Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тысяча ступеней к вышине (А вы хотели бы приоткрыть дверь в мир Вольтури?)
Тысяча ступеней к вышине
ButterCupДата: Суббота, 15.09.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:






Ссылка на оригинальное произведение: A Thousand Stairs
Автор: Kyilliki

Переводчики: Lega, ButterCup, Shantanel
Бета: Crazy_ChipmunK

Экс-переводчик: Furiae (Личная страничка)
Экс-бета: Inmanejable

Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: Т
Пейринг: Аро/Сульпиция
Жанр: Romance/Supernatural
Дисклеймер: все права на героев принадлежат уважаемой С. Майер.

Саммари:
Она была простой девушкой из итальянской семьи. Он увел ее в новую жизнь, наполненную властью, кровью, дворцовыми интригами и, конечно, любовью. Это история любви Аро и Сульпиции.


Размещение: Только с разрешения переводчиков.
Статус: оригинал - закончен , перевод - в процессе

От автора: Эта история состоит из пятидесяти кратких эпизодов из жизни Аро и Сульпиции. Надеюсь, вам они понравятся.
От Furiae: Ну вот, теперь меня и на Вольтури потянуло. Но мимо этой истории я пройти не могла. Не знаю, как часто будут появляться главы, но мы с Светой постараемся работать так быстро, как это вообще возможно с нашей занятостью...


Лена, огромное спасибо за потрясающую работу! Это воистину шедевр!


Содержание:

Сон. Смотри.
Теряя рассудок. Искусство.
Дождь. Советы.
Желание. Дар.
Тишина. Принятие.
Доверие. Что он в ней нашел.
План. Supra leges.
Слушая. Восток.
Моя. Видимость.
Вводя в заблуждение. Катализатор.
Война. Тень.
Мир. Опора.
Сестры. Игры.
Праведник. Господство.
Возвращение домой. Безволие. Почтение.
«Молот ведьм». Спаситель. Лишение.
Сомнение. Невинная. Братья.
Пламя. Золото. Сокровище.
Страсть. Игра в шахматы. Горечь.
Непрошенный. Пустота. Еще раз.
Покой. Призраки.
Надежда. Гармония.






Сообщение отредактировал ButterCup - Понедельник, 16.02.2015, 13:02
 
ShantanelДата: Пятница, 05.12.2014, 22:26 | Сообщение # 126
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, здравствуй, золотце!
Рады, что ты читаешь и что ты с нами! История и вправду очень красивая, даже заставляет воспринимать Вольтури как-то иначе. Хотя Аро уже стал меняться в ту сторону, с какой нам показала его Стефани Майер...
Спасибо за отзыв!


 
kotЯДата: Пятница, 05.12.2014, 22:46 | Сообщение # 127
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я скажу,что ползая в интернете,прежде чем зависла на нашем сайте,побывала и на других.Так много читала фф о Вольтури(очень красивых и интересных,кстати.Даже бы хотела,что бы некоторые и у нас появились,ну для разнообразия хотя бы).Но фф,где показана Сульпиция,очень мало.Меня,наверно,больше это привлекло и продолжает вызывать интерес.

банер:
 
ShantanelДата: Пятница, 05.12.2014, 22:56 | Сообщение # 128
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я скажу,что ползая в интернете,прежде чем зависла на нашем сайте,побывала и на других.Так много читала фф о Вольтури(очень красивых и интересных,кстати.

У меня в этом опыт скудный sad Я не особо жалую их, поэтому "Ступени" - скорее исключение.

Цитата kotЯ ()
Даже бы хотела,что бы некоторые и у нас появились,ну для разнообразия хотя бы

Попроси у авторов разрешение и выкладывай, станешь промоутером happy

Цитата kotЯ ()
Но фф,где показана Сульпиция,очень мало.Меня,наверно,больше это привлекло и продолжает вызывать интерес.

Это хорошо, что истории есть чем зацепить happy


 
kotЯДата: Пятница, 05.12.2014, 23:28 | Сообщение # 129
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Спасибо,за внимание к моим коментариям.

банер:
 
ShantanelДата: Пятница, 05.12.2014, 23:53 | Сообщение # 130
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, а тебе за внимание к этому переводу! happy

 
LegaДата: Суббота, 03.01.2015, 14:17 | Сообщение # 131
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Добавлены новые главы! Приятного чтения smile


 
kotЯДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:05 | Сообщение # 132
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Поймала себя на том,что не столько читаю,сколько смакую-как все же красиво написан фф! Переводчику,выбравшему эту историю, спасибо еще и за это!
Аро, как любой собиратель ценностей, ни о чем другом и думать не может.И вот в таких случаях, важно иметь рядом того,кто не станет стучать кулаком,топать ножкой, а проявив терпение,проглотив гордость, во главу своих отношений поставит на первое место не что иное,как любовь.А остальное -устаканится:-)


банер:
 
ButterCupДата: Суббота, 10.01.2015, 08:00 | Сообщение # 133
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата kotЯ ()
Аро, как любой собиратель ценностей, ни о чем другом и думать не может.И вот в таких случаях, важно иметь рядом того,кто не станет стучать кулаком,топать ножкой, а проявив терпение,проглотив гордость, во главу своих отношений поставит на первое место не что иное,как любовь.А остальное -устаканится:-)

Котечка, надежный тыл в браке всегда важен. Сульпиция отлично понимает и знает мужа. И как лучше себя вести. Спасибо за отзыв happy

Добавлена новая глава




Сообщение отредактировал ButterCup - Суббота, 10.01.2015, 08:03
 
МиравияДата: Вторник, 13.01.2015, 13:48 | Сообщение # 134
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Я тут подпишусь и обязательно приду. Заинтересовалась. cool


 
ButterCupДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:29 | Сообщение # 135
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Миравия, я буду ждать happy

Добавлено (18.01.2015, 13:29)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава


 
kotЯДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:40 | Сообщение # 136
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ух,новые главы,а я не знала.Анютка,а что маячки не рассылаются?

банер:
 
ButterCupДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:58 | Сообщение # 137
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




kotЯ, Флави, в репутации в твоей все есть.

 
ShantanelДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:05 | Сообщение # 138
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ButterCup, Анечка, памятник тебе за переводы этих глав, этой истории. Мне жутко стыдно, но я точно знаю, что так не смогла бы, а так хоть и сама наслажусь, и читатели страдать не будут)) Для меня этот текст стал большим уроком, поэтому просто от всей души спасибо, что разбираешься в хитросплетениях авторских метафор и так мастерски и красиво нам их переводишь!

 
ButterCupДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:16 | Сообщение # 139
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Shantanel, Ксюш, автор тут любит завернуть biggrin Спасибо большое. Пытаюсь как могу передать ей написанное. Надеюсь, получается неплохо.

 
kotЯДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:00 | Сообщение # 140
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




ButterCup, Ах,Анютка,зашла на сайт в один день с ноутбука-чего там только мне не пришло: и оповещения и награды...А я все,вот как сейчас, жалуюсь,что меня не оповещают.Ох!
Да, попал Аро по крупному! И, правда, как рассказать супруге, не вызвав скандала и из-за ревности не потерять такую жемчужину, как Джейн.Но он же не дурак и должен понимать, что шила в мешке не утаишь,что лучше обсудить все с женой.но...подозрения в Сульпиции, уже зародились-как разруливать будем,Аро?
Ах, Карлайл! Не вовремя ты пришел во дворец! Ты станешь ,нет тебя попытаются,использовать как разменную монету.И мне очень тебя жаль: быть между Джейн и Сульпицией-ох,это как очутиться между молотом и наковальней!
Анютка, спасибо,за переводы-наслаждаюсь этим фф!


банер:
 
ButterCupДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:16 | Сообщение # 141
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата kotЯ ()
ButterCup, Ах,Анютка,зашла на сайт в один день с ноутбука-чего там только мне не пришло: и оповещения и награды...А я все,вот как сейчас, жалуюсь,что меня не оповещают.Ох!

иди раскапывай сокровища biggrin wink
Цитата kotЯ ()
Но он же не дурак

А вот хороший вопрос, Флави...

Цитата kotЯ ()
Ах, Карлайл! Не вовремя ты пришел во дворец! Ты станешь ,нет тебя попытаются,использовать как разменную монету.И мне очень тебя жаль: быть между Джейн и Сульпицией-ох,это как очутиться между молотом и наковальней!

А при учете характера Карлайла, боюсь, он и не поймет сразу, что происходит..

Цитата kotЯ ()
Анютка, спасибо,за переводы-наслаждаюсь этим фф!

Спасибо happy Сама прониклась им очень.


 
kotЯДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:58 | Сообщение # 142
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




ButterCup, Нет,про Аро точно не скажешь,что он дурак,все что угодно:коварный-да, равнодушный-нет тоже, нет,жестокий,любопытный и очень,очень продуманный:-) :-)

банер:
 
ButterCupДата: Вторник, 27.01.2015, 14:26 | Сообщение # 143
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




kotЯ, продуманный даже слишком. Мне интересно насколько wacko

Добавлено (27.01.2015, 14:26)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава


 
kotЯДата: Среда, 28.01.2015, 00:17 | Сообщение # 144
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ха,ишь чего захотела женщина! Разве можно мужчину брать измором?Он же не крепость!
А вот поиграть с ним, в игру под названим ревность,ой как увлекательно:-)
Карлуша,Карлуша тосно между двух жерновов оказался-жалко парнишечку:-) :-) Но ничего, пусть набирается ума и смотрит на таких умудренных как Кай и Маркус.
Анютка,ты как многорукая индийская богиня-спасибо за перевод, такой необыкновенно-красивой истории


банер:
 
ButterCupДата: Среда, 28.01.2015, 00:46 | Сообщение # 145
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ха,ишь чего захотела женщина! Разве можно мужчину брать измором?Он же не крепость!

это плюсом идет biggrin

Цитата kotЯ ()
А вот поиграть с ним, в игру под названим ревность,ой как увлекательно:-)

да, довольно интересно happy

Цитата kotЯ ()
Карлуша,Карлуша тосно между двух жерновов оказался-жалко парнишечку:-) :-) Но ничего, пусть набирается ума и смотрит на таких умудренных как Кай и Маркус.

Карлуша похоже сам не понимает, куда попал и что происходит.

Цитата kotЯ ()
Анютка,ты как многорукая индийская богиня-спасибо за перевод, такой необыкновенно-красивой истории

Пожалуйста, Флавушка happy Осталось совсем чуть-чуть, хочется уже закончить историю wink


 
kotЯДата: Среда, 28.01.2015, 11:03 | Сообщение # 146
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Не-е-ееттт!(ревет белугой)
Я бы в ней купалась и купалась-красоты необыкновенной! Что творит слог с сюжетом!


банер:
 
ButterCupДата: Среда, 28.01.2015, 11:09 | Сообщение # 147
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я бы в ней купалась и купалась-красоты необыкновенной! Что творит слог с сюжетом!

3 статьи осталось wink Я сама от слога только что не мурчу. Не знаю насколько получилось все передать, но надеюсь, что не все так плохо happy


 
kotЯДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:06 | Сообщение # 148
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Несмотря на то, что разные мастерицы брались за этот перевод,узор его не пострадал.И я благодарна им всем-тем, кто откопал его,кто взялся переводить и тебе, Анютка,что продлжаешь.История-то очень неоднозначная, плюс ко всему ну,очень-очень красиво написана!:-)

Добавлено (02.02.2015, 18:06)
---------------------------------------------
И кто тут выиграл,а кто проиграл?Аро признался в своей любви жене,но Джейн-то осталась рядом, а это соблазн и ох,какой соблазн!
И как-то необычно видеть Аро просящим,нет допустимо,конечно,хотя и удивительно:-)
ButterCup,Анютка-спасибо, и даже не представляюю,как ты эту, сотканную красоту, с англиского переводишь на русский! Красота необыкновенная!Не устану это подчеркивать!


банер:
 
ButterCupДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:31 | Сообщение # 149
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата kotЯ ()
И кто тут выиграл,а кто проиграл?Аро признался в своей любви жене,но Джейн-то осталась рядом, а это соблазн и ох,какой соблазн!

Аро знает, как сделать так, чтобы все вышло по его. Джейн же не ушла, а осталась, не смотря ни на что.
Цитата kotЯ ()
И как-то необычно видеть Аро просящим,нет допустимо,конечно,хотя и удивительно:-)

Да тут еще и не понятно... Похоже он получил все желаемое cool

Цитата kotЯ ()
ButterCup,Анютка-спасибо, и даже не представляюю,как ты эту, сотканную красоту, с англиского переводишь на русский! Красота необыкновенная!Не устану это подчеркивать!


Спасибо большое, дорогая happy Очень хочется верить, что история не потеряла свой узор при переводе.

Добавлено (09.02.2015, 11:31)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава


 
kotЯДата: Вторник, 10.02.2015, 17:43 | Сообщение # 150
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Анютка,спасибо за перевод! Зная как много ты переводишь,очень хочется узнать,а вот эта история для тебя была-ли особенной?В плане работы над ней?
Для меня она,определенно, особенная,очень сильно выделяющаяся на фоне всех прочитанных. И так хотелось бы автору передать восхищение,что вывзвала она во мне, своим удивительным выбором слога!
Ну, тебе-то я могу, прям сейчас, тысячи воздушных поцелуев послать и в каждом: спасибо,спасибо умничка...:-)


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тысяча ступеней к вышине (А вы хотели бы приоткрыть дверь в мир Вольтури?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Obsession