Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Новолуние» (Каллены продолжают читать Сагу)
Читая «Новолуние»
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:38 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Новолуние»
Предшественник: Читая "Сумерки"
Оригинальное название: Reading New Moon
Ссылка на оригинал: Reading New Moon
Автор: Choices HP
Переводчик: Тео
Бета: LanaLuna11 & Валлери
Разрешение автора: Yeah, sure you can translate the story.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Стандарт
Жанр: General/family
Дисклеймер: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Саммари: Сумерки прочитаны. На очереди Новолуние. Элис Каллен бежит за второй книгой, чтобы продолжить читать Сагу, ибо история вампира и человека еще не подошла к концу.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Размещение: Только с моего разрешения.

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Каллены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.

От беты: В связи с проблемами личного характера наша милая pups555 не смогла переводить дальше фанф Читая Новолуние, и отдала перевод нам. Мы очень надеемся, что на ее жизненном пути все образуется и она вернется к своему любимому хобби, а пока я с радостью сообщаю, что фанф восстановлен и уже полностью переведен. Далее ваш ждет Читая «Затмение», «Рассвет», «Солнце Полуночи» и Вечный Восход - фанфик, в котором по прочтении всех книг герои встречаются.

Наши обложки:




Содержание:
Глава 1. Вечеринка Часть 1 Часть 2
Глава 2. Шрамы Часть 1 Часть 2
Глава 3. Конец Часть 1 Часть 2
Глава 4. Пробуждение Часть 1 Часть 2
Глава 5. Клятвопреступница Читать
Глава 6. Друзья Часть 1 Часть 2
Глава 7. Дежавю Часть 1 Часть 2
Глава 8. Адреналин Часть 1 Часть 2
Глава 9. Третий лишний Часть 1 Часть 2
Глава 10. Поляна Часть 1 Часть 2
Глава 11. Секта Часть 1 Часть 2
Глава 12. Незваный гость Часть 1 Часть 2
Глава 13. Убийца Часть 1 Часть 2
Глава 14. Семья Часть 1 Часть 2
Глава 15. Давление Часть 1 Часть 2
Глава 16. Парис Часть 1 Часть 2
Глава 17. Гостья Часть 1 Часть 2
Глава 18. Похороны Часть 1 Часть 2
Глава 19. Гонка Часть 1 Часть 2
Глава 20. Вольтерра Часть 1 Часть 2
Глава 21. Вердикт Часть 1 Часть 2
Глава 22. Полет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 24. Голосование Часть 1 Часть 2
Эпилог. Соглашение Часть 1 Часть 2

Весь фик в вордовском формате:




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Вторник, 22.02.2011, 11:36
 
Yana4kaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:34 | Сообщение # 201
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное всем переводчикам за то, что продолжили работу Оли!!!
Я подсела на фанфик и думала что продолжения уже не будет, и только через какое-то время нашла его тут happy Я в восторге!! Прочитала еще не все, но я в процессе)) Перевод изумительный!! Отличная работа!!! Только у меня маленький вопросик) А что за -
Quote (LanaLuna11)
Битва до Затмения (Затмение глазами Эдварда)

Это фанф того же автора? Он переплетается с данными?


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:59 | Сообщение # 202
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Yana4ka)
Спасибо огромное всем переводчикам за то, что продолжили работу Оли!!!
Я подсела на фанфик и думала что продолжения уже не будет, и только через какое-то время нашла его тут happy Я в восторге!! Прочитала еще не все, но я в процессе)) Перевод изумительный!! Отличная работа!!! Только у меня маленький вопросик) А что за -
Quote (LanaLuna11)
Битва до Затмения (Затмение глазами Эдварда)

Это фанф того же автора? Он переплетается с данными?

Привет) Спасибо за коммент))

Ответ написала в личку)


 
ManiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:34 | Сообщение # 203
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Мне вот все интересно!
Когда читала "Читая Сумерки", а сейчас "Читая Новолуние" все размышляла.
Что будут с нашими героями по прочтении всей саги?
Каллены, Белла, а также Джейкоб - получается пропустят в своей жизни все, что с ними случится. Они не проживут эти пару лет в таком захватывающем духе, с ними не случится много вещей, которые должны будут произойти.
Не будет зарождение чувств Беллы и Эдвард, его ухода, а также спасения, битвы в Затмении, свадьбы, а также чувств Джейкоба, которые перейдут на дочь Беллы.
После прочтения, можно будет сказать, что все это произошло, и они уже не будут повторять, проживать второй раз эту жизнь. Они сразу придут к итогу.
При осознании того, что этого не будет, охватывает легкая грусть и чувство потери.


Сообщение отредактировал Mani - Воскресенье, 26.09.2010, 14:38
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:05 | Сообщение # 204
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да есть такое дело но я не знаю чем закончиться эта история поэтому хочется продолжать ее читать и читать.

 
ManiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:38 | Сообщение # 205
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Да есть такое дело но я не знаю чем закончиться эта история поэтому хочется продолжать ее читать и читать.

Знаешь, с такими метеорами как вы, я не поспеваю. Думаю пока я буду читать четвертую, а может третью книгу, вы уже выложите "Вечный восход". А я же такая зараза не вытерплю и сломаю себе весь в кайф и прочитаю их встречу, залезу впереди паровоза!!! Я себя знаю wacko
Интересно будет узнать, как автор все это дело повернет. Но догадки интересно строить!!!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:05 | Сообщение # 206
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mani)
Знаешь, с такими метеорами как вы, я не поспеваю. Думаю пока я буду читать четвертую, а может третью книгу, вы уже выложите "Вечный восход". А я же такая зараза не вытерплю и сломаю себе весь в кайф и прочитаю их встречу, залезу впереди паровоза!!! Я себя знаю wacko
Интересно будет узнать, как автор все это дело повернет. Но догадки интересно строить!!!

Да вот точно ты будешь заразой если залезешь вперед. Так не интересно уже читать будет. Лучше все постепенно.

Вот у меня на руках есть глава Компромисс из Затмения переведенная но я же туда не лезу смотреть что да кто там откомментил из Калленов, хотя хочется. Мне еще до этого момента две главы читать. нужно иметь терпение) И уважать чужой труд, да и себя тоже)


 
ManiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:17 | Сообщение # 207
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (LanaLuna11)
Да вот точно ты будешь заразой если залезешь вперед. Так не интересно уже читать будет. Лучше все постепенно.
А знаешь, как захочется!!! Вот и попробую проверить свою силу воли wacko , или надо побыстрей за вами поспевать. Да, это единственный и оптимальный вариант для меня!!! Соблазна так будет меньше biggrin

Quote (LanaLuna11)
Вот у меня на руках есть глава Компромисс из Затмения переведенная но я же туда не лезу смотреть что да кто там откомментил из Калленов, хотя хочется. Мне еще до этого момента две главы читать. нужно иметь терпение) И уважать чужой труд, да и себя тоже)
Ну, что сказать на это. Ты просто умничка!!! Ух, какая у тебя "силища" воли.


Сообщение отредактировал Mani - Воскресенье, 26.09.2010, 16:18
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:23 | Сообщение # 208
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да силу воли я закалила))) smile

 
Одинокий_АнгелДата: Четверг, 30.09.2010, 10:56 | Сообщение # 209
❤...miracle...❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 612


Статус:




Mani, да я с тобой согласна! Девчонки настоящие метеоры wacko я тоже за вами не успеваю! Я тока Новолуние дочитала, а в Затмение уже пол рассказа переведено! wacko
Короче, фик потрясающий! Перевод велеколепный! Спасибо вам огромное! Буду с удовольствием следить за развитием событий wink


 
LanaLuna11Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:22 | Сообщение # 210
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У у что то медленно вы читаете.Мы видимо так наверстали упущенное время столь быстрым переводом.

 
ManiДата: Четверг, 30.09.2010, 15:12 | Сообщение # 211
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (LanaLuna11)
У у что то медленно вы читаете
LanaLuna11, и не говори. Честно признаюсь на сегоднешний день пока прочитала только три главы sad . Видно мне пора пинка давать, для скорости. Надеюсь в выходные исправлюсь, если правда опять не пойду искать приключений на свою пятую точку smile
Одинокий_Ангел,
Quote (LanaLuna11)
Я тока Новолуние дочитала, а в Затмение уже пол рассказа переведено!
я так понимаю ты "Читая Новолуние" уже прочитала, от корки до корки так сказать, умничка какая!!! У меня пока все впереди.
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:19 | Сообщение # 212
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В смысле прочитала?Еще больше месяца назад.Я же бета в конце концов.Не знаю как вы но если работа хорошая то я сразу прочту.А так растягивать.То значит вам просто не интересно.

 
ManiДата: Пятница, 01.10.2010, 03:56 | Сообщение # 213
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (LanaLuna11)
В смысле прочитала?Еще больше месяца назад.
LanaLuna11, почему месяц? Вообще-то в это воскресенье будет только неделя как начала читать "Читая Новолуние", до этого увлеклась чтивом "Читая Сумерки".

Quote (LanaLuna11)
А так растягивать.То значит вам просто не интересно.
Надеюсь, что мои комментарии под каждой главой, означает, что мне чтиво безумно нравится. Оставляю комментарии, реально тогда, когда мне произведение нравится. К сожеленью в будни времени не хватает, чтобы уделить достойное внимание любимых Сумеркам. И скажу по секрету: на сегодня "Читая Новолуние" пока единственный фик в моем вечерном чтении. wink
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:08 | Сообщение # 214
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оу извиняюсь.Я думала вы начали читать давно и все растягивали.Ну народ вы такой занятой что даже почитать некогда.Бедняжки(

 
KarsataДата: Пятница, 01.10.2010, 22:04 | Сообщение # 215
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Привет))))
Я читала первую часть этого фанфа на другом сайте,а потом долго искала другие части,но не найдя,уже совсем забыла про него,и вдруг нахожу тут продолжение,я была вне себя от счастья!!!
Я прочитала "Читая Новолунье" примерно за 3 дня,может это долгий срок,но учитывая что я училась в универе и у меня было кучу уроков и еще 2-ая смена,то это довольно быстро,я сама не понимаю как я все успевала...
Спасибо огромное за перевод,мне безумно понравилось!!!!
Бегу читать Затмение wink


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 02.10.2010, 04:17 | Сообщение # 216
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо.Три дня это довольно быстро даже.Добро пожаловать в Затмение)

 
vittДата: Суббота, 02.10.2010, 22:19 | Сообщение # 217
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 250


Статус:




О, я только открыла для себя этот фф, интересно будет почитать, потом обязательно отпишусь!
Quote (LanaLuna11)
Я же говорю - я не шантажирую, а прошу. Я сама читатель, и стараюсь по прочтении всегда оставить свое мнение.
А вот смотришь на 400 просмотров и вздыхая думаешь: черт, ну где вы все? нам же так ваше мнение важно.

Мне кажется оставление комментариев это часто бывает проблемой, прекрасно тебя понимаю, я на одном сайте тоже делаю переводы, и всегда с таким нетерпением жду комментария, и ТАК обидно когда и комментов, и просмотром мало, но с другой стороны, верные читатели они все равно останутся и напишут свой отзыв! Я у тебя однозначно в ПЧ!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:01 | Сообщение # 218
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо.

 
FelicityДата: Понедельник, 04.10.2010, 05:14 | Сообщение # 219
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




спасибо за такой шикарный перевод smile
первую часть прочла в контакте,искала другие,но не нашла.
но вот случайно нашла здесь и была очень счастлива
прочла пока несколько глав,времени не хватает,а так нетерпится начать читать затмение wink


мои фики:

 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 04.10.2010, 08:13 | Сообщение # 220
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всегда пожалуйста))) В контакте они тоже есть.

 
FugitiveДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:20 | Сообщение # 221
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 199


Статус:




честно говоря,я очень сильно не люблю книгу новолуние,несмотря на всю моя мою любовь к сумеречной саге.однако создатель этих фф,а следовательно и переводчик,дают возможность хотя бы проявлению симпатии к этой книге.девочки,спасибо вам за замечательный перевод!!! smile
 
ManiДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:47 | Сообщение # 222
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Quote (настя2395)
честно говоря,я очень сильно не люблю книгу новолуние,несмотря на всю моя мою любовь к сумеречной саге.однако создатель этих фф,а следовательно и переводчик,дают возможность хотя бы проявлению симпатии к этой книге.девочки,спасибо вам за замечательный перевод!!!
настя2395, полностью тебя поддерживаю. вторая книга, тоже у меня не очень, но автор данного фика и наш непревзайденный переводчик Тео, создали какую-то иную атмосферу, в которую с удовольствием погружаешься. И теперь с другими ощущениями заново переживаешь, чувствуешь и наслаждаешься.
Тео, LanaLuna11 и Валлери спасибо вам за перевод, редактуру. И за возраждение чувств от прочтения любимых сумерек!!!
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:38 | Сообщение # 223
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мы рады также как и вы.

 
FugitiveДата: Вторник, 05.10.2010, 16:49 | Сообщение # 224
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 199


Статус:




people, я прочитала всю историю!!! и хочу сказать,что я теперь почти люблю новолуние!!! и лишь благодаря этой истории. спасибо вам за перевод!!!
p.s.
кто не дочитал еще, читайте скорее и побежали комментировать "читая затмение"!!!
 
LanaLuna11Дата: Среда, 06.10.2010, 06:48 | Сообщение # 225
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Благодарю за прочтение)

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Новолуние» (Каллены продолжают читать Сагу)
Поиск:


Страсть и приличие