Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
leser, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Читая «Новолуние». Глава 18. Часть 2.

2024-4-19
16
0
0
- Розали сказала ему, что я покончила с собой, да? – спросила я, вздохнув с облегчением.
- Да, – призналась Элис, и ее глаза снова вспыхнули.
- Она это сказала в свое оправдание, она и вправду так думала. Они слишком привыкли полагаться на мой дар, даже когда речь идет о чем-то еще не случившемся. Ну, надо же было ей ему это сказать! Неужели она не понимает…или понимает…? – ее голос затих в ужасе.
- А когда он позвонил сюда, он подумал, что Джейкоб имел в виду мои похороны, – догадалась я. Мысль о том, что я была лишь в нескольких дюймах от его голоса, больно кольнула меня. Мои ногти впились Джейкобу в руку, но он даже не шелохнулся.
Эллис странно посмотрела на меня: – Ты не расстроена, – прошептала она.
- Ну, это, и правда, отвратительно, но это же можно исправить. В следующий раз, когда он позвонит, кто-нибудь скажет ему… что… на самом деле…- тут я замолкла. Под ее недоумевающим взглядом слова так и застряли в горле.
Тогда почему она так запаниковала? От чего на ее лице отразились ужас и сожаление? Что она там сейчас сказала Розали по телефону? Что-то про то, что она точно видела… и про раскаяние Розали; а ведь Розали никогда не испытывала сожалений по поводу меня. Но если это ранит ее семью, ранит ее брата…

- Похоже, она понимает тебя лучше, чем ты ее, - зашипела Элис, она пребывала в плохом расположение духа.

- Белла, – прошептала Элис, – Эдвард больше не позвонит. Он поверил ей.
- Я. Не. Понимаю. – Я выдавливала из себя каждое слово в тишине. Мне не хватало воздуха, и я не могла даже попросить ее объяснить, что это значит.
- Он собирается в Италию.
Чтобы осмыслить это, понадобился лишь единственный удар сердца.
Я услышала голос Эдварда, но на этот раз это была уже не прекрасная имитация моего воображения. Это был лишь слабый отголосок моей памяти. Но этих слов было достаточно, чтобы рана в груди снова открылась и заныла. Слова, когда я поставила бы что угодно на то, что он любит меня.
- Ну, я не смогу жить без тебя, – сказал он, когда мы смотрели в этой же комнате, как умирали Ромео и Джульетта. - Но я не знаю, как сделать это… я знаю, Эммет и Джаспер ни за что не помогут мне…поэтому я думаю поехать в Италию и как-нибудь спровоцировать Вольтури… Не стоит с ними шутить. Конечно, пока ты сам не захочешь умереть.
Пока ты сам не захочешь умереть.
- Нет! – этот вопль ужаса был настолько оглушительным, после слов, сказанных шепотом, что все подпрыгнули от неожиданности. Я почувствовала, как кровь прилила к лицу, когда я поняла, что же именно ей показало ее видение. – Нет! Нет, нет, нет! Он не может! Он не может так поступить!
- Он окончательно убедился в этом, когда твой друг подтвердил, что уже поздно тебя спасать.
- Но он… он же бросил меня! Он больше не хочет быть со мной! Какая теперь разница? Он же знал, что я когда-нибудь все-таки умру!
- Не думаю, что он планировал надолго пережить тебя, – тихо произнесла Элис.

- И лучше тебе теперь вообще не думать об этом пути! – зарычала Элис на Эдварда.
- Обещаю, не буду, - испугался Эдвард, но его решение все же не выглядело убедительно.
- И я говорила тебе … я узнаю, если ты изменишь свое решение, - Элис резко посмотрела на него. И что это будет значить для Беллы.
- Знаю, - зарычал Эдвард.

- Как он посмел! – закричала я, вскакивая на ноги, и снова Джейкоб неуверенно встал между мной и Элис.
- Ох, уйди с дороги, Джейкоб! – я нетерпеливо оттолкнула его дрожащее тело. – Что мы будем делать? – со стоном спросила я. Надо что-нибудь предпринять. – Мы можем позвонить ему? А может, Карлайл сможет?
Она покачала головой: – Это было первое, что я попыталась сделать. Он выбросил свой телефон еще в Рио – кто-то ответил вместо него… - прошептала она.
- Ты сказала, что нам надо поторопиться. Зачем и куда? Давай сделаем это, что бы это ни было!
- Белла, я… я не думаю, что могу тебя просить… - она замолчала в нерешительности.
- Проси о чем хочешь! – приказала я.

- Она единственная, кто может спасти тебя, - произнесла Эсми.
- И она охотно сделает это, - заметил Карлайл.

Она положила руку мне на плечо, удерживая меня на месте, ее пальцы нервно сжались, чтобы подчеркнуть ее слова: – Может быть, мы уже опоздали. Я видела, как он направляется к Вольтури… и просит убить его, – мы обе содрогнулись, и вдруг мои глаза перестали видеть. Я лихорадочно заморгала от слез. – Теперь все зависит от их решения. Пока они не решат, я ничего не увижу.
- Но если они откажутся, а они могут – Аро любит Карлайла и не захочет оскорбить его –

- И он в восторге от вампиров с талантами, - добавил Карлайл. – Это очень радует его.

у Эдварда есть еще один план. Они очень защищают свой город. Эдвард решил, что они остановят его, если он как-то нарушит это спокойствие. И он прав. Они остановят его.

- По поводу этого никаких сомнений, - сказал Карлайл, смотря грустно на своего сына.
- Не знаю, - ответил Эдвард на его мысли. – Но, зная меня, это будет что-то театральное.

Я посмотрела на нее, сжав челюсти от разочарования. Пока я еще не услышала объяснение того, почему мы все еще стоим здесь.
- А если они согласятся оказать ему эту услугу, то мы опоздаем. Если же они откажутся, и он приведет в исполнение свой второй план, оскорбив их, - тогда мы тоже опоздаем. Если же он, как всегда, проявит свои театральные наклонности, то у нас появится время.

- Тогда будем надеяться, что ты прав, - прошептал Карлайл.

- Тогда поехали!
- Послушай, Белла! Появимся ли мы вовремя или нет, мы окажемся в самом центре города Вольтури. Меня посчитают его сообщницей, если он добьется своего. Ты же окажешься не просто человеком, который слишком многое знает, но еще и пахнет слишком хорошо. У них появится прекрасный повод избавиться от всех нас сразу – хотя в твоем случае речь пойдет не о мести, а скорее о сытном ужине.

- Как ты можешь рисковать ее жизнью таким образом? – зашипел Эдвард.
- Потому что если мы сможем спасти тебя, тогда оно стоило этого, – ответила Элис. – Но если мы не сможем, тогда я не думаю, что она в любом случае выживет.
Эдвард вздрогнул от правды в ее словах.

- Это и удерживает нас здесь? – не веря своим ушам, произнесла я. – Если ты боишься, то я поеду одна, – я мысленно подсчитала, сколько денег лежит на моем счету, и подумала, что Элис займет мне оставшуюся сумму.
- Я боюсь лишь того, что они убьют тебя.
Я с отвращением фыркнула: – Я почти покончила с собой на днях! Скажи, что я должна сделать!
- Ты напишешь записку Чарли. А я позвоню в авиакомпанию.
- Чарли, – выдавила я.

- Не волнуйся о нем, волки защитят Чарли, - пробубнил Эммет.

Не то чтобы мое присутствие защищало его, просто я не могла его бросить в одиночку бороться с…
- Я не допущу, чтобы с Чарли что-нибудь случилось, – тихий голос Джейкоба был хриплым и злым. – Даже если придется нарушить договор.
Я глянула на него, он нахмурился, видя, что я запаниковала.
- Поторопись, Белла, – нетерпеливо вмешалась Элис.
Я помчалась на кухню, в поисках ручки, и начала резко открывать ящики шкафов и высыпать все их содержимое на пол. Гладкая бронзовая рука достала ее для меня.
- Спасибо, – пробормотала я, зубами открывая колпачок. Он молча достал мне блокнот, на котором мы записывали телефонные сообщения. Я оторвала верхний лист и выкинула его через плечо.
«Папа», – писала я. – «Я с Элис. У Эдварда проблемы. Можешь убить меня, когда я вернусь. Я знаю, что сейчас не лучшее время. Мне очень жаль. Очень тебя люблю. Белла».
- Не уезжай, – прошептал Джейкоб. Вся его злость испарилась, как только Элис исчезла из виду.

Несколько человек зашипели.
– Он хочет, чтобы она оставалась в безопасности, – сказал Эдвард, и он не мог обвинять его за это.

У меня не было времени, чтобы впустую спорить с ним: – Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, позаботься о Чарли, – попросила я и бросилась назад в гостиную. Элис уже ждала меня у двери с сумкой через плечо.
- Возьми с собой бумажник – тебе понадобится паспорт. Пожалуйста, скажи мне, что у тебя есть паспорт. У меня нет времени подделывать еще один.
Я кивнула и помчалась вверх по лестнице, мои колени тряслись точно так же, как и тогда, когда моя мать заявила, что хочет обвенчаться с Филом на пляже в Мексике. Естественно, что все ее планы рухнули. Но перед этим я сделала все, что от меня требовалось, чтобы подготовиться к этой свадьбе. Благодаря этому у меня и был паспорт.
Я ворвалась в свою комнату, закинула старый бумажник, чистую майку и свитер в свой рюкзак, а наверх бросила зубную щетку. Затем помчалась обратно к лестнице. Я ощутила опять это чувство дежа вю. В конце концов, в отличие от прошлого раза, когда я убегала из Форкса, чтобы укрыться от голодных вампиров, теперь я бегу чтобы найти их – теперь мне хоть не приходится прощаться с Чарли лично.

- Похоже, ей действительно стоит опасаться весенних рецидивов, - заявил Эммет.

Между Джейкобом и Элис опять завязалась какая-то перепалка, прямо у входной двери, хотя между ними было такое огромное расстояние, что на первый взгляд даже нельзя было понять, что они разговаривают друг с другом. Похоже, ни один из них даже не заметил моего шумного появления.
- Значит, ты способна контролировать свои чувства, но такие же пиявки, как ты, заберут ее… - яростно обвинял он.
- Да. Ты прав, пес, – тоже зарычала Элис. – Вольтури такие же, как и мы – поэтому у тебя волосы дыбом встают, когда ты нюхаешь меня. Они, по сути своей, твои ночные кошмары, ужас, сковывающий твои инстинкты. Думаешь, я не знаю об этом.
- И ты берешь ее с собой, как бутылку вина к ужину! – заорал он.
- А ты, конечно, думаешь, будет лучше остаться ей здесь в одиночку, притом, что Виктория охотится за ней?
- Мы сможем управиться с рыжей.
- Тогда почему она все еще охотится?

- Потому что она вампир, которого почти невозможно убить, - ответил Джаспер.

Джейкоб зарычал, и его торс задрожал.
- Прекратите это! – нетерпеливо заорала я на них обоих. – Будете спорить, когда мы вернемся, а сейчас пойдем!
Элис повернулась к машине, двигаясь с такой скоростью, что казалось, будто она просто исчезла. Я помчалась за ней, автоматически останавливаясь, чтобы запереть входную дверь.
Джейкоб поймал меня за руку, его руки дрожали: – Пожалуйста, Белла, я умоляю тебя.
Его черные глаза блестели от слез. К горлу подкатил ком.
- Джейк, я должна…
- Нет, ты не должна. Ты, правда, не должна. Ты можешь остаться здесь, со мной. Ты можешь остаться живой. Ради Чарли. Ради меня.

- Если она будет знать, что Эдварда больше нет, не думаю, что она все еще будет жива, - сказала Элис, не зная, будет ли это в буквальном смысле или фигурально, но это не имело значения.

Зарычал двигатель Мерседеса Карлайла; рев двигателя пронзил меня, когда Элис от нетерпения нажала на газ.
Я тряхнула головой, от боли у меня брызнули слезы из глаз. Я вырвала руку, а он даже не сопротивлялся.
- Только не умирай, Белла, – еле слышно прошептал он. – Не уезжай. Не надо.
А если я больше никогда не увижу его?
Эта мысль меня заставила еще сильнее расплакаться; из груди вырвалось рыдание. Я обняла его за талию и крепко на секунду прижалась к нему, пряча мое мокрое от слез лицо у него на груди. Он прижал свою большую руку к моим волосам, будто удерживая меня.
- Пока, Джейк, – оторвав его руку от моих волос, я поцеловала его ладонь. Я не смогла себя заставить посмотреть ему в глаза: – Прости, – прошептала я.
Затем я отвернулась и помчалась к машине. Дверь с пассажирской стороны была уже открыта. Я перекинула через подголовник свой рюкзак и скользнула в салон, захлопывая за собой дверь.
- Позаботься о Чарли! – открыв окно, прокричала я, но Джейкоба уже не оказалось рядом. Элис нажала на газ и со страшным скрипом шин, будто человеческим воплем, вырулила на шоссе. Я увидела, как у самой кромки деревьев мелькнул какой-то белый лоскут. Клочья от ботинка.

- Это все, - прошептала Элис, передавая книгу Эдварду.

Конец 18 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5271-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (10.09.2010) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 8075 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
18 чиж7764   (30.01.2013 22:25) [Материал]
Даже до нашего всезнайки дошло, какой он дурак! И уже в споре на крыльце видно, что Элис и Джейк вполне могли бы ужиться рядом, дружа с Беллой.

4
17 milagras   (10.06.2011 23:39) [Материал]
господь Джейкоб такой жалкий как он может хотеть что бы Белла была с ним если она всегда думает о своём вампире...на протяжение всей книги она все время боролось с тем что бы остаться с Джейком только друзьями ...если бы она решила быть с ним парой то только по тому что боится остаться совсем одна ...меня раздражает то что он всегда манипулирует ею что "бросит" а она ведется ...он просто жалок!!! dry dry dry dry angry angry angry angry angry
P.S. прошу прощения тем кому нравится джейкоб что оскорбила ваши чувства )))но это моё мнения

0
19 чиж7764   (07.05.2013 02:04) [Материал]
иногда, когда перестаёшь думать о том, как сильно не любишь Джейка, говоришь очень дельные вещи. молодец!

0
16 Джоанетта   (31.05.2011 17:34) [Материал]
Спасибо за перевод главы! smile wink

0
15 Ann7   (28.05.2011 17:38) [Материал]
Эдди так самокритичен angry angry angry angry angry angry

-2
14 SelenaPantera   (02.03.2011 00:24) [Материал]
Джейка здесь жалко sad cry sad cry sad cry

1
13 КарапУзик   (15.01.2011 19:50) [Материал]
скоро Вольтерра)))

0
12 Felicity   (15.10.2010 22:04) [Материал]
начинается самое интересное

0
11 Миланка   (29.09.2010 22:42) [Материал]
Эдди так самокритичен

3
10 Sarafina   (23.09.2010 03:33) [Материал]
- По поводу этого никаких сомнений, - сказал Карлайл, смотря грустно на своего сына.
- Не знаю, - ответил Эдвард на его мысли. – Но, зная меня, это будет что-то театральное.

Эдвард удивил)))забавно слышать из его уст такое cool

0
Начинается самое интересное)) Спасибо)) wink

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]