Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 271
Гостей: 266
Пользователей: 5
Maruk, raduga1906, sobolevalena14071973@mail, Alenakev, efffi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ржавое королевство. Глава седьмая. Война еще не конец всему

2025-12-6
16
0
0
. . . | . . .

ГЛАВА 7

Война еще не конец всему.

~. . . . -=|=- . . . .~


Чарли, казалось, не принадлежал к типу людей, способных на убийство. Его дом был слишком хлипким, но я не мог представить себе картинку того, как он выходит на крыльцо, готовый убить меня, если я еще хоть на дюйм приближусь к его собственности. Даже когда он смотрел на ведро, которое я поставил на пол, потом на меня, а потом снова на свою дочь, я говорил себе:
«Будь осторожен. Это опасный человек, опасный отец».

Я увидел это всего лишь на долю секунды: его лоб нахмурился, после разгладился, а в глазах его прежде, чем он смешливо ухмыльнулся, отразился страх.

- Вы знаете, исходя из ее поведения после того, как она вернулась, я подумал, что на нее напали большие звери.

Напали? Нет. Я закачал головой, как отчаянный человек, который всем видом показывает, что не виновен в преступлении, которое он не совершал.

- Я не нападал на нее, сэр. Я увидел, как она блуждает в одиночестве, и забеспокоился…

- Ну вот, никто не пострадал. Так, Белла?

Он посмотрел на нее, обхватив рукой ее за плечи, и притянул к себе так, что она уютно устроилась возле него. Я ждал, пока она что-нибудь скажет, ну хоть что-то. Она не сказала ни слова с тех пор, как я ее увидел впервые (хотя у нее было достаточно оснований сделать это в лесу).

Но она не говорила. Вместо этого, она помотала своей головой, а затем отвернулась обратно к печи и взяла деревянную ложку, чтобы помешать содержимое котла. Чарли вновь переключил свое внимание на меня.

- Все нормально. Она может и позже принести полное ведро воды.

Он переместился на другую сторону комнаты.

- Мы всегда стараемся держать водоснабжение в порядке, как видите. - Он жестом указал на черный котел на огне. - Но каждые несколько дней она доливает воду в котел. Хотите пить? Я полагаю, вы все умираете от жажды.

- Да, - ответил я за себя и за Элис.

Он взял три чистые чашки с открытой полки, на которой располагалась разнообразная посуда всех размеров. Ее не было слишком много, но этого казалось вполне достаточно для маленькой семьи.

- Я поражен тем, что вы можете жить вот так, - сказал я, пока Чарли наливал чистую воду из стеклянного кувшина, который одиноко стоял в тени на верху стойки.

- У вас есть все.

Он благодарно улыбнулся.

- Не все, но мы неплохо справляемся.

- Как? – спросил я, подталкивая его к более подробному ответу. Я хотел знать больше.

- Война еще не конец всему.

Мы приняли воду с благодарностью. Стакан был небольшой, но одного только его веса в моих руках было достаточно, чтобы почувствовать сухость в горле.

Даже несмотря на то, что здравый смысл говорил мне выпить воду, так как он и его семья также ее пили, маленький, недоверчивый человечек, который всегда жил на задворках моего разума, твердил мне совершенно иное. Вода задержалась лишь секунду на моих губах, чтобы я ее изучил. Она была чистой, совершенно без запаха, и то, что Чарли поднес стакан к своим губам и выпил содержимое без раздумий, нас с Элис полностью убедило. Вероятно, это было слишком невежливо пить так быстро, но я не мог никаким чудом контролировать свое желание остановиться. Но Чарли, кажется, не обращал на это внимания.

Тяжелый вздох вырвался из его легких – желанное облегчение от глотка прохладной воды, я полагаю.

- Жизнь двигалась дальше, - продолжил он.

– Мы можем выращивать урожай, фильтровать воду. Мы делаем наши собственные свечи, и поэтому у нас всегда есть свет, когда Бог не хочет нам его дать. Иногда, кто-то проходит мимо нашего дома, ища неприятности, но мы позаботимся о нем.

- Позаботитесь, направив лук с заряженной стрелой в его лицо, - подумал я. И, даже зная то, что он был долговязым, я также знал, что внешность бывает обманчивой, поэтому я не исключал, что он способен на убийство. Мужчина должен присматривать за своей семьей. Мужчина должен защищать то, что принадлежало ему. И ему также помогали его сыновья.

Пронзительный скрип донесся с противоположной стороны комнаты. Входная дверь возле духовки открылась, и через нее зашла женщина средних лет. Ее каштановые волосы были убраны под соломенную шляпу с широкими полями, и она стягивала со своих худых рук грязные перчатки, пока смотрела вниз на свои ноги. Белый вязаный жилет и шорты на ней также были покрыты грязью.

- Что случилось с теми двумя путешественниками? Чарли о них позаботился?

Я не был уверен, что мне понравились ее слова и то, что они предполагали под собой. Ее акцент был невнятным, южным, более выраженным, чем у Чарли.

Он прочистил горло, пока она сбивала грязь со своих ног, и когда она подняла свою голову, я понял, кем была эта женщина. Это мать Беллы. Наверняка. Их внешность была практически одинаковой: длинные, каштановые волосы, овал их лица и даже телосложение были очень схожими. Но я видел Чарли в ее глазах, темного и страшного.

- Оу, - сказала она с легкой усмешкой, но на самом деле она казалась более удивленной. - Привет.

Чарли еще раз прочистил горло.

- Это Эдвард и Элис.

Женщина оживленно зашла на кухню с одной протянутой рукой, сжимая свои старые садовые перчатки в другой.

- Я Рене, - сказала она и пожала сперва руку Элис, а затем мою с легкой неохотой. Ее рукопожатие было мягким. На самом деле таким мягким, что я едва ли мог чувствовать давление ее руки. Я сразу подумал, что ей не нравилась моя внешность, так как все в этой комнате, включая Элис, были более ухоженными, чем я.

- Рада познакомиться.

Он отпустила руку, смотря сначала на меня, потом обратно на Элис несколько раз перед тем, как спросить:
- Вы родственники?

- Нет, - поспешно ответила Элис. - У нас нет никакого родства.

- Просто друзья, товарищи по путешествию, - добавил я. Хотя я был удивлен тем, что она спросила, семья ли мы. Я совершенно не считал, что Элис и я чем-то похожи.

- Ну, вы оба можете чувствовать себя как дома. Уже почти время ужина, и мы скоро будем кушать. Вы, наверное, очень проголодались.

Она положила свои ладони на щеки Элис, будто хотела успокоить и оценить ее. Она слегка нахмурилась и вздохнула, сомневаясь, что из нее можно сделать что-то путное.

- О Боже. Белла, добавь, пожалуйста, немного воды в рагу и еще морковки с зерном. Ты бы не хотела пройти со мной и освежиться? – спросила она Элис с приятной улыбкой, когда взяла ее за руки.

- Было бы прекрасно.

Она посмотрела на меня. Я понятия не имел, из чего в точности состояло понятие «освежиться».
Это была одна из тех женских штучек, про которые я не хотел знать. Но вроде это обрадовало Элис, и Рене казалась вполне безобидной.

- Я так и знала. Ты кажешься чистюлей, - сказала Рене, когда они исчезли в коридоре. Элис со смехом сказала что-то в ответ, но я не смог разобрать ее слов.

Хриплый баритон Чарли отозвался от стен.
– Ну, до обеда мне еще нужно переделать кое-какие дела. Где-то через пятнадцать минут? – спросил он Беллу, когда подошел к ней. Она еще раз кивнула. – Пожалуйста, покажи Эдварду, где можно вымыть руки, – закончил он, прежде чем выйти за дверь, через которую вошла Рене, но не забывая оглянуться на меня. Я начинал думать, что моя униформа не имеет отношения к ненависти, которую испытывают ко мне люди. Возможно все дело в ауре, что я испускаю.

Остались мы вдвоем. Я хотел начать беседу, сказать, что сожалею, но что-то подсказывало мне, что это будет монолог.

Я стоял, как идиот, запрятав руки в карманы, и пальцами перебирал цепь, на которой висели жетоны, в то время как она игнорировала меня и занималась печью, которая при близком рассмотрении казалась уникальной. Я видел тлеющие угольки, что слабо горели под керамическими подставками, что удерживали большой горшок, те же самые тлеющие угли осветили ее кожу, когда она повернула голову ко мне.

Я напрягся, попав под ее пристальный взгляд. Я не знал почему, но что-то заставило меня в тот момент немного отступить. Возможно, это отец, который привел меня. Возможно причина в том, что он позволил своей красивой дочери идти одной к реке, пока монстры ходят повсюду. Я захотел оказаться вне этой комнаты, как можно дальше от этой неудобной ситуации.

- Хм, где я могу умыться? – спросил я, показывая это руками, вдруг она не знала, что я имею в виду.

Она жестом указала следовать за ней, как я и поступил. Мы вышли через заднюю дверь во двор, который оказался настоящим раем. Здесь были лошади, коровы и овцы, что бродили по отведенной местности. Слева от нас цыплята копались в грязи около красного сарая с белой крышей, где я увидел следы Чарли, что вели внутрь. Рядом с сараем стояло темное, деревянное здание, чуть меньше соседнего. Я не мог, лишь взглянув на них, понять для чего они, но ясно было одно: эти строения видели лучшие дни.

Садик в центре двора особо привлекал свое внимание. Он утопал в зеленых и коричневых переливах. Зерна было так много, что можно накормить малочисленную армию. Так много различных видов зерен, что переливаются под солнечным светом. Ржали лощади, цыплята вели свои забавные разговоры, и я чувствовал, как улыбка появляется на моем лице. Какая-то надежда зародилась во мне.

Возможна и такая жизнь. Они шли дальше. Сколько других людей в этом мире делают то же самое?

Громкий стук с легким звонким эхо нарушил мои мысли. Это была Белла. Она стояла рядом с большим металлическим баком, скрытым за домом.

– Прости. Я просто восхищался видом. Здесь красиво, - сказал я, когда начал идти к ней. На подходе я понял, что она стояла около бочек с водой.

Она пододвинулась к воде и опустила туда руки, обмываясь ею, будто демонстрировала мне, что я должен делать. Она думала, что я забыл, как умываться?

Она сложила руки чашечкой и набрала воду, поднеся ее ко рту, будто собиралась выпить, но вылила ее обратно и показала пальцем «нет». Это было забавно, но я не подавал виду. Она прошла позади меня, но держалась на расстоянии вытянутой руки.

- Понял. Мыться, но не пить. Хорошо, а можно и лицо умыть?

Она обернулась и спокойно кивнула, а затем продолжила свой путь.

Почему же ты молчишь, Белла Свон?

Я закусил нижнюю губу и ухмыльнулся.
– Я вижу раковину, но где туалет?

Она вновь обернулась и посмотрела на меня без эмоций. Я надеялся на улыбку, но моя шутка похоже была не очень хорошо воспринята.

- Потому, что понимаешь… снаружи… и… очевидно, это не раковина…

Улыбка сошла с лица, когда она хлопнула дверью. Я вздохнул и пробормотал:
- Неудивительно. – Я всего лишь хотел проломить лед и избавиться от напряженности. Я хотел, чтобы она знала, что независимо от того, что произошло в лесу, я не причиню ей вреда. Я же считал себя довольно хорошим парнем. И кто не бывает чуть сварлив время от времени? Ведь, будучи голодными, люди особенно сварливы, ведь так?

Я стянул липкую рубашку со спины, позволяя ей скатиться по рукам на траву. Наклонился над металлическим ободом, высматривая свое отражение в слегка колеблющейся воде после моего появления. Я выглядел ужасно грубым. Элис была права. Я был определенно похож на пещерного человека.

Я сложил руки и набрал прохладной воды в ладони, выплескивая ее на лицо, шею, плечи, руки и грудь. Замечательно. Особое внимание я уделил бороде: я прочесывал ее, удалял куски грязи, что застряли в ней с прошлой помывки. Я уверен, что был отвратителен тем людям. Меньшее, что я мог сделать, так это привести себя в порядок перед появлением за столом.

Черная вода стекала по моим рукам, она вся была испачкана в грязи, которая собралась на мне за последние несколько недель. Я снова увидел натуральный цвет своей кожи. Она другая, нежели я помнил.

Я несколько раз вымылся, проверяя свое изуродованное отражение в воде, прежде чем убрал всю грязь с себя. Я поднял рубашку и надел ее через голову.

Она пахла ужасно: потом, бродяжничеством, грязью и кровью.

Что я еще мог сделать? Несколько раз извиниться? Мог бы. Я вздохнул. Нужно больше одежды. Элис разорвала наши запасные футболки для промывки ран, даже не думаю, нужны ли они нам. В то время я подчинялся Элис, но, стоя около этого дома, я не желал в него войти, боясь всех зловоний, что парили вокруг меня, и отчасти ненавидя себя за то.

Мое внимание привел странный отдаленный грохот, что послышался мне, когда я набрался храбрости и вошел на кухню. Мимо двора и через большие деревья, что росли посредине пастбища, въехали два наездника, что очень быстро передвигались.

Их лошади скрылись за забором, а позже я увидел, как они проехали под большим дубом, что отбрасывал тень почти на все это место. Каждый что-то вез позади себя, явно что-то большое. Кто эти мужчины в шляпах? На мгновение адреналин затопил мою кровь. Я подумал, что они приехали напасть на ферму Чарли, но когда она подъехали к деревянному зданию, что стояло около сарая, и Чарли вышел из него, чтобы поприветствовать их и помахать, я понял, кем были те мужчины. Они его сыновья.

Перевод - Lemis и Пингви
Редактура - Sensuous


Спасибо вам за комментарии, они помогают нам! Мы с нетерпением ждем Вас на Форуме;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8054-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (13.02.2013)
Просмотров: 1637 | Комментарии: 13 | Теги: Ржавое королевство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Olga01   (12.10.2013 18:11) [Материал]
Хорошо , что они попали в дом Чарли . Интересно , а Джаспер там будет ? Белла просто насторожена, идет война и доверие может оказаться губительным и не важно , что он с женщиной они тоже бывают разные . Эдварду нужно срочно сбрить бороду и тогда все может измениться . Если я все правильно поняла , то Белла зацепила его . Спасибо все очень приятно читать . >( dry

0
12 psih1   (18.02.2013 08:01) [Материал]
Спасибо за главу...

0
11 Шанхай   (15.02.2013 22:54) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
10 Шанхай   (15.02.2013 22:54) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
9 Шанхай   (15.02.2013 22:53) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
8 Шанхай   (15.02.2013 22:53) [Материал]
Интересно молчание Беллы....Это стресс?

0
7 LaMur   (14.02.2013 12:21) [Материал]
Чарли хорошо принял путников...
Спасибо большое за проду smile smile smile smile smile

0
6 Strawberry_Milk   (13.02.2013 21:47) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 Summer_17   (13.02.2013 20:51) [Материал]
спасибо

0
4 Korsak   (13.02.2013 20:17) [Материал]
столько всего непонятного...
Спасибо за главу!!!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: