбиций по завоеванию всех мужиков вокруг. И Андрей тоже "купился" на это образ. Такой Эдипов комплекс, только с матери перенос на последнюю любовницу отца. Эк я сложно-то завернула biggrin

wacko И как их жизнь столкнула-то? biggrin
Интересно, а вот если бы не было Вадима, а Ксюха сразу встретилась с Андреем, были бы они вместе? happy Жаль, мы этого не узнаем...
Цитата Korolevna ()
я его "убила" для этого. А то не могла бы создавать других, получи он с Ксюшей свое "долго и счастливо"

Да, когда существует такой красавец-мужчина, трудно думать о ком-то еще)) wink
В этом я тебя понимаю happy
Цитата Korolevna ()
Я, кажется, догадываюсь, чем он "раздражает" Если мои предположения правы... Всех любительниц Вадима это в нем малость напрягает, а любительниц Эди аля-канон восхищает. Дело в том, что Вадим "пришел" в историю уже "готовым" - с опытом, с ошибками, взлетами и падениями. Его становление осталось "за кадром". О жизни Вадима до Ксюши можно узнать исключительно из разговоров друзей и сплетен досужих кумушек. И от него нет и строчки. Ведь все главы - воспоминания героини. Когда мы вспоминаем, то не можем знать, что думал тот или иной человек. С Ромкой ситуация другая. Он приходит в историю незрелым подростком. Приобретает опыт. Набирается сил. Вырабатывает себя, ищет свой путь. Он встречает свою единственную очень рано, наблюдает за ее взрослением, борется с собой не из-за "моральных качеств" ( хах, самой смешно ), а из-за рационализма, задавленных чувств... Я не знаю, кого я люблю больше. Для меня Вадим и Бес - две стороны одной медали с названием "мужик"

Не знаю, не знаю.. То, что он сестру оставил, а к Еве помчался - я бы ему долго напоминала... Ну вот, не могу держать язык за зубами, опять рассказываю о Бесе tongue
Они оба красавцы, оба в последствии стали сильными, уверенными в себе, решительными и захотели взять от жизни все... Так что понять, почему они не оставили никого равнодушными, мне вполне по силам. И так же, как и тебе, трудно представить, кто из них лучше...
Хотя Вадим мне запомнился больше, и не столько тем, что его мог сыграть Страхов (слабость у меня к этому актеру), а тем, какой он...
Цитата Korolevna ()
Постараюсь что-то придумать с главой в "Лабиринтах". Сейчас время вроде как появилось. Можно и творчеству время уделить

happy Ура)))) Буду ждать, надеяться и верить))))))) tongue
Цитата Korolevna ()
Катюш, спасибо огромное за разговор в теме! Очень и очень рада с тобой пообщаться по поводу и без

Всегда пожалуйста))) Мне тоже нравится с тобой общаться, так что пиши, если что) wink
Цитата Korolevna ()
И у меня руки чешутся ответить, хоть адресовано не мне

Это хорошо) Я ведь о твоих "детках" писала))) biggrin
Цитата Korolevna ()
Не-а! Адреналин адреналином, но умер Вадим по трагической случайности. Тут аффтара только ругать. Не придумала ничего лучше, кроме автокатастрофы

Странно, но мне казалось, что он так и закончит... Ну любил Вадим скорость, и за рулем был не очень-то внимательным... Вот и погиб. cry
Признаюсь, видео к роману я посмотрела потом, когда прочла happy
Цитата Korolevna ()
Ох... По моим "убеждениям" - внутренняя боль не сколько слабость, а обычная реакция человека.

Ты это мужикам скажи!
Для них это слабость в самом прямом ее проявлении. wacko
Цитата Korolevna ()
А кому-то нужен набор идеальных качеств для обеспечения душевного комфорта: никогда не скажет, что ему плохо; никогда не вспылит; никогда не признается в своих переживаниях... Только альтруистические мотивы почему-то всегда ожидается от мужчины. А женщине зачем? Она и так уже "всего достойна"

А вот это уже не честно - мужчинам тоже нужна поддержка, нужно выговориться иногда и знать, что есть человек, который тебя поймет... А то женщина во всем идеальна, а мужики все козлы. Так не бывает! Если они козлы, то мы козочки - семейство то же, зато красивые! tongue
Цитата Korolevna ()
Кать, вот уж не думала... Честно! Обычно Вадим странный, а наш Бес - "золотце" и "моральный малый"

biggrin Я всегда умела удивлять)))
Цитата Korolevna ()
Я не люблю стандартный набор героя из книги. Поэтому к каждому своему "мальчику" подошла с позиции психолога, который нашел "тараканов".

А вот за это спасибо! Хоть есть о чем задуматься и не знаешь наперед, что дальше будет. Предсказуемость в большинстве фанфиков уже так приелась...
Цитата Korolevna ()
Вадим переживает боль через "вопросы бытия". Ромка стремится оградить себя от лишней боли. Ему нельзя иметь болевые точки, думать о чем-то, кроме "задания". То, что он на рожон лезет - это от Вадима. Любовь к дорогим и быстрым тачкам - тоже (спасибо моему драгоценному). А за письма... Это тоже моему мужу "привет"

Ясно, что нельзя, но все же.. Разве он не думал о сестре за все время задания? Думал. И больно было, что она не с ним. Бес умел оградиться от всего на задании, единственное время, когда не мог - во сне, которые ему не под силу контролировать.
Кристин, у тебя "привет" драгоценному прям как пинок получился))))
Цитата Korolevna ()
Ох, Катя! Ты шооо? У Эди нет гормонов, пока он не влюбится. Он без всплеска тестостерона прожил все 100 лет. Потом встретил ЕЁ, захотел сожрать, переборол себя... и влюбился! и тогда уже у него проснулись и другие органы, кроме клыков Но Эдя же верующий вампир. Он не хочет погубить душу любимой. И согрешить тоже не комильфо. Надо для начала колечко на пальчик, а потом уже "все радости телесные". Перед этим надо побоятся сделать больно и от молодой жены по острову круги наматывать И самое "страшное": когда любимая вампира умирает, то у него ... того... опять гормоны дохнут... и мало того, что тоска душевная, так еще и не работает ниче

wacko Эй-эй, полегче! С такой информацией трудно справиться, когда она в таких количествах...
Значит, каждый вампир, пока не встретит ту_самую или того_самого, ходит как робот?

Д

Сообщение отредактировал Cassie_Blake - Пятница, 28.02.2014, 17:23
 
KorolevnaДата: Пятница, 28.02.2014, 18:57 | Сообщение # 623
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Cassie_Blake ()
Сразу скажу, что о Ромке напишу в той темке, где Бес, а то запутаемся тут))))

Мы уже и так их перемешали wacko Ничего, как-нибудь разберемся wacko
Цитата Cassie_Blake ()
Ведь вначале я воспринимала Андрюшу как прототип сумеречного Эди, но потом ты объяснила, в чем их разница и он мне даже начал нравиться)))

Кать... нуу... я тоже поначалу хотела немного в Андрее Эдю "поддразнить", так скажем. уже потом, намного позже его образ по-другому выстроился. Я и в Андрее "тараканов" обнаружила, поняла, в каком направлении двигаться.
Цитата Cassie_Blake ()
Боюсь, простой борьбы, размышлений о том, в чем он хорош или чем плох ему будет недостаточно - захочется острых ощущений, адреналина, сильного противника... О таких обычно говорят "отчаянный".
Но это только мое впечатление о мальчике, может, я не так все понимаю - просто кажется, что из-за желания быть первым, заставить людей видеть ЕГО, а не внешность Вадима-старшего, Вадик натворит глупостей...

Вадик-младший для меня сейчас некая смесь Андрея и Вадима Метлицких. Тот уравновешенный и сбалансированный вариант двух мужчин из прошлого и настоящего Ксении. Она его не держит подле себя, не навешивает "мужские" функции. Ксюша у меня получилась мудрой мамой. Обычно в таких ситуациях, когда "жизня не задалась" матери сыновей чуть ли не "обожествляют". Не стала я пагубным путем идти.
Вадик ничего не натворит такого уж... Просто станет еще одним испытанием для героев. Тем последним стимулом, который завершит все проблемы Ксении. Больше ничего говорить не буду, а то пальцы чешутся написать все планы по поводу судьбы сына Ксюши biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Вот уж не думала - казалось, что первым к тебе явился наш прЫнц на иномарке, а потом уже скромная и нерешительная девочка Ксюша, которая сбросила маску только после встречи с ним

Нет. Появилась впервые Ксения "в возрасте", а потом уже начала "плясать от печки" - ее фамилия по мужу Метлицкая, следовательно, у отца мужа тоже такая. Имя Вадим люблю давно. Решила подарить его герою. Ну а дальше понеслось wacko
Цитата Cassie_Blake ()
А в каком сериале? "Комиссар Рекс"?
Я в ту пору в первый класс пошла и кроме самой собаки никого не замечала)) только потом вспомнила лицо Гедеона - он ведь был одним из хозяев Рекса в фильме, не так ли?)))

Ага, он самый happy Мне тогда было 15 лет. Собачками уж точно не интересовалась biggrin А еще Гедеон - моя первая любофф в нежном возрасте. Было мне пять лет. Бабушка повела меня в кино на дневной сеанс для детей. Показывали сказку "Спящая красавица" производства ГДР. И был там прЫнц. Вот в него я втрескалась по самые маленькие ушки. Пришла домой и маме заявила, что у меня теперь есть жених biggrin Со временем забылся эпизод. В принце хозяина Рекса я никак не признавала. И выяснилось это когда мы с Ниной выбирали кадры для ролика в "Небо". У меня истерика была. Прыгала по дому с криками: "ааа! Это судьба!" biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Неужели твой муж такой же, бунтовщик по своей природе? Если он является прототипом Вадима, тебе иногда приходится несладко - нужно успокаивать и направлять энергию любимого в нужное русло, а это довольно трудное занятие...))

Он у меня бунтарь внутренний, но при этом иногда прорывается сквозь него это шило нонконформизма. Он как Вадим и Ромка в одном лице biggrin Не творческий, но при этом внешность вызывающая - блондин с длинными волосами, спортивная машина, спортивный мотоцикл, панк по музыкальным предпочтениям; при этом работает в "сурьЁзной" фирме, олимпиаду строил... Парадокс. Всё то, что я люблю biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Только вот за опыт - не скажу, что согласна. В чем-то интересно быть первой и единственной, учиться вместе познавать друг друга...

Я не против. Главное, чтобы было хорошо, были чувства и гармония внутри пары. Остальное уже по предпочтениям и обстоятельствам happy
Цитата Cassie_Blake ()
И опять, возвращаясь к Бесу, понимаю, почему он не мог быть с Лизой: сестра, это неправильно, недопустимо, а значит обречено на провал и осуждение, их просто не поймут.....

Ну дык, это же сводные брат и сестра. Чужие дети, которых объединили родители, решившие поженится. А не понять люди могут всё, что угодно... В Бесе и Лизке не было смешения ролей, как таковых. Все объяснялки нужны были для Лизки, чтобы она не думала спорить с обстоятельствами. Ромке нужна была передышка. Из чувств, куда он словно в омут с головой рухнул, надо было выбраться, обдумать рационально, не запутывать еще сильнее жизнь, которая не отличалась планами на будущее и большой свободой действий. Бес взял небольшой тайм-аут, только не получилось ничего: за него решили его судьбу пребывания среди близких. Так тоже бывает. И никак не скажешь, я передумал, не буду.
Вадим бился с системой, потому что он просто человек, просто актер, который хотел играть, не хотел жить по указке со стороны. А Ромка - офицер с присягой. Он часть системы. И у него конфликт в скрытом бунте - он понимает долг, но легче от этого не становится. Внутренне он принимает рациональные доводы, а вот эмоции до конца отключить не смог.
Цитата Cassie_Blake ()
Чем-то Ксюхину бабушку напоминает)))) Тоже неугомонная)))

Люблю такой типаж мудрых и неугомонных женщин. Списала со своих преподавательниц, у которых мне посчастливилось учиться до их пенсии.
Цитата Cassie_Blake ()
Надо было руководствоваться не тем, что "надо куда-то поступить", а тем "куда я хочу"... Хотя на момент окончания школы я понятия не имела, что мне больше хочется, сказала "люблю машины, поступим сюда". Так и получилось))) Зато на бюджетное место, и до сих пор на стипендии

Когда ты выбирала куда поступать, я преподавала твоим ровесникам такой курс, как "Я в мире профессий. Самоопределение". Мой первый выпуск как раз твоего года. Ностальгия такая. Не верю, что это уже студенты. А пришли ко мне еще в 9-м классе wacko Какая я старая клюшка biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
У меня тоже иногда такое бывает... Форма протеста в виде: "Вот засранец! Надавать бы тебе хорошенько! Столько лет заставлял родных думать, что погиб, а сам?! Жив-живехонек! И хоть бы намекнул как-то! А то сестра чуть в обморок не упала, когда тебя увидела! Короткой записки, переданной через друга, хватило бы с головой, чтобы девочка хотя бы знала, что ЖИВОЙ и не убивалась."

Да ладно. Ты Беса легонько пожурила, как младшего братишку biggrin Не-а. Здесь никак записками не обойдешься. "Штирлиц как никогда был на грани провала" biggrin Я мозг мужикам знакомым по этой теме вынесла. Наши женские хотелки, мечтания и надежды - это одно. А вот правдоподобность (ну хоть какая-нибудь! Не претендую на лавры мужиков-разведчиков, о чем речь!), но всё же... Хотелось написать героя с мужской позицией, с ИХ точкой зрения. Никаких сантиментов. Никаких знаков, намеков. Не должно было быть даже последней записки в последнюю ночь в Вене. Лизка спутала все карты. Бес спасал ее, рискуя собой и всем. Но ее увел в безопасное место. Всё равно уже уходил, должен был исчезнуть из Австрии навсегда, поэтому реши играть ва-банк. Не потащись Лиза на вечеринку, остался Алекс в ее памяти без "подарочка" wacko
Цитата Cassie_Blake ()
При этом автора ни за что не виню - описала ведь то, что возмутило/обрадовало/огорчило, вызвало эмоции и желание что-то сказать, не оставило равнодушным. А это главное))) Так что не расстраивайся - возможно, прокомментировали сразу после прочтения и сказали то, что первым в голову пришло, не совсем поняли...))

Не могу я нападки на своих "деток" воспринимать. Полоумная я мамаша biggrin

Цитата Cassie_Blake ()
Ведь большинство сценариев появляются именно благодаря живым людям, а не наоборот))) Плохо было бы, если бы каждый действовал по штампам поведения - скучно жить, когда нет чего-то нового... Да и работы у тебя не было бы тогда.

Так и есть. Только вот штампы у каждого свои. И редко кто от них отказывается, к сожалению sad
Цитата Cassie_Blake ()
А если человек сам не знает, нужна или не нужна? Хотя... Если бы была не нужна, к тебе бы не пришли... Да и иногда хватает того, что можешь с кем-то поговорить о проблеме, чтобы разобраться в том, что беспокоит и том, как решить ту или иную задачу))))))

Если человек пришел, значит, сомнения гложут. У нас нет культуры психологической помощи. У нас нет популяризации услуг. Большая часть людей психолога от психиатра не отличает. Вот где камень преткновения. Усё. Молу. А то понесет biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Первое мое впечатление было "он хотел уйти"... Но вот потом, когда писала комментарий, поняла, что он не сдался, просто старался собраться с мыслями, познать себя, ПОНЯТЬ себя... Просто появление Ксюхи именно в этот момент, когда ему так тяжело - это был неожиданный сюрприз и для меня))) Впрочем, как и ее поведение))

Сюрприз оказался для всех: для Вадима, который понял, где он и с кем; для Ксюши, которая не ожидала ничего подобного, взяла себя в руки и делал то, что чувствовала; для читателей, которые оказались в стрессовой ситуации; ну и для меня, забывшей, что не все специалисты и наши подходы в вопросе могут кардинально отличаться biggrin Вот и поле для конфронтации wacko
Цитата Cassie_Blake ()
Об этом я и говорила: ты рушишь установившиеся рамки поведением героев! А потом удивляешься, что их воспринимают, хвалят или ругают как живых людей - они ведут себя как живые люди, вот в чем секрет))

Спасибочки! Я ведь, действительно, вижу героев живыми людьми. Рассказываю их истории, показываю реакции на те или иные ситуации. Как будто это клиенты ме рассказали о себе, а я их случай уже вынесла для "разбора полетов".
Цитата Cassie_Blake ()
Только побывав на месте этого человека ты можешь осуждать или хвалить его."

Как права твоя мама! Мудрая женщина, давшая так много пищи для размышления своему ребенку.Всегда преклоняюсь перед такими людьми happy
Цитата Cassie_Blake ()
И как их жизнь столкнула-то?
Интересно, а вот если бы не было Вадима, а Ксюха сразу встретилась с Андреем, были бы они вместе? Жаль, мы этого не узнаем...

Столкнул аффтар biggrin Если бы не было Вадима, то Ксения и Андрей не поженились бы. Андрей мог в нее влюбиться, но она не стала бы с ним сближаться. Просто общались бы, возможно и работали вместе, как сейчас.
Цитата Cassie_Blake ()
Не знаю, не знаю.. То, что он сестру оставил, а к Еве помчался - я бы ему долго напоминала..

Не сестру, а Лизку. В тот момент они навязанные роли послали подальше. А чего Ромке - взрослому мужику - припоминать? Не стал еще больше запутывать отношения, которым не суждено продлиться. Да, согласна, для Лизке было б лучше всю гамму эмоций в первый раз с ним пережить. Ева же... Пар спускать-то надо как-то? Такова жизнь. Я философски к проблеме подхожу. Заметь, Катюш, я Бесу целибат прописала на Кубе. Полтора года без секса! С Лизкой уже был, любофф узнал biggrin Ох и ах... Не верит моя циничная душонка, что такое возможно. Но таки решила уж до конца идти, чтоб Бес пострадал еще biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Они оба красавцы, оба в последствии стали сильными, уверенными в себе, решительными и захотели взять от жизни все... Так что понять, почему они не оставили никого равнодушными, мне вполне по силам. И так же, как и тебе, трудно представить, кто из них лучше...
Хотя Вадим мне запомнился больше, и не столько тем, что его мог сыграть Страхов (слабость у меня к этому актеру), а тем, какой он...

Пасибочки happy Если честно, то Бес по внешности - моё всё. Нежные чувства с юных лет. Страхова я никак не воспринимала по молодости. Зато ему сейчас 38 лет! Роль его увидела последнюю - мужик с оржуием - и открыла в нем кое-что привлекательное biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Странно, но мне казалось, что он так и закончит... Ну любил Вадим скорость, и за рулем был не очень-то внимательным... Вот и погиб.

Я долго перебирала, что же делать. Поняла: раз столько раз упоминалась скорость, то вот она - погибель...
Цитата Cassie_Blake ()
Ты это мужикам скажи!
Для них это слабость в самом прямом ее проявлении.

У меня муж как-то к эмоциональной боли, к смене настроения относится,к ак к должному. Видать, мои годы тренировок не прошли даром biggrin Физическая же боль... Не когда в морду дали,а к огда заболел... Вот здесь ужасть biggrin Трагедия века biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
А вот это уже не честно - мужчинам тоже нужна поддержка, нужно выговориться иногда и знать, что есть человек, который тебя поймет... А то женщина во всем идеальна, а мужики все козлы. Так не бывает! Если они козлы, то мы козочки - семейство то же, зато красивые!

Подписалась!
Цитата Cassie_Blake ()
Разве он не думал о сестре за все время задания? Думал. И больно было, что она не с ним. Бес умел оградиться от всего на задании, единственное время, когда не мог - во сне, которые ему не под силу контролировать.

Вот именно, что во сне. Не умеем мы контролировать бессознательные процессы. Остальное время мыслей на то, как там Лиза, не оставалось. Нельзя думать, нельзя подвергать опасности и себя, и близких, которые остались далеко, в полной неизвестности. Не имел права Бес давать знать о себе. И Лиза это понимала. Прекрасно понимала. потому не осуждала, не обижалась, не упрекала. Это не их путь.

Вот так всего и "намешали" в кучу: Вадим, Бес, Ксюша и ее семейство, Лиза...
Уже не знаю, то мне дороже, кто роднее...
Люблю всех сразу. И могу для каждого найти обоснование. Почему герои именно такие. Вкладывала в них свое видение по вопросам и творческих личностей, и мужчин, которые служат государству и защищают нас, хоть мы этого абсолютно не замечаем. smile


 
БукинаДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:06 | Сообщение # 624
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Мое любимое произведение! Жду проду!!

 
KorolevnaДата: Вторник, 11.03.2014, 11:31 | Сообщение # 625
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Букина, Даш,аш я очень рада happy Продолжение уже намечается, прорабатывается. Весной "Лабиринты" у меня очень хорошо пишутся. Самые напряженные главы, как раз появились на свет весной, ровно два года назад wink К "юбилейчику" пора уже найти выход и поставить точку в блужданиях Ксюши.

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Лабиринты (Она поймет, где выход. Осталось признаться в этом самой себе)
Поиск:


Не было бы счастья