Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Прикосновение одиночества
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:22 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории


1 место в номинациях Лучший перевод Исторического фика, Лучший перевод Сверхъестественного фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Этот трейлер - подарок от Кати Catherine. Больщущее спасибо!!!




Оригинал: Touching Solitude

Автор: catharticone

Разрешение: Скрин у Aelitka

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Эдвард переезжает в уединенную усадьбу в штате Орегон, стремясь к изоляции, чтобы оправиться от травмирующего события. Однако случайная встреча с прекрасной, но печальной соседкой вызывает озабоченность за нее. Могут ли эти два сломленных человека помочь друг другу исцелиться?

Саммари от переводчика: Прикосновение – обычное действие, но вдруг оно оказывается даром, а следом – проклятием. Одиночество – часто мучение, но вдруг становится избавлением. Сможет ли прикосновение одиночества исцелить, в корне изменить жизнь, и не только твою, привнести в нее счастье?

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle



За трейлер большое спасибо Вике Виточка





ВИКТОРИНА:




Для перехода к вопросам
НАЖМИТЕ СЮДА!


Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!





Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 01.10.2017, 11:50
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 07:24 | Сообщение # 1051
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
только, если пообещаешь снять по нему фильм, и сама сняться в главной роли Как я понимаю, цвет волос у тебя самый подходящий

biggrin Цвет-то подходящий, все остальное - нет. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:26 | Сообщение # 1052
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
biggrin Цвет-то подходящий, все остальное - нет. biggrin


Всё остальное перекрасим, чтоб подходило tongue
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:30 | Сообщение # 1053
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Всё остальное перекрасим, чтоб подходило

Боюсь, там надо не перекрашивать, а отрезать. А этого я не дам. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:44 | Сообщение # 1054
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Боюсь, там надо не перекрашивать, а отрезать. А этого я не дам. tongue


Зачем отрезать? Мы фанфик так перепишем, чтоб не то, что отрезать, но и чего-нить пришивать можно будет. wink
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1055
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Зачем отрезать? Мы фанфик так перепишем, чтоб не то, что отрезать, но и чего-нить пришивать можно будет.

Де, дорогая моя. В актрисы я точно не гожусь, а от какашек отплевываться тоже как-то удовольствие маленькое. dry


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:22 | Сообщение # 1056
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Де, дорогая моя. В актрисы я точно не гожусь, а от какашек отплевываться тоже как-то удовольствие маленькое. dry


Откуда столько пессимизма? wink А от какашек отплёвываться не надо. Мы вот только что на форуме у Rara-Avis выяснили, что если в тебя какашкой попали, представь, что это шоколадка - и жизнь снова прекрасна. Между прочим, так и есть. wink
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:26 | Сообщение # 1057
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Откуда столько пессимизма?

Читаю новости и делаю выводы. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мы вот только что на форуме у Rara-Avis выяснили, что если в тебя какашкой попали, представь, что это шоколадка - и жизнь снова прекрасна. Между прочим, так и есть.

Было бы так, если бы та какашка не смердела, а я не была бы такой запахобрезгливой. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:28 | Сообщение # 1058
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Читаю новости и делаю выводы. biggrin


читай другие cool

Цитата Lelishna ()
Было бы так, если бы та какашка не смердела, а я не была бы такой запахобрезгливой. wink


один мой приятель говорит, что человек ко всему привыкает за 21 день. Так что, чем дольше слава, тем меньше чувствительность к запахам wink
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:30 | Сообщение # 1059
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
один мой приятель говорит, что человек ко всему привыкает за 21 день. Так что, чем дольше слава, тем меньше чувствительность к запахам

Вот пусть он и привыкает. А я за это время обб... ну, ты понимаешь о чем я. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:37 | Сообщение # 1060
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот пусть он и привыкает. А я за это время обб... ну, ты понимаешь о чем я. biggrin


он-то уже ко всему привык. Ну ладно, не хочешь славы - не надо. Я могу альтернативно-одаренный фанфик и не писать - тем более, что у меня цейтнот всё последнее время, да и спать пора вообще biggrin
 
LelishnaДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:39 | Сообщение # 1061
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
он-то уже ко всему привык. Ну ладно, не хочешь славы - не надо. Я могу альтернативно-одаренный фанфик и не писать - тем более, что у меня цейтнот всё последнее время, да и спать пора вообще

Ладно, иди уж спать. Спокойной ночи. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:49 | Сообщение # 1062
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ладно, иди уж спать. Спокойной ночи. wink


и тебе того же wink
 
sonadorДата: Вторник, 01.09.2015, 09:05 | Сообщение # 1063
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение wink
вполне возможно, что Би будет негласным помощником Эдди при приёме пациентов. и только двое будут знать истинный смысл её присутствия smile как хорошо, что именно Эдди оказался рядом с Анжелой. ведь такие роды с неправильным положение плода в то время могли окончиться различными осложнениями, в том числе и смертью обоих wacko



 
LelishnaДата: Вторник, 01.09.2015, 09:09 | Сообщение # 1064
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье.
Цитата sonador ()
как хорошо, что именно Эдди оказался рядом с Анжелой. ведь такие роды с неправильным положение плода в то время могли окончиться различными осложнениями, в том числе и смертью обоих

Вероятно, смерть обоих - был бы единственным вариантом. К сожалению. Так что да, огромная удача, что Эдвард оказался рядом и смог помочь. smile

Спасибо за лакомство. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 01.09.2015, 09:47 | Сообщение # 1065
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Как хорошо, что всё прошло благополучно и Эдвард смог справиться с выпавшим ему испытанием. Я была уверена, что присутствие Беллы подле Эдвпрда помогло ему справиться, взять себя в руки и помочь Анжеле с малышом . Удивительно, что лишь прикосновение Беллы заставляло его чувствовать себя лучше так словно вся боль, дискомфорт которые он мог испытывать совершенно пропадали, будто бы она "прикрывала" его от всех посторонних ощущений(возможно ли такое, что Белла "щит" или у неё какой-то другой талант) это бы позволило Эдварду попробовать практиковать, а она могла бы стать его медсестрой или помощницей. Можно только представить в каком шоке он был, когда Белла заявила ему, что хочет стать вампиром пережив обращение и пройти рядом с ним рука об руку вечность. Она никогда не спрашивала об этом Эдвпрда, и сама дошла до этого решения, это именно то что так беспокоило Карлайла, но ни Эдвард ни он сам никогда бы не предложили бы ей такого варианта развития событий. Белла сама приняла решение и просила его обдумать её просьбу. И наш Эдвард не был бы Эдвардом, если бы вновь не решил настоять настоять на своём намереваясь отговорить её от этого сохранив её человечность, остаётся надеяться на то что Белла такая-же упрямая, настойчиво я, что сможет настоять на своём ну и в самом крайнем случаи обстоятельства могут сложиться так что у Эдварда не останется другого выхода кроме как обратить её.


 
LelishnaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:17 | Сообщение # 1066
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Удивительно, что лишь прикосновение Беллы заставляло его чувствовать себя лучше так словно вся боль, дискомфорт которые он мог испытывать совершенно пропадали, будто бы она "прикрывала" его от всех посторонних ощущений(возможно ли такое, что Белла "щит" или у неё какой-то другой талант) это бы позволило Эдварду попробовать практиковать, а она могла бы стать его медсестрой или помощницей.

Так и есть, именно Белла сводила на нет его дар. wink
Цитата ★Texas_City★ ()
Она никогда не спрашивала об этом Эдвпрда, и сама дошла до этого решения, это именно то что так беспокоило Карлайла, но ни Эдвард ни он сам никогда бы не предложили бы ей такого варианта развития событий.

С самого начала было ясно, что Бела умная и догадливая девушка, умеющая делать правильные выводы. А кроме того, она знает, чего хочет - навсегда быть с Эдвардом. smile
Цитата ★Texas_City★ ()
И наш Эдвард не был бы Эдвардом, если бы вновь не решил настоять настоять на своём намереваясь отговорить её от этого сохранив её человечность, остаётся надеяться на то что Белла такая-же упрямая, настойчиво я, что сможет настоять на своём ну и в самом крайнем случаи обстоятельства могут сложиться так что у Эдварда не останется другого выхода кроме как обратить её.

Все примерно так и есть. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:29 | Сообщение # 1067
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Какая прелесть. У меня были догадки, что Белла может оказаться обезболивающим для Эдварда, и я рада, что угадала. В некоторых ситуациях это бы им помогло, но сложно представить себе, каким образом Эдвард сможет постоянно практиковать с прицепившейся к его шее Беллой. Видимо, тут, как и в каноническом фике, Белле придётся тренировать свои способности, чтоб по своему усмотрению натягивать или снимать защиту, особенно издалека. Это бы решило все их проблемы.
 
LelishnaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:34 | Сообщение # 1068
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Какая прелесть. У меня были догадки, что Белла может оказаться обезболивающим для Эдварда, и я рада, что угадала. В некоторых ситуациях это бы им помогло, но сложно представить себе, каким образом Эдвард сможет постоянно практиковать с прицепившейся к его шее Беллой. Видимо, тут, как и в каноническом фике, Белле придётся тренировать свои способности, чтоб по своему усмотрению натягивать или снимать защиту, особенно издалека. Это бы решило все их проблемы.

Нет. *заливисто хохочет* Все будет происходить совсем не так. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:47 | Сообщение # 1069
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Нет. *заливисто хохочет* Все будет происходить совсем не так. biggrin


Это еще лучше. Главное, чтоб все были счастливы, и победили мир-дружба-жвачка wink
 
LelishnaДата: Вторник, 01.09.2015, 11:54 | Сообщение # 1070
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Это еще лучше. Главное, чтоб все были счастливы, и победили мир-дружба-жвачка

Меня твое благодушное настроение начинает тревожить. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 01.09.2015, 12:30 | Сообщение # 1071
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Эдвард не был самим собой если-бы сразу с лёгкостью согласился на предложение Беллы, это наоборот показалось бы странным и даже немного пугающие, а так перед нами прежний Эдвард, которого мы знаем и любим wink но и Белла думаю от своего решения не отступится, но я всё таки думаю не станет на него давить как это стала бы делать наша прежняя Белль, посмотрим что из этого получится happy

 
LelishnaДата: Вторник, 01.09.2015, 12:44 | Сообщение # 1072
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
посмотрим что из этого получится

Золотые слова, прямо с кончиков пальцев сняла. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
marykmvДата: Вторник, 01.09.2015, 12:45 | Сообщение # 1073
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какая позитивная глава. Надеюсь, что все ж у наших спасателей тоже будут дети.
Полагаю, что чудесный дар Беллы придется кстати.
Спасибо за продолжение.
 
LelishnaДата: Вторник, 01.09.2015, 13:00 | Сообщение # 1074
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ХилмаДата: Вторник, 01.09.2015, 13:44 | Сообщение # 1075
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Рисунок на обложке приобрел смысл. Раньше Бэлла просто стояла позади Эдварда, осматривающего больного, а теперь понятно, что она шеи его касается.
 
Поиск:


Альтернативный финал фильма