Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Полынь
Полынь
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:






2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»
Второе место на конкурсе мини-фанфиков "50 оттенков лета"

ПОЛЫНЬ


Прекрасная обложка от Goldy-fishes happy Спасибо!


Спасибо дорогой моей Кешке за обложку wink


Автор: sanovna
Дисклеймер: права на имена героев принадлежат С.Майер, все остальное – моя фантазия.
Жанр: Ангст, Романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Гений, талантливый писатель, автор бесчисленных романов. Яркая бурная фантазия и тусклый образ жизни. Она захочет узнать больше о том, чья сущность пропитана терпким запахом полыни.
Статус: закончен
От автора: Спасибо тем людям, которые поняли задумку этой истории. Я писала душой, а не умом, поэтому получилось то, что есть. Продолжения у этой истории не будет, я его не планировала и не считаю нужным. По крайней мере, пока. Возможно, через какое-то время вернусь и увижу концовку совершенно другой. Спасибо тем, кто поддержал меня на конкурсе, и всем читающим и комментирующим! Это много для меня значит.





Сообщение отредактировал sanovna - Пятница, 26.07.2013, 23:33
 
Nikki6392Дата: Среда, 17.07.2013, 13:41 | Сообщение # 2
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




sanovna, спасибо за приглашение. С удовольствием поговорю об этой истории happy

 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 13:56 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Nikki6392, буду очень рада happy
К сожалению, не получалось создать форум раньше)


 
LOstДата: Среда, 17.07.2013, 13:56 | Сообщение # 4
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




sanovna, спасибо больше за эту удивительную. на мой взгляд, историю!
Конечно, жаль, что концовка именно такая, горькая со привкусом полныни, но кто сказала, что в жизни все только хорошо, бывает место и горечи...
wink




Сообщение отредактировал LOst - Среда, 17.07.2013, 13:57
 
ShantanelДата: Среда, 17.07.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ура, я очень рада, что Вы, sanovna, сделали отдельную тему для этой прекрасной истории! happy

 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 14:59 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Edera,
Цитата (Edera)
Большое спасибо за потрясающую истроию, но очень хочется продолжения, неужели они так и расстанутся?

Спасибо за комментарий) По поводу продолжения написала в шапке)

Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
И пусть меня улыбнул момент с печкой - надеюсь, после конкурса я смогу получить ответ о её марке, а то пока мне видится необоснованно впихнутая русская печь.

Смеялась от души, когда прочла про русскую печь, а когда еще и увидела, как она выглядит, так вообще biggrin И правда, я даже не подумала пояснить. На самом деле, я представляла себе образец польско/немецкой печки. Они маленькие и основное у них это довольно большая лежанка. В марках не разбираюсь biggrin

Цитата
Белла же действительно поступает малодушно.

Именно. Она струсила и убежала. Конечно, я тоже разделяю точку зрения большинства, что это неправильно, но Белла приняла такое решение.

Цитата
Я считаю, что жизнь Беллы с Эдвардом намного реальнее

Вряд ли. Белла типична городская барышня, которая привыкла жить так, как хочется ей. Возможно, в будущем, через лет двадцать она вспомнит об этом и пожалеет, но пока, думаю, молодость не играет ей на руку.

Цитата
Также для полноты образа Эдварда мне не хватало его "писанины" - приведённые отрывки, к сожалению, не демонстрируют его "гениальности", а, как мы знаем, миллионы и сейчас распродают весьма недалёкие, так сказать, люди.

Да, я это понимала. Но с моей стороны было лучше оставить так, как есть, чем попробовать написать нечто "гениальное". Я не Эдвард biggrin И думаю, это смотрелось бы смешно и нелепо.

Цитата
P.S.: рейтинг до НЦ не дотягивает, хотя описано красиво.

Знаем, знаем. Мне не хотелось вставлять в историю настоящее НЦ, рейтинг R тоже, как оказывается, был разрешен happy

Спасибо огромное за такой развернутый отзыв happy

♥Ianomania♥, спасибо за комментарий smile
Цитата
Но симпатии мало для того, чтобы так кардинально поменять свой образ жизни.

Полностью согласна wink

tess79, обожаю читать Ваши стихотворные отзывы happy Спасибо, что оставили его и к моей истории.
Цитата
Зачем смутила душу парню?
Разбередила чувства в нем?

Когда делала, не понимала последствий, просто плыла по течению, поддалась на силу влечения к мужчине. А потом осознала все, но было поздно. Хотя, да, другая бы девушка, возможно, поступила бы более гуманно и не так трусливо, даже если бы ушла.

Мафтуна, marfei, Coony, aurora_dudevan, спасибо за оставленные комментарии wink

anna_29_93,
Цитата
Начала читать и уже не останавливалась до конца рассказа!

Это несомненно радует biggrin

Цитата
А она сама на мой взгляд получилась более поверхностной.

"Типичная земная". Эдвард просто увидел то в ней, что хотел увидеть. На самом деле она простая обычная девушка sad

Цитата
Но если у неё были к нему сильные чувства,

Не думаю, что были. Скорее, симпатия, влечение, интерес, желание, некая влюбленность. А вот с его стороны чувства были, это факт.

Цитата
Уехала бы сразу, как почувствовала между ними что-то романтичное, а она хотела оставить в памяти всё это, испытать новые захватывающие чувства.

Она просто не думала мозгами в тот момент dry
Да и если бы уехала сразу, то фанфика не было biggrin

Огромное спасибо за содержательный отзыв happy

kosmo, KrisiK, спасибо за комментарии:)

Solt,
Цитата
Мне кажется история очень целостная и совершенно точно закончена.

Вот и мне так кажется. Может, конечно, я не права)
Спасибо за мнение;)

waxy,
Цитата
Образ жизни победил чувства!!! Ежедневная рутина выиграла у любви! Как такое возможно?

Ко моему огромному сожалению, так в большинстве случаев и получается в жизни sad
Спасибо за комментарий biggrin

Karma,
Цитата
На самом деле, конечно, данный выбор синтаксических конструкций не подходит оформлению идеи, однако выделяет эту историю среди остальных, делая ее слог чеканным. Я так и не поняла, правда, зачем...

Я тоже не поняла biggrin
Просто так получилось. Я начала писать подобным образом, и как-то дальше у меня и понеслось. Стиль не был способом подчеркнуть какую-то линию в истории или деталь. Я написала, мне понравилось, моей гамме тоже, оставила все, как есть.

Цитата
Можно было бы сделать образы такими выпуклыми и яркими

Запишу это себе на будущее и в следующий раз постараюсь написать лучше. Спасибо smile

Цитата
Было интересно читать

А это самая лучшая похвала. Благодарю за столь подробный отзыв. Его не только приятно читать, но к тому же он "обладает полезными свойствами" happy

Добавлено (17.07.2013, 14:59)
---------------------------------------------
LOst, спасибо за прекрасные слова в адрес работы. Да, действительно, в жизни ведь не всегда все сладенько. Надо и погорчить чуть-чуть happy

Shantanel, наконец-то я смогла это сделать. Планировалось создать темку намного раньше biggrin
А можно на меня на ты? wink




Сообщение отредактировал sanovna - Среда, 17.07.2013, 15:00
 
SoltДата: Среда, 17.07.2013, 15:42 | Сообщение # 7
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (sanovna)
Вот и мне так кажется. Может, конечно, я не права)

Ну, тогда, нас уже двое, так считающих.
Замечательная история, такой необычный, почти мужской стиль повествования выбран. Кто-то написал "чеканный", согласна с этим заявлением. Заметила, что подобный стиль, при прочтении, дает возможность читающему самостоятельно составить свое мнение о истории и героях. И у вас получилось, потому что было заметно, что в комментах каждый "судил и рядил" по-своему. Вообще сильных ход (в условиях конкурса), когда автор все оставляет на суд читающего, не разбрасывая по тексту маячки-указатели, выдающие личное мнение.
Думаю, у героев с самого начала не было шансов остаться вместе. Возраст, темперамент, отношение к жизни у них разные. Но история действительно интересная, цепляющая и уверена вам еще не раз скажут - напиши проду.
Спасибо, я получила большое удовольствие читая Полынь.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Среда, 17.07.2013, 15:46
 
zasada-nataДата: Среда, 17.07.2013, 16:32 | Сообщение # 8
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




Спасибо за приглашение. С удовольствием приму участие в обсуждении работы. А учитывая то, что она вдохновила меня на написание продолжения, думаю не стоит повторяться как сильно меня зацепила история.

 
ShantanelДата: Среда, 17.07.2013, 17:13 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата (sanovna)
А можно на меня на ты?

Конечно) happy


 
anna_29_93Дата: Среда, 17.07.2013, 20:07 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 700


Статус:




Цитата (sanovna)
Да и если бы уехала сразу, то фанфика не было biggrin

Это да, хоть Белла и косячит, но без неё никак! biggrin
Цитата (sanovna)
Огромное спасибо за содержательный отзыв happy

happy С опозданием, но всё равно поздравляю со 2 местом! Успехов тебе! smile
 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 20:09 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Solt,

Цитата (Solt)
Ну, тогда, нас уже двое, так считающих.

Ураааа! biggrin

Цитата (Solt)
И у вас получилось, потому что было заметно, что в комментах каждый "судил и рядил" по-своему.

Да, когда читала комментарии еще во время конкурса, поражалась тому, сколько разных мнений. Даже сама иногда удивлялась, потому что некоторые домыслы даже в голову прийти мне не могли. А я ведь как бы автор... Интересно было, да happy

Цитата (Solt)
Думаю, у героев с самого начала не было шансов остаться вместе.

Вот это правда. У меня сразу, с самого начала и мысли не было о том, чтобы попытаться их свести. Все было бы не то sad

zasada-nata,
Здравствуйте! Сразу хочу лично извиниться, а не через кураторов, что не дала согласия на выкладку продолжения в рамках конкурса на внеконкурсной основе. Я очень долго сомневалась между "да" и "нет". В любом случае продолжение повлияло бы на мнение читателей, а мне хотелось попробовать силы именно с моей полынью.
Буду рада, если Вы присоединитесь к обсуждению smile Скоро дойду до ответа на Ваш отзыв)

Добавлено (17.07.2013, 20:09)
---------------------------------------------
anna_29_93,
Цитата (anna_29_93)
С опозданием, но всё равно поздравляю со 2 местом! Успехов тебе!

Спасибо! biggrin




Сообщение отредактировал sanovna - Среда, 17.07.2013, 20:30
 
tess79Дата: Среда, 17.07.2013, 20:28 | Сообщение # 12
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




sanovna, привет!
Спасибо за приглашение!
И за историю, конечно! Она вызвала, определенно, оооочень много эмоций в моей душе... увы, не только положительных wacko
Цитата (sanovna)
tess79, обожаю читать Ваши стихотворные отзывы Спасибо, что оставили его и к моей истории

Пожалуйста, ко мне на "ты" wink
Спасибо за столь высокую оценку моих скромных поэтических поползновений
И я очень рада, что мой отзыв не обидел, ведь он не совсем такой радужный wacko
Написано просто потрясающе! И сюжет этот интересен, но героиню я не приняла wacko
Я все понимаю - и молодость, и разные миры и т.п., но не понимаю я таких поступков и все тут, уж простите меня sad
И именно финал, можно сказать, "испортил" мне всю игру wacko
Но отличная "подача" безусловно не могла остаться не отмеченной, и я вижу, история нашла свою аудиторию, и заняла, пожалуй достойное место!
Поздравляю! И желаю успеха в дальнейшем творчестве!!!


 
vsthemДата: Среда, 17.07.2013, 20:50 | Сообщение # 13
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sanovna, привет, Саш! happy
Большое тебе спасибо за Полынь, свои впечатления я описала в комментарии так-то и теперь пришла тебя поздравить со вторым местом на конкурсе! smile История мне очень понравилась от начала и до конца, с первой и до последней строчки, но не одобряю я поступка Беллы. Рассуждать, конечно, легко, я знаю, как и знаю то, что главная героиня девушка городская, и учитывая это, непросто ей было бы остаться с Эдвардом навсегда, Белла поняла это и потому уехала, но все же жаль Эдварда. Очень мне его жаль, как представляю, как он просыпается, а ее нет... sad Очень жалко, что так все вышло, Белла дала ему надежду, он впустил ее в свое сердце, хотя ни с кем ранее этого не позволял себе, а Белла сама же и отобрала позже все, что дала...
Еще раз благодарю, и удачи тебе и творческих свершений от всей души! smile


 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
Она вызвала, определенно, оооочень много эмоций в моей душе... увы, не только положительных

Да я уже поняла. Я ведь тоже не оправдываю свою героиню. Люблю, конечно, как и всех героев, но не считаю, что вот так поступать правильно sad

Цитата (tess79)
И я очень рада, что мой отзыв не обидел, ведь он не совсем такой радужный

Не, меня не обидеть отзывами, я люблю любые happy Наоборот, это здорово, когда тебя критикуют по делу. А в данном случае мне вообще ничего плохого не было сказано, только Белле, но она ведь такая и есть: странная biggrin

Цитата (tess79)
И именно финал, можно сказать, "испортил" мне всю игру

Эх... Я сама романтик в душе, люблю хорошие концовки. Но не тут, к сожалению sad

Цитата
Поздравляю! И желаю успеха в дальнейшем творчестве!!!

Спасибо большое happy

Добавлено (17.07.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Ksushenka, привет biggrin
Да, я еще не отвечала на твой комментарий! Все меня опережают cool Спасибо большое!))

Цитата (Ksushenka)
но не одобряю я поступка Беллы.

Я тоже surprised Ну точнее, я одобряю, что она выбрала жизнь без Эдварда, а вот побег такой нет. Это неправильно, хоть для героини это было отличным выходом на тот момент. Такая уж она.

Цитата (Ksushenka)
Очень мне его жаль, как представляю, как он просыпается, а ее нет...

Да, мне тоже его жаль cry Правда, правда
Но, я думаю, у него будет потрясающий повод написать новую книгу и не пускать на порог больше таких вот журналисток)

Спасибо еще раз, я еще вернусь, отвечая на твой коммент))


 
ИннокентияДата: Среда, 17.07.2013, 21:07 | Сообщение # 15
•Хауснутая•

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Я решила, что будет очень плохо остаться в стороне, и не прокомментировать ту историю, что зацепила меня больше всех. Честно, пока следила за голосованием, то душу безумно радовали те посты, где люди голосовали только за "Полынь". Может, это чуточку и неправильно - вот так себя вести, но все же я радовалась за любимую историю.
Думаю, я дойду с комментами и другим историям, но пока что я сняла тапочки и, бросив тяжелую сумку, подобно Белле, уселась в этой теме.
Думаю, Саш, не выгонишь biggrin
И сейчас я хочу высказать все, что "наболело" и "нагорчило". wink
Белла. Совершенно нетипичная героиня. Да, меня изредка подбешивало её скачущее а-ля лошадь на скачках настроение и поведение, но... Тем не менее, я могу постараться её понять. Но только понять. Ибо, как не странно, я придерживаюсь мысли, что с милым рай и в шалаше. Возможно, я просто еще не сильно искушена в этой жизни и не могу принять подобной модели поведения, но чисто как женщина женщину - я понимаю её. И, если честно, то очень сочувствую этой девушке. У неё не было сильнейших чувств по отношению к Эдварду, но привязка... Эта чертова эмоциональная привязанность и влюбленность (вот именно влюбленность, а не любовь) иногда еще сложнее к самовосприятию, чем какое-то огромадное чувство.
Эдвард. Я просто с первых строк влюбилась в этого бородатого и "неотесанного мужлана". Его манера говорить, интересный образ жизни и, О БОГИ!, какая обалденная профессия! Я просто умерла на месте... К тому же, было сравнение с моим любимым Спарксом. Двойное попадание в цель у тебя, Саш, хоть ты об этом и не догадывалась biggrin Вообще, очень жаль этого парня. Мне возможно, в каком-то моменте и становится трудно его понять: почему он так быстро раскрылся перед девушкой, плюс учитывая то, как он долго был без женщин... Но, все же эта легкая недосказанность и должна быть. Именно она начинает тот горький шлейф полынного аромата, о котором ты так красиво сказала в последних строчках.
Детали. Тащусь с профессии Беллы. Ты-то как никто другой понимаешь, насколько она мне близка! И в этом я горжусь Беллой. Особенно её манерой запоминать всякие детали, не используя диктофона или блокнота. Где-то в комментариях, помнится, была фраза о том, что она поступает непрофессионально. Так вот, я скажу, как хоть пока и студент, то уже, слава Богу, попрактиковавшийся в журналистике человек: такое есть сплошь и рядом. Я пишу в газеты пятый год уж, и еще ни разу не воспользовалась пресловутым диктофоном. Чаще всего выручают ручка, листок, а, в тех случаях, когда мне не нужны имена и даты, только зрительная память. Так намного легче. Ой, что-то я не в ту сторону ушла, простите великодушно biggrin
Возвращаюсь к "Полыне". Очень понравилось то, в каком месте живет Эдвард. Берег моря, хижинка... Только я бы не отказалась от более убранного дома, честное слово. Хотя, он писатель, а у таких людей свои причуды biggrin
В третий раз, Саш, ты попала в цель, написав про "блинчики" по воде. Я просто обожала в детстве так швыряться камешками... Ииии.... Просто восторг! happy

И напоследок наверное, все-таки скажу про название. Оно меня заинтриговало сразу, еще до саммари. Ибо я совершенно не догадываюсь, растет ли полынь в тех местах, видела ж я этот куст только дома, в родной Украине. Но это не важно. Важно то, что я уже сразу настроилась на что-то с горьковатым вкусом. Но вот по прочтении просто рыдала. Ибо я не только ощутила этот вкус, я почувствовала в комнате терпкий запах этой травы... /я впечатлительна, епт/ До сих пор удивляюсь, как не пошла на улицу искать полынь (она растет где-то возле соседского дома, на днях видела). У меня просто железная выдержка biggrin
И да, я не ожидала подобной концовки. Но мне кажется, что остаться Белла было вообще не вариантом. Она рано или поздно бы ушла. Поэтому, не смотря на все пролитые слезы, я довольна, что все закончилось именно так.

Я хотела сказать очень много. Но не получается, ибо много слов растеряла. Я сглупила, действительно, надо было писать комментарий сразу после прочтения. Но, думаю то, что я смогла свои ощущения вылить в обложку, говорит само за себя.
Сашка, благодарю тебя за "Полынь". И пусть это только "его жизнь, не её", но история осталась в моей душе как рассказ именно про пару. Спасибо ♥
 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 21:41 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Deruddy,
Цитата
Белла говорит о любви, о привязанности

Нет, нет, Белла никогда не говорила, что любит Эдварда. Он ей очень нравился, она им восхищалась, у нее было какое-то влечение. Но она его не любила.

Цитата
от так взять и уйти... Даже не нацарапав на клочке бумаги короткое "Прости" или "Прощай"?

А это что-нибудь изменило бы? Не думаю, все равно было бы больно обоим. Ей писать, а ему читать cry

Цитата
Белла слаба, потому что сомневается; но с тоже время сильна, потому что смогла не поддаться сомнениям и поступить так, как считает нужным.

Я бы все-таки не стала называть ее сильной. Она струсила, сильная осталась бы и разобралась во всем. Пусть и компромисс найти здесь очень сложно, но можно было бы расстаться не так...
Спасибо за такой вдумчивый отзыв happy

aniuta4ka94, спасибо)

Женаsisadmina80,
Цитата
Видимо не любила она его и для нее это было просто приятно проведенным временем.

Нет, не любила, просто ей был интересен этот человек, интересен его мир и все, что ее окружало. Но не срослась она с этим всем, так получилось. Эдварда и в правду жалко.
Спасибо за комментарий smile

Валлери,
Цитата
Очень хорошее погружение в мир, который описывает автор - я прямо оказалась там, все отлично прочувствовала.

Рада слышать, за это очень переживала, старалась обращать внимание на атмосферу вокруг действий героев happy

Цитата
Для нее эта близость ничего не значила.

Все-таки что-то значила. Да, она не испытывала таких чувств, как Эдвард, но если бы они жили "в одном мире", то она никогда бы не ушла вот так. Да и вообще, наверно, тогда было бы все у них проще. Да, она струсила, но она им не пользовалась.

Спасибо за отзыв smile

Мила_я,
Цитата
Почему-то ее уход я расцениваю, как предательство.

Можно сказать и так sad
А он действительно полюбил ее, попробовал кого-то пустить в свою жизнь. Инициатива наказуема, скажем так. По крайней мере эти его воспоминания будут не омрачены ссорами и выяснениями отношений. Для такого возвышенного человека это можно назвать утешением.
Спасибо за комментарий smile

Althessa, печальную картину Вы нарисовали. Мне сразу хотелось ответить и сказать всем, что все будет хорошо у героев, даже если они не вместе. Пройдут годы, и они будут вспоминать друг о друге с милой улыбкой на лице.
Зато написано красиво, да) Спасибо за такой своеобразный комментарий)

Crazy_ChipmunK,
Цитата
После такого от Эдварда вообще ничего не дождешься, наверное, если вдруг какой журналист надумает заглянуть.

Ага, именно так. Будет на всех сразу кидаться и выгонять со своей территории. А тем более, не будет больше в них влюбляться.
Спасибо за отзыв happy

Добавлено (17.07.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Иннокентия,

Цитата (Иннокентия)
Думаю, я дойду с комментами и другим историям, но пока что я сняла тапочки и, бросив тяжелую сумку, подобно Белле, уселась в этой теме.

У меня пол не грязный, бросай на здоровье, не выгоню точно biggrin

Цитата (Иннокентия)
Ибо, как не странно, я придерживаюсь мысли, что с милым рай и в шалаше.

Я знала, что есть такие люди, и их очень много. И про тебя знала wink Только вот сама к этой категории людей не отношусь, к сожалению или к счастью.

Цитата (Иннокентия)
Эдвард. Я просто с первых строк влюбилась в этого бородатого и "неотесанного мужлана"

И это замечательно happy Я от него вообще без ума.

Цитата (Иннокентия)
почему он так быстро раскрылся перед девушкой, плюс учитывая то, как он долго был без женщин...

А почему мы сначала не замечаем недостатков любимых людей? Когда на глазах пелена, розовые очки и что-нибудь еще в придачу. Любим и все, доверяем до безумия и верим в лучшее.

Цитата
Где-то в комментариях, помнится, была фраза о том, что она поступает непрофессионально.

Да, было такое. Я не вникала в подробности, просто знала, что так делают. Думаю, немногие, те, у которых память позволяет так работать и наличие хорошего слога.

Цитата (Иннокентия)
Я просто обожала в детстве так швыряться камешками... Ииии.... Просто восторг!

А я не пробовала никогда. Просто где-то видела и подумала, что данная деталь как нельзя лучше характеризует Эдварда smile

Цитата (Иннокентия)
И напоследок наверное, все-таки скажу про название.

Я уже и не помню, как его придумала. Но было это просто, легко и сразу понравилось. Обычно голову ломаю wacko

Цитата (Иннокентия)
Ибо я совершенно не догадываюсь, растет ли полынь в тех местах, видела ж я этот куст только дома, в родной Украине.

Это север США, а значит, климат очень приближен и к твоему, и к моему. Почему бы и нет? cool

Цитата (Иннокентия)
Но вот по прочтении просто рыдала.

Да ты всегда рыдаешь, даже когда в конце все хорошо biggrin Очень впечатлительная особа, да)

Цитата (Иннокентия)
Я хотела сказать очень много. Но не получается, ибо много слов растеряла.

Ага, сказала так мало, дада biggrin

Цитата
Но, думаю то, что я смогла свои ощущения вылить в обложку, говорит само за себя.

Спасибо огромное за нее, скажу еще раз лично вот так happy Оперативненько ты сработала)

И за отзыв благодарю от всей души! Очень интересно было узнать твое мнение, оформленное вот так официально happy




Сообщение отредактировал sanovna - Среда, 17.07.2013, 21:22
 
ИннокентияДата: Среда, 17.07.2013, 21:51 | Сообщение # 17
•Хауснутая•

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




sanovna,
Цитата (sanovna)
У меня пол не грязный, бросай на здоровье, не выгоню точно

О, тогда жди много всяких рассуждений по теме biggrin могу умею практикую wink
Цитата (sanovna)
Только вот сама к этой категории людей не отношусь, к сожалению или к счастью.

Ну, не все же нам с тобой быть похожими smile
Цитата (sanovna)
А почему мы сначала не замечаем недостатков любимых людей? Когда на глазах пелена, розовые очки и что-нибудь еще в придачу. Любим и все, доверяем до безумия и верим в лучшее.

Женсчина, тебя уже несет на новые творения? biggrin
Цитата (sanovna)
А я не пробовала никогда.

Броооо! Я хочу к тебе следующим летом! И обязательно тебе покажу, какое это милое занятие wink
Цитата (sanovna)
Да ты всегда рыдаешь, даже когда в конце все хорошо

Тут было грех не порыдать. И ваще, иди в пень. А может я мазохистка, люблю сопли-слезы без конца? biggrin
Цитата (sanovna)
И за отзыв благодарю от всей души! Очень интересно было узнать твое мнение, оформленное вот так официально

Я старалась без муашек, да biggrin
 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 21:55 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Иннокентия,
Цитата (Иннокентия)
Женсчина, тебя уже несет на новые творения?

Мне нужно дописать старое. Я с этими миниками совсем из колеи выпала sad

Цитата (Иннокентия)
Я хочу к тебе следующим летом! И обязательно тебе покажу, какое это милое занятие

У меня море только минское, там даже волн нет нормальных cry

Цитата (Иннокентия)
Я старалась без муашек, да

Плохо старалась. И да, ты мазохистка biggrin


 
ИннокентияДата: Среда, 17.07.2013, 22:05 | Сообщение # 19
•Хауснутая•

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




sanovna,
Цитата (sanovna)
Мне нужно дописать старое.

Дааа!!! ДО, я ждууу! happy
Цитата (sanovna)
У меня море только минское, там даже волн нет нормальных

Я по лужам ваще кидала) Нормаально) Или ты не хочешь, чтобы я приехала? cry
Цитата (sanovna)
Плохо старалась. И да, ты мазохистка

бе-бе-бе tongue
 
sanovnaДата: Среда, 17.07.2013, 22:44 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




Ksushenka, и снова привет biggrin
Цитата
Он в течение трех лет был одинок, никого и никогда в свою жизнь и в свою душу не пускал

У него в течении трех лет не было секса, это разные вещи. В сердце были книги, в жизни он общался с продавцами местных магазинчиков и лавочек. Я специально не стала зацикливаться на его прошлом, он человек-загадка.

Цитата
Что ее держит в ее городе?

Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, привычка, распланированность будущего. Отказаться от всего этого ради призрачного шанса на счастье с малознакомым странным писателем? Очень рискованно. Но Белла на этот риск не пошла и свой бокал шампанского не выпила.

Спасибо еще раз за высказанное мнение. Очень интересно было прочесть и такое happy

zasada-nata, сразу признаюсь честно, что было то время, когда я перечитывала Ваш комментарий снова и снова, потому что он полностью совпадал с моими мыслями на счет этой истории happy

Цитата
Я понимаю, что хочется верить в вечную любовь, но рано или поздно любовь все равно угасает.

И тогда начинает ужасно раздражать каждая мелочь. А в таких условиях, подобных мелочей будет очень много. И вот тогда все будет намного серьезнее, чем получилось изначально.

Цитата
И жалеть она, скорее всего, не будет.

Быть может, будет жалеть только о том, что такой человек встретился ей не в ее круге. И то это очень спорный вопрос, сошлись бы они хотя бы на неделю, если бы жили в "одинаковых мирах".

Спасибо огромное за Ваш комментарий! Была очень удивлена, что кто-то может настолько проникнуться этой историей. И еще раз прошу прощения за то, что, скорее всего, обидела, сама того не желая sad

Miss_Flower,
Цитата
Белла в этой истории получилась совершенно неоднозначная. Я, честно говоря, вообще не поняла ее.

Очень жаль, что не поняли. Это, конечно, моя ошибка, нужно было больше ее раскрыть, чтобы вот эта неоднозначность стала плюсом.

Цитата
Почему все же в его доме не было зеркал? Почему он перестал смотреться в них? Не было ли у него какой-то психологической травмы?

Тут все очень просто: просто человеку все равно, как он выглядит. Если бы была какая травма, я бы обязательно хоть словечком обмолвилась, как в случае с его внешностью.

Спасибо за высказанное мнение smile

ИрисI,
Цитата
Белла – истеричка. Ее выплески не обоснованы ни чем, никаким таким поведением героя или самой обычной логикой.

Это моя ошибка. Дело в том, что всю мою жизнь меня ругали за неэмоциональность героинь. Вот я и решила оторваться по полной. Переборщила немного, да, полностью согласна.

Цитата
И не слишком ли много всего поместилось на «огромных владениях в два гектара»? Как описали, так там все двести.

Два гектара - это довольно много, насколько я представляю. Совсем небольшой пляж и кусочек леса. Вот и все. Мне казалось, что поместится sad

Цитата
Вот интимная сцена вписана четко и логично, но четко в рейтинге R.

Да, рейтинг R, но его вроде не запрещали, а я в описаниях предпочитаю именно его happy

Цитата
И напоследок хочу отменить самое большое достоинство – чрезвычайно вкусную идею.

Спасибо на добром слове smile И отдельная благодарность за то, что указали на неточности, ошибки и нелогичности. Приму во внимание и дальше буду стараться исправить.

Steise, спасибо за комментарий smile


 
nnattaliaДата: Среда, 17.07.2013, 23:22 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Очень красивая история. спасибо

Сообщение отредактировал nnattalia - Четверг, 18.07.2013, 00:36
 
zasada-nataДата: Четверг, 18.07.2013, 00:37 | Сообщение # 22
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




sanovna,
Цитата (sanovna)
Здравствуйте! Сразу хочу лично извиниться, а не через кураторов, что не дала согласия на выкладку продолжения в рамках конкурса на внеконкурсной основе. Я очень долго сомневалась между "да" и "нет". В любом случае продолжение повлияло бы на мнение читателей, а мне хотелось попробовать силы именно с моей полынью.
Саш (надеюсь, можно так обращаться и на ты?), я не обиделась, потому что понимала всю ситуацию. Я ведь не стремилась написать на конкурс очередную историю, просто так сошлись звезды. Я прочитала Полынь, откомментила (причем указала, что основываюсь в отзыве на собственный опыт) и буквально на следующий день объявилось то самое прошлое, от которого я когда-то отказалась. А потом перечитала другие комментарии, где читатели ругали Беллу и винили ее, и на эмоциях продолжение написалось само. Возникла идея отправить ее на конкурс, но самоцелью для написания это не было. Единственное меня удивило, что ты даже не захотела прочитать это самое продолжение) лично мне было бы интересно) но это мои тараканы)
Цитата (sanovna)
И тогда начинает ужасно раздражать каждая мелочь. А в таких условиях, подобных мелочей будет очень много. И вот тогда все будет намного серьезнее, чем получилось изначально.
Вот и я о том же говорила. Чем дольше затягивать этот узел, тем было бы больнее его рубить. Да и разговоры не помогли бы, будь они прощальные, извинительные или еще какие-то. Белла понимала, что глядя Эдварду в глаза просто не сможет уйти.
Цитата (sanovna)
Быть может, будет жалеть только о том, что такой человек встретился ей не в ее круге. И то это очень спорный вопрос, сошлись бы они хотя бы на неделю, если бы жили в "одинаковых мирах".
Этот вариант я даже рассматривать не хочу, это была бы уже совсем другая история. Речь идет о том, могут ли люди из разных миров ужиться вместе. Ответ практически однозначен - нет. Разве что некоторые исключения, но они настолько редки, что им никогда не стать правилами.
Цитата (sanovna)
Спасибо огромное за Ваш комментарий! Была очень удивлена, что кто-то может настолько проникнуться этой историей.
Как я уже говорила, я была на месте Беллы, а потому прониклась ну очень сильно. Спасибо тебе за историю!
Цитата (sanovna)
И еще раз прошу прощения за то, что, скорее всего, обидела, сама того не желая
Еще раз повторюсь, я не обиделась, но мне бы хотелось все же выложить историю (естественно со ссылкой на оригинал). Если ты не будешь против, конечно.

Добавлено (17.07.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Цитата (sanovna)
Это моя ошибка. Дело в том, что всю мою жизнь меня ругали за неэмоциональность героинь. Вот я и решила оторваться по полной. Переборщила немного, да, полностью согласна.

А вот тут я не согласна. Именно благодаря вот такой истеричности, Белла показалась мне живой, настоящей, что ли, эмоциональной. И во многом истеричностью она прикрывала свой страх, свою неуверенность. Может, в эпизоде, где Белла подглядела написанное Эдвардом, ты немного и утрировала (там не было такого уж повода для истерики), но не более того. Просто приукрасила, что является обычным приемом в литературе.


 
МафтунаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:56 | Сообщение # 23
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Цитата (sanovna)
спасибо за оставленные комментарии

Вам спасибо за приглашение и за хорошую историю!



Пропадаю я..
 
sanovnaДата: Четверг, 18.07.2013, 13:08 | Сообщение # 24
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 237


Статус:




nnattalia, спасибо smile

zasada-nata,
Цитата (zasada-nata)
и на эмоциях продолжение написалось само.

У меня есть такие истории в загашнике, понимаю. Бывает сильно впечатлишься, и сами руки начинают бегать по клаве. А потом читаешь и думаешь, что с ними делать.

Цитата (zasada-nata)
Единственное меня удивило, что ты даже не захотела прочитать это самое продолжение

Как же? surprised Мне очень хотелось, я постоянно размышляла о том, что же там может быть. Но просто не решилась спросить, подумала, что будет не совсем корректно не дать разрешение на выкладку работы, но попросить ее же прочитать.

Цитата
Белла понимала, что глядя Эдварду в глаза просто не сможет уйти.

Да, и сделала бы хуже и для себя, и для него. А так будет впечатление, что как будто ничего и не было. Хоть поначалу будет трудно для двоих.

Цитата (zasada-nata)
Еще раз повторюсь, я не обиделась, но мне бы хотелось все же выложить историю (естественно со ссылкой на оригинал). Если ты не будешь против, конечно.

Нет, сейчас уже против не буду, сама с удовольствием прочитаю happy Надеюсь, мне ссылочка перепадет)

Цитата (zasada-nata)
Просто приукрасила, что является обычным приемом в литературе.

Все-таки мне кажется, что слишком приукрасила. Ну да ладно, в данном случае буду считать литературным приемом biggrin

Мафтуна, wink

Добавлено (18.07.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Nikki6392, снова приветствую smile

Цитата
Настолько завораживает созданная автором атмосфера нелюдимости, нетронутости природы в ее первозданной красоте.

Рада слышать happy Не зря старалась, значит.

Цитата
Внутренний поэт (или романтик, кто его знает; и вообще я сейчас жестко смахиваю на героиню одной книги со своими "внутренними" ) удовлетворен.

Чтобы на нее хоть как-то смахивать, надо произносить это каждый абзац biggrin

Цитата
Ведь, несмотря на то, что героине, Белле, понравилось в этом тихом мирке со всеми его причудами и красотами, она не готова отказаться от шумной жизни в городе даже ради любви.

Тем более, она прожила там недостаточно времени, чтобы быть готовой к таким жертвам с ее стороны. Правильно сказано: ей там понравилось. Это можно сравнить с отпуском где-нибудь в другом городе: нравится, но не дома. Вот и она не чувствовала себя там в своей тарелке. Несмотря на всю заботу Эдварда, все было чужим, не ее. И это, конечно, одна из самых веских причин ухода.

Цитата
Во-вторых, здесь явно прослеживается мотив "не суди о книге по обложке", символично, не правда ли?

Несомненно. Первое впечатление обманчиво в большинстве случаев, и только потом, со временем, продолжая общаться с человеком, открываешь его с новой стороны. Здесь произошло точно так же. Хотя, думаю все же, что Белла сразу приглянулась Эдварду, иначе он бы ее тут же выставил за порог)

Цитата
Отдельно хочу выделить ту сцену, когда Белла подглядывает в записи Эдварда и, читая их, понимает, что на бумаге слова слагаются в ее образ. Это было так...ну, романтично что ли. Очень понравился этот момент.

Какие противоречивые мнения об этом моменте. Приятно слышать и такую точку зрения happy

Цитата
Что же касается НЦ-сцены, она ну, не НЦ. Р, не больше, наверное. Хотя вполне логично вписана, и ты даже ее невольно ждешь

На это я и делала акцент. Хотелось, чтобы сцена была продолжением всей истории, ее частью, а не специально впихнутой туда зарисовкой. Надеюсь, получилось. Думаю, с "настоящим" НЦ такого бы не случилось.

Цитата
Но вопрос в другом, а не будет ли она потом жалеть? Хотя... со временем забудется.

Может, лет в 70 и пожалеет, кто знает sad Но мне кажется, что точно не забудет. Эта мимолетное влечение будет хорошим воспоминанием на всю жизнь, в том числе, и потому что не было омрачено плохим расставанием.

Цитата
Она заставила меня подумать, ну, и насладиться созданной атмосферой, хотя и оставила после себя горьковатый привкус (название и впрямь оправдано)

Спасибо огромное за потрясающий отзыв! С удовольствием его сейчас прочитала снова happy
Кстати, поздравляю с заслуженным званием лучшего комментатора этого конкурса!

♥KrasotulkA♥,
Цитата
Полынь...неоднозначная история по своему восприятию...здесь и романтика, и драма, и трагедия.

Какая же тут трагедия? По-моему, все тихо и мирно.

Цитата
А может она просто испугалась себя,что не сможет уехать от него,а потом будет мучатся сама и мучить его?

Именно так, думаю, все и было. Легче сразу отрубить весь хвост, а не по маленьким кусочкам, чтобы было "не так больно" sad

Спасибо за комментарий smile

AnNetkAa,
Цитата
После первого раза у меня сложилось впечатление, что концовка изначально намечалась совершенно противоположная.

Нет, конечно, концовка была такой изначально. Были, конечно, разные варианты ухода Беллы, но смысл оставался такой же.

Цитата
С одной стороны, я её понимаю, но с другой, она ведь любила его!

Опять же, с ее стороны чувства вряд ли можно назвать любовью. Влюбленность, скорее... И именно поэтому героиня действует немного резко и импульсивно. Она растерялась, поэтому я все же ратую за то, что ее можно понять)

Спасибо за отзыв, несмотря на все противоречивые чувства smile


 
ХилмаДата: Четверг, 18.07.2013, 18:37 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




То что мне понравилась работа я писала, и не только.

Я, знаете, за эту Бэллу заступится хочу, а то наехали на маленькую.
С милым рай в шалаше, если милый - атташе.
Да. Цинично.
Но по серьёзному:
Маугли когда из джунглей вывезли, он цивилизованным не стал, как бы там хорошо не было в цивилизации, а вернулся по лианам прыгать, для него там всё чужое, как для Бэллы "чужое" образ жизни Эдварда. Привычка вторая натура.
Другое дело - оперативно осознать и понять, что ЭТО для тебя ЧУЖОЕ, инородное, с жизнью несовместимое. Для того чтобы это понять на том этапе отношений, на каком это сделала Бэлла - результат опыта и приобретённой житейской мудрости. (Ибо если девчонки молоденькие за любовью поскачут на край земли, а потом всё одно как тот Маугли домой просится начинают. - столько кровушки попьют, что где та любофф? Нет её - утонула в ненависти). А тут остались и любовь и ... ну да - разочарование и обида тоже, но и любовь осталась, не утонула.

И чего все про её побег хватились, Эдвард к ней в цивилизацию тоже не рвался.
Но они же не рябина с дубом (песня такая: но нельзя рябине к дубу перебраться...). Для таких как они сработает только одно - компромисс.
И мне хочется верить, что компромисс будет в этой истории. Пусть они его найдут. Или Эдька нормальный дом с приятным запахом и канализацией ей выстроит, или на худой конец - дорогу проложит, денюжки то водятся. Или Бэлла пусть ему английский парк на заднем дворике разобьёт. Или пусть как Деметра с Аидом по палгода вместе, и к маме - чем не вариант компромисса.
В общем и целом я тут вижу форточку. И форточницу...


Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 18.07.2013, 19:00
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Полынь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее