Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Ржавое королевство (Нет монстра страшнее на Земле, чем человек)
Ржавое королевство
LemisДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:33 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



Оригинальное название: Kingdom of Rust

Автор: Raggdoll of Twilight

Разрешение: And yes, you may translate my new story, Kingdom of Rust. =)

Переводчик: Lemis, Тео

Бета: miss_darkness, Sensuous, с 10-ой главы Aelitka

Рейтинг: М

Жанр: Suspense/Drama

Дисклаймер: Не претендую на Сумерки и образы.

Саммари: Эдвард и Эллис полагаются друг на друга, выживая в пост-апокалиптическом мире, но когда незнакомая девушка попадает в беду, их жизнь принимает неожиданный поворот.

Предупреждение: AH/OOC/EPOV

Размещение: только на ТР

Статус: завершен

Содержание:

Пролог.

Первая глава. Серьезное спокойствее

Вторая глава. Сорняки и ржавчина

The End Is The Beginning Is The End - Smashing Pumpkins
The Sound of Silence - Simon and Garfunkel


Третья глава. Безопасность

Aggressive Expansion by Hans Zimmer and James Newton Howard
Frontlines by Nonpoint


Четвертая глава. Разоблачение

This Night by Black Lab
Still by Hans Zimmer


Пятая глава. Водная сирена

Kingdom of Rust by Doves

Шестая глава. Эдем

Soldier On by The Temper Trap

Седьмая глава. Война еще не конец всему

Восьмая глава. Сыновья-ублюдки Свон - NEW!

Theme No. 1 by Balmorhea

Девятая глава. За краем теней

Mirror by Helen Jane Long

Десятая глава. Удирая из осиного гнезда

Watching the Wind - Fiona Joy Hawkins

Одиннадцатая глава. Сложности огня

Ow - Stephan Moccio

Двенадцатая глава. Мертвец идет

David Gray - The other side

Тринадцатая глава. Мир заканчивается с тобой

I Wonder As I Wander - David Nevue

Четырнадцатая глава. Ради любви к принцессе

Metamorphosis Two - Philip Glass

Великолепная обложка от потрясающей IrKos


Сообщение отредактировал Lemis - Суббота, 24.10.2015, 14:59
 
Снежок2702Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:59 | Сообщение # 26
Злой Аффтар

Группа: Проверенные
Сообщений: 1616


Статус:




Интересное начало, принимай в пч, отвеьтственно заявляю, что предупреждение читала, не испугалась и вот я здесь! Побольше вдохновения тебе и удачи с переводом!

 
Ashley_CameronДата: Четверг, 05.05.2011, 21:11 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Lemis, большое спасибо за пролог) wink
Интригующее начало... Эдвард, видимо, не задумываясь, рассказывал дочери сказку, даже не сказку, а просто пересказывал собственное прошлое. Что же настолько страшного могло произойти с ним, что до сих пор он не может подобное забыть?
Буду с нетерпением ждать новых глав) Успехов в переводе)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
Chocolate_BabyДата: Четверг, 05.05.2011, 21:19 | Сообщение # 28
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Lemis, большое спасибо за перевод пролога. Начало мне понравилось. Вот только меня смущает один момент: кто мать девочка? Белла или все-таки Элис? Хоть из саммари и понятно, что вначале были только Эдварда и Элис, а потом появилась Белла, но ведь мы же не знаем были ли они просто друзьями или нечто больше?..
Даже после предупреждения автора не хочется покидать эту историю, поэтому я к вам пришла надолго. С нетерпением жду развития событие, т.е. воспоминаний Эдварда, если брать за наше время пролог wink Еще раз большое спасибо за перевод!


 
LemisДата: Четверг, 05.05.2011, 21:43 | Сообщение # 29
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Снежок2702, спасибо большое, надеюсь и дальше будет также интересно! smile

Ashley_Cameron, Ну, даже можно обратить на обстановку дома, думаю должно натолкнуть на многие мысли wink А папы вообще не сказочники, поэтому в большинстве своем рассказывают свое прошлое smile

Chocolate_Baby, это одна из загадок истории, и все узнаете попозже smile Дальше, ты права будет само прошлое и я очень рада, что ты присоединилась к нам! Спасибо за комментарий wink


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
ЛигияДата: Четверг, 05.05.2011, 21:52 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Lemis, огромное спасибо за пролог!
Эдвард такой заботливый отец) А мать девочки скорее всего Белла, ведь так? Только почему-то вот из-за этих слов:
Quote
Он полон гнева, ненависти, огня, ночных кошмаров и… ее. Она всегда в потаенных местах моих мыслей, улыбается, но не там. Она не может улыбаться в старом мире.

у меня сложилось впечатление, что Белла умерла... Надеюсь, что оно ошибочно
Предупреждение прочла и смело заявляю, что готова встретиться с трудностями, отчаянием и жестокостью постапокалиптического мира лицом к лицу. Я с вами до конца! wink


 
EmkaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:11 | Сообщение # 31
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




вау. Очень интересно,спасибо!
Хм...после прочитанного мне кажется,что мы не знаем еще имени ребенка. Это не Элис точно,хотя...
Дальше ведь будет прошлое. Хм,мама наверно Белла...) только меня терзают смутные сомнения,что с ней что-то случилось(
жду проду.


 
marusia9938Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:13 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Хочу в ПЧ!!!

 
fonДата: Четверг, 05.05.2011, 22:25 | Сообщение # 33
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за перевод, он как всегда на высшем уровне))) Да, история и правда тяжелая и сложная и чем-то напоминает фильмы, когда случается катастрофа и люди старательно пытаются выжить, борясь за еду, воду и вообще хоть какие-нибудь вещи. Например, судя по тумбочке и кукле, в доме у них вещи которые они смогли найти, наверняка там дефицит всего(((

Я так поняла, что Эдвард и Элис брат с сестрой, а девушка это Белла? И мама тоже Белла? А то, у меня приступ случится)))))Юлек, ты чего пейринг не написала, я ж разволновалась?)

В общем еще раз благодарю и буду ждать продолжения этой не сказки) Желаю удачи с новым переводом)))



Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
GordgyAnaДата: Четверг, 05.05.2011, 23:59 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Мне понравилось саммари. И пролог. Правда я пока не могу связать их вместе. В саммари девушка, в прологе девочка, при чём его дочка. А кто мама? И есть ли сдесь вампиры? Я спрашиваю потому что в прологе проскочили у него слова, что он убил многих людей. И если он вампир, то чей это ребёнок? Я еще больше запуталась ))) Просто объясните самые элементарные вещи, которые я всё же не поняла biggrin
Спасибо за начало и удачки wink


 
LemisДата: Пятница, 06.05.2011, 00:21 | Сообщение # 35
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Лигия, кто мать, говорить не буду, это одна из тайн, скоро сама узнаешь wink И очень рада, что ты к нам присоединилась!

Emka,

Для имен еще рано wink Все будет постепенно развиваться и тогда все станет понятно smile

marusia9938, с удовольствием принимаю wink

fon, спасибо большое за комплимент, рада, что перевод нравится smile Ты, наверное, единственная, кто заметил бедствующее положение семьи, и ты права история очень тяжелая будет...
Пейринг смысла писать нету т.к. он простой - Эдвард smile
Про родство также все будет позднее рассказано smile
Спасибо большое за внимание к истории wink

GordgyAna, пролог это не начала истории, а где-то середина, маленький экскурс в семью так сказать... О матери будет известно позже wink Вампиров нет, тут иная сторона жестокий мир людей... Ребенок главного героя, и дальше все будет становится понятнее smile


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
fonДата: Пятница, 06.05.2011, 00:39 | Сообщение # 36
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Quote (Lemis)
Пейринг смысла писать нету т.к. он простой - Эдвард

Юль, а где Белла? Ты как всегда меня запутала, теперь буду мучиться((((((((((( *плачет горючими слезами*



Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
LemisДата: Пятница, 06.05.2011, 01:16 | Сообщение # 37
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




fon, главный персонаж Эдвард, а остальные будут много позже, ведь эта история, как обычно не о флафной любви, а как сама автор сказала о становлении человеком smile

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
LukaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:17 | Сообщение # 38
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Lemis, спасибо огромное за пролог!
Жизнь в пост-апокалиптическом мире, на первый взгляд, далеко не так легка и приятна, а путь к нему, как понятно из пролога, вообще, представлял собой череду сбивающих с ног событий, включающих убийства, жестокость и ломку человеческих душ...
Сейчас, сидя с маленькой дочерью, ожидающей сказки о принцессах и рыцарях, отец с болью в сердце вспоминает о том, что ему и не только ему пришлось пройти через голод, пороки, гнев и отчаяние, чтобы выжить, чтобы обрести то, что есть у него сейчас. И эта реальность скорее похожа на фильм ужасов, чем на сказку...
С нетерпением жду первую главу! wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ДевушкаVampirshaДата: Пятница, 06.05.2011, 13:30 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Lemis, необычное такое начало. Буду в ПЧ, куда я денусь-то?! Спасибо, что не забываешь и предупреждаешь о своих новых переводах.
Необычное такое начало, Эдвард отец, очень любит свою дочь, сказки... Да, видно эта сказка не будет такой волшебной и чудесной. Я, если честно даже не представляю, что ожидать от фика? О чем будет эта "сказка"? Раз она доставляет Эдварду боль, но может и не нужно рассказывать маленькой девочке об этом? Хотя уже поздно и он должен закончить историю.

В саммари написана Эллис, то есть Эллис его жена? Или же все-таки Белла? Судя по цвету глаз дочери, то мать все же Белла...

Спасибо большое за пролог, очень он меня заинтриговал! Удачи в переводе!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
LemisДата: Пятница, 06.05.2011, 17:21 | Сообщение # 40
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Luka, спасибо большое за комментарий! Ты права, все приходит через страдания, и здесь также. История будет очень тяжелая.. Но все же надеюсь все будет лучше...

ДевушкаVampirsha, я очень рада, что ты будешь читать и эту историю! От нее можно ждать тяжелой атмосферы и прохождения через препятствия.. Эдвард не будет все так жестоко рассказывать, да и повествование будет немного другим, не тем, которого ждут...
Жен и мужей здесь нет, это история об Эдварде, а Эллис просто компаньон, чтобы выжить...
Спасибо за комментарий wink


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
fonДата: Пятница, 06.05.2011, 18:03 | Сообщение # 41
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Quote (Lemis)
главный персонаж Эдвард, а остальные будут много позже, ведь эта история, как обычно не о флафной любви, а как сама автор сказала о становлении человеком


Ладно, все понял, поэтому умолк и жду продолжения))))))
biggrin



Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
Баба_ЛюляДата: Суббота, 07.05.2011, 13:00 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Статус:




Lemis, привет))) забежала на огонек, очень рада новой истории)) как и многие я тоже не испугалась предупреждения и буду рада уйти от своей реальности и окунуться в мир пост-апокалипсиса)))
Будем становиться человеками вместе!
Вдохновения и солнца)))

Баба_Люля


Подпись пользователя
Брать от жизни все - негигиенично
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:21 | Сообщение # 43
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Lemis, miss_darkness, девчооонки, рада вашей новой работе.
Что ж, для начала хочу сказать, что я немного шокирована. Юль, это что-то не то, что ты обычно переводишь. Так сказать, история не твоего профиля, я считаю. Тут, полагаю, нет большого кол-ва смертей, нет ужасов. По-моем, это что-то историческое и дюже интересное. Но я, как всегда, могу ошибаться. Когда прочла саммари, ужаснулась. Не очень фанатею от пейринга Элис/Эдвард, но потом пригляделась и заметила, что ты вообще не обозначила пейринг! Это секрет? Его автор не обозначил? Или, может, там просто стандартные пары? Короче, это для меня уже интрига.
Пролог удивил. Честно. Люблю читать про отца и дочь. Это всегда тааак мило. Я действительно заинтересовалась этой историей, потому что люблю подобные фики. Есть в них какаят изюминка, загадка... фишка.
О, и заметила, что фанфик только в процессе. Тут вдвойне тебе удачи!
А ну и ко всему прочему мимо меня не прошел тот факт, что перевод ведется в настоящем врмени. Точнее не перевод, а повествование. Тут же вспоминаются ГИ) По мне, так тяжело переводить в настоящем времени, постоянно нужно следить за тем, в каком времени ты переводишь) Мне, однако, нравится такой стиль повествования)
В общем, что я могу сказать. Желаю удачи как и в переводе, так и в редактуре. Вы умнички мои!
Ну и буду читать тогда, когда у меня будет время, две недельки, и я даже, наверное, доберусь до Овечек твоих, Юль, да и до шепота с костями)
Целую х )

Ви.




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Понедельник, 09.05.2011, 10:40
 
LemisДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:45 | Сообщение # 44
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Баба_Люля, спасибо, что забежала, надеюсь надолго тут примостишься wink
Rob♥Sten, кто к нам заглянул-то biggrin
Таки ты ошибаешься, она моего, я с дества люблю фильм и книги Дюна, а недавно прочла Ги, и вот тут есть от них по чуть-чуть, к тому же трупики будут wink И я, наверное, тебя разочарую, но это будущее... воть smile
Пейринг-пейринг, хех, он тут прост - Эдвард, все остальное, немного другое, тут нет романтики и не будет biggrin
Пролог, меня, как и тебя порадовал, у самой слабость вот к такому *а у кого ее нет, умерет же можно, смотря на папу с дочкой*
Для меня время особо не важно, т.к. меня заносить, а выносит потом Женька biggrin поэтому я не очень из-за этого переживаю wink
Спасибо, что примыкаешь к нам, и приятного прочтения этой, и других историй wink


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Jate27Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:49 | Сообщение # 45
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Интересный фанф, буду читать)
 
Rob♥StenДата: Четверг, 12.05.2011, 17:58 | Сообщение # 46
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Черт возьми, вот это обложка! Теперь я понимаю, что ты имела в виду, говоря, что этот фф именно твоего профиля. Юлька, гони продолжение! Я хочу читать это! Срочно причем biggrin Мое любопытство погубит меня оО

 
ann_swanДата: Четверг, 12.05.2011, 18:25 | Сообщение # 47
I'm captain of my soul

Группа: Проверенные
Сообщений: 2648


Статус:




Спасибо большое за великолепный перевод happy
Начало очень интересное..
Заинтриговывает.. так и тянет прочитать дальше.. поэтому с нетерпением жду следующую главу))
Удачи с переводом и вдохновения happy


— Вы в нем немного утонули.
— Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

Личная страничка
 
LemisДата: Суббота, 14.05.2011, 05:42 | Сообщение # 48
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Jate27, очень рада smile

Rob♥Sten, ахаха вот видишь, я просто так ничего не беру, везде есть скрытый смысл wink

ann_swan, я очень рада, что терпишь, это важно для меня smile Спасибо большое

И я с хорошими новостями, хоть на учебе и запара, но я успела перевести первую главу, и она уже у беты!


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
LemisДата: Суббота, 14.05.2011, 16:47 | Сообщение # 49
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




= Новая Глава =


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Fiery_BegoniaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:25 | Сообщение # 50
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Lemis,спасибо за новую главу.
Буду честной когда я читала ее было довольно таки страшно. Что творится в мире? Что за война уничтожала города? Что заставило людей искать темноту и боятся рассвета? Мне стало плохо из-за того что они нарочно искали темноту, и кто же эта девушка рядом с ним? Элис или Белла? Насколько могут опустится люди чтобы так поступить с живым человеком?
Quote
Они бы обладали ею до тех пор, пока она не умерла бы. Это то, чего я не позволил бы.

После этих слов по всему телу прошла дружь. Что произошло с человечеством?
Эдвард защитит ее. Он не опустит руки ибо как мне показалось для него больше имела значения ее жизнь нежели его.

Жду продолжения)

Добавлено (14.05.2011, 17:25)
---------------------------------------------
И да обложка класс, но если честно мне больше нравилась та первая)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Ржавое королевство (Нет монстра страшнее на Земле, чем человек)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Только один раз