Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
tatyana-grДата: Вторник, 24.09.2013, 21:09 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Не очень у ребят получается. Точнее, совсем не получается. Думаю, это только вопрос времени, когда девочки выжмут из них информацию.
Приятно было узнать немного подробностей об учебе. Потому как все остальные новости - тревожны, и неизвестно, где и когда противник нанесет следующий удар.
Спасибо за перевод. очень интересно.
 
AngelusMortis666Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:55 | Сообщение # 1027
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ах, просто великолепно! Обожаю эту историю. Читала до этого на другом сайте, но я рада, что нашла его здесь. Примите пожалуйста в ПЧ?
Жду не дождусь игру в квиддич! Надеюсь Гриффиндорцы устроят Третью мировую Слизеринцам! devil Без крови там явно не обойдется...


 
LaunischДата: Вторник, 24.09.2013, 22:30 | Сообщение # 1028
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


nyka18,
Цитата (nyka18)
Парни скрывают новую инфу от Беллы Роуз и Эллис

Не очень-то это у них получается, надо заметить.

tatyana-gr,
Цитата (tatyana-gr)
Не очень у ребят получается. Точнее, совсем не получается.

Это точно.
Цитата (tatyana-gr)
Думаю, это только вопрос времени, когда девочки выжмут из них информацию.

Нарушение магической клятвы грозит смертью нарушевшему, если я ничего не путаю. Так что придется парням и дальше быть партизанами и шпионами в одном лице, пока не наступит грандиозный миг, когда будущее станет настоящим.
Цитата (tatyana-gr)
Приятно было узнать немного подробностей об учебе.

Ну да. Война войной, а жизнь в тылу еще никто не отменял.

AngelusMortis666, новым читателям я всегда рада.
Цитата (AngelusMortis666)
Жду не дождусь игру в квиддич! Надеюсь Гриффиндорцы устроят Третью мировую Слизеринцам!

Придется потерпеть. Чувствую, тут и до матча будет нескучно в зимнюю пору в Хогвартсе.
Цитата (AngelusMortis666)
Без крови там явно не обойдется...

Не исключено.


 
bella5580Дата: Среда, 02.10.2013, 11:14 | Сообщение # 1029
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




классный фанфик не могу передеть словами как он ине понравился жду продолжения smile
 
LaunischДата: Среда, 02.10.2013, 15:16 | Сообщение # 1030
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


bella5580, добро пожаловать. Над следующей частью главы я уже плотненько работаю.

 
3LitraДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:00 | Сообщение # 1031
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за перевод, за новые главы, думаю Эммет теперь займется поисками того, что живет внутри стеклянного колпака, спрятанного в Лондоне, надеюсь поиски будут не менее интересными, чем находка. Так же очень хочется посмотреть на Беллу-вампира, на битву на поляне. wink И конечно я рад выздоравливанию Гарри и Рона. Жду продолжения. wink

 
Maryy85Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:07 | Сообщение # 1032
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да,что-то в поведении Артура Уизли весьма настораживает.Надеюсь,что он никак не связан с пожирателями.
 
LaunischДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:18 | Сообщение # 1033
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


3Litra,
Цитата (3Litra)
думаю Эммет теперь займется поисками того, что живет внутри стеклянного колпака, спрятанного в Лондоне

Пока что у Эммета не достаточно стимула для подобных поисков, но это дело поправимое. smile
Цитата (3Litra)
надеюсь поиски будут не менее интересными, чем находка

Знать бы еще с чего их вообще начинать. " В животе Лондона" - слишком расплывчатое определение.
Цитата (3Litra)
Так же очень хочется посмотреть на Беллу-вампира, на битву на поляне.

Что-то мне подсказывает, в данной истории столь грандиозных событий не произойдет. Нужно будет ждать заключительную часть трилогии, а ее написание трудно дается автору.

Maryy85,
Цитата (Maryy85)
Да,что-то в поведении Артура Уизли весьма настораживает.Надеюсь,что он никак не связан с пожирателями.

Даже если окажется, что он с ними связан, он всего лишь жертва в этом противостоянии добра и зла. (В противное я отказываюсь верить.)


 
АнжиДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:31 | Сообщение # 1034
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, наконец-то добралась до форума!
прочитала и сижу думаю, как же сложно мальчишкам-вампирам скрывать свои эмоции и мысли от Беллы после того что им рассказала Сфинкс! Коварные одинокие женщины вот так огорошат, и клятву о неразглашении еще возьмут, а ты вот выкручивайся...
эх... тяжело же им особенно с такой девушкой, как Белла! Удивить и поразить вампира сложно, но она постоянно их удивляет и поражает!
Возвращение Рона и Гарри принесло им облегчение, но действия Артура действительно настораживают, ведь действительно он ведет себя неадекватно, а Пожирателям Смерти не спится, они подбираются к Гарри все ближе! А ведь приблизившись к нему слишком близко они смогут добраться до него! Очень сложно и витиевато, но возможно, ведь они жже должны отомстить ему за смерть их предводителя!
Сколько еще всего им надо преодолеть! Тихий ужас и волосы дыбом!
Launisch, спасибо огромное за частичку главы! все сложно и запутано, но очень интересно!




 
LaunischДата: Вторник, 08.10.2013, 12:25 | Сообщение # 1035
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Анжи,
Цитата (Анжи)
Launisch, наконец-то добралась до форума!

Да, путь сюда тернист.
Цитата (Анжи)
Коварные одинокие женщины вот так огорошат, и клятву о неразглашении еще возьмут, а ты вот выкручивайся...

И не говори biggrin
Цитата (Анжи)
но действия Артура действительно настораживают, ведь действительно он ведет себя неадекватно

Может быть, он все еще от радушной встречи во Всевозможных Вредилках Уизди не отошел?
Цитата (Анжи)
Сколько еще всего им надо преодолеть! Тихий ужас и волосы дыбом!

Чувствую, такими темпами твои волосы еще не скоро улягутся.




Сообщение отредактировал Launisch - Вторник, 08.10.2013, 12:25
 
АнжиДата: Вторник, 08.10.2013, 15:45 | Сообщение # 1036
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Launisch)
Да, путь сюда тернист.

Прости, у меня просто куча забот, я не всегда все успеваю откоментировать и даже прочитать, просто я немного занята последние полгода.... до такой степени, что иногда читаю и вообще забываю о том что прочитала!
Цитата (Launisch)
И не говори

хи-хи-хи! А что еще говорить про одинокого и хитрого Сфинкса! biggrin
Цитата (Launisch)
встречи во Всевозможных Вредилках Уизди не отошел?

сомневаюсь... уж не под империусом ли он временами пребывает?!
Цитата (Launisch)
Чувствую, такими темпами твои волосы еще не скоро улягутся.

хи-хи-хи! biggrin
природные явления... редко поддаются укладке... только тогда, когда их умаслишь кучей средств! biggrin и выпрямишь плоечкой!




 
LaunischДата: Вторник, 08.10.2013, 19:07 | Сообщение # 1037
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Цитата (Анжи)
до такой степени, что иногда читаю и вообще забываю о том что прочитала!

Аналогичная ситуация. Где-то в закладках браузера у меня затерялась пара-тройка фф, которые я обещалась дочитать, но то руки не доходят, то память подводит.
Цитата (Анжи)
сомневаюсь... уж не под империусом ли он временами пребывает?!

Когда-нибудь все тайное станет явным, тогда и выясним, пол чем ходит Артур Уизли.


Та-дам. Добавлена новая глава.


 
tatyana-grДата: Среда, 09.10.2013, 11:04 | Сообщение # 1038
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как-то долго главу не активируют.
 
LaunischДата: Среда, 09.10.2013, 13:20 | Сообщение # 1039
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


tatyana-gr, ага, как-то рано вчера активаторы закончили свою работу. Но, наконец-то, главу активировали.

 
AngelusMortis666Дата: Среда, 09.10.2013, 13:42 | Сообщение # 1040
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




С ума сойти. Мне Беллу будет жаль, если эти два идиота будут лесть к ней. Но все же мне интересно, кто выиграет в этом споре.
К тому же я надеюсь у Эмма и Роуз будет шанс. Она будет прыгать от радости.
Launisch, спасибо за продолжение.


 
tatyana-grДата: Среда, 09.10.2013, 17:52 | Сообщение # 1041
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Понятно, что ребят так зацепила новость о ребенке. А уж то, что и у Розали есть шанс... Конечно, тут не то что землю рыть будешь. Все, что угодно сделаешь.
Неужели Карлайл хочет сделать Долгопупсов вампирами? В принципе, это имеет смысл. Есть большой шанс, что с ними произойдет то же самое, что и с Элис.
Спасибо за прекрасный перевод.
 
LaunischДата: Среда, 09.10.2013, 19:34 | Сообщение # 1042
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


AngelusMortis666,
Цитата (AngelusMortis666)
Мне Беллу будет жаль, если эти два идиота будут лесть к ней

Ну, надоедать, скорее всего, будет только один, второму придется брата постоянно тормозить, чтобы выйграть пари.
Цитата (AngelusMortis666)
Но все же мне интересно, кто выиграет в этом споре.

А если проиграют оба? Знаменательное событие может случиться и на вторую ночь медового месяца. wink

tatyana-gr,
Цитата (tatyana-gr)
Неужели Карлайл хочет сделать Долгопупсов вампирами?

Я не уверена в этом. Если бы Карлайл хотел Фрэнка и Алису сделать вампирами, давно бы уже укусил их. В его планах пока только приготовить упомянутое в книге мощное зелье и добавить в него кровь двух поколений Долгопупсов (Невилла и его бабушек и дедушек по отцовской и материнской линии).


 
nefelimДата: Среда, 09.10.2013, 19:38 | Сообщение # 1043
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




спасибо большое за главу!!!
кажется здесь у эдварда реакция на беременность будет более спокойной.... ууууф....
надеюсь ребята все таки смогут разгадать каким образом розали сможет иметь ребенка.
эммет с джаспер как всегда :-D :-D :-D
не могут без ставок пари!!!
кажется они нашли легенду о науэле!
надеюсь карла сможет помочь родителям невила.


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния


Сообщение отредактировал nefelim - Среда, 09.10.2013, 19:39
 
LaunischДата: Среда, 09.10.2013, 20:29 | Сообщение # 1044
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Цитата (nefelim)
кажется здесь у эдварда реакция на беременность будет более спокойной.... ууууф....

У Майер Эдвард не знал, чего ждать от беременности Беллы, "плод" пугал его; здесь же он обладает уже некоторой информацией, и будущее для не так страшно и неопределенно.
Цитата (nefelim)
надеюсь ребята все таки смогут разгадать каким образом розали сможет иметь ребенка.

У них есть все время мира на поиски, но все же хотелось бы реультаты увидеть как можно раньше.


 
Ksyuha9611Дата: Четверг, 10.10.2013, 00:05 | Сообщение # 1045
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 105


Статус:




Примите в пч?
 
LaunischДата: Четверг, 10.10.2013, 00:34 | Сообщение # 1046
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Ksyuha9611, всенепременно.

 
AngelusMortis666Дата: Четверг, 10.10.2013, 10:20 | Сообщение # 1047
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата (Launisch)
А если проиграют оба? Знаменательное событие может случиться и на вторую ночь медового месяца.


Я хочу на это посмотреть! Это будет что-то. biggrin


 
АнжиДата: Четверг, 10.10.2013, 15:16 | Сообщение # 1048
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Launisch, спасибо огромное за главу!
очень интересно смотреть на попытки ребят спокойно воспринимать Беллу и пытаться не думать о будущем... особенно таком заманчивом для них, особенно для Эмметта, который сделает все, чтобы выполнить мечту Роуз! Он и сам хочет быть отцом, может хоть тогда он позврослеет в душе!
Эдвард начинает анализировать сны Беллы, понимая что она в них видит странное и непонятное, но все-таки отдаленно возможное будущее!
Карлайл так рад новым открывающимся для него возможностям в медицине с помощью магии, что готов испробовать все что найдет! Любой метод.... чтобы помочь людям быть здоровее! Как я его понимаю, быть сильным и прочным как камень, но быть бессильным в борьбе с болезнью, особенно такой как у родителей Невилла!
Темная магия может быть и доброй, но только сделать все можно прибегая к очень неудобным методам! Эх, а Элис разве не сможет им помочь и сказать получится у них или нет? Или ей опять мешают какие-то сторонние силы?
Как бы хотелось знать, что и в жизни Невилла будет все более радостно, чем сейчас, хоть он и не главный герой...




 
LaunischДата: Пятница, 11.10.2013, 15:05 | Сообщение # 1049
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Анжи,
Цитата (Анжи)
очень интересно смотреть на попытки ребят спокойно воспринимать Беллу и пытаться не думать о будущем... особенно таком заманчивом для них

Да уж, задачка не из легких.
Цитата (Анжи)
может хоть тогда он позврослеет в душе!

А я как-то привыкла уже к его детской непосредственности. smile
Цитата (Анжи)
Карлайл так рад новым открывающимся для него возможностям в медицине с помощью магии, что готов испробовать все что найдет! Любой метод.... чтобы помочь людям быть здоровее!

Конечно, он готов испробовать все, ведь до этого момента в его распоряжении крайним методом помочь был лишь вариант с обращением человека в вампира. Это, возможно, могло бы помочь и в случае с Фрэнком и Алисой, но не думаю, что бабушка Невилла положительно восприняла бы эту новость.
Цитата (Анжи)
Эх, а Элис разве не сможет им помочь и сказать получится у них или нет? Или ей опять мешают какие-то сторонние силы?

Неизвестно. Возможно, она могла бы попытаться увидеть будущее (полукровки же в нем не принимают участие), но, как я поняла, окончательное решение пока не принято, что снижает провидческий дар Элис.
Цитата (Анжи)
Как бы хотелось знать, что и в жизни Невилла будет все более радостно, чем сейчас, хоть он и не главный герой...

Да, он не главный, но и в конец списка его еще рано ставить. Как мне кажется, у Джиггл есть симпатия к этому персонажу, и Невилл нас еще может удивить в будущем.


 
nyka18Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:51 | Сообщение # 1050
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Глава супер Эд полон надежд приятно видеть как он радуется будущему малышу А Эм надеется на шанс иметь сына спор у них интересный бедная Белла wacko спасибо за перевод жду проду
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Where time stands still