Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:20 | Сообщение # 326
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




девочки, у меня клавка сломалась cry cry cry дописалась smile ухайдокала-таки клаву. не пропечатываются буквы ё, й, ф, я и восклицательный знак. - я сейчас с электронной.
так что мне придётся пока уйти на ремонт. Но я буду появляться по чуть-чуть. всех обнимаю. smile

Добавлено (26.06.2015, 15:20)
---------------------------------------------
оу забыла сказать - главу сделать успела и отправила Нинуле. Она еще на написала, что взла ее на "мыле", но ... потом напишу ...


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Пятница, 26.06.2015, 16:42 | Сообщение # 327
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
девочки, у меня клавка сломалась дописалась ухайдокала-таки клаву. не пропечатываются буквы ё, й, ф, я и восклицательный знак. - я сейчас с электронной.
так что мне придётся пока уйти на ремонт. Но я буду появляться по чуть-чуть. всех обнимаю.
Добавлено (26.06.2015, 15:20)
---------------------------------------------
оу забыла сказать - главу сделать успела и отправила Нинуле. Она еще на написала, что взла ее на "мыле", но ... потом напишу ...

Сочувствую. Спасибо за чудесную новость. Тина буду по тебе скучать,сильно. Меня самой тута не будет до воскресенья.


 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 26.06.2015, 17:36 | Сообщение # 328
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата onix1676 ()
девочки, у меня клавка сломалась дописалась ухайдокала-таки клаву. не пропечатываются буквы ё, й, ф, я и восклицательный знак. - я сейчас с электронной.
так что мне придётся пока уйти на ремонт. Но я буду появляться по чуть-чуть. всех обнимаю.

печалька, но ничего подождем wink тебе удачки и тепла!

Цитата onix1676 ()
оу забыла сказать - главу сделать успела и отправила Нинуле. Она еще на написала, что взла ее на "мыле", но ... потом напишу ...

а вот за это большое спасибо - скрасила печальные известия.. мы все в нетерпении biggrin


 
onix1676Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:23 | Сообщение # 329
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Девочки, здравствуйте! smile мы снова в строю - я и моя новая клавдия smile

вечером постараюсь прийти ответить на комменты. кое-что хочется сказать. smile

уже начала писать след. главу. Это впервые я буду писать уже после того, как пообщалась здесь с вами на форуме, узнав ваши мнения, чаяния, прогнозы. Заранее прошу прощение у тех, чьи прогнозы придётся опровергнуть, потому что история идёт своим чередом и я не смогу в ней что-то изменить, а так же пусть меня простят те, чьи пожелания придётся проигнорировать ... по той же причине. smile
но всё равно интересней писать уже прогнозируя реакцию читателя, чем имея в мозгу одну сплошную неизвестность на этот счет. smile


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Вторник, 30.06.2015, 13:05 | Сообщение # 330
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Тина солнце коментируй, это всегда интересно читать:) правда. А с прогнозами, ну что поделаешь каждый по своему понимаем историю ...мимо так мимо. Ты главное пиши;) Музы тебе щедрой и внимательной:) терпения и сил душевных побольше, что б выдержать натиск страждущих;)
В обсчем твори дорогая, мы очень ждём твоих героев....перспективы у них открылись не шутошные проблем скоро тоже выше крыши будет, я уже сейчас пережуваю чего они вдвоем творить будут....не не за это:)))),за их окружение за внешний мир вернее его влияние на них обоих.


 
onix1676Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:02 | Сообщение # 331
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Клэр в обычном отпуске наверное уже давно не была вот и сходили бы они в горы ....как уважаемый автор на это смотрит?;)


в Кордильеры их!! biggrin
а лучше на Везувий!! Они его разбудят - с их страстями-то это пара пустяков! А он обновит этот ... городишко Помпеи, понимаешь!! А то он что-то там заскучал biggrin пылью покрылся. smile

Цитата kira_naitli ()
так это может сразу медовый месяц?

Надюш, как ты думаешь, куда могут такие как Клэр и Джейми отправиться на медовый месяц?
Гренландия? растапливать льды? Новая Зеландия? Гулять по кронам деревьев и прыгать с тарзанки? Сахара? Жиперить на жипах по пескам? biggrin Не, ну не в Тайланд же их отправлять в самом-то деле! Из всех мест, которые претендуют на то, что могут называться "Раем на Земле" 1-е место занимаает Бора-Бора biggrin Туда их? biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
для меня книги это вообще больная и очень любимая тема...


ой, молчи грусть, ой молчииии ... biggrin
Я вот уже неачинаю мечтать: как закончу Привод, буду читать-читать-читать-читать happy happy happy пока .... по не насытюсь happy biggrin У меня Мишель Уэльбек "Элементарные частицы" лежит уже нарно с Нового года. У меня на него слюнки текут, а я вот ... пейсатильнисей заделалась. biggrin biggrin пейшу biggrin

Цитата kotЯ ()
Я была приятно удивлена, что меня, вначале выдвинули, а потом проголосовали.


а я вот ни капельки не удивлена. smile cool что характерно ... biggrin

Цитата kotЯ ()
сложившемся между нами, формате: такие как на этой картинке


я такая белая и пуффыстая!! biggrin


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Вторник, 30.06.2015, 21:24 | Сообщение # 332
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Из всех мест, которые претендуют на то, что могут называться "Раем на Земле" 1-е место занимаает Бора-Бора Туда их?

Ээээ места конечно красивые,да только....выдержат ли домики такой натиск wink может таки лучше в шале где-нить в Альпах?все же крепче да и остыть есть где в случае чего biggrin


 
onix1676Дата: Среда, 01.07.2015, 00:14 | Сообщение # 333
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
выдержат ли домики такой натиск


точно! домики не выдержат. biggrin Что-то вспомнился Эдвард в его медовый месяц.
Интересно: отличался бы мой герой, если бы его звали Эдвард, а не Джейми? И насколько? biggrin И чем? smile

Девочки, добавила главку на активацию. smile


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Среда, 01.07.2015, 08:05 | Сообщение # 334
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
Интересно: отличался бы мой герой, если бы его звали Эдвард, а не Джейми? И насколько? И чем?

ты сейчас имеешь в виду что? если героя просто назвать Эдвард? biggrin тогда думаю нет. Хоть Вильгельмом назови все равно хаешенький буит tongue happy
Цитата onix1676 ()
Девочки, добавила главку на активацию.

спасибо дорогая,очень ждем happy happy happy


 
kotЯДата: Среда, 01.07.2015, 08:22 | Сообщение # 335
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата onix1676 ()
я такая белая и пуффыстая!!

Нежная и трепетная...
Цитата onix1676 ()
Девочки, добавила главку на активацию.

Что может быть приятней! Спасибо.


банер:
 
Mystery_girlДата: Среда, 01.07.2015, 11:40 | Сообщение # 336
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Тина спасибо за главу:) подробности вечером;)

 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 01.07.2015, 12:57 | Сообщение # 337
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Тина спасибо за главу:) подробности вечером;)

присоединяюсь biggrin только я отпишусь скорее всего завтра


 
kotЯДата: Четверг, 02.07.2015, 12:46 | Сообщение # 338
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот сразу видно, что в семье Клэр не все благополучно. решение о том, что Фрэнк получит группу, принималось не за один день, и пойти отметить такое событие без жены-по-меньшей мере, странно. Вот читаю их утро, разговор и думаю, ну как же так-то! От чего не сложилось-то ! Фрэнк, солидный в своих кругах и состоявшийся, она- при такой работе, где и зарплпта и уважение.И им бы жить не тужить и быть примером для окружающих. Но эта ,,сука любовь" оказывается такой злой, когда подсовывает под нос какие-то ,.глаза-тюльпаны", что читаю и думаю-вот так и разрушаются семьи, да, что там- целые империи! Один взгляд, один взмах ресниц, лишь легкий поворот головы....и всё! Босиком по снегу, в проливной дождь, под ударами плетей, но только бы к тому, кто украл не только сердце, но и душу. Как, отчего так происходит в жизни?
Ой, ну, Клэр дает *цокает языком* -сестра Мери, не Фрэнк. Я и так боялась и осуждала Клэр за это странное желание пригласить его недружелюбную сестру к себе в гости, но когда прочитала, что она еще и Джейми до кучи пригласить решила, то, вообще, поняла-она своими руками роет себе могилу, в которую и скинет ее и Мери и еже с ней все ей подобные.


банер:
 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 02.07.2015, 16:35 | Сообщение # 339
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Тин, привет!
Спасибо за главу и оповещение!
Сложные впечатления у меня остались от главы.
Во-первых, тяжелое ощущение от внутренней атмосферы семьи Рэндол, это уже не семья вовсе. Фрэнк упивается своей значимостью, победой, ему Клэр то особо и не нужна. Чмокнул и то спьяну. А так за всю главу он ни приласкал ее ни разу, ни обнял. Не любит он ее и не хочет. У нее тоже двойная жизнь и постоянно думает, что сказать и как что сделать, чтобы Фрэнк не понял. По Джейми скучает, но с мужем живет. С ума сойти.
Шикарная сценка с поклонением женской груди получилась, я прямо порадовалась за Джейми, вроде искушенный уже парень, а так обрадовался сиськам, как будто вообще грудь впервые видит.
Вот это его "Я попал, малыш. Крепко". Здесь виден его возраст, кстати, мне кажется, мужчина среднего возраста так никогда не скажет. Но сказано хорошо, от всего сердца, а то что он сказал это вслух, да еще и Клэр - дорогого стоит...
Насчет Мери не поняла, что за задумка у тебя? Показать неотразимость Джейми или Мери их и раскроет ввиду проявления собственного интереса.
Мери надо с Прайсом свести smile


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Mystery_girlДата: Четверг, 02.07.2015, 17:00 | Сообщение # 340
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




JILLKA, Юль как мне кажется Мэри нужна была что бы Клэр себя как бы со стороны увидела ещё в самом начале, да и некая демонстрация Джейми в смысле его самооболадания. К тому же она может стать неким детонатором, потому что у меня ощущение что Фрэнк не от жены узнает что она ему в общем то и не жена уже .

 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 02.07.2015, 17:41 | Сообщение # 341
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата kira_naitli ()
у меня ощущение что Фрэнк не от жены узнает что она ему в общем то и не жена уже .

а вот это грустно. он заслуживает узнать от нее (в всех смыслах заслуживает)


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
kotЯДата: Четверг, 02.07.2015, 17:48 | Сообщение # 342
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




ДА! она его сделала!Скучает он с Дня рождения*фыркнула* А по тебе дурашка, томятся, аж с августа!!
Цитата
сходить в Болдианскую библиотеку, в отдел Саклера, и сделать ему копию брошюры по террасному земледелию народа Мольо под редакцией Катерины Клапстовой

Тин, это одно из многих такого типа(там всякие разные медицинские термины, и прочая, прочая...) за что, прям, глубокое уважение! Это если и не знать, то нарыть же надо- потому и за первое-ли, второе-ли- писк восторга!
Цитата
А между тем приближалась пятница, тринадцатое.

Знала бы ты как это зловеще звучит! Я уже трепещу!
Цитата
периодически взвешивая на руках.

тоже так хочу(пойду досаждать мужу, пусть повзвешивает

И еще с намеком и приветом Одесситам:

Ну, что ж. Дав по газам, поеду и в следующую главу.


банер:
 
Mystery_girlДата: Четверг, 02.07.2015, 18:01 | Сообщение # 343
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




JILLKA, вообще да согласна, он вообще какой то такой Учёный что просто противно со стороны его отношение к жене выглядит готовят заботятся о нем и хорошо больше ничего не надо а уж то что нужно самой жене так и вообще в голову не приходит потому что там все место заняла наука. Вот и пусть встряхнется, если конечно есть чему встряхиваться а то может и образуется.

 
kotЯДата: Четверг, 02.07.2015, 21:20 | Сообщение # 344
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Да........это морок...Мери запала на мальчика! О_о, Клэр...Ты самый отвратный стратег и конспиратор!
Боже, Тина! Ты устами Джеймии, назначила место где они будут впервые заниматься не детскими вещами, а. именно первый секс!!!( И это не Бора-Бора tongue )*прыгает на одной ножке, хлопая в ладошки*(повизгивая, как Сула biggrin )


банер:
 
Mystery_girlДата: Пятница, 03.07.2015, 11:16 | Сообщение # 345
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Приветик,Тина я наконец-то до тебя дошла. wacko
Когда читала "похмельное" утро блудного мужа,т.е. Фрэнка у меня создалось впечатление что они в браке как минимум лет 20. Настолько этот Фрэнк относится к жене по дружески что ли,другого не могу подобрать. Мне стало интересно на него так его работа влияет? Будь он допустим менеджером среднего звена он был бы другим? Более живым? Или это гены говорят потому что сестра у него соответствующего содержания. В общем это я все к чему,слава богу что Клэр встретила Джейми выбираться ей надо из этого болота она не для него.
Тина ты меня удивила приглашением Джейми на вечеринку,я честно была в легком шоке от Клэр. Рискованно это находиться в одном помещении с мужем и любимым человеком,при том что в этом же помещении должна находится сестра мужа! холостая при этом! Вот наивняк же она пригласить для Мэри мужчину (потенциального жениха) и думать кто эта мадама не западет на Джейми,ага щазз dry какая бы она ни была старая дева и синий чулок но глаза то у ней есть...и как оказалось хватка тоже(не зря же она директор).
Кстати следующий шок у меня был когда Клэр пригласила Джейми на свой фуршет, и он ей ответил что будет не один surprised первая мысль думаю шо деву для отвода глаз прихватит? потом пока Клэр челюсть с дорожки поднимала решила придержать панику и таки выдохнула с облегчением когда этой девой оказалась Арина,е-мое Тинка вот чего ты творишь я ж с такими виражами до финала не доживу biggrin
Хороший сюрпризец Джеймик выдал,я чес слово думала он повезет ее в кафе-ресторан,а он...солнце ясное,соскучался парень до такой степени(не я ж все понимаю 18 лет wink ) что где-то раздобыл мотик и увез свою любимую в уединенное местечко. С одной стороны конечно правильно сделал а то как бы оно получилось на фуршете. И вот здесь у меня вопрос: Тина а почему именно пятница 13? тебе этот день нравится,или ты решила нам нервишки пощекотать? Мне ты их пощекотала основательно wacko wacko biggrin biggrin А с другой стороны он там из душа вообще вылазит или спит там? sad и до кучи на ночь льдом обкладывается? а может на тренировках до полуобморочного состояния бегает? Ты не думай я не прикалываюсь,я пережуваю за его самочувствие...его вон как накрыло от одного только вида ее обнаженной хруди а уж как лапками пощупал так фсе выноси готовенького и это при том что он их перевидал ...наверное с десяток(или мало?).
И вот что еще интересно была ли хоть частичка правда в его ответе на фразу Клэр что она по нему с августа скучает...дурак говоришь был? у него ведь уже второй раз такое проскакивает первый был когда Клэр про мужа рассказывала что он ее обидел и именно в августе, тогда Джейми себя "отпинал": надо было ее не выпускать из Глазго. Да еще и эта фраза : я попал малыш,крепко. Хоть и отрицает что сожалеет об этом но слышится именно так вроде как еще не давно свободный был не влюбленный.Чувствуется внутреннее сопротивление,борьба. Может я и ошибаюсь. И тут же он говорит что надоело прятаться,в этом я его конечно понимаю оно напрягает. Тина мне что-то подсказывает что Джейми перейдет к решительным действиям,когда Клэр приедет на Рождество дядюшке а потом и к нему...она же обещала. И это я сейчас не о постели(пардон но она там как бы сама собой разумеется biggrin ).
Пока читала действия на фуршете,не давала пока мысль вернее Клэр ее подпитывала пытаясь по лицу Джейми определить его настрой и мене наконец-то осенило(правильнее сказать я вспомнила кто он по гороскопу smile ) он же скорп для него это норма,да к тому же выработался своебразный иммунитет на реакцию по поводу его внешности. Вообще конечно фуршет удался в плане дважды их чуть не застукали,низкий поклон Суле за спасение. И знаешь для меня загадка: что собиралась предпринять Мери в отношении Джейми??? она что реально хотела с ним замутить? как она это себе представляла,я правильно поняла опыта в охмурении мужчин у нее ноль....в обсчем слов у меня нет с нее. surprised
Тин окончание главы меня немного(хотя нет,сильно)напрягло...насчет контрацепции. Я очень рассчитываю что она поставит его в известность что он в один прекрасный момент станет папой.Если нет,это будет выглядеть как ловушка попытка женить его на себе. Ведь он может и не вспомнить о презиках когда до дела дойдет,гормоны как шандарахнут юную голову и фсе.
Каече я в предвкушении Рождества,и вся в переживаниях о них обоих. Чего ты там для них приготовила? smile
Я чет после твоих американских горок не много сумбурна поэтому извиняюсь...все претензии к этой парочке biggrin tongue
Тина, Нина спасибо вам за главу,вы пчелки-трудяжки. Аплодирую стоя. happy happy happy

Добавлено (03.07.2015, 11:16)
---------------------------------------------
Солнце я ж про бесенков забыла:( я в них влюбилась, да и как в них не влюбишься они ж часть Джейми. Но до чего же они у него убойные это что то с чем то. За танец с метлой мой тебе респект, 5баллов! Бурные аплодисменты.


 
onix1676Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:20 | Сообщение # 346
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




девочки, огромное спасибо всем за отзывы. smile
я снова в вирте!! у меня не было инета - обещали дать к выходным и вот ... ттт вроде бы ... ттт biggrin :D а то опять обрубят. они могут! angry

biggrin :D чувствуется уже некоторая усталость и нетерпение по развитию сюжета biggrin :D . Всем уже наверное поднадоело, что Клэр никак не может пиннннуть этого Фрэнка и забыть его как страшный сон и бросить в объятья своей любви. biggrin Сама такая. biggrin Я тоже читатель и тоже не раз через это проходила и всё это знаю доподлинно и не по наслышке. smile :)

девочки, чуть позже всё объясню, расскажу, поделюсь своим виденьем ситуэйшн. smile

но от Флавиной кошки на балконе ... biggrin :D biggrin ... не могу .... это же надо!! biggrin :D


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 03.07.2015, 17:31
 
Mystery_girlДата: Пятница, 03.07.2015, 13:36 | Сообщение # 347
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




onix1676, Тин вот честно нисколько не устала от твоего сюжета. А что до Клэр то на развод тоже решиться надо они ж блин не месяц вместе прожили. Надо культурно интеллигентно подойти к такому вопросу время подходящее найти.

 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 03.07.2015, 14:45 | Сообщение # 348
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата kira_naitli ()
да и как в них не влюбишься они ж часть Джейми. Но до чего же они у него убойные это что то с чем то. За танец с метлой мой тебе респект, 5баллов! Бурные аплодисменты.

совершенно согласна!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
onix1676Дата: Пятница, 03.07.2015, 19:27 | Сообщение # 349
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
что Фрэнк получит группу, принималось не за один день, и пойти отметить такое событие без жены-по-меньшей мере, странно.


ну он так вроде бы как больше напивался, чем отмечал, но поспешность этого шага говорит сама за себя - Клэр нет в его .... в нём самом, в его душе или нутре, он сам по себе, один. В принципе, это как бы самодостаточность, а самодостаточность это очень хорошее, ... такое ... умное качество, если можно так сказать, но вправду говорит: Всё хорошо то, что в меру - в близких людях всё-таки нужно нуждаться, полезно. smile

Цитата kotЯ ()
Вот читаю их утро, разговор и думаю, ну как же так-то! От чего не сложилось-то ! Фрэнк, солидный в своих кругах и состоявшийся, она- при такой работе, где и зарплпта и уважение.И им бы жить не тужить и быть примером для окружающих.


Флаик как всегда - в яблочко!! smile именно это я и стараюсь ... даже не показать как таковое, а ... ну пустить "бэк вокалом" что ли ... . Эта мысль идёт таким фоновым лейтмотивом всю историю.
Как сказал Хью Гранд в одном фильме: "Наша жизнь находится в опасной близости от совершенства" и вот это совершенство оно действительно опасно - оно редко когда бывает жизнеспособно и в жизни и в природе встречается редко - оно аномально и губительно. Но это ... такая тема ... многослойная. Но всему, что аномально, ему - к нам biggrin у нас "километры вдоль нормальности" biggrin

Цитата kotЯ ()
когда подсовывает под нос какие-то ,.глаза-тюльпаны"


всёёёёё ..... biggrin :D выносите меня biggrin :D Флавик - 5 баллов!! biggrin :D

Цитата kotЯ ()
что читаю и думаю-вот так и разрушаются семьи, да, что там- целые империи!


Трою только одну ... с землёй сравняли из-за этой .... Ленки!! ((( Елены этой прекрасной ... какой город разрушили .... из-за ... эх, да что там! angry smile

Цитата kotЯ ()
Один взгляд, один взмах ресниц, лишь легкий поворот головы....и всё! Босиком по снегу, в проливной дождь, под ударами плетей, но только бы к тому, кто украл не только сердце, но и душу. Как, отчего так происходит в жизни?


ой, Флавик, я столько таких историй знаю!! Если не могут быть рядом с вот таким вот роковым человеком, люди вроде бы и смиряются, привыкают, женятся/выходят замуж, но всю свою жизнь вот так вот ... вспоминают, тянутся душами к вот " тому самому/той самой", хоть, в принципе, и отлично живут в своих семьях, с устроенным бытом. У меня была знакомая, которая вот так влюбилась в 10-м классе, всю жизнь его вспоминала, дважды побывала замужем, похоронила обоих мужей, а в 54 года встретила своего ... вот того самого из 10-класса и вышла за него замуж. Самое интересное было - как она после этого в 54 года изменилась, Другой человек стал!! smile

Цитата kotЯ ()
Ой, ну, Клэр дает *цокает языком* -сестра Мери, не Фрэнк. Я и так боялась и осуждала Клэр за это странное желание пригласить его недружелюбную сестру к себе в гости, но когда прочитала, что она еще и Джейми до кучи пригласить решила, то, вообще, поняла-она своими руками роет себе могилу, в которую и скинет ее и Мери и еже с ней все ей подобные.


надо было для них отдельные вечеринки устроить!! biggrin :D
нет, ну вообще, если так по сути разобраться, то как не пригласить родную сестру по такому поводу, так ведь? smile С другой стороны, сёстры бывают разными, даже родные. Ну даже не знаю ... ну вот не увидела я предпосылок к опасности встречи Мери и Джейми. Ведь не было же гарантии, что он ей понравится. И Клэр потом еще чуть-чуть объяснит свой интерес к Мери - мало того, что Мери будет сидеть с собакой, она и дальше Клэр пригодится. smile Зуб даю!!! biggrin :D

Добавлено (03.07.2015, 19:27)
---------------------------------------------
Цитата JILLKA ()
Тин, привет!


Привет, Юлёк!! Ты у нас сейчас такой редкий гость, что для меня каждое твоё слово на вес золота!!
Вот честно!! smile

Цитата JILLKA ()
Спасибо за главу и оповещение!


Юль, да лишь бы в удовольствие!! не за что!! smile happy

Цитата JILLKA ()
Сложные впечатления у меня остались от главы.


Юль, вот не поверишь, но у меня тоже. biggrin от написания этой главы. smile

Цитата JILLKA ()
Во-первых, тяжелое ощущение от внутренней атмосферы семьи Рэндол, это уже не семья вовсе.


дай пять!! smile Я вот тоже считаю, что мало - майской семьёй они были, когда .... *чешет тыковку* как по Экзюпери когда "смотрели в одну сторону". Нууу вернее, Фрэнк смотрел, а Клэр тоже смотрела, но еще и всё-таки посматривала по сторонам. smile А как только ей подсунули под нос эти "тюльпаны" - всё - они с Фрэнком стали двумя ... попутчиками что ли ... пока вместе по пути - едут. Как только пути разойдётся - зад об зад и кто дальше, как говорила моя бабуля. smile biggrin

Цитата JILLKA ()
Фрэнк упивается своей значимостью, победой, ему Клэр то особо и не нужна.


для мужчин вообще очень важна их проф.деятельность, в своём большинстве, они реализуются там. Просто Фрэнк, на моё ощущение, отличается еще и тем, что реализуется для себя т.е. если многие мужчины хотят чего-то достигнуть и чтобы самому себя уважать и чтобы ими гордились их мамы, их жены, дети, чтобы они их уважали, кто-то хочет, чтобы признавали их главенство и понимает, что главенство определяется не гендерно, а по факту. Хотят чувствовать себя значимо, хотят быть нужными, быть великодушными ... эдак с барского плеча рррразз и киданул жене на машинку. И она ездит на машине именно купленной ей мужем, а не своим горбом. Эк меня понеслоооооо .... biggrin :D biggrin
Ну так вот. А Фрэн ... он какой-то ... никакой. Ему плевать, чтог там о нём думает Клэр - гордится им или нет, он её с собой не соединяет, он перед ней хвастается своей должностью, так же как и перед всеми остальными. Хоролшо хоть в Мексику с собой пригласил, а то бы вообще ... картинка не ахти ... dry

Цитата JILLKA ()
Чмокнул и то спьяну


тут тоже не всё так просто. wacko Он к ней проникся только тогда, когда её все начали хвалить ему, Майкл, опять же тут нарисовался. Когда ему Сесилия кассказала с кем он живёт, Фрэнк "прозрел" и дал об этом понять. И если бы он цветок не грохнул, у него бы и ума не было поднять тост за свою жену. Чубран! Дубина стоиросовая!! angry >( biggrin :D

Цитата JILLKA ()
А так за всю главу он ни приласкал ее ни разу, ни обнял.


нет, ну он там её обнимал вначале, а она всё высвобождалась, но это всё ...дёшево - он просто на радостях был готов любить весь белый свет. А так - да, ты права, он с ней ведёт себя так, как должен, а не так, как хочет. Он знает, что должен хорошо относиться к жене, вот он и относится просто хо-ро-шо, а значит - никак. Она заболела - её нужно вылечить, выздоровела - всё, свободна!!

Цитата JILLKA ()
У нее тоже двойная жизнь и постоянно думает, что сказать и как что сделать, чтобы Фрэнк не понял.


тут спойлер. Всё Тина уже учёная - ни гу-гу. biggrin :D

Цитата JILLKA ()
Шикарная сценка с поклонением женской груди получилась, я прямо порадовалась за Джейми, вроде искушенный уже парень, а так обрадовался сиськам, как будто вообще грудь впервые видит.


ты думаешь, я там перегнула палку? biggrin wacko
в принципе, мэй би. wacko Но я исходила из тех соображений, что мужчины вообще возбуждаются зрительно, мужчины любят смотреть порно, тогда как женщины любят читать порно, т.е. у мужчин, у них в правом полушарии .. там ... что-то такое, что они лучше воспринимают глазами, и поэтому сколь бы он ни был искушен, посмотреть он всегда рад. " Я не гинеколог, но посмотреть могу" biggrin :D biggrin пардон за пошлость. biggrin К тому же, Клэр с помощью обстоятельств, очень хорошо его раздразнила - он уже там весь извёлся: "какие они у неё" , тем более, что она у неё и вправду ... красивые. Это моя ... соль на рану, боль моего сердца, трагедь всей моей жизни - 2-ой размер, увы.(((( cry :'( У некоторых, они с возрастом увеличиваются, а тут ... angry cry

Цитата JILLKA ()
Вот это его "Я попал, малыш. Крепко". Здесь виден его возраст,


аааааааааааааааа ... как хорошо, что ты это поняла!!! biggrin smile
да! и еще раз -да! Я это так и писала, что он ... Джейми всё-таки где-то воспринимает Клэр как старшую и умную и здесь он с ней делится как юноша делится с мамой, что он влюбился. Я очень боялась, что все воспримут это как очередное объяснение в любви, но это не объяснение в любви, это попытка поделиться своими ощущениями, своими выводами и м.б. попытка узнать мнение и попросить совета .. у старшего товарища. biggrin :D
Но в то же время, он не обратился к ней "Я попал, Клэр" это было бы уже прямой посыл на что-то товарищеское, и несексуальное, а он сказала "малыш" т.е. он её всё-таки определил как свою любимою, но ... такую любимую, с котрой можно поделиться даже отношением к ней самой, которой можно открыться полностью. Это дорогого стоит, я щитаю. smile happy ^_^

Цитата JILLKA ()
кстати, мне кажется, мужчина среднего возраста так никогда не скажет.


я тоже так думаю. smile
фух ... аж полегчало ...

Цитата JILLKA ()
Но сказано хорошо, от всего сердца, а то что он сказал это вслух, да еще и Клэр - дорогого стоит...


ааааа .. я тебя сейчас просто задушу в объятьях!!! Синхрон!!! я только что написала тоже самое.

Цитата JILLKA ()
Насчет Мери не поняла, что за задумка у тебя? Показать неотразимость Джейми или Мери их и раскроет ввиду проявления собственного интереса.


понимаешь, Юль, я .... *чешет тыковку* я вот иногда читала фанфы и меня очень ... ну даже не знаю, как бы и сказать ... огорчало кароч, что вот он Эдвард, вот она Белла, тут еще Эмет, Роуз и Элис... ну и еще Карлайл и Эсме. ИВсё. И вот эта вот компашка просто вывешивается в воздух и так там в подвешенном состоянии и ... барахтается. А где весь окружающий мир? Где соседи, родственники соседей, бабашки, дедушки, коллеги по работе, бывшие одноклассники, бывшие коллеги, учителя и врачи детей, где случайные знакомые, попутчики какие-нибудь, таксисты наконец? хде фсе, т.с.?? biggrin :D Хотя, сам фанф м.б. и очень даже ничего и написан отлично и читается с удовольствием. Но всё равно чего-то не хватает, когда самого их Мира нет.
Я вот никак не смогла вместить друзей Джейми по футбольной команде, спарринг-партнёров по боксу, бывших однокурсниц Клэр, одногруппниц на занятиях с Сулой с инструктором, их с дядюшкой общих знакомых - дядюшкиных коллег. Если бы я всё это описала ... biggrin :D . У меня ощущение, что все эти люди где-то есть, я просто их "выкидываю" их истории. smile А еще мне пришлось игнорировать интернет для моих героев. Клэр у меня вот такая вот непривычная к гаджетам и они ей бедной всё мешают, а Джейми с такой "витриной" в вирте делать нечего - негоже такому произведению природы за никами прятаться. biggrin А так, тут должны были бы быть еще и вирт-друзья, вирт - жизнь ... для полной картинки т.с. smile
Но Мери появилась и не только для этого ...


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 03.07.2015, 20:27
 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 03.07.2015, 20:02 | Сообщение # 350
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата onix1676 ()
Нууу вернее, Фрэнк смотрел, а Клэр тоже смотрела, но еще и всё-таки посматривала по сторонам.

вот уже тогда это было ненормально. Но никто из них не понимал.
Цитата onix1676 ()
Он знает, что должен хорошо относиться к жене, вот он и относится просто хо-ро-шо, а значит - никак.

Именно это я и имела в виду. Нет желания у самого, грубо говоря, нагнуть ее над письменным столом, разбросав свои чертовы бумаги по истории чертовой Европы. Мертвый брак. Мертвые отношения.
Цитата onix1676 ()
ты думаешь, я там перегнула палку?
в принципе, мэй би. Но я исходила из тех соображений, что мужчины вообще возбуждаются зрительно,

Нет, не перегнула. Просто это были "его" сиськи. Поэтому такая реакция. У каждого мужчины свои сиськи.
Цитата onix1676 ()
И вот эта вот компашка просто вывешивается в воздух и так там в подвешенном состоянии и ... барахтается. А где весь окружающий мир?

Буду думать :))
Цитата onix1676 ()
Но Мери появилась и не только для этого ...

Намек понят smile
Тина, спасибо тебе огромное за такой ответ, желаю тебе удачи в творчестве и воообще! smile


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Полный привод, или Километры вдоль нормальности (фанф по сериалу Чужестранка)
Поиск:


Портрет победителя