Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
lili0=), Юрана-Файлин, dasha_merzlikina10, o3eruli4ka, katiematveeva, krinitsinapolina, Ryabina, Cara4238, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тысяча ступеней к вышине. Глава шестая

2024-4-23
16
0
0
Доверие


- Сульпиция, мы можем поговорить? – спросил Аро, нажимая тонкими пальцами на ручку тяжелой дубовой двери.

- Может быть, - неопределенно ответила она. Прошел только день с их ссоры, и девушка считала, что имеет право еще немного похандрить.

Она не открыла ему двери. Когда кто-то решится оскорбить богиню, то он должен преклониться перед ней и молить о прощении, чтобы заслужить его.

- Моя дорогая, прекраснейшая Сульпиция, могу ли я задать тебе вопрос…

- С меня хватит. Либо ты сам начинаешь объясняться, либо уходишь, - в ее голосе ощущались резкие, нервные металлические нотки.

Пораженный Аро застыл на месте. Никто с ним не разговаривал, так яро выражая свое презрение. Разве что Кай, но и это была редкость. Но еще никогда простые слова так не влияли на него. Казалось, будто они сдавили грудь мужчине металлическими прутьями, не позволяя ему вздохнуть. Хоть воздух и не был нужен.

- Я просто догадывался, что ты отреагируешь на эту новость примерно так, - промолвил Аро, и скрытая радость в его тоне, хоть и слабела, была заметна.

- Получается, теперь ты меня во всем обвиняешь? – с горечью прошептала она. Мужчина мог только представить, как в ее прекрасных кроваво-алых глазах, смешиваясь, переливаются боль и гнев.

- Нет-нет, что ты, милая, единственная моя. Я виню только себя. Но мне хотелось узнать тебя, быть с тобой рядом. Но, узнав о моем даре и его мощи, ты, я уверен, не захотела бы со мной иметь ничего общего. Ты бы избегала меня, - он предположил, что возлюбленная на мгновение задумалась над его словами, потому что моментального яростного ответа на его небольшую речь не последовало.

- Да, я был не прав. Я признаю это. Но, поверь мне, я руководствовался только благими намерениями, - продолжал он, надеясь, что хоть что-то сможет убедить ее в искренности слов и чувств вампира.

- Ты догадываешься, как я почувствовала себя, Аро? Ты знаешь все мои тайны, все мои слабые места – ты уже узнал обо мне все. Как думаешь, это приятно знать? – ее слова были отрывистыми и колеблющимися, словно она сейчас плакала.

- Я не могу просто взять и на время не использовать свой дар, Сульпиция, - мягко убеждал он ее, - но посмотри на другую сторону этой медали. Я буду знать все твои мысли, смогу посмотреть на ситуацию с твоей стороны. Я буду понимать тебя, как никто другой.

Последние его слова не были ею прокомментированы, но тяжелая дверь, у которой он стоял, скрипнула и слегка приоткрылась.

- Означает ли это, что я прощен? – спросил он, и застенчивая улыбка, содержавшая в себе надежду и привычную ему усмешку, затаилась в уголках его губ.

Они оказались в объятиях друг друга, и руки влюбленных чувственно переплелись. Все металлические оковы, обвившие его сердце, разорвались. Вдруг всем его существом овладела такая легкость: казалось, будто еще чуть-чуть, и мужчина, подобно маленькой колибри, воспарит над землей от счастья. Губами он целовал ее волосы, спускался к лицу, стремясь почувствовать полные губы девушки. Спустя пару мгновения вся нежность испарилась из их движений, и только всепоглощающая голодная страсть заставляла их руки хаотично исследовать кожу друг друга. Неожиданно Сульпиция чуть отстранилась, беря мужчину за руку.

- Аро, ты можешь мне кое-что пообещать?

- Все, что пожелаешь, - ответил он, ожидая ее просьбы, хотя и сканировал ее разум в поисках какой-либо подсказки.

- Прошу тебя, никогда не ври мне.

Он, не особо раздумывая, быстро кивнул и вновь притянул вампиршу в свои объятия, наслаждаясь гладкостью ее фарфоровой кожи. Он был настолько отвлечен своими ощущениями в этот момент, что не заметил зерна недоверия, поселившегося в мыслях Сульпиции. На самом деле, оно было столь ничтожно мало, что и девушка не обратила на него внимания. Однако оно все-таки было…

Что он в ней нашел


Каким-то образом Сульпиция все-таки оказалась в царских покоях Аро, чему он не мог не нарадоваться. Он любил видеть в этой комнате красочные конфетти из ее драгоценностей, которыми были украшены многие ее наряды, мягкую накидку, аккуратно сложенную среди его плащей. Но более всего он любил смотреть на нее, вальяжно разлегшуюся на роскошной постели. Там ее окружали богатый дуб и королевский бархат. Хоть ее волосы и были спутаны на подушках, она все равно казалась гораздо более возвышенной… неземной.

Сейчас Сульпиция стала тенью Аро, а может быть и наоборот. Принципиальной разницы между этими высказываниями вампир не видел.

Вместо этих размышлений он занимался гораздо более приятным занятием – разглядыванием прекрасного существа, великолепной женщины… его Сульпиции, которая сейчас раскинула руки по арабескам, наслаждаясь своими воспоминаниями о занятии любовью. Она больше не вздрагивала от малейшего его прикосновения. Напротив, теперь девушка со спокойствием и улыбкой наслаждалась ими, следя за каждым движением и читая письмо, оставляемое Аро на ее груди.

Эрос, писал он по-гречески, с благоговением произнося это имя вслух, наслаждаясь сладкой свободно парящей страстью.

Он слегка подул на ее кожу и продолжил выписывать новое слово. Adamo – латинский глагол, обозначающий гораздо больше, нежели простую привязанность, огненную страсть, восхищение и вожделение. И столь сильные чувства Аро смог выразить одним словом из нескольких слогов.

Ее земляничные губы растянулись в широкой сверкающей улыбке, которая эхом отражалась и в ее думах ни о чем и обо всем одновременно.
- Либо сейчас ты пребываешь в очень романтичном настроении, либо пытаешься понять, насколько хорошо я знаю греческий. Что из этого верно? – спросила она спокойным расслабленным голосом.

- Ты прекрасна, - прошептал в ответ Аро, привлекая ее ближе к себе и целуя ее ключицу. – Разве я никогда не говорил об этом?

Она легко закатила глаза, всем своим видом изображая презрение, хотя это была не та маска, которую бы девушка могла продержать на своем лице длительное время.

*~*~*


Смотря на Сульпицию, Аро видел это – существо, сотканное из золотых нитей и меда, подобное абстрактной живописи, по краям укутанное нежнейшим шелком. Ее сознание было блистающей, опьяняющей вещью, которая была для него и важнейшей драгоценностью, и любимой игрушкой, в которой всегда можно найти что-то новое. Ее мысли всегда завораживали его, однако они, казалось бы, порой колкие снаружи, завлекали Аро в свои пучины. Он видел за внешней мишурой истинную глубину дум любимой. И с удовольствием часами напролет наслаждался ими и ее обществом.

Но было и то, чего Аро не замечал в ней, а может, и не хотел замечать. Под ее невинными гранатовыми глазами скрывались легкие отблески жестокости и подобный железу гнев, которые она без разбора могла направить и на своего любовника, и на их врагов. Но, все же, она была прекрасна. И Сульпиция знала о своей красоте и о ее влиянии на мужчин. Вампирша считала, что именно внешность стала для нее хорошим щитом, прикрывающим небольшие недостатки девушки. Ненадолго, по крайней мере. Это хорошо. Однако более всего девушка стремилась к власти, желая упиваться ею, контролируя все вокруг.

В чем-то она была невероятно похожа на Аро (в его размышлениях, его амбициях, одиночестве и любопытстве, запутанном в тугой узел), пристрастившемуся ко всяким излишкам.

Если спросить ее супруга, считает ли он себя монстром, то он, не задумываясь, даст отрицательный ответ. И добавит, что это больше похоже на бред сумасшедшего. Поэтому вовсе не удивительно, что он не замечает ни одного скрытого под красотой недостатка женщины, которую держит в своих руках.

Авторская заметка: Adamo – форма единственного числа, первого лица от латинского глагола adamare, который имеет очень много интересных значений. Например, он может обозначать вожделение, страстную любовь к кому-либо и/или прелюбодейскую влюбленность. Вы сами можете для себя решить, что же имел в виду Аро, говоря об этом.


Перевод: Furiae
Редактура: Inmanejable



Всем доброго времени суток.
Я прошу прощения у всех читателей за такую длительную задержку. Как-то все навалилось, и времени ни на что не хватало. Надеюсь, новые виньетки вам понравились Нам очень хотелось узнать ваше мнение здесь и на форуме.
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11988-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (27.01.2013) | Автор: Furiae
Просмотров: 807 | Комментарии: 6 | Теги: Вольтури, аро, Тысяча ступеней к вышине, Сульпиция


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 kotЯ   (12.09.2013 00:10) [Материал]
Конечно, когда от страсти закипает вампирская кровь-что угодно,наобещаешь.
А вот уже начинают проступать истинная Сульпиция:жестокая,жаждущая власти,копия своего возлюбленного.

0
5 Shantanel   (13.04.2013 16:25) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
4 slyly   (29.01.2013 08:55) [Материал]
Идеальная пара, что еще скажешь biggrin

0
3 yuro   (28.01.2013 22:40) [Материал]
Здорово! Очень понравилось.

0
2 Helen77   (28.01.2013 07:43) [Материал]
Спасибо за новую главу.

0
1 Strawberry_Milk   (27.01.2013 13:13) [Материал]
спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: