Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Смена полярности
ShantanelДата: Четверг, 23.07.2015, 01:30 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод макси-фика по другим произведениям

1 место в номинациях: Лучший перевод макси-фика по другим произведениям, Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом




Оригинальное название: Conversion
Автор: MizSphinx

Переводчик: musmus
Бета перевода: Yelenka (глава 1)

Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой/Новый Мужской Персонаж; Лаванда Браун/Северус Снейп
Жанр: Humor/Romance
Тип: Гет
Рейтинг: PG-13

Размер: макси (16 глав)
Статус: перевод закончен; выложены все главы

Саммари: Гермиона Грейнджер без памяти влюблена в Драко Малфоя. Она отчаянно пытается обратить на себя внимание, но... но есть одна маленькая проблема: Драко Малфой — гей.


Предупреждения: AU, ООС
От переводчика: То, что есть в фике, переводчик слэшем не считает. И настаивает, что слэша в фике нет. Однако намёки всё же присутствуют, хоть их и совсем чуть-чуть.
Сильный ООС Гермионы. Нет, за лето она не изменилась, но саммари следует читать как есть: влюблена без памяти и обратить на себя внимание пытается отчаянно.

Разрешение на размещение перевода: получено

Обложка от Kelley Baldric (кликабельно):


Главы 1 и 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Fin!

Другие переводы от талантливой musmus:
~ У Гермионы нет на это времени - мини, PG-13
~ В город спешит Санта-Клаус - мини, G
~ Магия четвёртого раза - мини, PG-13
~ Rentboy/Мальчик по вызову - мини, PG-13
~ Пять «П» - миди, R
~ Полюби меня заново - мини, NC-17
~ Смена полярности - макси, PG-13
~ Сборник переводов от musmus - мини и драбблы разных жанров
~ Уроки квиддича - мини, G

 
ShantanelДата: Пятница, 30.10.2015, 04:13 | Сообщение # 76
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Свиря, столько противоречий, правда? Но со следующей главы клубок начнет по чуть-чуть распутываться. happy

 
ShantanelДата: Пятница, 30.10.2015, 04:15 | Сообщение # 77
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Тринадцатая глава добавлена и ожидает активации smile


 
СвиряДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:44 | Сообщение # 78
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Shantanel, Спасибо! Я в шоке! Почему Грейнджер такая доверчивая дура? С одной стороны, Малфою она не верит, хотя получила от него знак любви пурпурная астра символизирует терпение, надежду и… любовь. . А этому подлому подростку доверилась!!! wacko Хорошо Малфой оказался рядом, надеюсь ее спасут, без последствий для здоровья. Кто же этот Герман? Очень странный тип! И поведение Герм меня бесит. Уже добилась Драко, чего очень хотела, а теперь решила побесить его. Женская логика --во всей красе! Хотя этот поцелуй с Германом, или, что там было... Это же мир магии, мало ли под каким воздействием был Драко. Надеюсь дальше будет ясно-- кто есть кто...
 
ShantanelДата: Суббота, 07.11.2015, 18:09 | Сообщение # 79
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Свиря, что я могу сказать? Типичная женщина, готовая верить в небылицы, но не верить признаниям любимого мужчины. Хотя и ее можно понять, ведь Драко не упускал возможности ей нагрубить, а его отношения, которым было столько доказательств, включая и сцену, которую застала Гермиона лично, не могли не вбить в ее голову уверенность в том, что все это правда. И что эта правда сильнее и вернее, чем цветок, преподнесенный по поводу.

 
ShantanelДата: Суббота, 07.11.2015, 18:10 | Сообщение # 80
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Четырнадцатая глава добавлена и ожидает активации smile


 
SGAДата: Суббота, 07.11.2015, 21:21 | Сообщение # 81
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Наверное Драко считает, что не будет его в школе и Герман оставит Гермиону в покое.
 
СвиряДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:07 | Сообщение # 82
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Shantanel, спасибо! Гермиона опять в своем репертуаре. Что же еще сделать Малфою, чтобы она поверила в его любовь? Конечно покидать школу и оставлять Германа безнаказанным -- не выход. Он может повторить попытку убийства. Вот же скользкий гад. Прямо реинкарнация Лорда...
 
ShantanelДата: Вторник, 17.11.2015, 23:49 | Сообщение # 83
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




SGA, но она все еще не знает, чем вызвана агрессия Германа по отношению к ней, чтобы Драко ее защищал...

Свиря, да, скользкий парень. Но и нарываться на него прямо, подставляя Гермиону под удар, - не выход... sad


 
ShantanelДата: Вторник, 17.11.2015, 23:51 | Сообщение # 84
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Пятнадцатая глава добавлена и ожидает активации smile


 
kotЯДата: Среда, 18.11.2015, 15:46 | Сообщение # 85
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Чего-то я в легком недоумении-по закону жанра должен быть эпилог : и жили они долго и счастливо... Ну, а что -зло уничтожено, больше некому противостоять и никто уже не стоит на пути для их счастья и любви...Или зло не победимо и Герман воскреснет? wacko

банер:
 
ShantanelДата: Среда, 18.11.2015, 15:49 | Сообщение # 86
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, ну-у-у...)) Осталась ведь одна глава, не эпилог, конечно, но завершающее слово свое место найдет, а вот каким оно будет... скоро узнаем)

 
kotЯДата: Среда, 18.11.2015, 18:35 | Сообщение # 87
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Shantanel ()
ну-у-у...)) Осталась ведь одна глава, не эпилог, конечно, но завершающее слово свое место найдет, а вот каким оно будет... скоро узнаем)

Ну, вот-я только, пристрастилась, а тут раз, и говорят : канец, кина не будет*хнык-хнык*


банер:
 
ShantanelДата: Среда, 18.11.2015, 19:52 | Сообщение # 88
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, если тебе нравится эта история, то наверняка понравятся и другие переводы musmus, а я их нам все перенесла, который по Драмионе) Заходи happy

 
kotЯДата: Среда, 18.11.2015, 21:03 | Сообщение # 89
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Shantanel ()
если тебе нравится эта история, то наверняка понравятся и другие переводы musmus, а я их нам все перенесла, который по Драмионе) Заходи

Договорились


банер:
 
ShantanelДата: Среда, 18.11.2015, 21:45 | Сообщение # 90
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, всегда буду рада, если надумаешь)

 
СвиряДата: Вторник, 24.11.2015, 10:46 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Shantanel, спасибо! Теперь все стало понятно. Жду... и жили они долго и счастливо... smile
 
ShantanelДата: Четверг, 03.12.2015, 21:15 | Сообщение # 92
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Шестнадцатая (заключительная) глава добавлена и уже активна:)


 
СвиряДата: Пятница, 04.12.2015, 21:16 | Сообщение # 93
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Ну, вот и еще одна история о любви Д и Г закончилась! Shantanel, musmus спасибо за перевод и маячки!
 
ShantanelДата: Пятница, 04.12.2015, 21:36 | Сообщение # 94
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Свиря, спасибо Вам, что читали happy

 
orchids_soulДата: Суббота, 05.12.2015, 19:15 | Сообщение # 95
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Благодарю за "остросюжетную" историю! По-другому язык не поворачивается сказать, особенно после такого насыщенного пересказа жизни Гермионы Грейнджер в поствоенный период. Обернулось все весьма прозаично, как могла бы выразиться Полумна. Во время прочтения Смены полярности, я, наверное, раз пятьдесят почувствовала себя неловко и пристыженно, это называется ООС, товарищи.
Тем не менее, говорю большое спасибо всем, кто потрудился над историей - хорошее настроение у вас и у нас, читателей, того стоило!


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 20:23 | Сообщение # 96
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, я думаю, Драмиона без ООС - это 2-5% от историй, которые вообще есть об этой паре. Что-то вроде "Вся правда о Драко Малфое", например. Но там автор просто колоссальную работу по соблюдению канона проделал. А подобные "Смене полярности" истории больше нацелены на сюжет с любимыми героями, пусть они в них и совсем другие. Все равно ведь остаются забавными, милыми, интересными, правда же?)

 
orchids_soulДата: Суббота, 05.12.2015, 20:41 | Сообщение # 97
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата Shantanel ()
Все равно ведь остаются забавными, милыми, интересными, правда же?)

Конечно, это вещи, которая поднимают настроение, веселят своей забавностью и курьезностью ситуаций, в которые умудряются попасть главные герои. Поэтому мы и читаем их, чтобы своеобразно "заразиться" этим, да еще и отправив в отпуск тяжелую драму вместе ангстом - расслабиться, погружаясь в более легкое чтиво.
Так что, примите мои благодарности за проделанную работу, а также непреходящее желание делиться с ними подобными историями!


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 21:26 | Сообщение # 98
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, моя заслуга только в добрых отношениях с переводчицей, которая доверяет мне выкладывать ее переводы здесь, поэтому все благодарности за эти маленькие чуда - ей в копилочку happy

 
Finno4kaДата: Суббота, 05.12.2015, 22:27 | Сообщение # 99
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Я стала мало читать гетного материала в последнее время. И вот Драмиона как раз в их числе. Такие несхожие люди, почти враги, из разных слоёв... но что-то их связывает. Или это только читающим кажется? В любом случае, эта история довольно-таки мила, местами нагнетающе-ужасна, но раз она закончилась хорошо, то так тому и быть. Не пожалела, что побывала в этой темке и наследила напоследок. wink


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 22:34 | Сообщение # 100
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Finno4ka, я наоборот полагаю, что у них есть помимо несхожести очень много общего. Согласна, что куча пунктов, по которым им быть вместе - все равно что стать героями сказки, но все же не всё из этого должно играть решающую роль, когда речь заходит об отношениях. А может, дело в моей пристрастности - уж больно люблю этот пейринг, чтобы верить в иное biggrin В любом случае, я рада, что несмотря на все "но", история все же понравилась! smile

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Крылья