Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
робокашкаДата: Вторник, 25.08.2015, 19:48 | Сообщение # 1026
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ну, "Алая буква" это ж 17 век, а тут - начало двадцатого. Да и какое окружение смогло б его увидать...
 
LelishnaДата: Вторник, 25.08.2015, 20:05 | Сообщение # 1027
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Ну, "Алая буква" это ж 17 век, а тут - начало двадцатого. Да и какое окружение смогло б его увидать...

И тем не менее в маленьких провинциальных городках внешние правила приличия всегда строже, чем в большом городе. Давайте разберем ситуацию из этой главы глазами высокоморального провинциала. Случилась чрезвычайная ситуация. Почему Бен поскакал к Белле? Ладно, он не знал, где жил Эдвард. Это понятно. Но утро было ранее, едва рассвело. И что же он застал? Белла в ночнушке и халате и рядом Эдвард. Что он там делал, простите? Корову спасал? Ой, не смешите мои тапочки! В моих глазах, высокоморального провинциала, они там прелюбодействовали. Значит надо пойти и сказать соседям, заклеймить, очернить, подвергнуть остракизму. Вот Бен и увидел Эдварда, находящегося в неурочный час у Беллы. И хорошо, что это оказался Бен, а не кто-то другой.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Вторник, 25.08.2015, 20:13 | Сообщение # 1028
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдвард сделал Белле предложения и скоро свадьба.
Думаю что все будет хорошо и он поможет Анжеле.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Вторник, 25.08.2015, 20:15 | Сообщение # 1029
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:24 | Сообщение # 1030
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Ты меня заинтриговала и напугала одновременно surprised я подозревала, что следующие события будут нелёгкими даже тяжелыми, но твои слова заставили ещё больше гадать и волноваться в ожидании продолжения dry что-же такого страшного может произойти вовремя визита к Анжеле и Бену, раз этот заставит Эдварда и Беллу вернуться к разговору которого они так избежали. Ведь именно ЭТА поездка справоцирует к сложной для них беседе, но спрашивать не буду, знаю, что бесполезно smile просто наберусь терпения до следующего вторника.


 
LelishnaДата: Вторник, 25.08.2015, 20:26 | Сообщение # 1031
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Ты меня заинтриговала и напугала одновременно я подозревала, что следующие события будут нелёгкими даже тяжелыми, но твои слова заставили ещё больше гадать и волноваться в ожидании продолжения

Этого я и добивалась. cool
Цитата ★Texas_City★ ()
Ведь именно ЭТА поездка справоцирует к сложной для них беседе, но спрашивать не буду, знаю, что бесполезно просто наберусь терпения до следующего вторника.

Однозначно бесполезно, напущу еще больше страха и тумана. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Вторник, 25.08.2015, 21:16 | Сообщение # 1032
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4790


Статус:

Клубы:


Очень жалко Анжелу и ребенка, но может Эд поможет если успеют. Спасибо за главу.


 
EderaДата: Вторник, 25.08.2015, 21:22 | Сообщение # 1033
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новые главы! Эдвард решился на очень серьезный шаг - женитьбу! wink

 
LelishnaДата: Среда, 26.08.2015, 06:29 | Сообщение # 1034
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

Edera,
Цитата Edera ()
Спасибо за новые главы!

На здоровье, дамы. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Среда, 26.08.2015, 15:49 | Сообщение # 1035
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Как всё трогательно: и предложение, и забота о Бене с Анжелой. Кстати, предложение для вампира в столь светлый праздник символично. wink Надеюсь, что Эдвард сможет помочь Анжеле и малышу, по-максимуму сохранив себя. Не хватало ещё депрессняка вкупе с побегом и отсидкой в чащобах. Интересно, как они будут развивать физиологическую сторону отношений дальше. happy

Спасибо за перевод, Оль. Я довольной кошкой мурчала, читая главу.


 
LelishnaДата: Среда, 26.08.2015, 16:36 | Сообщение # 1036
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Надеюсь, что Эдвард сможет помочь Анжеле и малышу, по-максимуму сохранив себя. Не хватало ещё депрессняка вкупе с побегом и отсидкой в чащобах.

Этот вариант был бы сильно печальным... sad
Цитата Rara-avis ()
Интересно, как они будут развивать физиологическую сторону отношений дальше.

Не без драмы. wink
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод, Оль. Я довольной кошкой мурчала, читая главу.

На здоровье, Танюш. Рада, что главы доставили тебе удовольствие. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Среда, 26.08.2015, 18:16 | Сообщение # 1037
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Очень рада за Эдварда и Беллу, но опасения Карлайла оправданы. Надеюсь с Анжелой и малышом все будет хорошо.
 
Karina97Дата: Среда, 26.08.2015, 19:17 | Сообщение # 1038
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Очень понравился этот фф!! Возьмете в ПЧ?
Очень необычная история.. Ух wink happy


 
Rara-avisДата: Среда, 26.08.2015, 20:39 | Сообщение # 1039
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
На здоровье, Танюш. Рада, что главы доставили тебе удовольствие.

Ещё какое! Жаль, Калли не устроила танцевальную вечеринку в бурю. biggrin Хотя её заманить было бы проще, засунув палец в рот или тиская за вымя в имитации удоя, или напева Брамса. biggrin


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:23 | Сообщение # 1040
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Значит единственное, что мне остаётся - набраться терпения и ждать следующих глав веря в лучший исход дела wink


 
LelishnaДата: Пятница, 28.08.2015, 12:44 | Сообщение # 1041
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Любовь-Любовь,
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile

Karina97,
Цитата Karina97 ()
Очень понравился этот фф!! Возьмете в ПЧ?
Очень необычная история.. Ух

Рада, что история вам понравилась. Добро пожаловать. smile

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Жаль, Калли не устроила танцевальную вечеринку в бурю. Хотя её заманить было бы проще, засунув палец в рот или тиская за вымя в имитации удоя, или напева Брамса.

Что-то они оплошали, не додумались до столь простого решения. biggrin

★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Значит единственное, что мне остаётся - набраться терпения и ждать следующих глав веря в лучший исход дела

Ага, уже немного осталось. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.08.2015, 18:06 | Сообщение # 1042
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




 
Rara-avisДата: Пятница, 28.08.2015, 21:06 | Сообщение # 1043
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11257


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
А я вот уже могу себе представить, как Анжела находится на пороге гибели, и Эдварду приходится обратить ее и ребёнка в вампиров. И Бена до кучи, чтоб не проболтался. Карлайл и Эсме приходится остаться у Эдварда, чтоб приглядывать за целой толпой новообращенных вампиров, один из которых - бессмертный младенец. Но Эсме и сама еще новообращенная и неопытная. Понятно, что при таком раскладе пострадают Белла, Калли и Стэнли. Они тоже становятся вампирами. Вокруг Мадраса начинает твориться что-то невообразимое: пропадают люди и животные. Весь лес насквозь блестит и сияет в свете солнца спорадическими вспышками. По полям, сверкая, бегают табуны лошадей-вампиров, а за ними гоняются не менее сверкающие вампиры-парнокопытные, гоняют от своих охотничьих угодий. В финале являются Вольтури, спасают оставшееся население Мадраса от толп неуправляемых вампов, сооружают огромный костёр для трупов, на который уходят остатки местного леса. Поняв, что хорошо потрудились, Вольтури доедают всех, кто остался жив, и возвращаются в Вольтерру, прихватив с собой Эдварда и Беллу для изучения их феномена.

Может автору предложить такой сюжет для новой истории? biggrin


 
Werwolf2011Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:25 | Сообщение # 1044
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Может автору предложить такой сюжет для новой истории? biggrin


если автору - то только за денежку, а вот читателям форума - бесплатно wink
 
LelishnaДата: Суббота, 29.08.2015, 18:29 | Сообщение # 1045
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Поняв, что хорошо потрудились, Вольтури доедают всех, кто остался жив, и возвращаются в Вольтерру, прихватив с собой Эдварда и Беллу для изучения их феномена.

Погодь, так Волтури вроде как всех пересожгли. Как Эдвард-то уцелел? А Белла чего? Так человеком и осталась, и ее никто не слопал/не цапнул?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:27 | Сообщение # 1046
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()

Погодь, так Волтури вроде как всех пересожгли. Как Эдвард-то уцелел? А Белла чего? Так человеком и осталась, и ее никто не слопал/не цапнул?


Белла станет вапиром еще в середине событий: кто ее покусает - дело десятое. Хоть Эсме, хоть Калли - мне не жалко. С какой стати Вольтури будут трогать двух талантливых вампиров Эда и Беллу? Они их с собой заберут. В вампирской жизни от их талантов никакого толку - одни проблемы, но зато любознательному Аро они сгодятся для опытов. Будут у него заместо кроликов и свинок. А все прочие вампиры, которые не такие забавные, конечно, попадут в костёр. Насчёт Калли - у нее будет шанс, если споёт Брамса Аро. Он же любит таланты, и от поющей Брамса коровы не откажется.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:29 | Сообщение # 1047
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Белла станет вапиром еще в середине событий: кто ее покусает - дело десятое. Хоть Эсме, хоть Калли - мне не жалко. С какой стати Вольтури будут трогать двух талантливых вампиров Эда и Беллу? Они их с собой заберут. В вампирской жизни от их талантов никакого толку - одни проблемы, но зато любознательному Аро они сгодятся для опытов. Будут у него заместо кроликов и свинок. А все прочие вампиры, которые не такие забавные, конечно, попадут в костёр. Насчёт Калли - у нее будет шанс, если споёт Брамса Аро. Он же любит таланты, и от поющей Брамса коровы не откажется.

Интересненько. Когда ждать полной версии событий? wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:33 | Сообщение # 1048
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Интересненько. Когда ждать полной версии событий? wink


когда catharticone у меня авторские права выкупит biggrin
 
LelishnaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:36 | Сообщение # 1049
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
когда catharticone у меня авторские права выкупит

Боюсь, с этим могут возникнуть проблемы. biggrin Пиши фанфик на фанфик. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:51 | Сообщение # 1050
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Боюсь, с этим могут возникнуть проблемы. biggrin Пиши фанфик на фанфик. biggrin


только, если пообещаешь снять по нему фильм, и сама сняться в главной роли biggrin Как я понимаю, цвет волос у тебя самый подходящий wink
 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2