Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Выученные уроки (NextGen)
Выученные уроки
SevelinaДата: Среда, 26.09.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:







Ссылка на оригинал: Lessons Learned
Оригинальное название: Lessons Learned
Автор: loveadubdub
Разрешение на перевод: получено
Разрешение на выкладывание: получено
Переводчик: DinaraKap
Бета: trololonasty
Гамма: Jam
Дисклеймер: герои - Дж. Роулинг, история - автору, переводчику - перевод
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst/Hurt/comfort

Персонажи: Роуз Уизли, Альбус Поттер, Джеймс Поттер-младший, Лили Поттер-младшая, Хьюго Уизли, Скорпиус Малфой и многие другие
Саммари: Вы - дети героев. Весь мир у ваших ног. Во всяком случае, так кажется. Но пока - вы глупые подростки, и вам нужно выучить несколько уроков.

От переводчика: Дамы и господа, это вторая часть трилогии этого автора о Роуз Уизли. Проблема в том, что первая часть меня не слишком вдохновила, и я не смогла найти в себе силы ее перевести. Собственно, ее читать не слишком обязательно, хотя именно в ней можно найти корни юношеского бунтарства Роуз. Если хотите, можете почитать первую часть здесь: http://www.fanfiction.net/s/4063335/1/Lost
Предупреждение: мат





Глава 1. Роуз. Не Роузи
Глава 2. Я - Джеймс Поттер
Глава 3. Ал(ьбус) (не Дамблодор) Поттер
Глава 4. Роуз, и да, я знаю ответ
Глава 5. Лили. Не Лилс
Глава 6. Капитан Джеймс
Глава 7. Ал, неудачный Поттер
Глава 8. Колючая Роуз
Глава 9. Просто Хьюго
Глава 10. Скорпиус, которого все ненавидят
Глава 11. Джеймс, которого все любят
Глава 12. В последний раз - не Роузи!
Глава 13. Ал, принесший важные вести
Глава 14. Хоть Розой назови ее, хоть нет
Глава 15. Джеймс Поттер. Второй
Глава 16. Ал, девчонка Поттер
Глава 17. Скорпиус, чистокровка
Глава 18. Роуз, полукровка
Глава 19. Хьюго, наименее драматизирующий
Глава 20. Джеймс, новый король ангста
Глава 21. Роуз. Опьянение
Глава 22. Скорпиус. Унижение
Глава 23. Роуз. Счастливого рождества
Глава 24. Алу плевать
Глава 25. Джеймс. Как бы то ни было
Глава 26. Роуз. Сумасшедшая?
Глава 27. Ал. Ненависть
Глава 28. Джеймс. Новое развитие
Глава 29. Роуз. Точно сумасшедшая
Глава 30. Скорпиус. Без понятия
Глава 31. Ал. Вопросы без ответов

Глава 32. Горечь

Глава 33. Джеймс, нежное создание?
Глава 34. Роуз. Не такая уж счастливая
Глава 35. Скорпиус. Признания
Глава 36. Ал. Взрыв
Глава 37. Роуз и дьявольское отродье
Глава 38. Жалобы Лили
Глава 39. Скорпиус. Ад и рай
Глава 40. Кейт. Совершенства не бывает
Глава 41. Ал. Потрясение и смятение
Глава 42. Джеймс. Забытье
Глава 43. Роуз. Некоторые уроки лучше не учить
Глава 44. Ал. Все есть так, как есть
Глава 45. Кейт. Кончено
Глава 46. Скорпиус. В шестнадцать, в напряжении
Глава 47. Роуз. Взлеты и падения
Глава 48. Джеймс. Провал
Глава 49. Ал. Все хорошо
Глава 50. Роуз. Выученные уроки








Сообщение отредактировал Sevelina - Суббота, 01.12.2012, 18:07
 
Roxy_MatryoshkaloidДата: Среда, 24.10.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Печально как-то, что у такого фика нету ни одного комента:о
В ближайшее время возьмусь за его прочтение, так как интересно почитать историю о детях нашей (по крайней мере моей) любимой троицы:З
 
SevelinaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:01 | Сообщение # 3
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Roxy_Matryoshkaloid, здравствуй!
Quote (Roxy_Matryoshkaloid)
Печально как-то, что у такого фика нету ни одного комента:о

Не то слово, как печально sad

Quote (Roxy_Matryoshkaloid)
В ближайшее время возьмусь за его прочтение, так как интересно почитать историю о детях нашей (по крайней мере моей) любимой троицы:З

Буду ждать!


 
BaileysДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:14 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я тоже в ближайшее время начну читать)не расстраивайся,размести на поттер фанфикшен-там точно все кинуться читать)

Подпись пользователя
"...жаль, что это время не вернётся, а я так часто вижу южные сны..."
 
SevelinaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:25 | Сообщение # 5
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Baileys, отлично! Я и не расстраиваюсь особо) Не уверена, стоит ли выкладывать на поттере - разрешение я брала-то для ТР)) но все равно спасибо за совет happy

 
Soul_of_the_angelДата: Четверг, 22.11.2012, 18:44 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:

Клубы:


Обязательно почитаю на досуге!! smile

 
SevelinaДата: Пятница, 23.11.2012, 22:25 | Сообщение # 7
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Soul_of_the_angel, буду ждать! biggrin happy

 
littlbellaДата: Пятница, 30.11.2012, 12:16 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




они такие молодые, интересно было следить за их отношениями, и как они меняются со временем. Любопытно было бы прочитать, что еще ждет их в будущем, А продолжение истории есть?
 
SevelinaДата: Пятница, 30.11.2012, 22:28 | Сообщение # 9
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




littlbella, рада, что история так заинтересовала. Да, продолжение есть, но я неуверена, стоит ли выкладывать. Как думаете, стоит? smile

 
littlbellaДата: Суббота, 01.12.2012, 12:48 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




еще как стоит, первый читатель точно обеспечен wink история интересная. Мне любопытно как все дальше будет развиваться.
 
SevelinaДата: Суббота, 01.12.2012, 13:42 | Сообщение # 11
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




littlbella, не против макси? Там 62 главы уже законченные и переведенные) Нам предстоит дооолгое путишествие!)))

 
littlbellaДата: Суббота, 01.12.2012, 16:12 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Чудненько)) растянем удовольствие, уже не терпиться начать)
 
SevelinaДата: Суббота, 01.12.2012, 17:57 | Сообщение # 13
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




littlbella, ну хорошо)

 
MissJKДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:49 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Знаете, уже читала его на другом ресурсе, и тогда буквально влюбилась в этот фанфик. Это самый необычный фф, который я вообще когда-либо читала. Как, я поняла, Вы его только выкладываете, но и за это Вам огромное спасибо.
Образы главных героев очень сильно впечатлили, они не такие как их родители, они не идеальны, они - просто дети, волшебники, но все же дети. Со своими закидонами, проблемами, и взглядами на мир. По началу, меня сам рассказ заинтересовал из-за необычности Роуз. Из-за ее характера. Но постепенно поняв, что не только младшая-Уизли заслуживает внимания, прочитала фф за несколько дней полностью.
Насколько я знаю есть еще одна часть, и переводчик уже активно выкладывает текст. Было бы интересно почитать (еще раз) здесь.
Еще раз спасибо за то, что продвигаете такую интересную историю.


 
SevelinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:24 | Сообщение # 15
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




MissJK,
Цитата (MissJK)
Знаете, уже читала его на другом ресурсе, и тогда буквально влюбилась в этот фанфик. Это самый необычный фф, который я вообще когда-либо читала.

С этим я полностью согласна! Такого я еще нигде не встречала!

Цитата (MissJK)
Как, я поняла, Вы его только выкладываете, но и за это Вам огромное спасибо.

Очень рада, что нашла эту историю и мне разрешили ее здесь выкладывать.

Цитата (MissJK)
Насколько я знаю есть еще одна часть, и переводчик уже активно выкладывает текст.

Еще одна часть есть, переводчик ее уже выложила, и я ее тоже выкладываю здесь же.

Цитата (MissJK)
Было бы интересно почитать (еще раз) здесь.

Буду только рада!
PS: отличный ник! happy


 
Nastasia_BUGAGAДата: Вторник, 02.07.2013, 19:27 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Оооо, мне очень понравилась эта история biggrin
Не подскажете где я могу найти следующую часть... cry
 
ГайкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:21 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Офиегнный перевод и сам оригинал! *__* Я просто зачиталась! Герои - слов нет! И выпороть от души хочется, и даже пожалеть иногда surprised
Бывают же дети...


Подпись пользователя
Человечество придумало десятичную систему счисления, потому что у человека на руках десять пальцев, а 32-битные компьтеры, потому что у человека во рту 32 зуба.
 
АнжиДата: Четверг, 31.07.2014, 09:40 | Сообщение # 18
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


о записалась в читатели... почитаю!



 
LenerusДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:31 | Сообщение # 19
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Тк возобновились выкладывания новых глав в продолжении этой история, я решила прочитать эту часть. Возник изначально вопрос - стоит ли читать произведение, если первая часть не только не представлена у нас на сайте, но и в принципе не переведена. Как видим из речи переводчика в шапке произведения, первая часть не представляет интереса. Я не знаю так ли это. Но первые главы второй части не ссылаются на непереведенную первую часть (а если где и есть ссылки, как в 5ой главе, то совершенно не мешают восприятию написанного).

Поэтому, если вы заинтересованы прочитать данное произведение, предлагаю игнорировать сообщение о непереведенной первой части, и принять ее как полностью независимый фик о переходном периоде подростков в Хогвардсе - периоде, которого были лишены родители этих подростков.

Добавлено (02.08.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Добавление:
Я начала читать этот фик в четверг 31.07 вечером. И вот уже больше суток я просто не могу от него оторваться! Я забросила другие произведения, включая любимую Драмиону, и уделяю внимание исключительно этому фику. Так интересно написано (хоть скажу прямо, количество и качество ошибок в тексте меня порой просто выводит из себя!), что не оторваться. Сейчас я остановилась на 24 главе и безумно радуюсь, что мне осталось читать еще больше половины!

Добавлено (04.08.2014, 16:31)
---------------------------------------------
Мое рандеву с произведением продолжается! И я этому рада.
Прочитала 32 главу и задумалась:
Действительно, как же важно для женщины реализация и раскрытие себя перед тем, как пойдут дети. Потому что потом, как бы ситуация не складывалась, женщина растворяется в ребенке. становится в первую очередь матерью, карьера уходит на последний план. А ведь мы, так же как и мужчины, хотим сделать что-то большое и значимое в жизни. Что-то кроме семьи и детей. Мужчинам конечно проще. Они всегда становятся на вторых ролях в отношении детей. Работа - даже если семья не живет впроголодь - для них очень важна. Они не жертвуют ничем. Я Поттера конечно не виню, что так у него произошло. Верю, что она просто ему интересна. И никто не говорит, что дети тоже обязательно должны быть интересны. У него не было опыта внимания со стороны родителей. Как результат - может как раз из-за этого он и отстранился от семьи, закрылся работой. А вообще интересно было бы почитать аналогичную главу от лица Гарри. Какие у него были мотивы. Может она еще и будет.
В общем, читаю дальше и наслаждаюсь.


 
СвиряДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:20 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Sevelina, спасибо за интересную историю! Меня пригласили на третью часть, но я решила познакомиться с героями со второй. Lenerus, спасибо!
Сначала я была в шоке от характеров ГГ, не могла представить, что дети Золотого Трио могут быть такими ужасными, но постепенно прониклась их проблемами, желала им спокойствия, радости, понимания. Конечно во многом виноваты родители, но их можно понять. И в конце концов мои желания сбылись-- жизнь подростков понемногу наладилась. Побегу читать продолжение.


Сообщение отредактировал Свиря - Понедельник, 11.08.2014, 23:30
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:18 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Выученные уроки (NextGen)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Знакомый незнакомец